Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт дорог 2007

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#101 Шerminator

Шerminator

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:15

Зато по телеку рапортуют: все хорошо, все нормально! Исправим!

насчёт грязи в Калуге это просто без слов....я до сих пор не могу понять кто должен убирать гавно во дворах и на улицах города....а наша власть видимо передвигается с закрытыми глазами и не видит что творится даже на тех же центральных улицах
  • 0
Oh, jeez, I wish you could see this. The lights coming up over the water. I've never seen a painting that captures the beauty of the ocean at this moment. Yeah, I'm gonna make you rich, Bud Fox. I'm gonna make you rich enough you can afford a girl like Darien. This Is Your Wake-Up Call, Pall....Go To Work.....DROP IT!!!

#102 шоколад

шоколад

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:17

Somax_SVR

Ты писал?

Так почему ты,
Делаешь такие глубокомысленные выводы, в том вопросе в котором не разбираешься?

Это что ж получается? Если я, к примеру программист, то мне не стоит себе есть готовить, а питаться в столовой, кафе, ресторане или нанимать повара, так как я не повар и в этом вопросе не особо разбираюсь?

Суворова стоит в плане на этот год. Ямка напротив Б-45 вызвана разрытием какими-то строителями.

Удивило. Одна рука не знает что делает другая. Что-то не верится, что никто не знает кто производил разрытие и что нет никаких законных оснований на принуждение разрывальщиков приводить за собой все в порядок.

Этот процесс сложный, очень сложный. Честно скажу, что в этом направлении непочатый край работы, и в настоящий момент процесс далек от совершенства, но положительные подвижки есть.

Какие, если не секрет?
  • 0

#103 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:58

Сегодня катались с губернатором по области. Возвращались в Калугу и в районе Льва Толстого встретили человек 8 дорожников. Ребята укладывали асфальт в свежие "прорези". Оператор не поверил своим глазам. Итнересно. когда губернатор будет возвращаться он эту картину еще застанет или нет? Наверное уже не успеет.
  • 0

#104 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:00

Vladimir85

4. Для определения лучших условий исполнения контракта, предложенных в заявках на участие в конкурсе, конкурсная комиссия должна оценивать и сопоставлять такие заявки по цене контракта (цене единицы товара в случае размещения заказа на поставку технических средств реабилитации инвалидов, оказание услуг в сфере образования, услуг по санаторно-курортному лечению и оздоровлению для государственных или муниципальных нужд, если конкурсной документацией предусмотрено право заказчика заключить контракт с несколькими участниками размещения заказа; цене запасных частей к технике, к оборудованию и цене единицы работы, услуги в случае, если при проведении конкурса на право заключить государственный или муниципальный контракт на выполнение технического обслуживания и (или) на ремонт техники, оборудования конкурсной документацией предусмотрена начальная (максимальная) цена запасных частей к технике, к оборудованию; цене единицы услуги, работы; цене единицы услуги в случае, если при проведении конкурса на право заключить государственный или муниципальный контракт на оказание услуг связи, юридических услуг конкурсной документацией предусмотрена цена единицы услуги) и иным критериям, указанным в конкурсной документации. При этом критериями оценки заявок на участие в конкурсе помимо цены контракта могут быть:
(в ред. Федеральных законов от 20.04.2007 N 53-ФЗ, от 24.07.2007 N 218-ФЗ)
1) функциональные характеристики (потребительские свойства) или качественные характеристики товара;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 218-ФЗ)
1.1) качество работ, услуг и (или) квалификация участника конкурса при размещении заказа на выполнение работ, оказание услуг;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 218-ФЗ, в ред. Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ)
2) расходы на эксплуатацию товара;
3) расходы на техническое обслуживание товара;
4) сроки (периоды) поставки товара, выполнения работ, оказания услуг;
5) срок предоставления гарантии качества товара, работ, услуг;
6) объем предоставления гарантий качества товара, работ, услуг;
7) - 8) утратили силу. - Федеральный закон от 20.04.2007 N 53-ФЗ.
5. Утратил силу. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 218-ФЗ.

Смотрим даты введения этих пунктов. И думаем... Это так для затравки...

Пойдем дальше, порассуждаем... Как определить качество работ по ремонту дорог? Ищем информацию и о чудо у нас появляются " Методические указания по ремонту и содержанию дорог общего пользования от 17.03.2004". Что же следует дальше? А дальше Городская Управа объявляет конкурс в котором стоит критерий качества основанный на методических указаниях, сроки выполнение работ, цену контракта. И вот начинается самое интересное, все подрядчики подающие документы для участия в конкурсе тут же заявляют, "мы выполним требования этих нормативных документов и за вот такую цену". И кто же побеждает? Правильно побеждает подрядчик с наименьшей ценой, с которым и заключается контракт на производство работ. Выполняет работы, предоставляет заключение специализированной экспертизы о качестве ремонта. Городская Управа соотвественно принимает или не принимает проделанную работу, если работа выполнена не качественно, то пишется претензия, если нет то суд. А и судя потому что произошло, у юр отдела весна будет очень интересной.

И так господа, как же будем определять качество ремонта дорог?

CNL

Скажу тебе просто, Калуга мой родной Город, в котором я живу и работаю, хожу в магазины и отдыхаю, этот тот город который я люблю и стараюсь сделать его лучше, а не на словах переживать за МОЙ город. Так ясней? А в интернете писать каждый умеет, ты для начала попробуй сделать на благо города, что-то реальное.
  • 0

#105 CNL

CNL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:06

Взято отсюда: http://www.Вот и не ...hp?news_id=1539 У меня простое и понятное предложение как улучшить в Калуге дороги. 1) Опубликовать в газете Калужский перекресток какие улицы и в каком объеме были заасфальтированы согласно Актов выполненных работ в 2006 и 2007 году. Какие суммы и кому за эти работы были уплачены. Кто подписал Акты приемки выполненных работ. 2) С участием прессы и телевидения(а не хитрой комиссией) проверить состояние этих участков и составить соответствующие Акты проверок. 3) Проверить существуют ли сейчас те фирмы которые получали деньги и которые сдавали работы(это могут сделать УВД и УФНС) 4) Если губернатор и городской голова не получали откаты, - уволить с работы тех кто заключал договора с дорожниками(почему именно с этими) и кто осуществлял приемку выполненных работ. 5) Установить где находятся дома и дачи этих чиновников и проверить не заасфальтровано ли там чудесным образом все вокруг. Если да,- выяснить кем, когда и за какие средства. 6) Привлечь к уголовной и материалной ответственности дорожных строителей(руководителей и учредителей в порядке субсидиарной ответственности) за причинение ущерба государству(бюджету и т.п.) в крупном размере в результате невыполненных работ. 7) Обнародовать результаты выполнения предыдущих 6 пунктов. 8) После этого Договора подряда с дорожниками заключать исключительно по конкурсу проводимому с привлечением СМИ и дородно-строительных компаний других регионов с похожим климатом, на деле доказавших свое умение строить дороги.
  • 0

#106 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:07

шоколад Пойми ты простую вещь, что если ты что-то ешь, то ты можешь понять вкусно или нет, какого качества, но если ты вообще не в теме вопроса, то "лучше жевать, чем говорить". BELL Возможно это делали специальным литым асфальтом, его можно использовать в таких температурных условиях. Шerminator Во дворах должны убирать управляющие компании, которые получают деньги за обслуживание, перед магазинами, магазины.
  • 0

#107 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:15

2) С участием прессы и телевидения

Хорошо звучит.

4) Если губернатор и городской голова не получали откаты

еще лучше звучит. главное это очень просто проверить.
  • 0

#108 CNL

CNL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:21

2 Царь

Я с тобой полностью согласен. Начинать надо с себя. И я начал. Давно начал. Не бросаю пустые пачки в окно машины, окурки тушу в пепельницу, делаю выговоры своим подчиненым, если где-то грязно, мусор и т.д. Я не паркуюсь на газонах и тротуарах. Но есть городское хозяйство и я туда лезть не должен. Разве я должен менять бордюрный камень в городе? Следить за состоянием газонов, которых в общем-то и нет. Есть уроды для которых красиво и хорошо,как тряпка красная для быка, которые курочат фонтаны, ломают телефонные будки... Но ведь не они поломали дороги. И не я на своей легковой машине, которая больше двух человек никогда не возила. И что ты предлагаешь чтобы я сделал на благо города? Просто интересно?

ЗЫ прошлый пост взят с сайта Калужский перекресток
  • 0

#109 меcтный

меcтный

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:29

...
4) Если губернатор и городской голова не получали откаты, - уволить с работы тех кто заключал договора с дорожниками(почему именно с этими) и кто осуществлял приемку выполненных работ.
5) Установить где находятся дома и дачи этих чиновников и проверить не заасфальтровано ли там чудесным образом все вокруг. Если да,- выяснить кем, когда и за какие средства.
...

Ну давай, займись этим...

Царь, а почему нельзя взять те же "Методические указания по ремонту и содержанию дорог общего пользования от 17.03.2004", разработать на их основе более жесткие требования и указать их в конкурсной документации? Почему нельзя контролировать технологический процесс ремонта с начала до конца? Ведь в других областях с этим как-то справляются, а у нас даже некому проследить, в дождь кладется асфальт или в снег, не говоря уж про контроль качества смесей и технологические нормативы.
  • 0

#110 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:39

CNL

Если ты не понял, повторю... Не надо делить город на "наш" и "ваш".

Царь, а почему нельзя взять те же "Методические указания по ремонту и содержанию дорог общего пользования от 17.03.2004", разработать на их основе более жесткие требования и указать их в конкурсной документации? Почему нельзя контролировать технологический процесс ремонта с начала до конца? Ведь в других областях с этим как-то справляются, а у нас даже некому проследить, в дождь кладется асфальт или в снег, не говоря уж про контроль качества смесей и технологические нормативы.

Сложно сказать, почему этого не делали :( Я сейчас изучаю материал (не дорожник я), но уже одной из моих рекомендаций будет контроль технологических процессов. Это будет одним из наиболее эффективных способов повысить качество, хотя я даже уже представляю сложности, с которыми можно столкнуться при их выполнении.
  • 0

#111 CNL

CNL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:42

Кстати, были слухи, что Сквер Мира (асфальтовое покрытие и укладка плитки) были проведены не за счет, городского бюджета, а на деньги частного инвестора. И еще мы тут все такие критики собрались, всех ругаем, а между прочим Царь один отбивается, причем очень аргументированно, и даст Бог, если с ним будут работать такие же люди преданные городу и делу, глядишь нормализуется все.
  • 0

#112 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:49

CNL

Если ты не понял, повторю... Не надо делить город на "наш" и "ваш".

Сложно сказать, почему этого не делали :( Я сейчас изучаю материал (не дорожник я), но уже одной из моих рекомендаций будет контроль технологических процессов. Это будет одним из наиболее эффективных способов повысить качество, хотя я даже уже представляю сложности, с которыми можно столкнуться при их выполнении.

Ну вот смотри, путепровод долго и со скрипом равшаны таки сделали прилично более-менее, насколько это можно применить к Калуге... Его сделали одним из первых в начале лета 2007 и еще стоит, и асфальт, судя по внешнему виду там нормальный. Значит что-то могут, хоть и кривовато.
Далее Московская, сентябрь-октябрь 2007, все уже в драбадан развалилось нафиг. Из останков асфальта торчат какие-то булыжники, ноги подворачиваются когда переходишь. Знакомые водилы на нормальных автобусах матерятся, когда на такой дороге 20-ти тонный автобус колбасит, чего про бобеги говорить...

Вот первый ориентир - завод, чей "асфальт" там лежит в топку, и кто его укладывал тоже, никаких ему контрактов на будущий год, пусть ремонтируют за свой счет.
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#113 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:58

Кстати, были слухи, что Сквер Мира (асфальтовое покрытие и укладка плитки) были проведены не за счет, городского бюджета, а на деньги частного инвестора.

Насчет дорожного полотна нет. А плиткой выложили не за счет бюджета.
  • 0

#114 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:10

Виталий, вопрос: никто не задумывался о том, чтобы провести сравнительный анализ экономической эффективности ежегодного восстановления (ремонта, перекраивания, перекладывания) дорог и единовременного качественного укладывания оных? это без сарказма абсолютно.
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#115 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:33

Kosh Я думал об этом, но есть одна проблема, априори все дороги которые ремонтируют, должны делаться качественно, если же они сделаны не качественно, то подрядчик обязан ее отремонтировать за свой счет. Это первое. Второе. В настоящий момент достаточно мало материала, для того чтобы делать выводы. Можно абсолютно честно сказать, что дороги у нас делаются последние два года, в 2005 было выделено 10 млн. рублей, в 2006 году 140 млн. рублей, 2007, с учетом федеральных денег 400 млн. рублей. Причем ремонты в 2006 и 2007 году не пересекались. Что касается ямочного ремонта, то похорошему это понятие должно уйти как класс. Ямочный ремонт не долговечен, хотя сейчас с применением технологии литого асфальта, разрытия можно с успехом восстанавливать. Если будет интересно и у меня будет все хорошо, то после выборов постараюсь выложить список отремонтированных дорог 2006 году, для того чтобы можно было сравнить. Тоже для справки, расчетная цена ремонта одного квадратного метра дорожного полотна (самый дорогой вариант) составляет тысячу рублей.

Сообщение отредактировал Царь: 28 Февраль 2008 - 16:35

• 0

#116 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:43

А еще отдельная тема тротуары... Если дороги делают плохо, то тротуары вообще не делают, за исключением кое-где плитки, котораю тоже наполовину вспучилась или провалилась уже. Пешком тоже по дороге ходить или как?
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#117 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:51

Статья 19.
2. Прокладка или переустройство инженерных коммуникаций в границах полосы отвода автомобильной дороги осуществляется владельцами таких инженерных коммуникаций или за их счет на основании договора, заключаемого владельцами таких инженерных коммуникаций с владельцем автомобильной дороги, и разрешения на строительство, выдаваемого в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом (в случае, если для прокладки или переустройства таких инженерных коммуникаций требуется выдача разрешения на строительство).

Вот и все. А раз не знают кто чё копает, значит нарушают федеральный закон. А почему бы и нет, деревня же.

Сообщение отредактировал himan: 28 Февраль 2008 - 17:10

• 0

#118 CNL

CNL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:51

Вы знаете, все-таки нам никуда от ямочного ремонта не уйти. Всегда буду лопаться трубы, просаживаться колодцы, строиться здания, к которым будет необходимо подводить воду, связь, отопление и т.д. Но ведь можно постараться свести это к минимуму.
  • 0

#119 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:52

за исключением кое-где плитки, котораю тоже наполовину вспучилась или провалилась уже.

А можно вот про половину объемов уложенной тротуарной плитки поподробнее? Местами такие проблемы есть и очень надеюсь, что весной эти проблемы будут устранены, благо технология укладки плитки позволяет это делать совершенно безболезненно.
  • 0

#120 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:56

А можно вот про половину объемов уложенной тротуарной плитки поподробнее? Местами такие проблемы есть и очень надеюсь, что весной эти проблемы будут устранены, благо технология укладки плитки позволяет это делать совершенно безболезненно.

Да пожалуйста
Остановка 30-й микрорайон к центру - провалилось
У М-Гранда, писал уже, провалилось.
Вдоль всей Кирова на местах недолгостоявших рекламных щитов - разруха.
Под окном у Горуправы вдоль сквера Карпова, что уже под снего клалось - щели такие, что ужас.

Кстати и вопрос - вот пришел некий дядька с лопатой, перекопал тротуары на Кирова, плитку поуродовал, щиты поставил, они даж стояли с неделю... В общем ну минимум с работами все недели 2-3 тянулось. И никто не поинтересовался выходит чего он там делал?

Ведь по осени ты и ответил Виталий, что никто разрешений не давал на эти работы? Как так может быть? Ты сам к примеру за это время ниразу на улице Кирова не был и ничего не видел, чтоб поинтересоваться?

Сообщение отредактировал Valery: 28 Февраль 2008 - 17:00

• 0

#121 CNL

CNL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 17:02

У М-гранда, я думаю, не город делал, а подрядчик застройщика. А вот где город делал интересно было бы узнать.
  • 0

#122 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 17:21

Valery

Это половина? Уверяю тебя плитки положено на порядок больше. Что же касается места демонтированных щитов, то я очень надеюсь, покрытие восстановят.

CNL

Кто ищет тот всегда найдет. :) На сайте Городской Управы много информации.

http://www.kaluga-go....php?idpage=399
  • 0

#123 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 18:42

CNL к твоему списку еще хочу добавить последний пункт 9) убить всех человеков потому как все эти пункты, к сожалению, не выполнимы в принципе. "этого не может быть, потому что этого не может быть вааще". власть сама под себя копать не будет.
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#124 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:25

Valery

Это половина? Уверяю тебя плитки положено на порядок больше. Что же касается места демонтированных щитов, то я очень надеюсь, покрытие восстановят.

Я не мерял метраж, я говорю о том, обо что я спотыкаюсь. А это через шаг. Может я пьян? А плитки действительно много, но не там где, по моему мнению, надо.
  • 0

#125 шоколад

шоколад

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:59

шоколад

Пойми ты простую вещь, что если ты что-то ешь, то ты можешь понять вкусно или нет, какого качества, но если ты вообще не в теме вопроса, то "лучше жевать, чем говорить".

А я не про "есть" а про "готовить". Если провести аналогию, то "есть" - ездить по дорогам, "готовить" - ремонтировать или делать дороги.
Ты предлагаешь ездить по дерьмовым дорогам убивать машину и не ждать их ремонта, так как лучше молчать?
И потом, а кого ты просишь помочь с контролем за дорогами если предлагаешь всем кто не разбирается в этом вопросе заткнуться и не вякать?

Статья 19.
2. Прокладка или переустройство инженерных коммуникаций в границах полосы отвода автомобильной дороги осуществляется владельцами таких инженерных коммуникаций или за их счет на основании договора, заключаемого владельцами таких инженерных коммуникаций с владельцем автомобильной дороги, и разрешения на строительство, выдаваемого в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом (в случае, если для прокладки или переустройства таких инженерных коммуникаций требуется выдача разрешения на строительство).

Вот и все. А раз не знают кто чё копает, значит нарушают федеральный закон. А почему бы и нет, деревня же.

Никак нельзя. Горуправа не нарушает законов, никаких. Это только в других регионах нарушают, а у нас нет, поэтому и ездим на бобегах.
  • 0

#126 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 29 Февраль 2008 - 14:45

А я не про "есть" а про "готовить". Если провести аналогию, то "есть" - ездить по дорогам, "готовить" - ремонтировать или делать дороги.

Ну разберись ты в начале в сути вопроса, о чем речь идет, пожалуйста очень прошу... Еще раз специально для тебя, повторю о чем идет речь...
Все началось вот с этого:

А еще кстати и сам асфальт мусорный какой то из шлака шоли сделаный.Одна щебенка и комки. Да и асфальт приезжает уже остывший.А еще по 3-4 грузовика стояли ждали очереди регулярно чтобы сгрузиться.Какое может быть качество? Ах да в Калуге же все асфальто заводы почему то закрылись и асфальт возим теперь черт знает откуда.Почему так?

Человек, явно не владеет темой, на что и было указано. В твоем контексте можно перефразировать так, что он учит повара "готовить". Так ясней.

Ты предлагаешь ездить по дерьмовым дорогам убивать машину и не ждать их ремонта, так как лучше молчать?
И потом, а кого ты просишь помочь с контролем за дорогами если предлагаешь всем кто не разбирается в этом вопросе заткнуться и не вякать?

А вот здесь ты меня вообще убил, наповал. Я темы на форуме поднимаю, ящик электронный делаю. И тут выясняется, что это нужно все, для того чтобы люди не могли высказать свое мнение? Чего-то я значит в этой жизни не понимаю...

Я не мерял метраж, я говорю о том, обо что я спотыкаюсь. А это через шаг. Может я пьян? А плитки действительно много, но не там где, по моему мнению, надо.

Ну через шаг утрируешь конечно, в местах где стояли конструкции кладка конечно нарушена, напротив педа в паре мест тоже, Но согласись не через шаг, а где рекламные конструкции стояли, там вообще народ не ходит.
  • 0

#127 Здесь будет ник

Здесь будет ник

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 29 Февраль 2008 - 15:00

пл.Маяковского...светофоры красивые, а ямки то вообще на заглядение, утонуть можно.....
  • 0

#128 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 Февраль 2008 - 15:45

Ну через шаг утрируешь конечно, в местах где стояли конструкции кладка конечно нарушена, напротив педа в паре мест тоже, Но согласись не через шаг, а где рекламные конструкции стояли, там вообще народ не ходит.

А что в тех местах, где стояли конструкции народ делает? Ползает, или летает?

Сегодня в обед гулял - опять-таки у вас под окнами считай. Чего-то там во дворах ремонтируют, у сквера Карпова - оттуда регулярно выезжает экскаватор и выгружает ковш всякого г-на в самосвал. Плитка на выезде продавлена, частично поколота, все вокруг в г-не... Обойти только по проезжей части можно, ну или в эту самую кучу лезть. И как? Чего делать то?
  • 0

#129 шоколад

шоколад

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Февраль 2008 - 15:49

Ну разберись ты в начале в сути вопроса, о чем речь идет, пожалуйста очень прошу... Еще раз специально для тебя, повторю о чем идет речь...
Все началось вот с этого:

Человек, явно не владеет темой, на что и было указано. В твоем контексте можно перефразировать так, что он учит повара "готовить". Так ясней.

Я в курсе сути вопроса и я не собираюсь учить повара "готовить".
С твоих слов я так понимаю, что если повор при мне кладет в салат, который он для меня готовит, на вид, испорченые помидоры, то я должен молчать и потом жрать что дадут. Так?
  • 0

#130 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 29 Февраль 2008 - 16:10

2 Царь..ты сам научись дружище в вопросах разбираться и посмтри как в НОРМАЛЬНЫХ странах делают дороги у самосвалов кузова ваще закрытие.. а сейчас хочу написать МАТОМ..Если я лох и нихрена непонимаю как какого же хрена весь этот асфальт развалился???почему??? Вобщем я давно понял,что Товарищ его сиятельсво живет только амбициями,слухами и законами с гостами пицот лохматого года.. а сам лично на поверхность как крот не выходит,ввиду того что у него личная ветка метро из гор управы до дома. Даже писать в этой ветке не буду нихрена ибо это перелив из пустого в порожнее и не более того. Товарищ Царь кроме как писать в интернете ниче толком неможет, должность непозволяет. И еще,не надо говорить что ты делаешь что-то для Твоего города.. а для моего ты ничерта не делаешь. я 2 года назад писал тебе,что улицу Молодежную вода и грязь с лица Земли уже стерла.Ты покормил обещаниями,что чуть ли не комиссия смотрела ее а воз и ныне там.Тока теперь там и тракторы ездят с трудом. Тебя бы заставить машину мою чинить,я посмтрел бы на тебя.

Сообщение отредактировал Somax_SVR: 29 Февраль 2008 - 16:21

• 0

GMC Yukon 1995 2Dr

Pontiac Firebird 1992 2Dr

#131 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 29 Февраль 2008 - 19:44

2 Царь..ты сам научись дружище в вопросах разбираться и посмтри как в НОРМАЛЬНЫХ странах делают дороги у самосвалов кузова ваще закрытие..
а сейчас хочу написать МАТОМ..Если я лох и нихрена непонимаю как какого же хрена весь этот асфальт развалился???почему???
Вобщем я давно понял,что Товарищ его сиятельсво живет только амбициями,слухами и законами с гостами пицот лохматого года.. а сам лично на поверхность как крот не выходит,ввиду того что у него личная ветка метро из гор управы до дома.
Даже писать в этой ветке не буду нихрена ибо это перелив из пустого в порожнее и не более того. Товарищ Царь кроме как писать в интернете ниче толком неможет, должность непозволяет.

Я не лезу в те вопросы в которых не понимаю, чего и тебе советую. Да кстати приглашаю тебя на прогулку, тем путем, как я обычно до дома добираюсь.

И еще,не надо говорить что ты делаешь что-то для Твоего города.. а для моего ты ничерта не делаешь.
я 2 года назад писал тебе,что улицу Молодежную вода и грязь с лица Земли уже стерла.Ты покормил обещаниями,что чуть ли не комиссия смотрела ее а воз и ныне там.Тока теперь там и тракторы ездят с трудом.
Тебя бы заставить машину мою чинить,я посмтрел бы на тебя.

Молодежную будут делать в этом году. Видел план ремонта, она стоит.

Я в курсе сути вопроса и я не собираюсь учить повара "готовить".
С твоих слов я так понимаю, что если повор при мне кладет в салат, который он для меня готовит, на вид, испорченые помидоры, то я должен молчать и потом жрать что дадут. Так?

Ну ты же знаешь как выглядят испорченные помидоры? Знаешь. А как выглядит нормальный асфальт (хочу напомнить, что он бывает очень разный)?

Сообщение отредактировал Царь: 29 Февраль 2008 - 19:56

• 0

#132 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 147 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 01 Март 2008 - 01:02

Ну ты же знаешь как выглядят испорченные помидоры? Знаешь. А как выглядит нормальный асфальт (хочу напомнить, что он бывает очень разный)?

Настоятельно рекомендую к изучению учебник литературы 7 класса, в особенности его раздел, касающийся метафоры.

ЗЫ Царь, а ты так и не понял основную мысль треда... Так вот, она звучит примерно так: деньги уплачиваются, а дорог нет. Почему - интересует мало. Интересует - когда будут дороги. Такие, чтоб не разваливались через 5 месяцев.
  • 0

#133 Старый Мизантроп

Старый Мизантроп

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 01 Март 2008 - 15:03

2. Читайте закон 94-ФЗ, в котором главный критерий оценки заявки цена, чем меньше тем лучше, а его перебороть очень сложно

То есть по этому закону хороших дорог нам не видать.

4. У нынешних подрядчиков есть все возможности делать не халтуру.

А есть ли у горуправы возможность ЗАСТАВИТЬ их делать не-халтуру?
  • 0

#134 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 01 Март 2008 - 15:47

То есть по этому закону хороших дорог нам не видать.
А есть ли у горуправы возможность ЗАСТАВИТЬ их делать не-халтуру?

С осени прошлого года в закон внесли изменения, где указано, что в качестве критерия отбора участников помимо цены вопроса также может выступать -опыт работы и квалификация, качество. Только я сильно сомневаюсь, что для нашей управы эти критерии будут определяющими. Они же о "нас пекутся" ,сошлются на скудность бюджета и как обычно выиграет тот кто меньше запросит. А дорог никогда не будет у нас хороших. Тут царь вещал что раньше мая ремонт дорог никак делать нельзя, а в инете появились сообщения, что в связи с раннем наступлением тепла, в Москве начинают ямочный ремонт, только не тупым засыпанием ямок г...м как у нас, а каким-то методом холодного асфальтирования.
  • 0

#135 H@T

H@T

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 01 Март 2008 - 17:23

Виталий Александрович, ты меня прости неуча, но ездил сегодня по Плеханова - это ужаснах!!!нас,калужских водителей к чему готовят, к формуле 1? там чтоб ямы объехать надо быть как минимум Шумахером!а там где ям нету - пни валяются на дороге - чтоб не расслаблялись!! а переезд на Карла Либкнехта и сама улица?да она сейчас после ремонта (который джамшуты делали) выглядит хуже чем в апреле 2007!!!Это как?опять мы виноваты?ездим понимаешь!или опять же асфальт был плохой? Я как экономист понимаю специфику финансирования дорожного хозяйства и опять же понимаю что такое бюджетная роспись!Но ведь должна же наконец СОВЕСТЬ быть!
  • 0
Что тут думать то....

#136 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 01 Март 2008 - 19:02

himan Есть много технологий, про эту я еще не слышал, щас поищу. В принципе ямочный ремонт уже можно делать литым асфальтом. H@T Плохо сделанные дороги развалились, это факт. И Карла Либкнехта в том числе. :( Но вот ты взываешь к совести, можно узнать к чьей? Со стороны Управы все обязательства были выполнены. Старый Мизантроп Управа будет заставлять проводить гарантийный ремонт.
  • 0

#137 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 01 Март 2008 - 20:30

Может я неправильно профессионально выразился, но Лужков перечислил штук 5 технологий, по которым в Москве в это время делают ремонт дорог.
  • 0

#138 Здесь будет ник

Здесь будет ник

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 01 Март 2008 - 21:09

H@T

Но вот ты взываешь к совести, можно узнать к чьей? Со стороны Управы все обязательства были выполнены

:lol: и то правда ..к чьей же совести он взывает...
  • 0

#139 cooper

cooper

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 Март 2008 - 22:10

Плохо сделанные дороги развалились, это факт. И Карла Либкнехта в том числе. :( Но вот ты взываешь к совести, можно узнать к чьей? Со стороны Управы все обязательства были выполнены.

А может гнать надо в шею Управу в полном составе за такое исполнение обязательств?
Совесть в самом деле надо иметь! В городе ни дорог, ни тротуаров, ни дворов, а у них все нормально...

Сообщение отредактировал cooper: 01 Март 2008 - 22:12

• 0

#140 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 01 Март 2008 - 22:18

:lol: и то правда ..к чьей же совести он взывает...

Как уже писал, все обязательства Управы по договорам выполнены. Теперь дело за обязанностями. В частности требовать гарантийного ремонта дорожного полотна. И это процесс уже идет. Будет интересно на следующей неделе опубликую информацию, о том кому какие претензии были направлены.

himan

Я пока в вопросе только разбираюсь отыскал две. Но все они не подходят для полномасштабного ремонта, только для ямочного. Хотя технология поверхностной обработки может применятся и при сниженной температуре.
  • 0

#141 Здесь будет ник

Здесь будет ник

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 02 Март 2008 - 00:48

Как уже писал, все обязательства Управы по договорам выполнены. Теперь дело за обязанностями. В частности требовать гарантийного ремонта дорожного полотна. И это процесс уже идет. Будет интересно на следующей неделе опубликую информацию, о том кому какие претензии были направлены.

ну что ж посмотрим -посмотрим , хотя честно говоря всё равно мне к кому там будут эти претензии....
до фонаря мне кто их делает, нужны просто ровные дороги , а не ямы на чьём счету не один десяток убитых подвесок. И вообще в теме подразумевались жалобы на дороги с последующим их устранением , а не отмазки, что мол мы молодцы с нас взятки гладки, а дальше нас не еб..волнует. Писать больше не буду сюда имхо бесполезное занятие, вот когда увижу результат хотя бы какой-никакой напишу спасибо..... Всё спасибо за внимание
  • 0

#142 H@T

H@T

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 03 Март 2008 - 15:20

Виталий Александрович, позвольте узнать,кто занимается ПРИЕМКОЙ работ? кто подписывает Акт выполненных работ со стороны ГорУправы? Вот к его совести я и взываю!!!! Пожалуйста, его имя-отчество и контактный телефон - я взову лично к нему, чтобы не кидать тень на всю ГорУправу,если можно конечно.....
  • 0
Что тут думать то....

#143 шоколад

шоколад

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Март 2008 - 15:42

Я не лезу в те вопросы в которых не понимаю, чего и тебе советую.

Рад за тебя. Только вот как понимать следующее заявление

Человек, явно не владеет темой, на что и было указано.

Особенно если учесть следующее:

Я пока в вопросе только разбираюсь отыскал две. Но все они не подходят для полномасштабного ремонта, только для ямочного. Хотя технология поверхностной обработки может применятся и при сниженной температуре.

То есть, в вопросе ты еще не разбераешься, но уже начинаешь указывать другим. Кстати, himan писал про то, что будут делать ямочный ремонт, а не полномасштабный. В связи с чем хотелось бы посоветовать научиться читать повнимательнее.

Молодежную будут делать в этом году. Видел план ремонта, она стоит.

Насколько я помню, ул. Молодежная должна была быть отремонтирована еще в прошлом году. В этом так же будет произведен ремонт? Побудет в плане и плавно перейдет на следующий год?

Нет не знаю. Я знаю как выглядят нормальные помидоры. А нормальный асфальт - это однородная масса, как правило, черного цвета. У меня в гараже пару мешков лежит, буду въезд асфальтировать, поэтому знаю как он выглядит.
  • 0

#144 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 03 Март 2008 - 16:48

То есть, в вопросе ты еще не разбераешься, но уже начинаешь указывать другим. Кстати, himan писал про то, что будут делать ямочный ремонт, а не полномасштабный. В связи с чем хотелось бы посоветовать научиться читать повнимательнее.

Я указывал только на те моменты, к которых разбираюсь, чего тут не понятного. В Калуге два завода, а это было ЩМА, на что и было указано. Про himan я вообще не понял, к чему ты это написал? Ради того чтобы написать?

Насколько я помню, ул. Молодежная должна была быть отремонтирована еще в прошлом году. В этом так же будет произведен ремонт? Побудет в плане и плавно перейдет на следующий год?

Вот план ремонта дорог на прошлый год http://www.kaluga-go....php?idpage=398 , Молодежной там нет. Возможно на форуме я писал, что ее могут включить.

Нет не знаю. Я знаю как выглядят нормальные помидоры. А нормальный асфальт - это однородная масса, как правило, черного цвета. У меня в гараже пару мешков лежит, буду въезд асфальтировать, поэтому знаю как он выглядит.

Возможно для тебя станет откровением, но хороший асфальт выглядит не только так. :)

Сообщение отредактировал Царь: 03 Март 2008 - 16:49

• 0

#145 Kwyjibo

Kwyjibo

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 03 Март 2008 - 18:25

а билибина будут делать? а путепровод в Азарово?
  • 0
Bart: "Kwyjibo. Uh...a big, dumb, balding North American ape."

#146 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 03 Март 2008 - 18:37

Путепровод предварительно в плане стоит. Билибина нет.
  • 0

#147 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 03 Март 2008 - 18:48

перестал нервничать на тему дорог
просто коплю бабло на новую подвеску :)

билибина не стоит? так ПОСТАВЬТЕ!
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#148 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 03 Март 2008 - 18:59

билибина не стоит? так ПОСТАВЬТЕ!

А что исключить предложишь?
  • 0

#149 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 Март 2008 - 19:11

Упал падстол. Виталий, ты представь тока весь ужость для власти, ежли вдруг медвед суда заявится посуху... как его повезете. предварительно... там вообще передвигаться нельзя в здравом уме, и это главная магистраль. Убиться и не встать. Продолжаю истерически хохотать.
  • 0

#150 tux

tux

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 03 Март 2008 - 21:38

H@T

Плохо сделанные дороги развалились, это факт. И Карла Либкнехта в том числе. :( Но вот ты взываешь к совести, можно узнать к чьей? Со стороны Управы все обязательства были выполнены.

Старый Мизантроп

Управа будет заставлять проводить гарантийный ремонт.

Виталий Александрович - а публично огласить перечень организаций, к которым есть претензии по качеству работ, можно? Или это военная тайна? :blush:

Упал падстол. Виталий, ты представь тока весь ужость для власти, ежли вдруг медвед суда заявится посуху... как его повезете. предварительно... там вообще передвигаться нельзя в здравом уме, и это главная магистраль. Убиться и не встать. Продолжаю истерически хохотать.

Гы, зря чтоль к нам Путин на вертолете прилетал... Знал, куда едет :rolleyes:

Сообщение отредактировал tux: 03 Март 2008 - 21:37

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных