Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

А что у нас по колхозксенону?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#101 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 05 Март 2010 - 14:19

ну в общем, ксенон снимать! ДПС могут сделать все то, что описано выше. практика ВС РФ в их пользу есть.
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#102 Citromon4ik

Citromon4ik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 05 Март 2010 - 21:15

Ну я уже сегодня снял ксенон :( прост сегодня приняли друга и хотели отобрать права но он все таки договорился на 3 куска деревянных.
  • 0

#103 днкпртлчс

днкпртлчс

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 05 Март 2010 - 22:18

Ну ни как не могу понять...если на российской машине стоит ксенон прямо с завода,это нарушение что ли?
  • 0
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

#104 Citromon4ik

Citromon4ik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 05 Март 2010 - 22:24

Ну ни как не могу понять...если на российской машине стоит ксенон прямо с завода,это нарушение что ли?

это на какой такой Российской машине стоит ксенон с завода? :blink:
  • 0

#105 днкпртлчс

днкпртлчс

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 05 Март 2010 - 23:19

Блин,тормознул...каюсь.Не с завода.А может даже не ксенон...А как отличить не залезая под капот? У меня при включении происходит не большая вспышка,потом гаснет и секунд 10 разгораются,появляется чёткий белый(особенно по снегу видно).При включении дальнего,хорошо отличается что он на много желтее.Машину купил с не большим пробегом,бывший хозяин говорил что ни чего дополнительного сам не устанавливал,вот и пригрезилось что ксенон и с завода...Ошибаюсь?
  • 0

#106 anclav13

anclav13

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 05 Март 2010 - 23:31

Блин,тормознул...каюсь.Не с завода.А может даже не ксенон...А как отличить не залезая под капот?
У меня при включении происходит не большая вспышка,потом гаснет и секунд 10 разгораются,появляется чёткий белый(особенно по снегу видно).При включении дальнего,хорошо отличается что он на много желтее.Машину купил с не большим пробегом,бывший хозяин говорил что ни чего дополнительного сам не устанавливал,вот и пригрезилось что ксенон и с завода...Ошибаюсь?

машина то какая ? 6ка что ли ?
  • 0

#107 днкпртлчс

днкпртлчс

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 05 Март 2010 - 23:33

машина то какая ? 6ка что ли ?

уаз патриот тд
  • 0

#108 anclav13

anclav13

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 05 Март 2010 - 23:36

уаз патриот тд

ксенон. раз разгорается и светит ярко белым.
зы: без омывателей, корректора и обозначений на самой фаре, могут мозг поипать, а ещё хуже лишить.
  • 0

#109 днкпртлчс

днкпртлчс

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 05 Март 2010 - 23:49

ксенон. раз разгорается и светит ярко белым.
зы: без омывателей, корректора и обозначений на самой фаре, могут мозг поипать, а ещё хуже лишить.

Во как...
омывателей нет точно,корректор есть,звонил бывшему владельцу,говорит что как с завода машин пришел,ничего со светом не делал.Разве может левый ксенон ставить завод?А если он не левый, то где должно быть зафиксировано, что оно так с рождения?
  • 0

#110 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 06 Март 2010 - 00:00

да причем тут завод, в салоне ставят его и как опцию продают втридорога. ДПС мозк продолбят если захотят.. или если эта катавасия не остановится в ближайшее время. Снял бы ты его на месяцок пока )
  • 0

#111 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 06 Март 2010 - 00:13

Все снимем и в итоге ДОИ отрапартует- Всех лишили,остальные обосрались и сняли..((( Но вариантов видимо нету.Против аццкой машины Медвепута (((((

Сообщение отредактировал Somax_SVR: 06 Март 2010 - 00:15

• 0

GMC Yukon 1995 2Dr

Pontiac Firebird 1992 2Dr

#112 вопрос

вопрос

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Март 2010 - 11:57

прост сегодня приняли друга и хотели отобрать права но он все таки договорился на 3 куска деревянных.

а где приняли то? в самой Калуге или как? На сколько мне известно, до вчерашнего дня у наших гайцов никаких распоряжений на этот счёт не было. 3 куска тем более как то дорого для развода, есть люди которые за 1р "отмазывались", но это лохотрон имхо...
  • 0

#113 Chacha

Chacha

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 06 Март 2010 - 12:49

Да разводилово, это. Вчера на Маяке выступал какой-то высший ГАИшник и сказал, что НА ДОРОГЕ НИКТО И НИКОГО ОСТАНАВЛИВАТЬ НЕ ДОЛЖЕН, соответствие ламп и фар выявляется при техосмотре.
  • 0
Бороться! Искать! Найти! И перепрятать...

#114 Chacha

Chacha

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 06 Март 2010 - 13:00

Ну а деньги сосать они уже достали, причём, сосут в открытую, никого не стесняясь.

Сообщение отредактировал Chacha: 06 Март 2010 - 13:01

• 0
Бороться! Искать! Найти! И перепрятать...

#115 Citromon4ik

Citromon4ik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 06 Март 2010 - 15:17

а где приняли то? в самой Калуге или как? На сколько мне известно, до вчерашнего дня у наших гайцов никаких распоряжений на этот счёт не было. 3 куска тем более как то дорого для развода, есть люди которые за 1р "отмазывались", но это лохотрон имхо...

приняли его на посту в нарофоминске. я сам знаю что вроде как распоряжения не поступало. но звонил знакомому гаишнику, в пучково на посту работает. говорит что с 20 числа пришел документ что надо выявлять нарушения с ксеноном. поэтому я снял что бы не портить себе нервы. если все таки отменят закон то поставлю обратно.

Chacha
вообще то на посту могут остановить и устроить тебе полную проверку.

Сообщение отредактировал Citromon4ik: 06 Март 2010 - 15:23

• 0

#116 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 06 Март 2010 - 15:33

ну в общем, ксенон снимать!
ДПС могут сделать все то, что описано выше.
практика ВС РФ в их пользу есть.

Какая на фиг практика!!!! У меня консультант обновляется каждый понедельник. Плюс "ГАРАНТ" на февраль 2010 года!!! Никакой практики Верховного суда я там не нашел на эту тему!! А вообще я снимать ксенон не стану!! Не знаю какой он у меня (штатный или не штатный) - снимать не стану! Еще и поставлю в дальний и отрегулирую нормально! И я готов с ними пободаться! Остановят: протокол и в суд! Мне по фигу!!! Я буду судится до последнего! А будут выпендриваться - дам взятку, запишу на видео и сообщу в УСБ! Меня этот беспредел уже злит! Пусть только заикнуться про ксенон! Считаю, что в момент разборок надо записывать всё на телефон, желательно с видео и демонстративно! На пост ГАИ не заходить, в машину ДПС не садиться! Капот не открывать! На вопросы сотрудника ДПС отвечать расплывчиво (Вопрос: Ксенон?. Ответ Не знаю! Вопрос: на фарах маркировка есть? Ответ: смотрите сами! Вопрос: капот откройте! Ответ: Зачем? Не открою!). Требуйте основания!!! Для остановки, для досмотра, на каждое их действие!!!! Составляют протокол - понятые гражданские и посторонние (пусть кого-нибудь остановят). Понятым сказать, что пусть тщательно выбирают слова когда пишут объяснение и ни в коем случае не поддиктовку сотрудника ДПС! Приедут к ДПС на помощь колеги, вызывайте своих друзей (Калуга город маленький - быстро приедут), и сообщите на телефон доверия!!! От такого напора сотрудники ДПС точно сдадут назад! И не мямлить в разговоре! Вам ничего за конкретный, жесткий разговор ничего не будет!
  • 0
Dura lex, sed lex

#117 alex766

alex766

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 06 Март 2010 - 15:42

приняли его на посту в нарофоминске. я сам знаю что вроде как распоряжения не поступало. но звонил знакомому гаишнику, в пучково на посту работает. говорит что с 20 числа пришел документ что надо выявлять нарушения с ксеноном. поэтому я снял что бы не портить себе нервы. если все таки отменят закон то поставлю обратно.

Chacha
вообще то на посту могут остановить и устроить тебе полную проверку.

Жень, а полную-это как? Ты заблуждаешься.
  • 0
Изображение
Изображение

#118 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 941 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 06 Март 2010 - 16:26

Какая на фиг практика!!!! У меня консультант обновляется каждый понедельник. Плюс "ГАРАНТ" на февраль 2010 года!!! Никакой практики Верховного суда я там не нашел на эту тему!! А вообще я снимать ксенон не стану!! Не знаю какой он у меня (штатный или не штатный) - снимать не стану! Еще и поставлю в дальний и отрегулирую нормально! И я готов с ними пободаться! Остановят: протокол и в суд! Мне по фигу!!! Я буду судится до последнего! А будут выпендриваться - дам взятку, запишу на видео и сообщу в УСБ! Меня этот беспредел уже злит! Пусть только заикнуться про ксенон! Считаю, что в момент разборок надо записывать всё на телефон, желательно с видео и демонстративно! На пост ГАИ не заходить, в машину ДПС не садиться! Капот не открывать! На вопросы сотрудника ДПС отвечать расплывчиво (Вопрос: Ксенон?. Ответ Не знаю! Вопрос: на фарах маркировка есть? Ответ: смотрите сами! Вопрос: капот откройте! Ответ: Зачем? Не открою!). Требуйте основания!!! Для остановки, для досмотра, на каждое их действие!!!! Составляют протокол - понятые гражданские и посторонние (пусть кого-нибудь остановят). Понятым сказать, что пусть тщательно выбирают слова когда пишут объяснение и ни в коем случае не поддиктовку сотрудника ДПС! Приедут к ДПС на помощь колеги, вызывайте своих друзей (Калуга город маленький - быстро приедут), и сообщите на телефон доверия!!! От такого напора сотрудники ДПС точно сдадут назад! И не мямлить в разговоре! Вам ничего за конкретный, жесткий разговор ничего не будет!

Ты думаю сам в курсе по какой статье пойдешь.
  • 0

#119 law

law

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 06 Март 2010 - 16:35

2 Аркадий, практика есть, поверь. Дело в том, что в к+ и гаренте не вполеном объеме выкладывают судебные акты Верховного суду. По последней информации от добрых сотрудников гиб2д комманды на ###### все еще нет. Но в ближащее время, до личного состава будудт доведены соответствующие указивы, и тогда начтется ебля с пляской. Предвидя такую ситуацию, не долго думая, снял ксенон, поставил галоген...
  • 0
Меньше ста, машина глохнет.
Нет плохих автомобилей-есть хреновые прокладки между рулем и сиденьем

уличные гонки в Калуге

#120 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 06 Март 2010 - 16:47

Ты думаю сам в курсе по какой статье пойдешь.

Если сразу же сообщу, то ни по какой статье не пойду!
  • 0
Dura lex, sed lex

#121 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 06 Март 2010 - 17:19

2 Аркадий, практика есть, поверь. Дело в том, что в к+ и гаренте не вполеном объеме выкладывают судебные акты Верховного суду.

По последней информации от добрых сотрудников гиб2д комманды на ###### все еще нет. Но в ближащее время, до личного состава будудт доведены соответствующие указивы, и тогда начтется ###### с пляской.
Предвидя такую ситуацию, не долго думая, снял ксенон, поставил галоген...

Не, ну если эту практику кто-то видел, то может хоть назовёт номер и дату НПА. А что касается указаний сотрудникам ГИБДД, то я ничего против не имею. Пускай только докажут для начала, что у меня вообще ксенон, а потом уже будем разбираться дальше! Правда, возможно меня ждет облом в моих планах...На моих фарах стоит какая-то маркировка DC 00 DC 00 E1 E1 (и еще куча других цифр). Что она означает не понимаю, но ксенон штатный (так мне сказали в автосервисе). Кстати, маркировка DC указанная дважды значит можно и в дальний ксенон ставить? Но всё равно, попадётся мне какой-нибудь молодой неопытный или незнающий сотрудник и я готов ввязаться в конфликт со всеми своими доводами (будет возможность запишу на видео)!
  • 0
Dura lex, sed lex

#122 Citromon4ik

Citromon4ik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 06 Март 2010 - 17:39

Не, ну если эту практику кто-то видел, то может хоть назовёт номер и дату НПА. А что касается указаний сотрудникам ГИБДД, то я ничего против не имею. Пускай только докажут для начала, что у меня вообще ксенон, а потом уже будем разбираться дальше! Правда, возможно меня ждет облом в моих планах...На моих фарах стоит какая-то маркировка DC 00 DC 00 E1 E1 (и еще куча других цифр). Что она означает не понимаю, но ксенон штатный (так мне сказали в автосервисе). Кстати, маркировка DC указанная дважды значит можно и в дальний ксенон ставить? Но всё равно, попадётся мне какой-нибудь молодой неопытный или незнающий сотрудник и я готов ввязаться в конфликт со всеми своими доводами (будет возможность запишу на видео)!

DC обозначает что у тя в ближнем с завода стоит ксенон а вот Е означает что в дальнем стоит с завода галоген и ксенон туда ты не можешь ставить. так что можешь ездить дальше с ксеноном.
  • 0

#123 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 06 Март 2010 - 19:04

DC обозначает что у тя в ближнем с завода стоит ксенон а вот Е означает что в дальнем стоит с завода галоген и ксенон туда ты не можешь ставить. так что можешь ездить дальше с ксеноном.

А почему Е1? И почему DC два раза написано?
  • 0
Dura lex, sed lex

#124 днкпртлчс

днкпртлчс

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 06 Март 2010 - 19:09

Где конкретно на фарах смотреть маркировку,на стекле или корпусе?
  • 0

#125 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 06 Март 2010 - 20:29

Где конкретно на фарах смотреть маркировку,на стекле или корпусе?

Я смотрел на стекле. Плюс на корпусе с внутренней стороны (под капотом) на входе в блок фару наклеен желтый значёк высокого напряжения. Мне сказали это означает, что ксенон с заводаизготовителя автомашины.
  • 0
Dura lex, sed lex

#126 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 07 Март 2010 - 21:50

Если сразу же сообщу, то ни по какой статье не пойду!

Сообщишь после того как дашь? Типа, "чистосердечное признание смягчает наказание"?
  • 0

#127 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 07 Март 2010 - 23:37

Сообщишь после того как дашь? Типа, "чистосердечное признание смягчает наказание"?

Это не является чистосердечным признанием. Это сообщение о преступлении. Есть существенная разница. Уж я-то это точно знаю.
  • 0
Dura lex, sed lex

#128 Snake-dead

Snake-dead

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • 64 тем

Отправлено 08 Март 2010 - 10:08

у мя на стёклах фарах вообще написано HCR и рядом DCR а птом в кругу E4 и папробуй разберись...
  • 0
Так то,да)

#129 Борода

Борода

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Март 2010 - 12:01

Е4 Е1 - страна изготовитель, я за эту неделю об этих фарах узнал больше чем за всю жизнь...

Про маркировки на фарах и немного о ксеноне смотрим тут

Про Ксенон
Вот тут читаем
  • 0

#130 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 08 Март 2010 - 16:29

у мя на стёклах фарах вообще написано HCR и рядом DCR а птом в кругу E4 и папробуй разберись...

А ты попроси сотрудников ГИБДД разобраться! Прям подъедь к ним и спроси: Ребят, вот тут у меня написано, а что не знаю, помогите, подскажите - можно ставить ксенон или нет?
  • 0
Dura lex, sed lex

#131 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 08 Март 2010 - 16:51

Это не является чистосердечным признанием. Это сообщение о преступлении. Есть существенная разница. Уж я-то это точно знаю.

А сам ты при этом уголовнонаказуемое преступление не совершаешь? Ты совершил преступление, а потом идешь в милицию сообщить на своего "подельника" по преступлению ...

Я это вижу как-то так ... :blush:
  • 0

#132 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 08 Март 2010 - 18:36

Про маркировки на фарах и немного о ксеноне смотрим тут

Очень поучительная программа. Спасибо. Многое стало ясно. Особенно то, что всё-таки если Вас останавливает сотрудник ДПС и пытается вменить Вам статью КоАП РФ за ксенон можно применить презумпцию невиновности и пускай доказывает!!! Главное ему в этом не содействовать - то есть капот не открывать, на провокационные вопросы типа "У Вас ксенон?" не отвечать, какая у меня там маркировка не знаю-читайте сами, а в случае составления протокола настоятельно заставить вписать, что наличие ксенона (вообще) сотрудником ДПС установлено НА ГЛАЗ! Для досмотра, тем более в присутствии понятых машину предоставлять только снаружи (пускай ходят вокруг, смотрят на неё, на фары, читают обозначения). А если понятые специалисты такие то пускай тоже на глаз определят, что у меня ксенон.При такой неадекватной тактике никакой сотрудник ДПС ничего не докажет. Главное действовать смело. И изъять лампы, фары или машину он тоже не может, так вина водителя в нарушении ПДД не установлена или установлена НА ГЛАЗ!

А сам ты при этом уголовнонаказуемое преступление не совершаешь? Ты совершил преступление, а потом идешь в милицию сообщить на своего "подельника" по преступлению ...

Я это вижу как-то так ... :blush:

С учётом того, что я сообщаю о совершенном преступлении сразу же после него, а не по истечение определенного времени (например, на следующий день)- то рассматривается это как факт сообщения о преступлении. А сам факт дачи взятки рассматриватся будет как выявление факта коррупции в ОВД и если бы не дал, то был бы составлен протокол, который в последствии был бы обжалован, отменён или еще что-то, но факта преступления не было и взяточника не выявили. Главное, денег самому не предлагать!!!!
  • 0
Dura lex, sed lex

#133 Mevedko

Mevedko

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 08 Март 2010 - 22:15

...На моих фарах стоит какая-то маркировка DC 00 DC 00 E1 E1 (и еще куча других цифр). Что она означает не понимаю, но ксенон штатный (так мне сказали в автосервисе).

Чего ты из себя делаешь "несведомленного человека"? Скачай ГОСТ, почитай что бы успокоиться и расслабься. А вот другим приходится перемаркировывать фары, что бы было все в соответвии ГОСТом.

Скачай ГОСТ Р 41.98-99 и посмотри страницу 15. Потом вопросы отпадут сами.

Сообщение отредактировал Mevedko: 09 Март 2010 - 00:00

• 0

#134 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 08 Март 2010 - 22:16

Чего ты из себя делаешь клоуна?

Юноша! Выражения подбирайте тщательней!
  • 0
Dura lex, sed lex

#135 Mevedko

Mevedko

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 08 Март 2010 - 22:22

Аркаша, а что не так? Если ты у себя обнаружил надписи "DC 00 DC 00 E1 E1" чего ты тут делаешь? Все нормально. пы.сы. Я тебе не юноша. :D
  • 0

#136 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 08 Март 2010 - 23:51

Аркаша, а что не так? Если ты у себя обнаружил надписи "DC 00 DC 00 E1 E1" чего ты тут делаешь? Все нормально.
пы.сы. Я тебе не юноша. :D

Сегодня я на этой машине, завтра на другой (с запрещенным ксеноном). Поэтому придерживаюсь мнения, что санкции по ксенону - это перебор. И я Аркаша не для тебя. Мы уходим от темы.

Сообщение отредактировал АРКАДИЙ: 08 Март 2010 - 23:51

• 0
Dura lex, sed lex

#137 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 08 Март 2010 - 23:52

Почитал я Сергеева.Выходит просто это кормушка новая.Как и я предполагал,пока будут разбираться менты уже годовой план по лишенке сделают.В следующем году чо нить еще придумают. Ведь подняли тарифы на нарушения - стали меньше попадать под лишенку а нормативы то горят.Придумали кормушку.
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#138 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 08 Март 2010 - 23:54

Почитал я Сергеева.Выходит просто это кормушка новая.Как и я предполагал,пока будут разбираться менты уже годовой план по лишенке сделают.В следующем году чо нить еще придумают. Ведь подняли тарифы на нарушения - стали меньше попадать под лишенку а нормативы то горят.Придумали кормушку.

Завтра придумают на счёт резины (глубина протектора и всё такое). Хотя уже придумали в части обязательного момента перехода на зимнюю резину.
  • 0
Dura lex, sed lex

#139 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 09 Март 2010 - 00:01

Еще понимаешь,Аркаш,они же официально нихрена не говорят.Пока идет шумок постовые работают.. Знают как надо бабло выкачивать.
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#140 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 09 Март 2010 - 09:48

Где модераторы? Перенесите эту часть беседы в топик "Наше отношение к ГИБДД" :blush:

...
С учётом того, что я сообщаю о совершенном преступлении сразу же после него, а не по истечение определенного времени (например, на следующий день)- то рассматривается это как факт сообщения о преступлении.
...

Мне, например, как простому обывателю, не совсем ясна логика ... Собственно, какое имеет значение сколько времени прошло с момента противоправного(ых) действия(й) до заявления лицом в компетентные органы о том, что оно (лицо) его (действие(я)) совершило? Может сразу после совершения преступления у этого лица что-то щелкнуло в голове и оно осознало, что его обидели/обделили. Ну и чтобы насолить своему подельнику решило это лицо пойти и на подельника своего заявить "куда следует" ... То что Вы описываете закреплено в каких-то НПА?

...
А сам факт дачи взятки рассматриватся будет как выявление факта коррупции в ОВД ...
...

А у нас граждане наделены правом выявлять правонарушения и вести ОРД? То что Вы описываете закреплено в каких-то НПА?

...
... и если бы не дал, то был бы составлен протокол, который в последствии был бы обжалован, отменён или еще что-то, ...
...

Это правильный ход действий, ИМХО!

...
... но факта преступления не было и взяточника не выявили. Главное, денег самому не предлагать!!!!

А так получается, что гражданин ведет преднамеренную скрытую видеофиксацию правонарушения, которое сам же и правоцирует. Не давай взятку и даже если ты скрыто фиксируешь свои действия на камеру (или даже не скрыто), а сотрудник ГИБДД в явном или не очень виде предлагает "урегулировать вопрос" незаконным путем, то не надо на это соглашаться ... Пусть выписывает протокол, а далее видеозапись необходимо нести в УСБ ...

Я как-то так себе вижу действия законопослушного гражданина, претендующего на гордое звание "Борца с Оборотнями в погонах" :naughty:

Поправьте, если что не так ... :ku:

Сообщение отредактировал Sloth: 09 Март 2010 - 09:49

• 0

#141 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 09 Март 2010 - 13:49

Где модераторы? Перенесите эту часть беседы в топик "Наше отношение к ГИБДД" :blush:

Вот-вот, я только хотел сказать, а то уж сильно отвлеклись.
  • 0
Dura lex, sed lex

#142 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 09 Март 2010 - 16:17

Какая на фиг практика!!!! У меня консультант обновляется каждый понедельник. Плюс "ГАРАНТ" на февраль 2010 года!!! Никакой практики Верховного суда я там не нашел на эту тему!!

ну тогда вот ссылка: Постановление Верховного суда РФ по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009г.

ЗЫ а у меня консультант каждый день обновляется и база побольше будет  :P :P :P . Только все равно в нем этого Постановления нет и не будет )))
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#143 Соболь

Соболь

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 10 Март 2010 - 00:07

http://auto.vesti.ru...9132&browser=ff

:clapping: :clapping: :clapping:

Сообщение отредактировал Соболь: 10 Март 2010 - 00:12

• 0

#144 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 10 Март 2010 - 16:02

Много всего,но реально стоящего для данной ситуации мало. Ждем что скажет дальше неуважаемое гои,после своего пука в луже..
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#145 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 12 Март 2010 - 00:39

ну тогда вот ссылка: Постановление Верховного суда РФ по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009г.

Указанное решение нельзя отнести к категории "практика", так как основано на собственном признании правонарушителя в совершенном правонарушении. Вместе с тем, почитал автовести.ru и многое уяснил: При разбирательстве в суде нужно подать отзыв и в мотивированной части указать все те юридические обоснования, которые приведены в этой статье. Получится очень грамотный и обоснованный отзыв! Указать в нём и на порядок определения наличия ксенона, и на порядок выявления правонарушения, и на режим работы, и на тип, и на цвет и т.д. И вот из этого уже будет основываться практика. Так что выход из сложившийся проблемы с ксеноном есть. Но для начала необходимо ряду автовладельцев хотя бы оттрегулировать фары в соответствии с нормами и понять, что из -за таких недобросовестных автолюбителей вся эта канетель. ПОЗОР ИМ и НАШЕ ПРЕЗРЕНИЕ!

Сообщение отредактировал АРКАДИЙ: 12 Март 2010 - 00:42

• 0
Dura lex, sed lex

#146 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 17 Март 2010 - 22:58

упертые, собаки

http://www.gibdd.ru/...20100317_ksenon
  • 0

#147 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 18 Март 2010 - 10:55

Ну вот уже пишут что при осмотре должен присутствовать инспектор технический.Неужели они везде сидеть на постах будут? неповерю.
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#148 maximus_666_

maximus_666_

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 149 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 18 Март 2010 - 11:08

Ну вот уже пишут что при осмотре должен присутствовать инспектор технический.Неужели они везде сидеть на постах будут? неповерю.

выдадут обычным ксивы или проведут "иструктаж" - и вуаля, каждый гейец имеет право проверять на "глазок"
  • 0

#149 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 18 Март 2010 - 12:06

да, тут-то все элементарно для них. Да и на постах частенько видел газельки с надписью Технический Осмотр на борту. Может они и липовые конечно, но хз )
  • 0

#150 law

law

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 18 Март 2010 - 12:11

17 марта 2010 года Дополнительные разъяснения Департамента ОБДД МВД России к вопросу об использовании "ксеноновых" фар... В связи с многочисленными вопросами граждан и представителей СМИ по поводу опубликованного 20 февраля 2010 года разъяснения об использовании "ксеноновых" фар дополнительно разъясняем следующее: 1. В первую очередь необходимо успокоить всех владельцев легального "ксенона" - к вам никаких претензий нет и быть не может, т.к. фары ваших машин сертифицированы для использования именно с газоразрядными источниками света. 2. Следует уточнить, что речь идет лишь о привлечении к ответственности водителей тех автомобилей, у которых в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания (в т.ч. галогенными), установлены газоразрядные источники света ("ксеноновые" лампы). Такие фары не предназначены для этого типа источников света, соответственно, их свет распределяется таким образом, что ослепляет других участников дорожного движения. 3. Возникает много вопросов о том, доведены ли соответствующие разъяснения до сотрудников Госавтоинспекции. Указанные разъяснения направлены главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации указанием Департамента ОБДД МВД России от 25 февраля 2010 года № 13/5-427 для доведения их до личного состава Госавтоинспекции и информирования населения через средства массовой информации. 4. Необходимо также пояснить, что контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям, в соответствии с вышеназванным указанием, будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением. 5. Возникает немало вопросов о правильности квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Необходимо отметить, что, помимо письма ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), по данному вопросу имеется судебная практика, подтверждающая правильность указанной квалификации. В частности, данный вопрос был рассмотрен Верховным Судом Российской Федерации (постановление по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009 года) в рамках надзорной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении гражданина, управлявшего транспортным средством с газоразрядными источниками света, установленными в фары типа CR (HCR), которым также подтверждена правильность квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.
  • 0
Меньше ста, машина глохнет.
Нет плохих автомобилей-есть хреновые прокладки между рулем и сиденьем

уличные гонки в Калуге

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных