Перейти к содержимому

Фотография

подскажите 2 канальный усь для dls up6i

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 DRON777

DRON777

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:14

вобщем никак не определюсь какой усилитель купить бюджет ограничен ~200 баксов , вот думал DLS ma 23 у него по 100 номинала на канал а у компонентов 150 ном, ещё думал поставить 4-хканальный усь без кросовверов т.е 2 канала на миды 2 на твитеры, 4 канальный усь Helix DB FOUR, вот не знаю какой лучше подскажите плиз кто знает! заранее спасибо компоненты думаю поставить dls up6i
  • 0

#2 Xenonus

Xenonus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 109 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 18:04

Хеликс интереснее, фильтра хорошие мощи тоже хватает, ДЛС тот-же матадор четверка подороже будет...
  • 0

#3 SolidEdge

SolidEdge

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 19:47

Голова то чья?

компоненты думаю поставить dls up6i

Если думать что голова соотв., то подумай лучше в сторону более новых US6. Там дифузоры такие же как и в нобилиуме. С усилком вообще не заморачивайся, подкопи 70 баксов и покупай сразу 4-ех канальник DLS СА 450. Вдруг до саба созреешь, тогда два канала в мосте пригодятся.

За длс уважуха отдельно :)
  • 0
- Оторвать 2-3 часа жизни для решения задачи о сферическом коне в вакууме мало кто сможет. (с) Itland

#4 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 82 тем

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 20:53

А музыку какую слушаешь ?
  • 0

#5 DRON777

DRON777

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 23:27

вот терь передумал насщёт up6i буду ставить на фронт r6a или r6aLE-(в чём отличия не знаю) знаю что твитер чуть другой а как на звук повлияет хз , насщёт усилка точно определился dls CA450 , голова алпайн 9887 или 9812)) спасибо тем кто подсказал, слухаю я клубняк рэп ну иногда чегонить меодичное)))

Сообщение отредактировал DRON777: 05 Сентябрь 2008 - 23:52

• 0

#6 Xenonus

Xenonus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 109 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 05:55

А как-же герц хвл??? + пищи нормальные + биампинг от длса и будет намного интереснее при чуть больших затратах.
  • 0

#7 Xenonus

Xenonus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 109 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 06:26

вот терь передумал насщёт up6i буду ставить на фронт r6a или r6aLE-(в чём отличия не знаю) знаю что твитер чуть другой а как на звук повлияет хз , насщёт усилка точно определился dls CA450 , голова алпайн 9887 или 9812)) спасибо тем кто подсказал, слухаю я клубняк рэп ну иногда чегонить меодичное)))

По сравнению с R6A у LE понижена частота раздела кроса с 4 до 3,5kHz, твитер у LE UR1, мидбасы помоему не изменились.
  • 0

#8 extreme(Акварель Hi-Fi)

extreme(Акварель Hi-Fi)

ценитель звука

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 11:17

привет!!!200 басков эт скока???а!!! могу предложить Mdimension JR2-370? 2 канала по 135 ватт...обмеднённый корпус ну фильтра все на месте....6000 р. Приходи посмотри...может чего есчё подберём.... :naughty:
  • 0
Если все очень плохо - прочтите еще раз инструкцию...

#9 DRON777

DRON777

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 12:48

а под dls r6aLE надо будет подиумы делать или можно так фпихнуть с проставочным фанерным кольцом?)) вот хочу ещё тыл ток не знаю что туда ставить)) там 16 места, думаю если туда компоненты DLS B6A не плохо будет?)) повешу на усь са450, а Mdimension JR2-370 мну не нужен я хочу 4-хканальник) да и для компонентов с 80 номинал это будет слишком много)
  • 0

#10 Xenonus

Xenonus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 109 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 14:09

Тыл не нужен.
  • 0

#11 DRON777

DRON777

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 19:26

Тыл не нужен.

а какже уроды сидящие сзади))), которым всё мало звука а саб бухтит и сзади жесть а звука нет почти) вобщем думаю мож назад фпихнуть Kicx AL 6.3X 3-хполосные, да и вообще я не представляю тока фронт я слушал мне не понравилось
  • 0

#12 Xenonus

Xenonus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 109 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 06:33

а какже уроды сидящие сзади))), которым всё мало звука а саб бухтит и сзади жесть а звука нет почти) вобщем думаю мож назад фпихнуть Kicx AL 6.3X 3-хполосные, да и вообще я не представляю тока фронт я слушал мне не понравилось

А ты звук делаеш для себя или для тех кто сзади сидит? я саб просто тише делаю и всем хорошо))) С тыловой подзвучкой сцену никогда не настроиш нормально, звук будет как в клубе везде... Видимо ты не слушал нормальных систем без тыла, поэтому так и говориш + неправильная привычка к звуку сзади.

Сообщение отредактировал Xenonus: 08 Сентябрь 2008 - 06:34

• 0

#13 DRON777

DRON777

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:28

А ты звук делаеш для себя или для тех кто сзади сидит? я саб просто тише делаю и всем хорошо))) С тыловой подзвучкой сцену никогда не настроиш нормально, звук будет как в клубе везде... Видимо ты не слушал нормальных систем без тыла, поэтому так и говориш + неправильная привычка к звуку сзади.

ну делаю для себя) просто я както сидел в авто где фронт а сзади фриэир , эт вообще жесть)), ну я думаю тыл не буду трогать у мну там стоят динамики коаксиалы герц, запитаю от усилка, если надоест отключю), вот щас решаю какой майфун лучше купить 9887 новый или 9855 б.у.)?? мне по цене выйдет примерно одинаково, нравится дисплей у 9855 и моторизированная панель
  • 0

#14 SolidEdge

SolidEdge

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 13:29

1. Твой фронт нужно будет ставить только в подиумы. Иначе испоганишь все только.
2. К R6, R6 LE на тыл оптимально поставить DLS 962 - играть будет великолепно. Если не будет хватать низа, тогда надо будет уже насчет саба думать с отдельным усем. Но у 962 самый глубокий бас за свою цену :) Правда надо будет мудрить полку МДФ под их размер.
3. 9855 уже снять с производства. Посему...

А зачем тебе такой дорогой аппарат 9887? Процессор с времнной задержкой чтоль хочешь заюзать? На мой взгляд этот аппарат не соотв. твоему тылу. Подешевше можно взять намного бошку, и по качеству звука на твоей системе - аналогичному.
  • 0
- Оторвать 2-3 часа жизни для решения задачи о сферическом коне в вакууме мало кто сможет. (с) Itland

#15 Автолюбитель

Автолюбитель

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 14:07

1. Твой фронт нужно будет ставить только в подиумы. Иначе испоганишь все только.
2. К R6, R6 LE на тыл оптимально поставить DLS 962 - играть будет великолепно. Если не будет хватать низа, тогда надо будет уже насчет саба думать с отдельным усем. Но у 962 самый глубокий бас за свою цену :) Правда надо будет мудрить полку МДФ под их размер.

А зачем тебе такой дорогой аппарат 9887? Процессор с времнной задержкой чтоль хочешь заюзать? На мой взгляд этот аппарат не соотв. твоему тылу. Подешевше можно взять намного бошку, и по качеству звука на твоей системе - аналогичному.

Согласен полностью! Я взял 9882! Отличный аппарат! Звуком доволен полностью. Из усилителей однозначно ДЛС брать! У него отличные фильтры, то что надо для поканального усиления! Свой выбор остановил на 4хканальном Матадоре. Соответствие цена/качество обалденное! :) Иду в отпуск скоро, и начну потихоньку все ставить. :rolleyes:
  • 0

#16 DRON777

DRON777

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 18:20

а зачем обязательно подиумы?? я думаю что этого литража моей двери этим мидам хватит у мну сивик 4д 2008,или не хватит??, на тыл забил оставлю динамики гертз 16 в штатных местах кину из на усь, а проц да хочу) ну и чтоб мафон был с приличным звуком,мне дисплей прикалывает )), в будущем буду ставить саб по ка ещё точно не определился но номинал у него будет точно не меньше 500
  • 0

#17 mitя

mitя

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 21:13

а зачем обязательно подиумы?? я думаю что этого литража моей двери этим мидам хватит у мну сивик 4д 2008,или не хватит??, на тыл забил оставлю динамики гертз 16 в штатных местах кину из на усь, а проц да хочу) ну и чтоб мафон был с приличным звуком,мне дисплей прикалывает )), в будущем буду ставить саб по ка ещё точно не определился но номинал у него будет точно не меньше 500

я так понял что тыл ты уже заменил ранее? если да то как? делал отверстие более круглым в штатном месте, или делал проставку? :)

подиум это не только та часть которую все привыкли видеть в жигулях поверх обшивки, :ooouh: и проставочные кольца грамотно изготовленые тоже называюца подиумами, яб на твоЁм месте так и зделалбы, дабы не портить вид обшивки, очень важный момент при их изготовлении - зделать так чтобы звук непопадал между обшивкой и дверью иначе эта конструкция и вправду будет называца просто проставкой!
  • 0
автозвук - моя жизнь.....
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#18 extreme(Акварель Hi-Fi)

extreme(Акварель Hi-Fi)

ценитель звука

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 09:39

а под dls r6aLE надо будет подиумы делать или можно так фпихнуть с проставочным фанерным кольцом?)) вот хочу ещё тыл ток не знаю что туда ставить)) там 16 места, думаю если туда компоненты DLS B6A не плохо будет?)) повешу на усь са450,
а Mdimension JR2-370 мну не нужен я хочу 4-хканальник) да и для компонентов с 80 номинал это будет слишком много)

так можно взять Mdimension JR4-300 4 по 75...думаю что мдименшн и длс такой ценовой категории будут "одного поля ягоды". :)
  • 0

#19 Xenonus

Xenonus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 109 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 18:58

Не согласен с некоторыми пунктам: 1, подиумы нужны для двух вещей 1-эстэтическая сторона 2 -доворот мидбаса, что влияет на восприятие звука. если есть возможность поставить мидбасы в стандартные места в дверь и нет желания заморачиваться с подиумами, то почему нет???
2, Объясните мне зачем нужен тыл??? просто логически зачем? низа полюбому от этих динов ждать не придется, то что играет саб не отыграет не один мидбас...
3,9855 еще свободно можно купить.

то Dron777 а почему альпы?

+ ШУМКА ШУМКА И ШУМКА
  • 0

#20 DRON777

DRON777

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 19:10

[quote name='Xenonus' date='9 Sep 2008, 19:58 ' post='342642']
Не согласен с некоторыми пунктам: 1, подиумы нужны для двух вещей 1-эстэтическая сторона 2 -доворот мидбаса, что влияет на восприятие звука. если есть возможность поставить мидбасы в стандартные места в дверь и нет желания заморачиваться с подиумами, то почему нет???
2, Объясните мне зачем нужен тыл??? просто логически зачем? низа полюбому от этих динов ждать не придется, то что играет саб не отыграет не один мидбас...
3,9855 еще свободно можно купить.

то Dron777 а почему альпы?

+ ШУМКА ШУМКА И ШУМКА
[/quotвобщем если прокатит то скоро заберу DLS UR6 и усь a8 четырёх канальный, на тыл нах забил) ну мож вкрайняк запитаю свои динамики от майфуна, подиумы делать нет желания просто нужно проклеить двери пополной и герметично инсталировать динамики, подиумы никак не подходят , эт курочить дверь а я возможно машину через года 3 продам , а получится ли зделать поканалку с этими компанентами и 4-канальным усем? альпы близко к душе лежат ) пионеры ваще отваращают) нравятся старые сони hi end класса ,накамичи, клары, ну и мне обязательно нужен мр3 вот и выбрал алпайн
  • 0

#21 Xenonus

Xenonus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 109 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 19:17

[/quotвобщем если прокатит то скоро заберу DLS UR6 и усь a8 четырёх канальный, на тыл нах забил) ну мож вкрайняк запитаю свои динамики от майфуна, подиумы делать нет желания просто нужно проклеить двери пополной и герметично инсталировать динамики, подиумы никак не подходят , эт курочить дверь а я возможно машину через года 3 продам , а получится ли зделать поканалку с этими компанентами и 4-канальным усем? альпы близко к душе лежат ) пионеры ваще отваращают) нравятся старые сони hi end класса ,накамичи, клары, ну и мне обязательно нужен мр3 вот и выбрал алпайн [/quote] Хороший комплект, при правильной установке и отстройке будет играть хорошо, в альпах этих есть звук так-что если нравятся бери...., поканалка тоже разрулится.
  • 0

#22 DRON777

DRON777

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 22:52

ыыы , забрал терь у меня DLS UR6/s они такиеже ток корзина не литая , и усь DLS RA20, вот может подскажет ктонить какие межблоки лучше для этого комплекта?) :)
  • 0

#23 Xenonus

Xenonus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 109 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 19:12

ыыы , забрал терь у меня DLS UR6/s они такиеже ток корзина не литая , и усь DLS RA20, вот может подскажет ктонить какие межблоки лучше для этого комплекта?) :)

DLS classic
  • 0

#24 extreme(Акварель Hi-Fi)

extreme(Акварель Hi-Fi)

ценитель звука

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:14

DLS classic

я и советовать не буду...советчиков и без меня смотрю хватает
  • 0

#25 Xenonus

Xenonus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 109 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 07:05

я и советовать не буду...

вот и правильно.

Сообщение отредактировал Xenonus: 24 Сентябрь 2008 - 07:06

• 0