Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

РПА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#101 Jar

Jar

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 13:15

Кто идет?

Я пойду, наверное :beer:

Сообщение отредактировал Jar: 10 Октябрь 2007 - 13:17

• 0

#102 RAF

RAF

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 23:55

Жара, жара....такая же лажа как и все остальное. Еще говорили, что возможен вариант на Шоколад, но они не успеют лицензию получить палюбому)) Так што....Чем вам плохо Б-45? Если 1 курс не будет нажираца вусмерть, пытаясь показать что каждое следующее поколение может в себя больше вотки вместить, то вполне и в Б-45 можно жечь, если диджеи нормальные будут...Frolov там вроде недавно отжигал неплохо. А то вот в Лампе вроде обстановка ничего, а скучища аццкая!!!
  • 0

#103 презо

презо

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 16:30

а скучища аццкая!!!

тык для етого мы туда и идем...шоб развеять скукату...и сделаем себе празник!!!! пакрайней мере 5 курс)))))))
п.с. много не пейте до....
  • 0

#104 sergun

sergun

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 21:16

На днях побывал в alma mater, прикольно там стало: картинки повесили на стенах лестницы, кафель положили в пролетах, вроде приятно даже теперь и на стены взглянуть. Понимаю, что, возможно, это уже совсем давно все появилось, но особо приятно отметить такие перемены, когда давно не заходил... Но один мучительный вопрос опять всплыл в мозгу: А не прикольнее было бы картинки вешать, да кафель новенький укладывать в своем помещении? З.Ы. Кстати, а почем сейчас семестр?
  • 0

#105 презо

презо

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 23:29

16тыщ.
  • 0

#106 Maya

Maya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:08

В прошлом году закончила академию. Ничего хорошего сказать не могу. Когда поступали туда он был одним из лучших вузов в калуге, сейчас порсто ужас. Все преподы нормальные поуходили, начиная с Алиэскерова, заканчивая всеми горячо любимыми Гордеевым и Стопычевым. Причем действительно они ушли сами - что там за слухи ходят не знаю, видать говорят студенты неудачники, которых завалили. Надо знать иерархию - препод есть препод, очень жаль что у студентов такое мнение сложилось, я сама не любила Ахрамееву, но зато гражданское заню лучше например чем какой нить другой предмет, который вел например тот же Чистик или Ченцов. А про Стопыча кто то там говорит - много понтов, а знаний - 0, вообще бред какой то, у нас в группе все офигевали - единственный препод, который лекции рассказывает не читая. Никто больше так свой предмет из преподов не знает, разве что Остапенко - она тоже ушла из Академии и Никитин - тоже ушел. Вообще не понимаю кто там сейчас вообще студентов учит
  • 0

#107 презо

презо

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 14 Апрель 2008 - 18:28

орехоф с семиным)))))))
  • 0

#108 Штучка

Штучка

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 14 Апрель 2008 - 20:49

К стати, а почему сейчас в академии не получается оплатить учебу? уже раз 6 подходила, а мне говорят: приежайте в 9 может быть примем. Пошла к главбуху, говорю что за дела?! деньги не принимаете, да еще отчислите за неуплату, на что получила не разумительный ответ о проверке.
  • 0

#109 Maya

Maya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 Апрель 2008 - 21:47

Ну финансовые махинации были в академии всегда))))
  • 0

#110 Jar

Jar

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 23 Май 2008 - 10:06

Ну финансовые махинации были в академии всегда))))

А где их нет, махинаций этих? :naughty:
  • 0

#111 презо

презо

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 24 Май 2008 - 10:25

скоро госы я в панике ((((((((((((((((((((((((((!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#112 Штучка

Штучка

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 27 Май 2008 - 08:52

скоро госы я в панике ((((((((((((((((((((((((((!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мажте попу вазелином, запивай новокаином))
Желаю всем выпускникам ни пуха!

К стати раскажи пожалуйста кто в курсе что за новое здание у нас будет, и где?
  • 0

#113 Jar

Jar

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 27 Май 2008 - 09:25

Мажте попу вазелином, запивай новокаином))
Желаю всем выпускникам ни пуха!

К стати раскажи пожалуйста кто в курсе что за новое здание у нас будет, и где?

Новое здание будет на перекрестке ул. Никитина и ул. Николо-козинской. Ориентировочный переезд август этого года.
  • 0

#114 презо

презо

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 28 Май 2008 - 12:46

зафтра гос....((( уже есть один несдавший((((
  • 0

#115 презо

презо

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 30 Май 2008 - 08:55

Я СДАЛ СДАЛ СДАЛ СДАААААЛЛЛ!!!!!! аааааа....как я щаслив... мы еще отмечаем))))
  • 0

#116 pozzzdno

pozzzdno

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 19 Январь 2009 - 00:23

расскажите, что сдавать и сколько учиться) хочу на заочное (сколько стоит обучение), учусь на 4 курсе в вузе (в другом, специальность не смежная)
  • 0
Я стараюсь помнить твое лицо цену на хлеб и номер своей квартиры

#117 Red-green

Red-green

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:56

Здравствуйте! Выбираю между ваши ВУЗом и РГГУ, хочу пойти заочно на юрфак, посоветуете что-нибудь?
  • 0

#118 Dangle

Dangle

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 31 Январь 2010 - 22:38

Если не в лом и не секрет - А кто кем работает после РПА - бОльшая часть в Калуге, наверное? И сколько сейчс платят - если по специальности идти работать?
  • 0

#119 Штучка

Штучка

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 09 Март 2010 - 21:32

Если не в лом и не секрет - А кто кем работает после РПА - бОльшая часть в Калуге, наверное? И сколько сейчс платят - если по специальности идти работать?

в основном юрисконсульты, причем без связей ОЧЕНЬ сложно устроиться по професии. зарплата от 10000 до 15000, причем всем нужен опыт которого в академии не давали, ни кто не хочет учить нового сотрудника. Без опыта больше 5000-6000 не предлагают. И вообще когда поступали Ченцов золотые горы обещал что все выпускники трудоустраиваются.
  • 0

#120 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 10 Март 2010 - 16:47

можно подумать, в других ВУЗах дают этот "опыт" ))) чтобы его быстрее получить, надо теорию знать хорошо! ))
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#121 anclav13

anclav13

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • 71 тем

Отправлено 10 Март 2010 - 17:43

можно подумать, в других ВУЗах дают этот "опыт" )))
чтобы его быстрее получить, надо теорию знать хорошо! ))

Диман. на одной теории далеко не уедешь, без практики дело плохо.
зы: имхо в каждом коммерческом универе при поступлении обещают золотые горы, а на деле происходит выкачвиание бабла из студиоза, и последующий пинок под зад с корочкой. а дальше вновь по отработанной схеме, следующая пария желающих )
  • 0

#122 Штучка

Штучка

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 10 Март 2010 - 21:36

На счет выкачивания Бабла в РПА все строго, ну по крайней мере когда я там училась, но так же там Очень много решали связи.
  • 0

#123 anclav13

anclav13

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • 71 тем

Отправлено 11 Март 2010 - 00:06

На счет выкачивания Бабла в РПА все строго, ну по крайней мере когда я там училась, но так же там Очень много решали связи.

официально выкачивают. каждый семестр - деньги :) а сколько студентов и сколько семестров - это хорошая прибыль.
зы: очень жаль, что рулилы учебного бизнеса не заморачиваются трудоустройством выпускников вовсе, хотя раз народ каждый год поступает, зачем что-то менять =)
  • 0

#124 etc.

etc.

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 16 Март 2010 - 14:29

закончил 2 ВУЗа (в т.ч. и РПА)...оба с отличием...ни разу никому ни копейки не заплатил за все годы обучения (если мы про "взятки")...разве что на цветы несколько раз скидывался преподавателям-женщинам если глупые (а может и вовсе тупые) или не хотите учить, копите деньги, ибо нех... а так, щас бы я не советовал поступать в РПА...уровень снизился ужасно...но в условиях отсутствия достойных альтернатив по обучению юризму - все же рекомендую РПА...из двух зол, как говорится а насчет работы...главное - оказаться в нужное время в нужном месте...и тогда никакие связи не понадобятся...а если человек тупорылый идиот, то никакие связи потом не помогут добиться на работе каких-либо высот... я до 4 курса института работал юрисконсультом за 2,5 т.р. (+кое-чо перепадало в процессе представления интересов)...ничо, хватало денег... так что начинайте работать уже в процессе обучения
  • 0

#125 enemy

enemy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Март 2010 - 16:35

Закончил РПА в 09г.в период моего обучения от туда ушли почти все те кто создавал данное заведение, именно как учебное...сейчас, со слов людей там обучающихся могу сказать, что образование упало на порядок.оставили лишь возможность к самообучению)))))))))взятки там были всегда, поступали в основном по направлению, либо по знакомым.у меня например в группе из более чем 40 чел было 30 бесплатников, к которым я к сожалению не относился (это при учете, что их всего 50-60 на академию.....вывод одназначен). что касается взяток, то их там охотно берут у тех кто их дает, я сам лично давал "взятку"(бутылка водки и ананас))) 1 раз за 5 лет., закончил не с отличием, но достойно, и то только из за собственной лени)) что касается теории и практики,с уверенностью могу сказать, что практика важнее.не всегда обязательно знать норму, обязательно уметь поступать так как нужно в определенной ситуации, теория этому не научит. работать начал будучи еще студентом, в самом начале 5-го курса, с годом стажа в калуге получал 8 тыс..сейчас устроился в москву (без знакомых, просо разместив резюме в интернете) получаю 25 тыс. с тем же годом стажа на испытательном, дальше, больше. если ты не дурак, все зависит только от стремления. а диплом....разница есть когда кто то из МГИМО а кто то из РПА(КФ), и нет ее когда СЗАГС(КФ) и МГЭИ(КФ). ИМХО.
  • 0
Я это в слух сказал?...

#126 Varvar

Varvar

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Март 2010 - 14:59

работать начал будучи еще студентом, в самом начале 5-го курса, с годом стажа в калуге получал 8 тыс..сейчас устроился в москву (без знакомых, просо разместив резюме в интернете) получаю 25 тыс. с тем же годом стажа на испытательном, дальше, больше. если ты не дурак, все зависит только от стремления.

Да уж жестока жизнь юриста.
Правда, если мне - айтишнегу - опечатки, орфографические и пунктуационные ошибки еще хоть как-то можно простить, то юристу-гуманитарию? :rolleyes:
  • 0

#127 malinochka

malinochka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 Июль 2010 - 14:57

жизнь юриста очень трудна.
  • 0

#128 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 15 Июль 2010 - 16:40

Диман. на одной теории далеко не уедешь, без практики дело плохо.

ну а в каком, например, вопросе не нужна теория??
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#129 zaxar

zaxar

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 17 Август 2010 - 10:31

в основном юрисконсульты, причем без связей ОЧЕНЬ сложно устроиться по професии. зарплата от 10000 до 15000, причем всем нужен опыт которого в академии не давали, ни кто не хочет учить нового сотрудника. Без опыта больше 5000-6000 не предлагают. И вообще когда поступали Ченцов золотые горы обещал что все выпускники трудоустраиваются.

ГДЕ юристы без опыта на 5-6 тысяч? Расскажите? Кто-то работает?
Можно устроиться без связей, в этом деле главное- их не искать)) Как бы это парадоксально не звучало. Все, кого я знаю из РПА, что студентами были думающими, что выпускниками стали ответственными. Большинство работает юристами, кстати, в том числе и в гос. органах. Что все-таки неплохо доказывает высокий уровень учреждения.
  • 0

#130 e999bt40

e999bt40

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 14:19

Пацаны!! Нас што опять выгоняют из здания? Сколько можно? Надо бежать!!
  • 0

#131 mari

mari

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 16:49

Расскажите, легко ли сдавать Мулюкину В.А.?
  • 0

#132 презо

презо

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 16:56

ктойто?
  • 0

#133 mari

mari

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 09:08

Преподает КПР

Сообщение отредактировал mari: 05 Ноябрь 2010 - 09:08

• 0

#134 e999bt40

e999bt40

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:46

с коньяком - легко
  • 0

#135 Slav_on

Slav_on

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 10:35

...сейчас устроился в москву (без знакомых, просо разместив резюме в интернете) получаю 25 тыс.

Ты работаеш в МСК за 25000? Это чистыми выходит или как? Живешь там или снимаешь?

Окончил РПА в 2005 и негде не работал пока учился т.к. старался получить знания, а работа она дураков любит и работы для юриста в Калуге и России полно! Год отслужил в армии, ну не из такой я породы чтоб можно было сказать то ли мужик с п..й толи баба с х...м нашел работу и работаю чего парится то? Мозги есть работу найдеш, хотя после универа найти работу это большой геморой т.к. хоть у меня и два диплома с отличием и военный билет с ВУС "военная разведка", но работодателю нужен специалист, а не отличник боевой и политической подготовки. Опятьже сужу по себе после универа в голове было много розовых зайцев и теоории которая на практике очень сильно помогает, но практика есть практика это совсем другое.
  • 0
Удалите мой профиль с этого форума, с дебилами не общаюсь!!!

#136 rusauto

rusauto

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 29 Август 2011 - 21:10

Поднимаю темку :) Когда в мск проходил собеседование - о нашей шаражке очень неплохо отзывались)) Эх, хоть и был раздолбаем, но очень хорошие воспоминания о Стопычеве, Никитине, Ахрамеевой, ... И еще Олеся (забыл фамилию, она у нее из двух фамилий)... Классно было все таки... Есть своя прелесть в пересдачах, несколько раз ловил некислую долю адреналина.. Блин, а как приятно вспомнить однокурсников? Как было офигенно, порадоваться сданому экзамену, отметить это дело... Или .. Семинары?... Ну прикольно же было... Вернулся бы, наверное, в то время, еще разок... Что с презом, медведем и дедом тряхнуть стариной))))))
  • 0
Со стороны смотреть за всем,
Спрятав беспомощность где-то в себе,
Притворяться и ничего не менять,
Так проще намного...

#137 презо

презо

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 21:00

так приезжай) тряхнем)
  • 0

#138 rusauto

rusauto

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 17:41

Заманчивое прредложение)))
  • 0
Со стороны смотреть за всем,
Спрятав беспомощность где-то в себе,
Притворяться и ничего не менять,
Так проще намного...

#139 Андрей Заварзин

Андрей Заварзин

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 11 Март 2012 - 12:49

выши отзовы о нем
  • 0

#140 Defender

Defender

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • 138 тем

Отправлено 11 Март 2012 - 13:21

Судя по вашей грамотности, вам в шарагу какую-нибудь дорога, а не в академию, уж простите за прямоту.
  • 0

#141 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 11 Март 2012 - 13:27

выши отзовы

Не стоит. Хватает неграмотных юристов.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#142 krank

krank

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • 49 тем

Отправлено 16 Июнь 2012 - 18:10

Невозможно было так написать... Мне кажется, что он это сделал специально.
  • 0

#143 Потапыч

Потапыч

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 01 Июль 2012 - 15:09

Невозможно было так написать... Мне кажется, что он это сделал специально.

может отзовы от слова зов.
зов природы, знаете ли
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных