Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Не хочу месить грязь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 09 Апрель 2008 - 19:25

Сегодня шел от Рылеева до Плеханова по стороне где кофейня. Горвласти видимо уже по барабану,что авто раньше скромно заезжающие передними колесами на тротуар,теперь просто внаглую паркуются на нем.Народ ходит по тому,что раньше было газоном.Сейчас ладно сухо,а пойдут дожди.Нам что грязь месить?
  • 0

#2 BlueSky

BlueSky

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Апрель 2008 - 19:43

Присоединяюсь. После дождя там невозможно пройти и не испачкаться. Центр города, блин…хотя все логично, горвласть-то пешком не ходит :ku:
  • 0
Просто пешеход

#3 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 09 Апрель 2008 - 20:02

Нам что грязь месить?

Постройте парковку номаную, а тротуар от дороги оградой металиической отгородите, и не будем парковаться :ku: Хотя судя по состояную дорог, проблемы парковки волнуют властей еще меньше :ooouh:
  • 0

#4 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 09 Апрель 2008 - 20:07

Ета где троллейбусы по-новому ходютъ? Да там же в этом году плитку уложат, потерпите... А вообще утром ходите, пока машин нет, как я делаю, в полвосьмого утра там свободно пройти можно. Зато как чист город после дождя! И без всякой химии!

Сообщение отредактировал ефим: 09 Апрель 2008 - 20:19

• 0

#5 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 09 Апрель 2008 - 20:11

А потом эта маша приходит и машины загоняет на тротуар?)))))
  • 0

#6 himan

himan

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 09 Апрель 2008 - 20:46

Не,ну это уже даже не смешно. В центре города не могут элементарный порядок навести. Тут уже наверное речь вообще о способности власти управлять городом.
  • 0

#7 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:32

Ходите по другой стороне ул. Кирова! Ну или купите машину если есть на что. :ku:
  • 0
Reservoir Dogs

#8 BlueSky

BlueSky

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:36

Ходите по другой стороне ул. Кирова! Ну или купите машину если есть на что. :ku:

отличное решение проблемы :ku: уже знаю, что куплю...думается это будет эвакуатор
  • 0
Просто пешеход

#9 himan

himan

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:42

Угу,есть на что,будет желание куплю. Только кренделя выписывать при перемещнии по Кирова особого желания нет. Тем более на той стороне в дождь не на много чище.
  • 0

#10 kombatant

kombatant

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 35 тем

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:44

А мне тоже кажется. что леерное ограждение решит эту проблему - любители авто просто не смогут решать свои проблемы за счет пешеходов - ну не смогут заехать на тротуар. Отсутствие парковки - это проблема тоже, но другого характера, и не надо делать плохо другим потому. что тебе не хорошо. Эта же беда повсеместно: утром приходиться уворачиваться от машин на тротуаре (уложенном, кстати. плиткой) напротив банка - самые крутые паркуются целиком на тротуаре :(
  • 0

#11 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:47

А мне тоже кажется. что леерное ограждение решит эту проблему - любители авто просто не смогут решать свои проблемы за счет пешеходов - ну не смогут заехать на тротуар. Отсутствие парковки - это проблема тоже, но другого характера, и не надо делать плохо другим потому. что тебе не хорошо. Эта же беда повсеместно: утром приходиться уворачиваться от машин на тротуаре (уложенном, кстати. плиткой) напротив банка - самые крутые паркуются целиком на тротуаре :(

Круто ты предложил. Может ты лучше там ходить не будешь?
  • 0
Reservoir Dogs

#12 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 00:27

Согласен Вечно автомобилисты получаются крайние. Наверное, с совка это идет: раз на машине, значит деньги есть, раз деньги есть, значит ворует, раз ворует, значит надо прижать его любыми способами. Вот правительство и прижимает до сих пор, а население безлошадное только и радо этому и поддерживает во всех подобных начинаниях. Вот интересно, если какая-нибудь светлая голова предложит закрыть Кирова для транспорта, поддержит ли безлошадное большинство эту инициативу?
  • 0

#13 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 07:37

А мне тоже кажется. что леерное ограждение решит эту проблему

Если только бетонные блоки, а так снесут все нафиг, автомобилисты у нас дикие. Парковку оттуда убирать надо по-любому, иначе троллейбусы не проедут, рядом у 21 века места полно, огромная парковка.
Оставить Кирова для общественного транспорта хорошая идея, но еще лучше было б ввести платный проезд по центру города, как в Европе делают, но у нас такого даже в Москве нет :(
  • 0

#14 himan

himan

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 07:49

Согласен
Вечно автомобилисты получаются крайние. Наверное, с совка это идет: раз на машине, значит деньги есть, раз деньги есть, значит ворует, раз ворует, значит надо прижать его любыми способами. Вот правительство и прижимает до сих пор, а население безлошадное только и радо этому и поддерживает во всех подобных начинаниях. Вот интересно, если какая-нибудь светлая голова предложит закрыть Кирова для транспорта, поддержит ли безлошадное большинство эту инициативу?

Зачем валить все в кучу. Речь о элементарном уважении к тем кто не на автой. Вы же будете возмущаться если народ начнет по дорогам ходить. О какой совковой зависти идет речь? Наоборот,в Калуге это сильно бросается в глаза, смешно смотреть на крутизну пересевшую с тазиков на бушные иномарки и свысока поглядывающих на безлошадных обывателей.

Сообщение отредактировал himan: 10 Апрель 2008 - 07:56

• 0

#15 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:44

Если только бетонные блоки, а так снесут все нафиг, автомобилисты у нас дикие. Парковку оттуда убирать надо по-любому, иначе троллейбусы не проедут, рядом у 21 века места полно, огромная парковка.

Да в центре Калуги прковок не хватает, вот если бы наши Власти нашли нашли участки земли около рынка, на Театральной улице и т.п. и действительно хорошо оборудовали под б/платные парковки днем (а на ночь деньги можно зарабатывать), а места где парковка машин мешает (действительно есть такие) запретили (знаки повесили), культурно огородили и договорились с ГИБДД, что бы те контролировали сей процесс, то и проблем бы не было.

А пока никому это не надо и автомобилисты будут дикие. т.к. "Город для людей, а не для машин" М.Акимов, то люди на машинах и страдают.
  • 0

#16 starion

starion

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • 59 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:01

Согласен
Вечно автомобилисты получаются крайние. Наверное, с совка это идет: раз на машине, значит деньги есть, раз деньги есть, значит ворует, раз ворует, значит надо прижать его любыми способами. Вот правительство и прижимает до сих пор, а население безлошадное только и радо этому и поддерживает во всех подобных начинаниях. Вот интересно, если какая-нибудь светлая голова предложит закрыть Кирова для транспорта, поддержит ли безлошадное большинство эту инициативу?

Во всех приличных странах правила дорожного движения четко определяют приоритет пешехода перед автомобилем!
  • 0

#17 ЗайцА

ЗайцА

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:16

Scorpius Чего за бред то ты написал про прижимание? Люди просто хотят пройти по тротуару - специально выделенному для их хождения месту, а натыкаются на препятствия в виде машин или развороченной этими же машинами клумбы!!! Давай тогда на дороге поставим столики для кафе!!! Всему свое место! Я согласна, что проблемы с парковкой в городе достаточно большие, но это же не повод делать гадости друг другу, надо уважать друг друга хоть немножко. И кстати я за ограждение если что, потому что к сожалению до сограждан нашей страны не достучаться простыми запрещениями :(
  • 0

#18 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:00

Зайца, читай выше, мой первый пост:

Постройте парковку номаную, а тротуар от дороги оградой металиической отгородите, и не будем парковаться Хотя судя по состояную дорог, проблемы парковки волнуют властей еще меньше

А далее была речь лишь о том, что у нас рады бы решать проблемы простым запретом без предложения нормальных альтернатив.
  • 0

#19 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:58

А пока никому это не надо и автомобилисты будут дикие. т.к. "Город для людей, а не для машин" М.Акимов, то люди на машинах и страдают.

Не, надо было "ГОРОД ДЛЯ МАШИН, А НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!" , так правильнее по-твоему?
Исстрадались блин... Парковка рядом, за 21 веком, большая, места всегда есть. Но вам ведь лень, надо джипяру на тротуар втиснуть, в ветрину магазина въехать...
Город на само деле враждебен и людям, и машинам. Ни пройти, не проехать...
Вот куда пойти с ребенков погулять? Только два места - парк культуры и парк Циолковского. Все. В остальных местах машины, пыль, шум, собачьи и человечьи каки.
  • 0

#20 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:12

Исстрадались блин... Парковка рядом, за 21 веком, большая, места всегда есть.

Платная? Спасибо, блин. Отношение властей к проблемам парковки видно по строительству подземных парковок в новомодных ТРЦ. Под махиной на месте «Космоса» предусмотрена бесплатная парковка на сотню машино-мест? А стоянку за XXI веком нельзя загнать под землю, а сверху организовать какой-нибудь сквер? Не выгодно, денег нет и т.п....
  • 0

#21 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:59

Платная?

давно? зимой была б/п. вроде трезвый машину ставил, помню.
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#22 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:16

писал по этой теме давно, еще когда обсуждалась троллейбусная линия... ох, много мыслей и эмоций, долго писать - не буду. всем +5, кто разумно рассуждает и аргументирует, остальные посты - просто бред
  • 0

#23 ЗайцА

ЗайцА

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 13:09

Scorpius, Мистер Блондин
Я отвечала на этот пост:

Вечно автомобилисты получаются крайние. Наверное, с совка это идет: раз на машине, значит деньги есть, раз деньги есть, значит ворует, раз ворует, значит надо прижать его любыми способами. Вот правительство и прижимает до сих пор, а население безлошадное только и радо этому и поддерживает во всех подобных начинаниях.

Повторюсь - бред полный, какойто плач Ярославны!

тротуар от дороги оградой металиической отгородите, и не будем парковаться

А насчет менталитета дикого я уже тоже говорила: типа раз ограды нет, значит можно что угодно делать: и дорогу перегораживать и клумбы разворошить ... самим то не стыдно, еще и пытаться это выставить в упрек остальным, типа а вы тут не ходите...
  • 0

#24 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 13:58

Повторюсь - бред полный, какойто плач Ярославны!

И очередной шаг правительство делает: запрет мыть машины на колонках. Я не сильный сторонник сего метода мойки, но считаю, что кроме неэстетичности процесса никакого вреда это не приносит: на дорогу попадает та же грязь, которая с дороги и налетела на машины. И совершенно понимаю тех, кто моется таким способом. Особенно, что за чистотой дорог никто совершенно не следит. Это так, к слову.
  • 0

#25 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:01

бред. срёшь то ты в толчок, а не в реку или на землю под окном. а не запрети, так скоро во дворе, на тротуате, на площади... тормозов то в головах нет...
  • 0

#26 himan

himan

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:51

Да мне по барабану где вы паркуетесь. Но надо оставаться людьми. Сегодня опять там шел,так получиось, ну почему некоторые паркуются у тротуара,а хитровыделанные заезжают на него польностью перекрывая? Царь это был вопрос к власти. Власть в этом городе хоть на что-нибудь способна?

Сообщение отредактировал himan: 10 Апрель 2008 - 15:07

• 0

#27 medevic

medevic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:57

Да мне по барабану где вы паркуетесь. Сегодня опять там шел,так получиось, ну почему некоторые паркуются у тротуара,а особовыделанные заезжают на него польностью перекрывая? Царь это был вопрос к власти. Власть в этом городе хоть на что-нибудь способна?

Это работа ГИБДД. А власть над ними не властна. :)
  • 0
Изображение

#28 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:45

бред. срёшь то ты в толчок, а не в реку или на землю под окном.

Проблема отсутствия общественных туалетов тоже обсуждалась когда-то ;)
А вообще спор тут ни о чем. Автомобили заезжают на тротуар не с целью помешать пешеходам, а с целью не мешать коллегам на дороге. Делов всего - разграничить поток автомобилей и пешеходов, чтоб никто никому не мешал........... А, фтопку........ Все равно сделают как всегда.
  • 0

#29 medevic

medevic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:04

Автомобили заезжают на тротуар не с целью помешать пешеходам, а с целью не мешать коллегам на дороге.

Ну да. То-то я и смотрю, что автомобили ставят на проездах (хотя висит табличка "проезд не занимать"), на поворотах, перед светофорами (не забыв включить аварийку, а сами бегом в магазин), целиком на тротуарах. Наверное, это всё с целью не мешать коллегам на дорогах. :)
По-моему, вывод прост и он уже озвучен: "У меня автомобиль, а на остальных мне насрать".
  • 0
Изображение

#30 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:09

Не мешаю обсуждению, но внимательно слежу. Мое мнение такое, парковок конечно не хватает, но и автомобилистам надо иметь совесть. А леерное ограждение по Кирова думаю спасет ситуацию.
  • 0

#31 himan

himan

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:17

Действительно спорить не о чем. Давно все разведено-тротуар для пешеходов,дорога для коллег с авто. Вот у пусть коллеги бодаются за место под солнцем на дороге. Только без арбитра даже и на разведенных потоках виноваты почему то всегда пешеходы.
  • 0

#32 Yoda

Yoda

Почетный Злобный АДМИН ;-)

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:20

1- Парковка за 21м веком БЕСПЛАТНАЯ! Сам там многократно парковался и ходил по магазинам. 2- Припаркованные "во все дырки" авто тоже далеко не есть правильно. 3- Пройти пешеходу по пути оставленному между мордами машин и зданиями сложно, а с детской коляской КРАЙНЕ сложно. Отсюда мораль: Пешеходы имеют право комфортно ходить по тротуару. Автомобилисты должны парковаться не нарушая ПДД. Ходить невозможно, потому что каждый магазинчик выложил плиточкой кусочек перед входом и с бордюрчиками, а между ними еще и земляные квадраты как останки клумб. Единственным рациональным решением было бы сделать на месте псевдоклумб и прочей хрени ровный НОРМАЛЬНЫЙ тротуар, и сделать размеченную парковку, там где автомобили в данный момент паркуются. Разделить эти два пространства высоким бордюром или иным ограждением. 2 Автомобилисты: Пешеходы в данной ситуации не виноваты, и катить бочку на них не стоит. Едите на машине - ну значит ищите место для парковки где полагается, даже если придется идти 100-200 метров. Дома если не работает унитаз, вы же не срете в кастрюлю, объясняя что Вам хочется и больше некуда? Потому согласитесь уж что тротуар в центре города - не место для парковки. 2 Пешеходы: Вобщемто правы. Виноваты правда в этом не автомобилисты, а в первую очередь городские власти. 2 Городские власти: Смотрите на ситуацию реально. Машин в городе навалом. Для большинства автомобилистов пройти пешком 10-15 метров - страшнее смертной казни. Контор-магазинчиков-кафешек на этом участке много. Ломиться туда будут и пафосные автомобилисты и пешеходы. Причем последние часто транзитом ходят по этому участку. Сделайте уже хоть что нибудь. Негоже этакую локальную пересеченную местность на центральной улице иметь.
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#33 medevic

medevic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:20

Еще ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты. © Сколько времени прошло, а фраза до сих пор актуальна.
  • 0
Изображение

#34 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:28

Йода + стопиццот
  • 0

#35 himan

himan

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:34

Не мешаю обсуждению, но внимательно слежу. Мое мнение такое, парковок конечно не хватает, но и автомобилистам надо иметь совесть. А леерное ограждение по Кирова думаю спасет ситуацию.

Разрешить ситуацию может элементарная совместная РАБОТА власти и гибддунов. Или власти насрать что в центре города ездят,ходят по газонам превращая их в болотное месиво? В городе уже не осталось ни одного нормального ухоженного газона с изумрудной травой. В Москве газоны уже на зиму чем-то укрывают,а у нас даже те жалкие остатки нафиг никакой власти не нужны.
  • 0

#36 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:38

Не, надо было "ГОРОД ДЛЯ МАШИН, А НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!" , так правильнее по-твоему?
Исстрадались блин... Парковка рядом, за 21 веком, большая, места всегда есть. Но вам ведь лень, надо джипяру на тротуар втиснуть, в ветрину магазина въехать...
Город на само деле враждебен и людям, и машинам. Ни пройти, не проехать...
Вот куда пойти с ребенков погулять? Только два места - парк культуры и парк Циолковского. Все. В остальных местах машины, пыль, шум, собачьи и человечьи каки.

Ефим, харе ерничать. Я по русски написала, что уважать надо всех, а автомобилисты, чежду прочим, то же люди и бывают пешеходами. Подменять же понятия разумного отношения ко всем группам населения, не ущемляя ни чьих интересов на "А давайте будет хорошо только нам, а все остальные неважно", наверное как-то не разумно
  • 0

#37 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:43

Меня в соседних темах столько раз уже ставили на путь истинный фразой "у них своя кухня, у нас своя, и не надо на их опыт ссылаться". Так что без опыта Москвы. Тем более условия не сопоставимы. Теперь по проблеме. Не считаю постоянные рейды сотрудников ГИБДД эффективными. Необходимо в первую очередь предотвращать совершение нарушение, а не карать (карать нужно только по факту). Мое мнение такое, необходимо установить леерные заграждения вдоль улицы Кирова. Автомобилистам посоветую не ленится и проходить лишние 100-200-300 метров.
  • 0

#38 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:52

А вот по поводу газонов это опять к властям города. Все всегда зависит от правильно организованной работы и соответсвующего контроля. А у нас как всегда нет ни того ни другого.
  • 0

#39 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 17:00

А вот по поводу газонов это опять к властям города.

Деревья срубить, газоны убрать! Все укатать в асфальт и уложить плиткой! И что в результате будет? Бетонный гроб??? Останутся островки зелени в парках и скверах, а дальше что?
  • 0

#40 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 17:15

Деревья срубить, газоны убрать! Все укатать в асфальт и уложить плиткой! И что в результате будет? Бетонный гроб??? Останутся островки зелени в парках и скверах, а дальше что?

Не. Деревья рубить не надо, газоны то же пусть останутся. Я хочу наш город видеть чистым, зеленым икрасивым. Только этим надо заниматься...
  • 0

#41 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 17:44

Правильная мысль! Тротуары огородим, купим эвакуаторы и будем вывозить машины и штрафовать, но парковки хе..р построим!!!! Верной дорогой идете товарищ!!! А еще давайте строить огромные (для Калуги) торгово-офисные центры в центре города без парковок! Это же круто!!! Мне всегда было интересно, кто одобряет это строительство? Можно огласить имена этих славных людей?
  • 0
Reservoir Dogs

#42 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 17:49

Ну, деревья прекрасно себя чувствуют и среди плитки, рубить их совсем не надо. Ограждения вдоль Кирова - полезно сделать, но, повторяюсь тыща пицотый раз: только после организации карманов для парковки!
  • 0

#43 ForumXXL

ForumXXL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:32

Теперь по проблеме. Не считаю постоянные рейды сотрудников ГИБДД эффективными. Необходимо в первую очередь предотвращать совершение нарушение, а не карать (карать нужно только по факту).

За все то время, что я провел за рулем, я ни разу не видел чтобы кого то оштрафовали за неправильно припаркованую машину. Оно и понятно чего там взять 50 рублей... неинтересно, лучше подловить на более дорогих проступках. А насчет карать - да в любой день можно просто взять инспектора и проехаться по улицам Кирова, Рылеева, Плеханова в районе рынок - пл. мира - там столько нарушителей стоит - просто одуреешь.

А власть начинала бы с себя - недалеко от перекрестка Рылеева Кирова у какого то здания с министерством или еще чем постоянно стоит форд с номерами ААА, на котором ездит зам.губера и стоит на пешеходном тратуаре - между прочим с нового года штраф 1500 рублей. Как вы думаете сколько раз он был оштрафован? Я думаю столько же... Так почему же одним можно а другим нельзя
  • 0

#44 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 19:15

Можно все сделать без фанатизма. Дорогу, по которой ходят пешеходы просто-напросто сделать ровной. И деревья оттуда убирать совершенно незачем. Да и представьте себе, если все машины с ул.Кирова в этом районе собрать и разместить на стоянке за 21-м веком. Даже при скудной фантазии ясно - места там не хватит.
Со стороны власти конечно проще стращать и непущать. Так было испокон веков. До сих пор по всему городу знаки "Мотоциклетное движение запрещено" висят(история идет аж с 70-х годов прошлого века).
Неужели нельзя приложить немного денег и усилий, дя того, чтобы облегчить жизнь и автомобилистам и пешеходам?
Конечно гораздо проще натравить ДПС-ников и провести карательный рейд на этом участке. Но это не может длиться бесконечно. А пешеходы спустя достаточно непродолжительный срок всеравно будут ходить по говну.

Уважаемый Царь, возьмите детскую коляску и пройдите с ней этот участок(могу дать на прокат бесплатно). И попутно представьте, как вы с ней могли бы пройти, если бы не было машин.
Я вам отвечу - а никак. Та полосочка асфальта очень узкая и разойтись паре идущей под руку, и мне идущему навстречу с коляской - проблемно.
А вот если сделать нормальный тротуар с другой стороны от полосы деревьев - без проблем разойдемся.
Обидно, что вместо поиска решения проблемы, вы без проблем находите на кого ее сбагрить.
Ну заставили владельцев магазинов клок земли у входа облагородить.... и что толку? По отдельности - красота, вместе - полный ПЭ. А остатки земли, чтобы не парить себе моск - назначили "клумбами". Зачем - непонятно.
Ну давайте поставим на пожизненное дежурство милицию (у которой своих более серьезных дел хватает), засадим цветуечиками вышеозначенные "клумбы". А досточно интенсивный поток пешеходов пустим по узкой полоске убогого асфальта.
И красиво будет, и вам безгеморройно... а менты, пешеходы и автомобилисты..... как говорится -Проблемы негров шерифа не трогают!-
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#45 himan

himan

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 19:20

Как я понял царя,все что писалось в треде,это проблемы только жителей города. Власть может предложить только свое видение вопроса. Кого народ понавыбирал на свою голову. Я фигею.
  • 0

#46 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 21:43

Йода прав как всегда :clapping:
  • 0

#47 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:35

Йода +10
  • 0

#48 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:52

снова Йоде респект. пока единственный здравомыслящий. химан - вопрос - а ты не народ? пафосным пешеходам: ситуация - вы идёте по тротуару и на перекрёстке нужно свернуть (не переходя проезжей части). тротуар меняет направление под прямым углом. вопрос - положа руку на сердце - пойдёте по тротуару или срежете по газону (там же уже протоптана тропинка)? а? что интересно автомобили по условию задачи помехи не представляют. я это к чему - каждая медаль имеет две стороны. и решение проблемы не может ограничиться воздействием только на одну сторону. так-то.
  • 0

#49 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:10

Yoda Очень жаль, что мой (согласен несколько эмоциональный) пост, был воспринят как фанатизм. Наоборот я этим постом хотел предостеречь радикальное решение проблемы. По той стороне Кирова предпочитаю не ходить, именно по тем соображениям что были изложены выше. Однако мое мнение останется неизменным, организация парковочных карманов там нецелесообразна, на мой взгляд лучше оставить дополнительное пространство для пешеходов. Текущую ситуацию спасет установка леерного заграждения (таким ограждением можно было бы ограничивать и самые нагруженные перекрестки). И заметьте я ни слова пока не сказал, про реконструкцию пешеходной зоны я не сказал ни слова.

Сообщение отредактировал Царь: 11 Апрель 2008 - 09:24

• 0

#50 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:28

Леерные ограждения проблемы не решат. Так называемая "пешеходная зона", даже без машин убогая. Все эти бюджетные полумеры - что слону дробина. А вот если привести в порядок(сделать нормальным тротуаром) зону между домами и деревьями, то и машины мешать не будут, и ж/б клумбочки на новом тротуаре разместятся. И красота будет и практичность. Проблема в одном - требуется грамотное руководство и активные действия. А не ходить по этой стороне - это не вариант решения. Вы еще скажите - не живите в этом городе. Как это не парадоксально, но ходят по той стороне люди исключительно не из вредности, а чаще всего по необходимости.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных