Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мне плевать на всех и ПДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#101 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 12 Март 2017 - 00:05

и еще я не пойму, почему ты на меня навешиваешь какие-то ярлыки и вменяешь грехи к которым я никакого отношения не имею.

Тём.. ещё раз..  Я своего мнения не меняю ..
Ты же в этой теме ездишь 60, в прошлой - 40.. И я тебе после этого вешаю ярлыки? Моделировать ситуации перестань.
  • 0

#102 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 12 Март 2017 - 00:06

я же тебе сразу сказал, что если за городом , при одной полосе чел ползет на скорости 60км/ч это не нормально. ты мне эту капитанщину хочешь донести?

не нормально если там 2 полосы.

А теперь скажи своё отношение к этим людям.. )))

• 0

#103 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 12 Март 2017 - 00:06

FICHER/1., я езжу не более 60км/ч по городу.  но в среднем в потоке получается 40км/ч.

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#104 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 12 Март 2017 - 00:07

А теперь скажи своё отношение к этим людям.. )))

индифферентное. 

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#105 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 12 Март 2017 - 00:08

Это просто замечательно.. а как и где тебя обогнать на 79км/ч,  я уже сам разберусь, при этом не нарушив пдд.

Сообщение отредактировал FICHER/1.: 12 Март 2017 - 00:10

• 0

#106 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 12 Март 2017 - 00:10

FICHER/1., индифферентно.  я тебе не запрещаю и не осуждаю, ты можешь обгонять меня по городу хоть на 150км/ч, а я буду ехать не более 60км/ч.  

#107 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 12 Март 2017 - 00:17

xe-xe,
главное заблаговременно  включай сигналы поворота при манёврах и пропускай пешеходов...индифферентно...

• 0

#108 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 12 Март 2017 - 00:21

FICHER/1.,т.е. ты считаешь , что не заблаговременно включаю повороты? 

#109 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 12 Март 2017 - 00:51

нет я ничего не считаю. Упаси бог..

• 0

#110 G@mlet

G@mlet

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 14 Март 2017 - 17:31

так правила тебе не запрещают перестроится на перекрестке

и не обязывают.  еду как хочу.

Кого можно ввести в заблуждение подъезжая по полосе "только налево"?
того кто хочет перестроится в правую полосу. Пешехода. Да и любого участника дд, который может подумать, что готовится правонарушение

нет. не передаю акк.
  • 0

#111 HissES

HissES

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 132 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 25 Март 2017 - 08:12

Больше всего бесит др контенгент. Когда человек вылезает в левую и до самого перекрестка летит, радуясь, что всех обогнал, а за 10 метров видя , что кто то поворачивает налево, начинает вклиниваться в правую полосу и естественно уверен, что все должны пропустить царя. Так возмущаются , когда их не пускаешь))
Ну и чисто Калужское нарушение (хз просто раньше нигде с таким не приходилось сталкиваться). Подъезжаешь к перекрестку, перед тобой одна машина. Держишь дистанцию, чтобы было время и место для перестроения в правую полосу, если вдруг впередиедущий решит повернуть налево. Видишь остановился он у стоп линии, поворотник не мигает. Со спокойной душой доезжаешь до него иии... через 5 сек включается поворотник. Оч "люблю" таких.

О как это прекрасно. А где в ПДД написано что нельзя перестраиваться из одной полосы в другую ,не нарушая эти самые ПДД. А что делать людям которые например, выезжают из двора около "Ника ТВ"  и поворачивают налево на Московскую в левый ряд т.к правый стоит, или поворачивающие на Билибина в сторону Ленина от бывшей проходной Кристалла. В часы пик правые полосы забиты, и люди в большинстве случаев выезжая из таких мест налево вынуждены вставать в левый ряд. Как им продолжить движение, если вот такие идейные с кашей в голове не пускают их в правый ряд, брызгая слюной и крича "Я не обязан"

А что делать тем кто спокойно стоял в левом ряду на светофоре, а машина впереди, вдруг  решила включить левый поворотник? Идейные бойцы в правой полосе же не пустят, опять же доказывая "Я не обязан"

Может тогда и из дворов не выпускать машины при плотном потоке? А что, я же не обязан.

xe-xe,Ясен пень.. Ты же ездил со мной разик, вроди бы не испугался..
по городу 79 при возможности. за городом около 110 и по более.. Только в шашки не играю, не режу никого, колонны не возглавляю,  и манёвры как то обозначаю..
А ещё, в частности на "телевизионной - билибина", при движении по телевизионной от линии к вышке постоянно загоняю на встречку торопыг, идущих вторым рядом прямо.. И толкаю обратно в ряд перестроильщиков которых на кочках качает. Различаю их за долго до манёвра.  и это не временами, а каждый день ..  А что? не имею права? 

Тём, я не толираст, если что.. Ты с моей головой тоже зациклился??
Тём у тебя в голове ворона.. Я тебе выше написал.. Если у тебя в голове не срабатывает то, что тебя обгоняют на пустом участке дороги.. Что обгоняют пересекая сплошную.. Что в глядя в зеркало заднего вида(если ты смотришь в него) до горизонта шлейф машин а спереди только ты.. Ну что сказать? у меня ворона..
Я тебе ещё раз говорю.. "НИ ОДНОГО ПИСЬМА СЧАСТЬЯ"

А вот это вообще шедевр. Гражданин нарушает скоростной режим, не скрывает этого, но от других требует соблюдение ПДД, причем желательно в его пользу. Как только этому гражданину начинают мешать другие машины которые едут с разрешенной скоростью, под гражданином начинает гореть сиденье. Согласно логике этого гражданина когда я еду за грибами на отечественном автопроме 70-80 км\ч  по трассе Калуга-Ферзиково, и ,О Боги!!!, не прижимаюсь на обочину что бы пропустить всех кто едет за мной, меня вообще надо лишить прав, машины и всего всего. Я же помешал  нашему борцу за справедливость ехать быстрее меня. И в обгоне через сплошную виноват я, а не баран который меня обгоняет.

PS Показатель отсутствия штрафов говорит лишь о том, что нарушение не зафиксировано сотрудниками или тех.средствами ГИБДД. А не то что гражданин пуся-сахарок, и он не нарушает ПДД, и не создает аварийные ситуации.

Сообщение отредактировал HissES: 25 Март 2017 - 08:42

• 0

Заговорил о патриотизме. Как видно, украсть что-то хочет. ©

#112 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 14:36

О как это прекрасно. А где в ПДД написано что нельзя перестраиваться из одной полосы в другую ,не нарушая эти самые ПДД. А что делать людям которые например, выезжают из двора около "Ника ТВ"  и поворачивают налево на Московскую в левый ряд т.к правый стоит, или поворачивающие на Билибина в сторону Ленина от бывшей проходной Кристалла. В часы пик правые полосы забиты, и люди в большинстве случаев выезжая из таких мест налево вынуждены вставать в левый ряд. Как им продолжить движение, если вот такие идейные с кашей в голове не пускают их в правый ряд, брызгая слюной и крича "Я не обязан"
А что делать тем кто спокойно стоял в левом ряду на светофоре, а машина впереди, вдруг  решила включить левый поворотник? Идейные бойцы в правой полосе же не пустят, опять же доказывая "Я не обязан"
Может тогда и из дворов не выпускать машины при плотном потоке? А что, я же не обязан.

Уважаемый, прежде чем своей слюной брызгать научились бы читать сначала. Я объясню еще раз, для особо одаренных. Речь шла о тех умниках, которые не хотят стоять в правом ряду, тупо вылезают в левый, зная, что впереди полоса только для поворота налево или видя, что впередиедущий включил левый поворотник. Так что со своими домыслами мимо. Где в моих постах хоть слово о тех, кто выезжает со двора? Мне не чуждо уважение на дорогах, адекватных водителей всегда пропущу, наглые будут стоять и ждать. 

• 0
Изображение

#113 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 16:22

SLIK, Забей..

• 0

#114 HissES

HissES

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 132 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 16:38

SLIK, позвольте поинтересоваться как Вы, стоя в правом ряду, к примеру  за 5-8 машин до светофора и видя что с левого ряда машина моргает правым поворотником различаете умников и тех кто вынуждено повернул в левый ряд из двора? А еще к примеру есть иногородние водители, и они не знают что в конце полосы висит знак только налево, и они тоже вынуждены перед знаком проситься в правый ряд. Но Вы то наверное за всех знаете кто из двора, кто умник, а кто из другого города, и кого пускать, а кого нет.

p.s  ну и ответьте мне где в ПДД запрещено проехать в левой и далее перестроиться в правую? 

p.p.s SLIKFICHER/1., Вы случаем не на Рено Лагуна передвигаетесь? А то я недавно на Жукова пропускал машину из левого ряда, а у водителя лагуны так пригорало что он нервно мне сигналил

• 0

#115 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 11 922 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 17:00

p.s  ну и ответьте мне где в ПДД запрещено проехать в левой и далее перестроиться в правую? 

запрещено пихаться в ряд нагло, на грани фола. разрешено дождаться, когда кто-то пропустит или будет прогал, в который можно перестроиться, не создавая помех движению другим авто. на практике я пропускаю почти всех, кто вежливо стоит и просит. если только это не связано с понятием "умник", предварительное движение по свободной полосе которого я увидел. если я ждал пять светофоров, не вижу причин для не ждать другим, равным мне участникам движения. и никогда не пропускаю тех, кто считает, что нагло сунув рожу, пройдет и задница. вот и вся разница. 

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#116 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 17:15

А то я недавно на Жукова пропускал машину из левого ряда, а у водителя лагуны так пригорало что он нервно мне сигналил

Вы пдд знаете?? Господин пропускатель..

от пузотерок тошнит если что... 

• 0

#117 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 11 922 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 17:25

кстати, водила лагуны абсолютно прав своим возмущением. когда в кассу с длинной очередью в сети подходит некто с парой батонов и просит пройти вне очереди, я всегда громко обращаю его внимание, что я пропустить не против, но готова ли остальная очередь к задержке на пару минут. обычно идут в конец очереди, не пытаясь упрашивать всех. а так получается, что я обрекаю ни в чем не повинных людей ожидать лишнее время. почему я должен за них всех решать? 

пара батонов у тебя, или полна тележка - стой как все.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

- 8-953-326-6416 

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

#118 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 17:29

буквальн как вчера.. угораздило прокатиться на такси..
При посадке в машину (на Фамушина), самое первое, на что обратил внимание.. Так это Таня Буланова из колонок авто..
после выезда на Шопинскую дорогу, Таксюн просто сам начал разговор с того, что ему плевать на всех вокруг и он поедет аккуратно, потому что дороги нет.. а по ямам подвеску он "не разбивает", И что он очень чтит ПДД..
 Так вот со скоростью в 5-10 км/ч мы ехали..
Когда вышли на Генерала Попова.. Мы поехали быстрее аж целых 40 км ч. Оказывается у этого дятла, или Идиота сидящего за рулё на заднем колесе разорван корд и машину швыряет так, как стиральную во время отжима..
Так вот судя по постам и убеждениям, молодой человек.. Это не с вами ли мы вчера в районе 18-00 ехали 30 минут до Приокского лесничества с правого берега по практически пустой дороге на бежевом "Рено Лохан"??? 

Ну конечно же, если это не вы я прошу прощения за ранее..

Сообщение отредактировал FICHER/1.: 26 Март 2017 - 17:31

• 0

#119 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 672 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 17:31

p.s ну и ответьте мне где в ПДД запрещено проехать в левой и далее перестроиться в правую?

В большинстве случаев метров за 15 до светофора начинается сплошная линия разметки между полос. Объездуны перестраиваются как правило именно уже через эту сплошную. Пункт ПДД запрещающий пересекать сплошную искать или сами найдете?

• 0

#120 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 11 922 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 17:32

калуга - большая деревня. как все неожиданно встретились!

- 8-953-326-6416 

#121 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 17:33

кстати, водила лагуны абсолютно прав своим возмущением.

Да ладно.. ОНЕЖСУВАЖЕНИЕМ чтут пдд...

p.s ну и ответьте мне где в ПДД запрещено проехать в левой и далее перестроиться в правую?

В большинстве случаев метров за 15 до светофора начинается сплошная линия разметки между полос. Объездуны перестраиваются как правило именно уже через эту сплошную. Пункт ПДД запрещающий пересекать сплошную искать или сами найдете?

Та что справа, по моему можно.. Ну по крайней мере в старых пдд так и було.. ))

• 0

#122 HissES

HissES

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 132 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 17:33

Гудвин, я веду речь о тех кто в левом ряду стоит и моргает правым поворотником ожидая когда его пропустят, а не лезет без поворотника нагло просовывая морду. И да я пропущу человека на кассе с парой батонов, когда я с полной телегой даже если он не просит.  И сигналить в городе нельзя кроме как для избежания дтп

FICHER/1., ну не Вам мне о пдд рассказывать. пару страниц назад помнится Вы писали о нарушении скоростного режима. Ну и высказывание о том что если меня обгоняют через сплошную, то виноват я, тоже как то со знанием пдд не стыкуются

p.s я в такси не работаю. А почему "лохан"?

Сообщение отредактировал HissES: 26 Март 2017 - 17:42

• 1

#123 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 17:35

ну не Вам мне о пдд рассказывать. пару страниц назад помнится Вы писали о нарушении скоростного режима. Ну и высказывание о том что если меня обгоняют через сплошную, то виноват я, тоже как то со знанием пдд не стыкуются

Тааак.. Начал вилять..

Текст в студию, товарищ знаток!!!

Сообщение отредактировал FICHER/1.: 26 Март 2017 - 17:36

• 0

#124 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 11 922 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 17:40

И да я пропущу человека на кассе с парой батонов, когда я с полной телегой даже если он не просит. 

т.е. проявите доброту за мой счет? ведь я стою сзади вас и почему должен испытывать неудобства, благодаря вам? чем мы в очереди отличаемся?

- 8-953-326-6416 

#125 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 11 922 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 17:45

а не лезет без поворотника нагло просовывая морду.

почему без поворотника? лезет с поворотником. именно нагло. или если лезет с поворотником в паре сантиметров от вашего бампера - это не наглость уже? включенный поворотник все списал? это прекрасно. 

- 8-953-326-6416 

#126 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 17:56

ведь я стою сзади вас и почему должен испытывать неудобства, благодаря вам?

Да потому, что Он будет до жопы рад, когда его лопухнут отблагодарят, моргнув аварийкой пару раз.. Это высшее наслаждение сродни экстазу.. (ну или дрочилову на дороге..) каждый пусть воспринимает как ему вздумается..
Я не удивлюсь, что мы и трогаемся где нить на 10-15 секунде..

Сообщение отредактировал FICHER/1.: 26 Март 2017 - 17:57

• 0

#127 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 12 199 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 18:02

- я тронут

- мы это заметили (с)

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#128 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 11 922 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 18:03

в идиотском вконтактике есть девушка из калуги. она добрая ко всяким кискам и их спасению. ну спасает, лечит по ветеринаркам, отвозит в приюты, пристраивает, когда встречает это. ну и пишет об этом. встретила - пристроила, вылечила. молодец в общем - ее право. и есть дебилы, которые зная об этом и увидев на улице голодного, бездомного, полудохлого котейку, тут же названивают ей и радостно сообщают, что на другом конце города ВСТРЕТИЛИ БЕЗДОМНОГО БОЛЬНОГО КОТЕНКА. СРОЧНО ПРИЕЗЖАЙТЕ!!! идиот считает, что сделал доброе дело. считает, что некто должен примчаться и все решить. но не он. он с чувством такого же глубокого удовлетворения, до самой сраки от исполненного долга, сядет в авто и уедет. это тоже вид доброты за чужой счет. 

- 8-953-326-6416 

#129 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 982 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 18:04

А еще к примеру есть иногородние водители, и они не знают что в конце полосы висит знак только налево

ну да.. в ихних городах не принято с левого ряда поворачивать налево.. они просто не знали.. вы, товарищ, гоните! при чём гоните отчаянно!

• 1
это только мухи серут беспорядошно, а мы всё правильно делаем...

#130 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 18:14

ну да.. в ихних городах не принято с левого ряда поворачивать налево.. они просто не знали..

Его на Тарутинскую в час-пик.. чтобы с малинников по правому ряду проехал до Зерновой, и глянул какое количество заблудившихся и повернувших "налево" со второстепенных улиц.. и всем нужно на синие мосты(вплоть до конца перекрестка..

Просто как вопрос.. куда пропадают эти блудняки при появлении инспекторов?

Сообщение отредактировал FICHER/1.: 26 Март 2017 - 18:15

• 0

#131 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 982 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 18:28

Его на Тарутинскую в час-пик..

серёх, а я там каждый день.. с работы\на работу.. и слов уже, если честно, для всех иногородних с калужскими номерами не хватает.. из области видимо..

• 0

#132 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 18:34

korkin,Два вот именно..
Там левый ряд, это Классика Калужского поведения.. в наглую впираются по встречке уже.. вытесняют.. с борзым видом..
поворотник вежливо включают и так же вежливо вытесняют..

Спрашиваю: "Малчег, ты о...ел?"
Ответ прост как три копейки.. "Ну я же поворотник включил?? имею право"..
Вот "Вежливые" как раз и приучили к этому..
Потому и .... на них (даже с поворотником) с высокой горы. 

• 0

#133 HissES

HissES

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 132 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 18:37

Не умею вставлять несколько цитат, поэтому отвечу так

FICHER/1., виляет собака хвостом. Радуйтесь до жопы что нет не одного штрафа. Вот Ваш же текст:

по городу 79 при возможности. за городом около 110 и по более.. 
Тём у тебя в голове ворона.. Я тебе выше написал.. Если у тебя в голове не срабатывает то, что тебя обгоняют на пустом участке дороги.. Что обгоняют пересекая сплошную.. 

Но это так прекрасно требовать соблюдения ПДД от других при этом их нарушая, мотивируя это тем что я никому не мешаю, не собираю колонны, ну и т.д
Я и сигналящему мне в спину могу спросить  " "Малчег, ты охренел?"" 

Гудвин, ну так выскажетесь в магазине что Вы против того что бы человек с двумя батонами прошел вперед меня. Может он и встанет в конец очереди. только почему то все молчат. Наверное мы с Вами в разных очередях стоим. Ну а про котят полудохлых нравится девушке приезжать и подбирать их, ну пусть приезжает после таких звонков. Не нравится пусть не приезжает все просто.

korkin, а что в других города с левой полосы не принято ехать прямо где это не запрещено, открою Вам удивительную вещь: есть дороги и города где с левой полосы можно ехать только прямо.

Сообщение отредактировал xe-xe: 26 Март 2017 - 20:46

• 0

#134 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 18:44

FICHER/1., виляет собака хвостом. Радуйтесь до жопы что нет не одного штрафа. Вот Ваш же текст:

И Вы вместе с этой жопой..

по городу 79 при возможности. за городом около 110 и по более..  Тём у тебя в голове ворона.. Я тебе выше написал.. Если у тебя в голове не срабатывает то, что тебя обгоняют на пустом участке дороги.. Что обгоняют пересекая сплошную.. 

Но это так прекрасно требовать соблюдения ПДД от других при этом их нарушая, мотивируя это тем что я никому не мешаю, не собираю колонны, ну и т.д

Для особо одаренных - за нарушения штрафы приходят..  
  • 0

#135 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 982 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 18:54

тайн открывать мне не нужно, достаточно включать голову, левая полоса только прямо сопровождаеца знаками соответствующими, и , если не ошибаюсь, бывает там где по три полосы в каждое направление, а поворот налево осуществляеца через дублёра по светофору. 

а ну и в калуге, видимо , нашествие иногородних.. по вашему.. которые не в курсе где у нас тока прямо слева..

• 0

#136 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 18:56

Для особо одаренных - за нарушения штрафы приходят..  

а если бы не штрафовали и за 109 по городу? носился бы на 109

#137 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 14 232 сообщений
  • 228 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 18:56

Ну я же поворотник включил

под мну тут с такой формулировкой один умник с обочины ринулся. спрашиваю - ты меня не видел, может? не самая мелкая машина. отвечает - я поворотник включил. ну включил и включил. лишился обеих дверей слева и заднего крыла. и мне бампер поцарапал, ссабака. немного

• 1

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#138 HissES

HissES

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 132 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 18:58

У Вас какое то неравнодушие к жопам. Не за нарушения, а за их фиксацию, тем более в нашем городе с практически полным отсутствием ДПС. Я могу летать по городу 150, а под камерами ехать 60 и гордиться что нет не одного штрафа и я примерный водитель. Впрочем Вы это лучше меня знаете. Вот только как быть водителям на перекрестке Луначарского и Ленина едущих по Ленина в строну центра и оказывающиеся в левом ряду, если им надо прямо по Ленина или направо на Кирова. Ведь идейные  борцы с несправедливостью их не пускают в свой ряд. Нечего им там делать, они 5 светофоров не ждали вот пусть и едут до Суворова.

Сообщение отредактировал HissES: 26 Март 2017 - 19:12

• 0

#139 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 18:59

я поворотник включил. ну включил и включил. лишился обеих дверей слева и заднего крыла.

+100500. как-то помню на зилке 130 тож одного отправили отдыхать на обочину.

#140 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 19:15

xe-xe,
С легкостью и без зазрения совести.

и мне бампер поцарапал, ссабака. немног

такая же ситуация была.. вроде ссадины нормальные такие остались..
Приехал к друзьям .. вопрос решился какой то волшебной жидкостью и тряпочкой.. ))) Его краска с грунтом оказались..

Я могу летать по городу 150, а под камерами ехать 60 и гордиться что нет не одного штрафа и я примерный водитель.

Вот только не стоит додумывать под свои воображения..
Под камеры и под гаишников не хотите "полетать"? 

Здесь есть люди, с кем хоть раз, хоть много раз ездили.. Никто не сомневается в адекватности вождения.. Так, что свои идеи оставьте при себе.. И ещё раз повторюсь, не стоит устраивать слалом, со своими понималками о вежливом поведении на дороге.

Метров за 100- 50 до перекрёстка и так понятно, что этот чудила "не местный" идущий в левом ряду, полезет в правый на перекрестке...  

• 0

#141 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 19:18

xe-xe, С легкостью и без зазрения совести.

что есть установленный правилами режим 60км/ч тебе тоже все равно? 

#142 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 19:22

есть.. и что??
А то что т.с. обозначенное знаком макс 40 можно обгонять, и оно считается тихоходным.. а другое "еду потому что блюду" - нельзя..
Тебе тоже все ровно??

• 0

#143 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 982 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 19:25

Вот только как быть водителям на перекрестке Луначарского и Ленина едущих по Ленина в строну центра и оказывающиеся в левом ряду, если им надо прямо по Ленина или направо на Кирова. Ведь идейные  борцы с несправедливостью их не пускают в свой ряд. Нечего им там делать, они 5 светофоров не ждали вот пусть и едут до Суворова.

вот ну никогда там проблем не возникало, правда! и впускали всегда.. и ведь я именно по ленина въезжаю туда всегда. наверно от того, что у остальных водителей голова не только чтоб в неё есть.. и они могут разницу увидеть между ленина-луначарка и зерновая-глаголева\жукова-горького..

Сообщение отредактировал korkin: 26 Март 2017 - 19:28

• 1

#144 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 19:30

FICHER/1.,подожди вопрос про тебя . не про 40 км/ч, не про тихоходное средство, 
ты сказал

xe-xe, С легкостью и без зазрения совести.

на вопрос про 109, эфимерно пусть. в принципе ты согласился что будешь и дальше ездить 79 по городу без зазрения совести. Так же?
И в принципе, то что правилами обозначен скоростной режим 60км/ч по городу, исключая исключительные случаи исключений, тебе в принципе плевать , я правильно понял ?
Тогда, с точки зрения нарушения пдд, ты относишься к тем, кому плевать на пдд, только вид сбоку? тогда чем ты отличаешься от тех кто лезет перестраиваться? только тем, что ты, по мимо правил, еще чтишь шоферские понятия?

#145 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 11 922 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 19:39

Гудвин, ну так выскажетесь в магазине что Вы против того что бы человек с двумя батонами прошел вперед меня. Может он и встанет в конец очереди. только почему то все молчат. Наверное мы с Вами в разных очередях стоим. Ну а про котят полудохлых нравится девушке приезжать и подбирать их, ну пусть приезжает после таких звонков. Не нравится пусть не приезжает все просто.

а я и высказываюсь, если некий доброход пытается отодвинуть меня в очереди на одного - двух человек. и про котят и девушку вы не поняли, я писал не о том, что нравится ей. но это не страшно.

- 8-953-326-6416 

#146 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 19:40

xe-xe,
Тём, ты опять решил что то  смоделировать??

Ну считай, что мне в таком варианте не просто плевать, а нас.. рать..
Потому, что  в той модели, которую Выкручиваешь именно ты из меня, я могу позволить себе низко лететь к примеру в час-пик.. при забитых до посинения улицах по Кирова..
Могу спокойно " поучить" тихохода, "спящего " за рулём... 
что там ещё?? а могу с легкостью подрезать там кого то.. или в плане нравоучения выдавить на обочину...

А в плане ПДД я отношусь к тем, кто позволяет себе те вольности, которые не вводят в заблуждения окружающих, не создают аварийно опасную ситуацию на дороге, не приводят к образованию пробок, и просто дружат с головой. Потому что отдают себе отчет о том, что помимо себя красивого на дороге есть ещё и другие участники движения. И от тех или иных неосторожных действий они могут пострадать морально или материально.. Тебя это устраивает??

Давай очередную модель меня.. 

• 0

#147 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 19:41

Ну и ещё то, что за это не наказывают..  Значит - это можно..

• 0

#148 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 14 232 сообщений
  • 228 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 19:41

чот совсем потерял нить. а что уже за полудохлыми котятами очередь стоит? был надысь в ленте вроде нормально все

• 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#149 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 19:52

Ну считай, что мне в таком варианте не просто плевать, а нас.. рать..

это твой ответ. все понятно.для меня все ясно. дальше можно было не продолжать.

#150 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Март 2017 - 19:55

xe-xe,
Вот именно.. Тём сделай выводы.. и знай, что не я один так думаю.. )) 
А этот мониторинг себе оставь.. 

Сообщение отредактировал FICHER/1.: 26 Март 2017 - 19:55

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных