Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кросс нации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Dragoon

Dragoon

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 13:54

Казалось бы - как здорово, страна приобщается к спорту, растет здоровье нации хочешь -беги со всеми, хочешь -болей за своих, а хочешь просто занимайся своими делами И все сделано для того, что бы страна к спорту приобщилась: Остановлены маршруты тролейбуса 1,2,3,4,5,8,9,10,11,17 (т.е практически все) блокирована работа автопарка скорой помощи (сам видел как скорая с мигалкой не могла выехать от станции 15 минут - пробегала толпа детишек, да и выехав скорая врядли доехала по вызову меньше чем за час - ВСЕ прилегающие улицы забиты битком) А как насчет предпринимателей чьи магазины выходят на Кирова (ради интереса зашел во все магазинчики между "Кристаллом" и "Спортландией" самый мягкий и цензурный эпитет "какая Ж..па додумалась") и это в самый торговый день (я молчу про рынок, на который просто нельзя доехать) Частные маршрутки вообще сошли с рейса до окончания "празднества" А те кто несмотря на Вск работает? (я сам попал на работу только к 13-00 из-за того что впереди меня произошло ДТП наглухо перекрывшее перекресток Горького-Суворова, а ДПСников просто нет - они перекрывают движение по "Кирова", ну да, у нас милиции нечем заняться-пусть улицу перекроют, а на ДТП -ну приедут когда нибудь- один-то экипаж дежурный есть) А как насчет автобусов добиравшихся до автовокзала не по одному часу и как насчет пассажиров не успевших на поезд из-за опоздания автобусов? ________________________________________________________________ Уверен все выше перечисленные теперь станут просто фанатами бега ________________________________________________________________ В моей советской\постсоветской молодости тоже устраивались спротивные дни, и тоже прививалась культура спорта, НО делалось все это не в ущерб другим. Кто додумался провести сие мероприятие перекрыв главную транспортную улицу города? Зачем нужно было откровенно парализовать город на пол дня? Чем для этой цели не подходят скв. им. Волкова, центральный стадион, спорткомплекс "ТРУД" и великое множество спротивных сооружений? ________________________________________________________________ Хотели как лучше, а получилось как всегда (с) Черномырдин

Сообщение отредактировал Dragoon: 16 Сентябрь 2007 - 14:00

• 0
Вот и мой товарищ, маузер, тоже не против

#2 Goga

Goga

Главный флудер

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 665 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 14:20

Страна Россия г.Калуга. больше ничгено не могу сказать
  • 0
Клоун (от англ. clown), в современном значении термина — цирковой, эстрадный или театральный артист, использующий приемы гротеска и буффонады. Родственные определения: шут, гаер, паяц, и т. д.

#3 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 14:51

Честно заходил на форум чтоб выругаться, но оказался не первый... Достало уже все это. Даже если предположить что об этом дурацком кроссе все все знали, счас об этом не буду то это не отменяет то, что комитет по транспорту был обязан организовать по человечески движение общественного транспорта. Очень хочу и думаю не я один услышать ответ кафтина и компании что было сделано? Но так как ответа не будет то отвечу сам - ничего. Даже при имеющихся реалиях маршрутной сети, контактной сети троллейбуса можно было организовать достаточное движение троллейбусов, но это сделано не было! Автобусы, на которые потрачены городские деньги продолжают гнить под забором! Зачем их покупали тогда? Как минимум можно было не гнать троллейбусы в пробку а усилить ими 6-й маршрут, продлив его до Северного, можно было организовать оборот троллейбусов, идущих с севера Московской на Поселковой-северное кольцо с пересадкой на шестерку. Можно было организовать оборот этих-же троллейбусов на Московской площади. Бред что это невозможно не принимается, это можно даже 2-мя способами! Можно было запустить компенсирующий автобус. Нихрена не сделали, извиняюсь за выражение. Но провели какой-то непонятный кросс... Зато бобики оторвались по полной. Это как? Принудительное пересаживание всех на маршрутки? Пора привлекать к проблеме ФАС, которой так усиленно все в части транспорта прикрываются? Предлагаю всем писать уже в бумажном виде письма ГГ с требованием кафтина и весь его комитет в отставку за неисполнение своих функций!
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#4 Neko

Neko

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 15:37

ИМХО кросс нации вроде уже не первый год проводят... и до этого тоже всегда все были недовольны? в том году он проходил по-моему на Кирова тоже
  • 0

#5 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 15:49

народ пора б у же привыкнутЬ:) власть пиарится, все ок в волкова это было б не так поппезно и массово а так какк замечательно, все перекрыто , все бегут, администрация красиво стоит на мавзолее и машет ручкой......все ок
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#6 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 15:57

народ пора б у же привыкнутЬ:)

Серег, а я НЕ ХОЧУ привыкать к ########## :consored: :consored: :consored:
PS "Хотелось бы услышать начальника траснпортного цеха" (С)
Но боюсь до Пн мы его не услышим, а там глядишь- все забудеться

Сообщение отредактировал Dragoon: 16 Сентябрь 2007 - 15:57

• 0

#7 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 16:08

помнится на бегах УВД тож перекрывали и потом ктото из администрации по жалобам граждан обещал разобраться, разобрались ?
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#8 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 16:30

помнится на бегах УВД тож перекрывали и потом ктото из администрации по жалобам граждан обещал разобраться, разобрались ?

Отмаз нашли железный - УВД городу неподвластно, ничего сделать немогем :clapping: Но УВДшники обещали что больше не будут
  • 0

#9 Kwyjibo

Kwyjibo

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 18:01

Об этом кроссе мы вспомнили где-то в середине пробки им же образованым.
  • 0
Bart: "Kwyjibo. Uh...a big, dumb, balding North American ape."

#10 меcтный

меcтный

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 20:04

В прошлые годы всегда по Чичерина бегали... там и кислороду больше :) В чем смысл бегать именно по Кирова?
  • 0

#11 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 20:20

Реально, кому нужно и можно предъявить претензию по поводу опоздания в итоге на поезд и кто может компенсировать стоимость? И это посчастливилось, что билет не на самолет был. И действительно, с какой целью, кроме "популяризации", бег проводиться именно по центральным улицам??
  • 0

#12 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 20:24

Остановлены маршруты тролейбуса 1,2,3,4,5,8,9,10,11,17 (т.е практически все)

блокирована работа автопарка скорой помощи

А как насчет предпринимателей чьи магазины выходят на Кирова

А те кто несмотря на Вск работает?

А как насчет автобусов добиравшихся до автовокзала не по одному часу и как насчет пассажиров не успевших на поезд из-за опоздания автобусов?

В моей советской\постсоветской молодости тоже устраивались спротивные дни, и тоже прививалась культура спорта, НО делалось все это не в ущерб другим.

Ребят, ну зачем так трагезировать? Все плохо, и день города, и праздник спорта, и погода, и зарплата... (перечень открытый). Ясный-красный, что всем не угодишь. Но сколько себя помню, два раза в год улицы города (в т. ч. и центральная ул. Кирова) перекрываются: в октябре и мае. Бегают школы, сузы, вузы. Никто не жаловался. Теперь - плохо. :blush:
Согласен, не удобно, когда привык добираться быстро, есть минусы. Но стоит ли так тереть это событие и говорить, что плохо. Тут и так достаточно тем, где одни жалобы...

• 0

#13 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 20:30

Предлагаю всем писать уже в бумажном виде письма ГГ с требованием кафтина и весь его комитет в отставку за неисполнение своих функций!

Предлагаю писать не всем, а кому-то одному, и собрать подписи присоединившихся. Толку будет по-моему больше. Валер, у тебя есть опыт написания подобных писем? Я готов подписаться! Серьезно, с указанием Ф.и.о и других данных.

Ребят, ну зачем так трагезировать? Все плохо, и день города, и праздник спорта, и погода, и зарплата... (перечень открытый). Ясный-красный, что всем не угодишь. Но сколько себя помню, два раза в год улицы города (в т. ч. и центральная ул. Кирова) перекрываются: в октябре и мае. Бегают школы, сузы, вузы. Никто не жаловался. Теперь - плохо. :blush:
Согласен, не удобно, когда привык добираться быстро, есть минусы. Но стоит ли так тереть это событие и говорить, что плохо. Тут и так достаточно тем, где одни жалобы...

Не согласен!!! Во-первых, раньше (при социализме) транспорта было намного меньше. Во-вторых, кросс наций не должен сильно влиять на работу инфраструктуры и вообще жизнь города. В-третьих, население и организации об этом необходимо информировать заранее. Даже на сайте горуправы не было никакой информации по этому поводу!
  • 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#14 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 20:41

Стоит. город был именно парализован.
Кто возместит убытки? (а их, поверь, немало набежало за эти пол дня)
Какой смысл бегать детям!!! по самой загазованной улице?
И для чего тогда все эти стадионы-парки?
  • 0

#15 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 07:19

В-третьих, население и организации об этом необходимо информировать заранее. Даже на сайте горуправы не было никакой информации по этому поводу!

Вчера долго матерился, когда пытался проехать с Королева до Суворова, Все было забито. И при этом никокй информации как о самом мероприятии, так и о перекрытых улицах, возможных схемах объезда и времени проведения. Пусть городские власти ответят, кто все это организовывал??? Е-мое! Берите пример с Москвы!!!!!!!!!!!!
  • 0

#16 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 07:29

Пиар очередной. Надпись на заборе типа "СПОРТ ЖЫВ". Хотя никакими крупными успехами в области спорта область дааавно порадовать не может, а перспективные и молодые в соседние регионы уезжают. Побагать действительно можно на Чичерина и бегают же! Замечательное место, и объехать можно, и зелень кругом, беда только кроме жителей самой Чичерина об этом никто не узнает. Что у нас из спорта процветает вообще? Я кроме пауэрлифтинга, неолимпийского и за пределами Калужской области неизвестного, не знаю ничего. Петанку с футзалами еще внедряют и подобное. Зато трамплины ржавеют и футбол до уровня "газмяса" довели. А ну да! Вымпел открыли! Предварительно закрыв там детский сад. С советских времен больше ничего не открывалось вроде бы...
  • 0

#17 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 07:42

Хотя никакими крупными успехами в области спорта область дааавно порадовать не может, а перспективные и молодые в соседние регионы уезжают.

Область! Да на последнем чемпионате мира по ЛА Россия с треском провалилась, уступив даже Кении!!! И это в "самой спортивной" (как и в самой читающей, самой образованно и т.д.) стране! Вот интересно. В Нью_Йорке ежегодно проходит крупнейший в мире марафон. А там городские власти тож всех участнитков движения нах посылают, когда народ бегмя бежит?
  • 0

#18 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 08:00

[skipped]

- Как дела?
- зачем спрашиваешь, в одной стране живём!

PS: хых. А я собирался как раз по городу прошвырнуться, хорошо передумал
  • 0
Люблю короткие пОсты ;) You Mike

#19 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 08:08

Гы. А в Монте-Карло вообще по улицам на болидах гоняют. :)))))) Для большого города перекрыть движение по нескольким улицам не тсрашно, хотя б на метро доехать можно. Вся беда в параличе общественного транспорта, плюс скорая помощь. Так уж у нас город построен, что все на Кирова завязано.
  • 0

#20 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 08:14

- Как дела?
- зачем спрашиваешь, в одной стране живём!

PS: хых. А я собирался как раз по городу прошвырнуться, хорошо передумал

А я блин застрял у троллейбусного депо. Одна шестерка прошла, другая... Нет больше ничего. На остановке собралось около 20-ти бабок, ждущих троллейбус. Вот власть бы их послушала, ну очень рекомендую, и куда только не посылали и что только не желали...

Многие потом пошли пешком, тоже наверно здоровью полезно. Вот так просто взяли и лишили социал возможности передвигаться, да еще и перед выборами! Ну не дураки ли?

Верхом маразма был выпуск троллейбусов из депо в это время, примерно в 12-00. 060-й вышел по 17му к центру, да и еще несколько. Ну зачем? Ну когда открыли бы движение тогда бы и выпускали, хотя бы какое-то выравнивание графика было. А то скучковался весь выпуск в одной точке и все. График я думаю еще часа 2 потом выравнивался, то пусто то густо.

Не, нифига головой не думают...

Гы. А в Монте-Карло вообще по улицам на болидах гоняют. :))))))
Для большого города перекрыть движение по нескольким улицам не тсрашно, хотя б на метро доехать можно. Вся беда в параличе общественного транспорта, плюс скорая помощь.
Так уж у нас город построен, что все на Кирова завязано.

Я писал как частично можно было разрулить, но это никому не надо.

Про то как оптимизировать сеть никто похоже вообще не задумывался. Например восстановить каким-то дураком демонтированное кольцо на Телевизионной площади.

Или например в свете предстоящей реконструкции Рылеева-Плеханова повесить технологическую линию по Суворова. Без стрелок, просто с ручной перестановкой штанг при таких мероприятиях, каких-то больших пробках. Такую-же линию можно сделать по Огарева для разворота 1,2,5 и 11 маршрутов при проблемах на Кирова.

Нет, целенаправленно все ведется к тому чтобы жестко повязать все на Кирова, а потом остановить движение и сделать выручку бобикам.
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#21 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 08:23

по поводу бобиков. В сторону Турынино я бы лучше на газелистах/бобах ездил вместо давки и ожидания по 40 минут вечером. Для меня по цене одинаково. А если садиться от конц.зала на 23а, то вообще отлично. Ходить недалеко (иначе либо от конц.зала до центра пешком либо тралл+6р когда погода совсем непешкопрогульная), добираться чуть быстрее и без давки.
  • 0
Люблю короткие пОсты ;) You Mike

#22 X~vost:]

X~vost:]

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 08:37

какие ж вы паникеры..."ааааа!!!! фсеказлы!!! любые общегородские мероприятия - запретить!!!"...пипец... никто из вас не умер? (единственное - поддерживаю позицию нащет скорой помощи...хотя скоро и эта проблема будет решена, када ее в район 4-й больницы перенесут...нефиг скорой помощи в центре делать) сочувствую тем, кто потерял деньги за билеты на поезд/самолет/параход...НО!..неужели вы не знали, что будут эти бега? уже третий год проводяцца, а для вас это опять стало неожиданностью? ну вы жжоте! а считать чужие деньги (это я про водителей маршруток, хозяев магазинов и кавказских гостей на рынке и т.п.) незачем...считайте свои и умейте планировать свой день в таких "экстренных" случаях... а ваще во время таких мероприятий нада спать...=)
  • 0

а что у хвоста с подписью?

ВСЁ ПОХ, ИБО НЕХ!

#23 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 09:21

' date='17 Sep 2007, 09:37 ' post='267502']
НО!..неужели вы не знали, что будут эти бега? уже третий год проводяцца, а для вас это опять стало неожиданностью? ну вы жжоте!

Не знали! Да и кто об этом говорил? Если раньше хоть какя-то реклама была, то в этом году все увлеклись предвыборной. О том, что Любимов на рынке бабкам ряды открывал - слышал, а вот о бегах - нет. Как и половина (а то и больше) автовладельцев. И уж тем более не слышал, что Кирова будет перекрыта. И ваще никогда не слышал какие именно улицы наша власть перекрывает, а по каким потоки пускать намерена. Вот в чем дело то...
  • 0

#24 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 09:42

Не знали! Да и кто об этом говорил? Если раньше хоть какя-то реклама была, то в этом году все увлеклись предвыборной. О том, что Любимов на рынке бабкам ряды открывал - слышал, а вот о бегах - нет. Как и половина (а то и больше) автовладельцев. И уж тем более не слышал, что Кирова будет перекрыта. И ваще никогда не слышал какие именно улицы наша власть перекрывает, а по каким потоки пускать намерена. Вот в чем дело то...

Всю неделю об этом трещали все СМИ. Если очень надо у нашей пресс-службы медиа-план запрошу. Где и когда эта информация давалась.
  • 0

#25 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 10:14

' date='17 Sep 2007, 10:37 ' post='267502']
какие ж вы паникеры..."ааааа!!!! фсеказлы!!! любые общегородские мероприятия - запретить!!!"...пипец...

Передергивай струны на скрипке, а не чужое мнение. Проведение мероприятия разрабатывается долго и тщательно. Однако "минусы" его реализации затрагиваются крайне редко, в последнюю очередь, а опрой и никогда. Ибо сверху звучит "Надо сделать!" Стоит признать, что проблема движения транспорта в городе имеется и звучит это регулярно. Некоторые кварталы остаются вообще отрезаны от такси. А когда я отправляюсь на самолет, у меня не всегда в руках легкая сумка, с которой можно свободно добраться до другого района и там поймать машину.
ЗЫ В какой-то мере и казлы, причем качественные.

' date='17 Sep 2007, 10:37 ' post='267502']
сочувствую тем, кто потерял деньги за билеты на поезд/самолет/параход...НО!..неужели вы не знали, что будут эти бега? уже третий год проводяцца, а для вас это опять стало неожиданностью? ну вы жжоте!

Это сочувствие обошлось бы в несколько средних зарплат калужан. А добираться до вокзала от 6-ой школы целый час - это перебор.

И по поводу СМИ. На ГТРК инфу о перекрытии движения на Кирова давали 3 или 4 раза.

Сообщение отредактировал BELL: 17 Сентябрь 2007 - 10:19

• 0

#26 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 10:19

Всю неделю об этом трещали все СМИ. Если очень надо у нашей пресс-службы медиа-план запрошу. Где и когда эта информация давалась.

Ага, было бы интересно взглянуть. В четверг или в пятницу видел в газете маленькую инфу о том, что будет кросс. А увидел только после того, как в инете наткнулся на сообщение, в кросс пройдет в Калининграде. Думаю, ну ни фига себе. И у нас чтоль будет? Оказалось, будет. Но во сколько и чего ждать, так и не нашел.
  • 0

#27 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 10:22

Не в этом вопрос, наверно действительно трещали. Возможно я невнимательный, возможно.

Вопрос был выше - почему ничего не сделали для организации нормального движения? Каким образом перекрытие Кирова мешало движению от Московской площади до Северного? Там нет никакой жизни?Никаким, кроме глупости комитета по транспорту.
Я вот хотел приехать на этот кросс посмотреть, а не смог

Нда... А есть ли жизнь за МКАДОМ? (С) не помню кто.
  • 0

#28 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 10:36

:vertag: Нигде не было информации о маршрутах объезда и способах добраться на общественном транспорте до центра от пос. Севрный
  • 0

#29 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 10:53

Вообще, позиция городских властей при проведении подобных акций все чаще напоминает старый анекдот: ну ты же умная, придумая что-нить сама...
  • 0

#30 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 11:03

Всё замечательно, но хотя бы одна неспасенная скорой жизнь (из-за парализованных улиц) - слишком большая плата за укрепление здоровья тех, кто бегал.

Сообщение отредактировал Student-85: 17 Сентябрь 2007 - 11:04

• 0
In die grosse Familie nicht klüwen klatz-klatz ;)

Калужский клуб москвичеводов

#31 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 12:40

ГТРК? Хм... А я, как автомобилист, слушаю только радио. Так в это воскресенье ехал целый час из деревни, слушал НИКУ-ФМ, и там в новостях было сказано об этом "кроссе наций", но том, что улицы перекрыты, не было сказано ни слова. А я все-таки не понимаю, чем для подобных мероприятий не подходит набережная Яченского вдхр?
  • 0

#32 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 13:17

А я все-таки не понимаю, чем для подобных мероприятий не подходит набережная Яченского вдхр?

Согласен! Мест полно! Кстати, еще совсем недавно было принято вся большие беговые мероприятия (типа Тропа здоровья) проводить в бору. И полезно, и никому, ну ваще никому не мешают люди. Но, видимо, это не по нашенски. Нам надо так, чтоб все видели, кто бежит. В том числе и чтоб те, кто стоит в пробке, наслаждались видом "бегунов-пузанов"...

Сообщение отредактировал yoooo!: 17 Сентябрь 2007 - 13:18

• 0

#33 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 13:29

"Да, жалко что мы не услышали начальника траспортного цеха" (С)
  • 0

#34 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 09:53

"Да, жалко что мы не услышали начальника траспортного цеха" (С)

Царь, а ответ-то "начальника траспортного цеха" будет?
Или "нам бы день простоять, да ночь продержаться", а там само утихнет?
  • 0

#35 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 10:23

Ответ начальника транспортного цеха. (с) :) Организатор мероприятия: область. Зачем: затем что это общегородское мероприятие с участием нескольких тысяч человек. Не понравилось: размером, тогда бы это было местечковое мероприятие. Интересно, а вот почему на день города никто не жаловался или на парад невест? Может правда отменить все общегородские мероприятия. Ах да чуть не забыл может и свадьбам запретить приезжать на площадь Победы? А то понаставят машин не проехать не пройти. Все вышенаписанное не исключают на промахи организаторов мероприятия. Например машины скорой помощи, могли бы дежурить и вне станции.

Сообщение отредактировал Царь: 18 Сентябрь 2007 - 10:24

• 0

#36 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 11:15

Интересно, а вот почему на день города никто не жаловался или на парад невест? Может правда отменить все общегородские мероприятия.

А на день города этот самый город небыл парализован
Речь идет не об отмене "общегородских мероприятий"
а о ГРАМОТНОЙ их организации и обеспечении
К сожалению вся организация подобных мероприятий сводится к "тупому" перекрытию Кирова установкой стоячих постовых и монтажем трибуны на пл. Победы. На этом организационная часть заканчивается.
(странно почему в Мск не перекрыли допустим Ленинградку(самое загруженное шоссе)? а тупо провели забеги на стадионах (сам видел репортаж из "Лужи")

#37 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 11:19

У меня вопрос немного другого характера:
У КОГО ХВАТИЛО/НЕ ХВАТИЛО СОВЕСТИ ПРИНУДИТЕЛЬНО НАЛЕПИТЬ НА ДЕТЕЙ ТАБЛИЧКУ "КРОСС НАЦИЙ" И ВЫПУСТИТЬ ИХ НА УЛИЦУ ???
С такой надписью на груди участника это уже не спортивное мероприятие.
ЭТО ПОЛИТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ !!!
А привлекать и вовлекать в политику, да еще и связанную с национальным вопросом, детей-школьников могут только люди, не имеющие никаких моральных принципов и совести.
Это мое четкое мнение об организаторах сего действа.

С уважением, честный налогоплательщик, гражданин Российской Федерации,
Маликов Алексей.

"Кросс нации" - политическая надпись??? Никогда бы не подумал. Ну тогда "Лыжня России" - тоже политика. А также все массовые спортивные мероприятия. Леш а ты уверен что это было принудительно? У меня нет таких данных если поделишься буду признателен.

Я на кого-то кивал??? Где это. Если организатором является регион, то я так и пишу.

И улицу Кирвоа на парад не перекрывали? Что было сделано по-другому?
  • 0

#38 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 11:22

Ах да чуть не забыл может и свадьбам запретить приезжать на площадь Победы? А то понаставят машин не проехать не пройти.

Ах да чуть не забыл: "Передергивайте струны на балалайке"(с) кто-то из форумчан
Свадьбы даже если встанут поперек площади Победы, не блокируют работу всех тролейбусных маршрутов, не перекроют\затруднят доступ к А\жд/вокзалу, не потребуют работы в усиленном режиме ГИБДД, ОМОН, Ск.помощи
  • 0

#39 наташечка

наташечка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 11:23

долго не была на форуме и обалдела как только почитала. 1. Я согласно, что мало было информации о кроссе, сидя дома с ребенком я ни разу не попала на рекламу данного меорприятия. 2. По поводу скорой помощи: - насколько мне известно, бригады скорой помощи деляться по специализациям( детская бригада, психиатрическая, реанимационная и т.д.) даже если они дежурили бы по районам легче от этого не стала бы. 3 И воообще работники С.П. они что таксисты ждать на районах вызовы, не только окраинам требуется помощь. 4 А почему для машины С.П. нет привелегий в такой день, в обычные дни по правилам Д.Д. ты хоть в пробке, хоть нет а С.П. пропусти. Неужели хотя бы по краю нельзя пропустить машину, ведь гаишники ездили, в рупор кричали. И получается пока одна нация бегала, другая погибала. И ещё мы заходили в то время в "Спотрландию"- так там грелись дети, которые должны были бежать. Они пришли туда в футболках, губы синие. И какой после этого бег-благо если не больничная койка.
  • 0

#40 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 11:45

Интересно, а вот почему на день города никто не жаловался или на парад невест?...и т.д.

Виталий, все-таки отрицаешь, что организация наипаршивейшая?
  • 0

#41 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 11:53

Виталий, все-таки отрицаешь, что организация наипаршивейшая?

В организации этого мероприятия были промахи. О чем я писал выше.
  • 0

#42 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 12:07

Ответ начальника транспортного цеха. (с) :)

Организатор мероприятия: область.
Зачем: затем что это общегородское мероприятие с участием нескольких тысяч человек.
Не понравилось: размером, тогда бы это было местечковое мероприятие.

Интересно, а вот почему на день города никто не жаловался или на парад невест? Может правда отменить все общегородские мероприятия.

Ах да чуть не забыл может и свадьбам запретить приезжать на площадь Победы? А то понаставят машин не проехать не пройти.

Все вышенаписанное не исключают на промахи организаторов мероприятия. Например машины скорой помощи, могли бы дежурить и вне станции.

Нет времени перечитывать топик с нуля, но помоему никто не спрашивал ЗАЧЕМ и ничего не предлагал отменить.

Был конкретный вопрос к "начальнику транспортного цеха", которго так и не удалось послушать.
Доколе будет бардак и беспредел в организации движения любого транспорта по Калуге? Когда что-либо кроме слов будет сделано для нормальной работы общественного транспорта? Что было сделано для вышеперечисленного 16.09.07? Кто виноват и кому "дали по шее"?
  • 0

#43 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 12:11

В организации этого мероприятия были промахи. О чем я писал выше.

Сначала ломают хребет, потом называют это "небольщим перегибом" (с) Жванецкий
Машина с готовым заказом простояла в искуственной пробке почти 2 часа
-Кому претензии? (Ну да я должен был ее со вчера вобъезд пустить ч-з Тулу-Суворов-Новый мост)
Люди приехали из Тулы на автобусе, должны билы встретиться с людми в Калуге и все ехать в Мск (билеты куплены заранее) - простояли в одной пробке вместе со мной
-Кто нибудь возместит стоимость пропавших билетов?
В конце-концов ответственные хотя бы извинятся за свою БЕСТОЛКОВОСТЬ И БЕЗДАРНОСТЬ в организации массовых мероприятий федерального масштаба, или в своем стремлении лизнуть зад начальству и отрапортовать об этом остальным, такие вещи -мелочи, нестоящие их драгоценного внимания?
  • 0

#44 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 12:48

никто не спрашивал ЗАЧЕМ и ничего не предлагал отменить.
Кто виноват и кому "дали по шее"?

А в ответ - это не мы , это область\регион\страна такая :vertag: а ваще все было хорошо, так мелкие недочеты
  • 0

#45 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 13:13

Еще раз повторюсь.

При проведении таких мероприятий с перекрытием улиц, пробки неизбежны. Проведение таких мероприятий всегда вызывает неудобства. Предупреждение о перекрытии улиц было? Было. Так зачем, если известно о перекрытии, ехать в центр на личном транспорте? Если известно о перекрытии улиц значит надо спланировать день по другому.

Еще раз повторюсь в чем была бестоклковость и бездарность, бардак и беспредел? В том что пробки в это время были? Так они были неизбежны в любом случае. У нас пробки существуют даже без перекрытия улицы Кирова.

Я задал вопрос почему на день города никто не жаловался? В чем было отличие в организации? У меня есть простой ответ. Потому что было на порядок меньше личного автотранспорта в этот день.

Dancerrr

Я лично не помню, что бы кто-то в школе заставлял участвовать в таких мероприятиях. Если кто-то не хотел тот не участвовал. Более того в то время когда я учился, участие в таких мероприятиях было престижно. Так все что ты написал это твои домыслы.

А в ответ - это не мы , это область\регион\страна такая :vertag: а ваще все было хорошо, так мелкие недочеты

Еще раз для тех кто в танке. Мероприятие организовывала область. Они же занимались PR-поддержкой.
  • 0

#46 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 13:14

Еще раз повторюсь в чем была бестоклковость и бездарность, бардак и беспредел?

Копирую предыдущие свои посты

Как минимум можно было не гнать троллейбусы в пробку а усилить ими 6-й маршрут, продлив его до Северного, можно было организовать оборот троллейбусов, идущих с севера Московской на Поселковой-северное кольцо с пересадкой на шестерку. Можно было организовать оборот этих-же троллейбусов на Московской площади. Бред что это невозможно не принимается, это можно даже 2-мя способами! Можно было запустить компенсирующий автобус.

А я блин застрял у троллейбусного депо. Одна шестерка прошла, другая... Нет больше ничего. На остановке собралось около 20-ти бабок, ждущих троллейбус. Вот власть бы их послушала, ну очень рекомендую, и куда только не посылали и что только не желали...

Многие потом пошли пешком, тоже наверно здоровью полезно. Вот так просто взяли и лишили социал возможности передвигаться, да еще и перед выборами! Ну не дураки ли?

Верхом маразма был выпуск троллейбусов из депо в это время, примерно в 12-00. 060-й вышел по 17му к центру, да и еще несколько. Ну зачем? Ну когда открыли бы движение тогда бы и выпускали, хотя бы какое-то выравнивание графика было. А то скучковался весь выпуск в одной точке и все. График я думаю еще часа 2 потом выравнивался, то пусто то густо.
  • 0

#47 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 13:54

Я задал вопрос почему на день города никто не жаловался? В чем было отличие в организации?

Отличия заметные. День города - общегородской праздник, весь город празднует. А не только любители бега. Так же как и День Победы, и Новый Год - это праздники для всех. Причем об этих праздниках знают абсолютно все. Лично я уже месяц калужские новости не смотрю, только через интернет читаю, как и новости с радио. В интернете никаких сообщений о перекрытиях не было. На день города афишы расклеиваются ко всему прочему... Кстати, на парад невест улицы перекрывались? Кажется, нет.
На день города в принципе не обязательно было всю Кирова перекрывать.. Запросто могли бы идти от бывшего Востока и далее... Ходили бы 1,2,5,11 маршруты, 4 и тройку можно было бы на площади Победы в оборот пустить... Раньше коммунисты митинги устраивали и то, только 1 и 2 не ходили...

Что там еще будет? Лыжня России? Давайте ее тоже на Кирова проводить вместо Правого берега. Снега нет? Не проблема, завести можно, или просто с тротуаров сгрести. Недавно что-то баскетбольное было... В Анненках. Зачем? Давайте тоже Кирова перекроем, или хотя бы Старый Торг.
  • 0

#48 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 14:06

4 и тройку можно было бы на площади Победы в оборот пустить...

Ты о чем? Счас прочитают это "специалисты" и скажут что это низзя, ну ни как, т.е. совсем
  • 0

#49 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 14:44

Предупреждение о перекрытии улиц было? Было.

БЫЛО???? Предъявите общественности! Где, когда и кем оно было опубликовано/обнародовано??? Кстати, здесь обещали дать инфу о том, как "рекламировался" кросс наций. но судя по всему, нет такой инфы. ибо НИКАК. Вот и получилось, что люди были абсолютно не в курсе и не могли иначе спланировать свой день. Перепланировать его пришлось, стоя в пробке!!!
И, кстати, по поводу участия школьников. Если ребенок занимается в спортшколе, его не просят поучаствовать - его обязывают защитить "честь школы". Разница между "просят" и "обязывает" понятна???
  • 0

#50 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 15:08

БЫЛО???? Предъявите общественности! Где, когда и кем оно было опубликовано/обнародовано??? Кстати, здесь обещали дать инфу о том, как "рекламировался" кросс наций. но судя по всему, нет такой инфы. ибо НИКАК. Вот и получилось, что люди были абсолютно не в курсе и не могли иначе спланировать свой день. Перепланировать его пришлось, стоя в пробке!!!
И, кстати, по поводу участия школьников. Если ребенок занимается в спортшколе, его не просят поучаствовать - его обязывают защитить "честь школы". Разница между "просят" и "обязывает" понятна???

Читай выше, ГТРК 3-4 раза точно предупреждала плюс другие СМИ. Афиши по городу не клеили.

И как же ребенка "обязывают" защищать честь школы? Если он не хочет бежать, то он и не побежит.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (1)