Перейти к содержимому

Фотография

Дом на Тепличной 9

Росинстрой-Нордис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#251 SeRP

SeRP

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:04

Соседи, расскажите пожалуйста, что было на собрании? Решили что-нибудь? Или, как обычно, просто постояли?

Делаем документы на оформление земли и ставим забор. Решили уборщицу от управляющей, заменить на уборщицу от клининговой компании(получается определенно дешевле, может даже лучше). По подвалам пока тишина. Чтобы официально их оформить нужно много документов. Пока этот вопрос перенесли. Опломбировку счетчиков, как я понял, будут производить ещё на этой неделе. Ну вот основные ключевые вопросы. Остальное по мелочи. 

• 0

Всё что делаеться и происходит, всё к лучшему! ©
Закон, как фонарный столб... Его нельзя перепрыгнуть, но можно обойти... ©

#252 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 13:10

Если неофициально оформлять, какие проблемы могут быть?

• 0

#253 niry

niry

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 23:22

SeRP, а расширять участок будем? Мне кажется на одном из собраний такое предложение вносилось. Потому что сейчас всем места не хватит. 

• 0

#254 SeRP

SeRP

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 10:04

SeRP, а расширять участок будем? Мне кажется на одном из собраний такое предложение вносилось. Потому что сейчас всем места не хватит. 

Насчет расширения не в курсе) Сказали наша земля по бардюрам, включая парковку сзади. Эта земля уже как бы за домом числится, как я понял. 

• 0

#255 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 11:33

Соседи, у кого есть проблемы с котлом? Выскакивает ошибка Е01. Поставил стабилизатор, все равно стабильно по раз 5 за день выключается котел. У кого есть такая проблема?

• 0

#256 Spartak23

Spartak23

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 12:34

SeRP, А куда там расширять территорию? захватить школьный стадион? Оформить бы то что есть, закрыть территорию сделать разметку. Мест хватит. 

• 0

#257 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 12:38

Spartak23, Я думал расширить в сторону детской площадки на 1,5-2 метра, чтоб машины ставить под углом к бордюру. Так выйграется еще машиноместа, причем прилично.   

• 0

#258 SeRP

SeRP

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 13:17

Народ, надо не здесь, а на собраниях обсуждать. На последнем собрании было самое минимальное количество людей. Может человек 35, не больше. 

А то на собраниях дома обсуждаем как и чем траву косить на открытом поле, на которую большинству вообще "до лампы", а тут обсуждаем каким образом и сколько земли оформлять. 

Pvel,

Было как то раз появление данной ошибки, после долгого неиспользования котла. Включил, нажал "Reset" и вроде все ок. Котел дальше работает. 

• 0

#259 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 14:11

Значит разговаривал с представителем обслуживающей организации. У них на данное время было только одно обращение и то сегодня утром. Они думают, что все хорошо и котлы работают. Убедительная просьба при появлении ошибок на котле звонить по телефону, указанному на котле и оставлять заявки. У меня котел выключается по 10 раз за вечер. Чем будет больше заявок, тем быстрее приедет инженер из Москвы разбираться с данной проблемой.
ПЛохо, что мало народа сейчас живут и топятся. Или пишите мне в ЛС или тут с номером квартиры, будем обращаться коллективно. 

• 0

#260 Spartak23

Spartak23

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:18

SeRP, хорошо бы информацию по датам проведения собраний заранее размещать на форуме. Я ремонт еще делаю и могу 2-3 недели не видеть объявлений на подъезде пока у меня пауза между разными этапами работ. Скорее всего на собрания ходят те кто уже живет + кто вовремя увидел объявление. 

• 0

#261 SeRP

SeRP

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 16:52

SeRP, хорошо бы информацию по датам проведения собраний заранее размещать на форуме. Я ремонт еще делаю и могу 2-3 недели не видеть объявлений на подъезде пока у меня пауза между разными этапами работ. Скорее всего на собрания ходят те кто уже живет + кто вовремя увидел объявление. 

Ок, по мере возможности стараюсь и буду дальше тут дублировать информацию "с подъезда". Живущих вроде ещё мало  :)

Pvel,

Буду надеятся, что ошибок не будет, но если что, имею ввиду)

Вообще, как то ради интереса погуглил данный котел. Отзывы у него далеко не айс. Конечно, у кого все хорошо, не факт что будут отписываться об этом. Но вот все же. Для примера вот ссылка на отзывы: http://magazilla.ru/...lo-star-24-3-e/ 

• 0

#262 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 17:06

Да котел сам нормальный, не Висман, конечно, но и не аристон. По ссылке другая модель, у нас immergas eolo mythos.

По поводу собраний - тоже увидел объявление только после проведения последнего собрания.

• 0

#263 Стефания

Стефания

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 21:20

Может кого и не волнует,что прямо у них перед носом вырос забор из борщевика и различных сорняков,высотой выше человека,а нас этот вопрос очень даже волнует,мы купили квартиру не для того чтобы смотреть из окна на сорняковое поле,я так понимаю,что никого и не волнует вопрос,посаженных газонов которые за все лето никто не разу не скосил,(только обещают)счетчики которые обещали опломбировать на этой неделе видимо не опломбируют , так же и с уборкой вышло им выгодно с нас брать деньги с квадратного метра,вот они самовольно и решили это,а на самом деле к ним клининговые компании сами обращались еще летом с хорошими предложениями,но их просто проигнорировали. Поэтому у меня много вопросов к нашей управляющей.
  • 0

#264 Spartak23

Spartak23

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:13

Стефания, газончики так заросли, что хоть самому коси, но хоть асфальт положили). Сейчас видел машину эмергаз, к кому приезжали чинить?

• 0

#265 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:41

а где почитать обязанности УК? а то ни договора, нихрена не дали.... А по траве да, думал уже костить, ибо мошкары летом было............

Сообщение отредактировал Pvel: 07 Сентябрь 2017 - 13:45

• 0

#266 Стефания

Стефания

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 16:01

Асфальт то уложили, только качество его не самое лучшее. Если траву не будут окашивать,дальше будет только хуже,там уже березки молодые отрастают,будут дебри,страшно и сейчас мимо ходить,как по лесу,про мошкару я молчу.На собрания ходить никто не хочет,но при этом кто-то должен все сделать,чтобы было хорошо(вот только кто большой вопрос)Делают ремонт,находятся в своих квартирах,идет собрание,даже нет желания спуститься и внести свои какие-то предложения(кошмар,это для меня впервые такое отношение к своему же дому)Вопрос с уборкой вроде решился, силами инициативной группы,должна быть клининговая с октября,по цене 130 руб с квартиры за месяц,было бы 120,но у нас 10% не платят,и они закладывает риски,управляющая пока вопрос не уплаты за квартиры,тоже не решает(а кто это будет делать 19 квартир не платят)
  • 0

#267 Виктория vdjk

Виктория vdjk

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 16:27

а где почитать обязанности УК? а то ни договора, нихрена не дали.... А по траве да, думал уже костить, ибо мошкары летом было............

Павел,по моему запросу Сервискапстрой прислал копии договора и решения голосования,напишите почту,я вам отправлю.
  • 0

#268 Виктория vdjk

Виктория vdjk

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 17:04

Асфальт то уложили, только качество его не самое лучшее. Если траву не будут окашивать,дальше будет только хуже,там уже березки молодые отрастают,будут дебри,страшно и сейчас мимо ходить,как по лесу,про мошкару я молчу.На собрания ходить никто не хочет,но при этом кто-то должен все сделать,чтобы было хорошо(вот только кто большой вопрос)Делают ремонт,находятся в своих квартирах,идет собрание,даже нет желания спуститься и внести свои какие-то предложения(кошмар,это для меня впервые такое отношение к своему же дому)Вопрос с уборкой вроде решился, силами инициативной группы,должна быть клининговая с октября,по цене 130 руб с квартиры за месяц,было бы 120,но у нас 10% не платят,и они закладывает риски,управляющая пока вопрос не уплаты за квартиры,тоже не решает(а кто это будет делать 19 квартир не платят)

Меня это тоже беспокоит,поэтому я и писала ранее,надо выбрать председателя и совет дома,людей которые будут заниматься проблемами дома,что и в ходит в их обязанности,люди которым не безразличен дом и его финансовое положение,и главное контроль над ук,чтобы все было законно,чтобы ук не впихивала свою уборщицу не имея на это права,чтобы косились газоны,убирались подъезды и территория дома и т.д.Всем домом эти вопросы не решатся,нужна группа лиц,распределить обязанности,и тогда эти вопросы будет не сложно решить.А самое главное,чтобы учитывалось мнение всех жильцов,проводились голосования,и подсчет голосов был сделан собственниками дома,а не ук.Есть квартиры,которые в голосовании ук не принимали участия,ни очно,ни заочно.Очно не смогли,заочно не звонили.
  • 0

#269 Svetlana _913

Svetlana _913

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:57

Здравствуйте соседи, земля которая заросла к нам не относится и управляющая компания не обязана ее окашивать. Если я не ошибаюсь то она относится к школе.Виктория председатель дома также по сто раз звонит в управляющую компанию и общается с застройщиком, о некоторых волнующих вас вопросах я узнаю только из форума. Вот если бы вы заходили ко мне на чай и говорили какие вопросы вас интересуют я думаю мы бы решали эти вопросы быстрее. Квартира 13
  • 0

#270 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 12:02

Ту траву да, она не придомовая, но газоны подстригать следует без указки председателя дома. Кстати сегодня утром они были пострижены.

• 0

#271 SeRP

SeRP

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 18:18

Народ, никто не в курсе, что с напором воды сегодня? Холодная вода на 9 этаже еле течет тонкой струйкой. В обед вообще не было.(
  • 0

#272 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:28

надеюсь это авария, что около почты. Если не в аварии дело, то плохи дела((

• 0

#273 Petrix-130287

Petrix-130287

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:28

У нашей управляющей, даже страничку интернет заблокировали (Истёк срок регистрации домена). :facepalm:  Серьёзная организация.

Друзья, я или что то не понимаю или лыжи не едут! Уборка обще домового имущества и прилегающей территории (в пределах границы участка на котором построен дом) и есть обязанность управляющей компании. И как я понимаю должно входить в статью "Содержание общего имущества". А сами они убирают или привлекают дополнительные силы, компании и т.д. Это их дело. А так что получается? Надо платить "Содержание общего имущества" и уборка "общего имущества" ???

• 0

#274 Ekaterina2812

Ekaterina2812

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 12:46

Добрый день! Ну скажем так и убирают они не всё. На 9 этаже (2-й подъезд) лестница которая ведет на крышу ни разу за все это время не убиралась, там куча дохлых мух и мошек.! А деньги они дерут по полной программе.!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных