Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Благоустройство набережной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 Neko

Neko

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 19 Июнь 2007 - 13:36

Говорят, что из набережой сделают какой-то парк, с различными развлечениями, отелями и т.д.. Кто-нибудь знает что-нибудь про это?
  • 0

#2 Шerminator

Шerminator

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 Июнь 2007 - 14:13

Говорят, что из набережой сделают какой-то парк, с различными развлечениями, отелями и т.д.. Кто-нибудь знает что-нибудь про это?

ну были такие разговоры...но пока что только слова...интересно, есть ли проект этой выдумки??
  • 0
Oh, jeez, I wish you could see this. The lights coming up over the water. I've never seen a painting that captures the beauty of the ocean at this moment. Yeah, I'm gonna make you rich, Bud Fox. I'm gonna make you rich enough you can afford a girl like Darien. This Is Your Wake-Up Call, Pall....Go To Work.....DROP IT!!!

#3 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 584 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 19 Июнь 2007 - 14:56

Пляж сделать не могут, какие уж тут парки, отели... Не раньше чем лет через 5.
  • 0

#4 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 19 Июнь 2007 - 15:54

Пляж сделать не могут, какие уж тут парки, отели... Не раньше чем лет через 5.

Через 5??!!!! Хорошо, если через пять, а то, бюоюсь, что жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе....
  • 0

#5 karica

karica

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 72 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 19 Июнь 2007 - 16:09

http://www.kaluga-go...ge=2&idnews=578

http://forum.kaluga....showtopic=14536
  • 0
Господи, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу у тебя, Господи, а то ж прибью его нахрен...

#6 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 14 тем

Отправлено 20 Июнь 2007 - 08:57

тут схема проекта
http://perekrestok.k...5/marafet1.html
  • 0

#7 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:01

тут схема проекта
http://perekrestok.k...5/marafet1.html

Кирдык моему гаражу :( ...
  • 0
"Don't You Fear The Winter..."©

#8 дошть

дошть

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:43

водохранилище хотя б от говна очистили..
  • 0

#9 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 8 тем

Отправлено 20 Июнь 2007 - 12:23

ну это я думаю только по завершении строительства. чтоб два раза не бегать, так сказать))))
  • 0

#10 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 20 Июнь 2007 - 13:07

что такое "ритейл-парк", "фуд-корт"? Плядская мода на буржуев :angry: Что будет со школой олимпийского резевра? Что будет с Лаврентьевским монастырем?
  • 0

#11 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 584 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Июнь 2007 - 20:09

С трудом себе представляю гипермаркет спорт товаров....
  • 0

#12 Neko

Neko

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 20 Июнь 2007 - 23:36

говорят, что к 2012 году закончат....4 года вроде строительство должно идти :ugh:
  • 0

#13 Sonik5

Sonik5

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Июнь 2007 - 02:14

говорят, что к 2012 году закончат....4 года вроде строительство должно идти :ugh:

какие 4 года!Какие отели?Ваще там пляж организовать не могут а вы тут тему продвинули!Через 4 года там даж фундамёнт не заложут с нашим правительством думающем о нас!!!!!! :lol:
  • 0
ухахах!!!!!!!!!!

#14 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Июнь 2007 - 21:33

В бытность студенчества бывал в спортивном клубе Бригантина на стене висит плакат - конечно это не то, что по сцылкам, но учитывая год - если мне не изменяет память 1988 г. вроде бы - оч впечатляет.
  • 0
""Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству" - из речи Джорджа Буша (Остин, 20.12.00)
"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха" (с) Джордж Буш
"Разумеется, это бюджет... там много цифр", - Джордж Буш о главном финансовом документе США

#15 Sonik5

Sonik5

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 Июнь 2007 - 03:27

В бытность студенчества бывал в спортивном клубе Бригантина на стене висит плакат - конечно это не то, что по сцылкам, но учитывая год - если мне не изменяет память 1988 г. вроде бы - оч впечатляет.

НУ щас та не 1988 год ты про сегодняшнюю сятуцуюю на наших Калужских и Областных водоёмах напиши!Щас там творицо беспретел,о нас правительство ваще запыло со своими иностранными партнёрами!!!!! :ugh:
  • 0
ухахах!!!!!!!!!!

#16 oyK3

oyK3

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 24 Июнь 2007 - 12:02

Чё-то слишком уж много планов у Артомонова: Калуга Сити от водохранилища до Парка Циолковского включительно (струдом в это верится, ды ещё и цена вопроса в пол миллирда баксов...), VolksWagen, Volvo, Samsung, Французский завод, всякие Нестле и т.д., и это при том, что он сваливать собирается из Калуги, честно говоря не очень верится в благополучную реализацию всех этих проектов...
  • 0

#17 oyK3

oyK3

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 24 Июнь 2007 - 13:55

А мне совершенно не нравится идея с торговыми центрами. Я считаю, что такие вещи должны решаться способами вплоть до референдума всех жителей города.
Мне не нужен супермаркет на набережной.
Мне нужен нормальный пляж и благоустроенная НАБЕРЕЖНАЯ, а не автостоянка.
Поставьте там фонари, поставьте несколько уютных кафешек (не летних "Золотых бочек"и "Кока-кол"), а именно кафе. Стилизованных и хорошо вписанных в местность. Надо - замостите дорогу. Сделайте эту набережную калужским Арбатом, если уж ничего с Театралкой не получается.
Но уж точно не отдавайте парк Волкова и набережную на откуп торговым компаниям. То что ее купят - сомнений нет. Только вот надо это нам ?

Полностьюь поддерживаю, это было бы отлично погулять по красивой набережной с красивым освещением или посидеть в нормальном кафе с видом на Калужское море. Там не только сквер Волкова, но как я понял и парк Циолковского они захапать хотят.
  • 0

#18 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 24 Июнь 2007 - 15:35

Полностьюь поддерживаю, это было бы отлично погулять по красивой набережной с красивым освещением или посидеть в нормальном кафе с видом на Калужское море. Там не только сквер Волкова, но как я понял и парк Циолковского они захапать хотят.

А разве там не было освещения?Учитывая менталитет и количество наших калужских гопников и бездарношатающейся быдливой молодежи, красивого освещения хватит от силы на неделю (пример сквер Карпова и та же Набережная). Поэтому лучше уж пусть построят что задумано, какая никакая охрана там будет. Кроме откупа торговым компаниям, проект предусматривает включение в проект музея Космонавтики,что надеюсь поможет вытащит его из хронического безденежья. Вы в музее то хоть были? 5 человек посетителей на весь музей.

Сообщение отредактировал himan: 24 Июнь 2007 - 18:18

• 0

#19 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 584 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 24 Июнь 2007 - 17:44

Да, лучше было это зона отдыха. Продуктовый магаз с парковкой и достаточно... План этот реализуется 100%, только немного в другом ... Это большая площадка, притом недалеко от центра. В Байконуре уже далают ТРЦ, потому что места нет. На большей части площади поставят гипермаркеты - там где зона отдыха. На парк отдыха останется малость. Гостинницы .. тоже не верится, что будут. В общем есть соблазн превратить все это в торговлю, руководствуясь благими намерениями.
  • 0

#20 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 24 Июнь 2007 - 18:20

Да, лучше было это зона отдыха. Продуктовый магаз с парковкой и достаточно...

Ага, продуктовый магаз тока с пивом и водкой, ну и что нить на закуску. И пол Калуги такой план на референдуме поддержит, а то ишь на нашей нами засранной набережной какой-то сити-парк строить будут.

Сообщение отредактировал himan: 24 Июнь 2007 - 18:22

• 0

#21 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Июнь 2007 - 23:11

Еще бы - мы самая торгующая страна. А уж торговля спиртным - золотое дно :(
  • 0

#22 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 25 Июнь 2007 - 03:44

Там были обычные уличные фонари, которые невозможно разбить. Просто они все перегорели, а поменять их никто не озаботился.
Я сегодня там с другом прошвырнулся. На набережной нет ни одного гопника. В основном, парни с девчонками прогуливаются. Ну и купающиеся.

Уличные фонари поставили позже,от безисходности, после того как молодняк разхе..чил красивые парковые светильники. Наверное действовали по принципу- Темнота друг молодежи.

Сообщение отредактировал himan: 25 Июнь 2007 - 03:47

• 0

#23 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Июнь 2007 - 08:03

Предлагаю подождать несколько недель. В настоящий момент заканчивается конкурс эскизных проектов. В этом конкурсе приняли участие два ведущих архитектурных бюро из Англии. В скором времени состоится выставка проектов, где каждый сможет высказать свое мнение.

Сообщение отредактировал Царь: 25 Июнь 2007 - 08:03

• 0

#24 CID

CID

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 25 Июнь 2007 - 09:06

Кроме откупа торговым компаниям, проект предусматривает включение в проект музея Космонавтики,что надеюсь поможет вытащит его из хронического безденежья. Вы в музее то хоть были? 5 человек посетителей на весь музей.

Товарищь, а ты сам был в музее-то? Я отвечу не голословно, а как работник того самого "непосещаемого" музея. Попробуй в выходные припарковаться около музея - всё забито машинами/авобусами людей, которые приезжают не только из Калуги и области. А не в рабочии дни тоже экскурсий навалом. Ну а конкретно про такую часть музея как планетарий - бывает что мы реально зашиваемся - когда каждый час с 10 до 5 устраивают сеансы.
Так что не надо ля-ля. Ты может путаешь с краеведческим музеем или художественным? Вот там да, 5 посетителей на весь музей. Краеведческий музей живёт свадьбами. И то, если-бы не их дурацкая политика - они очень много захотели за возможность росписываться у них, дела у них пошли-бы в гору.
  • 0

#25 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Июнь 2007 - 09:42

Товарищь, а ты сам был в музее-то? Я отвечу не голословно, а как работник того самого "непосещаемого" музея. Попробуй в выходные припарковаться около музея - всё забито машинами/авобусами людей, которые приезжают не только из Калуги и области. А не в рабочии дни тоже экскурсий навалом. Ну а конкретно про такую часть музея как планетарий - бывает что мы реально зашиваемся - когда каждый час с 10 до 5 устраивают сеансы.
Так что не надо ля-ля. Ты может путаешь с краеведческим музеем или художественным? Вот там да, 5 посетителей на весь музей. Краеведческий музей живёт свадьбами. И то, если-бы не их дурацкая политика - они очень много захотели за возможность росписываться у них, дела у них пошли-бы в гору.

ну тогда я за вас рад, был 1.5 года назад,столпотворения не заметили, было именно так-5 человек. включая нас троих

Сообщение отредактировал himan: 25 Июнь 2007 - 09:45

• 0

#26 Neko

Neko

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 25 Июнь 2007 - 11:50

да нет...сколько я там не был ничего не меняетса, одни и те же выставки...ничего нового и интересного не появляется.....а народу там и так сравнительно мало.... :(..если только какие-нибудь школы неприводят туда детей на экскурсии... А вот чуть подреставрировать его не помешало бы...

Сообщение отредактировал Neko: 25 Июнь 2007 - 11:52

• 0

#27 Sonik5

Sonik5

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 26 Июнь 2007 - 01:11

Для поддержания работоспособности Музея Космонавтики не нужен торговый центр электроники.
Для того чтобы насыпать 200 метров пляжа - не нужен продуктовый супермаркет.
Для фонарей на набережной - не нужен торгово-развлекательный комплекс.
Калуге нужна тихая, спокойная набережная и простой чистый пляж с минимальными удобствами.

Действительно зачем нам нужен там торговый комплекс?Организовали б нормальную набережную,пляж и т.д.Если там бует торговый комплекс, не кому не нужён ваще даж этим 5 человекам Музей Космонавтики а тем более и набережная! :ugh:
  • 0
ухахах!!!!!!!!!!

#28 Neko

Neko

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 27 Июнь 2007 - 14:02

не, они так не могут...им надо что-то грандиозное либо ничего...
  • 0

#29 RomanSun

RomanSun

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 27 Июнь 2007 - 15:04

В настоящий момент заканчивается конкурс эскизных проектов. В этом конкурсе приняли участие два ведущих архитектурных бюро из Англии. В скором времени состоится выставка проектов, где каждый сможет высказать свое мнение.

а мы вообще про набережную провинциального 350-тысячного(или скока там) городка Калуга говорим? Какая Англия? Это чего, комплекс Лужкова? Деловые центры, гостиницы 4-5 звезд, какие-то фуд-корты, ритэйл-парки (кстати, за небольшую плату могу перевести эти понятия пожалуй, вероятно переводчиков не нашлось...), конгресс-центры... Мы про Калугу говорим???

Это что, бред какой-то?
  • 0

#30 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Июнь 2007 - 15:48

Ну и зачем так Калугу унижать? Она что, не достойна ни хороших гостиниц, ни хороших торговых и развлекательных центров? Ну и будем ходить всю жизнь в Копейки и Магниты,со скудным, а еще хуже порченым ассортиментом. За всякой мелочью приходится в Москву ездить. А Царь правильно сказал, что нужно подождать результатов конкурса, ведь никто не знает что будет с набережной, может быть на нее никто и не покушается.
  • 0

#31 меcтный

меcтный

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 27 Июнь 2007 - 16:07

Мы про Калугу говорим???

Это что, бред какой-то?

Да о какой там Калуге, тут говорят о ГК "Ташир".
http://www.tashir.ru...s/20070425.html

Сообщение отредактировал меcтный: 27 Июнь 2007 - 16:07

• 0

#32 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Июнь 2007 - 16:24

а мы вообще про набережную провинциального 350-тысячного(или скока там) городка Калуга говорим? Какая Англия? Это чего, комплекс Лужкова? Деловые центры, гостиницы 4-5 звезд, какие-то фуд-корты, ритэйл-парки (кстати, за небольшую плату могу перевести эти понятия пожалуй, вероятно переводчиков не нашлось...), конгресс-центры... Мы про Калугу говорим???

Это что, бред какой-то?

Ну если у людей есть деньги и они считают, что это выгодно пусть вложат. А что лучше если бы у Калуги всего этого не было? И выглядеть это будет я надеюсь очень достойно, т.к. реально лучшие архитекторы мира этим занимаются. Калуга развивается очень быстро развивается. И все что вы перечислили выше (за исключением торговли ИМХО) в городе не хватает! Тоже самое можно сказать и о горнолыжном курорте, который может быть станет точкой притяжения туристов в город. А турист это один из главных источников благосостояния города.

А то что они за свой счет реставрируют набережную, построят парк развлечений и предадут городу в расчет не берется?
  • 0

#33 Neko

Neko

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 27 Июнь 2007 - 18:01

нет, конечно это всё хорошо, но у многих на этой территории находится какая-то своя собственность (гаражи т.д.). С ней-то что делать будут? :ku:
  • 0

#34 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 27 Июнь 2007 - 19:42

нет, конечно это всё хорошо, но у многих на этой территории находится какая-то своя собственность (гаражи т.д.). С ней-то что делать будут? :ku:

Если объекты недвижимости попадают в зону застройки, то будут выкупать.
  • 0

#35 Владимир Владимирович

Владимир Владимирович

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 57 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 27 Июнь 2007 - 20:50

...Или сделают как с домом на Смоленской улице, который препятствовал строительству моста-сожгли.
  • 0

#36 Neko

Neko

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Июнь 2007 - 21:24

Если объекты недвижимости попадают в зону застройки, то будут выкупать.

а если не хочу я свой гараж оттуда убирать, то что? и деньги мне не нужны.
  • 0

#37 Владимир Владимирович

Владимир Владимирович

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 57 сообщений
  • 55 тем

Отправлено 27 Июнь 2007 - 21:28

а если не хочу я свой гараж оттуда убирать, то что? и деньги мне не нужны.

А есть такая строчка в федеральном законодательстве:"изъятие земли под государственные нужды". А если сядешь на гараж сверху, да еще приведешь друзей на защиту-темной ночью его снесут неизвестные
  • 0

#38 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 08:04

Мы не в ту сторону ушли.
Это неправильный подход. Это город не Акимова. Это НАШ город. И МЫ должны решать: должен на набережной быть супермаркет электроники или нет.

Акимова выбрал народ. И он в Городской Управе представляет не интересы чиновников, а интересы народа. Соотвественно все, что ты вложил в слово МЫ, это и есть Городской Голова. Он выражает волю населения, которая ему доверяет.
  • 0

#39 Grib-OFF

Grib-OFF

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 09:24

Акимова выбрал народ. И он в Городской Управе представляет не интересы чиновников, а интересы народа. Соотвественно все, что ты вложил в слово МЫ, это и есть Городской Голова. Он выражает волю населения, которая ему доверяет.

Ну вообще то супермаркет в зоне отдыха нелепость. Я лично считаю что это место просто куплено за большие деньги. на каждого чиновника найдется компромат, и его просто настоятельно "попросят" так, что отказать не возможно будет. Так что слова про волю народа ..........!
Вот в Подзавалье стройте пожалуйста, а то "Лицо" города всегда был базар, а теперь гипер-базар построят.

Сообщение отредактировал Grib-OFF: 28 Июнь 2007 - 09:24

• 0
Пришлось сменить подпись на: НЕНАВИЖУ ПРОСТИТУТОК они поймут о ком я.

#40 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 10:03

Ну вообще то супермаркет в зоне отдыха нелепость. Я лично считаю что это место просто куплено за большие деньги. на каждого чиновника найдется компромат, и его просто настоятельно "попросят" так, что отказать не возможно будет. Так что слова про волю народа ..........!
Вот в Подзавалье стройте пожалуйста, а то "Лицо" города всегда был базар, а теперь гипер-базар построят.

И что много сейчас на набережной отдыхающих? Располагает ли обстановка к отдыху на набережной? Есть там кафе, скамеечки и т.д.? Парк аттракционов куда можно ходить с детьми? В данный момент набережная находится в ужасном состоянии и делать на ней нечего!

А если построят комплекс, отреставрируют спортивную площадку, построят парк аттракционов, сделают прогулочную зону, парк для экстремальных видов спорта. Кому будет от этого плохо?Тем более что, при качественном архитектурном решении, лицом города будет весь комплекс.

Сообщение отредактировал Царь: 28 Июнь 2007 - 10:06

• 0

#41 Kim

Kim

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 95 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 10:16

[quote name='Царь' date='28 Jun 2007, 12:03 ' post='242378']

Тем более что, при качественном архитектурном решении, лицом города будет весь комплекс.
[/quote/
Одно такое "архитектурное" лицо города мы уже получили-это "вставная челюсть" 21 век.

Сообщение отредактировал Kim: 28 Июнь 2007 - 10:35

• 0

#42 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 10:46

Судя по тем архитектурным бюро, которые принимают участие в конкурсе на проектирование, с архитектурой будет все ОК.
  • 0

#43 RomanSun

RomanSun

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 12:32

а, о каком ГОРНОЛЫЖНОМ КУРОРТЕ идет речь????? Товарищи, я один тут глючу? Пример. У нас есть в городе спортшкола "Юность", по некоторым видам спорта это одна из самых самых школ В СТРАНЕ. В бассейне были воспитаны призеры Олимпийских Игр, Кубков Мира, Чемпионатов Мира. Там работают реально профессиональные тренеры. А между тем еще совсем недавно бассейн был закрыт на пол-года по сомнительным причинам... А ведь спортсмена просто так не выключишь, и не включишь потом... Постройте новый бассейн, новую спортивную школу. Нацпроект опять же тут приплести можно. С реальными видами спорта, где могли бы работать вчерашние мастера спорта из то же "Юности". И желающие работать причем есть! А между тем в планах горнолыжная база, ледовый дворец. А где брать тренеров? Обслуживающий персонал? Негде... Значит, ничего серьезного там не будет, спорта не будет, а будет простое и очередное выколачивание денег. В нашем городе есть нормальные традиции, так надо их развивать прежде всего, а уж потом выдумывать невесть что. Короче, построят опять балаган какой-нить, с попкорном и попснёй из всех колонок.... Пипл хавает...

Сообщение отредактировал RomanSun: 28 Июнь 2007 - 12:34

• 0

#44 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 13:19

а, о каком ГОРНОЛЫЖНОМ КУРОРТЕ идет речь????? Товарищи, я один тут глючу?

Пример. У нас есть в городе спортшкола "Юность", по некоторым видам спорта это одна из самых самых школ В СТРАНЕ. В бассейне были воспитаны призеры Олимпийских Игр, Кубков Мира, Чемпионатов Мира. Там работают реально профессиональные тренеры. А между тем еще совсем недавно бассейн был закрыт на пол-года по сомнительным причинам... А ведь спортсмена просто так не выключишь, и не включишь потом...
Постройте новый бассейн, новую спортивную школу. Нацпроект опять же тут приплести можно. С реальными видами спорта, где могли бы работать вчерашние мастера спорта из то же "Юности". И желающие работать причем есть!
А между тем в планах горнолыжная база, ледовый дворец. А где брать тренеров? Обслуживающий персонал? Негде... Значит, ничего серьезного там не будет, спорта не будет, а будет простое и очередное выколачивание денег.
В нашем городе есть нормальные традиции, так надо их развивать прежде всего, а уж потом выдумывать невесть что.

Короче, построят опять балаган какой-нить, с попкорном и попснёй из всех колонок.... Пипл хавает...

Во-первых, горнолыжный курорт строит частная контора. И это хорошо! И по обслуживающему персоналу должна голова у них болеть.
Во-вторых, ты считаешь что крытый каток с исскуственным людом в Калуге не нужен? А я считаю наооборот. Тем более он будет построен на федеральные деньги. А персонал найдется, в Жукове ведь нашли...
В-третьих, в Калуге будет построен пятидесятиметровый бассейн. Но он по щелчку пальцев не строится.
В-четвертых, "Юность" принадлежит области.

И в заключении... Нельзя смотреть на вещи узко. Город гораздо более многогранен, чем кажется на первый взгляд. И часто интересы людей могут не совпадать.
  • 0

#45 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 584 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 13:33

Есть на что ровняться: гостинные ряды, присутственные места. Есть пример как делать нельзя: 21 век, скоро напротив тоже вырастет что-то подобное.
  • 0

#46 Paradox

Paradox

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 14:00

Лично мое мнение, так вся эта бадяга не нужна.. Нужна приличная набережная со скамейками и фонарями. Все. НА такие застройки есть правый берег и северный. Голосований жаль не проводится..
  • 0
-------------
Немой укор за вчерашний хардкор...

#47 Калужанка

Калужанка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 15:48

НА такие застройки есть правый берег и северный.
Голосований жаль не проводится..

Да землица там дешевле и непрестижнее для всяких там ситей и гипермаркетов. Лучше уж допоганить въезд в город до конца. А что касается голосований,то даже если бы они и проводились......
  • 0

#48 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 16:03

Лично мое мнение, так вся эта бадяга не нужна.. Нужна приличная набережная со скамейками и фонарями. Все. НА такие застройки есть правый берег и северный.
Голосований жаль не проводится..

Давайте проведем референдум? Обойдется это бюджету города миллионов 18 по предварительным расчетам. А у нас на выборы не ходит больше 30%, а на этот референдум придет человек 50.

Ну давайте найдем на нее деньги. Бюджет опубликован. Предварительно это будет стоить около 200-300 млн. рублей. Конечно можно их снять с образования, с медицины или с социальной сферы. Может дороги делать не будем? А торговый центр станет дополнительным стимулом для прогулки по набережной, да и занимать он будет не очень много места.

Еще раз... Как это будет выглядеть неизвестно, но проектировать этот объект будут лучшие архитектурные бюро мира. Еще раз повторюсь в конкурсе уже принимают участие два ведущих архитектурных бюро Англии.

А кстати у нас сейчас въезд в город выглядит прилично???? Разрушенный стадион, ужасный теннисный корт, коттеджи разваливающиеся на насыпи???
  • 0

#49 Neko

Neko

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 16:11

А есть такая строчка в федеральном законодательстве:"изъятие земли под государственные нужды". А если сядешь на гараж сверху, да еще приведешь друзей на защиту-темной ночью его снесут неизвестные

на счёт "снесут неизвестные" я вкурсе..... нда.....гос.нужды..... :angry:
  • 0

#50 меcтный

меcтный

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 16:13

А торговый центр станет дополнительным стимулом для прогулки по набережной, да и занимать он будет не очень много места.

Отлично, перенесите ТРК 21 век на набережную, к Подзавалью. Вот и будет вам торговый центр на набережной и будут прогулки к нему. Зачем на въезде в город еще гипермаркет на набережной? Чтобы с дамбы смотреть на его крышу? Это типа дико красиво?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных