Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Компютерные очки" где приобрести?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 kaluga1371

kaluga1371

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:17

Подскажите, пожалуйста, где можно у нас купить-заказать очки для работы за компом? Подобрать под себя? Либо готовые где можно посмотреть? "Оптика", магазины?

• 0
"Этот, вроде бы неказистый, этот мой городок на "К" (с)

#2 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 16:25

а зачем ?

• 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#3 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 3 007 сообщений
  • 705 тем

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 19:15

Тема перенесена в соответствующий раздел. На первый раз - устное предупреждение.

Доска объявлений - для объявлений о купле-продаже, а не для вопросов где что купить. Для этого имеется подфорум "Где, что, когда" в "Жизни города"

#4 Dr.Barsukoff

Dr.Barsukoff

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:24

.. где можно посмотреть?

И в Оптиках готовые и на заказ, и во многих аптеках.Никакой не дефицит. Думаю, что все  эти очки одинаковые.

Сообщение отредактировал Dr.Barsukoff: 16 Декабрь 2013 - 20:26

• 0

#5 kaluga1371

kaluga1371

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:42

Тема перенесена в соответствующий раздел. На первый раз - устное предупреждение.

Доска объявлений - для объявлений о купле-продаже, а не для вопросов где что купить. Для этого имеется подфорум "Где, что, когда" в "Жизни города"

Спасибо, учту на будущее.

• 0

#6 kaluga1371

kaluga1371

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:44

.. где можно посмотреть?

И в Оптиках готовые и на заказ, и во многих аптеках.Никакой не дефицит. Думаю, что все  эти очки одинаковые.

Спасибо, а сами не пользуетесь? Или может есть какие-то определенные критерии и т.п. для подбора? На что внимание стоит обратить?

• 0

#7 G00

G00

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 22:18

kaluga1371, вы про такие что-ли: http://habrahabr.ru/post/121852/

http://www.mobile-re...ar-optics.shtml - ?

• 0

#8 Rommany

Rommany

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 101 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:34

Спасибо, а сами не пользуетесь? Или может есть какие-то определенные критерии и т.п. для подбора? На что внимание стоит обратить?

Желтые очки просто убирают определенную часть спектра, высокочастотного синего цвета. Этот синий цвет и дает наибольшую нагрузку на глаза. Причем на глаза светлые, голубые. Темные глаза пропускают на сетчатку гораздо меньше синего цвета и обладатели таких глаз, кого я спрашивал не страдают от современных мониторов. Я носил такого типа очки несколько дней, и действительно в конце дня глаза чувствовали себя гораздо лучше. Раньше в конце дня было ощущение что за глазами что-то вроде ожога как будто нервы поджарили) Однако носить очки неудобно, я их никогда не носил, и наверное можно к ним привыкнуть. Но я подумал почему бы не убавить синий цвет в самом рабочем мониторе. Вычитал где-то что желтые очки убирают до 70% синего и что даже если убрать 80% его, восприятие цветов, кроме белого, не изменяются. Убрал на мониторе 70% только синего и так теперь работаю. Белое на мониторе стало желтоватым, остальные цвета почти не поменялись, хотя художник какойнить может и заметит ). Эффект такой-же, в конце дня выжженных глаз нет.

• 0

#9 slow251

slow251

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:52

Темные глаза пропускают на сетчатку гораздо меньше синего цвета

Может я ошибаюсь, но разве цвет радужной оболочки, состоящей из мышц, может влиять на то, сколько какого света проходит через зрачок?

• 0

#10 Rommany

Rommany

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 101 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:40

Первое что выдает гугл http://www.ochki.net...es/article-343/

Уже давно было установлено, что старение сетчатки непосредственно зависит от продолжительности воздействия солнечного излучения. В настоящее время, хотя и нет абсолютно четких клинических доказательств, все большее число специалистов и экспертов убеждены, что кумулятивное воздействие синего света является фактором риска развития возрастной дегенерации макулы (ВДМ).

...

Меланин – пигмент, обуславливающий цвет глаз, поглощает лучи света, защищая сетчатку и препятствуя ее повреждению. Люди со светлой кожей и голубыми или светлоокрашенными глазами потенциально более подвержены развитию ВДМ, так как у них меньшая концентрация меланина. Голубые глаза пропускают во внутренние структуры в 100 раз больше света, чем глаза темной окраски.

Для профилактики развития ВДМ следует применять очки с линзами, отрезающими синюю область видимого спектра. При одинаковых условиях воздействия синий свет в 15 раз более опасен для сетчатки, чем остальной свет видимого диапазона.

• 0

#11 kaluga1371

kaluga1371

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:54

Не совсем, эти слишком "крутые". Но спасибо за ссылку.

• 0

#12 kaluga1371

kaluga1371

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:55

Желтые очки просто убирают определенную часть спектра, высокочастотного синего цвета. Этот синий цвет и дает наибольшую нагрузку на глаза. Причем на глаза светлые, голубые. Темные глаза пропускают на сетчатку гораздо меньше синего цвета и обладатели таких глаз, кого я спрашивал не страдают от современных мониторов. Я носил такого типа очки несколько дней, и действительно в конце дня глаза чувствовали себя гораздо лучше. Раньше в конце дня было ощущение что за глазами что-то вроде ожога как будто нервы поджарили) Однако носить очки неудобно, я их никогда не носил, и наверное можно к ним привыкнуть. Но я подумал почему бы не убавить синий цвет в самом рабочем мониторе. Вычитал где-то что желтые очки убирают до 70% синего и что даже если убрать 80% его, восприятие цветов, кроме белого, не изменяются. Убрал на мониторе 70% только синего и так теперь работаю. Белое на мониторе стало желтоватым, остальные цвета почти не поменялись, хотя художник какойнить может и заметит ). Эффект такой-же, в конце дня выжженных глаз нет.

Тоже спсибо, поковыраюсь в мониторе и уменьшу синеву. Но очки все же приобрету себе.

• 1

#13 G00

G00

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:13

kaluga1371, я имел ввиду скорее тип.

Компьютерные очки разные же есть.

Я например помню давным-давно рекламировали "дырчатые" - "от всех напастей" :) Потом еще какие-то с "супер-пупер покрытием" появились, потом с желтыми линзами пошли. Наверно и другие были - либо не попадались, либо не вспомнил с ходу. Все их позиционировали как компьютерные и водительские преимущественно.

• 0

#14 kaluga1371

kaluga1371

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:23

G00

Да, если по типу, то наподобие таких, какие вы показали. Без дырочек и прочих премудростей. Обычные очки со стеклами без диоптрий. У меня есть одни, покупал года 2 назад, но там линзы пластиковые и уже не устраивают. Вот хочу теперь проибрести получше.

Сообщение отредактировал kaluga1371: 17 Декабрь 2013 - 19:24

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных