Перейти к содержимому

Фотография

ВУТ+ГТЦ от Опеля в ВАЗ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mikhalev

Mikhalev

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 57 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:02

Добрый день.
Решил создать тему на нашем форуме. Собственно идея не моя, а взял я ее на сайте автолада.ру
Сначало про моя машину. ВАЗ 2113 передние тормозные диски от ВАЗ 2112, сзади сток барабаны, контуры осевые. Колеса летом 15, зимой 14.
Т.к. мой гтц подтекал, и хотелось ремонт совместить с тюнингом было решено установить ГТЦ фирмы лукас, а вместе с ним и 10 дюймовый ВУТ. Есть масса вариантов установки гтц+вут от иномарок, я выбрал с опеля астры.
Гтц и вут заказал в экзисте.
ВУТ
ГТЦ
Бачок для тормозной жидкости купил от калины.
Т.К. из гтц лукас всего два выхода потребуется 2 тройника от класики.
Резьба в гтц 1е отверстие М10*1 а 2е М12*1, резьба на моих трубках М10*1,25 заказал переходники у токаря
Шток от вут лукас на 10 мм короче стандартного, и отверстие под палец диамотром 10, вместо 8 как на стандарте, со штоком ничего не делал, а вот отверстие в педале тормоза рассверлил и соединил шток вута с педалью болтом М10 с самоконтрящейся гайкой.
Просверлил 2 новых отверстия в кронштейне крепления вута к моторному щиту.
Все на этом кроилово закончилось.
Буджет переделки 4000 руб
Есть фото результатов, но фотик в гараже. Выложу фотки завтра.
Теперь о результате: когда выехал из гаража то особо ничего не почувствовал, разве что педаль стала ниже на 15 мм. Потом выехав на большую дорогу где скорость выше, в полной мере оценил данную переделку. Я стал четко контролировать тормоза, грань блокировки чувствуется идеально, усилие на педаль стало намного меньще, ход уменьшился.
В общем всем кто хочет улучшить свои тормоза советую. :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных