Перейти к содержимому

Фотография

92 бензин для древних движков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 25 Июль 2011 - 08:23

Уважаемые друзья мотоциклисты! захотелось мне себе создать трудности чтобы не скучать, взялся за восстановление своего древнего Урала. немного волнует что 80 бензин стал исчезать с заправок. Хочу посоветоваться насчет перспектив.. или что-то намудрить с двигателем (где-то видел даже поршни на урал, якобы под 92) или есть путь проще... а вообще может можно лить 92 и ничего страшного? ps в теории, насколько я понимаю, высокооктановый 92 больше сопротивляется детонации и соответсвенно медленнее горит в камере сгорания с меньшей степенью сжатия и как следствие термическое воздействие на днище поршня и вообще на цилиндр более длительно по времени и может что-то очень сильно греться.. и даже наверняка прогореть... это так?
  • 0

#2 Хакас

Хакас

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 25 Июль 2011 - 08:38

Уважаемые друзья мотоциклисты! захотелось мне себе создать трудности чтобы не скучать, взялся за восстановление своего древнего Урала. немного волнует что 80 бензин стал исчезать с заправок. Хочу посоветоваться насчет перспектив.. или что-то намудрить с двигателем (где-то видел даже поршни на урал, якобы под 92) или есть путь проще... а вообще может можно лить 92 и ничего страшного?

ps в теории, насколько я понимаю, высокооктановый 92 больше сопротивляется детонации и соответсвенно медленнее горит в камере сгорания с меньшей степенью сжатия и как следствие термическое воздействие на днище поршня и вообще на цилиндр более длительно по времени и может что-то очень сильно греться.. и даже наверняка прогореть... это так?

Лей 92-й. Ты уже не молод, будешь потихонечку тошнить до речки и обратно - ни чего с мотором не случится!
  • 0

#3 as91

as91

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • 121 тем

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:44

по инету советуют стачивать фаску с блока цилиндра. около 1мм. Тогда увиличивается степень сжатия, и движок лучше работает на высокооктановых бензинах. Брат на своей планете 5ой будет так делать
  • 0

#4 A:Travkin

A:Travkin

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 327 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 25 Июль 2011 - 10:40

Купи бочку 80-го про запас или две! :rolleyes:
  • 0
http://www.jokers-kaluga.ru
Хорошими делами прославиться нельзя...(с)

#5 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 25 Июль 2011 - 11:59

Кажись в рембыттехнике лет 5 назад видел так называемые "кованые поршни" вроде под 92 подходили... а вообще я с каждым днем все больше и больше испытываю трудностей от идеи восстановить старую технику... выходит что или у тебя дожно быть бабла немеряно чтоб купить современный аппарат и не заморачиваться.... или ходи пешком.. езди на маршрутке.... ну это уже лирический Офтоп....
  • 0

#6 Хакас

Хакас

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:32

Кажись в рембыттехнике лет 5 назад видел так называемые "кованые поршни" вроде под 92 подходили... а вообще я с каждым днем все больше и больше испытываю трудностей от идеи восстановить старую технику...

выходит что или у тебя дожно быть бабла немеряно чтоб купить современный аппарат и не заморачиваться.... или ходи пешком.. езди на маршрутке.... ну это уже лирический Офтоп....

Все ужо соскучились по твоим ОФФ-ТОПАМ - жги!

А почему кованые поршни в кавычках - подделка чтоль?
  • 0

#7 Flop

Flop

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 25 Июль 2011 - 14:14

Мужики, 80й был на заправке около синих мостов, перед ней сейчас газпромовский автомат поставили. Не знаю закрыта ли она сейчас, но по весне заправлял там ЛУАЗик, говорили что 80й у них будет еще долго.
  • 0

#8 jabs

jabs

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 25 Июль 2011 - 17:05

Кажись в рембыттехнике лет 5 назад видел так называемые "кованые поршни" вроде под 92 подходили... а вообще я с каждым днем все больше и больше испытываю трудностей от идеи восстановить старую технику...

выходит что или у тебя дожно быть бабла немеряно чтоб купить современный аппарат и не заморачиваться.... или ходи пешком.. езди на маршрутке.... ну это уже лирический Офтоп....

это вам к гаражным кулибинам ... слышал переделывали ...зажигание крутили, горшки шлифовали ...
по второму топику - кетай рулет, родитель мой, старый байкер, пересел на кетайцкей мопед, и не морочится ... ему за 70, на иже тяжело грит а это в самый раз... то на дачу. то по грибы...
Единственный косяк у этого кетайцкого чуда - нетйралки после 4 нет ... на крейсерской накатом не пойдеш - а так пестня - 4 такта. расход по городу литра 2 с половиной... если уж прям по городу ездить надо :naughty:
  • 0
К чёрту клей, траву, гашиш, водку и химсредства!!! Нас и так по жизни прёт!!! Мы такие с детства!!! :D :D :D "Femina in vino non curator vagina!" ( Прикольно звучит)

#9 Astro

Astro

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 25 Июль 2011 - 17:58

Я не скажу за Урал, но в молодости у мну три Днепра было в гараже. Одному кадру дал покатать один, потом поршня менять пришлось. В одном поршне палец указательный пролазил, тож бензинчику ливанул чувак не того. :rolleyes: Не пойму почему второй был без дырки, но трещинка там уже угадывалась.

Сообщение отредактировал Astro: 25 Июль 2011 - 17:59

• 0
Contradictio in subjecto

#10 volkswagen

volkswagen

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 26 Июль 2011 - 07:13

сними по 1.5 мм с головок , что-бы уменьшить камеру сгорания и будет тебе мотор под 92 бензин
  • 0
у меня губа не дура- я езжу на эндуро

#11 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 26 Июль 2011 - 07:48

сними по 1.5 мм с головок , что-бы уменьшить камеру сгорания и будет тебе мотор под 92 бензин

настораживает слово "Сними" я так понимаю не напильником же стачивать... может подскажете где это могут сделать на станке, за вознаграждение разумеется.. просто сами мы не местные... никого не знаем.. и все такое...

Все ужо соскучились по твоим ОФФ-ТОПАМ - жги!

А почему кованые поршни в кавычках - подделка чтоль?

"кованые" они конечно не совсем чтобы кованые..... просто изготовляются не методом литья, а изотермической штамповкой.... поэтому они более однородные, гладкие и прочные.... у обычных поршней зернистая структура металла а у "Кованых" волокнистая.... а так конечно никто их не кует! это было бы дорог невероятно....
  • 0

#12 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 925 сообщений
  • 89 тем

Отправлено 26 Июль 2011 - 08:21

+1. А китайцы сцуко опасные. А скутеры особенно.
  • 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#13 jabs

jabs

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 26 Июль 2011 - 17:32

+1.
А китайцы сцуко опасные. А скутеры особенно.

- чем?
  • 0
К чёрту клей, траву, гашиш, водку и химсредства!!! Нас и так по жизни прёт!!! Мы такие с детства!!! :D :D :D "Femina in vino non curator vagina!" ( Прикольно звучит)

#14 volkswagen

volkswagen

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 26 Июль 2011 - 18:28

хотя нет, с головками я не подумавши сказал.э то на двухтактниках. а у тедя же четыре такта, клапана и всё такое. так что выход один- увеличить камеру сгорания путём замены поршней с вогнутыми во внутрь днищами.
  • 0
у меня губа не дура- я езжу на эндуро

#15 Professor

Professor

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 122 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 26 Июль 2011 - 20:42

- увеличить камеру сгорания путём замены поршней с вогнутыми во внутрь днищами.

... и потом либо ставить ацкую турбу или искать бензин А66 :naughty:
  • 0

#16 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 27 Июль 2011 - 07:56

Теоретически сейчас все в ужасе должны кинуться модернизировать свои автопарки... старые дедки-колхозники такие как я выбросят свои уралы и купят мега скутеры, чтобы возить по 6 мешков картошки по говнам, военные сдадут в металлолом 60-80% своих автомобилей расчитанных под 80-й бензин и немедленно купят современные транспортные средства... ну а сельхоз-производители у которых тоже старой техники немало конечно тоже не останутся в стороне... и наверняка на все это буйство дадут сертификаты на утилизацию.... сдал урал с коляской - получи сертификат на голдвинг с коляской....
  • 0

#17 Tzar

Tzar

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
  • 514 тем

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:12

Прошни от от "Волка" или жиги.

Сообщение отредактировал Tzar: 27 Июль 2011 - 15:13

• 0

Автомастерская TRZ. 8-920-8888-101

#18 Astro

Astro

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:47

Теоретически сейчас все в ужасе должны кинуться модернизировать свои автопарки... старые дедки-колхозники такие как я выбросят свои уралы и купят мега скутеры, чтобы возить по 6 мешков картошки по говнам,

Модернизировать к чему... к чему это нужжно, расход у таких мотоколясок не меньше автомобильного...зачем?
  • 0
Contradictio in subjecto

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных