Перейти к содержимому

Фотография

Ищется мастер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#151 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 25 Январь 2017 - 22:48

чтобы бетон работал на излом ( поперечные напряжения ) - его армируют. 

Ром, что там армировать в д-50, а главное КАК?
Если армирование , нормальное, считается с углублением  20мм от внешней (работающей на растяжение) стороны.
хрень это, тонкие трубы заливать.. типа они более жесткими становятся..

мдэ. а начиналось все с банальной беседки

вы еще монолитную посоветуйте. на сваях

А почему бы и нет?? Если там предусмотрена зона барбекю, то можно и под плитку.. )) На сваях..

• -4

#152 фанат

фанат

раздражатель

• Жильцы
  • 10 797 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 26 Январь 2017 - 02:12

сереж, я ващет имел ввиду то, что предлагал я . и делал . и дохтур делал . да мало ли еще кто - вариант с ямобуром.

Сообщение отредактировал фанат: 26 Январь 2017 - 02:12

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#153 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Январь 2017 - 16:17

фанат,Блин, Ромах прости скорее.. из цитаты Темрёвского пчеловода текст исчез.. На что собственно и писал ответ.. про заливку труб бетоном.. Как то не правильно получилось )))

Имелось  в виду, что смысл заполнения трубы мелкого диаметра излишний.. Люди пытаются эмитировать заливные сваи.. только там диаметры другие.. соответственно и показатели по бетону..

Ром.. стулья отлить, это нормально..
Но, есть ещё "Но", почему лично так никогда не делаю....
 В любом варианте, когда их нагружать можно?? через месяц?? Мало того,  с течением времени их так же двигать может.. Вопрос, какой у Володи грунт..  Конструкция не связанная.. Я очень осторожен с ними.. или рыть на 1,5-1,7 м. или проще на столбики ставить.. их можно и с более мелким заглублением делать..  в среднем от 1,2 м. т.к. у нас по городу 1,25 промерзание.

Столб обсыпанный щебнем..

Не связан жестко с грунтом. В этом плане он получается типа "Скользящим". Щебень работает как подшипник.. любые поверхностные деформации грунта компенсируются подвижностью щебня.. Применять можно в любых условиях.. колбасить не будет.. т.к. уходим ниже уровня промерзания.. Время установки "под ключ" тоже не малозначимый фактор..  Плюс конструкция увязывается между собой по горизонту.. расходы; столбы, щебень, песок.. , краска. Чуть дороже по деньгам но проще в последствии.. Но и если посетит, обшить и приляпать обрешетку меньше проблем и больше степень надёжности. Ну и в плане эстетики .. мне лично кажется что смотрится более легко и воздушно(если низ не обшивать..)

• 0

#154 Владимир

Владимир

небонежить

Топикстартер
  • Администратор
  • 2 844 сообщений
  • 674 тем

Отправлено 26 Январь 2017 - 16:26

Возьмусь. Где-то вторая половина мая-начало июня. Но уточняться будем в Апреле..

Ох, ё. Это очень поздно. Мне задача стоит - к майским праздникам в беседке уже должно бухаться.))

По работе нужна не сама беседка, а именно основание под нее. Беседку решил ставить металлическую, так что требуется только основание под нее. Посоветуй плиз в личку кого-нибудь, кто сможет в указанное время сделать фундамент+площадку на нём. Я так думаю там немного работы-то. Я и сам могу помочь - подать-принести что надо. Дача в Пучково, грунт хз какой, только купили, но участок расположен на пригорке, так что не думаю, что будут с ним какие-то проблемы.

#155 Владимир

Владимир

небонежить

Топикстартер
  • Администратор
  • 2 844 сообщений
  • 674 тем

Отправлено 26 Январь 2017 - 16:32

И по поводу резиновой краски, а вот эта-то небось получше будет? Я так думаю 6 литров на 3х4 хватит вполне.

http://procvet.net/product/17

#156 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:15

Вов, ну давай будем раньше делать.)) Какой вопрос...?? Просто Апрель, у нас иногда вторая половина со снегами бывает.. и грунт не отошедши.. что далеко не айс..

Тогда давай, так поступим...  В Марте стыкуемся смотрим место, определяем размеры.. конструкцию...Тогда же лучше всего и железо прикупить.. В Апреле металл скакать начнет в гору..

Кстати. Не знаю что там по раскладу и задумкам твоим.. Но оговорюсь, что знаю..Если беседка типа изпадмаскоффья, а-ля Ерденево.. то это одноразовый вариант.. дешево и одноразово.. Лучше тент поставить..

• 0

#157 Владимир

Владимир

небонежить

Топикстартер
  • Администратор
  • 2 844 сообщений
  • 674 тем

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:37

У тебя в личке фотка беседки где планирую брать и какую.

#158 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:11

Аплощадка планируется такая же.. со щебнем?  :( 

• 0

#159 Темеpёвcкий пчeлoвoд

Темеpёвcкий пчeлoвoд

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 27 Январь 2017 - 10:50

Фишер, я понял суть вашего вопроса, но понял я также и то, что Вы, при всём уважении, не понимаете, зачем там этот бетон нужен. Он не для прочности эфемерной, понятное дело, он там нужен, чтобы лишить возможности кислороду воздуха попадать внутрь трубы и вызывать коррозию металла, которая изнутри гораздо опаснее, чем снаружи. Про то, что таскать их будет на глинистом Пучковском грунте - это вряд ли. Лопасти там внизу зачем? Свая же погружена ниже глубины промерзания! Несущая способность каждой сваи не менее 500 кг у каждой, даже на рыхлом грунте, так что сомнения - прочь. А то столбики какие-то, подшипники из щебня....шаманство какое-то, никакой технологии.

Впрочем, моё дело - сторона, делайте что хотите, Бог вам в помощь.

• 0
Стараюсь быть вежливым...

#160 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:12

Фишер, я понял суть вашего вопроса, но понял я также и то, что Вы, при всём уважении, не понимаете

Вы знаете, порой познания на шапку изнутри давят.. Извините за выражение..))
Ох ... Вы никогда не видели как эти винтовые сваи всасывает в грунт.. и не высасывает обратно?? Это происходит довольно таки часто на плавающих грунтах, только молчат почему то про это.. То ли , чтобы не показаться не правильно в лице собратьев (потому что вложил рублей так 6 в одну штуку) То ли по каким то иным причинам.. (то что: "У меня и моих знакомых этого нет" не прокатывает.. насмотрелись.. наисправлялись..)
По поводу коррозии изнутри, как вы говорите.. В глинистом грунте труба часто заливается водой.. и в воде железо как бы мало гниет.. Перегнивает труба, да и не только труба но и дерево, с внешней стороны, по урезу земли.. Это самая критическая точка.. И не важно бетон там или грунт.. именно срез (выход на воздух)
А шаманство со столбиками и подшипниками это всего лишь технология которая действует со времен царя гороха.. И является классикой, прописанной в литературе.. 

Сообщение отредактировал FICHER/1.: 27 Январь 2017 - 13:15

• 0

#161 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 369 сообщений
  • 198 тем

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:54

вы еще монолитную посоветуйте. на сваях

А почему бы и нет?? Если там предусмотрена зона барбекю, то можно и под плитку.. )) На сваях..

ух ребят.. у вас тут походу конкурс кто придумает самый замороченый вариант.. у меня площадка из плитки с бордюром 3х6 лежит на пескобетоне и подушке толщиной в штык лопатный из щебенки и песка. 1700р.\м.кв.  приехали чебуреки, сняли дёрн, газель пол кузова песка, пол щебёнки и цемента.. забубенили в три дня.. фото в соседней ветке этого форума, где вова прикидывал какую беседку ставить.. стоит 4й год.. 

если тут такие дискуссии про основание под сраную беседку, то даже боюсь представить какие предложения будут о пристройке к дому или, не дай бох, по основанию под дачный домик...

• 0
это только мухи серут беспорядошно, а мы всё правильно делаем...

#162 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • 10 576 сообщений
  • 127 тем

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:20

под домик в один этаж тут 10 машин бетона самой высокой марки предложат подогнать, чтоб праправнуки жили

• 0

карамба

#163 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 888 сообщений
  • 211 тем

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:02

коркину +100500

• 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#164 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 27 Январь 2017 - 20:01

korkin,Да нет никаких дискуссий.. Народ у нас любит поболтать..

Если сказать проще.. то что предлагают покупать винтовые сваи..
я за эти деньги трубы в кармане принесу и вкопаю..  разница 300-500р за столбик или 4500/шт. купить(это только исходный материал..  Дальше думаю продолжать не стоит, поймете о чем я... а полемика раздувается вокруг.. из-за ничего.. 
С меня тоже +100500

• 0

#165 Темеpёвcкий пчeлoвoд

Темеpёвcкий пчeлoвoд

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 28 Январь 2017 - 00:35

Фишер, а Вы внимательно ссылки смотрели, которые Владимир в начале темы выложил? Откуда 4500\шт? Откуда?

Фишер, я понял суть вашего вопроса, но понял я также и то, что Вы, при всём уважении, не понимаете

По поводу коррозии изнутри, как вы говорите.. В глинистом грунте труба часто заливается водой.. и в воде железо как бы мало гниет.. Перегнивает труба, да и не только труба но и дерево, с внешней стороны, по урезу земли.. Это самая критическая точка..

Вы со сваями этими работали САМИ хоть раз? Откуда там вода внутри, они герметично снизу заварены, если только сверху специально зальёте водой, тогда другое дело!

А так - скажу тут последнее и ухожу из трэда, больше спорить и доказывать никому ничего не буду - месяц назад, когда уже лежал снег, приехали тут неподалёку ребята, забурили винтовой фундамент за день, а через 10 дней на нём уже дом стоял, сруб привезённый. И перестоит, я уверен, Фишер, и меня и Вас. Так то. Если не верите, могу даже этот сруб сфоткать, мимо него частенько прохожу.

• 0
Стараюсь быть вежливым...

#166 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 369 сообщений
  • 198 тем

Отправлено 28 Январь 2017 - 02:03

под домик в один этаж тут 10 машин бетона самой высокой марки предложат подогнать, чтоб праправнуки жили

сваи от домика прям к ядру земли гвоздями! иначе не согласны мы!.. вдрух там вода неслушная в земле.. или ещё чорт какой! цунами, мать их ити.. японские.. к нам в соходрев со своими торнадоме.. вощем да.. бетонировать нада метра на полтора.. на вскидку..

• 0
это только мухи серут беспорядошно, а мы всё правильно делаем...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных