Перейти к содержимому

Фотография

Вертолёты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 6600

6600

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 06 Март 2011 - 12:11

Хочу прикупить Вертолёт себе на радиоуправлении до 5к, и появились следующие вопросы: • Заряда хватает на 7 - 15 мин, вопрос: Когда заряд заканчивается вертолёт падает камнем или плавно сам снижается? • Пульт управления на батарейках или тоже аккумулятор? На долго ли заряда хватает? • Проблемы, например какие горят ли моторчики и т.д.? Есть ли расходники на них в калуге? Или сломался и выкинул? • АКБ повышенной ёмкости существуют ли? • Видеокамеры если где в продаже миниатюрные чтоб поснимать сверху? Т.К. обычную врят ли он поднимет. ----- Точек продажи в калуге знаю 2, например в 21 веке и ТЦ СанМарт, можно что то на него прикупить в них или посоветуйте спец магазин что б всё в нём сразу... Спасибо.
  • 0

#2 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 390 сообщений
  • 115 тем

Отправлено 06 Март 2011 - 13:00

1. обычно просто мощность падает к концу заряда, сам поймешь. в твоих словах - да, плавно будет снижаться. 2. на баттарейках 3. расходников в калуге никаких пока, ломаться может все - смотря как врежешься. Ну если скажем он камнем упадет с высоты 3м сломаются шасси, если со всей мощи врежешься в потолок тут хуже скорее всего сломается ось. Но з/ч все в инете есть 4. АКБ повышенной мощности зло, т.к. 7-15 минут - оптимальное времяя для эл. моторов. За 30минут полета они могут сгореть 5. попробуй полетать сначала )) какие уж тут камеры обе точки продают фуфло, в 90% не имеющее ничего общее с хорошими вертолетами. В 21 веке из более-менее только хантер и лама3/4, но если честно новичку я бы их не советовал - уже прошлый век так сказать. Эта отрасль на месте не стоит
  • 0

#3 6600

6600

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 06 Март 2011 - 13:29

Спасибо за инфо. но за 5 к. хороший и не купишь наверно. Хотел за касарь купить типа того что в связных чтоб поучиться, подумал... лучше чуть поболее заплатить и он будет побольше а не как майский жук. Тем более как бы есть большое помещение чтоб руку набить. Если не затруднит киньте ссылок на нормальные модели, и магазины - может быть до Москвы метнусь. ----- Нашол в инете магазин на московской 183, Написано продажа RC моделей, ремонт , расходники... Завтра доеду гляну, кто что может быть знает про магазин этот?

Сообщение отредактировал 6600: 06 Март 2011 - 17:46

• 0

#4 _олег_

_олег_

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений
  • 137 тем

Отправлено 06 Март 2011 - 23:35

скажу еще раз не путайте игрушки с RC моделями
  • 0

#5 lulleka

lulleka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 06 Март 2011 - 23:59

На Салтыковке,чуть дальше бань,перед заправкой,магазин автомобильный,там масла разные продают,вот тебе туда,прямиком на второй этаж.Там всё покажут,объяснят,моделей не мильён но на разные уровни понимания что к чему,расходники там как в наличии так и на заказ,лично проверено,не подвели.И конечно +100,не путать с игрушками.
  • 0

#6 _олег_

_олег_

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений
  • 137 тем

Отправлено 07 Март 2011 - 00:07

да точно перед заправкой на право
  • 0

#7 6600

6600

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 07 Март 2011 - 01:05

Понял, Спасибо всем!
  • 0

#8 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 390 сообщений
  • 115 тем

Отправлено 07 Март 2011 - 23:39

только учти - за 5к можно купить ламу 3 или 4, или хантера, или скажем Свифта как у меня был. НО это все вертолеты не для квартиры и не для офиса совершенно! Особенно если новичок! Расхерачишь все вокруг включая сам верт - они реально слишком большие для этого, чтобы на них научиться нужен спортзал. Говорю просто как есть. Хочешь учиться - купи любой 3-канальный в любом нашем магазине, они больше 2500 не стоят по-моему. И пойми что к чему, тем более что маленькие алюминиевые верты очень надежные. А потом если понравится купить побольше. Если наоборот - велик шанс что ты эти 5к просто выкинешь т.к. разобъешь его очень быстро 2_олег_ запарил уже выпендриваться на каждом углу своими RC-моделями. Есть куча ненужного бабла - ну так вваливай его сам в дорогущие коптеры, видео и прочую ерунду. Это твой выбор, не надо его всем навязывать.

Сообщение отредактировал AcE: 07 Март 2011 - 23:40

• 0

#9 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 08 Март 2011 - 10:59

только учти - за 5к можно купить ламу 3 или 4, или хантера, или скажем Свифта как у меня был. НО это все вертолеты не для квартиры и не для офиса совершенно! Особенно если новичок! Расхерачишь все вокруг включая сам верт - они реально слишком большие для этого, чтобы на них научиться нужен спортзал. Говорю просто как есть. Хочешь учиться - купи любой 3-канальный в любом нашем магазине, они больше 2500 не стоят по-моему. И пойми что к чему, тем более что маленькие алюминиевые верты очень надежные. А потом если понравится купить побольше.

Если наоборот - велик шанс что ты эти 5к просто выкинешь т.к. разобъешь его очень быстро

2_олег_
запарил уже выпендриваться на каждом углу своими RC-моделями. Есть куча ненужного бабла - ну так вваливай его сам в дорогущие коптеры, видео и прочую ерунду. Это твой выбор, не надо его всем навязывать.

Сорь но тут ты не прав, разница как небо и земля.. как не странно успел все попробывать.. единственное что не держал то верт на ручках.. ибо страшно.. RC всегда на голову выше всех этих игрушек.. смотря даже на машины.. все летательное не просто на голову выше а на порядки.. Хотя если сейчас глянуть, то порой проще взять электричку тренер(самолет) за 2-3к рублей чем за теже деньги игрушку. Велком то Пилотаж, я сам если честно удивлен был тамошним ценам.
http://www.pilotage-..._/15_10/RC8620/
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#10 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 390 сообщений
  • 115 тем

Отправлено 08 Март 2011 - 17:43

он о вертолетах вообще-то )) я тут я скажу что теже гиро, пусть и 3х канальные сделаны на порядок лучше чем ламы и начальные валкеры. Ну просто сборка лучше, задумки лучше, конструкция надежней. Самое оно для начала
  • 0

#11 _олег_

_олег_

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений
  • 137 тем

Отправлено 08 Март 2011 - 18:40

скажу как гуру )))
если хотите полетать дома ищите такую модель
http://www.e-fliterc...ProdID=EFLH2200

стабильней нет )))
  • 0

#12 6600

6600

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 08 Март 2011 - 19:38

Присмотрел Vortex 370, или Gyro 319. Исходя из того что железки есть и не дорогие. К Vortex 370 обещали акум привезти повышенной ёмкости и уверили что мотор не сгорит а 25 мин полёта гарантируют, также как и гарантию дают на мотор и другие элементы электроники пол года с использованием акума повышенной емкости. Естественно летать буду в поле для начала. О квартире речи не идёт вообще. Но вот Gyro 319, поменьше и элементы корпуса "металлические". В общем думаю, но микро вертолёт не нужен т.к. на улице чуть ветер дунет и унесёт его на мокушку дерева... ХЗ я не разбираюсь Стрём берет конечно что раздолблю его и деньги не 5 коп. Но как снег сойдёт что нибудь возьму. Всё детство мечтал о верталёте на радио управлении но в ссср их не было, да и появились эти игрушки в широком ассортименте сравнительно недавно.
  • 0

#13 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 390 сообщений
  • 115 тем

Отправлено 08 Март 2011 - 20:42

ту парочку что ты смотрел тоже гарантированно унесет ветром. Поверь )) Это верты для спортзала или... для леса. Вот в лесу с ними кайф. А с ветром не справятся они
  • 0

#14 _олег_

_олег_

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений
  • 137 тем

Отправлено 08 Март 2011 - 21:40

мда топик жесть
  • 0

#15 6600

6600

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 08 Март 2011 - 23:42

Да я не пишу о какомто сильном ветре, и не о ветренной погоде. А просто лëгкий ветерок и вертик с пачку сигарет сдует. Я же смотрю видео на ютубе тамже, модели эти на улице пускают, в поле... Почему топик жесть, в самом первом посте бональные вопросы новичка которые на множестве форумов входят в faq. И мне очень интересно выслушать мнения, советы калужан, обладающих такими устройствами. Некоторые в лс предлогали подъехать и посматреть как всë это, помоч советами. Дружелюбие что в этом такого. Это не продавец который тебе там загонит такого, лижбы слить. Я ламер в этом деле и любая информация мне будет полезна. Поэтому спасибо всем кто адекватно реагирует, и высказывает своë мнение по теме.
  • 0

#16 sofico

sofico

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 17 Март 2011 - 14:56

Рядом с "копейкой" на Ленина 70 (где Чайка была) продаются Gyro 103 за 860 руб. Купил детишкам, чтобы не приставали с RC самолетом в ветренную погоду. Все счастливы. Носимся по квартире как сумасшедшие. Игрушка просто супер! ... большой ветр не нужен особо. На улице ветром сдувает, дома крошит все, что есть.
OFF-TOP
Олег прав. Простой пенопластовый самолет - совсем другая концепция. Если научиться летать на симуляторе (который в комплекте), то развлекуха на природе гарантирована и пилоту и наблюдателям. И камеру на него можно повесить, типа такой:
http://www.parkflyer...product/101880/
  • 0

#17 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 697 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 21:50

я купил для учебы верт UH-60 блэк хок. Вроде освоился с управлением и с дуру решил с балкона позапускать) ветра небыло, летал нормально пока заряд не стал кончаться. Что могу сказать о модели - живучая примерно с высоты 4-3 этажа летел камнем, правда не асфальт а земля, но тоже твердая - отвалилось шасси ну и одна штучка (нинаю как ее обозвать) их 2 штуки - соединяют верхний винт и палочку (сорри за мою темноту). Да кстати запчасти то на эти игрушки есть гденить?
  • 0

карамба

#18 Dred

Dred

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 60 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 20 Июнь 2011 - 00:06

Если интересует недорогой вертолет или то с чего можно начать учиться летать то рекомендую E-Sky Lama V4 2.4Ghz!

Это 4х канальный соосноик (не самый простой) весом около 250 г.

На нем можно будет поучиться но и потом нескучно будет.

К нему есть все запчасти ( в Москве) - а без этого покупать любой вертолет неимеет смысла! А также есть вариант экстримовского апгрейда , после которого вертолет становится более шустрым и моторы меньше греются ( как известно вертолеты этого класса имеют коллекторные двигатели которые очень сильно нагреваются от времени полета)

В экстримовской модификации выглядит так:

По опыту скажу что после крашей экстримовский копот снимается без проблем для ремонта вертолета , а обычный приходится снимать через вал открутив перед этим лопости.

Обезательно чтоб частота передачика была 2.4 GHz, плюс в том что нет пересичения не с аналогичными передатчиками не с какими либо другими по отношению с MHz. А также к нему требуется не 8 ( как в мегогерцовом диапозоне) а 4 батарейки ( Пальчиковые акумуляторы работают в них недолго т. к напряжение у них меньше чем у батареи)

Купить можно сдесь (или в другом месте) :

http://www.rc-ocean.ru
http://www.rc-ocean.ru/1502044.html

Также можно бесплатно скачать симулятор (Лучший вертолетный симулятор "Foenix rc") с которым будет работать пульт от этой Ламы через провод идущий в комплекте (или покупается отдельно) На нем можно отробатывать моторику 3D пилотирования без финансовых затрат и ущерба для здоровья , на реально существующих моделях спортивных и других вертолетах и самолетах, изменяя параметры настроеек програмно даже если этого непозволяет сделать ваш пульт, и многое другое!

Качать можно отсюда :

http://rutracker.org...c.php?t=2677788

Порядок установки:

После установки 2.5.к апдейта, надо все остальные апдейты с расширением *.phx закинуть в каталог <%username%>My Documents\PhoenixRC\Downloaded updates\ и запустить phoenixUpdateInstaller.exe
Итого порядок установки:

PhoenixRC.nrg (можно распаковать в каталог и запустить setup.exe или можно смонтировать как виртуальный диск)
phoenixRC_allVersions_104i.exe
phoenixRC_105j.exe
phoenixRC_200n.exe
phoenixRC_25k_update.exe
После этого выкладываем файлы (см. выше) и запускаем phoenixUpdateInstaller.exe
Потом копируем эмуль в каталог программы и запускаем launcher.exe

----------------------------------------------------------------------------------------------
Очень познавательный ресурс по вертолетам

http://форсаж.net/index.php?board=8.0

http://forum.rcdesign.ru/#vertolety

----------------------------------------------------

Сам учился летать на Ламе где-то с год, а сейчас летаю больше года на T-rex 450 Sport.

Сообщение отредактировал Dred: 20 Июнь 2011 - 00:32

• 0

#19 Dred

Dred

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 60 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 20 Июнь 2011 - 00:17

Тут можно посмотреть что вытворяет чемпион мира по 3D rc helli :

http://www.youtube.c...feature=related

:)))))))))

Сообщение отредактировал Dred: 20 Июнь 2011 - 00:18

• 0

#20 6600

6600

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 17:07

Купил в начале лета Syma S032G . Послушал AcE,

Хочешь учиться - купи любой 3-канальный в любом нашем магазине, они больше 2500 не стоят по-моему. И пойми что к чему, тем более что маленькие алюминиевые верты очень надежные. А потом если понравится купить побольше.

Понравилось, вроде освоил управление. Для квартиры он конечно великоват, постоянно тянет к стенам и мебели. В пустом боксе просторном полетать можно, но не шустроват он.
Тут AcE, тоже был прав

ту парочку что ты смотрел тоже гарантированно унесет ветром

Syma данная не исключение, дым от сигареты идет к верху ( ветра не ощутимо ) верт зависает но летит вперед только по потоку воздуха, против бесполезно - это все на улице. Не знаю где в роликах на youtube под открытым небом играют с этой игрушкой но для меня сплошное разочарование.
В общем не убил я его, и не расхриначил что то рядом, мягко сажаю. Первое время наверно до 4х разрядок летал не выше 10 см набивая руку, управление не такое уж простое но привык.
Думаю купить другой - для полетов на улице ( надоело замкнутое пространство ) хочется свободы полета. Насоветуйте что то адекватное.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных