Перейти к содержимому

Фотография

Юридическое образование

что где когда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 14 Август 2014 - 16:23

Доброго времени суток.

Задумался над получением высшего юридического образования.

Кто какой вуз посоветует?

Имею высшее техническое образование.

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#2 Dachnik_Мiha

Dachnik_Мiha

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 983 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 14 Август 2014 - 16:35

Для второго высшего прежде всего нужно самообразование, а что будет в корочках написано: - дело третье.
  • 0

#3 презо

презо

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 14 Август 2014 - 16:41

рпа

• 0

#4 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 14 Август 2014 - 18:45

прежде всего нужно самообразование

по этому критерию и сужу.

рпа

а более развернуто? сам учился? очно-заочно? сколько заочно учиться? есть ли возможность сдачи курсов экстерном?

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#5 Ундина

Ундина

женщина-лосось

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 15 Август 2014 - 07:26

деньги на ветер.

• 0

"Не такова селяви, а таково селяви! Это же средний род, мудило!" (с)

#6 презо

презо

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 15 Август 2014 - 10:25

ну из тех,что есть в Калуге,посоветовал бы РПА, на мой взгляд наиболее профессиональный препод-состав (в годы моего обучения). Учился сам,5 лет,очно. Насчет экстерна -незнаю. За академией уже не слежу,по слухам значительно поменялся преподавательский состав, директор сменился, со зданием раньше были проблемы, как сейчас обстоят дела не знаю. Но на мой взгляд, в Калуге более сильного учебного заведения по юр. специальности нет.

• 0

#7 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 19 Август 2014 - 23:07

деньги на ветер.

с чего такие выводы?

#8 Ундина

Ундина

женщина-лосось

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 20 Август 2014 - 07:25

если нужно качественное образование и чтобы потом не стыдно было диплом показать, я бы Калугу вообще не рассматривала. второе высшее все равно платное и заочное, так лучше в мск.

а если уверен в своих сил и готов к самообразованию, зачем вообще нужны корочки?

а если нужны просто корочки, то основной критерий - цена.

в общем, все зависит от цели.

• 0

#9 Ундина

Ундина

женщина-лосось

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 20 Август 2014 - 07:28

а деньги на ветер, потому что высшее юридическое образование поможет решить только простые бытовые вопросы как залив квартиры, ДТП и т.п. а в остальных случаях поможет лучше осознать, насколько оно бесполезное.

• 0

#10 Дядя Костя

Дядя Костя

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 21 Август 2014 - 14:32

Согласен с Ундиной. Я как обладатель оного, не вижу в нём смысла кроме как указывать в анкетах, резюме и т.п. Корочки нужны если они повысят должность/звание/оклад, а если не работать по юр. специальности, то юр. образование не нужно. При голове на плечах составить договор купли-продажи квартиры/машины и без этого можно, а в сложных случаях лучше обратиться к профессионалам - это дешевле выйдет чем учиться. Даже качественное обучение это просто теория, которая без наработанной годами практики почти бесполезна.

• 0

#11 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 21 Август 2014 - 21:29

второе высшее все равно платное и заочное, так лучше в мск.

третье )))
мск - не вариант.
так же не хотелось бы из калуги (если у нас учится) ехать защищать диплом туда.
в москве те же шараги, что здесь, а уровни мгту и мгу - в разы дороже, чем здесь.
да и стыдиться мне нечего, у меня есть диплом, за который не стыдно.

а если уверен в своих сил и готов к самообразованию, зачем вообще нужны корочки?

ну причем тут корочки...
ясно и понятно что диплом не важен.
самонаведение у ракет класса воздух-воздух )))) важно взять правильный курс.
коучинг у нас не так развит. так что выход - вуз.
я прекрасно понимаю, что система последующего высшего образования - это насос.

простые бытовые вопросы как залив квартиры, ДТП и т.п.

это уже не мало. некоторые при сокращениях пишут по собственному, не зная даже о своих правах.

Даже качественное обучение это просто теория, которая без наработанной годами практики почти бесполезна.

да я даже и не против.

готов поработать подаваном )))

#12 хамка

хамка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 22 Август 2014 - 10:52

мне в свое время при таких же вводных по соотношению цена-качество советовали МГЭИ, но я так и не пошла учиться. Если нужны для продвижения по карьерной лестнице бумажки и знания, то, имхо, сейчас актуальней не 2 вышки, а МВА. А если просто для общих знаний и корочки, да и вообще понять нужно ли оно юридическое образование, рекомендовала бы infotechno.ru, на них часто на групонах биглионах купоны есть + мне материал их очень нравится+опять же дистанционно. Опять же в качестве рекомендаций для общего развития, но без корочки бесплатный образовательный сайт businesslearning.ru

• 0
всё вышесказанное может иметь двоякий смысл или содержать полнейший бред добро всегда побеждает зло, если хорошенько разозлится

#13 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 22 Август 2014 - 18:31

МВА.

есть ни что иное как конвейер по продажи корочек! это конечно мое мнение.
разговаривал с одним слушателем. очень хвастался. жаль он не знаком с Ерохиной, я бы посмотрел как бы он сдал ей экономику предприятия ))))

я слышал что в институте управления и бизнеса вроде модульный подход. и не очень дорого. есть кто учащийся на юриспруденции?

#14 Nordix

Nordix

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 29 Август 2014 - 18:32

В рпа уже поздно. 21го был экзамен. Сам задавался таким вопросом, в итоге пошел туда. Заочка на основе бама - 3.5 года

• 0

#15 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 30 Август 2014 - 15:38

спасибо.

#16 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 12:27

я тож за РПА ) а те, которые считают, что их плохо учили, скорее всего, сами плохо учились ;) в ВУЗе преподают основы, а получится их связать с реалиями жизни или нет, после того как выйдешь в жизнь, зависит уже от объекта обучения и наличия у него головы)

но нужно сразу понять, что заочное это так себе вариантик... суббота. ни студентам, ни преподам особо напрягаться не хочется. требования значительно ниже очного.

Сообщение отредактировал DimAn: 07 Сентябрь 2014 - 12:29

• 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#17 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 12:33

Дядя Костя,

...а если не работать по юр. специальности, то юр. образование не нужно. При голове на плечах составить договор купли-продажи квартиры/машины и без этого можно, а в сложных случаях лучше обратиться к профессионалам - это дешевле выйдет чем учиться. Даже качественное обучение это просто теория, которая без наработанной годами практики почти бесполезна.

так если не работать по любой специальности, она и не нужна))

сидишь... тупеешь... а жизнь становится только проще))))

ЗЫ при голове на плечах и отсутствии юр.знаний (образование [не равно] знания) составить нормальный договор НЕЛЬЗЯ!!!!

• 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных