Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ольга и Александр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 226 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 09:12

Дорогие друзья, этой историей мы открываем на нашем форуме новый раздел. Он будет посвящен тем любящим друг друга людям, которые решили перевести свои отношения в семейные. Можно долго говорить о том, насколько сложно в наш быстрый век бывает остановиться на секунду и разглядеть в толпе спешащих людей того, с кем захотелось бы связать свою судьбу, свою жизнь. Но мы не будем делать долгих вступлений, потому что мне не терпится познакомить Вас с нашими первыми молодоженами.

Итак, знакомьтесь, Ольга и Александр. Представьте себе двух симпатичных молодых людей, которые ходят бок о бок друг с другом, на протяжении нескольких лет. Они получают свою путёвку в жизнь в одном alma mater, совершенно не подозревая, что проходят рядом со своим счастьем с десяток раз на дню.

Казалось бы, почему Амур был слеп все эти годы? Видимо, наши герои тогда еще не созрели, как серьезный объект для его стрел. Так и не познакомившись, Ольга и Александр пошли каждый своим путем. Но такое бывает. Сами знаете, сколько порой необходимо пройти терний, чтобы после по достоинству оценить то, что складывают для вас в мозаику любви сами звезды.
Прошло еще несколько лет. Александр возмужал, сменил профессию, одним словом вырос, или дорос, как хотите. Но в один из вечеров на него нахлынули ностальгические воспоминания о беззаботных днях студенческой жизни. Тогда он зашел в социальную сеть - посмотреть на лица друзей, однокурсников и просто тех, кто в разные годы окончил то же заведение.

- Какая милая улыбка у девушки, - подумал Александр, рассматривая страницу одной из выпускниц, и, будучи человеком прямым и открытым, тут же написал ей об этом. Так завязалось общение. Открою вам секрет, дорогие друзья, они не сидели сутками напролет в аське, строча буковки в безликий экран, нет. Дочитайте эту историю до конца и сделайте для себя выводы. Александр очень быстро взял инициативу в свои руки, и уже на следующий день девушка, которая ему понравилась, пришла к нему на свидание. Мне ли вам объяснять, что такое свидание? Глаза, жесты, голос, интонация, дыхание, умение говорить и умение вовремя молчать... Разве все это может дать виртуальное общение?
Вы еще не раз убедитесь, дорогие друзья, что Александр - человек, который всегда точно знает, к чему стремится, и, как и подобает настоящему мужчине, умеет управлять ситуацией. Поэтому не удивительно, что после того осеннего вечера, когда завязалось их реальное знакомство, они с Ольгой уже не расставались.

до_свадьбы.jpg

Прошло чуть более полугода. В один из дней Ольга и Александр отдыхали у друзей на даче и обсуждали поездку к родителям Александра в Мосальск.
- Возьми с собой паспорт, - совершенно обыденно сказал Александр.
- Зачем? - удивилась Ольга.
- Пойдем, подадим заявление.
- О как! А предложение мне сделать?
- Можно подумать, ты не согласна, - улыбнувшись, ответил Александр.

Вот так, дорогие друзья, Александр сделал Ольге предложение. Но разве имеют значение слова, если внутренне для каждого из них все было уже решено. Александр просто взял невесту за руку и решительно повел в ЗАГС.

О дальнейших событиях вам намного лучше меня поведает сама Ольга, по-моему, у нее это отлично получается:

- Сразу скажу - я не люблю принимать решения, а муж, наоборот, считает, что все должен решать сам. Но если я не согласна, то его долг меня убедить в том, что он прав. Кстати, что меня в первую очередь привлекло в Сашке - это способность держать свое слово. Что бы он ни сказал или пообещал - он всегда выполняет. Держать слово - это мой муж умеет. Подобных людей я, к сожалению, мало встречала в своей жизни. Так что, где и как будет проходить наша свадьба, решил муж. Моей задачей было внести в его планы некоторые коррективы. Хотели провести свадьбу спокойно, только своей семьей. Я предлагала снять кафе в Калуге, муж хотел в Мосальске. В принципе его можно было понять - его родня не особо выезжает из Мосальска, а у меня родственники разбросаны по России и ближнему зарубежью и им было бы все равно, куда приезжать. Мы подали заявление в начала июля, а роспись должна была состояться 4 августа. Найти и заказать свободное кафе летом, в разгар свадебного сезона, не так уж и просто. А так как погода очень теплая, то местом празднования облюбовали сад, в котором свекор с мужем за месяц соорудили шатер. Позже мы его нарядили. Стало по-настоящему празднично и уютно.

шатер.jpg
свадебный шатер ждет молодоженов

С каждым днем количество гостей в списке, который мы составляли с Александром, увеличивалось. Начали с 15 человек и дошли до 35. Свидетелем был Сашкин друг детства, свидетельницей - моя подруга. Но роль их была номинальной. От них не требовалось ничего, кроме как прийти на свадьбу и веселиться. И с этой задачей они справились отлично!

В ЗАГСе у нас было весело. Сестра Александра взяла на себя роль организатора всей свадьбы. Она придумала нарядить детишек, которые будут на свадьбе, в ангелочков. Я позаботилась о поиске крыльев, в которые мы и нарядили наших карапузов, и с такой неземной делегацией мы приехали в ЗАГС. Ведущая церемонии бракосочетания была в восторге!

ангелочки.jpg
настоящие ангелочки

Правда, ангелочки наши разлетелись по всему загсу, и устроили настоящий хаос!

загс1.jpg
торжественный момент

загс2.jpg
свершилось!

В таком ажиотаже, церемониймейстер забыла произнести главную фразу церемонии, - Жених, можете поцеловать невесту!
Я, конечно же, возмутилась этим фактом и спасла ситуацию.

загс3.jpg

А вот букет невесты я зажала... Каюсь, мне стыдно, но бросать его не стала. Тем более, на свадьбе свободных девушек почти не было. Букет для меня заказывали в магазине Маki, что на Кирова. Сделали все, как я хотела, и даже добавили кое-что от себя. Получилось именно то, что нужно! А торт для нас пекла "Академия вкуса" и получился он наивкуснейшим! Очень рекомендую!

колонны.jpg
теперь муж и жена

улица.jpg
столько еще впереди...

подкова.jpg
на счастье!

улица2.jpg
искренность

Отмечали одним днем. Сад был прекрасен! Гармошки не было, хотя моя мама шутила по этому поводу, что всегда мечтала побывать на свадьбе с гармошкой. На счет танцев - вот в этом была вся проблема. В саду же земля и трава. Мы всех сразу предупредили, чтобы брали с собой удобную обувь без каблуков. В итоге организовали импровизированный танцпол. С музыкальным сопровождением решили просто - в ноутбук закачали караоке, подключили микрофон и усилок. Гостям это понравилось, и весь вечер наши друзья зажигали рок-н-ролл. Компания подобралась музыкальная, пели весь вечер без устали.
А маленький сын подруги все никак не мог понять, почему все кричат «Горько!», и решил, что так зовут жениха.
Когда совсем стемнело, в небо запустили свадебный фонарик, и долго провожали его взглядами. Как только фонарик скрылся из виду, пошел такой дождь! Крупный и теплый.

улица3.jpg

Вот к такой замечательной свадьбе, дорогие друзья, привели отношения Ольгу и Александра. Кто знает, где и когда можно встретить свою судьбу. Любой день нашей жизни может все изменить. Главное знать, что это непременно произойдет. И чаще берите ситуацию в свои руки, как делает это Александр.
Все вы знаете, что есть такая примета: если в день свадьбы идет дождь, то молодые будут жить "не разлей вода" - в счастье и достатке.
Я думаю, что именно так и будет у этой замечательной пары, в которой есть умная красивая жена и любящий муж, ее защита и опора.

Ольга и Александр!
Пусть Ваша любовь прибавляет Вам сил и приумножает в тысячу раз все Ваши достоинства!
Счастья, любви Вам и взаимопонимания!

Дорогие друзья, Вы можете подарить подарок своей любимой или сделать подарок себе, разместив подобный очерк о Вашей свадьбе на нашем форуме. Ваши друзья смогут поздравлять Вас с днем Вашей свадьбы, годовщинами этого важного события в Вашей жизни. По всем вопросам составления и размещения на Калужском форуме очерка о Вашей свадьбе, обращаться к администратору Гудвин, через систему личных сообщений или по icq 41892400

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#2 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:59

Интересная история. После таких начинаешь задумываться, а не повторить ли самим все снова :) Поздравляю молодых, долгих лет и кстати, было бы интересно, если они напишут продолжение.
  • 0
Дом там, где можно повесить свою шляпу.

#3 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 36 408 сообщений
  • 240 тем

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:09

Ну вот, на самом интересном месте... :ooouh: Поздравляю, канешна. Требую продолжения! Можно под яблонями.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#4 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 823 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:04

Пара красивая. Гармонично смотрятся.
  • 0

#5 Selena

Selena

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:30

Безумно понравилась предпоследняя фотография. Ребята на ней такие настоящие в своем счастье. Дай Бог им пронести свою любовь и дальше. Всенепременнейше поздравляю! А еще чувство от очерка осталось теплое такое, ну словно сама ловила звонкий летний дождик из-под праздничного шатра)
  • 0
Лежит на струнах пыль... (с)

#6 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 823 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:45

Ощущения схожие остались от статьи. Ребята такие настоящие, без "карамельно-сиропной начинки".
  • 0

#7 аня19

аня19

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:22

Какие молодцы! так держать!!! вот это с удовольствием еще днем прочитала, а то разводы да измены одни на форуме.
  • 0

#8 Гудвин

Гудвин

не курю

Топикстартер
  • Администратор
  • 12 226 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:11

и таки да! поздравляю Вас с годовщиной Вашего знакомства! ведь именно ровно год назад состоялось первое свидание? берегите друг друга.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#9 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:25

и таки да! поздравляю Вас с годовщиной Вашего знакомства! ведь именно ровно год назад состоялось первое свидание? берегите друг друга.

да да)) именно год назад)) спасибо за поздравления! очень приятно :rolleyes:
  • 0
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы (с)

#10 ilium

ilium

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:48

Классно написано, позитивно. А где подкова такая стоит что на фото? А вообще молодцы, красивая пара, еще счастливые.
  • 0

#11 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:56

Классно написано, позитивно.
А где подкова такая стоит что на фото?

Это в славном городе Мосальске стоит такая подкова)))
  • 0

#12 Начинающая блондинка

Начинающая блондинка

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 11:07

Ых... там ромашки в букете! Ромашки!!! Как же это классно))) А нескромный вопрос можно? Ольга, а рост у Вас какой? А то мне про эту модель платья (Афина вроде) говорили, что только от метр 70 смотрится хорошо. Вам подошло обалденно. Мне всегда очень нравятся непушистые платья, вот и интересуюсь :blush:
  • 0

#13 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 16:33

Ых... там ромашки в букете! Ромашки!!! Как же это классно)))
А нескромный вопрос можно? Ольга, а рост у Вас какой? А то мне про эту модель платья (Афина вроде) говорили, что только от метр 70 смотрится хорошо. Вам подошло обалденно. Мне всегда очень нравятся непушистые платья, вот и интересуюсь :blush:

Мне самой именно такое платье всегда хотелось))другое даже не мерила. У меня рост 170 , плюс каблуки..Так что получилось около 180 см.
  • 0

#14 Начинающая блондинка

Начинающая блондинка

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:21

Эхххх. Меня даже каблуки не спасут. Буду облизываться со стороны)))) Ой, что это я все про платья- поздравляю собсно) Терпения и взаимопонимания) А любви уже желали вроде) Это, а еще статьи? :clapping: Я очень такие люблю, чесслово. А то никакого позитива: одни - революции празднуют, другие - в палатах окурками слово вечность выкладывают. :angry2:
  • 0

#15 Сяо

Сяо

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • 70 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:16

ЗдОрово!!! Респект форуму за такой раздел, это очень полезный и нужный раздел. Пару поздравляю с годовщиной. Молодцы, все правильно сделали.
  • 0

Ос, симагуни кон дзё

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных