Перейти к содержимому

Фотография

Натяжные потолки. Подскажите куда обратиться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#51 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 506 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:01

Терминатор2012 и mironika

прекратите срач. устное предупреждение. дальше будут начисляться баллы

#52 хомячок 34

хомячок 34

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:07

Как и обещала,даю отчет.Первым у меня побывал замерщик из комфорта,дяденька не очень.Слова не вытянешь,посоветовать не может.Девочка менеджер там работает наглая хамка,так с клиентами разговаривать просто не допустимо.пришла к ним в офис,ее нет на месте,просто закрыто,я позвонила,сказала что через 30-40 мин будет.И я должна ее ждать?????И платить тааааакие деньги за такое отношение?????

Вызвала еще замерщика из люкс декора,на мои почти 50 метров обещал сделать все за 14 тыщ,конечно же я польстилась.Но к обещанному времени он не пришел,когда я позвонила он мне ответил что раньше чем через час он не придет.Такое меня тоже не устроило,даже за такие деньги.может он и на монтаж не придет.Мастер потолков были последними, офис понравился,они сейчас переехали,не видела как теперь.Девочки очень вежливые,все расскажут,совет дать могут по своим силам конечно.Замерщик пришел вовремя,продать конечно он может,такую презентацию устроил.Все показал,рассказал.Долго я его мучила,но терпения у него видимо как у бегемота.Короче он мне все подсчитал,цена меня немного не устроила,сказал в офис придти,там обговорят индивидуальные условия.И правда вышла худенькая  блондинка ,типо начальника   и все вопросы с ценой мы урегулировали,с моими запросами вышло 39 тысяч.Через обещанные 5 дней мне позвонили,сказали что потолки пришли и спросили про дату установки.я попросила на пятницу,в четверг мне позвонила девушка и попросила перенести монтаж на субботу,ну так как мне это было еще удобней,я согласилась и ссортиться не стала.и так настал день установки,пришли мальчишки,достаточно молодые,я даже сначала испугалась за качество установки,и за свои обои,к этому времени все было поклеено,но как оказалось в конце руки у них растут из того места что надо.Сделали за день всю квартиру,правда трудились до самого вечера.Несмотря на то что закончили поздно,после себя убрали весь свой мусор.Живем мы с этими потолками конечно не долго,но мне нравится очень и гостям понравилось.Предстоит ремонт еще у родителей мужа,там уже совсем пенсионеры,обратимся к ним же,чтобы бабуля с дедулей спокойны были.Знаю что не нахомят.,.выбрать помогут и убираться не придется,у них услуга чистый монтаж есть,закажем им ее.Надеюсь что кому то помогла своим опытом.

• -1

#53 Alexas_s

Alexas_s

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:50

Я прошу прощения что вмешиваюсь в тему без приглашения ))) Сразу скажу - что я потолочник, ну  чтоб не было обвинений в "скрытых продажах" ))))  

Я буквально на минуту - к вопросу о "Бельгии". Просто у Вас тут часто это проскальзывает.

Ну нет Бельгийских потолков. Есть такой концерн Полипласт - который действительно зарегистрирован на территории этой страны. Отдадим должное - они познакомили нашу страну с широкими Китайскими пленками. Но так как было очень удобно говоря о этих пленках говорить что это Европа (по местоположению концерна) - этим и начали пользоваться. Более того, был период, когда у ВСЕХ предлагающих широкие пленки были сертификаты Полипласта - найти его не проблема. 

На данный момент, мне кажется практически никто не использует пленку этого поставщика. Но по некой "инерции" продолжают продавать потолки как Бельгию. Ну звучит всяко лучше чем "Китай". Я к чему - есть отличный китай, есть заводы делающие отличную пленку... я другое не очень понимаю - зачем лукавить с потребителем... Или это такая своеобразная забота - вроде как и человек знает что Китай, но душу успокаивает себе тем что ему Европейский материал поставили. Но кажется мне, что это обман и введение потребителя в заблуждение. 

Простите если что не так ))))

• 2

#54 Irina8609

Irina8609

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:01

galoperidol,  Здравствуйте. по натяжным потолкам обращайтесь 8-930-8-400-500 Евгений,  

• 0

#55 Haker

Haker

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 55 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:20

добрый вечер вот номер мастера который делал потолок 89208800453 зовут алексей сделали очень хорошо полностью доволен и гарантия  по бумагам

• 0

#56 Szenetcka

Szenetcka

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:47

Мастер потолков вызывал, вроде ровно все

Вспоминаю наши мучения по выбору фирмы, в результате тоже остановились на "Мастере потолков" и то потому, что до этого родственники там же делали и по деньгам вышло вполне адекватно. А так тоже долго приглядывались к разным фирмам

• 0

#57 Sерый

Sерый

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 21:47

я в мастер потолков делал и алези.Алези дешевле вышло и ни хуже.И быстрее по срокам

• 0

#58 Настюшка

Настюшка

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 23:59

Sерый, какие там могут быть сроки, мне как бы делали одним днем)) Ну, естественно, только одну комнату. 

• 0

#59 Sерый

Sерый

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:44

Настюшка,сроки изготовления полотна.Уж не помню сколько ждал когда придут их натягивать.Установка то да,одним днём.А вот с момента заказа до установки в алези намного быстрее всё прошло. 

• 0

#60 tokareff

tokareff

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 19:34

При выборе компании нужно руководствоваться подсказками знакомых и родственников, вот они точно не обманут. Это касается совершенно любой сферы, не только потолочной. Ну или самим выяснять методом проб и ошибок. 

• 0

#61 Настюшка

Настюшка

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:03

tokareff,ну это конечно верно сказано, ну а если не у кого из знакомых спросить? У меня соседи делали у какого-то частника, так там сами панели, на которые крепится полотно, изначально были не ровно прикреплены, из-за этого сам потолок кривой получился. Так что не всегда плохо форумы почитывать ;) 

Мастер потолков вызывал, вроде ровно все

Вспоминаю наши мучения по выбору фирмы, в результате тоже остановились на "Мастере потолков" и то потому, что до этого родственники там же делали и по деньгам вышло вполне адекватно. А так тоже долго приглядывались к разным фирмам

У Мастера потолков периодически акции бывают, наверное, за счет этого и сэкономили. А так у них цены средние, у всех фирм этой сферы деятельности ценник примерно одинаковый, сумма варьируется, конечно, но не очень сильно. 

• 0

#62 tokareff

tokareff

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:12

Настюшка, я не утверждаю, что форумы читать не стоит, иначе бы меня здесь не было, просто в таких вопросах (ремонтных) лучше всего не только послушать, но и по возможности оценить работу визуально. Тем более ничего не имею против компаний, ни против мастера потолков, ни против чего-то другого.  

• 0

#63 Настюшка

Настюшка

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:28

Настюшка, я не утверждаю, что форумы читать не стоит, иначе бы меня здесь не было, просто в таких вопросах (ремонтных) лучше всего не только послушать, но и по возможности оценить работу визуально. Тем более ничего не имею против компаний, ни против мастера потолков, ни против чего-то другого.  

Это да. Но у меня например родственники очень дорогие потолки себе делали. Я бы такие просто не потянула, поэтому искала более дешевые варианты.

Сообщение отредактировал Настюшка: 24 Ноябрь 2015 - 14:29

• 0

#64 tokareff

tokareff

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:14

Ну тогда да. Зато посмотрев как у них, ты будешь знать как сделанно хорошо
  • 0

#65 TheFlash

TheFlash

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 09:10

я в мастер потолков делал и алези.Алези дешевле вышло и ни хуже.И быстрее по срокам

В МП довольно дешево, там что-то в районе 350 рублей за метр, про Алези сказать не могу. 

• 0

#66 TheFlash

TheFlash

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 09:11

tokareff, ну а если нет у меня знакомых, которые разбираются в теме?)) методом проб и ошибок может очень накладно узнавать что там самый оптимальный вариант 

• 0

#67 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 14:59

Натягивайте потолки от фран студио и будет вам счастье. Если жаба не задушит.
  • 0

#68 TheFlash

TheFlash

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:35

Сырожа, а что там шибко дорого?  

• 0

#69 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:41

Ну не дешево точно.
  • 0

#70 matveev_roman

matveev_roman

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • 91 тем

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 11:12

всем добрый день. Вопрос такой, в какой конторе можно заказать поэтапное оформление потолков?

т.е. сначала я заказал себе крепление профилей - оплатил. потом заказал уже сами полотона

Спасибо

• 0

Роман, 920-888-0550

#71 Taniia

Taniia

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:22

matveev_roman, а почему не все сразу-то? :) это же один день работы. Вообще, тут надо конкретно в фирмы звонить и спрашивать, весьма нестандартная просьба, обращайтесь в крупные компании, вроде того же мастера потолков, вверху про него писали как раз  

• 0

#72 Taniia

Taniia

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:25

matveev_roman,  или же Вы хотите многоуровневые потолки сложных конструкций? Тогда могут несколько дней провозиться, и вот тут может поэтапная оплата быть очень уместной 

Сообщение отредактировал Taniia: 22 Январь 2016 - 13:26

• 0

#73 Юся

Юся

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:35

Taniia, тоже поддержу Мастера Потолков, у меня правда делали самый обычный белый матовый без всяких наворотов, но сделали быстро и хорошо, еще и мусор за собой прибрали. 

• 0

#74 фрикаделька

фрикаделька

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:05

Taniia, тоже поддержу Мастера Потолков, у меня правда делали самый обычный белый матовый без всяких наворотов, но сделали быстро и хорошо, еще и мусор за собой прибрали. 

не вижу ничего привлекательного в этих наворотах, максимум что для меня приемлемо - разброс лампочек по всему периметру потолка, и то для большей освещенности, а не для дизайна. тут куда важнее качество, а уж про уборку за собой вообще молчу, впервые слышу, чтобы ремонтники за собой убирали. Это за доп плату? 

• 0

#75 Юся

Юся

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:25

фрикаделька,Это дело вкуса. Мы в спальне потолки меняли, там комната маленькая, света более чем хватает и от люстры. И нет, мы не доплачивали за уборку.

• 0

#76 Инна Сергеева

Инна Сергеева

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:49

Мне как неделю сделали потолки в мастере потолков. Все хорошо только пыль осталась на матовом белом потолке, но мне уже объяснили, что это ерудна и легко смывается. А вообще я к теме уборки. Да, у меня тоже квартира осталась не в идельном, но порядке

• 0

#77 Матросскин

Матросскин

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 Февраль 2016 - 14:45

Диво дивное - чудо чудесное. Никогда не слышал о таком. А вообще наверное приятно. Как компании нынче начинают за клиентами ухаживать. Интересно какой следующий этап, наверное кофе будут привозить, чтоб ты не скучал пока люди работают

• 0

#78 Mars

Mars

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Май 2016 - 18:41

Мы решили ремонтец сделать, и потолки натянуть. Я тут почитал что народ пишет, но как-то не свежо все. Может какие-то новые предложения появились кто хорошие потолки делает?

• 0

#79 Flagman

Flagman

FlagmanKit

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 22 Май 2016 - 07:50

Mars, может побелить, как раньше? Винтажненько будет)

Clipso в своё время себе натянул. НЕ плёнка, мне нравится. Тянули сами.  

• 0

#80 Mars

Mars

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Май 2016 - 16:21

Flagman, Нее, мне не нравится белить. Но в этом есть определенные плюсы, потому что побеленные потолки с плинтусами практически срастаются и выглядит как лепка 

• 0

#81 Mars

Mars

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Май 2016 - 16:23

Но все равно я решил натянуть. И мусора меньше, и не так хлопотно. 

Ситуация походу совсем не изменила. Основные конторы это алези и мастер потолков?

• 0

#82 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 22 Май 2016 - 21:14

Mars, «основные конторы» ?! Навскидку: Комфорт престиж, Мир натяжных потолков, Аксон..... Конторы много лет на рынке. МНТ официальный дилер Фран студио, Аскон лет пять работает с Сарос Дизайн, у Комфорт престиж линейка полотен не меньше Алези. Куда бы я обратился в последнюю очередь, так это в Алези.

• 0

#83 Mars

Mars

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Май 2016 - 10:45

Сырожа, Спасибо большое. Сегодня буду звонить и узнавать подробности

• 0

#84 Mars

Mars

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Май 2016 - 16:47

Я позвонил во все фирмы и больше всего мне понравились комфорт престиж и мастер потолков. Приедут замерщики от одной фирмы и от другой. Там уже дальше посмотрим. По стоимость в комфорт престиже на 1000 дороже за 20 квадратов по предварительному расчету, без лампочек и с матовым покрытием

• 0

#85 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 23 Май 2016 - 20:24

Mars, вопрос не в том, кто мягче стелит. Что предлагают то, полотно какого производителя ? И что предлагали в Аксоне, что не устроило ? 

• 0

#86 Mars

Mars

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Май 2016 - 22:08

В Асконе меня смутила стоимость, она оказалась несколько выше. Раз вы про него спрашиваете значит его бы рекомендовали? или работали с ними?

Я смотрел германию, понгс, потому что про бельгийский я тут почитал - плох говорите. 

• 0

#87 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 23 Май 2016 - 22:52

Mars,мне они делали потолки. Там работает такой парень по имени Денис, устанавливает потолки очень качественно, мастер от Бога. На самом деле грамотная установка это очень важно. Я согласен, что ценник у них чуть выше чем у КП или МП. Но компенсируется уверенностью что получу Сарос Дизайн и качественную установку. Дескор заказываю там.

Понгс нормальный потолок. Адобрямс)))) 

Сообщение отредактировал Сырожа: 23 Май 2016 - 22:53

• 0

#88 Штучка

Штучка

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 24 Май 2016 - 07:48

В мастере потолков конечно сервис хороший, замерщик вежливый со своими бахилами пришел ( хотя я не требовала), в офисе девочки тоже приятные, после установки через недели 2 звонили интересовались нет ли претензий. Потолок взяли  "как бы Понгс", вроде не воняет. Но вот установка не без косяков прошла. Когда плинтус ставили порезали полотно, когда клеили это полотно залили супер клеем ламинат и заляпали  гипсокартоновый белый потолок, что отмыла с 3 раза только средством с хлоркой. За установку 1 люстры 1000р, поставили так себе, пришлось переделывать.

К стати поинтересовалась в салоне, а как мы поймем что вы нам именно погнс поставили, а не что нибудь по дешевле, сказали что каждый потолок будет в заводской упаковке с сертификатом или прочей документацией. Я себе как-то иначе представляла сертификаты и прочую документацию. Короче дикого восторга как обещали, я не испытала после установки, но и нареканий к пленке тоже не имею. 

• 0

#89 Mars

Mars

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Май 2016 - 09:06

Сырожа, Это безусловно. Я вот думаю попробовать на ванне, или прихожей. Чтоб было маленькое помещение, и где, если что, будет не очень дорого переделать. Предложений много и очень не хочется облажаться, а при этом и денег сэкономить тоже хотелось бы)

• 0

#90 Mars

Mars

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Май 2016 - 09:08

Штучка, На сколько я понял, само полотно они хорошо натянули?

Просто плинтуса можно и самому аккуратно сделать. Мы у тещу в квартире их уже крепили, правда там потолки просто беленные были, но мне кажется там разница не большая в технологии, если вообще есть

• 0

#91 Штучка

Штучка

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 24 Май 2016 - 09:35

Штучка, На сколько я понял, само полотно они хорошо натянули?

Просто плинтуса можно и самому аккуратно сделать. Мы у тещу в квартире их уже крепили, правда там потолки просто беленные были, но мне кажется там разница не большая в технологии, если вообще есть

Все нормально, полотно на месте, не провисает, не втягивается при открывании окна. 

• 0

#92 Mars

Mars

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Май 2016 - 15:52

Штучка, Тогда я буду их иметь ввиду. Спасибо большое!

А вы можете мастера посоветовать, который вам делал, в смысле имя? 

Сообщение отредактировал Mars: 24 Май 2016 - 15:53

• 0

#93 Штучка

Штучка

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 24 Май 2016 - 16:16

Штучка, Тогда я буду их иметь ввиду. Спасибо большое!

А вы можете мастера посоветовать, который вам делал, в смысле имя? 

Мастера рекомендовать не могу. По тому что не знаю каких звали ну и как раз к ним нарекания были.

• 0

#94 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 12 213 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 24 Май 2016 - 19:49

рискну навлечь гнев кое-кого, но чтобы криво и косо натянуть потолок, а также его испортить, надо быть ну совсем дауном . дверь гораздо сложнее качественно поставить.

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#95 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 24 Май 2016 - 20:12

Но вот установка не без косяков прошла. Когда плинтус ставили порезали полотно, когда клеили это полотно залили супер клеем ламинат и заляпали  гипсокартоновый белый потолок, что отмыла с 3 раза только средством с хлоркой. За установку 1 люстры 1000р, поставили так себе, пришлось переделывать.

Мастера рекомендовать не могу. По тому что не знаю каких звали ну и как раз к ним нарекания были.

у меня некий диссонанс в голове)))) или потолки натягивали одни, а плинтус клеили другие ?!
  • 0

#96 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 004 сообщений
  • 377 тем

Отправлено 24 Май 2016 - 20:52

Давайте уже тут в темпе определяйтесь!

Мне скоро потолки делать, надо знать к кому бечь!

• 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#97 Штучка

Штучка

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 24 Май 2016 - 21:59

Но вот установка не без косяков прошла. Когда плинтус ставили порезали полотно, когда клеили это полотно залили супер клеем ламинат и заляпали  гипсокартоновый белый потолок, что отмыла с 3 раза только средством с хлоркой. За установку 1 люстры 1000р, поставили так себе, пришлось переделывать.

у меня некий диссонанс в голове)))) или потолки натягивали одни, а плинтус клеили другие ?!
Видимо у меня проблемы с выражением собственных мыслей. Недовольна я осталась тем что загадили хорошо свежий ремонт и люстры болтались. Но в целом к потолкам претензий нет.
  • 0

#98 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 24 Май 2016 - 22:48

Штучка,у вас всё нормально, это у меня проблемы ..... с вниманием. Не внимательно читаю.

• 0

#99 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 12 213 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 25 Май 2016 - 00:17

серг, это как ПВХ окошки : контор дофига, а гоняют почти одно и то же. кстати, по факту, большинство натяжных потолков - пластик . тканевые денег стоят, а ПВХ полотно 90 % клепают в кетае и обходится оно за 20 р кв метр.

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#100 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 25 Май 2016 - 08:24

где производят Понгс https://www.youtube....h?v=3lR8pipHoLw

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных