Перейти к содержимому

Фотография

Опрос пластиковые окна.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#51 FregL

FregL

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 87 тем

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 08:15

Народ... за пиво дам 10% скидку на пластиковые окна....Окна хорошие, зовуться - SHUKO(немецкие), у меня и всех коллег стоят такиеже...... Работаем с ними 3 года... Цены низкие, ибо не в центре находимся и за аренду не платим и собсттвенно это побочная деятельность...Все вопросу только в асю - 153554847.
  • -3

#52 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 08:57

За ящик пива вынесу старые окна :))))
  • 0

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Фермерская лавка TigeRa КРОЛИ  Овощи, ягоды, зелень

#53 n1ghtw0lf

n1ghtw0lf

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 142 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 16:12

Вобщем, заказал я окна себе 2 штуки. Окна Kaleva. Фирма Студия Европейских Окон. По цене вышло 2 окна 22 тысячи.2 окна 1270*1270 + 2 москитные сетки + на одном окне откосы. Завтра будут устанавливать. На что надо обратить внимание при установке? Что должно быть обязательно сделано, что окошки стояли хорошо, долго и счастливо, и мне не пришлось горько вотку бухать потом? Смутил один пункт в этой фирме: мол подоконник пенится только в месте стыка с окном. Есть ли смысл вручить монтажникам 2-3 флакона с пеной, что бы они целиком под подоконник пену залили? Должны ли монтажники пену с внешней стороны каким-либо образом обрабатывать(срезать, или наоборот нет)?
  • 0

#54 mrrc

mrrc

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 22:30

Вобщем, заказал я окна себе 2 штуки. Окна Kaleva. Фирма Студия Европейских Окон. По цене вышло 2 окна 22 тысячи.2 окна 1270*1270 + 2 москитные сетки + на одном окне откосы. Завтра будут устанавливать. На что надо обратить внимание при установке? Что должно быть обязательно сделано, что окошки стояли хорошо, долго и счастливо, и мне не пришлось горько вотку бухать потом? Смутил один пункт в этой фирме: мол подоконник пенится только в месте стыка с окном. Есть ли смысл вручить монтажникам 2-3 флакона с пеной, что бы они целиком под подоконник пену залили? Должны ли монтажники пену с внешней стороны каким-либо образом обрабатывать(срезать, или наоборот нет)?

Я тоже заказал у них, правда в Обнинске, почти пару недель назад уже, это балконный блок и окно на кухне, все будет выходить на застекленную лоджию, подоконники внутри-снаружи, порожки, все германское, откосы везде из сендвич-панелей, снаружи в качестве оконтовки и скрытия ПСУЛ нащельники для эстетики по периметру окон, у поворотно-откидных створок заложен механизм дискретного открывания.Окна из разновидностей профиля Rehau (по словам менеджера, профиль точно из Германии), Kaleva - большая московская фирма, специализирующаяся на производстве и монтаже светопрозрачных конструкций. Студия Европейских Окон их дилер в Калужской регионе.Мне мое удовольствие полностью под ключ вышло в 42т.р. :rolleyes:Обратить внимание при монтаже стоит на профессионализм, правильность и аккуратность всех монтажных и отделочных работ. Чтобы конструкции стояли ровно, выставлялись по уровню, створки и двери сами по себе не открывались и не закрывались в поворотном положении. С внешней стороны обязательна должна быть скрыта выступающая монтажная пена от ультрафиолета лентой ПСУЛ, а поверх нее можно (опционально) установить нащельники по периметру окна для дополнительной защиты самой ПСУЛ и для эстетической законченности конструкций.Под подоконником действительно пропенивается только в месте непосредственного примыкания последнего к кладке и устройству стяжки под подоконником. Насколько я понял, под старыми установленными у нас в квартирах подоконниками иногда присутствуют пустоты, которые можно предварительно заполнить различными утеплительными материалами (заполнить чем угодно, паралоном, кирпичами, стружкой, в зависимости от их размеров).Меня больше насторожило туманное отражение в заключаемом договоре необходимости проведения монтажных и отделочных работ, а также полное отсутствие сроков исполнения последних, собственно, заключается обычный договор купли-продажи только на заказываемые изделия.Также подписываемый клиентом Регламент монтажных работ к заказу (договору) не является неотъемлемой частью последнего (зато неотъемлемой частью договора является FAQ по эксплуатации изделий из ПВХ) и подписывается в одностороннем порядке только клиентом.Очень бы хотелось услышать завтра ваши отзывы и впечатления после выполнения всех положенных работ по монтажу и отделке.

Сообщение отредактировал mrrc: 25 Сентябрь 2006 - 22:53

• 0

#55 n1ghtw0lf

n1ghtw0lf

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 142 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 07:21

Спасибо за рекомендации. Я брал в кредит, так мне вообще договра купли-продажи не дали, мотивировав это тем, что мол у меня кредитный договор с банком, и у них договор с банком. Впринципе, это не правильно, но легко оспаривается в суде при наличии чека, по этому я возникать особо не стал. А вот с монтажными работами дело обстоит хуже - у них окна продает одно ООО, а монтаж осуществляет некий ЧП, у которого есть лицензия на выполнение строительных и монтажный работ 2 и 3-ей степени ответственности. Вот с ним вообще никакого договора нет :(. С другой стороны, несмотря на эти минусы, очень понравилось отношение к клиентам. Все рассказали, все показали. Даже посодействовали в получении кредита (были траблы с банком по поводу армии :( ).Ну что ж, посмотрим, как сделают. О результатах обязательно напишу.
  • 0

#56 mrrc

mrrc

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 08:29

А вот с монтажными работами дело обстоит хуже - у них окна продает одно ООО, а монтаж осуществляет некий ЧП, у которого есть лицензия на выполнение строительных и монтажный работ 2 и 3-ей степени ответственности. Вот с ним вообще никакого договора нет :(.

Я все же полагаю, что для клиента гарантом выполнения всех работ должна выступать непосредственно сама фирма-продавец, с которой он на начальном этапе и заключил договор, которая берет на себя всю ответственность и решение всех вопросов по монтажу и по дальнейшему сервисному обслуживанию конструкций на объекте клиента в течение всего гарантийного срока.

С другой стороны, несмотря на эти минусы, очень понравилось отношение к клиентам. Все рассказали, все показали. Даже посодействовали в получении кредита (были траблы с банком по поводу армии :( ).Ну что ж, посмотрим, как сделают. О результатах обязательно напишу.

Меня тоже подкупил весьма и весьма приятный и профессиональный подход к клиенту, это было весомым аргументом при выборе подрядчика. Подобное наблюдал еще только у Окон Роста, между ними и делал свой выбор в этот раз.Хорошо, отпишитесь потом, делают ли монтаж и последующие отделочные работы за один день или вначале выполняется монтаж конструкций, подоконников, а после проводятся уже отделочные работы.Проследите относительно установки внутренних подоконников, они не должны полностью перекрывать батареи отопления, чтобы поток теплого воздуха имел возможность беспрепятственно подниматься и обогревать окна в холодное время года. Хотя, надо заметить, в спальне у меня батарея перекрывается подоконником полностью, особого дискомфорта от этого я зимой не наблюдал, но это вроде не совсем правильно все же.
  • 0

#57 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 11:15

Вопрос- у меня дома выход на балкон - ужасная дверь. Можно ли поменять только ее одну? Без смены окон прилегающих к двери? Приходил обмерщик сказал что меняется только все сразу, но как я предполагаю им выгоден бОльший объем работ а это еще порядка 10-11 тыщ, которые не являются лишними, тем более что окнами, выходящими на балкон мы вообще не пользуемся!
  • 0

#58 mrrc

mrrc

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 20:05

Вопрос- у меня дома выход на балкон - ужасная дверь. Можно ли поменять только ее одну? Без смены окон прилегающих к двери? Приходил обмерщик сказал что меняется только все сразу, но как я предполагаю им выгоден бОльший объем работ а это еще порядка 10-11 тыщ, которые не являются лишними, тем более что окнами, выходящими на балкон мы вообще не пользуемся!

Обзвоните другие фирмы, проконсультируйтесь, обрисуйте ситуацию. При желании скорее всего реализовать подобное можно, но не занимайтесь ерундой, я бы подождал все же и поменял балконный блок целиком, если уж менять, то полностью, вы же не станете менять себе на машине одно колесо из четырех на какое-нибудь распальцованное с поддержкой дополнительных фич при вождении ;)
  • 0

#59 n1ghtw0lf

n1ghtw0lf

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 142 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 23:34

Все, поставили! Сижу довольный, как слон. :)Приехали два монтажника, ребята отличные, пообщались нормально, вели себя очень культурно. Весь процес занял 3 часа (снос 2-х старых окон и установка 2-х новых). Работали быстро и очень качественно. Правда, косяки были при сносе старых окон, но к монтажникам никаких претензий не возникло, т.к. дом кирпичная хрущевка которая строилась непонятно из чего. Одним словом, коробка чуть целиком не развалилась, кирпичи ломались руками... Хвала строителям! Очень сильно пожалел, что не вынес из комнаты все вещи - т.к. очень много строительного мусора образовалось(около 17 ведер вынесли). Окна устанавливали очень тщательно, подгоняли все до милиметра, выравнивали по уровню все начиная от профиля и заканчивая отливом. Пены ребята не жалели, хотя и очень ругались, т.к. им пришлось ее израсходовать на 3 балона больше нормы из-за выпадающих кирпичей. Предварительно на профиль наклеили ПСУЛ-ленту. Потом установили профиль в блок, посадили на 4 анкера и еще на один сверху. Установили глухое стекло, повесили дверь. Еще раз выровняли по уровню все. Подогнали фурнитуру, матюгнулись по поводу "кривых" станков, которые неправильно ставять прижимной механизм, взяли дрель и перевесили его на 3-4 мм ниже. А на другом окне на 2 мм выше. Затем начали ставить подоконники. Опять сказали пару ласковых слов доблестным строителям по поводу выпадающих и крошащихся кирпичей, взяли ножовку и начали пилить старый подоконник :). Половину старого подоконника уложили вместо кирпичей (блин, знал бы заранее - купил бы десяток новых кирпичей) и обильно залили пеной. Поверх него установили деревянные клинья, подровняли по уровню, и установили новый пластиковый подоконник. Получилось очень прилично и аккуратно. Попросили найти 6 трехлитровых банок и налить их водой. Поставили по 3 банки на каждый подоконник. Причем проследили что бы в банках было одинаковое количество воды - для равномерного распределения нагрузки. Попробывал открыть закрыть окно - все идеально. Далее сказали 24 часа к окнам не подходить, не открывать и не дышать на них, что бы пена схватилась. Пластиковые откосы делать отказались мотивировав это тем, что пока пена не застынет, лучше ничего не делать, иначе косяк может выйти. В четверг должны прийти откосы сделать. Кстати, добился того, что бы мне дали договор - на следующей недели пойду оформлять к ним! :) Сказали что сделают что угодно, лишь бы я был доволен, спокоен и перестал им звонить ;)Вобщем, евроокна это круто, но не в кирпичных домах - ибо гемора очень много с установкой. Но зато, я теперь уверен, что окна простоят дольше этого дома :)
  • 0

#60 mrrc

mrrc

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 09:36

Очень рад за вас, да и мне приятно это слышать в предвкушении своего монтажа где-то через неделю! Кстати, сколько у вас получилось по времени от момента "заключения договора" до доставки конструкций и последующего монтажа? Заявленные в договоре 15 рабочих дней или меньше?Лишнюю мебель и все что можно вынести, конечно, нужно заблаговременно убрать, а все остальное аккуратно прикрыть и окутать полиэтиленовой пленкой, расстелив дополнительно один рулон еще и под ноги возле окна, предоставив максимально удобную площадку для выполнения монтажных работ. И монтажникам удобнее выполнять свое дело и вам спокойнее, да и чистить помещения потом проще будет.Немного удивляет сборка конструкций на заводе, все-таки Kaleva не самопальная мастерская в подвале, а отлаженное и функционирующее много лет производство с профессиональным оборудованием, операторами и отделом контроля качества выпускаемой продукции, должно быть. Либо зашиваются сейчас из-за выросшего сезонного объема производимых изделий, стало теряться качество.Отделочные работы и в самом деле не должны выполняться сразу после монтажа конструкций, вроде как по технологии нужно дать сутки пене полностью принять свою окончательную форму и затвердеть, хотя у моих знакомых откосы сделали в один день с монтажом.У меня дом тоже кирпичный, правда, относительно новый, порядка ~10 лет, кирпичи вроде пока не рассыпаются, хотя свечку не держал, когда мне монтировали в прошлом году окно в спальне, но вроде все нормально. А с таким профессиональным подходом и старанием монтажной бригады, держащими авторитет фирмы, вообще беспокоиться нечего, полагаю.По всей видимости, фирма марку свою держать умеет и дорожит своим именем на рынке светопрозрачных конструкций в Калужском регионе.
  • 0

#61 n1ghtw0lf

n1ghtw0lf

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 142 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 11:12

Уложились в 14 рабочих дней
  • 0

#62 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:06

Вопрос - у кого дома есть окна с одинарным стеклопакетом? Говорят что они запотевать и замерзать будут, так ли это?
  • 0

#63 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:16

Могу ответить одно, если балкон/комната не утеплены должным образом, то из-за перепада температут окно может потечь/запотеть даже в случае двойного стеклопакета.
  • 0

#64 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:41

Могу ответить одно, если балкон/комната не утеплены должным образом, то из-за перепада температут окно может потечь/запотеть даже в случае двойного стеклопакета.

Ну а что значит неутеплены должным образом))) Окно и утепляет, не такли?)) Вот на балкон хотим дверь поставить (балкон застеклен) говорят хватит за глаза одинарного стеклопакета, а в комнату чегото я засомневался насчет однокамерного.. в фирме Новые Окна сказали что вы будете подписывать бумагу о том, что претензий к "текущим" окнам иметь не будете и вас предупреждали насчет этого.Да и кстати по строительным нормам у нас двойные окна должны быть.
  • 0

#65 mrrc

mrrc

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 22:33

Если лоджия застеклена более-менее нормальным образом, т.е. ветер по ней не гуляет, то вполне достаточно одинарного стеклопакета для окон и дверей, выходящих на такую лоджию.Если речь идет об окне, имеющим непосредственный контакт с улицей - однозначно ставьте двойной стеклопакет, в этом случае изгаляться не стоит.

Сообщение отредактировал mrrc: 28 Сентябрь 2006 - 22:33

• 0

#66 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 23:15

Если лоджия застеклена более-менее нормальным образом, т.е. ветер по ней не гуляет, то вполне достаточно одинарного стеклопакета для окон и дверей, выходящих на такую лоджию.Если речь идет об окне, имеющим непосредственный контакт с улицей - однозначно ставьте двойной стеклопакет, в этом случае изгаляться не стоит.

Да, Балкон застеклен нормально. Спасибо за инфу)
  • 0

#67 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 09:49

Ну вот и я решил поделиться впечатлениями.Вчера установили Лоджию мне.....в общем то конструкция не маленькая - 350 кг. Парились 2 дня, и все из-за того, что плита, на которую должна была стать конструкция кривая. Рабочие ничего не говоря (условно выражаясь) привезли уголки все закрепили, стоит теперь родная как стена, не шелохнется :)...в общем всем доволен, просто супер.!
  • 0

#68 Mutter

Mutter

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 60 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 20:03

Собственно сабж плюс вводная инфа:Парень знакомый работает на фирме где эти окна делают, может сделать мимо кассы, выходит на 20-35% дешевле чем у самой фирмы (это всё с доставкой и установкой), можно договориться в каждом случае индивидуально, если кого что интересует, пишите, если есть размеры (хотя бы примерные) могу сразу узнать цену.
  • 0
Люди, которые говорят что пить надо меньше, и пить надо больше правы в одном: ПИТЬ НАДО!!!

#69 Banned

Banned

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • 110 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 10:42

с подоконником?
  • 0

#70 Jonik86

Jonik86

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 20:14

Вот кстати я видела интересную ссылочку по окнам ПВХ и их производителям - Окна ПВХ
  • 0

#71 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 12:58

Черт, нашего профиля там нет :(
  • 0

#72 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 235 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:04

профиль вопщем та пофиг... хотя видел тут какой та немецкий - шуко кажись - смотрится конечно куда симпатишней...фурнитура надеюсь не турецкая?
  • 0
Реклама в интернете от 2 тыс руб в мес "под ключ" Консультирую чо как на досуге за коньяк. Топы в яндексе, контекст.
Кованные изделия в Калуге наш друг Серега - настоятельно рекомендую.
Краказябры Развлекаюсь интерьерными игрушками
Летающий Макаронный Монстр грядет я подумал о душе, а ты?

#73 Jonik86

Jonik86

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 21:56

Можете посмотреть здесь, есть информация по производителям окон - Окна ПВХ
  • 0

#74 Jonik86

Jonik86

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 21:47

Можете посмотреть здесь, есть информация по производителям окон - Окна ПВХ

У меня ещё вопрос кто знает на этом сайте цены приведены правильные или им лучше не доверять???
  • 0

#75 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 17:15

Спасибо ссылочку видел...не интересна оказалась, но за ссылку сенкс.
  • 0

#76 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 17:18

Верить конечно можно, но осторжно. Цены в фирмах зависят от сезона (считайте как в турфирмах). Опять же зависит от внутренней наценки (ну не мне объяснять). Там приведены средние значения, но подумайте сами цена окна (без отделки и установки) зависит от размеров окна....а поскольку мы живем в России, то все размеры у нас отличаются, в остальном смотрите на среднюю цену, учитывайте разницу ваших размеров и степень жадности фирмы, где вы покупаете окна и можете смело доверять представленной информации
  • 0

#77 Jonik86

Jonik86

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 22:34

Если кому интересно могу оставитьссылочку по характеристикам и ценам окон различных производителей. Также есть фотки. Вот она - http://onlineexpert....atalog/okna/pvh
  • 0

#78 mafia300

mafia300

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 23:16

Если кому интересно могу оставитьссылочку по характеристикам и ценам окон различных производителей. Также есть фотки. Вот она - http://onlineexpert....atalog/okna/pvh

а профиля посолидней типа кбе есть??? лыжи это такой отстой что лучше с деревянными окнами зимовать!!!!!!!!! если есть то хау мач 1200*1800 будет стоить????????????
  • 0
BOWLING&MAFIA FOREVER!!!

#79 Alexand

Alexand

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Январь 2007 - 19:35

У меня ещё вопрос кто знает на этом сайте цены приведены правильные или им лучше не доверять???

По поводу этого "онлайн-эксперта" ничего сказать Вам не могу, а вот здесь можно посмотреть цены и посчитать стоимость ремонта по реальным ценам.
  • 0

#80 SALO

SALO

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 18 Февраль 2007 - 15:15

Кстати еще рулят Окна Факро. Если в Калуге то можете заехать в ЕВРОСТРОЙКОМПЛЕКТ Московская 328 а, нормальная контора, там дофига всего, ну или просто в инете поискать.
  • 0

#81 Craft

Craft

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 Март 2007 - 01:24

В моей комнате выпиливали на заказ, за 2 недели, окно Veka. Стоило 15тыс. Тройное стекло. Теперь в комнате духата, приходится проветривать постоянно.

Сообщение отредактировал Craft: 13 Март 2007 - 01:25

• 0

#82 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 749 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 14 Март 2007 - 09:51

Приточный клапан ставь - 200 р
  • 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#83 Craft

Craft

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 18 Март 2007 - 13:11

Это что такое?
  • 0

#84 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 749 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 18 Март 2007 - 15:02

Э .. типа легкой вентиляции против запотевания.Не смотрел ни разу "Школу ремонта"? ПОиск юзай и будет тебе удача !
  • 1

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#85 joy

joy

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 29 Март 2007 - 23:20

Что скажете про контору "Окна нового века", у них свое производство в калуге и срок 2-3 рабочих дня, окно из профиля Veko и фурнитуры MAKA стоит не дороже чем средняя цена по городу на окно из REHAU и KBE?Думаю заказать у них
  • 0

#86 Nevi

Nevi

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 05 Июль 2007 - 10:39

Приточный клапан ставь - 200 р

Что-то дешево. Aereco стоит тыщу минимум.
  • 0

#87 Neko

Neko

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 11 Июль 2007 - 00:22

стеклопакеты устанавливают взависимости и оттого насколько ровные стены... одно окно установили за один, день, а вот с другим пришлось 3 дня мучаться :ugh:
  • 0

#88 Nevi

Nevi

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 31 Июль 2007 - 08:35

одно окно установили за один, день, а вот с другим пришлось 3 дня мучаться :ugh:

А чего так долго? Сам ставил, что ли? Специалисты это делают часа за 2.
  • 0

#89 -=игорь=-

-=игорь=-

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 23:17

Ты неправ, очень много нюансов если делаеш качественно. И от стен и от качества изделия много зависит,и как сделаны замеры окна.

Сообщение отредактировал -=игорь=-: 06 Октябрь 2007 - 23:25

• 0

#90 Neko

Neko

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 21:47

нет,просто стены были неровные поэтому и мучались. Делал не сам,а специалисты
  • 0

#91 nuBeHb

nuBeHb

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • 119 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 22:20

KBE нормальные окна и цены приемлемые....советую)
  • 0
тут была подпись,которую удалили.

#92 SIMpleX

SIMpleX

мнума с седыми яичками

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • 108 тем

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 17:57

вот дельный совет..за монтаж фирмы дерут 25% стоимости окна..делаем выводы..можно попросить тех кто работал в этих фирмах..и это обойдется дешевле как минимум на пару тройку тыс.деревянных..с одного окна..и пусть вам кричат что гарантия уйдет на НЕТ..любая фирма скинет с себя все полномочия по истечению 3 дней..а что может поломаться..может в принципе все если руки кривые.по поводу кривых монтажников..все экономят на материалах..в виду личной выгоды..думайте сами..сэкономить можно..без потери качества..если интересно..я в асе 493801176..подскажу ышо несколько секретов..сам просто работал не один год...и самое главное..не слышали о фирме Супер окна..И СЛАВА богу..никогда не обращайтесь в эту фирму...гнилая контора..
  • 0
"Everything you can imagine is real" -Pablo Picasso-

#93 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 31 445 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 18 Май 2008 - 14:16

Поделитесь актуальной информацией, плиз. Может, ситуация поменялась. Сейчас думаю, обратиться в "Kaleva" (Ленина, 123), "Мир окон" (Театральная), "Профит" (Рылеева) или "Максиформ" (у драм. театра). Может, кто-то в одну из этих фирм обращался? Давайте тему продолжим. Ооооочень надо. И еще. Кому-то была актуальна штукатурка откосов? Где заказывали? Мне только в одной фирме предложили эту услугу. Если можно, в начале сообщения указывайте, о какой фирме речь. А то трудно сориентироваться: читала всю тему, и совершенная путаница уже в конце - не понятно, кто про какую фирму пишет. Всем, кто поделится опытом, заранее спасибо. Ещё интересует такой вопрос: если, к примеру, стеклить лоджию пластиком, да еще и ставить пластиковый балконный блок, то... Где лучше делать двухкамерку, а где - однокамерку: на остеклении лоджии, чтоб не текло, или там пофиг, и лучше ставить двойной на окно-балкон???
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#94 Natali

Natali

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 107 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 19 Май 2008 - 10:59

Заказывали 2 окна в фирме "Московские окна" Довольны всем. Работают быстро, в указанные сроки. Когда заказывали у них была акция: "толстый" профиль (70мм) по цене обычного. После установки стало на порядок тише в квартире ибо окна выходят на оживленную улицу. В общем очень довольны. Цена - средння по городу P.S. Родители стеклили и лоджию и балконный блок ставили. И там и там однокамерные пакеты. В комнате получеатся тепло. К сожалению фирму не подскажу, но если надо могу уточнить

Сообщение отредактировал Natali: 19 Май 2008 - 11:01

• 0

#95 White

White

• Жильцы
  • 31 445 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 19 Май 2008 - 21:19

Если не трудно, уточните плз. Заодно и тема не будет пустовать.
  • 0

#96 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 303 сообщений
  • 328 тем

Отправлено 24 Июнь 2008 - 07:48

Вайта, у меня дома окна от фирм "Новые окна" и "ЭлГа". Все работает, ничего не потеет, дома тихо. На кухне даже 1-камерный стеклопакет -когда-то поставил по бедности. Промерзал 1 раз, когда морозы 25-30 неделю стояли... сантиметров на 5 снизу. При этом деревянное окно замерзло ЦЕЛИКОМ :) Маман лоджию стеклила в "Мир окон" - ничо такая контора. Там 1-камерного пакета за глаза. Опять же, могу сводить на экскурсию.
  • 0
...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#97 White

White

• Жильцы
  • 31 445 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:29

Опять же, могу сводить на экскурсию.

Согласна.
Предшествующий тегст ниасилела.
:pioneer:
  • 0

#98 fed

fed

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 28 Июнь 2008 - 16:15

Меня тоже интересует ситуация на сегодняшний день. Например, Шуко или Калева? Как выбрать? Есть ли вообще окна, профиль которых делают не в России? :pioneer:
  • 0
"...ХОЛОДНАЯ ГОЛОВА, ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ И ЧИСТЫЕ РУКИ..."

#99 fed

fed

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 02 Июль 2008 - 04:33

Всё, остановился на "Мир окон" (Театральная). Посмотрим... :pioneer:
  • 0
"...ХОЛОДНАЯ ГОЛОВА, ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ И ЧИСТЫЕ РУКИ..."

#100 saidus

saidus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Июль 2008 - 23:40

Если кому интересно, можно посчитать свои окошки самостоятельно - ПВХ Proplex и Евробрус (недавно сайтец доделали этой конторе). Они-же нам и окошки в офис сделали. По качеству/срокам претензий нет - 3-й стеклопакет, улицу (Cмоленка) неслышно.
ссылка www.av-okna.ru
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных