Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто-нибудь есть из МГЭИ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#51 Чушь

Чушь

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 21:28

Поясняю конкретно по профессии дизайнера интерьеров: по моему мнению преподавать надо не только теоретически-исторические предметы (история искусств, например), но и жизненно необходимые в профессии навыки ведения дел, оформления документов и практические приёмы, да психологию общения наконец... Знание средневековых (и не только) стилей не даёт право называться дизайнером... что уж говорить о профессионализме, если материаловедение и стоительные технологии преподавались по учебнику 60-х годов...
Не знаю, как в других учебных заведениях, но в МГЭИ (дизайн) преподавание на зачаточном уровне, а желающие освоить профессию занимаются самообразованием (выбора у них особого и нет...)

это когдаж вы учились то в МГЭИ на дизайне?
факкультет сравнительно недаво открылся и большой базы не имеет,но вот лично нам в этом году материаловедение читали по новому учебнику....да и не по учебнику читают,а преподаватели сами составляют лекции и про современные материалы рассказывают очень многое

по поводу оформления документов- документ дизайнера это его проект,как оформлять проекты думаю рассказывали и показывали и не мало.темболее в каждой фирме это делается по разному,так что эти навыки и знания преобретаются во время работы.
Дазйны-это спецальность в которой не шибко важны всякие там бумажные дела...я имиею в виду документы...главное чтобы человек был творчески развит и подкован....в том числе и знаниями стиле и прочего.

правильно тут кто-то говорил,хорошо там,где нас нет...вечно все недовльны тем,что имеют.

а по поводу ведения дел и общения с клиентами,есть такой придмет как психология,по моему на четвертом курсе будут читать этику....в опщем знания полученные можно ипользовать.

а вообще учеба студента на 70% сотсоит из самообразования -институт это вроде контролного пункта отценки.
  • 0
я скромная девушка из администрации калужского флешмоба!

нести везде,нести всегда,саму себя!

Дурак-это тот,кто считает себя умнее меня.

#52 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 23:12

а вообще учеба студента на 70% сотсоит из самообразования -институт это вроде контролного пункта отценки.

В целом согласен с твоим постом. Единственно поправлю, что по стандарту на самообразование (самостоятельную работу студента) для очников предполагается 50%.
  • 0

#53 smirnoff

smirnoff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 29 Май 2007 - 01:22

В целом согласен с твоим постом. Единственно поправлю, что по стандарту на самообразование (самостоятельную работу студента) для очников предполагается 50%.

странно,нам на экономическом тоже говорили про 70%(((
обманывают)
  • 0
I need head

#54 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 29 Май 2007 - 16:39

странно,нам на экономическом тоже говорили про 70%(((
обманывают)

Не обманывают, а дают больше. Три пары в день при пятидневке - это 30 часов. Стандарт - 57 часов в неделю, в т. ч. самостоятельная работа студента. Для вечерников и заочников цифры иные.
Хотя в свете перехода к стандартам по Болонскому процессу вполне могут называться те цифры, о которых вы говорите.

• 0

#55 Чушь

Чушь

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 29 Май 2007 - 20:38

нам говорили 70,я просто на вечернем)
  • 0
я скромная девушка из администрации калужского флешмоба!

нести везде,нести всегда,саму себя!

Дурак-это тот,кто считает себя умнее меня.

#56 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 29 Май 2007 - 23:38

нам говорили 70,я просто на вечернем)

Это меняет дело))
  • 0

#57 Absinthe

Absinthe

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 128 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 31 Май 2007 - 16:31

по поводу оформления документов- документ дизайнера это его проект,как оформлять проекты думаю рассказывали и показывали и не мало.темболее в каждой фирме это делается по разному,так что эти навыки и знания преобретаются во время работы.

+1, "...пункт оценки и оплаты..." :pioneer:
  • 0
...каждый человек сам пи##ец своему счастью...

#58 Gamlet

Gamlet

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 01 Июнь 2007 - 21:01

Вопросы оплаты института это конечно хорошо, но если вам расценки КФ МГЭИ не нравятся то посмотрите расценки Баумки или ежайте в Москву там то точно ух как жгут расценки. А тут за такие деньги если ты не лузер и не тупой то ты получаешь московский диплом да ещё и есть шанс пррославиться с творческой стороны и зароботать на этом деньги. Яркий пример команда КВН "Каша"
  • 0
Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить, Не отомстить - не значит все простить, И порознь быть - не значит не любить.

#59 Gamlet

Gamlet

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 01 Июнь 2007 - 21:14

Самый интересный факультет со стороны сюрпризов в учёбе это юридический, каждый семестр "интересные" нововведения. Последний шик в этом семестре Группа делилась пополам в одну группу были отнесены все отличники и хорошисты а во вторую все тупые и кто тупо забивает на учёбу в итоге вторая группа теперь почти в полном составе может пойти на отчисление после летней сессии. Так что дорогие друзья если вы талантливы и не тупы как пробка то добро пажаловать на Юрфак.
  • 0
Дарить себя - не значит продавать, И рядом спать - не значит переспать, И отпустить - не значит упустить, Не отомстить - не значит все простить, И порознь быть - не значит не любить.

#60 smirnoff

smirnoff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 02 Июнь 2007 - 11:35

Группа делилась пополам в одну группу были отнесены все отличники и хорошисты а во вторую все тупые и кто тупо забивает на учёбу в итоге вторая группа теперь почти в полном составе может пойти на отчисление после летней сессии.

у экономистов также,но дифференциация не настолько велика)))
  • 0
I need head

#61 ToxA

ToxA

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 117 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Июнь 2007 - 01:38

Самый интересный факультет со стороны сюрпризов в учёбе это юридический, каждый семестр "интересные" нововведения.
Последний шик в этом семестре
Группа делилась пополам в одну группу были отнесены все отличники и хорошисты а во вторую все тупые и кто тупо забивает на учёбу в итоге вторая группа теперь почти в полном составе может пойти на отчисление после летней сессии.
Так что дорогие друзья если вы талантливы и не тупы как пробка то добро пажаловать на Юрфак.

Вас потом еще на три специализации поделят, но не потому принципу о котором ты говоришь :)
  • 0

#62 888

888

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 01:32

Поступил на манагера на 3 курс. Группа 3.14здец тинейджерская, как то дискомфортно... Посещать не могу и не хочу... Никто не просветит как облегчить жизнь при таком раскладе?
  • 0
Когда нет денег - нет любви (с) Ленинград

#63 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 23:53

Поступил на манагера на 3 курс.
Группа 3.14здец тинейджерская, как то дискомфортно...
Посещать не могу и не хочу...
Никто не просветит как облегчить жизнь при таком раскладе?

1. Зачем поступал?
2. Что подразумеваешь под облегчением жизни?
3. Есть один вариант: прояви гения и пусть тебя переведут сразу на 5й курс! :) шутка

• 0

#64 888

888

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 19:00

1. Зачем поступал?
2. Что подразумеваешь под облегчением жизни?
3. Есть один вариант: прояви гения и пусть тебя переведут сразу на 5й курс! шутка

1. Необходимость вышки
2. Маша Петрова 3 этаж 300р от Генадия...
3. уйню какую-то пшшь.
  • 0

#65 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 19:28

1. Необходимость вышки
2. Маша Петрова 3 этаж 300р от Генадия...
3. уйню какую-то пшшь.

1. Посчитай, сколько заплатишь за обучение, плюс издержки связанные с потерей времени и купи на эти деньги диплом о ВО. (это уже обсуждалось в одном из формумов). Еще несколько тыщ останется на обмыв))
2. Не понял. (хотя это и не важно).
3. Написано же: "шутка". Но в ней есть доля правды.

• 0

#66 888

888

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 22:19

Служебная записка. Прошу повысить меня в должости и назначить манагером отдела продаж всвязи с получением ВО. Интересно молодой человек, а сxуRли у Вас в 19лет диплом о высшем образовании???

Сообщение отредактировал 888: 22 Сентябрь 2007 - 22:20

• 0

#67 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 22:32

Служебная записка.
Прошу повысить меня в должости и назначить манагером отдела продаж всвязи с получением ВО.

Интересно молодой человек, а сxуRли у Вас в 19лет диплом о высшем образовании???

Ты пишешь

Группа 3.14здец тинейджерская, как то дискомфортно...

я подумал, что тебе значительно больше, чем 19, раз в группе тинейджеры, а тебе с ними тяжело.

• 0

#68 стройбат

стройбат

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 03 Февраль 2008 - 18:30

Прикольно,я туда на подготовительные хожу.Может вы меня там видели (с короткой стрижкой в клетчатой рубашке и чёрных джинсах)
  • 0

#69 тоша

тоша

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • 103 тем

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:35

ребят подскажите пожалуйста стоимость обучения в год заочная форма менеджмент ???а то что то на сайте искал не нашел такой инфы ((
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных