Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

2 вопроса власти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#51 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 487 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:08

про сбитого рабочего вообще ржал. как это денег запросили много из-за сбитого7 типа мы тут ремонтируем вам, а калужане по ночам капотами за нашими рабочими гоняются? да мы согласны, пусть сбивают! тока денег возьмем больше гыгы камедия.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#52 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:10

Т.е. пары-тройки прожекторов нету? Это что за каменный век, вроде даже фрезы появились, а лампочков нет...

А как ремонтировать дорогу не перекрыв ее? Речь ведь идет про ночь, нефиг там ездить. Одна-две машины в объезд.

Тогда интересный вопрос - а где был сбит рабочий, мож он за пивом бегал на соседнюю улицу...

Прожектора, как объяснили не спасут ситуацию. Хотя я не спец в этой области.

Представь бы перекрыли бы московскую на участке от Азараво до Кубяка (даже на ночь и вечернее время).

Где точно не помню. Врать не буду.
  • 0

#53 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 487 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:12

ЦАРЬ!!! ты глухой? я тебе констатировал, что иного опыта разобраться с погнутым диском нет. понимаешь? нет. есть только вот такой, как же я могу сказать как должно быть, если в условиях задачи мы и имеем - разбитые дороги, длительный приезд дпс, и нашу законодательную систему в том виде, в котором она сегодня существует. для того чтобы мне написать иначе, необходимо переделать условия задачи, а именно читай выше. что тут-то непонятного? при тех условиях которые сейчас иного решения нет и не будет, госпади.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

- 8-953-326-6416 

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

#54 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:13

Прожектора, как объяснили не спасут ситуацию. Хотя я не спец в этой области.

Представь бы перекрыли бы московскую на участке от Азараво до Кубяка (даже на ночь и вечернее время).

Где точно не помню. Врать не буду.

А как ситуацию спасают в других городах?

Вполне нормально представляю. На 2-3 ночи работы поездят между кубяка-азарово через учхоз - терепец. На самом том участке нет ничего, чего позарез ночью надо.
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#55 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 487 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:15

в москве мкад на ночь перекрывают участками, мкад! а не переулки с пятью машинами за всю ночь, как в калуге.

- 8-953-326-6416 

#56 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:16

вот истинный ответ не мальчика но мужа, и вполне в духе Царя.
закон федеральный, перекрёстки городские, подрядчики "нехорошие", бла бла бла.
"а воз и ныне там" (с) и так в любой теме.
ну и что это за занятие отмазываться и запутывать?
ПУСТОЗВОНСТВО СПЛОШНОЕ.

Разговаривать можно с тем, кто не понимает, а не с тем кто принципиально понимать не хочет.
  • 0

#57 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:17

в москве мкад на ночь перекрывают участками, мкад! а не переулки с пятью машинами за всю ночь, как в калуге.

Замечу и делают в пять тыщь милионов раз больше и качественнее.
  • 0

#58 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 487 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:18

мне иногда кажется, что царь - это бот. программа такая. причем прога имеет только действие в одну сторону, гибкость интегралов в ней не предусмотрена.

- 8-953-326-6416 

#59 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:22

Верю. Думаю и у нас бы особых проблем не было. Ключевая фраза про ночные работы "нет оборудования позволяющего осуществлять ночные ремонты".

Забыл добавить стоимость ремонта квадратного метра увеличивалась в 1,5-2 раза (а в некоторых случаях и больше).

Замечу и делают в пять тыщь милионов раз больше и качественнее.

Сколько стоит отремонтировать квадратный метр на МКАДе?

Гудвин

У меня такое же ощущение, только в твою сторону. НЛ.
  • 0

#60 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:23

По перекресткам не знаю, а вот про ночное время отвечу. В первую же ночь работы ремонтной бригады, на дороге был сбит рабочий. Поэтому подрядчики захотели ОЧЕНЬ много денег за работу в ночное время, раз. Два у них техники нет, которая позволяет работать ночью.

А почему бы не перекрывать дороги на время ремонтных работ, заранее оповещая в СМИ, устанавливая временные знаки "Объезд туда"? На местах проведения ремонтных работ движение всегда затруднено, а если перекрывать - это ускорит процесс ремонта и улучшит безопасность работников.
П.С.:
Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
"Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
(с изменениями от 21 июня 1999 г., 10 сентября 2001 г., 19 марта 2004 г., 28 марта, 31 декабря 2005 г.)
6. Обязанности и права сотрудника дорожно-патрульной службы
...6.1.21. Осуществлять контроль за соблюдением условий обеспечения безопасности дорожного движения при проведении на улицах и дорогах ремонтно-строительных и других работ...

Чего-то они не встречаются ну участках ремонтов, а движение регулируют те самые рабочие поочерёдно пропуская транспортный поток в разных направлениях(было на Тульской).
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#61 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:26

ЦАРЬ, а Кто против та увеличения стоимости этого квадратного метра, если этот метр прослужит хотяб года 3 и сделают его мунут за 15 и по технологии, рукаводствуясь мерами безопасности и должной организации дорожного движения а? денег щас у вас там навалом налоги бешенные собираете же ведь все рекорды бьете.

Пока здесь, следите за своими выражениями молодой человек.

АГА.

Исходя из чего вы ставите пороговые суммы не привлекающие нормальных подрядчиков.

Сообщение отредактировал Санек: 22 Октябрь 2007 - 16:33

• 0

#62 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:36

Joker Как я уже писал, что перекрытие улиц, не является самой большой проблемой при ночных ремонтах. Тут даже с ГИБДД можно было бы договорится (в этом году на безопасность при проведении дорожных работ они смогли выделить всего 2 экипажа). Проблема в другом. Читай выше. Санек У нас большое количество дорог находится в ненормативном состоянии (точно цифру назвать не могу). Везде нужно соблюдать равновесие интересов. Город готов был платить за некоторые участки больше, но ночью не хотели работать подрядчики (а точнее не могли). Так сколько стоит ремонт квадратного метра на МКАДе? Мне хочется с нашими расценками сравнить. Ну и про контору дорасскажи. Очень интересно. Про бюджет города рассказать? Он даже на сайте опубликован, так что можно смотреть и пользоваться.

Сообщение отредактировал Царь: 22 Октябрь 2007 - 16:37

• 0

#63 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 487 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:36

царь в этой теме мы имеем уже 62 поста. пробежимся по ней вкратце. вам был задан вопрос - доколе на этом участке движения будет бардак. ответа мы не увидели, причину узнали - все дело в подрядчиках! красота. завтра меня остановит гаишник за превышение скорости километров на сто, а я ему буду втирать, про японских производителей двигателей, как косвенно виноватых в моем превышении. следующий вопрос был об ответственности лиц, которые распределяют тендеры на проведение дорожных работ, я так понял никакой ответственности эти лица не несут, и как сидели в комиссиях, так и будут сидеть, невзирая на отрицательные результаты их выбора. всего-то пара вопросов, царь.

- 8-953-326-6416 

#64 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:40

2 Царь: говорить можно с тем кто говорит и понимает, а не с тем, кто виляет и рубит шаблонами.
в этом смысле Гудвин убедительнее, да и другие тоже.
по поводу:

нет оборудования позволяющего осуществлять ночные ремонты

ответа так и не было
а вот и собственно супераргумент

стоимость ремонта квадратного метра увеличивалась в 1,5-2 раза

а на сроки и горожан начхать.
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#65 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:42

Как я уже писал, что перекрытие улиц, не является самой большой проблемой при ночных ремонтах. Тут даже с ГИБДД можно было бы договорится (в этом году на безопасность при проведении дорожных работ они смогли выделить всего 2 экипажа). Проблема в другом. Читай выше.

А днём перекрывать(хотябы частично, в одну сторону) для ускорения работ?

в этом году на безопасность при проведении дорожных работ они смогли выделить всего 2 экипажа

:lol:
не сдержался
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#66 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:44

царь
следующий вопрос был об ответственности лиц, которые распределяют тендеры на проведение дорожных работ, я так понял никакой ответственности эти лица не несут, и как сидели в комиссиях, так и будут сидеть, невзирая на отрицательные результаты их выбора.
всего-то пара вопросов, царь.

Механизм выбора подрядчиков я тебе описал. Как наказать тех людей, которые сидят в комиссии по муниципальному заказу и делают все в соответствии с законом. Не люди выбирают подрядчиков.
  • 0

#67 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:46

Механизм выбора подрядчиков я тебе описал. Как наказать тех людей, которые сидят в комиссии по муниципальному заказу и делают все в соответствии с законом. Не люди выбирают подрядчиков.

Вопрос - почему, например, в Мск(руководствоваться они должны тем же законом) подрядчики делают быстрее, качественнее, ночью?
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#68 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:46

В реальности надо драть как сидоровых коз таких подрядчиков вот и весь сказ. И драть показательно на всю страну с привлечением СМИ. Взялся - делай. Ибо нефиг. И слабо кого волнует состояние отрасли. Понять я это могу и посочувствовать могу. Но когда это отражается на деле - меня это слабо волнует. Когда подрядчик заявку на участие в тендере подавал - состояние отрасли и отсутствие техники его не волновало. А тут вдруг волнует. А ФЗ - тут даже сказать нечего кроме "как всегда". Но на то оно и дышло. P.S. народ требует жертв а кончится всё матюгами и закрытием топика за неконстркутив. А хочется чтобы не как всегда...
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#69 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:47

И пара ответов

Санек

У нас большое количество дорог находится в ненормативном состоянии (точно цифру назвать не могу). Везде нужно соблюдать равновесие интересов. Город готов был платить за некоторые участки больше, но ночью не хотели работать подрядчики (а точнее не могли). Так сколько стоит ремонт квадратного метра на МКАДе? Мне хочется с нашими расценками сравнить.

Ну и про контору дорасскажи. Очень интересно.

Я у тебя хотел спрасить Царь, тыж сказал дороже на Мкаде, а я провел связь с качиством и сроками.
Давай Царь мне Смету или хотяб примерные расценки, а я узнаю на сколько дороже в москве, мне даж не лень будет эт сделать.

Про контору, контора не занимается дорогами, сфера другая совсем, но это есть и ты об этом знаеш, иначе не зацепился б так.

Сообщение отредактировал Санек: 22 Октябрь 2007 - 16:49

• 0

#70 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:52

Так сколько стоит ремонт квадратного метра на МКАДе? Мне хочется с нашими расценками сравнить.

думаю тут дело не в том, сколько метр стоит. Раз уж мы выбираем подрядчика, предполагающего минимальную оплату за работу, то ситуация от этого не меняется - вложите в бюджет 100р или 1000$ за метр, а выиграет тот который за 100р лопатой и граблями будет фигачить. Если без откатов и выдирания ответственных вдоль и поперек.

Update чуть позже. Быстро пишем.

Об этом собственно Гудвин и спрашивает: куда смотрели глаза тех кто тендер проводил и чем они думали?
На закон ссылаться не надо. Я думаю до того как договор был заключен - комиссия и знать не знала что у подрядчика техники не хватает. Вот о чем речь-то. Пусть по закону не положено, но копнуть глубже под каждого участника можно было. И что делать дальше - крутить-вертеть или сразу начать насиловать подрядчику моск - Вы лучше нас знаете и умеете.
  • 0

#71 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:53

Kosh Читай выше. Я там уже все написал. Joker Перекрывали. Не везде это требуется. По поводу ГИБДД, не смешно, скорее недоумение... Ну да бог с ними. Промежуточный итог. Аксиома №1 "Городская Управа несет ответственность перед населением города за ремонт дорог" Аксиома №2 "Подрядчик несет ответственность по ремонту дорог перед Городской Управой" Аксиома №3 "Городская Управа работает согласно ФЗ №94" (кто с ним сталкивался поймет) Ночной ремонт 1. Подрядчики не готовы работать ночью, если бы стояло такое условие, в конкурсе они бы не заявились. 2. Нет оборудования, позволяющего производить ремонты ночью. Все остальное про ночной ремонт косвенные факты.

Сообщение отредактировал Царь: 22 Октябрь 2007 - 16:54

• 0

#72 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 487 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:54

Не люди выбирают подрядчиков.

я и говорю - боты. причем вирусные. извини, царь, но я считаю, что армия чинуш на сегодняшний день - это как раковая опухоль, пожирающая еще здоровые клетки. если бы каждый из них делал свою работу, как скажем токарь на заводе, и отвечал бы за брак в работе, то тогда и смысла не было бы в той службе, в которой работаеш ты. все равно нет вразумительных ответов. нет ниодного признания в некомпетентных действиях. раньше это называлось отписки. слово никуда не ушло, как и люди.
за что наказывать? действительно не за что. мне кажется, вы там даже удивляетесь, как, проводя такой обьем работ по заботе о населении города, вас до сих пор не носят на руках. дай бог чтобы не понесли, вернее не вынесли однажды. вашу работу, царь, сравнивают с работой в других регионах. калужане давно хотят жить с вменяемой властью.

- 8-953-326-6416 

#73 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:55

думаю тут дело не в том, сколько метр стоит. Раз уж мы выбираем подрядчика, предполагающего минимальную оплату за работу, то ситуация от этого не меняется - вложите в бюджет 100р или 1000$ за метр, а выиграет тот который за 100р лопатой и граблями будет фигачить. Если без откатов и выдирания ответственных вдоль и поперек.

Не может быть, пример балальная ограда на Кирова, можно тупо арматурины сварить покрасить и установить херовые светильники, а там несколько наоборот.
  • 0

#74 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:56

Все правильно написал. Более того ФЗ №94, накладывает кучу ограничений на условия конкурса. Мне действительно интересно, сколько стоит ремонт квадратного метра на МКАДе.
  • 0

#75 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:02

Все правильно написал. Более того ФЗ №94, накладывает кучу ограничений на условия конкурса. Мне действительно интересно, сколько стоит ремонт квадратного метра на МКАДе.

Царь такова быть не может, и если это так то твой закон нарушали огромное количество раз. Негласное обсуждение и принятие решения все равно есть, небыло бы тогда даже малого количества объектов архитектуры приятных глазу.

Сообщение отредактировал Санек: 22 Октябрь 2007 - 17:04

• 0

#76 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:02

Ночной ремонт
1. Подрядчики не готовы работать ночью, если бы стояло такое условие, в конкурсе они бы не заявились.
2. Нет оборудования, позволяющего производить ремонты ночью.

Такое хорошее условие поставить забыли. Сделано было бы гораздо больше.
П.С.

А никто разве не помнит сколько однажды была перекрыта ул.Кирова? И ничего.
А вот К.Либкнехта вообще жесть, особенно ж/д переезд.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#77 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:05

Все правильно написал. Более того ФЗ №94, накладывает кучу ограничений на условия конкурса.

Виталий, ну не настолько-же всё прямолинейно, правда? Я данного закона не читал (но уже сильно интересуюсь), уверен что не всё там строго по военному только вдоль или поперек. Вот опять-же:

Не может быть, пример балальная ограда на Кирова, можно тупо арматурины сварить покрасить и установить херовые светильники, а там несколько наоборот.

Зачем говорить о недобросовестности подрядчиков и о загубленных отраслях. Всё знаем, видим - не слепые. Но работники горуправы-то это тоже в голове держать должны постоянно. Не предполагали же они что вдруг нарисуется претендент, сделающий всё за копейки без перебоев и вообще суперски раз такая ситуация у нас в стране вообще и с отраслью в частности?
  • 0

#78 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:05

2 Царь: таких ответов я уже насмотрелся и наслушался от чиновников разных уровней. не удивил.

Аксиома №1 "Городская Управа несет ответственность перед населением города за ремонт дорог"

а вот с этого надо было начать. так бы сразу и сказал - да пошли вы - коротко и честно.
  • 0

#79 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 487 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:12

Зачем говорить о недобросовестности подрядчиков и о загубленных отраслях. Всё знаем, видим - не слепые. Но работники горуправы-то это тоже в голове держать должны постоянно. Не предполагали же они что вдруг нарисуется претендент, сделающий всё за копейки без перебоев и вообще суперски раз такая ситуация у нас в стране вообще и с отраслью в частности?

все посты можно обьединить одним словом - некомпетентность органов власти. некомпетентность прикрывается законами ( ФЗ №94) и обстоятельствами (правда невразумительными, детсад про раздавленного асфальтоукладчика)

- 8-953-326-6416 

#80 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:22

Не совсем так. На ул. Кирова сначала был проект, в котором прописывалось все оборудование, потом на это оборудование разыгрывался конкурс. Ты же знаешь прекрасно, что в конкурсе можно указать характеристики оборудования которое необходимо закупать. И т.д.

Гудвин

В Горуправе прекрасно представляют, что происходит в городе и отношения ко всему. Вот ответь мне честно, в городе что-то к лучшему изменилось с 2005 года? Только честно. А что ухудшилось? А что не изменилось?

На последние два вопроса, я и сам могу тебе ответить, потому что есть четкое представление что надо делать. А вот в лучшую сторону изменения есть, но этих изменений не достаточно. Нужно продолжать. Все в одно мгновение не изменится, нужно время (как ни банально это звучит).

Персональная ответственность быть должна. Это факт. Но для того чтобы достигать поставленных целей должны быть соответствующие ресурсы и права. Согласен? А что делать в условиях с ограниченными ресурсами и правами?
  • 0

#81 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 487 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:24

похоже вышли на вменяемый уровень общения.

- 8-953-326-6416 

#82 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:29

UMike

Почитай много интересного узнаешь. В этом году были запланированы такие объемы, что подрядчики сами от них отказывались, мотивируя отсутствием ресурсов и опыта. В соседних регионах объемов своих хватает, поэтому подрядчики оттуда к нам особо не рвуться. Им и там не плохо.

Гудвин

Прочитай внимательно вот это сообщение (про невразумительные обстоятельства) http://forum.kaluga....h...st&p=279348

Сообщение отредактировал Царь: 22 Октябрь 2007 - 17:30

• 0

#83 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:34

Гудвин

Прочитай внимательно вот это сообщение (про невразумительные обстоятельства) http://forum.kaluga....h...st&p=279348

всё щас порвался в тряпки. Гудвин почитай, суперссылка. :lol: :lol: :lol:
  • 0

#84 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 487 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:35

В Горуправе прекрасно представляют, что происходит в городе и отношения ко всему. Вот ответь мне честно, в городе что-то к лучшему изменилось с 2005 года? Только честно. А что ухудшилось? А что не изменилось?

изменилось. считаю, что город стал выглядеть побогаче. но это скорее спасибо развивающемуся, хоть и со скрипом бизнесу, вообще город напоминает черкизон, но оно и понятно, переходный этап купи-продай. если мы говорим об изменениях в жизни простого человека, то ответ отрицательный. на мой взгляд и реформа жкх просто провалилась, я не вижу изменений.

На последние два вопроса, я и сам могу тебе ответить, потому что есть четкое представление что надо делать.

у меня есть четкое представление, что я хочу видеть. время да. но есть вещи, которые необходимо делать сегодня, вот тогда наши представления о том как нужно, сойдутся.

Персональная ответственность быть должна. Это факт. Но для того чтобы достигать поставленных целей должны быть соответствующие ресурсы и права. Согласен? А что делать в условиях с ограниченными ресурсами и правами?

может для начала перетрясти людей, которые могут работать с сегодняшними ресурсами и правами? или ждать когда для сегодняшних неучей изменится завтра ресурс? изменятся ли люди, и, как следствие, итоги работы?

- 8-953-326-6416 

#85 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:42

И пара ответов
Я у тебя хотел спрасить Царь, тыж сказал дороже на Мкаде, а я провел связь с качиством и сроками.
Давай Царь мне Смету или хотяб примерные расценки, а я узнаю на сколько дороже в москве, мне даж не лень будет эт сделать.
Про контору, контора не занимается дорогами, сфера другая совсем, но это есть и ты об этом знаеш, иначе не зацепился б так.

Бессмысленно, я предлагал привлечь действительно специалистов Мосгортранса, хотя-бы на своем личном знакомстве для разруливания ситуации с ОТ в Калуге. Ответ был что я не уважаю наших "специалистов". Ну-ну... и откуда они в непонятном комитете только взялись.

Сейчас ехал из города, остановился на путепроводе пересесть с 2 на 11. пару минут смотрел вниз, увидел такое жо... Это тоже уйдет под зиму? Съездите не поленитесь посмотреть, не описать...
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#86 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:49

изменилось. считаю, что город стал выглядеть побогаче. но это скорее спасибо развивающемуся, хоть и со скрипом бизнесу, вообще город напоминает черкизон, но оно и понятно, переходный этап купи-продай. если мы говорим об изменениях в жизни простого человека, то ответ отрицательный. на мой взгляд и реформа жкх просто провалилась, я не вижу изменений.

Реформу УЖКХ, которая выделила управляющие компании и подрядные организации? Сама программа неээфективна изначально. Необходимо было сначала отремонтировать дома, которые нуждались в капитальном ремонте (пресловутая 335-серия), а уже потом передавать в управление жильцам. Но и здесь не все так плохо, в следующем году будет много денег выделено на капитальный ремонт (в том числе и федерацией).

У нас одни из самых высоких тарифов на УЖКХ. Если интерсно завтра приведу статистику. И т.д. Проблемы можно обсуждать вечно, но их необходимо решать.

Не совсем согласен только насчет бизнеса, городом тоже много сделано. Но недостаточно.

у меня есть четкое представление, что я хочу видеть. время да. но есть вещи, которые необходимо делать сегодня, вот тогда наши представления о том как нужно, сойдутся.

Давай наладим диалог? Мне кажется очень важным, что бы население принимало бы непосредственное участие в установке целей работы Городской Управы. Я готов к диалогу. Руководители тоже.

может для начала перетрясти людей, которые могут работать с сегодняшними ресурсами и правами? или ждать когда для сегодняшних неучей изменится завтра ресурс? изменятся ли люди, и, как следствие, итоги работы?

Согласен, но руководителей с такими возможностями очень мало. Поиск талантливых людей продолжается.
  • 0

#87 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:53

На последние два вопроса, я и сам могу тебе ответить, потому что есть четкое представление что надо делать. А вот в лучшую сторону изменения есть, но этих изменений не достаточно. Нужно продолжать. Все в одно мгновение не изменится, нужно время (как ни банально это звучит).

Да, на все надо время. Но может хватит изобретать велосипед и идти назад? Может стоит посмотреть вокруг, пообщаться с тем кто уже многого достиг и хотя попытаться пойти по его пути? Но у нас ведь свой путь? Самый оригшинальный, правда?
  • 0

#88 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 487 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:54

царь, однажды вы поймете, что воевать вам нужно с самими собой. и день тот не далек, когда команду сверху на это дадут. обычного обывателя не волнуют ваши ресурсы и глобальные планы. он не хочет ломать свои колеса сегодня, конкретно на этом участке. он будет терпеть вонь из подвалов еще долго, потому что воняет везде. он и дороги трпел, потому что везде бился. и чинуш тупых терпит, потому что их легион. а про то что есть глобальные вещи, он уже давно слышал, и про войну с мировым империализмом, потому и колбасы на прилавках не было гыгы не уподобляйтесь. есть конкретная задача, надо ее решать, но, при этом, разбираясь в причинах. а диалога-то и нет. и не будет его, пока ты вот так, как сегодня, не будешь раскрываться. на форуме полно людей со знаниями и опытом, который они применяли и применяют, но для своих целей.

- 8-953-326-6416 

#89 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 18:05

Санек

Если б знал, бы не спрашивал. Отталкивайся от цены в 1000 рублей за кв.м.

Да, на все надо время. Но может хватит изобретать велосипед и идти назад? Может стоит посмотреть вокруг, пообщаться с тем кто уже многого достиг и хотя попытаться пойти по его пути? Но у нас ведь свой путь? Самый оригшинальный, правда?

Валер, есть проблемы, которые надо решить, они известны. Поиск решения идет различными путями в том числе и поиск лучших практик в других городах. В чем проблема?

царь, однажды вы поймете, что воевать вам нужно с самими собой. и день тот не далек, когда команду сверху на это дадут. обычного обывателя не волнуют ваши ресурсы и глобальные планы. он не хочет ломать свои колеса сегодня, конкретно на этом участке. он будет терпеть вонь из подвалов еще долго, потому что воняет везде. он и дороги трпел, потому что везде бился. и чинуш тупых терпит, потому что их легион. а про то что есть глобальные вещи, он уже давно слышал, и про войну с мировым империализмом, потому и колбасы на прилавках не было гыгы не уподобляйтесь. есть конкретная задача, надо ее решать, но, при этом, разбираясь в причинах.
а диалога-то и нет. и не будет его, пока ты вот так, как сегодня, не будешь раскрываться. на форуме полно людей со знаниями и опытом, который они применяли и применяют, но для своих целей.

Согласен. "Кадры решают все" (с).

Я в принципе уже писал тоже самое в аксиомах, конкретизировав на дороги.

Причем тут глобальные проекты, кстати понял не до конца.

Давайте строить диалог. Я только за! В какой форме?

Сообщение отредактировал Царь: 22 Октябрь 2007 - 17:58

• 0

#90 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 487 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 18:13

тема была сведена от конкретной проблемы до обсуждения вещей более глобальных. у нормального диалога формы нет, сам диалог или есть, или нет. да и потом не понятно, о чем общаться? вот конкретный пример - наведите порядок на этом участке. вы в состоянии сейчас исправить ситуацию? выделить какие-то средства и авральным методом ее исправить, до того, как заводы остановятся асфальтные? ну или и в самом деле, срежте ровнее фаски, завалите до весны с горем пополам рельсы, чтобы можно было проезжать без пробок и ныряний. вот конкретно вот это возможно?

- 8-953-326-6416 

#91 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 18:19

тема была сведена от конкретной проблемы до обсуждения вещей более глобальных.
у нормального диалога формы нет, сам диалог или есть, или нет. да и потом не понятно, о чем общаться? вот конкретный пример - наведите порядок на этом участке. вы в состоянии сейчас исправить ситуацию? выделить какие-то средства и авральным методом ее исправить, до того, как заводы остановятся асфальтные? ну или и в самом деле, срежте ровнее фаски, завалите до весны с горем пополам рельсы, чтобы можно было проезжать без пробок и ныряний. вот конкретно вот это возможно?

Компетентно за УГХ ответить не могу. Мое мнение, что возможно. Да и не в деньгах дело.

Диалог на форуме? ОК.

Да, про кадры. Хочу немного добавить. Они решают все не только в управе, но у подрядчиков, поставщиков и т.д.

Сообщение отредактировал Царь: 22 Октябрь 2007 - 18:24

• 0

#92 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 18:28

нас одни из самых высоких тарифов на УЖКХ. Если интерсно завтра приведу статистику. И т.д. Проблемы можно обсуждать вечно, но их необходимо решать.

Не совсем согласен только насчет бизнеса, городом тоже много сделано. Но недостаточно.

Ну и что, что самые высокие а то что происходит в самой структуре? Царь они не возвращают деньги за товар, потом звонят грят у нас авария выручайте, и везти приходится потомушта просят слезно. Вопрос такой как осуществляется финансирование именно ЖКХ?, как распределяет деньги МУП если тарифы огромные денег много, почему не посредственно у меня как у паставщика нет денег?????. Зар-платы Сантехникам и Электрикам и вообщем у всех работников данной структуры мизерные, людей с высшим образованием нет
Почему когда я например званю грю что у меня потекла труба, первое что они говорят "покупайте трубу" хотя не чего покупать я не обязан, даже лампочку в подезде менять должны они и об ЭТОМ НАРОД НЕ ЗНАЕТ, наивно покупая стояки, Радиаторы и пр.

А разве власть не заставляет бизнес делать ремонт прилегающей територии? а? могу о5 же превести ряд примеров магазинов и торговых повельенов и палаток где владельцы занимались и занимаются ремонтом прилегающей територии, вплоть до строительства "Остановок общественного транспорта.
Пример на Пушкина " Царь остановка " -как ее называют))) ее строили предприниматели на свои деньги (фамилии в личку писать???), остановка за поворотам РЕМ ПУТЬ МАШ по Тарутинской и я могу продолжить список того что заставляет делать власть предпринимателей, а они делают боясь потерять свой маленький бизнес.

Сообщение отредактировал Санек: 22 Октябрь 2007 - 18:31

• 0

#93 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 487 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 18:30

ну так а если мы не будем видеть воплощения конкретных итогов диалога, какой тогда от него смысл? тема поднята важная, все конкретизировано, причины, которые привели к этому, тоже всем стали понятны. однако, в конечном итоге всем хочется видеть устранение проблемы. а вот будет ли она устранена, осталось под вопросом.

- 8-953-326-6416 

#94 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 18:48

кстати о ночном ремонте. Где-то я тут уже рядом писал что на Тульской прямо на остановке "Пестеля" разметку наносили в полвторого ночи. Это те-же равшаны или местные?

В общем подрядчика на голодный паёк. Не знаю как у него с финансовыми обстоятельствами, но выглядит это так, что в отсутствии нормальных рычагов, позволяющих звездануть этим самым рычагом по башке, подрядчику может быть выгодно госзаказ оттарабанить как смог в карман кому-нибудь, а потом и в банкротство сыграть не грех.

Ступеньку на Либкнехта вроде спилили. Только она мигрировала на три метра вперед за рельсы. А на старом месте колдобины вокруг люка покрывают наличие старой с лихвой. Итог - изменения ситуации не наступило.

Заделать не можно, а нужно.

Полностью присоединяюсь вышенаписанному вопросу Гудвина
  • 0

#95 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 18:56

Тема заходит в тупик- про конкурсы (какими ресурсами будут выполнять условия взятые на себя победители и как власть будет это контролировать) я задавал вопрос еще в начале топика "Эх дороги, эх тротуары". Ответ власти тот же- все по закону, рычагов нет. Короче бред. А точнее, нет политической воли у городской власти. Помню как губер говорил- если у него один каток и он собирается заниматься ремонтом дорог, близко к конкурсу не допускать. Значит есть все-таки рычаги.

Сообщение отредактировал himan: 22 Октябрь 2007 - 19:02

• 0

#96 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 20:24

:clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
Предлагаю выгравировать на асфальте у того самого самого перекрестка... :yes:
Глубина гравировки - сантиметров 15, ширина бороздок - 20 - 30 см. Аааатличный будет памятничег власти, которая НИЧЕГО не выбирает, то есть НИЧЕГО не решает.
:thumbup:
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#97 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 21:19

2 Барби: один такой уже есть - на набережной на той самой "площадке" тока дальше слов не идёт ниразу.
  • 0

#98 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 189 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 22:22

:thumbup: :lol:

их и людьми то нельзя назвать
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#99 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:07

Хе-хе, вчера И.О. приходил пиариться. Рассказывал, в том числе, и про Либнехта. Примерно так: есть недобросовестные подрядчики, которые выигрывают конкурсы. И привел пример Либнехта и Тельмана. Тельмана они сделали, но ее надо переделавать заново. Но денег им заплатили, хоть и не полностью... А с Либнехта вообще непонятно. Вот лично мне непонятно. Ибо я сам в котировочной комиссии, и волей-неволей с этим ФЗ-94 сталкиваюсь. И не надо, господа чиновники, нам зачесывать про конкурсы! Ибо в конкурсах играет не только цена. Ну не путайте вы их с котировками! Увольте вы своих юристов, наймите одного толкового. Который так конкурсную документацию подготовит, чтоб комар носа не подточил. И прораб сожрал свою лопату асфальта. Царь, сколько стоит сделать участок дороги на К.Либнехта? Да, сейчас рамки котировок раздвинули с 250 до 500 тыр. И что, этот участок стоит дешевле 500 тыр? Ну объединили бы его тогда в один тендер с другим участком и провели бы открытый конкурс, а не котировку. Или я что-то не понимаю? Еще и.о. рассказывал о новом замечательном достижении - определение местонахождения троллейбуса по спутнику. Якобы, имеет место сговор водителей троллейбусов с водителями маршруток бла-бла-бла. Поэтому транспорт у нас плохо работает. Вот, говорит, как внедрим проект, заживем супир. Мы тут вообще взрыднули. Говорим, если уж так приспичило, почему базовые станции сотовой связи не использовать? Ну нафига вам точность нахождения троллейбуса до метра? А 50-100 метров вам любой оператор обеспечит. Он сказал - мысль интересная, но это ж какие затраты! Каждому водителю по сотовому выдать, контракт с опсосом, а вдруг он еще и цены поднимет. А спутник и джипиэс дешевле???? ИМХО, не тех мы выбираем. Очередной историк-кгпушник не справится. Вот директор завода справился бы. Да любой человек, который может собрать команду толковых людей, ставить задачи и драть за невыполнение. А эти все по дворам ходят. Да не их это дело, когда ж они поймут уже?!
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#100 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:20

doxtyp Стоит более 500 тыс. рублей, но при этом остальные критерии в данном случаи не применимы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных