Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ColdSnap - Green

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 14 Июль 2006 - 10:56

Зеленое.Зеленые отметились практически полным отсутствием откровенно плохих карт. Фреализ Радианс и Шелтеринг Аншъент - неприятное исключение.Allosaurus Rider (7)Строго говоря, это может быть "Win condition". Но в среднестатистической игре это будет просто очень толстый парень за очень много маны. Arctic Nishoba (8)Как я уже писал в отчете, на мой взгляд, один из лучших бивней сета. Кумулятив Нишобы вряд ли будет актуален к моменту ее появления на столе, так что сильно печалиться о нем не стоит.Aurochs Herd (6)Хороший (ну, немного дороговатый) порщик с сёрч-эффектом - гарантия того, что нам будет чем поддержать темп и давление на следующий ход. Естественно, требует наличия в деке еще Аурохов. Две копии в деке, плюс 2-3 мелких Ауроха - на мой взгляд, хорошее лимитед-решение.Boreal Centaur (6)"Мишка" с неплохой абилкой. Очень хорошо для второго слота.Boreal Druid (8)Отличное существо. И, заметьте - мана, производимая им, является хоть и бесцветной - но снежной, а это для лимитед немаловажно!Bruding Saurian (8)4/4 за 4 маны - этим все сказано. Bull Aurochs (5)Существо не слишком хорошее, но, скажем так, условно-приемлемое из-за наличия Пробивающего Удара том случае, если вы играете Aurochs Herd и/или 2-3 (или более) зеленых прокачек.Freyalise's Radiance (3)Опять же, странное впечатление от карты. Возможное сайдовое решение, в случае если оппонент играет много снежных существ. Заснеженные земли оппонента я бы в расчет не брал, т.к. карта имеет ужасный кумулятив. Эффект карта может иметь неплохой, но как же сложно его прогнозировать! Я бы не стал закладываться на эту карту.Frostweb Spider (6)Если вы играете зеленое, то получить в деку одного - двух Пауков не должно быть слишком сложно. И это будет правильным решением в разрезе ПВО:). Если противник играет толстых летунов, постарайтесь "поймать" их на мгновенной прокачке Паука - зачарованных прокачек Паук, все же, по-моему, не достоин.Hibernation's End (10)Отличная карта для создания темповой угрозы. Великолепно справляется с поиском в деке ваших поломов - вы можете быть уверены: Дракон, или Сова, или Аллозавр обязательно прийдут за вашим оппонентом. NB: существа, выкладываемые на стол Гибернацией, не могут быть отконтрены; хотя сама она - может быть отконтрена, конечно же.Into the North (7)С достаточной вероятностью помогает вам стабилизироваться в цветах. Может найти в деке "специальную" заснеженную землю типа Mouth of Ronom. Главное - не забывать на драфте взять хотя бы по одной заснеженной земле нужных вам цветов.Karplusan Strider (5) Карта, более пригодная для типа-2, нежели для лимитед. Не очень страшное существо, прямо скажем.Martyr of Spores (6)Играбельный Мартир. +1/+1, а то и больше, он способен организовать в большинстве случаев.Mystic Melting (5)Дороговатый дизэнчант. Хуже Ronom Unicorn-а, ибо убивать артефакты в лимитед как-то неактуально. Но уметь убивать чары - все-таки желательно.Ohran Viper (9)Отличное существо. Очень сильно напрягает оппонента, если у него нет регенерантов.Panglacial Wurm (6)ИМХО - одноразовый "пробег" на 2-4 хита. Правда, он умрет не в одиночестве. Хорошая, но не отличная карта.Resize (9)Хорошая карта, хорошая механика. Вместе взятые, они дали нам одну из лучших зеленых карт сета.Rimehorn Aurochs (6)На мой взгляд, маловато за свои "деньги". Неплохо, да, - но как-то странно. "6"ка за способность.Ronom Hulk (9)Великолепный бивень для лимитед. Защита от снега - на "сладкое".Shape of the Wiitigo (7)Не считая того, что эта карта для моны или двухцветки, это - полный каюк. Оппоненту нужно срочно что-то решать. "7"ка обусловлена только лишь тройным манакостом карты.Sheltering Ancient (4)Карточка для типа-2. В лимитед же, выйдя на второй ход, это существо снимет с оппонента свои 5 хитов. Увы, в более поздней игре применения ему я не вижу. Simian Brawler (6)Хорошее существо. Хорошая абилка. Sound the Call (5)Карта с хорошим потенциалом, но потенциал этот еще реализовать нужно... Три копии "в одни руки" помогут это сделать. Вывод - карта исключительно для драфта.Steam Spitter (5)Дороговатая "стенка", учитывая что Ronom Hulk, например, тоже коммон. Умение блокировать летунов - это, конечно, хорошо... но, но, но... Более чем на "5" тянет, пожалуй, только в агрессивной RG-двухцветке.Surging Might (6)Правильная карточка. Раньше бывало и лучше, но сейчас - уж что есть, то есть.
  • 0
Роза на древке, да боевой топор...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных