Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

расскажите про филфак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 mortiisia

mortiisia

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Март 2008 - 15:23

Я хочу поступить на филфак на заочку. Расскажите пожалуйста, стоит ли мне пробовать или нет. Вообще-то у меня уже есть одно образование, поэтому для меня это не очень важно, просто хочется для себя поучиться. Может кто знает сколько сейчас стоит обучение на этом факультете, сложно ли поступить, трудно ли учиться? В чем состоят самые сложности?
  • 0

#2 master zlata

master zlata

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 24 Март 2008 - 10:28

Самое интересное на филфаке - это очное обучение. Есть интересные преподаватели, которых стоит именно послушать (их лекции) и практические занятия. Интересные курсы: зарубежная литература, современный русский язык, теория литературы, английский.
  • 0

#3 Amelie

Amelie

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Март 2008 - 17:58

На заочке учиться абсолютно не интересно. Говорю искренне, ибо есть с чем сравнивать (училась как очно, так и заочно). Миллион раз пожалела, что ушла с дневного... Так что, если есть такая возможность - поступай на очку, а так....не вижу смысла. А в целом - прекрасный преподавательский состав, интересные курсы, качественное образование.
  • 0
Чтобы фокус получился, нужно дунуть. А.Акопян.

#4 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 525 сообщений
  • 250 тем

Отправлено 24 Март 2008 - 22:05

Я хочу поступить на филфак на заочку. Расскажите пожалуйста, стоит ли мне пробовать или нет. Вообще-то у меня уже есть одно образование, поэтому для меня это не очень важно, просто хочется для себя поучиться. Может кто знает сколько сейчас стоит обучение на этом факультете, сложно ли поступить, трудно ли учиться? В чем состоят самые сложности?

Пробовать стоит. Ибо только там - если не помогло в средней школе - Вас научат, что "пожалуйста" выделяется запятыми, что предложения должны начинаться с заглавной буквы, а также другим, в общем-то, немаловажным вещам.
Поступление. Поступить Вам будет трудно. Практически невозможно. Но деньги в состоянии решить эту проблему, было бы желание. Я бы лично не принала с подобными знаниями даже за миллион.
Самые сложности состоят в знанее русскага йазыка.
От всей души желаю успеха.
Дружеский совет: в целях экономии собственных средств и чужого времени наймите репетитора по русскому языку. Можно учителя начальных классов.
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#5 Lazy Jim

Lazy Jim

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 Март 2008 - 22:45

To Old barbi а ты злая :lol:
  • 0

#6 Amelie

Amelie

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Март 2008 - 22:53

Old_Barbie, ты в корне не права.
  • 0

#7 pozzzdno

pozzzdno

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 25 Март 2008 - 01:54

Барбя права, человек с одним высшим образованием ОБЯЗАН правильно выражать свои мысли на родном языке как в устной, так и в письменной форме, а уж поступающий на фил фак тем более. Хотя, конечно, тут уже проблема самодисциплины и уровня образования :)
  • 0
Я стараюсь помнить твое лицо цену на хлеб и номер своей квартиры

#8 kosha

kosha

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 26 Март 2008 - 11:12

хы. паступить что ли? вот будет прикол!
  • 0
Разве можно от женщины требовать многого?
Там, где глупость божественна, ум - ничто!

#9 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 525 сообщений
  • 250 тем

Отправлено 26 Март 2008 - 22:39

хы. паступить что ли? вот будет прикол!

Лично я даж не удивлюсь, если ты поступишь ;)

Lazy Jim :P Да, я такая. :blush: :naughty:
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#10 Amelie

Amelie

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Март 2008 - 00:00

Безусловно, граммотно излагать свои мысли - показатель образованности. Но! Я не думаю, что этот форум является научно-просветительским... Да и обилие албанизмов, знаете ли... Или это считается нормальным? В общем, я веду к тому, что не стоит обвинять человека в безграммотности... Может это просто опечатка...
  • 0

#11 Lazy Jim

Lazy Jim

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 27 Март 2008 - 00:11

а смысл поступать на филфак не зная языка :) , та и нушон он филфак, тем более зочка, курсы каке-нить
  • 0

#12 master zlata

master zlata

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 27 Март 2008 - 14:52

Безусловно, граммотно излагать свои мысли - показатель образованности. Но! Я не думаю, что этот форум является научно-просветительским... Да и обилие албанизмов, знаете ли... Или это считается нормальным? В общем, я веду к тому, что не стоит обвинять человека в безграммотности... Может это просто опечатка...

То, что слово "грамотно" - пишется с одной "м" - это факт.

Вы, Амели, к сожалению, неграмотны. Продолжайте изучать "албанизмы".
  • 0

#13 Amelie

Amelie

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Март 2008 - 16:59

Прекрасно, когда есть образованные люди, помогающие в освоении русского языка. Спасибо, что просветили. Учту. Жаль, что за собой ошибок никто не замечает...
  • 0

#14 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 525 сообщений
  • 250 тем

Отправлено 27 Март 2008 - 21:39

То, что слово "грамотно" - пишется с одной "м" - это факт.

Вы, Амели, к сожалению, неграмотны. Продолжайте изучать "албанизмы".

Неграмотный человек - это человек, который может неправильно расставить запятые.
Человек, сделавшый вышеупомянутую ошибку, в народе называется ВОПИЮЩЕ БЕЗГРАМОТНЫМ. Албанизмы такому - вообще не по плечу.
Амели, продолжайте НИЧЕГО не изучать. Ибо бесполезно. :pioneer:

училась как очно, так и заочно

:lol: Только что увидела. Давно так не смеялсо.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#15 25 Cadr

25 Cadr

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 28 Март 2008 - 07:24

Вы ад.
  • 0
«Гуманизм» © Бурич В.П.
Автобус идет не к людям,
Автобус идет к остановке.

Отсебятинка: Должно быть, мы из этого выберемся, но нас там уже не будет. То есть наступит критическая фаза, когда люди наконец вспомнят, что человечество - это единая форма, а не отдельно взятая единица, постоянно желающая жрать. Тогда деграданс закончится и наступит эпоха Возрождения. Вторая. Потому что мы «Венец творения», а не какие-нибудь черви.

#16 master zlata

master zlata

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 28 Март 2008 - 11:27

И рай. Но не для всех Ибо не каждого не хватит Так играй.. ))
  • 0

#17 50th Nigga

50th Nigga

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 07 Апрель 2008 - 11:56

Если кто-то хочет нудеть над книжками вбелинке, щуриться и шутить рифмованным бредом - вам на филфак. Людям живым и креотивным - несоветую, загнетесь.
  • 0
There are a lot of people, totally opposed to violence. They are all dead. © Tom Hall & Alfonso John Romero.

#18 kosha

kosha

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 07 Апрель 2008 - 14:14

так понимаю, чьто филфак - жосское заг######во креатифщекофф? :g: :huh: )))
  • 0

#19 50th Nigga

50th Nigga

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:08

Ну-ну...Потс был написан с присущей мне горячностью канешна, но зерно истины можно извлечь и из него. Так например филфак славитсо никчомным юмором, неахти какими результатами по выступлениям, ну и т.д. по всяким творческим конкурсам. Что касаемо процесса обучения, то нафик там ваще нужен какой-то творческий процесс, они учат. Если Вы готовы учить, готовы знать и готовы россказывать правила нашего Великого и Могучего, то велкам. Просто для второй вышки же я думаю стоит подыскать что-то другое.
  • 0
There are a lot of people, totally opposed to violence. They are all dead. © Tom Hall & Alfonso John Romero.

#20 kosha

kosha

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 15 Апрель 2008 - 16:31

ой. вот возник вопрос: кто славится кчёмным юмором? физики, математики, и, к примеру, архитекторы, шутят лучше чем филологи? и где это мерило шуткам? занимательно...
  • 0

#21 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 525 сообщений
  • 250 тем

Отправлено 15 Апрель 2008 - 20:14

ИМХО, лучше всех шутят все же врачи...
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#22 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 16 Апрель 2008 - 00:28

а смысл поступать на филфак не зная языка :) , та и нушон он филфак, тем более зочка, курсы каке-нить

Так ёпта, в том и смысл, научат!
Идите на филфак все!!! Как звучит, прям ругательство новое. :lol:
  • 0
Reservoir Dogs

#23 master zlata

master zlata

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 16 Апрель 2008 - 20:05

Да, обязательно надо поступать в медицинский институт (с последующей специализацией в хирургии)! Все известные мне хирурги самые живые, креативные и весёлые люди. Живые люди!!! Не бз..дите - на литфаке не загнётесь!!! Для тех, кто хочет активно творить и излагать свои творения в стихах или прозе,и учиться в ВУЗе при этом - это в Литинститут (там творческий процесс - обязателен - могут отчислить, например, за творческую несостоятельность) То Nigga Результаты выступлений... и творческих конкурсов.. КВН - проходит и забывается.. не всем нравиццо в принципе.. Никто не щурился, лучше шутить чем не шутить.. улыбаться почти не умею не из-за ВУЗа, могу только смеяццо.. правила на литфаке можно не учить, достаточно хотя бы основ и грамотности.. .. На мой взгляд, в настоящее время становиться всё больше возможностей для того, чтобы реализовать себя, узнать что-то новое, провести время своей жизни с близкими и дорогими каждому людьми. Деньги, которые автор темы предполагает потратить на обучение, можно потратить на путешествия, например.. Филфак/любой другой факультет не делает счастливым. Любовь делает счастливым.
  • 0

#24 master zlata

master zlata

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 24 Апрель 2008 - 10:04

[quote name='50th Nigga' date='7 Apr 2008, 19:08 ' post='316894']
Ну-ну...Потс был написан с присущей мне горячностью канешна, но зерно истины можно извлечь и из него. Так например филфак славитсо никчомным юмором, неахти какими результатами по выступлениям, ну и т.д. по всяким творческим конкурсам.

Вчера случайно узнала, что филфак занял 1 место на студвесне - ))))
  • 0

#25 kosha

kosha

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 17 Июнь 2008 - 18:20

расскажите про филфак еще чьто-нибудь, пожалуйста! мне так интересно!
  • 0

#26 paraskevap

paraskevap

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 19 Июнь 2008 - 17:13

Вчера случайно узнала, что филфак занял 1 место на студвесне - ))))

кстатьи, 5ый или 6ой год подряд )))) точно не помню))))

___________ и ещё по теме:

одна моя знакомая выпускница филфака К.Б. на вручении премии что-то типа "Лучшему аспиранту-гуманитарию 2006 (или 7?) России" (училась она в то время в аспирантуре Института мировой литературы Академии Наук) сказала, что ей никогда не было стыдно за то, что она училась на филологическом факультете КГПУ.
вот такое там образование дают.
а НЕ учиться можно везде, было бы желание)))))))

Сообщение отредактировал paraskevap: 19 Июнь 2008 - 17:56

• 0

#27 Digit

Digit

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Март 2009 - 23:08

Если кому интересно. Филологический факультет это целый мир, мир, полный ярких индивидуальностей. Я не говорю что все там прямо-таки источают позитив, креативность и жажду общения, нет. Есть и невероятные тихони. Но даже эти тихони есть выдающиеся своей несравненной тихостью личности. Как и на любом факультете, здесь есть свои плюсы и минусы. Прежде всего есть один минус, который вроде и не минус, но ой-ой-ой. А заключается он в банальном познании норм и правил русского ЛИТЕРАТУРНОГО языка, которые, в повседневной жизни, люди, мягко выражаясь, НЕ СОБЛЮДАЮТ НИК*УЙА!!!. Простите.. наболело))). Поводя итог хочу сказать: если ты найдёшь себя на филологическом ли факультете, или, быть может, на ИТД в Бауманском.... Главное что ты себя нашел и что тебе это интересно.
  • 0

#28 patorm

patorm

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 26 Март 2009 - 18:16

Госпада мои умники, во первых язык который вы имеете в виду все-таки "Олбанский".
На Филфаке вообще нет чувства юмора, наверное,поэтому,несколько лет они представляли наш регион на всероссийской студвесне.
На филфаке нет мальчиков, одни девочки.
В 2008-2009 году на факультете большой недобор и набирали по объявлениям расклеянным на столбах.
Еще несколько лет назад фукультет был рассадником креативной заразы в городе, теперь это зловонная выгребная яма.
Разумеется все это про студентов, преподаватели там преподают с мировым именем ученые.
  • 0

#29 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 27 Март 2009 - 01:13

Госпада мои умники, во первых язык который вы имеете в виду все-таки "Олбанский".

Во-вторых, "во-первых" пишется, точно так, как моё "во-вторых", и С ОБЕИХ сторон выделяется запятыми.
Продолжайте. :ku:
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#30 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 16 тем

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:24

ИМХО, лучше всех шутят все же врачи...

угу, паталогоанатомы, проктологи и гинекологи.
  • 0

#31 DIsssa

DIsssa

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 24 Апрель 2009 - 00:00

Уважаемые любители и нелюбители филологов! Прочитав все вышеизложенное, хотелось бы сказать несколько слов. Первое: выучить английский язык на ФИЛфаке просто нереально, поскольку преподаватели этой дисциплины меняются, как правило, почти каждый семестр. На данном этапе там преподает В. Г. Скрыпник (извините, наболело...). Это редкий случай, когда у человека нет никаких способностей преподавателя и никаких человеческих качеств!!!!!! Надеюсь, в скором времени, она найдет себе работу, при исполнении которой ей не надо будет общаться с людьми. Второе: остальные преподаватели просто замечательные!!! Они дают очень хорошие знания и с ними просто приятно общаться! Третье: не думайте, что на ФИЛфаке из Вас сделают культурного и умного человека. Это дается от природы, а также помогает воспитание. Четвертое: на "заочке" тоже очень хорошие преподаватели, хотя интереснее все-таки учиться на дневном отделении. Пятое: про современный русский язык (как дисциплину). Вас попытаютя научить правильно излагать свои мысли, но сможете ли Вы понять логику языка- зависит только от Вас. Шестое: студвесна и в этом году заняла первое место! Видимо неспроста)) А наличие чувства юмора не зависит от профессии человека! Сочувствую тем, кто не согласен с этим... И седьмое: я очень люблю ФИЛфак!!! Там круто!!! )) Мопед не мой, я просто писал под диктовку. Все вопросы к студентке ФИЛфака через меня!))

Сообщение отредактировал DIsssa: 24 Апрель 2009 - 00:14

• 0

#32 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:01

Какая хорошая студентка. А тот, кто писал, видать, тоже не дурак: запятые не пропускает. :rolleyes:
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#33 belka582

belka582

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Июнь 2009 - 23:32

Ура, товарсчи! Скрыпник у нас больше не будет! (наболело у всех) На заочке и на очке одни и те же преподы, просто количество часов несоизмеримо меньше. Но я вас умоляю, стопицот раз подумайте прежде чем поступать на филфак. Это крест, который вам потом придется нести всю жизнь. Ибо вас там научат препарировать тексты и извращаться над родным и могучим так, что и в страшных снах не снилось. По поводу выгребной ямы: не соглашусь. Филфак - последний оплот литературного юмора. А то, что не все люди достаточно начитаны, чтобы понимать многие шутки, так это не факультета проблема, а зрителей.

Сообщение отредактировал belka582: 08 Июнь 2009 - 23:32

• 0
Ты спроси у флейты из сухого тростника
Что на дне своем скрывает мутная река...

#34 valaswatoda

valaswatoda

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:53

Милые ЛАстрономы Расскажите, пожалуйста, про СибАстро: где и когда проходит, сколько всё это длится и чем вы там занимаетесь , если, к примеру, погода нелетная для наблюдений? Опять же где живете, в палатках или как? А то вот пригласили приехать, а направление не задали.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных