Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

А что у нас по колхозксенону?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#51 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:32

Если бы они ставили еще 4300к, а то ведь мегарейсеры ставят 6 или больше, которые в дождь априори ничего не могут освещать, да и при сухой погоде граница свет/тень слишком четкая, от чего предметы в видимом поле возникаю внезапно, а зрение устает от наблюдения этой границы. Таких надо вешать на первом же дереве на проводах от их мегаксенона.

Сообщение отредактировал Orange_Thief: 27 Февраль 2010 - 09:32

• 0

#52 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:55

Я больше 5000К не ставлю у себя и друзьям несоветую. (у всех 4300-5 стоит) Видел чурок с синими синими глазами.Они Даж не светят а светятся сами.толку нету никакого,только раздражение испытываешь
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

Pontiac Firebird 1992 2Dr

#53 Ermac

Ermac

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:58

Somax_SVR молодец! Отлично сказал. Даж добавить нечего. На все 100% согласен! Вчера остановили меня, никаких вопрос по ксенону не было. В общем тему в даун =)
  • 0
Есть три пути у человека, чтобы разумно поступать:

первый, самый благородный - размышление;
второй, самый лёгкий - подражание;
третий, самый горький - опыт. /Конфуций/

#54 otter

otter

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:08

А что мешает сказать "Нет, не ксенон"?)))))) По каким признакам сотрудник гаи отличит ксенон от не ксенона и где они указаны?

http://www.gibdd.ru/...20100220_ksenon
На стекле блока фары стоит маркировка и по идее, если всё штатное и соответствует, то она должна совпадать с маркировкой на цоколе лампы(у меня маркировка на фаре есть). Вопрос как сверять будут - лампочку снимать? На каких основаниях?

А может всем кого слепит? Ну нех смотреть прямо в фары движущегося тебе на встречу тс. Да и с джипов, чьи фары бьют ровно в лобовое стекло большей части тс это не коснётся, а слепить меньше от этого они не станут, да и личного транспорта сотрудников это вряд-ли коснётся, а слепить тем не менее будут. Да, и галоген галогену рознь. Ну поставлю я себе галоген китайский, который будет слепить всех вообще и ни хрена не светить, кому от этого легче?

Может и музыку запретят в авто, чтобы если что слышать сигнал, и за магнитолу лишать прав будут?)))))))))

фантазируйт фантазируй, ксенон нештатный всё равно запретят не сегодня так завтра и полишают особо упёрты прав и правильно, некуй на дороге делать человеку, которому хватило ума себе вкорячить ксенон и ездить с ним "вы все тут слепое гавно, а мне зато удобно"

Помнится до закона поголовно ор стоял "Падлы слепят ксеноном колхозным" А теперь оказывается, что у половины оравших он и устнановлен ещё. вот они калужские водители А на самом деле крики объясняются просто: это жаба. Отвалить сначала 4 рубля за ксенон, а потом его выбросить...да, ябы тоже орал.

А музыку в машине на ходу громко слушает сейчас только гопьё на классике-зубиле и чернота, по пояс высунувшаяся из окна. Ты к какой категории себя относишь?
  • 0

#55 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:43

вот кстати жаба тут не причем. Месяц назад только поменял одну ксеноновую лампу (1500р), вчера без разговоров пошел и купил пару галогенок (700р), и чесслово купил бы их и за 5000, если б не горели раз в 3 месяца и светили нормально. Ну или там оптику алтернативную.. так ведь НЕТ этого для наших машин! поддержка автопрома в действии прям
  • 0

#56 otter

otter

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:49

вот кстати жаба тут не причем. Месяц назад только поменял одну ксеноновую лампу (1500р), вчера без разговоров пошел и купил пару галогенок (700р), и чесслово купил бы их и за 5000, если б не горели раз в 3 месяца и светили нормально. Ну или там оптику алтернативную.. так ведь НЕТ этого для наших машин! поддержка автопрома в действии прям

так если у тебя ксенон стоит зачем галоген то брать? ведь пока не работает закон.
  • 0

#57 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:19

фантазируйт фантазируй, ксенон нештатный всё равно запретят не сегодня так завтра и полишают особо упёрты прав и правильно, некуй на дороге делать человеку, которому хватило ума себе вкорячить ксенон и ездить с ним "вы все тут слепое гавно, а мне зато удобно"

Я думаю, что если это всё возымеет действие, то, ты понимаешь, что коснется это только обычных людей, а кукурузеры как слепили, так и будут слепить и пойди - докажи, что ему нех на дороге делать.

А музыку в машине на ходу громко слушает сейчас только гопьё на классике-зубиле и чернота, по пояс высунувшаяся из окна. Ты к какой категории себя относишь?

Рассмешил. Тебя вообще волнует как я музыку слушаю? Не твоё это дело. З.Ы. в час ночи под окнами не слушаю.

так если у тебя ксенон стоит зачем галоген то брать? ведь пока не работает закон.

А зачем провоцировать ситуацию? потом судится задолбаешься, а сейчас можно просто подождать и попробовать дешёвые китайские галогенки)))))).
И вообще складывается впечатление, что здесь люди с комплексами пешехода или обиженного водителя - типа у меня этого нет, а вам так и надо,что будет также как у меня.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#58 BOYOK K40

BOYOK K40

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:54

И вообще складывается впечатление, что здесь люди с комплексами пешехода или обиженного водителя - типа у меня этого нет, а вам так и надо,что будет также как у меня.

+100
на троллейбусе ксенона нет

з.ы. у меня тоже нет и не было ,но мне как-то всёравно, вроде как ближнего и загородом хватает - быстро я не езжу
зависть людей губит
  • 0

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

#59 otter

otter

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:07

Я думаю, что если это всё возымеет действие, то, ты понимаешь, что коснется это только обычных людей, а кукурузеры как слепили, так и будут слепить и пойди - докажи, что ему нех на дороге делать.

идут 2-а гомика по дороге взявшись за руки, А если я их случайно увижу, что теперь, и мне гомиком стать?

Рассмешил. Тебя вообще волнует как я музыку слушаю? Не твоё это дело. З.Ы. в час ночи под окнами не слушаю.

если тебя ничего не волнует и ваще весь этот форумский трёп побоку - некуй писать, сюда.
З.Ы. мне пофиг, где ты слушаешь и что, слушай хоть лаэртского - это просто ответ на твой бред по поводу магнитол

да уж куда мне до вас, настоящих королей дороги )))))))))))

зависть людей губит

при чём здесь зависть? вон у димсона в авто-мото 3500 с установкой это что, деньги большие? это лично моя гражданская позиция, позиция человека, которому не насрать на то, как чувствуют себя остальные участники движения. А то все рыдаем, что страна херовая, а сами белые и пушистые, а все вокруг говно. Едет на нетонированной копейке - говно, мусара пьяного поймали-козлы, за привышение взяли - падлы.

людей губят комплексы
  • 0

#60 BOYOK K40

BOYOK K40

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:21

А то все рыдаем, что страна херовая, а сами белые и пушистые, а все вокруг говно. Едет на нетонированной копейке - говно, мусара пьяного поймали-козлы, за привышение взяли - падлы......

.... с ксеноном навстречу проехали - уроды

твой комплекс - ксенон , я так понимаю

людей губят комплексы

з.ы. езжу на нетонированой копейке ,пьяный (иногда в деревне) и превышаю

Сообщение отредактировал BOYOK K40: 27 Февраль 2010 - 15:24

• 0

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

#61 otter

otter

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:27

.... с ксеноном навстречу проехали - уроды

твой комплекс - ксенон , я так понимаю

В России одна глобальная беда - дураки показывающие дорогу
Но в последнее время всё чаще дорога показывает дураков
- твой комплек это "все дураки" вокруг?

з.ы. езжу на нетонированой копейке ,пьяный (иногда в деревне) и превышаю

про гомиков читани ))))))

з.ы.я закоренелый натурал
  • 0

#62 BOYOK K40

BOYOK K40

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:57

В России одна глобальная беда - дураки показывающие дорогу
Но в последнее время всё чаще дорога показывает дураков

тебя показал форум

а как ещё назвать людей котрые попадают в дтп на ровном месте?

з.ы.я закоренелый натурал

не заметно
на ребят с ксеноном набросился как послледний :censored2:

и в отличие от тебя я не плачу что всё и все вокруг гэ.

Сообщение отредактировал BOYOK K40: 27 Февраль 2010 - 15:58

• 0

#63 otter

otter

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:08

тебя показал форум

а как ещё назвать людей котрые попадают в дтп на ровном месте?

не заметно
на ребят с ксеноном набросился как послледний :censored2:

и в отличие от тебя я не плачу что всё и все вокруг гэ.

в отличии от тебя, свои мысли с первого раза могу сформулировать и отвечать при этом за себя, а не агитировать на травлю, под видом "участливого защитника" :lol:
Досведос раллист :pioneer:
  • 0

#64 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:32

идут 2-а гомика по дороге взявшись за руки, А если я их случайно увижу, что теперь, и мне гомиком стать?

А это уже твоё личное дело. Вопрос в равенстве всех перед законом, ага.

если тебя ничего не волнует и ваще весь этот форумский трёп побоку - некуй писать, сюда.

Я зашёл в топ для решения интересующих меня вопросов, а не сюсюканий с противниками ксенона - они были, есть и будут, это дело каждого.
И ксенон снять для меня, поверь, не проблема, хотя с ним и лучше видно дорогу, и, да, возможно он и слепит, хотя за всё время моргнуло 3 классики(хз, может от наклона их стекла), меня тоже слепят и не обязательно ксеноном - тут не надо тупо таращится на то, что тебя слепит.
Я не спорю, что какие-то меры может и надо принимать, но не соответствует данный вид наказания этому так называемому правонарушению, и вряд-ли это пройдёт дальше - выборы скоро;) да и гаишники возможно свои "премиальные" получат. Пока нету не механизма проверки, ни внешних признаков ксенон то или нет, и нету нормального наказания, ничего нету...а даже если и будет - равенства не будет, вот тогда мы и будем поголовно лицезреть "королей дороги".
З.Ы. А хрен-ли вообще не лишать прав пожизненно за малейшее нарушение и внесение ЛЮБЫХ изменений в заводскую конструкцию тс? Того и гляди и пробок не будет и порядок будет и все по правилам.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#65 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:30

Повторюсь, ксенон конечно в нелинзованной оптике зло, но (!) я терпимо отношусь к яркому пятну навстречу, зато я сам вижу что перед моим авто... заранее, а не после. Запретить в продажу ксен свыше 6К - согласен, вариант.
  • 0

#66 Автолюбитель 40

Автолюбитель 40

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:33

Те кто слепит НАСТРОЙТЕ ФАРЫ! ну или дайте им в лоб чтобы настроили )

:blush: признаюсь честно, Я Слеплю встречку но не потому что я дебил или урод который никого не уважает на дороге....Мне ничего не остается делать как ездить так, потому что фары такие (если их "накрутить по максималке" вниз, отражатель "Бац и падает") Ну а про то что бы "влупить" себе ксенон я вообще даже не думаю ибо тоже думаю о водителях.... Так что не бейте :blush: не по своей вине я Вас слеплю....
  • 0
Руки должны быть ПРЯМЫЕ !!!! А извилины КРИВЫЕ , но никак НЕ НАОБОРОТ !!!!!

#67 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 21:20

в тему вот этого

Как же они все таки определяют то? если у меня ксенон а скажу простые фары. Дальше чебудет? в фары полезет?
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#68 joy

joy

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 21:49

Как же они все таки определяют то? если у меня ксенон а скажу простые фары. Дальше чебудет? в фары полезет?

Галогенка и ксенон зажигаеюцо поразному...
А бумага то, для лишения у дэпсов есь какая?
  • 0

#69 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 21:50

по идее в фары лезть может только специалист и только на стационарном посту. так что я бы ругался до посинения.. хотя конечно в реале всякое бывает ))
  • 0

#70 step

step

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:03

И хотя сам я был бы рад, если из всех газелей или тазиков, наконец, вытащили неправильно установленный ксенон, который кроме как глазовыжигалками не назовешь, бояться им пока нечего. Сегодня, пока выписывали мне штраф, поинтересовался по этому поводу у сотрудника ДПС. Сказал, что никаких пока приказов сверху еще не поступало и вообще пока все это все очень мутно.
  • 0

#71 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:06

в тему вот этого

хм а где этот "пучковский пост" ?
  • 0

#72 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 811 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:11

http://www.gibdd.ru/...20100220_ksenon
Никаких точных дат я там не нашел. Но вероятно как прикажут так начнут.
  • 0

#73 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:41

нету механизма проверки, нету

Галогенка и ксенон зажигаеюцо поразному...

хм...а обязан-ли я включать? и в каком нпа зафиксировано что они ""зажигаются поразному"?

Никаких точных дат я там не нашел. Но вероятно как прикажут так начнут.

В ожидании команды "фас".
Больше сделано на страх, типа соцопроса - как поведут себя люди если это грозит им лишением прав, а если прокатит... :naughty: не думаете-ли вы, что если ЭТА тема прокатит, то лишение заменит все штрафы, и... о да - будет так называемый порядок на дорогах в "демократическом государстве"?
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#74 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 27 Февраль 2010 - 23:10

предлагаю всем поехать на салтыкова-щедрина к 5 вечера в понедельник и засветить там ксеноном все нах ))
  • 0

#75 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 28 Февраль 2010 - 01:10

в америке ксенона в % столько же сколько и у нас, а может и больше

Мне вот стало интересно, откуда у Вас такая статистика? В интернете нигде не смог найти процент использования газоразрядных ламп в автомобилях на территории США (если под Америкой Вы подразумевали именно США, конечно). Поделитесь, пожалуйста, источником.

все ставят себе т.к. он стоит там реально копейки

Это сколько?

Но там по-умному все, на обычных дорогах ксенон выше 5000К запрещен

Здесь совсем интересно! Не могли бы Вы привести источник столь ценных знаний? В FMVSS, например, ничего такого найти не удалось.

в каком нпа зафиксировано что они ""зажигаются поразному"?

Что такое «нпа»? Вот Вам текст с кратким описанием того, как они работают и в чём отличие.
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#76 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 28 Февраль 2010 - 01:27

Мне вот стало интересно, откуда у Вас такая статистика? В интернете нигде не смог найти процент использования газоразрядных ламп в автомобилях на территории США (если под Америкой Вы подразумевали именно США, конечно). Поделитесь, пожалуйста, источником.
Это сколько?
Здесь совсем интересно! Не могли бы Вы привести источник столь ценных знаний? В FMVSS, например, ничего такого найти не удалось.
Что такое «нпа»? Вот Вам текст с кратким описанием того, как они работают и в чём отличие.

Откуда сведения? исключительно по личным наблюдениям в штатах Мэриленд, Вашингтон и Орегон. Затюненных "по самые гланды" тачек не меньше чем у нас, ксенон на дорогах - обычное явление. Штатный/нештатный - другой вопрос, под капот к каждой на лазил и в автосервисе на работал. Но оч. часто ксенон попадается в старых длинных кадиллаках, которым уже лет по 20, а тогда его ну точно не было. Но это все херня, по сравнению с другим довольно распространенным "аксессуаром" быдло-рейсеров там - гидравлической подвеской, которая скачет и прыгает как ей вздумается.. вот на таких реально смешно смотреть ))

Про 5000К источник ищите сами, мне как-то похрену, просто разговаривали с ребятами на глобальной выставке авто Ocean City Car Show 2007 про их тачки - они рассказали что половина прибамбасов на них только на шоу и разрешена, в частности ксенон под 12000К, т.к. на обычных дорогах - до 5000К. Я так думаю им виднее раз они там живут, нет?

А по ценам легко - поскольку сам привез оттуда 3 комплекта. Обычный ксенон стандартных цоколей стоит $70-90, хороший би-ксенон можно взять за $125-150. Привезенный оттуда биксенон отходил 2.5 года (потом 1 лампочка накрылась правда), ксенон ходит до сих пор без проблем. У нас за эти же деньги через год стабильно все накроется.

На чем оффтоп заканчиваю и напомню, в этой теме - особенности применения печально известного постановления ГИБДД в Калуге, а не как ни обсуждение достоинств/недостатков ксенона и его использования. Благо на всех форумах только про это и спорят.

Сообщение отредактировал AcE: 28 Февраль 2010 - 01:29

• 0

#77 pioner

pioner

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • 64 тем

Отправлено 28 Февраль 2010 - 02:30

+1 Едешь и думаешь, у людей наверное все время туман в глазах :)

В голове
  • 0

#78 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 28 Февраль 2010 - 16:09

предлагаю всем поехать на салтыкова-щедрина к 5 вечера в понедельник и засветить там ксеноном все нах ))

+100!!! Только не к 5, часикам к 7 вечера (как раз и с работы все уйдут и темно действительно будет)!!! :D

Сообщение отредактировал АРКАДИЙ: 28 Февраль 2010 - 16:09

• 0
Dura lex, sed lex

#79 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:02

к 7 боюсь уйдут уже все... хотя я не знаю местных распорядков. А если еще бикать долго то вообще можно всех перепугать )
  • 0

#80 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 01 Март 2010 - 10:30

Нормативно-правовой акт, устанавливающий по каким внешним признакам сотрудники ГИБДД при остановке транспортного смогут определить какой тип ламп используется в автомобиле.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#81 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 01 Март 2010 - 10:51

Нормативно-правовой акт, устанавливающий по каким внешним признакам сотрудники ГИБДД при остановке транспортного смогут определить какой тип ламп используется в автомобиле.

Я бы сказал иначе ... "устанавливающий основание, для проведения осмотра ТС вне пунктов технического осмотра на соответствие/несоответствие режимов работы световых приборов"
  • 0

#82 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 01 Март 2010 - 11:54

а идейка на счет пожизненного лишения меня зарадовала. Например установить планку - 10 грубых нарушений ( на ксенон и парковку например по 10 предупреждений которые приравниваются к одному грубому в своей категории). а например пьяный за рулем - 1, сплошная (0.5) балла, двоиная сплошная -1, красный свет 0,5. ну и в таком дуже каку нить электронную базу на гаишных кпк.естественно к баллам прилагаются штрафы(зависит от нарушения) набираешь 10 баллов - ты пожизненно пешеход! вотето дело ИМХО. но это надо корупцию сначало побороть. ))
  • 0
... я не люблю нести ложь и потому не кумир...

#83 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 01 Март 2010 - 13:49

а идейка на счет пожизненного лишения меня зарадовала. Например установить планку - 10 грубых нарушений ( на ксенон и парковку например по 10 предупреждений которые приравниваются к одному грубому в своей категории). а например пьяный за рулем - 1, сплошная (0.5) балла, двоиная сплошная -1, красный свет 0,5. ну и в таком дуже каку нить электронную базу на гаишных кпк.естественно к баллам прилагаются штрафы(зависит от нарушения) набираешь 10 баллов - ты пожизненно пешеход! вотето дело ИМХО.
но это надо корупцию сначало побороть. ))

А каков у тебя водительский стаж, и попробуй вспомнить сколько нарушений пдд за этот срок. А если ещё учесть "подставы" некоторых недобросовестных сотрудников гибдд, дорожные условия в нашей стране, где выбираешь влететь в яму или объехать с пересечением сплошной, или полчаса ищешь место где оставить машину, потому что парковок у нас и нету. При наличии всех условий для соблюдения водителями пдд эта мера ещё могла бы быть обоснованной, а у нас всё проще - лишать будут, условий не будет и хоть ты обжалуйся, а потом когда пешеходов много будет не будет ни пробок ни проблем с парковкой соответственно и условий никаких не надо будет создавать. Наказание должно соответствовать правонарушению, здесь с ксеноном оно ни разу не соответствует. З.Ы. если всех лишать будут - автопромы быстро кончатся
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#84 UFO

UFO

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 01 Март 2010 - 14:35

набираешь 10 баллов - ты пешеход!
но это надо корупцию сначало побороть. ))

Всё новое, это хорошо забытое старое. В СССР так и было - делали проколы в правах. А потом СССР не стало, за то появилась коррупция...
  • 0
"What do we do? What don`t we do."

#85 UFO

UFO

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 01 Март 2010 - 18:09

Изображение
Оперативно они... Признавайтесь, кто Главному Гаишнику в морду ксеноном светил???
  • 0
"What do we do? What don`t we do."

#86 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 01 Март 2010 - 19:42

бумажка какая-то левая, да еще и из прошлого )) вступает в силу раньше чем постановление вышло )) И все равно не объясняет процедуру осмотра и определения "ксеноновости" ведь под капот - только на посту, только для сверки номеров агрегатов и в присутствии понятых и спецов. Регламент странный короче.

p.s. скоро будет так http://talks.guns.ru...011/3011145.jpg :pioneer:

Сообщение отредактировал AcE: 01 Март 2010 - 20:36

• 0

#87 Mevedko

Mevedko

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 01 Март 2010 - 21:18

Кто тут ждал конкретных примеров?
Первая ласточка

Сообщение отредактировал Mevedko: 01 Март 2010 - 21:28

• 0

#88 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 02 Март 2010 - 11:14

Кривая ласточка то.Прочел все 7 страниц. Протокол с нарушением,блоки не сняли и ваще не видели что ксенон стоит.Лажа какая то.Мне каж, Мусора херачат по-полной пока неразбериха идет вот и все.Как поправки выйдут потом утихомирятся
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#89 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 02 Март 2010 - 11:26

Кривая - не кривая, а парнишка без прав и номеров
  • 0

#90 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 02 Март 2010 - 11:50

Ну это пока..никаких разборов полетом не было.А вообще тенденция хреновая.
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#91 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 02 Март 2010 - 14:57

вообщем думаю если едете загород лучше поставить галогенки. В городах пока спокойно
  • 0

#92 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 02 Март 2010 - 19:43

Втопку ксенон, даешь в массы правильный свет )))))
  • 0

#93 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 03 Март 2010 - 01:18

Даешь пять! Я тут подумал мож ДРЛ -250 засунуть в фару да как лупануть ей менту в рожу ))
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#94 TermiT

TermiT

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 887 сообщений
  • 184 тем

Отправлено 03 Март 2010 - 01:50

http://auto.vesti.ru....html?id=308272
от,нате
  • 0
Изображение

#95 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 03 Март 2010 - 10:18

Ууух резонанс то пошел какой!!! Этого я и ждал..,ну что же,смотрим что будет дальше.
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#96 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 03 Март 2010 - 11:44

будем посмотреть ага )) неужели Калужская ДПС в кой-то веки выделилась благоразумным нейтралитетом в этом вопросе?
  • 0

#97 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 03 Март 2010 - 12:57

Ха, пол 10 проезжал мимо площади победы, стоял экипаж, рядом 10 и еще какая-то ино, обе с ксеноном, мент стоял перед авто и тыкал на фары... Подозреваю, что и у нас началось ))
  • 0

#98 Ermac

Ermac

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 03 Март 2010 - 13:10

Видимо некоторые экипажи решили под шумок бабла срубить.
  • 0
Есть три пути у человека, чтобы разумно поступать:

первый, самый благородный - размышление;
второй, самый лёгкий - подражание;
третий, самый горький - опыт. /Конфуций/

#99 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 03 Март 2010 - 14:55

единственный вопрос - а нахера они сутра с ксеноном ехали? ну понятно же что хрень творится - включил габариты и вперед, щас светло ведь уже аж до 7 вечера. Или это уже в мозге? ))
  • 0

#100 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 04 Март 2010 - 00:09

ХЗ )
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0