Перейти к содержимому

Фотография

Таун хаусы. Опрос. Мнения.

таун хаусы строительство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#51 Dimson77

Dimson77

Мастодонт

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 351 сообщений
  • 91 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 22:18

Я вот из прочитанного уже сделал выводы. На таунхаусы будет хоть какой то спрос если они будут в центре города или даже не в центре, но по-крайней мере они должны быть по цене квартир в том же районе. Стоит например квартиры где-нить на Черемушках 50к квадрат, значит рядом стоящий таунхаус должен стоить столько же.

А что если цена будет дешевле квартиры?

• 0

Заказ шин и дисков 8-915-895-31-31 или 8-920-613-37-17. Вопросы по строительству 8-920-898-93-11 http://radoslav-kalu.../proekti_i_ceni

#52 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 268 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 22:31

Dimson77, Дима, проект должен быть другим и целевая аудитория тоже , то что представлено - непонятно для кого. Не стоит гнаться за дешевизной и пытаться на ней сыграть, но и для "элиты" ни место ни все остальное не подходит. 

Я думаю Вам стоит пересмотреть проект. 

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#53 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 23:02

Абсурдная идея на текущий момент, займитесь лучше парковками. Да и вопрос к знающим, что там с Park-Town который в тех краях раскручивался и в итоге ни духу ни слуху?
  • 0
Real eXperience Versatile Partner

#54 nafigblinnado

nafigblinnado

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 147 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 23:57

ТС, а вы были на месте?

вот то место где вы показали - это яблоневый сад. сад растёт - в нем просто проложены бетонные дорожки (ни в одном глазу не с метровым слоем песка подложки) - я туда хожу грибы собирать ))

какие дороги проложены? вот эти бетонные дорожки в саду? подъезд? по грунтовке через поле?

леса? ))) внизу  - окружная, слева - овраг,  сверху - лес, справа - лэп-5-метровый перелесок-поле-дорога на ястребовку.

вы были там? если очень хотите можем съездить туда чтобы увидеть ЭТО.

ценник видится конским. земли мало.

транспортная доступность ни о чем (только личный транспорт - а если сломался?). магазины - на ольговке, про с детьми - и разговора даже не идёт - ни сада ни больницы, ни школы (ну, если только школьный автобус).

я бы не купил.

• 0

#55 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 909 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 10:41

Ну а людям которые хотят квартиры покупать это будет не интересно?

Работала на аналогичном проекте(там правда инвесторы серьезные поцоны, с устаканенной схемой бизнеса, многолетними наработками и т.д...),  в продаже были и дома и тауны.. и еще дуплексы.. заказывали исследование рынка( в компании большой четверки) именно в нашем регионе ( правда пару лет назад), вывод был типа  - конкурентного рынка нет по таунам в калуге..

Могу сказать по опыту того проекта, что  тауны были востребованы ( причем на мой вкус не самые удачные), но ценник  тут решает - 100 квадратов по цене средней трешки ... Очень нравились людям дуплексы и их раскупили быстро, но почему то в ппт их запланировали не много.  

Ну и если Вы под свои стройки притянете ипотеку, то тут  при заявленном ценнике  распродадите 100% 

Кстати сказать где-то рядом с Заречьем (мож напротив) был какой-то проектик строительный( на траликах все реклама висит.. типа тоже свой дом по цене квартиры), у которого тут ветка была.. который быстро сдулся от кучи вопросов... Есть ощущение, что он и в реале сдулся.. в Заречье есть газ?  

Сообщение отредактировал Правда: 13 Сентябрь 2017 - 10:43

• 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#56 silaevK

silaevK

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 379 сообщений
  • 235 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 11:09

Работала на аналогичном проекте(там правда инвесторы серьезные поцоны, с устаканенной схемой бизнеса, многолетними наработками и т.д...), в продаже были и дома и тауны.. и еще дуплексы.. заказывали исследование рынка( в компании большой четверки) именно в нашем регионе ( правда пару лет назад), вывод был типа - конкурентного рынка нет по таунам в калуге..
Могу сказать по опыту того проекта, что тауны были востребованы ( причем на мой вкус не самые удачные), но ценник тут решает - 100 квадратов по цене средней трешки ... Очень нравились людям дуплексы и их раскупили быстро, но почему то в ппт их запланировали не много.
Ну и если Вы под свои стройки притянете ипотеку, то тут при заявленном ценнике распродадите 100%

Кстати сказать где-то рядом с Заречьем (мож напротив) был какой-то проектик строительный( на траликах все реклама висит.. типа тоже свой дом по цене квартиры), у которого тут ветка была.. который быстро сдулся от кучи вопросов... Есть ощущение, что он и в реале сдулся.. в Заречье есть газ?
Конечно есть
  • 0

За всё хорошее приходится платить 

#57 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 909 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 11:10

почему же конечно ... там землю город в аренду отдавал.. ездила смотреть .. газа не было .. хотя мы может о разных заречьях :))

• 0

#58 Dimson77

Dimson77

Мастодонт

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • 4 351 сообщений
  • 91 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 11:16

Работала на аналогичном проекте(там правда инвесторы серьезные поцоны, с устаканенной схемой бизнеса, многолетними наработками и т.д...),  в продаже были и дома и тауны.. и еще дуплексы.. заказывали исследование рынка( в компании большой четверки) именно в нашем регионе ( правда пару лет назад), вывод был типа  - конкурентного рынка нет по таунам в калуге..

Могу сказать по опыту того проекта, что  тауны были востребованы ( причем на мой вкус не самые удачные), но ценник  тут решает - 100 квадратов по цене средней трешки ... Очень нравились людям дуплексы и их раскупили быстро, но почему то в ппт их запланировали не много.  

Ну и если Вы под свои стройки притянете ипотеку, то тут  при заявленном ценнике  распродадите 100% 

Мои инвесторы очень серьезные люди. Вы наверняка знаете, кто строил Швейцарскую деревню.

Есть ипотечные программы и программа рассрочки на 3 года (без процентов) с ежемесячным платежом около 30 000р

Газ есть в Заречье, к поселку затянется в 2018г согласно проекта, на сеть нужна нагрузка.

90 кв.м пол дома будет стоить от 3 200 000р, там будет немного другая планировка на 4 комнаты.

Поговорил со знакомыми риэлторами, говорят все будет хорошо.

• 0

Заказ шин и дисков 8-915-895-31-31 или 8-920-613-37-17. Вопросы по строительству 8-920-898-93-11 http://radoslav-kalu.../proekti_i_ceni

#59 Dimson77

Dimson77

Мастодонт

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • 4 351 сообщений
  • 91 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 11:47

почему же конечно ... там землю город в аренду отдавал.. ездила смотреть .. газа не было .. хотя мы может о разных заречьях :))

Если Вы работаете в сфере риэлторских услуг-можем посотрудничать в будущем.

• 0

#60 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 909 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 12:03

я не риэлтор ...  мне интересней   "реализация"   проектов больше чем   "сбыт продукции"

• 0

#61 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 12 247 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 12:08

Газ есть в Заречье, к поселку затянется в 2018г согласно проекта

те его нет.

насколько я знаю, в Калашников хутор газ обещали в конце 13-го - начале 14-го года. и до сих пор не построили - хотя мб что и изменилось.

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#62 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 676 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 12:52

Газ есть в Заречье, к поселку затянется в 2018г согласно проекта, на сеть нужна нагрузка.

Да да, знакомо. +5 лет наверное можно сразу накидывать.

• 0

#63 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 909 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:14

Да да, знакомо. +5 лет наверное можно сразу накидывать.

Я полагаю "инвестор" оценивает риски и знает как ими управлять( выше сказали, что это "серьезные люди") .  Если речь не о частнике, который планирует построить три избухи .    Швецарку строила какая-то дочка ( под это заточенная) Газэнергобанка. К тому же если будут строить на кредитные деньги, то  их "банк научит" управлять рисками или денег не даст   :)

Сообщение отредактировал Правда: 13 Сентябрь 2017 - 13:15

• 0

#64 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 930 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:59

Правда, пару лет или до 2015го? на данный момент рынок недвижимости стоит, таунхаусы вещь не ликвидная, дорогие варианты так вообще не продаются никак, ибо проще за эти деньги купить дом и хоть как-то быть отгороженными от соседей на большем участке земли. 

• 0

#65 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 12 247 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:03

дуплексы, кста, строят в Ждамирово на городенской.

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#66 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 12 247 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:08

а ну и название темы неправильно слегка.

правильнее будет - форплекс, а не таунхаус.

• 0

#67 jss

jss

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:26

Таунхаус или коттеджный поселок лучше чем квартира, но мне все-таки не хотелось бы жить в таком месте, где у каждого одинаковый домик и маленький клочок земли, да еще тебя заставляют на нем газон стричь и т.п. Все выглядит симпатично со стороны, но жители загнаны в определенные рамки. Я бы сказал, что это жилье для обеспеченных и законопослушных людей. Нужен определенный менталитет и достаток, чтобы жить в таунхаусе, а у нас таких людей не очень много. Спрос будет фиговый. ИМХО.

Все-таки свой участок и дом дают гораздо больше свободы, особенно если земли достаточно, чтобы можно было построить или посадить на нем что угодно, не мешая соседям.

• 1

#68 Dimson77

Dimson77

Мастодонт

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • 4 351 сообщений
  • 91 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 15:00

Так, а если я переговорив с инвесторами уговорю их отказаться от затеи с такими домами на 4 квартиры, а на каждом участке выстроить частный дом-спрос будет больше?

• 0

#69 Kalinka

Kalinka

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 15:33

Есть спрос

есть платежеспособный спрос...

Наверное второе интересует? Что с рынком недвижимости сами знаете...

Без инфраструктуры под боком лично мне там делать нечего или 2 машины на семью минимально... Где их парковать особенно при столь компактном размещении?..

• 0

Мы с кроватью уже на той стадии отношений, что можно в принципе расписаться. Но я боюсь сказать об этом моему телефону.

#70 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 405 сообщений
  • 333 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 15:38

Газ есть в Заречье, к поселку затянется в 2018г согласно проекта

те его нет.

насколько я знаю, в Калашников хутор газ обещали в конце 13-го - начале 14-го года. и до сих пор не построили - хотя мб что и изменилось.

Между газом и Калашниковым развязка Южного обхода. Вроде как, копать там нельзя, только проколом. А как можно проколоть грязь, я не представляю... Самое смешное, что трубу проложили от Еловки, изуродовав 3 километра грунтовой дороги, "частные инвесторы".

• 0
...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#71 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 909 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 15:50

Правда, пару лет или до 2015го? на данный момент рынок недвижимости стоит, таунхаусы вещь не ликвидная, дорогие варианты так вообще не продаются никак, ибо проще за эти деньги купить дом и хоть как-то быть отгороженными от соседей на большем участке земли. 

я же отметила, что цена решает .. на соседней с моими домом улице за 1,5 года продался таун на 2-х хозяев( чуть больше 100 метров половинка).. это черта города .. ценник был в районе 5 млн... это не дешево, но топикстартер еще ниже ценник озвучил .. за эти деньги дом такого качества/уровня не купить и кстати так близко к городу... 

Сообщение отредактировал Правда: 13 Сентябрь 2017 - 15:56

• 0

#72 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 909 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 15:56

Есть спрос

есть платежеспособный спрос...

Наверное второе интересует? Что с рынком недвижимости сами знаете...

Без инфраструктуры под боком лично мне там делать нечего или 2 машины на семью минимально... Где их парковать особенно при столь компактном размещении?..

давайте будем рассуждать здраво... хотим  инфраструктуру - платим больше.. платим только за участок от  1,5ки... 

Сообщение отредактировал Правда: 13 Сентябрь 2017 - 15:58

• 0

#73 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 12 247 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 16:05

Между газом и Калашниковым развязка Южного обхода. 

с пучкова протянуть - не ?

колят, сережа, даже под водоемами.

• 0

#74 PX1981

PX1981

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 16:17

Так, а если я переговорив с инвесторами уговорю их отказаться от затеи с такими домами на 4 квартиры, а на каждом участке выстроить частный дом-спрос будет больше?

Я даже бы постеснялся такие вопросы задавать. Извините, но вы собираетесь дома строить, а на форуме такие глупые вопросы задаете. Вы уверены, что вам дадут ответ про всех потенциальных клиентов по недвиги? И если скажут, что спрос будет больше, то броситесь строить? Лучше на форумы телепатов или экстрасенсов вам обратиться. Без обид
  • 2

#75 Dimson77

Dimson77

Мастодонт

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • 4 351 сообщений
  • 91 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 16:21

Я даже бы постеснялся такие вопросы задавать. Извините, но вы собираетесь дома строить, а на форуме такие глупые вопросы задаете. Вы уверены, что вам дадут ответ про всех потенциальных клиентов по недвиги? И если скажут, что спрос будет больше, то броситесь строить? Лучше на форумы телепатов или экстрасенсов вам обратиться. Без обид

Без обид. Пока в раздумьях, вот и кидает из крайности в крайность. На 80% решил влиться в этот проект. Советовался с людьми занимающимися продажей недвижимости-все сказали строй, а мы продадим.

• 0

#76 Элана

Элана

Geschäftsfrau

• Жильцы
  • 5 393 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 16:49

это жилье для обеспеченных и законопослушных людей

Не согласна, больше так подходит: для малообеспеченных и ленивых.

• 1

#77 Элана

Элана

Geschäftsfrau

• Жильцы
  • 5 393 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 16:51

Может поговоришь со своими инвесторами и на пробу построить домик на Заречной в Калуге, в оставшейся части яблоневого сада?

• 0

#78 Dimson77

Dimson77

Мастодонт

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • 4 351 сообщений
  • 91 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 17:10

Может поговоришь со своими инвесторами и на пробу построить домик на Заречной в Калуге, в оставшейся части яблоневого сада?

Мы и планируем первый дом на пробу построить. а там будет видно.

• 0

#79 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 930 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:31

Dimson77, вот и получается, найдены будут 3 терпилы, одна часть точно зависнет на год+. В итоге ничего не будет реализовано, будет негатив. Тебе в данной теме нужно одно - продажа панелей, чтобы выполнять партнерский договор. По факту данная тема сомнительна. Продажи могли бы быть, если был бы построен полностью поселок со всеми заборчиками, дорожками, газонами, освещением, детским садом под ключ, а потом уже начались продажи. Но маловероятно, что тот инвестор, что строил ШД под такое подпишется) 

• 0

#80 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 909 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 20:11

Плюсану последнему посту... выхлоп копейки, а репутация будет подпорчена. Некое подобие посёлка интересней и конкурентней, да и одиноких домов продаётся масса.. про дорожки и сады улыбнуло, конечно .. их делают в самом конце(дорожки уж точно)... в той же шд они появились много позже.. в Кошелеве сад-школа тоже не сразу ... однако это должен быть проект с перспективой, это привлекательно ... но сказочно по нашим временам ..

Сообщение отредактировал Правда: 13 Сентябрь 2017 - 20:14

• 0

#81 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 405 сообщений
  • 333 тем

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 15:03

Между газом и Калашниковым развязка Южного обхода. 

с пучкова протянуть - не ?

колят, сережа, даже под водоемами.

Да я шучу. Думаю, как только сдадут обход, проколят. Но пока под этим мостом после каждого дождя болото...

• 0

#82 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 405 сообщений
  • 333 тем

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 15:06

про дорожки и сады улыбнуло, конечно .. их делают в самом конце(дорожки уж точно)... в той же шд они появились много позже.. 

Если глянуть проекты в Интернете, там эти дорожки и освещение уже есть. В реальности я пока не видел даже в Криуше, хотя там далеко не чистое поле.

• 0

#83 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 930 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 15:18

doxtyp, ну почему, тот же поселок "Сосновый бор" именно по такому принципу сделан: огороженная территория, общие заборы, освещение и все дорожки. Ну а дальше каждый себе на своем участке строит что ему нравится. 

• 0

#84 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 909 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 19:15

А если это 500 участков, к примеру?? Что останется от дорожек после стройки? а сети??? ( там писали что газа ещё нет в этом заречье )...
Сосновый бор? Где это? Не там ли где участок 2 млн? Тогда чего ж дорожки не сделать .. маржа при таком раскладе даже с дорожками минимум 100%... глянула какой-то сайтец.. там написано про ежемесячные платежи за пользование общим имуществом посёлка.. не о дорогах ли речь?? А ещё объявление про закрытие дорог... вот и стройся с закрытыми дорогами.
  • 0

#85 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 909 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 19:18

про дорожки и сады улыбнуло, конечно .. их делают в самом конце(дорожки уж точно)... в той же шд они появились много позже..

Если глянуть проекты в Интернете, там эти дорожки и освещение уже есть. В реальности я пока не видел даже в Криуше, хотя там далеко не чистое поле.

Ну естественно в проекте есть все ( если это централизованная застройка), но как правило делают по мере освоения ..в швейцарке делали когда весь посёлок был заселён
  • 0

#86 Dimson77

Dimson77

Мастодонт

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • 4 351 сообщений
  • 91 тем

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 19:21

А если это 500 участков, к примеру?? Что останется от дорожек после стройки? а сети??? ( там писали что газа ещё нет в этом заречье )...
Сосновый бор? Где это? Не там ли где участок 2 млн? Тогда чего ж дорожки не сделать .. маржа при таком раскладе даже с дорожками минимум 100%... глянула какой-то сайтец.. там написано про ежемесячные платежи за пользование общим имуществом посёлка.. не о дорогах ли речь?? А ещё объявление про закрытие дорог... вот и стройся с закрытыми дорогами.

Я не тороплюсь. Пока изучаю спрос-подал пару объявление и жду звонков. Планирую с этим проектом участвовать на выставке в 21 веке 7-8 октября. Кому интересно может придти. 2 этаж. Если народ не будет заинтересован, то я отложу это до весны. Зачем мне рисковать своими деньгами. Заодно и свою технологию порекламирую на выставке. Может кто домик закажет)

• 0

#87 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 22:31

Без денег, без бюджета, без колоссальных вложений все старт-апы обречены на провал.

иногда на рынок выходят люди, которые рассказывают " как это легко" и продают свои франшизы, и люди верят, вкладывая последние деньги, что именно это дело их всей жизни.

не задумываясь о том, что в данном случае являются рефералом в чей-то системе.

у организаторов есть бюджеты, есть рекламные кейсы, есть площадки с выходом на  целевую аудиторию, как минимум есть опыт 5-10 провальных проектов, в которых угороблен не один лям.

и как же это потом замечательно звучит - бери мой продукт и продавай. ЭТО ИЗИ. На собрании дилеров-партнеров-франчайзеров. 

Надо просто задать себе вопрос, смогу ли я рассчитаться с вкладчиками, если что-то пойдет не так.

Мало построить поселок, надо быть готовым, что ряд граждан подадут в суд, на "реальность" ожидания.

Надо быть готовым потерять не один лям.

скорее всего туда придет кошелек, и наделает даунхаусов из пеноблока....

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#88 Dimson77

Dimson77

Мастодонт

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • 4 351 сообщений
  • 91 тем

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 09:23

Ну естественно в проекте есть все ( если это централизованная застройка), но как правило делают по мере освоения ..в швейцарке делали когда весь посёлок был заселён

У нас в проекте это выглядит вот так

Заречье.JPG

• 0

#89 Элана

Элана

Geschäftsfrau

• Жильцы
  • 5 393 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 09:33

Dimson77

На мой вкус как то нелепо выглядит заборчик вдоль дороги. Зачем? Или для Калуги самое оно?

Сообщение отредактировал Элана: 15 Сентябрь 2017 - 09:34

• 0

#90 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 14 271 сообщений
  • 228 тем

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 09:40

для калуги самое оно трехметровый бетонный

• 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#91 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 909 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 09:47

а сколько таких объектов будет?  каков масштаб мероприятия?

а проект есть только "картинки".. или уже есть проекты на сети, дороги, примыкания, на сами дома, готово межевание, есть разрешения на строительство и т.д.... ?  сметы? план-график строительства?экономические обоснования?  и много чего еще ... 

я как бы к тому как принимается решение строить/не строить..вкладывать/ не вкладывать .. инфа та есть? 

Сообщение отредактировал Правда: 15 Сентябрь 2017 - 09:53

• 0

#92 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 09:52

90квадратов за 3,2млн??? Вы серьезно? В такой сраке, где еще 10 лет не будет никакой инфраструктуры? Можно купить на Кубяке в новых домах двушку 80 квадратов примерно за эту цену. 

45 квадратов секция - это не двушка, это однушка с большой кухней ( и то вопрос) и маленькой спальней.  А за 3,2 ляма можно построить вместе с землей ( да не в центре, но уверенно на окраине), неплохую коробку дома квадратов в 140. А тут еще и материал пенопластовый. Кажется мне либо людей дурных много в клг, которые способны это купить, либо риелторы врут. И да, жилье получается совсем не бюджетное. Прям очень не бюджетное. Семьям с детьми там точно делать нечего, а студентам оно точно не надо. Пенсионеры, ищущие уединения там не купят из-за соседства и маленького участка. Хз, на кого риелторы рассчитывают.

Ну и может быть пойдет дело, если почти в 2 раза сбавить цену и построить сначала поселок, сделать все красиво, а уж потом продаваться может начнет. 

Я б не купил. 

• 0

#93 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 909 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:12

А за 3,2 ляма можно построить вместе с землей ( да не в центре, но уверенно на окраине), неплохую коробку дома квадратов в 140. А тут еще и материал пенопластовый.

а вы строили из нормальных материалов вот в этом/прошлом году за эти деньги 140 квадратов на  окраине с коммуникациями и  землей? почему такая уверенность?  что имеется ввиду под окраиной? петрово? ландыши?     или силикатный, правый, северный? - это как бы по ценам на землю принципиально разные окраины

Сообщение отредактировал Правда: 15 Сентябрь 2017 - 10:21

• 0

#94 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:48

Лично не строил, но знакомых очень много строится. В ценах ориентируюсь. Или вы хотите сказать, что купив участок за 0,8-1 млн не построите коробку с крышей, окнами и т.д за 2,2млн? вот с коммуникациями согласен, тут не все просто. 

• 0

#95 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 14 271 сообщений
  • 228 тем

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:48

ухты, холивар. наконец-то \побежал за пивом и чипсами\

• 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#96 Nomad

Nomad

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 143 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 11:20

Для того, чтобы начать строить, нужно определить целевые группы населения, которые будут эти дома покупать. Какие варианты:

- молодые семьи с детьми? Нет школ, детских садов, необходимость иметь две машины. Таких не очень много.

- молодые семьи без детей? Возможно, но таких тоже мало. И они скорее выберут квартиру.

- состоявшиеся люди, у которых дети уже выросли? Скорее всего будут искать что-нибудь посерьезнее.

Сообщение отредактировал Nomad: 15 Сентябрь 2017 - 11:21

• 0

#97 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 909 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 11:22

Лично не строил, но знакомых очень много строится. В ценах ориентируюсь. Или вы хотите сказать, что купив участок за 0,8-1 млн не построите коробку с крышей, окнами и т.д за 2,2млн? вот с коммуникациями согласен, тут не все просто. 

вот !  вы и сами сомневаетесь в том, что писали выше...

если бы в коробке с  крышей можно было жить...

ну и за 08-1 млн. мне видится местность в "такой сраке, где еще 10 лет не будет никакой инфраструктуры"

Ну и может быть пойдет дело, если почти в 2 раза сбавить цену и построить сначала поселок, сделать все красиво, а уж потом продаваться может начнет. 

если  сделать "все красиво" сначала, то это значит "много вложить" и сделать конкурентный продукт ... зачем сбавлять цену? работать себе в убыток .. просто это вот "красиво" дорого стоит

• 0

#98 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 268 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 11:31

У нас в проекте это выглядит вот так

attachicon.gifЗаречье.JPG

ну, уже выглядит лучше чем на первых фотках

а парковаться где? если по обеим сторонам поставить машины? сколько ширина проезжей части по проекту?

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#99 jss

jss

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 11:56

а парковаться где?

Мне кажется, идея проживания в частных или малоэтажных домах, без возможности парковаться на своем участке под навесом - мертворожденная. Ведь это так круто, когда машина стоит за забором и не переживаешь что ее угонят/поцарапают, не надо смахивать с нее снег и т.п. Тем более с нашим менталитетом, когда люди буквально трясутся над своими автомобилями.

Сообщение отредактировал jss: 15 Сентябрь 2017 - 11:57

• 1

#100 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 12:05

0,8-1,0 млн - это, мстихино, Плетеневка, швейцарская деревня, в конце концов, на терепце, да много где есть. 
А тут за 3,2 ляма заезжай и живи? Срака определяется не удаленностью от города, а в том, что туда не добраться будет еще долгое время. По мне, так Жерело лучше, в перспективе на лет так 10. Потом уже смотреть надо. В Яглово до сих пор дорог нет и не пахнет. 

А снижать цену, потому-что домик Наф-нафа за такую сумму будет не нужен никому. Народ слишком бедный, чтоб тратить деньги на это. Это лично мое мнение никому не навязываю. Основная проблема на мой взгляд - это в материале из которого будет строиться дом.

Вообще Дом лучше чем квартира, даже если площади равны. Но в данном случае я и большинство выберут квартиру в пределах этой суммы. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных