Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Артамонов о ремонте дорог в Калуге: "Жульническая схема не прошла"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 www.kp40.ru

www.kp40.ru

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 329 сообщений
  • 36 887 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 10:39

В понедельник, 9 сентября, на заседании калужского правительства региональный министр дорожного хозяйства Ольга ИВАНОВА рассказала о реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».  В частности, она сообщила о ситуации, которая сложилась в Калуге.

-  Из 27 дорог только три приняты, на 11 дорогах все работы выполнены, но не устранены недоделки, - отметила Иванова.

Она сообщила, что замечаний к выполненным работам масса, много брака, но они до сих пор не устранены. На сделанных дорогах было проведено более 40 испытаний качества.

- Дороги мы не принимаем, - подчеркнула министр.

При этом она рассказала, что до завершения дорожно-строительного года осталось всего три-четыре недели.

-  Я думаю, мы справимся с теми проблемами, которые возникли, - подчеркнула при этом министр.

- Липецкие потренировались, что они теперь получат от этого? Ничего. Думали, что у них тут тоже пройдёт схема жульническая, которую они организовали в Липецкие. Не прошла. Построже с ними. Качество, качество и качество. На стадии приемки самые жёсткие требования предъявлять к исполнителю, - взял слово глава региона Анатолий АРТАМОНОВ.

Он рассказал, что у него были опасения по ремонтным работам в Калуге, и они подтвердились.

- Внимательно посмотрите, как дальше эту работу доделать... Все те заверения, которые вы жителям давали, должны быть выполнены. Нельзя потерять доверие жителей. Люди должны быть уверены, что, если что-то сказано, оно обязательно будет сделано, - подвёл итог губернатор. – Выправляйте немедленно. Сейчас неделя погожая, я так понимаю, вы её потратите на подписание всяких документов, потом в дождь вы начнёте укладывать асфальт. Как это будет происходить, я не знаю пока ещё. Но предвижу эти сложности. Сегодня это в число важнейших задач входит.

Напомним, что горуправа Калуги сообщила о желании расторгнуть контракт с липецким подрядчиком, который занимался ремонтом дорог. На ремонт недоделанных дорог город выделит 400 миллионов рублей.

Уважаемые читатели, а что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях!

Комментировать на kp40.ru
  • 0

#2 Maxs

Maxs

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 527 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 11:06

....потом в дождь вы начнёте укладывать асфальт. Как это будет происходить, я не знаю пока ещё. Но предвижу....

Шедеврально!

:facepalm: 

• 0

У нас все делается неспроста. Вот если б еще и не сдуру...

#3 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 22 508 сообщений
  • 250 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 11:07

понял, что ивановой не отпилили, дмитрич как обычно не понял нихера

дорог не будет, как и 400 лям денек

• 0

don't doubt yourself, that's what haters are for

#4 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 960 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 11:11

На ремонт недоделанных дорог город выделит 400 миллионов рублей. Уважаемые читатели, а что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях!

Думаю что пусть возьмут 400 лямов не с города, а с того кто ответственный за всё вот это. Составитель ТЗ, подрядная организация, да в общем без разницы. Хоть со сметчиков которые неправильно посчитали.

• 0

#5 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 22 508 сообщений
  • 250 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 11:19

пусть возьмут 400 лямов не с города, а с того кто ответственный за всё вот это

гк рф против. ущерб возмещает виновный в причинении, а установить его - суд и овермного экспертиз

на самом деле мницо мне што в суд не пойдет именно горуправа ибо экспертизы покажут, что работы выполнены качественно и надо платить. а платить они не хотели изначально

это такая калужская традиция госзакупок. не платить

• 0

#6 юКЕЙЯ

юКЕЙЯ

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 11:51

Дом 2 отдыхает по сравнению  с этой шайкой.

• 0

#7 Dachnik_Мiha

Dachnik_Мiha

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 13:19

это такая калужская традиция госзакупок. не платить

не платить подрядчикам, которые "не свои"

• 0

#8 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 22 508 сообщений
  • 250 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 16:21

свой там руслан 1. липецкие - субподрядчики. поскольку армян кинуть больно, кинули липецких. там сложная схема

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных