Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Хрустальный и су-155

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3394

#201 Andy_

Andy_

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 104 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:18

а есть ли опыт монтажа пола по такой технологии и его плюсы и минусы по сравнению с заливкой бетоном?
  • 0

#202 Andy_

Andy_

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 104 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:26

ну и в целом Сырожа если можно, поделитесь своими планами на обустройство квартиры вашей знакомой. по вашим "жарким" дискуссиям с Disfox я узнал о недостатках квартир этой серииот су-155. но раз уж так получилось. что я еще некоторые сделали свой выбор в их пользу, то может поделитесь как будите бороться с всем этим букетом косяков. к примеру по сантехкабине у меня лично нет 100% уверенности что ее надо убирать и все перестраивать. а вот конвектоы смущаю своим стремным видом. еще я думал не переделать ли перегородку с кладовкой в пльзу увеличения полезной площади комнаты. ну и в целом хотелось бы знать мнения людей опытных.. как с меньшими проблеммами сделатьнормальное жилье из этой голой бетонной заготовки?
  • 0

#203 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:30

сантехкабине у меня лично нет 100% уверенности что ее надо убирать

вы видели как там они смонтированы? это просто пипец... например между комнатой и санкабиной щель в 3-5 см. а со стороны соседней хаты так ваще жесть. бывает до 10 см щель.
  • 0
Above us only sky

#204 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:39

а есть ли опыт монтажа пола по такой технологии и его плюсы и минусы по сравнению с заливкой бетоном?

Сообщение отредактировал Сырожа: 25 Октябрь 2016 - 09:17

• 0

#205 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:42

)))))))))))))

• 0

#206 Andy_

Andy_

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 104 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:47

Сырожа, сами что бы сделали с полами? ну и сантехкабиной? думаю это сейчас самые насущные вопросы у соседей. по поводу межплиточных швов. когда я был на осмотре, то видел как туда укладывали трубчатый утеплитель и замазывали раствором. криво замазывали разумеется. сбивать эти нашлепы все равно прийдется, а вот стоит ли вытаскивать утеплитель и запенивать стыки?
  • 0

#207 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:53

)))))))))))))

• 0

#208 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:08

то видел как туда укладывали трубчатый утеплитель и замазывали раствором

Сообщение отредактировал Сырожа: 25 Октябрь 2016 - 09:18

• 0

#209 Andy_

Andy_

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 104 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:16

спасибо за дельный совет) а сантехкабину если убрать, то новую из пазогребневой плиты выкладывать или есть лучше решение?
  • 0

#210 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:05

спасибо за дельный совет) а сантехкабину если убрать, то новую из пазогребневой плиты выкладывать или есть лучше решение?

по вашим "жарким" дискуссиям с Disfox я узнал о недостатках квартир этой серииот су-155

Сообщение отредактировал Сырожа: 25 Октябрь 2016 - 09:18

• 0

#211 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 07:18

другие форумы связаные с "произведениями" сушек, то волосы шевелиться начнут

вот как раз я и понял из них что качество у СУ очень разниться в разных регионах. вроде как в москве трехгорка это ваще жесть (кстати именно оттуда большинство негатива и идет но и там продают не по ДДУ а через векселя). искал отзывы про СУ в туле, особо ничего криминального не нашел. в калуге все жалуются на 2 дома на правом это 33 дом и еще какой то, номер не запомнил. Еще много читал форумов военных, кто получил у су хаты, так там больше жаловались на отделку а не на сам конструктив.
Кстати, если почитать форумы посещенные другим домам то там увидите не меньше проблем чем тут. Ну для примера почитайте группу в контакте жильцов евростроя или пика, и на форуме правобережья почитайте. да и тут можно почитать форумы других домов. Ну не строят сейчас качественно, у всех недоделки. общаясь с ребятами из экостроя спросил у них про дома, на что сказали, мы ваще не паримся с ними. Как говориться хотите качества покупайте землю и стройте сами дом. а в домах таких всегда что то где то будет с косяком.

Сообщение отредактировал disfox: 07 Ноябрь 2013 - 07:22

• 0
Above us only sky

#212 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • 161 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:36

Сырожа, сами что бы сделали с полами? ну и сантехкабиной? думаю это сейчас самые насущные вопросы у соседей. по поводу межплиточных швов. когда я был на осмотре, то видел как туда укладывали трубчатый утеплитель и замазывали раствором. криво замазывали разумеется. сбивать эти нашлепы все равно прийдется, а вот стоит ли вытаскивать утеплитель и запенивать стыки?

Я не делал. Плиты были примерно все одинаковые и ровные. Но мы решили штукатурить под маяки. Далее шпатлевка и обои. Стыки сами собой замазались и загерметизировались. Моя квартира во внешнем крыле и когда я проверял швы - сквозняков (был конец декабря) не нашел, но швы были, не спорю, но некритичные, самый большой - сантиметр... Ничего не вытаскивайте, ничего не запенивайте, просто ровно заштукатурьте, если охота заморачиваться, а если нет, оставьте как есть. Это я в комнатах имею ввиду. Уже по факту ремонта (живем уже 3 месяца полностью сами по себе в новой квартире), лучше уделите внимание герметизации ванной. Есть проблемы по герметизации вентстояка в ванной. Плохо сделан, если снизу кто-то что-то готовит - вы узнаете по запаху... :) Верх и низ примыкание стояка к потолку и полу - обязательно пенить... Нас запах уже задолбал, хотя вытяжка отточной вентиляции отлично отводит воздух из ванной (пропеллера нет)...
Пристальное внимание полам! Они с виду ровные - но уложите ламинат на грунтовку с подложкой - сразу узнаете где он неровный. Не надо ничего на пол, кроме самовыравнивающихся полов и будет вам щастье! У меня полы хреновые... ламинат пружинит. Понадеялся на ровность полов... :( А так все отлично, потолки ровные, минимум отделки, стены ровные, если денег нет, можно просто шпаклевать, без штукатурки...
У меня коллега живет в Еврострое - там с отделкой проблем больше гораздо. Перепады большие.
  • 0

#213 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:40

SoniX

у вас на правом была уже стяжка и электрика у нас на хрусталке ничего не будет. так что полы придется делать.
  • 0
Above us only sky

#214 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • 161 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:40

Очень интересный пункт,я по поводу этого пункта советовалась с юристом.На сколько я правильно поняла в этом пункте они подъразумевают следующее- при акте приема сдачи квартиры,если квадратные метры будут меньше указанные в договоре(они по хорошему должны разницу вернуть) но разницу в деньгах спишут как якобы на дополнительные услуги.разница в квадратах будет по любому это видно невооруженным взглядом.Вот такой мерзкий договор!

Не бойтесь... Метров будет больше. Мы промеряли свою лазером... У нас оказалось на 4 квадрата больше... Ну как-то нам неохота было 130 тыщ почти еще сверху платить, мы скромно умолчали, а строителям было на тот момент пофиг. так и порешили :)
  • 0

#215 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • 161 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:43

у вас на правом была уже стяжка и электрика у нас на хрусталке ничего не будет. так что полы придется делать.

Лучше бы стяжки не было. Уж поверьте... сыпалась песком, вся неровная... Понадеялись на эту стяжку и уложили ламинат. Щас очень больше желание все снять нафик и выкинуть. Залить полы и снова новый положить. Электрика да, была, да только 2 раза ее переделывали, чтобы развести отдельно ванну (машинку), кухню на варочную панель и духовой шкаф... Я даж сейчас не понимаю как это все работает. работает да и ладно, вроде не выбивает ничего... так что преимуществ у нас было не больше чем у вас... :)
  • 0

#216 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:49

SoniX

а с санкабиной что делали? или у вас она не заводского изготовления была?
  • 0
Above us only sky

#217 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • 161 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:05

а с санкабиной что делали? или у вас она не заводского изготовления была?

Рушили все... был шифер... Все полностью убирали. ПГП ставили... Но лучше кирпич. Он не такой гулкий при ударе...
  • 0

#218 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:00

Ничего не вытаскивайте, ничего не запенивайте, просто ровно заштукатурьте, если охота заморачиваться, а если нет, оставьте как есть.

Есть проблемы по герметизации вентстояка в ванной.Есть проблемы по герметизации вентстояка в ванной. Плохо сделан, если снизу кто-то что-то готовит - вы узнаете по запаху... Верх и низ примыкание стояка к потолку и полу - обязательно пенить...

Пристальное внимание полам! Они с виду ровные - но уложите ламинат на грунтовку с подложкой - сразу узнаете где он неровный.

У меня полы хреновые... ламинат пружинит. Понадеялся на ровность полов...

Не надо ничего на пол, кроме самовыравнивающихся полов и будет вам щастье!

Лучше бы стяжки не было. Уж поверьте... сыпалась песком, вся неровная... Понадеялись на эту стяжку и уложили ламинат. Щас очень больше желание все снять нафик и выкинуть. Залить полы и снова новый положить.

А так все отлично, потолки ровные, минимум отделки, стены ровные, если денег нет, можно просто шпаклевать, без штукатурки...

Но мы решили штукатурить под маяки. Далее шпатлевка и обои.

Электрика да, была, да только 2 раза ее переделывали, чтобы развести отдельно ванну (машинку), кухню на варочную панель и духовой шкаф... Я даж сейчас не понимаю как это все работает. работает да и ладно, вроде не выбивает ничего...

ПГП ставили... Но лучше кирпич. Он не такой гулкий при ударе...

Сообщение отредактировал Сырожа: 25 Октябрь 2016 - 09:19

• 0

#219 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • 161 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:23

Сырожа... Вы уже живете, ремонт сделали? Я не даю советов типа закидать керамзита, каких-то шумоизоляций и прочего ненужного мусора в данных типах квартир. Я говорю по факту. Мне лень писать с цитатами. Но скажу по пунктам: 1) Не драматизируйте про плесень на стене. Не надо. Соседи живут уже 2 года, ремонт делали гораздо бюджетнее чем наш. Не жалуются... Какая плесень??? Внутри внешней панели устройство трубной обрешетки с отоплением, которая стала горячей как подали отопление. у меня дома гигрометр. В межсезонье было 60% влажности, что естественно, тем более пластиковые окна. Сейчас 40-50. В квартире сухо и тепло, иногда жарко. Плесень появится при промерзании стен в самые жуткие морозы, причем после множества циклов заморозки-разморозки с микроразрушениями плит и трещин в них, куда попадает влажный воздух из квартиры и там же конденсируется. Не вводите людей в заблуждение и не пугайте. Я много общался с жильцами самого первого дома Су. Зимой иной раз окна не закрываются. Тепло. Сквозняки, всякие щели, но на плесень ни один не жаловался. 2) Про вентокно я не говорил. Не цепляйся. Я буду с тобой на ты. Я вижу тыт тот еще интриган. :) Просто пропенить верх и низ надо. Там нет герметизации. Запах идет не через вентокно, а через щели между блоками вентиляции. Проверено. Лучше запенить. 3) Про полы... Опять тебе вопрос, если ты на бронепоезде... Ты ремонт-то сделал??? Я открываю любую попавшуюся ссыль и вижу максимальную толщину до 30 мм... Даже у бюджетного Основита. По опыту укладки полов на, как ты выразился, черновую стяжку вижу в результате перепад ну от сиды милилметров 5... от этого немного гуляет ламинат. Это по факту, я ничего не придумываю и могу сделать фото... :) Поэтому ИМХо достаточно просто залить полы для выравнивания и смело класть ламинат. 4) Штукатурили под маяки потому что одна стена в зале была залита (видимо сама плита с завода) будто фигурной штукатуркой. Вся неровная, поэтому решили делать весь зал, заодно и вывести углы в 90 градусов, потмоу что прямых там нет. Это было также и для кухни полезно, потому что она угловая и при конечной сборке все вышло красиво и приятно глазу. При угле больше 90 будут проблемы со сборкой кухни, угловые навесные шкафы и столешница... Также расширяли арку, также штукатурка от нее, чуть сузили коридор чтобы получить прямой угол в ванной внутри и поставить длинную ванну, опять же чтобы не было неровных зазоров. 5) Электрика. Сняли страшный шкаф железный и утопили полностью в стену весь щиток. Поэтому переделывали. Сделано изначально что-то было неправильно. Но я доверился электрику и щас все работает нормуль. Я туда не лазию. если надо обесточить все, отрубаю всю квартиру. 6) Кирпич более капитален. Прочен. Это опять же из опыта. При сверлении, дюпеля в кирпиче держат лучше... Головкой не бьемся, но при установке той же двери в ванну кирпич прочнее, при установке наличников - кирпич прочнее, ну просто прочнее. Я бы во второй раз выкладывал кирпичом.

Сообщение отредактировал SoniX: 07 Ноябрь 2013 - 10:36

• 0

#220 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • 161 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:23

Сырожа... Вы уже живете, ремонт сделали? Я не даю советов типа закидать керамзита, каких-то шумоизоляций и прочего ненужного мусора в данных типах квартир. Я говорю по факту. Мне лень писать с цитатами. Но скажу по пунктам: 1) Не драматизируйте про плесень на стене. Не надо. соседи живут уже 2 года, ремонт делали гораздо бюджетнее чем наш. Какая плесень??? Внутри внешней панели устройство трубной обрешетки с отоплением, которая стала горячей как подали отопление. у меня дома гигрометр. В межсезонье было 60% влажности. Сейчас 40-50. В квартире сухо и тепло, иногда жарко. Какая плесень??? Плесень появится при промерзании стен в самые жуткие морозы, причем после многжества циклов заморозки-разморозки с микроразрушениями плит и трещин в них, куда попадает влажный воздух из квартиры и там же конденсируется. Не вводите людей
  • 0

#221 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:35

SoniX

как в этих домах со слышимостью соседей?
  • 0
Above us only sky

#222 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:39

при промерзании стен в самые жуткие морозы, причем после многжества циклов заморозки-разморозки с микроразрушениями плит и трещин в них, куда попадает влажный воздух из квартиры и там же конденсируется.

• 0

#223 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • 161 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:42

как в этих домах со слышимостью соседей?

Плохо... Откровенно плохо. У коллеги гуляли на прошлый НГ. У него Еврострой. Сосед с 5-го этажа приходил, жаловался что шумим. Так что после этого я перестал заморачиваться. И шумкой тут не поможешь. Я хотел обустраивать себе дома студию, шумка там, басловушки, полы... Но шумка максимум 40 мм. А этого мало. Просто мало. Нужен совсем другой принцип да и по большому счету в квартирах так и должно быть... Это квартиры. Кстати, у многих пока необустроено, поэтому в квартирах эхо, отзвуки, что усиливает впечатление о прохой шумке. Может когда обустроятся, мебель, у кого-то коврики на полу или персидские ковры - будет поменьше шума от соседей.
  • 0

#224 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:43

Сырожа, вот к вам как к отделочнику занимающимся ремонтом. вы делали ремоны хрущевок панельных? как там с этим обстоит дело. с панелями и швами? конечно мы проходили типовые дома в вузе разных серий, но проектировал я уже современный панельный дом из 3-х слойных панелей с открытым стыком и 3 им типом незадымляющей лестницы. З.Ы. плесенью больше страдают кирпичные дома, особенно из селикатного кирпича недостаточной толщины (540 мм)

Сообщение отредактировал disfox: 07 Ноябрь 2013 - 10:48

• 0
Above us only sky

#225 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:46

)))))))))))))))

• 0

#226 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • 161 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:48

Что это было? :lol:
SoniX не нервничайте.
Во-первых дома разные......не зависимо, что они одной серии. И проблемы быдут разные.
Во-вторых, я очень рад тому что в вашем доме нет проблем с межплиточными швами. Но вот disfox считает, что швы в данном доме надо смотреть обязательно. Может на это у него есть основания. Из этого следует, что можно себя обезопасить на начальном этапе ремонта (как это хочет сделать disfox и он прав в этом случае), а можно на это "забить". Работа копеечная и не столь трудоёмкая (на самом деле) по отношению к другим видам работ по отделке своего жилища.......но если всё же "забить" на это, то в будущем можно получить ту бяку в виде плесени, которая не обязательно появится из-за

а всё окажется банальней и disfox будет прав проведя ревизию межпанельных швов,а люди "забившие" на это будут думать ,а что им теперь делать.
Кстати водичка, то она умная - она ищет там где легче проникнуть, и не будет ждать микро и просто трещин на плитах, а найдёт себе дорожку именно в межпанельных швах. Поэтому в панельных домах - это самое уязвимое место. Изучайте пруфы.....инет вам в руки.

Это был ответ на твой пост... :)
Швы надо смотреть, да. Никто не говорил. Я предлагал выбор и считаю что от инспектирования толку нуль... Плесень совсем не связана ни с какими швами... Они вообще не при чем. Я скажу по опыту балкона. Течет в двух местах нижняя часть... парапет. Когда дождь. Есть такой косяк. Я балконом еще не занимался. Чернуха... Сам полумай, ну начну я изнутри мазать швы, пенить, изолировать до посинения... А они будут течь и течь и течь... И потому что ты такой умный они тоже будут течь! :) Я не хочу ничего изучать, эта картина у меня ежедневно. А вот если я возьму и попробую полимерами или еще чем удобоваримым проинспектировать швы снаружи... Думай.... Подумал??? Правильно! Если будет обеспечена герметизация снаружи, водичке деже не надо будет дырочку искать...
А если без шуток - если нет герметизации плит снаружи дома, то хоть обревизьтесь... Будут течь и будет в них дуть... А пеной еще хуже. При морозах и ее смачивании водой при последующем замерзании это дает ей жизнь всего один год. Потом труха... Щели пенить только при гидрозащите пены... А так лучше штукатурка... Но опять же если вы уверены что шов герметичен в принципе. А если он герметичен, из него нет холодка, не тянет, он "спокоен", просто шов, то смысл туда что-то толкать??? Штукатурите до прямого угла и все.
  • 0

#227 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:49

Сырожа, вот к вам как к отделочнику занимающимся ремонтом. вы делали ремоны хрущевок панельных? как там с этим обстоит дело. с панелями и швами?

Сообщение отредактировал Сырожа: 25 Октябрь 2016 - 09:20

• 0

#228 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:49

SoniX

еврострой понятно, это монолит, там всегда так.
  • 0
Above us only sky

#229 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • 161 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:51

делитанский подход в данном случае заключается в том, что похоронив "будущую проблему" под слоем гипсовой штукатурки ( я имею ввиду межплиточные швы) можно столкнуться с проблемой в будущем. Вопрос - зачем это надо?
Я очень понимаю почему disfox заостряет на этом внимание. Работа несоизмеримо копеечна по отношению к тому, что если появятся проблемы, то затраты будут очень существенными в будущем.Проблемы конечно может и не быть......но а если они будут? Зачем играть в угадайку, если можно себя обезопасить сразу?

Я от тебя валяюсь!!! Дык какой же дурак работает по черну гипсовой штукатуркой на большие слои??? Мы клали цементную... Глимс Велюр... Ахахаха! Вот где собака порылась! (с)... Даже я, дилетант, предпочел цементную гипсовой... Ну можно гипсовой мазнуть милилметров 5, сохнет быстро, руками водить надо шустро... А мы вымеряли цементной, сушилась по старинке много дней. Зато потом монолит... Все ровненько и Глимс потом шлифуется до гладкой поверхности...

Сообщение отредактировал SoniX: 07 Ноябрь 2013 - 10:52

• 0

#230 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:52

• 0

#231 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • 161 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:53

еврострой понятно, это монолит, там всегда так.

Дык я всегда считал монолит лучше плит... Думал там вообще глухо... А вот все не так хорошо. :) И у меня слышимость не хуже чем в Еврострое. Сопоставима...
Сейчас проблемный сиреневый бульвар мне достроят, проверим. там монолит. ;)
  • 0

#232 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:55

с каких пор в монолите шумка лучше? он же монолит, по нему только в путь все передается. а на сиреневом монолит? мне казалось что там кирпич, и на него плиты перекрытия. просто я не был на этой стройке.

Сообщение отредактировал disfox: 07 Ноябрь 2013 - 10:57

• 0
Above us only sky

#233 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:56

))))))))))))))

• 0

#234 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • 161 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:57

:lol: :lol: :lol:
Читай мои посты.......я обэтом говорил давно - если швы не герметичны снаружи, то хоть усрись изнутри.
но вот если раскрыть шов изнутри.....да запенить.....да велотермом.....да гидроизоляция.....да заштукатурить цементной штукатуркой....................................................то мооожет быть :D

Это совсем при хреновом раскладе на стадии осмотра квартиры перед покупкой... согласись, ну нахрена тада такую покупать хату... Я перед покупкой осмотрел таких квартир 10 штук... И выбрал существующую... Но ни в одной сифонящих швов не видел. Были косяки и с кривым вентстояком, с кривыми стенами (не по плоскости, а по стыковке), в зале потолок 2 плиты перепад большой - больше работы, балконы смотрел, полы и черновую стяжку. Если бы я заметил негерметичный шов в углу - я бы эту квартиру не рассматривал. В конце-концов - устранение течи снаружи плиты - не забота жильцов. даже если уже по факту ремонта.
  • 0

#235 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:58

• 0

#236 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • 161 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:00

с каких пор в монолите шумка лучше? он же монолит, по нему только в путь все передается.
а на сиреневом монолит? мне казалось что там кирпич, и на него плиты перекрытия. просто я не был на этой стройке.

Ну я так думал... Что лучше... Просто не имел дела. :) А там все также. сиреневый - монолит. Кирпича нет. Там залиты капстены, далее утеплитель, далее по нему обкладка кирпичом и далее какая-то спецштукатурка... Там капец ваще! мы када собирались жильцами достраивать - там такие технолгии - мы опупели. Кирпич - парапеты балконов и внутренние стены как хошь делай, хоть без них...
  • 0

#237 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:01

а как с окнами у вас на правом? меняли? вроде на 1 корпусе у нас неплохие окна (рехау). понятно что они вставлены на заводе через ж... но это не проблема, переделать. интересуют сами окна.

Сообщение отредактировал disfox: 07 Ноябрь 2013 - 11:03

• 0
Above us only sky

#238 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:05

• 0

#239 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:08

вот какой профиль фик знает. вроде похож был на 55 что ли. я видел уже когда шел обратно со стройки (смотрели 2 корпус). на сколько могу судить во 2 корпусе окна хуже.

Сообщение отредактировал disfox: 07 Ноябрь 2013 - 11:08

• 0
Above us only sky

#240 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:12

))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Сырожа: 25 Октябрь 2016 - 09:21

• 0

#241 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:25

))))))))))))))))))

• 0

#242 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:27

НЕ ЛОМАЙТЕ ВЕНТШАХТУ

будем очень надеяться что таких не будет. будем очень надеяться что и таждикам своим тоже все объяснят, хозяева кваритр, и что при передачи квартиры менеджеры всем тоже это объяснят.
И еще, не надо врезать в центральный канал вентиляцию. для врезки есть спецокна в этой шахте.

Сообщение отредактировал disfox: 07 Ноябрь 2013 - 11:30

• 0
Above us only sky

#243 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:34

)))))))))))))

• 0

#244 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:36

этим страдают, в основном проекты калугагражданпроекта. похоже что у паничкина хреновый проектировщик вентиляции.
  • 0
Above us only sky

#245 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:40

:D

• 0

#246 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • 161 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:43

понятно.значит менять

У нас кто живет давно - меняли. Деревянные окна все. Но на эркер ставить профиль болешь 55-го... Однозначно.
  • 0

#247 Шима

Шима

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 131 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:07

Сегодня была на смотре квартиры в корпусе 2. Собираюсь купить двушку из осташихся на невысоких этажах. Прочитав предварительно эту тему, была настроена на "ужасы нашего городка". Я не пиарщик Су155 и их застройщика, но мне понравилось. Конечно не дикий восторг. Но нормальное жилье! Планировка не гуд только в части входа на кухню и в меньшую комнату. Узковато (или это впечатление от неоштукатуренных стен, не знаю). Мой сынуля, любитель погонять на машине- каталке, будет наверно коленки бить в этих проемах. И сделать ничего нельзя - несущая стена. Но приличная прихожая, кладовка. Кухня :rolleyes:... после нашей хрущевки, где двум человекам уже тесно (а о семейном ужине для четверых и речи нет) это просто счастье. Большая комната почти квадратная - прелесть. Маленькая, не такая уж и маленькая, думаю разместится все - кровать для киндера, письменый стол и спортивный уголок и побесится останется пространство. Полностью согласна с теми, кто считает, что за такие деньги это отличное жилье. Не была на других новостройках, но щели между плитами на полу/потолке не критичны (нога же в них не пролезет, это точно :) , зацементируют, потом стяжка черновая, чистовая, и нет проблем. Туалет и ванная - оставлю кабину. Постучала по ней, вроде крепкая. Показалась маленькой, пришла домой, померяла рулеткой свою - ванна 150 см для меня вполне большая. Ходили с прорабом-показчиком на пятый и шестой этажи. Специально повел, показать как будет без кабины, да поширше, не намного. И опять же гидроизоляция ванной, не зря же кабину ставят. А плитка на ней очень даже хорошо держится (у знакомых видела). Окна на замену, это да. Швы тоже.Кривых стен не заметила, щель между внутренней перегородкой и потолком - у всех. Это не несущая стена, зацементируют. На нашем балконе нет пожарного люка и лестницы - порадовало.Вот такие впечатления. И еще то, что строят быстро - это хорошо. Мечты быстрее начнут сбываться. А то нам все плохо: медленно строят плохо, быстро строят плохо. Кстати место поровнее будет, чем на Бушмановке. Думаю о падении домов рановато задумываться по сравнению с домами на Солнечном.
  • 0

#248 Шима

Шима

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 131 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:21

Убедительная просьба на будущее - НЕ ЛОМАЙТЕ ВЕНТШАХТУ!!! Санузел ломайте если желаете, ВЕНТШАХТУ НЕ НАДО!!!! Вентшахта - эта та коробочка, которая останется между кухней и снесённым санузлом. Она нам всем нужна!

Я писала, что смотрели квартиру без кабины санузла. По-моему вентшахта у них снесена. А они выше нас :( Значит у нас ниже не будт вентиляции? Что делать тогда?
  • 0

#249 Johndark

Johndark

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:10

Я писала, что смотрели квартиру без кабины санузла. По-моему вентшахта у них снесена. А они выше нас :( Значит у нас ниже не будт вентиляции? Что делать тогда?

По моему Вы что то путаете.
На данной стадии и такое......!!??!!??
Если действительно это так, просите disfoxа, что бы он

вместе с ГСН посмотрел, что там наделали в квартире.
  • 0

#250 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:32

<Johndark>

возможно смотрели квартиру где покупатель договорился что бы это недорозуменее не ставили (такое вполне возможно). Я пойду в 1 корпус, 2 меня не интересует, конкретно меня интересует моя кваритра и пару квартир выше ее.

Сообщение отредактировал disfox: 10 Ноябрь 2013 - 09:35

• 0
Above us only sky

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных