Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

И снова про тонировку...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Блэкер

Блэкер

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 27 Май 2010 - 09:24

Вот тут: http://mreo.newkaluga.ru/faq/

Ольга (вопрос задан: 26 мая 2010г.)

Вопрос: Добрый день!
Вчера в программе "главная дорога" услышала, что за тонировку теперь водителю грозит не только штраф в размере 100 рублей, но и снятие гос.знаков. Перечитала кучу статей в интернете, не нашла ничего подобного. Везде наоборот написано, что подобные действия инспекторов неправомерны.
Разъясните, пожалуйста, данный вопрос.
И ещё, с какого времени вступают изменния ПДД , касаемые понятия "обгон", правил обгона?
Заранее, спасибо!

Ответ: Данное правонарушение предусмотрено статьей 12.5 КоАП РФ - Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. В соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ, при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Кто что думает по этому поводу? Совсем что-ли они оборзели?
  • 0

#2 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 27 Май 2010 - 15:32

Всё, вроде, законно - получается номера можно снимать до устранения:

Перечень неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
...
7. Прочие элементы конструкции
...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
  • 0

#3 ike_40

ike_40

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 27 Май 2010 - 15:58

Я как человек имеющий опыт поездки в сторону черного моря т.е. славного города Новороссийска (золотая жила, мекка, я мля не знаю как еще назвать трассу м4 дон - для местных ДПС ) расскажу свои мысли. Лирическое отсупление ....совсем не секрет, что в нашей с Вами жизни и так хватает нехороших людей, и уж тем более не секрет что они работают например в ДПС. И вот они ...... Меня останавливали 17 раз в ту сторону. При этом досконально изучали все документы, содержимое багажника и т.д. не говоря уже переодические стаканчики* кто знает меня поймут). И вот в очередной раз остановившись* на посту не далеко от города Краснодара добрые люди увидели что у меня не хватает гос. номера моей машины в страховке (и похер на то, что есть там вин) , а в правилах написано тоже самое что и про тонировку .... тра лала .... снятие номеров до устранения.. т.е. по сути такого рода Херня - а по другому назвать это нельзя позволяет всякого рода уродам делать с вами что они захотят. Вот пример - как можно отдать денег по такого рода "правилам".

Сообщение отредактировал ike_40: 27 Май 2010 - 16:07

• 0

#4 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 27 Май 2010 - 16:41

если тонировка - то пусть прибором мереет на месте что у тебя тонировка не по ГОСТУ, а нет прибора и поф - хоть наглухо затонирована. а что касается номера в страховке - эт спорный момент - когда покупаешь авто - тебеж страхуют без номеров. и номера в полюсе не написаны - ибо не получил еще. вот и все - ездишь с транзитами и страховкой. зы. недавно переаформлял полис - там все ручкой шариковой вписали. накрайняк и номер дописать можно при желании.
  • 0
... я не люблю нести ложь и потому не кумир...

#5 Astro

Astro

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 27 Май 2010 - 17:16

зы. недавно переаформлял полис - там все ручкой шариковой вписали. накрайняк и номер дописать можно при желании.

Дык они тебе вроде его потом(после оформления) сами не обязаны что ли вписать(страховщики)?
  • 0
Contradictio in subjecto

#6 hottab

hottab

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 27 Май 2010 - 18:55

за тонировку предусмотрен штраф в размере 100 р. или предупреждение!!!!! ни о каком снятии гос.знаков в статье 12.5ч1 не говорится!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#7 Swaner

Swaner

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 31 Май 2010 - 13:12

Вот интересные обсуждения как про тонировку
http://www.pravoruly...6454#msg-366454
так и по ОСАГО