Перейти к содержимому

Фотография

Интересно мнение народа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 sonic812006

sonic812006

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 08:16

Интересно мнение по поводу Free Airных сабвуферов !!!!!!!! :ugh: :ugh: :ugh:
  • 0
Clarion HX-D2, Steg K2.03, Audio System F2-500, E.O.S 580F, AD MM-1S, E.O.S MD 200, Rainbow W 165 Germanium, AD SW-1000

#2 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:47

а что о них думать то? если имеется багажник небольшого объёма.....и саб с добротностью выше 0,8, ну хотя чё я тебе объясняю, сам всё знаешь.....хотя всего знать не возможно.... ну так вот, если всё грамотно задемпфировать, то впринципе получиться может....но надо ли? думаю лучше простого ЗЯ для обычного народа ничего нет......вот щас смастерю в бумвэ трёшку, сабик в заднюю полку...в багажнике минус 40 литров....зато всё в салоне......
  • 0
Делаем громко и качественно.. :) Знаю в Автозвуке то, что другие не знают... :)

#3 sonic812006

sonic812006

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:55

а что о них думать то?
если имеется багажник небольшого объёма.....и саб с добротностью выше 0,8, ну хотя чё я тебе объясняю, сам всё знаешь.....хотя всего знать не возможно....

ну так вот, если всё грамотно задемпфировать, то впринципе получиться может....но надо ли?
думаю лучше простого ЗЯ для обычного народа ничего нет......вот щас смастерю в бумвэ трёшку, сабик в заднюю полку...в багажнике минус 40 литров....зато всё в салоне......

Вот в этом то и все дело !!!!!!!!
Ящик тоже имеет стоимость................
Вот тут привозили челу Free Airный саб в ВАЗ 21099 в заднюю полку так усилок уложился как раз в стоимость ящика !!!!!!!!

Ну а результат ?????
А результат превзошел все мои самые смелые ожидания !!!!!!!
Больше и не надо, а играет ГОРАЗДО Глубже !!!!!!!!
Ну и цена сабвуферного звена очень даже вкусная !!!!!!!!!!!
  • 0
Clarion HX-D2, Steg K2.03, Audio System F2-500, E.O.S 580F, AD MM-1S, E.O.S MD 200, Rainbow W 165 Germanium, AD SW-1000

#4 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:03

ну смотря по каким ценам строить ящики....=) глубже..хорошо...а что со скоростью? и ещё глубже относительно чего? с какими головками сравниваем? я думаю не с твоим бостоном?
  • 0

#5 sonic812006

sonic812006

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:19

ну смотря по каким ценам строить ящики....=)

глубже..хорошо...а что со скоростью?

и ещё глубже относительно чего? с какими головками сравниваем? я думаю не с твоим бостоном?

Что по поводу цены - берем где-то 3000-3500 руб.

Со скоростью тоже все довольно прилично( хотя эти два понятия очень редко можно совместить, все зависит от жанровой ориентации) Я сейчас сам отхожу от Колбасы и Рэпа и потихонечку перехожу на инструментальные жанры. Для современной музыки детальность звучания ни к чему и систему можно построить на относительно дешевых компонентах !!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь так ???????
Сравниваю не с Бостоном( это эдинственный оставшийся компонент в моей системе, который не менялся. И выбирался он в свое время не для качества звучания) На данный момент лучший саб, который я слышал это AD !!!!!!!!!!!! но он именно для инструментальной музыки и детальности воспроизведения................. Сейчас все сравниваю с ним !!!! Так вот фри айр смог приблизится к нему..............
Хотя головка еще не прогретая, недельки через три услышим ее во всей красе !!!!!!!!!
  • 0

#6 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:35

Саш, а послушать то можно твой FreeAir когда прогреется? интересно даж, от чего ты в восторге...что там за головка? а по поводу относительно дешёвых компонентов....это про что речь? мистери чтоли? вы к чему народ приучаете? даже как ты выразился при прослушке "колбасы и рэпа"...можно выявить много ньюансов, которые не отыграют дешёвые компаненты....
  • 0

#7 mitя

mitя

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 12:17

Интересно мнение по поводу Free Airных сабвуферов !!!!!!!!
:ugh: :ugh: :ugh:

у меня когда была 10-ка, стоял ДЛС ОА-10, пока не зделал жЁсткую полку, результата небыло, ещЁ у знакомого тоже в 10-ке стояли 2-е 10" накамичи, играло по высшему, он победитель по качеству звука на протяжении нескольких лет, т.ч. главное грамотно оформить, а так это я считаю просто компромисом когда нет места
  • 0
автозвук - моя жизнь.....
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#8 sonic812006

sonic812006

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 12:45

Саш, а послушать то можно твой FreeAir когда прогреется? интересно даж, от чего ты в восторге...что там за головка?

а по поводу относительно дешёвых компонентов....это про что речь? мистери чтоли? вы к чему народ приучаете? даже как ты выразился при прослушке "колбасы и рэпа"...можно выявить много ньюансов, которые не отыграют дешёвые компаненты....

Головка Challenger Max-line 10WF
Послушать можно будет, как прогреется отпишу тогда и решим !!!!

у меня когда была 10-ка, стоял ДЛС ОА-10, пока не зделал жЁсткую полку, результата небыло, ещЁ у знакомого тоже в 10-ке стояли 2-е 10" накамичи, играло по высшему, он победитель по качеству звука на протяжении нескольких лет, т.ч. главное грамотно оформить, а так это я считаю просто компромисом когда нет места

В этом то случае именно это и было нужно - не занимая лишнее пространство получить в салоне нормальный бас, для русских рабочих машин порой это единственный выход !!!!
Очень много народу хочет саб, но при этом им жизненно необходим обьем багажника и на ящики они категорически не согласны !!!!!!!

И еще существует мнение подтвержденное многими людьми, что лучший саб это только фри айр( с точки зрения музыкальности естественно) !!!!!!!!!!
  • 0

#9 UFO

UFO

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 13:59

И еще существует мнение подтвержденное многими людьми, что лучший саб это только фри айр( с точки зрения музыкальности естественно) !!!!!!!!!!

Саб в полке 2109 это всё же не freeair... Какая будет частотная характеристика - одному сабу известно :). Кроме того, существует однозначная практика, подтверждённая многими измерениями - фазоинвертор резко (в разы) снижает нелинейные искажения. ;)
  • 0
"What do we do? What don`t we do."

#10 extreme(Акварель Hi-Fi)

extreme(Акварель Hi-Fi)

ценитель звука

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 01:09

Саб в полке 2109 это всё же не freeair... Какая будет частотная характеристика - одному сабу известно :). Кроме того, существует однозначная практика, подтверждённая многими измерениями - фазоинвертор резко (в разы) снижает нелинейные искажения. ;)

Здоров!!!!по моему мнению фри эйр просто не КАК!!!!!!сколько раз слушал и всегда мне не нравилосььь, наиболее оптимальный вариант считаю это ЗЯ,фазик для Полных фанатов СПЛ..

sonic812006 кстати помню ты как то мне сказал что DIN AUDIO не будет играть РЭП, хочу тебя огорчить,он его играет и очень даже прилично...причем слушали ДАЖЕ от магнитолы и то результатом были удивлены,митя подтвердит!!!!!! Да и ещё ты мне 300 руб. должен,надеюсь не забыл!!!!!!! :angry: (за колбу и 2 предохранителя)
  • 0
Если все очень плохо - прочтите еще раз инструкцию...

#11 sonic812006

sonic812006

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 09:59

Здоров!!!!по моему мнению фри эйр просто не КАК!!!!!!сколько раз слушал и всегда мне не нравилосььь, наиболее оптимальный вариант считаю это ЗЯ,фазик для Полных фанатов СПЛ..

sonic812006 кстати помню ты как то мне сказал что DIN AUDIO не будет играть РЭП, хочу тебя огорчить,он его играет и очень даже прилично...причем слушали ДАЖЕ от магнитолы и то результатом были удивлены,митя подтвердит!!!!!! Да и ещё ты мне 300 руб. должен,надеюсь не забыл!!!!!!! :angry: (за колбу и 2 предохранителя)

А что делать не SPLщикам ???????? Не полным фанатам SPL ????
Вы там на SPLe помешались что ли ??????? На соревнования в следующем году хоть одну машину выставите ??????????

А денежку, как буду рядом завезу !!!!!!!
  • 0

#12 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 708 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 10:08

будет срач - рассержусь.
  • 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек и насосов ГУР в Калуге

#13 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 10:46

будет срач - рассержусь.

нинадо.....
тут все братья по АЗ.......

Мы истину ищем...)...т.е. нИрвАнУ...)))

Всем привет! )
  • 0

#14 extreme(Акварель Hi-Fi)

extreme(Акварель Hi-Fi)

ценитель звука

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 16:31

А что делать не SPLщикам ???????? Не полным фанатам SPL ????
Вы там на SPLe помешались что ли ??????? На соревнования в следующем году хоть одну машину выставите ??????????
А денежку, как буду рядом завезу !!!!!!!

Знаешь!!!!!!СПЛ для многих в нашем городе это главное,т.к. звук слышимый за 3 квартала считаеться ззззззз... :thumbup: ....SQ не все даже знают что это значит...по поводу машин на соревнования,у меня мнение такое,если ты так сильно хочешь туда попасть,пожалуйста ноги в руки и в путь, и не надо мне пожалуйста ТЫКАТЬ СоревнованиямИ!!!!!!!Хорошо!!Захотят люди выставить выставим...

Да кстати по поводу денежки....ты был около нас на днях,ччё не занёс,можешь с Пашей передать,он постоянно около нас... И не говори потом Олегу что я на тебя бычу..я не бычу,я просто хочу получить свои денежки....
  • 0

#15 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 10:19

ЭЭЭЭЭЙЙЙЙ Люди!!!!! Очнитесь! Ну не ссорьтесь....должна быть здоровая конкуренция, основанная на инсталяциях, встречах, прослушке, обмен мнениями в том числе и независимыми(как я например=)..) .....зачем же быть голословными? вот для этого на встрече и соберёмся....как приятели попьём пивка, послушаем разные машинки....... Так что прекращаемся мериться письками, тем более на словах, и начинаем заниматься делом! Всем привет!
  • 0

#16 mitя

mitя

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 22:17

мне интересно увидеть этих людей) помоему это выражение смахивает на чтото типа "купите эту чудаштуку иначе вам не выжить без нашей чудаштуки"

многли машин на твоих любимых соревнованиях для "музыкальности" построено на FA,
как никак это компромис между сабом и местом в багажнике(за исключением очень дорогих и грамотных головок), а компромис как известно не есть гуд
  • 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#17 extreme(Акварель Hi-Fi)

extreme(Акварель Hi-Fi)

ценитель звука

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 19:29

мне интересно увидеть этих людей) помоему это выражение смахивает на чтото типа "купите эту чудаштуку иначе вам не выжить без нашей чудаштуки"

многли машин на твоих любимых соревнованиях для "музыкальности" построено на FA,
как никак это компромис между сабом и местом в багажнике(за исключением очень дорогих и грамотных головок), а компромис как известно не есть гуд

НАВЕРНОЕ кто то притащил :ugh: :ugh: и теперь пытаеться это дело пропиарить народу.... :ugh:
  • 0

#18 mackdrif

mackdrif

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Май 2008 - 14:45

я канеш новичок полный..... но мне Free Air не нравиться... сколько не слушал... не то.. хотя не буду спорить, потому что слушал в основном всякие дешевые сабы.. и поэтому понятия не представляю, как во Free Air будет звучать что то стоящее.... у меня Kicker c 12 закрытом ящике на 50 литров... и впринципе мя устраивает.... и по качеству и по SPL..... 300 ватт для квартиры самое то... только соседи достают потихоньку))))
  • 0
the truth is out there....

#19 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 82 тем

Отправлено 22 Май 2008 - 22:57

я канеш новичок полный..... но мне Free Air не нравиться... сколько не слушал... не то.. хотя не буду спорить, потому что слушал в основном всякие дешевые сабы.. и поэтому понятия не представляю, как во Free Air будет звучать что то стоящее.... у меня Kicker c 12 закрытом ящике на 50 литров... и впринципе мя устраивает.... и по качеству и по SPL..... 300 ватт для квартиры самое то... только соседи достают потихоньку))))

http://www.avtozvuk....008/01/088.html
Третье место на финале Европы в самом сложном классе.
Притом стоймость динамика менее 2,5 т.р.
  • 0

#20 mackdrif

mackdrif

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Май 2008 - 10:35

http://www.avtozvuk....008/01/088.html
Третье место на финале Европы в самом сложном классе.
Притом стоймость динамика менее 2,5 т.р.

ну а разве можна назвать это полноченным Free Air? ведь багажник по сути не отделен в от салона... получается дин работает в одном объеме...

Сообщение отредактировал mackdrif: 24 Май 2008 - 10:35

• 0

#21 mitя

mitя

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 24 Май 2008 - 19:25

ну а разве можна назвать это полноченным Free Air? ведь багажник по сути не отделен в от салона... получается дин работает в одном объеме...

чтото ты гародиш, почему неотделЁнта?
  • 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#22 mackdrif

mackdrif

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Май 2008 - 20:58

чтото ты гародиш, почему неотделЁнта?

ну эта Шкода хетчбек.... получается как в восьмерке.... у нее же нет четко отделенного багажника.. только одна полка... разве не так?
  • 0

#23 mitя

mitя

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 24 Май 2008 - 23:49

ну эта Шкода хетчбек.... получается как в восьмерке.... у нее же нет четко отделенного багажника.. только одна полка... разве не так?

а что в 8-ке нет багажника?
в седане багажник отделЁн сиденем и мааленькой полкой, а в хэтче сиденем и полкой побольше! :naughty:
ФА не только для седанов :rolleyes:

Сообщение отредактировал mitя: 24 Май 2008 - 23:51

• 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#24 mackdrif

mackdrif

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Май 2008 - 13:17

а что в 8-ке нет багажника?
в седане багажник отделЁн сиденем и мааленькой полкой, а в хэтче сиденем и полкой побольше! :naughty:
ФА не только для седанов :rolleyes:

ясна.. просто я как то представлял себе ФА только в седане...
  • 0

#25 mackdrif

mackdrif

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Май 2008 - 22:54

ребят, если не трудно, объясните что такое добротность саба? и на что этот показатель влияет?)) заранее пасиб)
  • 0

#26 localfire

localfire

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Июнь 2009 - 04:57

Совершенно верно! Это отличная идея. Я Вас поддерживаю.
  • 0

#27 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 24 Июнь 2009 - 01:50

ясна.. просто я как то представлял себе ФА только в седане...

Это вариант попроще....

В хэтче всё намного сложнее....Как ты и думал необходим объём отделённый от салона+жёсткая полка с необходимым креплением....
  • 0

#28 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 24 Июнь 2009 - 02:26

ребят, если не трудно, объясните что такое добротность саба? и на что этот показатель влияет?)) заранее пасиб)

Как и любого другого динамика это соотношение упругости и вязкости...А точнее сил которын образуют этот параметр....

Чем добротность выше, тем горб на ачх выше но уже....

Соответсвенно если мы любим ровную ачх...нам горбов не надо совсем....;)

Это если очень просто....:)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных