Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перекрестки и светофоры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#151 Goga

Goga

Главный флудер

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 665 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:43

Не поможет
  • 0
Клоун (от англ. clown), в современном значении термина — цирковой, эстрадный или театральный артист, использующий приемы гротеска и буффонады. Родственные определения: шут, гаер, паяц, и т. д.

#152 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 16 Январь 2008 - 10:12

Объясните убогому, пешеходный светофор на перекрестке ул. Плеханова и ул. Кирова (если идти в сторону центра от "21-го века") когда будет адекватно работать (точнее, просто работать)? Ибо в настоящий момент там работает только автомобильный светофор, расположенный посередине проезжей части! Крайне неудобно, знаете ли, для пешиходов. Я так понимаю, те светофоры, что в настоящий момент там весят не подключенные, введут в действие только когда троллейбус пойдет? P.S. Кстати, а о смене схемы движения троллейбуса будут делать предупреждение? Или в один прекрасный день пассажиры сами узнают обо всем, когда троль поедет уже по новому маршруту, вместо привычного старого. А кто-то будет ждать его на старых остановках ...

Сообщение отредактировал Sloth: 16 Январь 2008 - 10:12

• 0

#153 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 16 Январь 2008 - 11:24

Светофоры пока не подключены. Оповещение население об изменении схемы движения общественного транспорта будет.
  • 0

#154 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 16 Январь 2008 - 14:28

Светофоры пока не подключены.
...

Это я и так вижу ... Меня интересует не текущее состояние, а когда оно изменится :ku:
  • 0

#155 dlord

dlord

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:48

Что можно сказать по поводу выезда-въезда в дворы по улице Ленина? Везде двойная сплошная и только у особо привелигированных (например Кристалл) -- прерывистая. Хотелось бы что бы выезды со дворов были приравнены к перекресткам, а около кристалла ликвидирована стоянка фур.
  • 0

#156 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 22 Январь 2008 - 00:04

вопрос к царю я помню тобой говорилось, что все светофоры теперь мигают зеленым одинаковый промежуток времени. а вот ни фига. перекресток плеханки и королева (если ехать по королева) - зеленый мигает один раз (а не три) и сразу переключается на желтый. перекресток степанка/салтыковка - то же самое. очень напрягает, знаете ли.
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#157 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 22 Январь 2008 - 09:29

[flame on] Ехал сегодня в "троле", который "забодал" какого-то деда на перекрестке ул. Кирова и ул. Московской. Разумеется дед переходил улицу на красный свет, но вроде сильно не пострадал, ибо сам встал и пошел дальше ... [/flame off]
  • 0

#158 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Январь 2008 - 10:00

вопрос к царю

я помню тобой говорилось, что все светофоры теперь мигают зеленым одинаковый промежуток времени. а вот ни фига. перекресток плеханки и королева (если ехать по королева) - зеленый мигает один раз (а не три) и сразу переключается на желтый.
перекресток степанка/салтыковка - то же самое. очень напрягает, знаете ли.

Честно говоря такого не помню. Даже больше скажу, что и горят разные светофоры разное количество времени.
  • 0

#159 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:16

Честно говоря такого не помню. Даже больше скажу, что и горят разные светофоры разное количество времени.

ну то что горят разное кол-во времени - это правильно.

а вот мигать зеленым, кмк, должны одинаково.
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#160 Zenalex

Zenalex

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 23 Январь 2008 - 10:09

Говорил-говорил :) Что якобы на ВСЕХ светофорах в городе зеленый мигает 3 секунды.
  • 0

#161 medevic

medevic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 18 Февраль 2008 - 09:34

[flame on]
Ехал сегодня в "троле", который "забодал" какого-то деда на перекрестке ул. Кирова и ул. Московской. Разумеется дед переходил улицу на красный свет, но вроде сильно не пострадал, ибо сам встал и пошел дальше ...
[/flame off]

Забавное там место. Каждый раз, как там прохожу, так обязательно найдется как минимум один водила, который проедет на красный. О пешеходах и говорить нечего. Постоянно прут. Причем кидаются под машины.
Короче, светофор дивный поставили, а порядок навести забыли.
  • 0
Изображение

#162 Goga

Goga

Главный флудер

• Жильцы
  • 5 665 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 18 Февраль 2008 - 17:31

Попытались и забыли )))
  • 0
Клоун (от англ. clown), в современном значении термина — цирковой, эстрадный или театральный артист, использующий приемы гротеска и буффонады. Родственные определения: шут, гаер, паяц, и т. д.

#163 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 18 Февраль 2008 - 19:26

мой любимый перекресток теперь, когда там поворачиваю, зажимаю бибикалку, делаю злое лицо и пру в сторону пешеходов, перебегающих на красный ))) токо зря его вечером отключают. кирова пересечь бывает не очень удобно, особенно когда перед тобой несколько тошнотов там стоят и объехать их нет никакой возможности
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#164 Goga

Goga

Главный флудер

• Жильцы
  • 5 665 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 18 Февраль 2008 - 19:50

Долго их так учить будем)))
  • 0

#165 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 02:40

вопрос к Виталию планируется ли сделать схему работы светофоров аналогичной перекрестку кирова-московкая во всем городе? если планируется, то когда?
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#166 Kwyjibo

Kwyjibo

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 03:02

А когда светофоры тряпочкой протрут и перегоревшие ламопчки заменят? По маршруту от пл. Московская до Северного таких полурабочих штук 5 наберется.
  • 0
Bart: "Kwyjibo. Uh...a big, dumb, balding North American ape."

#167 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 09:14

вопрос к Виталию

планируется ли сделать схему работы светофоров аналогичной перекрестку кирова-московкая во всем городе? если планируется, то когда?

Планируется, когда не знаю. Следующий перекресток Ленина-Кирова.
  • 0

#168 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:21

Тульская-К.Цеткин сначала не работали светофоры вообще, сейчас работает помоему только один. По крайней мере если ехать от Степанки то горел только один. Сегодня утром не был так что точно не могу сказать, может и починили.
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#169 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 14:31

Планируется, когда не знаю. Следующий перекресток Ленина-Кирова.

:ooouh:
ну да, ну да. Терь пробка будет по Ленина от Луначарки до Суворова, а по Кирова - от пл. Победы до Театральной. Отличный ход, ничего не скажешь.

ЗЫ Денег в государстве, как у дурака махорки. Что, сложно выбить бабла на 2 подземных перехода?
  • 0

#170 Шerminator

Шerminator

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 18:33

ну да, ну да. Терь пробка будет по Ленина от Луначарки до Суворова, а по Кирова - от пл. Победы до Театральной. Отличный ход, ничего не скажешь.

ЗЫ Денег в государстве, как у дурака махорки. Что, сложно выбить бабла на 2 подземных перехода?

ну один уже воткнули, вот только что-то его никак не построят
  • 0
Oh, jeez, I wish you could see this. The lights coming up over the water. I've never seen a painting that captures the beauty of the ocean at this moment. Yeah, I'm gonna make you rich, Bud Fox. I'm gonna make you rich enough you can afford a girl like Darien. This Is Your Wake-Up Call, Pall....Go To Work.....DROP IT!!!

#171 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 22:48

Вов, не начинай про переходы :) На Театральной площади реально построить его, а на Кирова-Ленина - я даже не представляю, где разместить входы-выходы из него? Места достаточно только, пожалуй, напротив кинотеатра. Да и по слухам там под землей передатчик ЦТшный для проводного радио.
  • 0

#172 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 22:53

хватит бредить. такая схема работы светофоров нааааамного увеличивает пропускную способность перекрестков. особенно если водятлы не будут стесняться сгонять идиотов-пешеходов, прущих на красный.

2 Виталий: а стрелки планируется у нас использовать? за цикл светофора налево у нас 2-3 машины уезжают, причем уже на красный. со стрелками это кол-во можно раз в 5-10 увеличить.
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#173 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:58

На Кирова-Московская и Кирова-Ленина, как объясняли в ГИБДД стрелки поставить нельзя, т.к. тогда нужно выделять отдельную полосу только для поворота налево. Как мне видится ситуация, гораздо эффективнее выделить дополнительную фазы движения в одну сторону и пока только для Московской, т.к. основной поток заворачивает с нее на Кирова.
  • 0

#174 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:19

а с кирова на московскую поворот налево от рынка.. 1 -2 машины???
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#175 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:48

а с кирова на московскую поворот налево от рынка.. 1 -2 машины???

Я транспортный поток не замерял, основываюсь на своих ощущениях. Для модернизации схемы (если она будет) непременно будет подсчитан транспортный поток, сколько машин в какую сторону едет.

Сообщение отредактировал Царь: 28 Февраль 2008 - 12:49

• 0

#176 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 13:52

хватит бредить. такая схема работы светофоров нааааамного увеличивает пропускную способность перекрестков. особенно если водятлы не будут стесняться сгонять идиотов-пешеходов, прущих на красный.

Угу, конеш увеличивает. Только пробки стали еще длиннее.
  • 0

#177 CNL

CNL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:11

Я транспортный поток не замерял, основываюсь на своих ощущениях. Для модернизации схемы (если она будет) непременно будет подсчитан транспортный поток, сколько машин в какую сторону едет.

Виталий! Насколько я помню, году в 2006, губернатор вместе с гг рапотовали что : для изучения транспотного потока и его модернизации привлекли московскую фирму, заплатили ей деньги, а результаты исследований, если такие проводились, отправили в гаи. По результатам - изменили движение на площади Старый Торг (наконец-то поставили стрелку), и на кирова-московская переделали светофор... и все...
  • 0

#178 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:12

Угу, конеш увеличивает. Только пробки стали еще длиннее.

а вечные заторы на перекрёстках а-ля Кирова-Плеханова больше устраивают?
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#179 CNL

CNL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:21

Я слышал Плеханова-Рылеева сделают односторонними. И пустят троллейбус. Вот тогда вообще п...ец придет. А еще очень понравилось как дзержинку односторонней сделали)))) а возле универсама старый друг кирпич оставили)))) нах делали???
  • 0

#180 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 18:22

Я слышал Плеханова-Рылеева сделают односторонними. И пустят троллейбус. Вот тогда вообще п...ец придет. А еще очень понравилось как дзержинку односторонней сделали)))) а возле универсама старый друг кирпич оставили)))) нах делали???

еще один консерватор... скорее бы их сделали односторонниками, тогда хоть посвободнее ездить будем.
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#181 CNL

CNL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Февраль 2008 - 00:25

еще один консерватор... скорее бы их сделали односторонниками, тогда хоть посвободнее ездить будем.

2 kenny_mcormic
Ты не понял идею: с Рылеева троллейбусы будут поворачивать направо на Кирова, а потом направо на Плеханова. Представляешь что будет твориться на этом пятачке?
  • 0

#182 VALENTIN_M

VALENTIN_M

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 29 Февраль 2008 - 19:50

На Кирова-Московская и Кирова-Ленина, как объясняли в ГИБДД стрелки поставить нельзя, т.к. тогда нужно выделять отдельную полосу только для поворота налево. Как мне видится ситуация, гораздо эффективнее выделить дополнительную фазы движения в одну сторону и пока только для Московской, т.к. основной поток заворачивает с нее на Кирова.

значит "нужно выделять отдельную полосу только для поворота налево" а она сейчас и так выделена стоящим транспортом...
ой побыстрей бы разделили пешеходов и машины....во всем городе двухполосное движение на зел свет машины поворачивающие на право пропускают пешеходов, поворачивающие на лево пропускают встречный поток и пешеходов тем кому прямо стоят....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных