Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Благоустройство набережной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Июль 2007 - 13:33

Думаю ничего не выйдет с автобусами принадлежащими торговым центрам. В Москве Меги расположены за кольцом, именно туда и пустили свои бесплатные автобусы. Центрум и Сити будут расположены в зонах плотной жилой застройки. Значит пользоваться бесплатными автобусами будут именно жители этих районов чтоб домой нахаляву добраться и ни один покупатель желающий доехать до ТЦ в этот автобус не попадет. :thumbup:

Сообщение отредактировал himan: 03 Июль 2007 - 13:39

• 0

#102 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 Июль 2007 - 13:50

Думаю ничего не выйдет с автобусами принадлежащими торговым центрам. В Москве Меги расположены за кольцом, именно туда и пустили свои бесплатные автобусы. Центрум и Сити будут расположены в зонах плотной жилой застройки. Значит пользоваться бесплатными автобусами будут именно жители этих районов чтоб домой нахаляву добраться и ни один покупатель желающий доехать до ТЦ в этот автобус не попадет. :thumbup:

Есть и в Москве в районах застройки, Рамстор например на Ленинградском шоссе.
Вариант здесь - до самого магазина, до конечной только на вход. При движении назад на выход только где-нить после Поселковой.
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#103 Владимир Владимирович

Владимир Владимирович

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 57 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 03 Июль 2007 - 14:40

Детский вопрос? ну ну... У нас трасса формулы-1? Разгоняли с друзьями в Москве старенький Зиу-9, реостатный еще до 110, ниче идет. Новые, электронные поменьше, но 90 могут. А какова у нас максимальная разрешенная скорость по городу? А?
К вашему сведению ретардер Voith не даст Нефазу также сильно за 100 разогнаться. Не для этого городские автобусы предназначены.
А вот ускорение у электропривода намного выше чем у ДВС, соответственно в городском цикле он эффективнее.

Грубо по остановке, более дальней. Все перечислять не буду, но в кратце - один раз сделав автобус больше к этому не возвращаться. Все к сожалению упирается в другое. Надо привести в порядок контактную сеть и дороги, поставить на троллейбусы назад снятые штангоуловители.

Не специалист-спорить не буду.
  • 0

#104 Феномен

Феномен

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 03 Июль 2007 - 15:15

Поправте меня если ошибаюсь. Чем больше, грубо говоря, груза в троллейбусе тем большую мощность начинает выдавать его двигатель, поэтому троллейбус с одинаковой скоростью забирается в гору как с одним пассажиром так и с сотней. А по Гагарина надо идти вверх, плюс на светофоре стоишь в горку, поэтому тролейбус в данном случае лучше автобуса.
  • 0

#105 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 Июль 2007 - 15:25

Поправте меня если ошибаюсь.
Чем больше, грубо говоря, груза в троллейбусе тем большую мощность начинает выдавать его двигатель, поэтому троллейбус с одинаковой скоростью забирается в гору как с одним пассажиром так и с сотней. А по Гагарина надо идти вверх, плюс на светофоре стоишь в горку, поэтому тролейбус в данном случае лучше автобуса.

Мощность электродвигателя постоянна и в общем не зависит от его оборотов. У ДВС наоборот - лежит в узком диапазоне оборотов, который и надо поддерживать. Для этого и нужна такая фигня как коробка передач, которая у троллейбуса просто отсутствует (вот еще плюс - простота обслуживания). Поэтому троллейбусу в общем действительно практически все-равно - в гору, спуск, ровное место.
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#106 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 03 Июль 2007 - 15:38

Что-то мы от темы отвлеклись. Про общественный транспорт пишите в соответствующую ветку.

http://forum.kaluga....mp;#entry244373
  • 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#107 Neko

Neko

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 03 Июль 2007 - 18:02

Скажите, а разве большое значение имеет будет там тролейбус,или не будет? не будет - ну и ладно, будет - ещё лучше... :ugh:
  • 0

#108 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 01 Февраль 2008 - 12:27

Что-то много флуда появилось про Сити-парк. Аж две новых темы. Подниму-ка я старую, дабы клонов не создавать :) Виталий, есть ли какие-то новости по данному проекту? Мне кажется, он вызывает большой интерес горожан, и было бы неплохо услышать из твоих уст официальные комментарии по поводу его строительства. Мое отношение к проекту хорошее, но при соблюдении трех условий: 1) новое строительство должно не портить сложившийся вид на город; напротив, сити-парк должен не только гармонировать с окружающим ландшафтом, но и удачно дополнять его 2) в парке должно быть место для всех горожан, особенно, пожилых людей и детей, парк обязательно должен включать в себя бесплатные спортивные сооружения, зеленые зоны, второй корпус музея космонавтики. 3) парк должен быть обеспечен хорошей транспортной инфраструктурой - как новыми дорогами (в частности, смычкой с Московской площадью), так и общественным транспортом Особенно интересует, когда состоятся общественные слушания по проекту, дабы все желающие могли с ним ознакомиться и задать свои вопросы.
  • 0

#109 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 Февраль 2008 - 13:42

Что-то много флуда появилось про Сити-парк. Аж две новых темы.
Подниму-ка я старую, дабы клонов не создавать :)

Виталий, есть ли какие-то новости по данному проекту?
Мне кажется, он вызывает большой интерес горожан, и было бы неплохо услышать из твоих уст официальные комментарии по поводу его строительства.

Мое отношение к проекту хорошее, но при соблюдении трех условий:
1) новое строительство должно не портить сложившийся вид на город; напротив, сити-парк должен не только гармонировать с окружающим ландшафтом, но и удачно дополнять его
2) в парке должно быть место для всех горожан, особенно, пожилых людей и детей, парк обязательно должен включать в себя бесплатные спортивные сооружения, зеленые зоны, второй корпус музея космонавтики.
3) парк должен быть обеспечен хорошей транспортной инфраструктурой - как новыми дорогами (в частности, смычкой с Московской площадью), так и общественным транспортом

Особенно интересует, когда состоятся общественные слушания по проекту, дабы все желающие могли с ним ознакомиться и задать свои вопросы.

Слишком глобально это для Калуги, ниасилят. Не хватит ни денег, ни строительной техники, ни материалов, ни рабочих.
Начнут, раскопают все и бросят.
  • 0

#110 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 01 Февраль 2008 - 14:20

topaz В настоящий момент окончательного проекта еще нет. Была сделана его презентация на архитектурном совете при губернаторе. Когда будут общественные слушанья обязательно сообщу.
  • 0

#111 меcтный

меcтный

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 16 Март 2008 - 16:37

topaz

В настоящий момент окончательного проекта еще нет. Была сделана его презентация на архитектурном совете при губернаторе. Когда будут общественные слушанья обязательно сообщу.

Презентация выложена кем-то почему-то на американский youtube, а не Царем на сайт горуправы.

• 0

#112 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 16 Март 2008 - 17:52

летит камера грамотно - объезжает тошнотов и повороты боком проходит )))
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#113 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 16 Март 2008 - 22:04

посмотрел ролик. Может, тупой, но мало что понял из нагромождения картинок. Из знакомых пейзажей разве что ракета и водохранилище :)
  • 0

#114 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 16 Март 2008 - 22:17

видео хорошее тока пулемёта не хватает .................................
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#115 задумчивый мамонт

задумчивый мамонт

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 411 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 17 Март 2008 - 07:54

Тopaz! А я только ракету и узнал. Водохранилище не в пропорции. За постройками (там где центр города) ваще лес. Въезжает с Гагарина, если из города то как раз через центр. На этот предмет уже обратил внимание в теме Сити-парка, а улица Кирова в часы пик уже сейчас стоит. ...

Сообщение отредактировал задумчивый мамонт: 17 Март 2008 - 08:44

• 0
Мир многогранен, Янус(Кришна, …, Ягве) многолик.

#116 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 10:20

Презентация выложена кем-то почему-то на американский youtube, а не Царем на сайт горуправы.

Это, наверное, наше "далекое космическое будущее" :) Такие проекты в полном воплащении году к 2050 не раньше ...
  • 0

#117 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 10:31

я че то в этом ролике тож мало што узнал. гавеный он какой-то... я ваще не понял, куда камера в самом начале двигалась... :wall:
  • 0

#118 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 13:29

Куча разноцветных квадратов проносящихся с умопомрачительной скоростью. О пропорциях и рельефе вообще похоже не задумывались.
  • 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#119 Nevi

Nevi

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 21 Март 2008 - 18:58

На набережной частично срезали столбы под когда-то планировавшиеся фонари. Но срез старый, по ходу эти столбы убрали не в этом году...

Сообщение отредактировал Nevi: 31 Март 2008 - 16:02

• 0

#120 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 21 Март 2008 - 19:37

а елки куда все поперли из сквера волкова? пообкопали квадратами и увозят куда-то казвы :(
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#121 задумчивый мамонт

задумчивый мамонт

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 411 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 23 Март 2008 - 19:37

я че то в этом ролике тож мало што узнал. гавеный он какой-то... я ваще не понял, куда камера в самом начале двигалась... :wall:

Камера ехала в Калугу со стороны бора через дамбу. Ваще хто рисовал знат, что Сквер Волкова ниже дамбы метров на 8-10, а мож поболе???

а елки куда все поперли из сквера волкова? пообкопали квадратами и увозят куда-то
казвы :(

А "ёлки" то биш сосны со сквера усе зарыли и дом-музей Циолковского видимо тож! ...
  • 0
Мир многогранен, Янус(Кришна, …, Ягве) многолик.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных