Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Наше отношение к ГИБДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

Опрос: Наше отношение к ГИБДД

Можно выбирать несколько вариантов ответа

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:07

Ну, не знаю, что надо сделать чтобы стать гаишником, но для того чтобы поступить на госслужбу: НЕОБХОДИМО: высшее профессиональное образование, стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее четырех лет. знание Конституции Российской Федерации, законодательства о Российской Федерации и Калужской области о государственной гражданской службе; федеральных законов и законов Калужской в рамках замещаемой должности гражданской службы (В ДАННОМ СЛУЧАЕ УМЕСТНЕЕ занание закона "о милиции"); знание прочих нормативных документов (ОПЯТь ТАКИ В ДАННОМ СЛУЧЕЕ занние ПДД) и прочее.
  • 0

#52 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:21

я может большой секрет раскрою.... НО в программу обучения по специальности "юриспруденция" не входит изучение правил дорожного движения... ))))

Знать ПДД (т.е. заучить формулировки) и уметь их применять - это ведь не одно и тоже? Разве применению и трактовке нормативно-правовых актов не учат в юр.вузах? :)

контрвопрос: что надо сделать, чтобы стать гайшником?

Давайте спросим об этом на сайте МРЭО?! :)

НЕОБХОДИМО:
знание Конституции Российской Федерации, законодательства о Российской Федерации и Калужской области о государственной гражданской службе; федеральных законов и законов Калужской в рамках замещаемой должности гражданской службы (В ДАННОМ СЛУЧАЕ УМЕСТНЕЕ занание закона "о милиции"); знание прочих нормативных документов (ОПЯТь ТАКИ В ДАННОМ СЛУЧЕЕ занние ПДД)

Я так подозреваю, что ничего из перечисленного не входит в программу обучения по специальности "юриспруденция" ;)

Сообщение отредактировал vadimkaa: 03 Февраль 2009 - 13:22

• 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#53 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:28

Знать ПДД (т.е. заучить формулировки) и уметь их применять - это ведь не одно и тоже? Разве применению и трактовке нормативно-правовых актов не учат в юр.вузах? :)

научить можно и обезьяну на руках ходить.
может все зависит не от того, кто обучает, а от того, кого обучают?

Оффтоп: у вас красный диплом? вы хорошо учились в университете (институте)? ВУЗ был государственным?
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#54 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:41

Предложение замечательное, и я за двумя руками. Но вот проблема, преподавателям и руководителям тоже хочется кушать, и наверняка хочется ездить на машинах.

Всенепременно хочется! Результат - полная девальвация диплома о высшем образовании и море "специалистов", трактующих законы в меру своего разумения.

Кстати, подобная ситуация крайне выгодна для хороших юристов, т.к. обеспечивает им постоянную занятость и солидные гонорары =)

научить можно и обезьяну на руках ходить.

Обезьяну на руках ходить учить не нужно - она умеет. Надо только правильно мотивировать :)

может все зависит не от того, кто обучает, а от того, кого обучают?

Если абитуриенты стали студентами, значит, они обладают достаточной обучаемостью (кажется, вступительные экзамены никто не отменял?). Следовательно, невозможность их обучить - проблема преподавателя. Эту проблему можно решить либо повысив качество преподавания, либо отчислив студента ;)

Оффтоп: у вас красный диплом? вы хорошо учились в университете (институте)? ВУЗ был государственным?

Да; полагаю, да; да.
  • 0

#55 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:13

Всенепременно хочется! Результат - полная девальвация диплома о высшем образовании и море "специалистов", трактующих законы в меру своего разумения.

Кстати, подобная ситуация крайне выгодна для хороших юристов, т.к. обеспечивает им постоянную занятость и солидные гонорары =)

+1 )))

Обезьяну на руках ходить учить не нужно - она умеет. Надо только правильно мотивировать :)

Если абитуриенты стали студентами, значит, они обладают достаточной обучаемостью (кажется, вступительные экзамены никто не отменял?). Следовательно, невозможность их обучить - проблема преподавателя. Эту проблему можно решить либо повысив качество преподавания, либо отчислив студента ;)

руководствуясь такой логикой, все студенты должны быть равны по уровню знаний. (поскольку все обладают "достаточной обучаемостью", а преподавание осуществляется одним и тем же человеком)...

мотивация то тут зачем?? студенты - разве дети малые?? сами не в состоянии понять, что им нужно, а что - нет? ВУЗ не школа, в нем не "вбивают" знания в голову, а предлагают самостоятельно их получить, а препод только проконтролирует правильность понимания и уровень знаний.

Да; полагаю, да; да.

по поводу последнего "да". у мну тож был гос вуз. и атмосфера (учебная) у нас была совсем другая... а вообще, все зависит от человека
  • 0

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#56 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:12

руководствуясь такой логикой, все студенты должны быть равны по уровню знаний. (поскольку все обладают "достаточной обучаемостью", а преподавание осуществляется одним и тем же человеком)...

Разве я писал об одинаковой обучаемости а не о достаточной? ;) "Достаточная обучаемость" - некоторый минимально необходимый уровень, определяемый, в частности, вступительными экзаменами (для абитуриентов). Кто-то имеет только его, у кого-то этот уровень выше. Все разные.

мотивация то тут зачем??

Мотивация - она к обезьянам относилась :)
  • 0

#57 Феалка

Феалка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:47

контрвопрос: что надо сделать, чтобы стать гайшником?

в М.О. - 250 000
в Мск - 500 000 ...и это в самые худшие места... :pioneer:
  • 0
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира
Зигмунд Фрейд

#58 Феалка

Феалка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 17:05

я конешно опять что то пропустила.... :blush: но я убей этого подфорума не поняла "Общение с ГИБДД"...тут с ними как общаться... ментально? или модератор форума есть духовное олицетворение нашего МРЕО? или тут отдельная ветка - типа достали они нас, обосрем всех разом... вобщем вопрос, каким образом через этот подфорум пообщаться с гаишниками... кстати не знаю, что там начали писать про искажение ответов на форуме МРЭО, я там получала достоверные ответы на поставленные вопросы... что касается наших гаишником, многие ли из вас взаимодействовали в МРЕО в других городах? думаю единицы, могу по своему небольшому опыту сказать, что работа калужского МРЭО организана по сравнению с ними неплохо. Что касается самих гаишников, два года ездила в Калуге, слава богу законченные уроды не попались не разу. Если и останавливали, то за нарушение, если мелкое то и отпускали, бывало и штрафовали, бывало и лекаком давала. Моему мужу, тут недавно один гаец сказал: ребят, все просто, вы не нарушайте и мы не будем уродами. И вы знаете помогло. Да есть среди моих друзей случаи, да и чего греха таить и у меня...вроде бы права а из за их нарушения размещения знака, неправильно нарисованной разметки, правы они. Да всяко бывает. Кого вы хотите увидеть - того и увидете. P.S. я не утверждаю что они все белые и пушистые.
  • 0
Зигмунд Фрейд

#59 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 17:22

Хорош обсуждать обезьяноподобность студентов в ВУЗах. И вообще тему в топку. Есть хорошие ГАИшники, есть полный отстой, правда последние встречаются чаще. Я вот когда училась в институте у нас в группе тоже был один студент "с большой дороги". Он отличался умом и сообразительностью. Примеры "ума и сообразительности": На первом курсе на экзамене игрался золотым браслетом перед преподом, на третьем плюнул в лицо девушке за то, что она его оттолкнула (девочка в 2 раза ниже его ростом и в 4 раза легче). Об оценках и говорить не приходится, на сессии его видели 3-4 раза, а к пятому курсу максимум 1. И ведь доучился и получил диплом ГОСУДАРСТВЕННОГО ВУЗА системы МВД РФ. Вот сейчас вступят в действие изменения, согласно которым будет двууровневая система образования (бакалавриат и магистратура), а студентом сможет стать только тот кто сдаст ЕГЭ, в т.ч. и на заочную форму обучения. Тогда и посмотрим на это самое чудо - достаточная обучаемость, а то сейчас на заочке учатся 70% студентов, которые уже не обладают никакой обучаемостью.
  • 0

#60 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 17:37

или модератор форума есть духовное олицетворение нашего МРЕО?

Не. модераторы сей ветки, точно не являются олицетворением сотрудников МРЭО или ГИБДД.
Они скорее с другой стороны.
  • 0

#61 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 17:40

ну каждый понимает, как хочет

я конешно опять что то пропустила.... :blush: но я убей этого подфорума не поняла "Общение с ГИБДД"...тут с ними как общаться... ментально?

ТУТ с ними никак не пообщаться. А с чего вывод, что именно здесь общаемся с ними??
Тут можно обсуждать различные случаи (приятные, неприятные) общения с представителями власти.

или модератор форума есть духовное олицетворение нашего МРЕО?

нет уж, избавьте )))

или тут отдельная ветка - типа достали они нас, обосрем всех разом...

тоже не так... тут никто не заявлял, что все сотрудники милиции "дятлы", есть же и грамотные гаишники. я вот таких встречал ))))

кстати не знаю, что там начали писать про искажение ответов на форуме МРЭО, я там получала достоверные ответы на поставленные вопросы...

а некоторые получают недостоверные!

что касается наших гаишником, многие ли из вас взаимодействовали в МРЕО в других городах? думаю единицы, могу по своему небольшому опыту сказать, что работа калужского МРЭО организана по сравнению с ними неплохо.

я взаимодействовал! калуга не всегда "на высоте", но иногда вполне достойно выглядит.

Что касается самих гаишников, два года ездила в Калуге, слава богу законченные уроды не попались не разу.

мне тоже не попадались. но у меня было дело, после которого человек остался без ВУ потому, что не было достаточной суммы. (ПДД он не нарушал!!!)

так же мне известна куча фактов откровенного произвола гайцев в других субъектах. Что творится в Татарстане и Башкирии вообще молчу. А история с Medved01 в Ебурге...

Если и останавливали, то за нарушение, если мелкое то и отпускали, бывало и штрафовали, бывало и лекаком давала.

а я взяток не даю. если нарушил, должен заплатить штраф!

Моему мужу, тут недавно один гаец сказал: ребят, все просто, вы не нарушайте и мы не будем уродами. И вы знаете помогло.

а сами гайцы не планируют начать соблюдать закон? ;)
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#62 Феалка

Феалка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 18:37

ТУТ с ними никак не пообщаться. А с чего вывод, что именно здесь общаемся с ними??
Тут можно обсуждать различные случаи (приятные, неприятные) общения с представителями власти.

так подфорум назвали "Общение с ГИБДД" :rolleyes: ...вот мне и интересно где тут общение...тут как раз общение между собой, какие они у**** и к****! А мы бедные, ездим честно и ТОЛЬКО по правилам. :pioneer:
З.Ы. несмотря на расшифровку всего моего сообщения, Вы не ответили не на один мой вопрос.
Если вы такой честный альтруист, предложите лучше меры борьбы с недобросовестными сотрудниками. Вы тут воды по форуму льете ого-го сколько, вы лучше напишите алгоритм как с ними бороться. Вот недавно одного показали, он все бегал снимал неправильно припаркованные машины начальников ГИБДД и кляузы писал куда надо. Потом правда по шапке получил...но ничиво! это его не оставило, у него целый арсенал борьбы с ними. Или вы готовы тут давать бесплатные консультации или представлять интересы в суде? боюсь что вы не практикующий юрист...так что же? в чем смысл? Был форум "Спроси у власти"...ну там хоть чел из администрации, или откуда там еще отписывался...да и то закрыли.
А вы? позвольте...но вы тут об********* устроили и не больше того.

Сообщение отредактировал DimAn: 03 Февраль 2009 - 22:09
я нашел более корректные слова

• 0
Зигмунд Фрейд

#63 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:06

так подфорум назвали "Общение с ГИБДД" :rolleyes: ...вот мне и интересно где тут общение...тут как раз общение между собой, какие они уроды и козлы! А мы бедные, ездим честно и ТОЛЬКО по правилам. :pioneer:

А вы? позвольте...но вы тут о********* устроили и не больше того.

Вы видите только то, что хотите увидеть.
в чем заключается "о*********" ??? если можно, с цитатами!

З.Ы. несмотря на расшифровку всего моего сообщения, Вы не ответили не на один мой вопрос.
Если вы такой честный альтруист, предложите лучше меры борьбы с недобросовстными сотрудниками. Вы тут воды по форуму льете ого-го сколько, вы лучше напишите алгоритм как с ними бороться. Вот недавно одного показали, он все бегал снимал неправильно припаркованные машины начальников ГИБДД и кляузы писал куда надо. Потом правдо по шапке получил...но ничиво! это его не оставило, у него целый арсенал борьбы с ними.

- у каждого свои меры борьбы...
- это, случайно, не Кирилл Форманчук был? он же Medved. Представитель КЗПА Ебурга.
- если у вас есть проблема, напишите в личку, посмотрим, что можно сделать...

Или вы готовы тут давать бесплатные консультации или представлять интересы в суде? боюсь что вы не практикующий юрист...так что же? в чем смысл? Был форум "Спроси у власти"...ну там хоть чел из администрации, или откудо там еще отписывался...да и то закрыли.

готов консультации давать. с судом сложнее, я работаю в мск в коллегии адвокатов (для вас - охранником))))))
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#64 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 04 Февраль 2009 - 08:48

готов консультации давать. с судом сложнее, я работаю в мск в коллегии адвокатов (для вас - охранником))))))

Ну, ты уж не прибедняйся
  • 0

#65 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 04 Февраль 2009 - 09:33

Они вам не позволяют выезжать в другие города, на разбирательство дела в суде? Или может в Калуге платят не так как в Москве?
  • 0
Дед Мороз раздает подарки И смеется на ходу: Кто то из вас умрет, ребятки, В этом новом году.

#66 Феалка

Феалка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 04 Февраль 2009 - 09:46

вот ваше субъективное мнение:

1. а я и не спорю, что в калуге юристов хороших можно по пальцам пересчитать! а уж кого выпускают сейчас из калужских юр. ВУЗов я знаю не по наслышке :))) их и юристами назвать не всегда язык поворачивается... Но тут надо не забывать, что не все выпускники хотят юристами быть, кто не хочет, и не идет по специальности работать. А если начал чем-то заниматься, то надо надлежащим образом это делать!

Знаешь, я могу написать много гадостей про специальность (начиная от продавцов полосатых палок), а на самом деле я сомниваюсь, что у большинства сотрудников ГИБДД (тех, что стоят на дороге) есть юридическое образование, я порой сомниваюсь, что у них вообще есть высшее образование (б.м. нормально полученное высше образование накладывает иногда печать интелекта).

У нас не только проблема с грамотными людьми в ГИБДД (профессионально), но и во всех госучреждениях мало понимают что они делают и зачем.

вот правда Женечка Вы не ответили на вопрос, а в какой области вы трудидитесь? наверно приносите много доброго светлого и чистого в массы?

Давайте будем отделять мух от катлет.

Безграмотные водители, которые нарушают ПДД, ведут на дороге себя бескультурно - это плохо, с этим явлением надо бороться всеми законными способами, НО

Безграмотныые сотрудники ГИБДД - это УЖАСНО, эти люди недолжны работать в правоохранительных органах. Если бы таких сотрудников на дорогах были единицы и виден был бы результат их обучения, то можно было бы и не обсуждать эту тему: Да, молодые сотрудники встречаются везде и всему необходимо учиться. Но когда с этой безграмотностью встречаешья очень часто (я не говорю о личностных данных тех же сотружников), то становится страшно и понимаешь, что бороться с первым явлением просто некому, т.к. второе является нормой.

да вы я смотрю ярая противница

Вы видите только то, что хотите увидеть.
в чем заключается "о*********" ??? если можно, с цитатами!

- у каждого свои меры борьбы...
- это, случайно, не Кирилл Форманчук был? он же Medved. Представитель КЗПА Ебурга.
- если у вас есть проблема, напишите в личку, посмотрим, что можно сделать...

это были цитаты. А что такое Ебург? ...ммм...какое то матерное слово.
проблем у меня к счастью нет. Ездию по правилам, в городе 40, максимум 60. Иногда паркую машину не в том месте,. понимая что я нарушила и готова платить штраф, просто иногда других вариантов нет.

Они вам не позволяют выезжать в другие города, на разбирательство дела в суде? Или может в Калуге платят не так как в Москве?

наверно вероисповедание не позволяет
  • 0
Зигмунд Фрейд

#67 Zorg

Zorg

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 04 Февраль 2009 - 09:50

:) и тут Остапа понесло...
  • 0

#68 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 04 Февраль 2009 - 10:18

:) и тут Остапа понесло...

+1 даже не буду на этот бред отвечать )))
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#69 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 04 Февраль 2009 - 10:34

А мне можно ответить? Просто интересно, что вам мешает выезжать в родной город для защиты хотя бы друзей в суде, коих я думаю, у вас осталось в этом городе не мало.
  • 0
Дед Мороз раздает подарки И смеется на ходу: Кто то из вас умрет, ребятки, В этом новом году.

#70 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:15

А мне можно ответить? Просто интересно, что вам мешает выезжать в родной город для защиты хотя бы друзей в суде, коих я думаю, у вас осталось в этом городе не мало.

моя основная деятельность - не представление интересов в суде. я больше занимаюсь деятельностью профучастников рынка ценных бумаг.

а кто сказал, что я не могу приехать?? я точно не буду приезжать в мировые суды (там мое присутствие не исключит беззакония), не буду приезжать в районный (там более грамотные судьи и на основании заявленных ЛВОКом ходатайств, написанных мной, могут уже правильно все квалифицировать), а вот в областной уже буду стараться приехать... Хотя в районный тож могу приехать, если дело интересное.
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#71 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 04 Февраль 2009 - 13:26

вот правда Женечка Вы не ответили на вопрос, а в какой области вы трудидитесь? наверно приносите много доброго светлого и чистого в массы?

да вы я смотрю ярая противница

+1 к Зоргу.

Я работаю на госслужбе, область моих должностных обязанностей лежит сфере контноля ха надлежащей эксплуатацией жилищного фонда. (Сразу прошу мне не задавать вопросов типа: Почему у нас весь жилфонд в таком отвратительном состоянии? Почему я плачу за содержание и ремонт своего дома уже 30 лет, а его никто не ремонтирует?)

Я не являюсь ярой противницей. Я просто считаю, что если что-то делается, то исполнитель должен всегда четко разбираться что он делает и как он это делает. Если бы каждый качественно исполнял свои обязанности, то продавцы были бы всегда вежливыми, сотрудники ГИБДД не брали бы взяток и не пытались бы пришить кошке пятую лапу, дома стояли бы как игрушечные.................... продолжать можно бесконечно.
На самом деле проблема безграмотных специалистов есть везде (во всех странах, во всех специальностях).
  • 0

#72 StarPaul

StarPaul

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 40 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Февраль 2009 - 20:27

А также устраивать минимум раз в полгода экзамены на знание ПДД

Водителям надо по 5 раз в год сдавать экзамены, а не сотрудникам ГИБДД.

Как часто сейчас сотрудники ГИБДД сдают экзамены на знаний ПДД?

Если у человека есть водительское удостоверение, то заставлять его повторно сдавать экзамен незаконно. Значит, вы предлагаете незаконные методы?

Давайте спросим об этом на сайте МРЭО?! :)

Спросите на сайте Отдела Кадров!

(ПДД он не нарушал!!!)

В суд подай!
  • 0

#73 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 04 Февраль 2009 - 21:19

Если у человека есть водительское удостоверение, то заставлять его повторно сдавать экзамен незаконно. Значит, вы предлагаете незаконные методы?

я предлагаю сделать исключение )))

В суд подай!

да ладно?! вот это новость... а то я тут голову ломал, куда обжаловать.... )))))))))))))))))))
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#74 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 04 Февраль 2009 - 21:25

Во-первых, я ничего не предлагал (если вы считате иначе, приводите цитату).
Во-вторых, процитированный Вами текст содержал простой вопрос. Если Вам неясен смысл вопроса (кстати, адресованного не Вам), я повторю: сколько раз сотрудники ГИБДД в настоящее время сдают экзамен на знание ПДД? Вопрос подразумевает получение ответа в виде конечного числа или некоторого интервала (обычного, доверительного, вероятностного, нечёткого и т.п.). Так понятней?
В-третьих, лично я считаю, что водителям неплохо было бы сдавать экзамен на знание ПДД раз в 3-4 года. Лично я готов сдавать экзамен на знание ПДД каждый год.

P.S. Извините за офтопик, у Вас юридическое образование? Мне весьма любопытно знать, где учат из вопроса о количестве делать мощные выводы о незаконных методах?
  • 0

#75 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 09:51

Извините, но в контексте данной темы предложение сотрудникам ГИБДД сдавать экзамены на занание ПДД не является незаконным, т.к. в правоохранительных органах существует такое понятие как аттестация. В рамках проведения аттестации не плохо было бы как раз обновить знания ПДД, изучить нововведения (хотя это необходимо делать каждый раз как только они вступают в силу). А еще пока мой муж работал в похожей структуре в их организации регулярно проводились "учебы" по первой помощи, по физ подготовке, по изучению действующего законодательчтва (в т.ч. закон "О милиции", закон "Об оружии" и т.п.) и заканчивались эти "учебы" всегда сдачей то ли зачетов, то ли экзменов (или нормативов). И ничего все учили и сдавали. А чем сотрудники ГИБДД хуже? Если они сами не умеют или им некогда, то пусть проводят обучение сотрудников по практике применения ПДД, КоАП РФ и т.д.
  • 0

#76 StarPaul

StarPaul

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 40 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:03

я повторю: сколько раз сотрудники ГИБДД в настоящее время сдают экзамен на знание ПДД?

Ничем это не предусмотрено, ни аттестацией, ни другими законами.
Конечно, начальник ГИБДД может сказать: заходи ко мне по одному и сдавай ПДД, кто не сдаст - в отпуск не пойдет (или пойдет зимой), - что-то в этом духе, но, товарищи правдолюбы, повторюсь: это незаконно.
Вот вам ответ: официально сотрудники ГИБДД зачеты по ПДД не сдают. Не официально - бывает.

Сообщение отредактировал StarPaul: 05 Февраль 2009 - 22:04

• 0

#77 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:25

А некие процедуры повышения квалификации предусмотрены? Хотя бы для офицерского состава?

Конечно, начальник ГИБДД может сказать: заходи ко мне по одному и сдавай ПДД, кто не сдаст - в отпуск не пойдет (или пойдет зимой), - что-то в этом духе, но, товарищи правдолюбы, повторюсь: это незаконно.

Вот статья из Российской газеты. Получается, и в Пензенской, и в Свердловской областях махровым цветом цветёт волюнтаризм? :)

Оттуда цитата:

Надо сказать, что сотрудники ГИБДД минимум раз в год сдают зачеты, причем не только на знание Правил дорожного движения. Проверяется также знание Закона "О милиции" и КоАП. И если сотрудник проявил правовую безграмотность, то руководство может поставить вопрос о неполном служебном соответствии.

Вот вам ответ: официально сотрудники ГИБДД зачеты по ПДД не сдают. Не официально - бывает.

Спасибо. Собственно, об этом и спрашивал.

P.S. Страшно стало узнавать о сроке истечения полномочий Президента. Вдруг "пришьют" призыв к насильственному свержению конституционного строя?! :lol:
  • 0

#78 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 06 Февраль 2009 - 09:08

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 декабря 1992 г. N 4202-1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ТЕКСТА ПРИСЯГИ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 17. Аттестация

В целях определения служебного соответствия сотрудника органов внутренних дел предъявляемым требованиям проводится аттестация.
Сотрудник, заключивший контракт о службе в органах внутренних дел на определенный срок, проходит аттестацию при его продлении, а сотрудник, заключивший контракт на неопределенный срок, - каждые пять лет службы.
Сотрудники органов внутренних дел аттестуются также при представлении к назначению на вышестоящую должность, при перемещении на нижестоящую должность или в другую службу (подразделение) органов внутренних дел, а также при увольнении по основаниям, указанным в пунктах "и", "к", "л" статьи 58 настоящего Положения.
Порядок проведения аттестации определяется Министром внутренних дел Российской Федерации.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 14 декабря 1999 г. N 1038

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ
ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

IX. Порядок проведения аттестации сотрудников
9.7. Аттестация составляется в письменной форме. В ней объективно и всесторонне отражаются индивидуальные особенности сотрудника, его знания, умения, навыки и их соответствие занимаемой им должности, в том числе:
профессиональная подготовленность, способность решать оперативно-служебные задачи, соответствующие должностному положению;
качественность и своевременность выполнения должностных обязанностей;
уровень интеллектуального и культурного развития, то есть широта мировоззрения, творческая активность, эрудированность;
боевая, физическая и эмоционально-волевая готовность к решению оперативно-служебных задач, к оправданному риску; степень самообладания в экстремальных ситуациях, выдержанности в отношениях с людьми.
После характеристики личности сотрудника даются рекомендации по улучшению его служебной деятельности, устранению имеющихся у него недостатков. Текст аттестации завершается выводами о соответствии сотрудника занимаемой должности, возможности повышения или необходимости понижения в должности.

Ну, если Вы считаете, что в порядке, предусмотренном вышеуказанными нормативными документами, невозможно проверить знание ПДД сотрубниками ГИБДД, то Вы меня очень удивите.

Когда у нас проходила аттестация все было по полной программе, как на экзамене (только атмосфера более доброжилательная): и билеты, и время на подготовку, и все просие атрибуты экзамена
  • 0

#79 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 14 тем

Отправлено 06 Февраль 2009 - 11:19

дабы разбавить кучковато наложенное в топике дерьмецо:

так получилось, что я сегодня пересек практически весь город вслед за машиной ГИБДД.
хочу довести до сведения общественности следующее.
невероятно, но факт! -- на протяжении всего многокилометрового пути водитель вёл себя удивительно ответственно, скоростной режим не нарушал, всех пешеходов пропускал (даже там, где я сам, дисциплинированный водитель, не стал бы этого делать!), на желто-красный не проскакивал...
мы-то все привыкли к чувствующим вседозволенность выскакивающим на встречку, подрезающим, нервно бибикающим представителям власти...
поэтому предлагаю вынести водителю а/м ВАЗ с госномером М1246А респектную увагу от лица сообщества (заочно)
PS ехал без включенной сирены :-)

взято тут:
http://community.liv...uga/197584.html
  • 0

#80 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 06 Февраль 2009 - 12:33

У кого трафик халявный, рекомендую посмотреть видеоролики про общение с сотрудниками ДПС: http://www.yaplakal....opic232531.html

Парню, правда, сожгли машину, что, наверное, логично.
  • 0

#81 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 07 Февраль 2009 - 13:39

поэтому предлагаю вынести водителю а/м ВАЗ с госномером М1246А респектную увагу от лица сообщества (заочно)
PS ехал без включенной сирены :-)

могу сказать только одно: +1.
не перевелись еще на Руси честные и справедливые гайцы ))
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#82 Goga

Goga

Главный флудер

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 665 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 10 Февраль 2009 - 20:58

по телефону не говорил и был пристегнут )))
  • 0
Клоун (от англ. clown), в современном значении термина — цирковой, эстрадный или театральный артист, использующий приемы гротеска и буффонады. Родственные определения: шут, гаер, паяц, и т. д.

#83 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 17 Февраль 2009 - 10:43

Я думаю, он просто трупы "нарушителей" за город вывозил, вот и не палился. :ku: Извините за офтоп.
  • 0

#84 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:21

Я считаю, что подобные опросы с некоторыми мнениями, в том числе по существу знаков на набережной, а также иных знаков по городу, оперативностью ГИБДД, их корректоной езде, поведению с гражданами и вообще всё мнение граждан о сотрудниках ГИБДД, как положительное так и отрицательное, в виде ссылки необходимо скидывать на сайт УВД Калужской области. Просто скинуть начальнику УВД и написать: "Для сведения." И так делать с регулярностью раз месяц, раз в два месяца. Я думаю, что рано или поздно на планерках будут обсуждать и эти мнения и что-то делать. Я ведь не думаю, что сейчас так происходит. Что глава ГИБДД на планерке говорит подчиненным: "А Вы знаете, что про Вас вчера на калужской форме написали?" Ну, или что-то подорбное!

Сообщение отредактировал АРКАДИЙ: 03 Июль 2009 - 16:52

• 0
Dura lex, sed lex

#85 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 08 Июль 2009 - 19:22

если бы все голосовавшие знали хотя бы ПДД целиком, а лучше еще и 12ю главу КОАП, то смысл от этого голосования был бы а так ведь - у нас ни правил, ни штрафов народ не знает )) один длб радовался что за разворот через 2 сплошные откупился за 6 штук. ходил лыбился. потом правда когда узнал что по офиц прайсу это на 1.5 тянет, сильно погрустнел гыгы
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#86 AntonVK

AntonVK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:16

если бы все голосовавшие знали хотя бы ПДД целиком, а лучше еще и 12ю главу КОАП, то смысл от этого голосования был бы
а так ведь - у нас ни правил, ни штрафов народ не знает ))

абсолютно согласен,
сорри, если дальше будет оффтоп небольшой
сегодня на собственной шкуре впервые прочувствовал что такое ДТП с твоим участием и какие водилы попадаются...
права получил 24.09, взял относительно бюджетную иномарку, машина кредитная отчасти, соответственно каско и осаго оформлены.
с октября ездил, набирался опыта, никому не хамил на дорогах, скоростной режим не нарушал...
Сегодня надо было матушку забрать с дачи (на ольговке), заодно решил жену с ребенком прокатить, чтобы свежим воздухом подышали. Езжу обычно через терепецкое кольцо через коттеджный поселок. Едем, дорога через. р. терепец перкрыта (перекопали, менят или прокладывают трубы), в объезд - съезжаем с терепецкого кольца чуть дальше, около Учхоза-6, сначала решил проехать вокруг через поле - понял, что на "недоприводе"будет сложно, по пути назад встречаю мужчину на волге, поговорили, он тоже в объезд в первый раз, хохотнул, что мол где кореец не пройдет, там волга пролетит без траблов....выезжаю обратно к учхозу, сворачиваю на бетонку, передо мной 2101 с цыганом за рулем, он передо мной на расстоянии 7-8 метров, перед самым въездом на бетонку ямы, залитые водой, этот ездюк застревает, начинает истошно газовать (за мной уже стоит мужичок на волге, он тоже вернулся, с терепецкого кольца свернули газель и пассат, всем ехать к коттеджам)... и тут это чудо включает заднюю и по газам... назад уйти не могу - волжарик стоит, сигналю я, водитель волги, я заодно стараюсь уйти влево, чтобы занять место паралельно 2101....но будулай выжимает газ и ба-бах....деформации переднего правого крыла, дверь передняя правая лихо вмята + на двери смята и местами отошна накладка... будулай выходит - "куда же ты ехал"... в ответ громкий мат от меня (по ходу зрелищно было, ибо по рассказам тещи отвезенный женой домой двулетний сын до вечера повторял словечки), еще более громкий от водителя волги (огромное человеческое спасибо щза моральную поддержку).... в итоге было принято решение сдвинуть копейку, чтобы жители коттеджей огли проехать. Стоим, будулай начинает деньги предлагать - объясняю на русском матерном, что мне нужно дтп и их справка...дальше начинается дозвон в дежурную часть, страховую... Был неприятно удивлен, когда узнал что в цюрих ритейл нет стразовых комиссаров, хотя при покупке машины их представитель убеждал меня в обратном...в итоге ждал дпс 9 часов (жена отвезла на такси ребенка домой и вернулась)... за это время выяснилось, что у будулая нет и никогда не было прав, машина куплена, но не снята с учета и что гоняет он тольеко по окресностям. писать не умеет, вместо подписи во всех справках ставил мне какую-то "зюку", полис страховой видел впервые, срок дейтсвия просил найти меня...
ПРиехал в итоге наряд, огромное им спасибо за адекватные ответы на вопросы не совсем адекватного человека (за 9 часов ожидания весь запас терпения уже иссяк, нервы играли неслабо), за консультацию по поводу документов и дальнейшей стратегии действий.
Единственное, что удивило, так это то, что будулай сел в машину и уехал в сторону города...
  • 0
Amat Victoria Curam

#87 belka582

belka582

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:31

Вообще-то разворот через 2 сплошные: лишение прав от 2 до 4 месяцев...
  • 0
Ты спроси у флейты из сухого тростника
Что на дне своем скрывает мутная река...

#88 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 09 Июль 2009 - 08:39

:lol: Норму права, пожалуйста!
Почитайте п. 3 и 4 ст. 12.15 КоАП РФ и возьмите на вооружение. Если необходимо, могу прокомментировать.
  • 0

#89 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:51

прежде чем утверждать, проконсультируйся с юристом...
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#90 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 20 Август 2009 - 10:53

Вопрос, наверное, к DimAn-у, как самому сведущему :blush: Миф ли это или реальность, что автомобилист после 23:00 может не останавливаться по требованию сотрудника ДПС, где-либо вне стационарных постов? Но при этом, необходимо доехать до ближайшего стационарного поста или подразделения милиции и сообщить о том, что тебя пытались остановить, там-то там-то, тогда-то тогда-то ... По типу, мотивируется это тем, что в такое время под личиной сотрудников милиции могут скрываться злоумышленники. P.S. Вопрос на эту тему, адресованный ИДПС вчера в районе 23:45, вызвал реакцию: "Кто Вам такую глупость сказал? Я бы Вам не советовал так поступать! Мы сразу за Вами организуем погоню ..."
  • 0

#91 Dimka

Dimka

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 20 Август 2009 - 21:58

Вопрос, наверное, к DimAn-у, как самому сведущему :blush:
Миф ли это или реальность, что автомобилист после 23:00 может не останавливаться по требованию сотрудника ДПС, где-либо вне стационарных постов? Но при этом, необходимо доехать до ближайшего стационарного поста или подразделения милиции и сообщить о том, что тебя пытались остановить, там-то там-то, тогда-то тогда-то ...
По типу, мотивируется это тем, что в такое время под личиной сотрудников милиции могут скрываться злоумышленники.

P.S. Вопрос на эту тему, адресованный ИДПС вчера в районе 23:45, вызвал реакцию: "Кто Вам такую глупость сказал? Я бы Вам не советовал так поступать! Мы сразу за Вами организуем погоню ..."

Я конечно не настолько продвинут как Diman :-)
Вообще по правилам, они должны находиться ночью на хорошо освещеном месте, вот тогда в принципе он прав.
А вот в противном случае, типа - едешь ты где то в глухом лесу один, или с женой с детьми, и вдруг из ночи внезапно тебя тормозят(допустим один человек или два без машины дпс), вот тут уж реально лучше ехать не останавливаясь до поста.
Если уж решился остановиться, то общайся через приоткрытое окно, передачу не выключай, ногу на сцеплении, чтобы если что, сразу уехать.
Это уже не раз говорилось и по телеку и в разных газетах, даже насколько помню, гаишные чины такое тоже вещали по ящику.
  • 0

#92 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 21 Август 2009 - 09:05

Вопрос, наверное, к DimAn-у, как самому сведущему :blush:
Миф ли это или реальность, что автомобилист после 23:00 может не останавливаться по требованию сотрудника ДПС, где-либо вне стационарных постов? Но при этом, необходимо доехать до ближайшего стационарного поста или подразделения милиции и сообщить о том, что тебя пытались остановить, там-то там-то, тогда-то тогда-то ...
По типу, мотивируется это тем, что в такое время под личиной сотрудников милиции могут скрываться злоумышленники.

P.S. Вопрос на эту тему, адресованный ИДПС вчера в районе 23:45, вызвал реакцию: "Кто Вам такую глупость сказал? Я бы Вам не советовал так поступать! Мы сразу за Вами организуем погоню ..."

DimAn конечно сведующий, но и мы кой-чего пробовали, знаем. Как такового подобного положения нет, но если есть существенные основания полагать, что останавливающие вас ИДПС и не ИДПС вовсе, можно сделать так как вы и написали. Либо общаться через чуть приоткрытое окно и не глуша двигатель, как указал Dimka.
Но вопрос скользкий и можно "нагореть" на п. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (от 200 до 500 руб.).

Сообщение отредактировал ampfetamin: 21 Август 2009 - 09:21

• 0

#93 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 21 Август 2009 - 09:55

Миф ли это или реальность...

Миф!
Действия: останавливаешься, через приоткрытое окно выясняешь ФИО ИДПС, номер нагрудного жетона.
Звонишь в дежурную часть и узнаешь, где находится этот инспектор и на каком ТС несет службу в данный момент.

п. 66 Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.

ЗЫ. Админстративный регламент вступает в силу с 1 сентября, но аналогичные нормы есть и в Наставлении ДПС.
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#94 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Август 2009 - 11:12

Спасибо всем за ответы! Я к чему спрашивал. Просто наблюдаю какую-то повышенную активность ИДПС в последнюю неделю в районе Северного-Кубяка (было в районе 00:00 когда чуть раньше, когда чуть позже). Раз на Северном, так вообще 2 машины через 20-30 метров друг от друга стояли. Сначала одни остановили, потом тут же другие ... Говорю, только что останавливали. На что мне, а Вас тоже, ну ладно ... Передо мной от ИДПС отъехала другая остановленная машина ...

Сообщение отредактировал Sloth: 21 Август 2009 - 11:15

• 0

#95 Outro

Outro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 116 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 22:50

Я к чему спрашивал. Просто наблюдаю какую-то повышенную активность ИДПС в последнюю неделю в районе Северного-Кубяка

Странно,вроде не Новый год и не 8 марта :)
  • 0

#96 J.O.Y.

J.O.Y.

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 22:51

Подскажите пожалуйста, нужно ли после оплаты штрафа квитанцию в ГИБДД отвозить? Или банк сам должен предоставить им информацию? Оплачивали в Сбербанке.
  • 0

#97 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 757 сообщений
  • 55 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 00:32

Подскажите пожалуйста, нужно ли после оплаты штрафа квитанцию в ГИБДД отвозить? Или банк сам должен предоставить им информацию? Оплачивали в Сбербанке.

Нет. Если до них что-то не дойдет, то придет письмо и придется подойти на Энгельса к приставам с квитанцией.
  • 0

#98 Grib-OFF

Grib-OFF

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 10:00

Знакомый вчера расказал: Ехал товарищ на фуре груженый сахаром, ночью среди леса тормозят ГАЙцы. Он по газам, обгоняют с мигалками, подрезают. Мужик дает газу и сбивает их фурой с дороги. Наднях закончилось судебное разберательство - ОПРАВДАЛИ!!!
  • 0
Пришлось сменить подпись на: НЕНАВИЖУ ПРОСТИТУТОК они поймут о ком я.

#99 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:37

Знакомый вчера расказал:
Ехал товарищ на фуре груженый сахаром, ночью среди леса тормозят ГАЙцы. Он по газам, обгоняют с мигалками, подрезают. Мужик дает газу и сбивает их фурой с дороги.
Наднях закончилось судебное разберательство - ОПРАВДАЛИ!!!

было крайне интересно увидеть скан Постановления суда
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#100 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 16:23

Ночью, среди леса, на фуре страшно... до ближайшего поста ДПС можно не останавливаться.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных