Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

пыль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Fil98

Fil98

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 17 Март 2008 - 18:18

в августе-сентябре 2007 года на территории г.Калуги содержание взвешенных твёрдых частиц в воздухе превышало предельно допустимую норму в 5 раз.... сегодня даже на глаз видно что ситуация не только не меняется к лучшему, но и ухудшается... что касается реальной угрозы жизни и здоровью граждан и сохранности(целостности) их имущества: большое количество пыли на дорогах общего пользования скрывает разметку, а также способствует ухудшению видимости в сухую погоду и увеличению тормозного пути для всех категорий транспортных средств в любую погоду => возрастает риск ДТП по поводу скрытой угрозы: в конце концов мы все этим воздухом дышим... (не говоря уже о людях с заболеваниями ДПиО и предрасположенных) если от использования транспортных средств мы гипотетически можем отказаться(ну ооочень врядли), то не дышать мы не можем... собственно вопрос: САХ будет город приводить в порядок? или кто-там отвечает за чистоту на улицах...

Сообщение отредактировал Fil98: 17 Март 2008 - 18:28

• 0

"Как пошло пререкаться с Богом из-за пустяка Нет повода для жалоб, для воя, для тоски...." "Это моя дорога и я по ней еду"

#2 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 17 Март 2008 - 18:45

Пыль - реальная угроза моим замшевым и тканевым сапогам. Она приводит в негодность всю одежду. А главное, волосы поражают своей способностью впитывать в себя калужские пыления. Кожа не успевает реабилитироваться после пылевой маски, а стоимость её восстановления превышает ежемесячно выплачиваемые налоги. Сюда же приплюсовываются траты на машинку для чистки обуви, одежды, крема для различных частей меня и вещей. Еще и собаки от пыли чихают))) Я против такого расклада. Хочу чистый город, без клубов пыли. Только не надо удалять газоны и клумбы по древнему предложению Максима Алексеевича.
  • 0

#3 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 17 Март 2008 - 18:51

я считаю, что убирать город после зимы можно начать не к 1 мая и красить бордюры, забрызгивая их поверх маслом или гудром при укладки асфальта и прочих работ (как это было в моем дворе), а гораздо раньше, когда сошел снег! т.е. уже вполне можно, пока лишь в одном месте видел среди грязи грязь собранную в кучки...((
  • 0

#4 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 17 Март 2008 - 21:18

Прежде чем что-то убирать, нужно ликвидировать источник грязи. А источники эти - на каждом шагу - неблагоустроенные, практически уже даже незаасфальтированные улицы. Просто тупо убирать такие улицы - это все равно что носить воду в решете. :ku:
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#5 Mevedko

Mevedko

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 17 Март 2008 - 21:32

Ю-рок
В городе не видел кучки, а вот вчера по дороге домой из столицы наблюдал такую картину: по новой дороге (что в Москву) в районе Грабцево, бригада рабочих чистила дорогу ручками, т.е. лопатами и мётлами!
Спрашивается, накой **** собирать грязь на трассе, когда в центре города невозможно пройти в замшевых ботинках не испачкав их?
  • 0

#6 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 17 Март 2008 - 22:04

Чистят уже. Сегодня проезжал под турынинским путепроводом в час пик, так прямо на меня пыль лопатами бросали. Уроды. Хотя судя по состоянию улиц, самумы в этом году ожидаются покруче прошлогодних.
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#7 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 08:24

грязь весной на улицах оттого, что зимой на снег кидают песок. об этом ужо говорили тыщу раз. и сам новый 1-й зам головы Дмитриев говорил, что этой зимой песок сыпать не будут - только новые жидкие реагенты. ну и что? всю зиму снег закидывали песком, весной он весь оказался на проезжей части и тротуарах... никому верить нельзя. а еще пыль берется с газонов - пока нет травы, она сносится даже самым маленьким ветерком. во всех разумных странах все открытые участки земли (газоны и пр.) засаживаются вечнозеленой травкой или засыпаются древесными опилками (или как они там по научному называются), что останавливает выветривание верхнего слоя почвы. никто не мешает занятся этим же и городским властям. благо лесопилок в городе - завались...
  • 0

#8 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 08:24

замшевых? Ы! Кой-где и в резиновых по колено пролезть невозможно.
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#9 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 12:40

грязь весной на улицах оттого, что зимой на снег кидают песок. об этом ужо говорили тыщу раз. и сам новый 1-й зам головы Дмитриев говорил, что этой зимой песок сыпать не будут - только новые жидкие реагенты. ну и что? всю зиму снег закидывали песком, весной он весь оказался на проезжей части и тротуарах... никому верить нельзя.
а еще пыль берется с газонов - пока нет травы, она сносится даже самым маленьким ветерком. во всех разумных странах все открытые участки земли (газоны и пр.) засаживаются вечнозеленой травкой или засыпаются древесными опилками (или как они там по научному называются), что останавливает выветривание верхнего слоя почвы. никто не мешает занятся этим же и городским властям. благо лесопилок в городе - завались...

Это понятно. Но почему бы не убирать этот песок? Почему обочины, плывущие от дер*ма в прямо и переносном смысле, нельзя счистить? Почему, что бы дойти от дома до остановки во влажную погоду я должен вымазаться в грязи, будто чистильщик загонов? Даже перейти дорогу с остановки на противоположную сторону проблематично, ибо наступаешь в болото. Обувь вечно грязная и сырая.

Кой-где и в резиновых по колено пролезть невозможно.

Предполагаю, что кто-то найдется и скажет, а откуда мусор? Начните с себя, не мусорьте! Ну забыл я уже когда выкинул хоть что-то более существенное, чем шелуха от семечек, на землю (дорогу, обочину). Ну кто-то еще делает так же. Но убирать-то все равно надо, даже то, что образуется само собой.

На Московской видел сегодня тракторами и лопатами счищали грязь и грузили в камазы. На мое удивление, место, откуда собирали грязь, осталось грязным (!!!) только чуть ровнее. :angry:
  • 0

#10 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 13:07

Ну так дождик пройдёт и всё смоет.... когда-нибудь.... Зачем зря расходовать средства...
  • 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#11 Fil98

Fil98

Местный

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 13:34

Ну так дождик пройдёт и всё смоет.... когда-нибудь....

пральна , осенью
  • 0

"Как пошло пререкаться с Богом из-за пустяка Нет повода для жалоб, для воя, для тоски...." "Это моя дорога и я по ней еду"

#12 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 16:42

Предполагаю, что кто-то найдется и скажет, а откуда мусор? Начните с себя, не мусорьте! Ну забыл я уже когда выкинул хоть что-то более существенное, чем шелуха от семечек, на землю (дорогу, обочину).

Нифига, фантики -не пыль. Это разные сорта мусора. Если бы я выкидывая мешок из пылесоса разрывала его и вытряхивала на тротуар - это был бы более-менее подходящий пример.
  • 0

#13 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 19 Март 2008 - 11:41

Ну так дождик пройдёт и всё смоет.... когда-нибудь.... Зачем зря расходовать средства...

Вот-вот, именно таким макаром и была "похоронена" ливневая канализация, даже та, что была в городе ... Ибо забито песком и землей все что можно ... Вода не уходит, ибо некуда ей идти ...
  • 0

#14 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 19 Март 2008 - 11:46

ну почему некуда? через просевшие люки в канализационный коллектор, в водопроводные люки, в телекомовские, в горгазовские, в подвалы... мест много. вода дырочку найдет

Сообщение отредактировал yoooo!: 19 Март 2008 - 11:46

• 0

#15 Nevi

Nevi

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 21 Март 2008 - 18:45

Люки ливневки не всегда оказываются на пути воды. Вот на Тульской от Луначарки вниз до Николакозинки в прошлом году хорошо отремонтировали проезжую часть, еще выше подняли. Понятно, что потоки воды текут не по приподнятой дороге, а по тротуару, далеко мимо энтих люков, смывают газоны, образуют лужи итд.
  • 0

#16 ирОК

ирОК

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 21 Март 2008 - 23:44

на улице все как в тумане от пыли. А ведь сегодня первый сухой день после осадков. И так постоянно, стОит только слегка подсохнуть. Чтота не нравится мне это все...
  • 0
"Никогда и ничего не проси, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут"

#17 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 22 Март 2008 - 00:23

Мда... Приехал сегодня из Москвы (там кстати уже нет грязи почти не где, может город маленькй и его легче убрать чем наш) и ох..ел, прошу прощения, других слов как то не смого подобрать. Но у нас же инвестиции!!!...
  • 0
Reservoir Dogs

#18 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 800 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 22 Март 2008 - 10:43

а вспомните прошлую весну? Пока трава не выросла и деревья не распустились? Прошел вчера по Тульской (в р-не детсадика)... 1) Была раньше улица как улица, пусть даже и темная. 2) Понимаю, что тополя в городе это не подарок (сам страдал аллергией, мать аллергик, у самих во дворе эти тополя стоят сколько себя помню). Но, простите, сейчас вместо деревьев там стоят дрова. И так по всему городу. А где-то деревья вообще повырезали. Наверно, потому как они "сильно свет загораживают". Если уж делать обрезку, то хотя бы на липах не срезайте крону полностью, оставляйте хоть несколько листовых ветвей - развиться за лето они не успевают и дереву ***дец. Вообще, p/s, то что хотим - то имеем - сами сколько раз ходим по газонам, жалуемся что "деревья солнышко загораживают" итд.

Сообщение отредактировал Фаталист: 22 Март 2008 - 10:47

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#19 kosha

kosha

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 22 Март 2008 - 11:29

то хотя бы на липах не срезайте крону полностью, оставляйте хоть несколько листовых ветвей - развиться за лето они не успевают и дереву ***дец.

Вообще, p/s, то что хотим - то имеем - сами сколько раз ходим по газонам, жалуемся что "деревья солнышко загораживают" итд.

да. тоже заметила что липы обрезают почти под труп. на королёва, например.
  • 0
Разве можно от женщины требовать многого?
Там, где глупость божественна, ум - ничто!

#20 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 22 Март 2008 - 14:12

да. тоже заметила что липы обрезают почти под труп. на королёва, например.

Так это они думают о чистоте города осенью, вот тебе сразу отпала проблема убирать листву.
  • 0
Reservoir Dogs

#21 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 800 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 22 Март 2008 - 19:27

Везде наоборот парки стараются устраивать, и дороги обсаживать, чтобы гарь с улицы в окошки не перла. Когда сажали деревья - тоже о чем-то да думали (причем липы не случайно - они в жару на листву собирают много чего, лучше всех пылесосов и поливалок, да и нет у нас таковых в таком количестве)
  • 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#22 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 22 Март 2008 - 19:59

Сегодня наблюдала, как на Луначарского мужчина старательно заметал пыль на место будущего газона. Граница между тротуаром и газоном отмечается как раз кромкой засохшей грязи. Я пытаюсь понять, а вот с лысого газона эту заметенную пыль никуда обратно не отнесет что ли?? На ..я мести-то?
  • 0

#23 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Март 2008 - 22:53

Сижу часа 2 около Мадо.. ивижу как клубы пыли ветер гоняет. Пришло в голову, что на пустыню похоже. Разве так можно?
  • 0

#24 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 23 Март 2008 - 11:37

В сухую погоду ночью на дорогах еще лучше наблюдать пылевые бури за машинами :) От бездействия наших властей спасает только салонный фильтр.
  • 0

#25 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 23 Март 2008 - 12:42

В сухую погоду ночью на дорогах еще лучше наблюдать пылевые бури за машинами :) От бездействия наших властей спасает только салонный фильтр.

Вот и отлично, машины нет, а салонный фильтр я себе в нос поставлю! хоть дышать чисто буду. А то кашель задолбал уже.
  • 0

#26 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 23 Март 2008 - 12:43

Сегодня праздник :( : пыть прибил дождь..... теперь на дорогах грязь....
  • 0

#27 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 23 Март 2008 - 12:45

сегодня ставлю брызговики на штанины!
  • 0

#28 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 23 Март 2008 - 21:57

Лучше бахилы по пояс.
  • 0

#29 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Март 2008 - 09:35

Пыль реальная проблема. Необходимо начинать мыть улицы.
  • 0

#30 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 09:57

Пыль реальная проблема. Необходимо начинать мыть улицы.

Не врешь? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0
Reservoir Dogs

#31 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 10:15

мужчина, которому давно не 18, прочитал что-то ржачное? или его столь поражает, что и представитель ветвей власти солидарен с им в этом вопросе? пойди поулыбайся в кабинет к Дмитриеву. Можешь прям сегодня вместе со мной с 14 часов. Лично провожу, чтобы улыбка с лица не сползала.
  • 0

#32 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 10:18

ты лучше Дмитриеву задай вопрос про пыль. Он у нас великий теоретик-новатор. Интересно, что он скажет про это. Или объявит пыль не столь существенным врагом, как ямы на дорогах и рушащееся жилье...
  • 0

#33 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 10:24

Я смотрю, объявился великий практик? Сам оторвись и задай все интересующие вопросы, хоть про теорию Карнеги. или что-то мешает??
  • 0

#34 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 10:36

мужчина, которому давно не 18, прочитал что-то ржачное?
или его столь поражает, что и представитель ветвей власти солидарен с им в этом вопросе?
пойди поулыбайся в кабинет к Дмитриеву. Можешь прям сегодня вместе со мной с 14 часов. Лично провожу, чтобы улыбка с лица не сползала.

Ну если лично, то я готов. А что касаемо темы, пока у нас решили что нужно начинать, в нормальных городах уже закончили и это не только пресловутая Москва.
  • 0
Reservoir Dogs

#35 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 11:14

13.50 на ступеньках у горуправы.
  • 0

#36 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 11:23

Я смотрю, объявился великий практик? Сам оторвись и задай все интересующие вопросы, хоть про теорию Карнеги.
или что-то мешает??

конечно, я не практик, ибо не работал и не работаю в этой сфере. но кое-какие предложения здесь вносил. и царь, если ему было бы угодно, давно их передал. есть мировой опыт борьбы с этим злом. но наши власти с ним не торопяться бороться. а теория Карнеги больше нужда нашим властьимущим... вот. а лично задать вопрос мешает природная скромность... :blush: так что я лучше оставлю это дело тем, кто за задавание вопросов деньги получает - репортерам...
  • 0

#37 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 106 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 11:51

Не хочу создавать новую тему, а потому отпишу здесь. Улицы, говорите, мыть надо? Согласен, но этого мало, ибо чисто не там где моют, а там, где не мусорят. Так вот, хотелось бы узнать, до каких пор на выезде со строек на улицы будет непролазная грязища? За примером далеко ходить не надо - на Достоевского около Элекса сейчас стройка, оттуда грузовики грязь почти до перекрестка с Марата развезли, на Новаторской та же канитель... Что, сложно 2 бетонные плиты положить, сделать водосток и купить Керхер, чтобы сбивать грязь у грузовиков на выезде со стройки? Или у строительных организаций денег нет?
  • 0

#38 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 12:12

Не хочу создавать новую тему, а потому отпишу здесь. Улицы, говорите, мыть надо? Согласен, но этого мало, ибо чисто не там где моют, а там, где не мусорят. Так вот, хотелось бы узнать, до каких пор на выезде со строек на улицы будет непролазная грязища? За примером далеко ходить не надо - на Достоевского около Элекса сейчас стройка, оттуда грузовики грязь почти до перекрестка с Марата развезли, на Новаторской та же канитель... Что, сложно 2 бетонные плиты положить, сделать водосток и купить Керхер, чтобы сбивать грязь у грузовиков на выезде со стройки? Или у строительных организаций денег нет?

Только вчера это обсуждали. Необходимо мыть машины, которые выезжают со строек.
  • 0

#39 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 12:24

а как быть с микрорайонами, где стройки возле домов? была дорожка бетонная - ее разобрали и сделали другую, залив цементным раствором по осени. что с ней стало сейчас?... постоянная грязь. и я даже терпимо отношусь к тому, что стройка! ну ради бога, пусть развивается район, но чистоту вокруг нее надо соблюдать не только формальную
  • 0

#40 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 13:22

так что я лучше оставлю это дело тем, кто за задавание вопросов деньги получает - репортерам...

Будь последователен тогда, и из природной скромности придержи желание всех и вся поучать, в ту же скромность приплюсуй и деловитые комментарии из теоретических-новаторских.
Языком активно лучше работать дома. Улучшает личную жизнь (с)
  • 0

#41 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 14:33

спасибо за совет. в отношении личной жизни - воспользуюсь... вы сегодня, барышня, не с той ноги встали. или в штат пресс-службы управы поступили? если последнее - поздравляю. искренне, от всего сердца.
  • 0

#42 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 15:34

По поводу пыли Дмитриев сообщил, что в этом году намерены закупить спецтехнику для уборки зинего песка. А газоны должны частично привести в порядок. Будет завезен грунт, по необходимости сделаны бардюры. Газоны предполагают засыпать мелким гравием, либо опилками. ИМХО от активного вытаптывания это все равно не спасет. Mister_Blondin жутко была огорчена, что не узрела вас у горуправы. Стояла притоптывалась - горела желанием дать возможность спросить все напрямую, чтоб меньше было скепсиса на форуме от вас. Но общение с Дмириевым прошло без вашего горячего участия. yoooo! ни разу ни в тему, недостоверно.
  • 0

#43 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 15:42

значит, с той ноги? ну слава богу! а то я прям как-то занервничал... про газоны - идея правильная. Дмитриев бывал и в Штатах, и в Европе, поэтому видел, как это делается. Осталось дождаться, чтоб он эти теоретические знания применил на практике. поживем - увидим
  • 0

#44 ForumXXL

ForumXXL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 17:58

ребята а вы не хотите начать нормальную проверку пром. предприятий в Калуге? У нас в Калуге есть асфальтовый заводик. Так там к моменту приезда прверяющих печь ставят на минимум и выброс пыли уменьшается, он конечно все равно превышает допустимые нормы, но на это есть взятки проверяющим. Однако как бы то ни было после его отъезда печь включается на полную и пыли становится в разы больше. Окрестные жители говорят много раз обращались но воз и ныне там. И таких предприятий у нас много...и пыли с них на порядок больше чем от песка, которым засыпают улицы зимой.
  • 0

#45 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 23:17

Mister_Blondin жутко была огорчена, что не узрела вас у горуправы. Стояла притоптывалась - горела желанием дать возможность спросить все напрямую, чтоб меньше было скепсиса на форуме от вас. Но общение с Дмириевым прошло без вашего горячего участия.

Искренне сожалею что не смог присутствовать на этой встрече и выразить свое почтение такой красивой особе как вы, пробки знаете ли в столице :)
Так же очень сожалею о не удавшемся (с моей стороны и по моей вине) разговора с господином Дмитриевым.

Приношу свои глубочайшие извинения!
  • 0
Reservoir Dogs

#46 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 26 Март 2008 - 08:09

Ну если лично, то я готов.

Бездельники и теоретики (с) :ku:
  • 0

#47 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 26 Март 2008 - 09:23

Бездельники и теоретики (с) :ku:

Ну почему же сразу так? Я тружусь на благо капиталистического общества и себя в том числе в г. Москва (это 168 км на северо-восток от Калуги) и по сему банально не успел к вам на встречу и это конечно же моя вина, но есть и не большая доля случая (пробки). Впредь обещаю исправится и не давать голословных обещаний.

ПыСы А грязь как понимаю так и лежит на улицах города. :lol:
  • 0
Reservoir Dogs

#48 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 26 Март 2008 - 10:25

То, что вы обитаете временами в столице, секретом не было. Однако вам стоит в вопросах обещаний присоединиться к широкому кругу теоретиков. Больше могу не объяснять? Прежде чем в следующий раз рвать на себе рубашечку, подумайте, нужно ли это кому-то?
  • 0

#49 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 26 Март 2008 - 11:27

два слива по цене одного, ах опт опт. Белка рвёт...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#50 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 26 Март 2008 - 20:12

То, что вы обитаете временами в столице, секретом не было. Однако вам стоит в вопросах обещаний присоединиться к широкому кругу теоретиков. Больше могу не объяснять?
Прежде чем в следующий раз рвать на себе рубашечку, подумайте, нужно ли это кому-то?

Я в шоке... За что столько агрессии в сторону моей скромной персоны?

А грязь всё там же :ku:
  • 0
Reservoir Dogs

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных