Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А как у нас дела со взятками?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 DSz

DSz

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 12:37

Ну что, товарищи студенты и бывшие суденты, а вот слабо рассказать миру (а возможно правоохранительным органам) кто берет в родном Баме? Сколько? За что? Ну или если долго перечислять, напишите кто не берет.... И ваще как вы относитесь к такому образованию?
  • 0
Я глубоко убежден, что хорошее отношение со стороны тупого урода куда опаснее, чем порицание со стороны интеллигентных людей.

#2 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 0 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 14:15

гы. можно было бы обозвать топик проще: стучать тут. ))
  • 0

#3 LЁstik

LЁstik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 16:32

:ooouh: Кто как может так и учится, я вот например благодарна тем кто всетки берет взятки, ибо если бы их не было давно бы была отчислена
  • 0

#4 ms_an

ms_an

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 100 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 16:33

3 пост убил ) дорогуша, а Вам не кажется, что если Вы не в силах осилить учебную программу, Вам не место в университете?
  • 0
With dreams to be a king first one should be a man...

#5 Bolan

Bolan

шволочь

• ::VIP::
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 16:38

масянь, не приставай. она не даст
  • 0

#6 Yando

Yando

Местный

• PipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 16:45

дорогуша, а Вам не кажется, что если Вы не в силах осилить учебную программу, Вам не место в университете?

Учебная программа -- штука не идеальная. Есть масса вещей, который даже теоретически не пригодятся в жизни и в профессии. и смысл их зубрить? Да и потом результат все равно одинаковый: можно выучить сдать и забыть, а можно заплатить, сдать и забыть -- сумма знаний по предмету через пару лет в любом случае будет равна 0. А вот если предмет профильный, то его сдают сами и помнят. Впрочем, порой банально нужна корка о высшем образовании, а в такой ситуации чем меньшими усилиями ее получишь -- тем лучше. И тут не ВУЗы виноваты (хотя и они тоже), а система как таковая. При приеме на работу смотрят на что? На корку! Есть вышка -- берем, нет -- до свиданья, причем всем пофиг, как и на что вы там учились (ну за рееедким исключением). Высшее образование -- это не знания. Это УМЕНИЕ получать нужные знания, манипулировать ими и решать поставленные задачи. Это школа жизни прежде всего... И умение найти нужного человека и выкрутится, когда уже вот-вот выгонят за неуспеваемость -- это тоже школа...

А что до Бама, то там есть масса способов и без взятки как таковой все в шоколаде себе устроить. У преподов и компы ломаются, и дачи некопаны, да и банально помошь по учебе требуется, так что найдешь подход -- будешь в шоколаде. Ну а кто берет деньги и так все знают, тока хрен вы его, дядю Сашу, поймаете :)
  • 0
В следующей жизни всё тебе припомнят... © «Кирпичи»

#7 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 17:27

ока хрен вы его, дядю Сашу, поймаете smile.gif

))))))))))))) жжош просто!!! ))))))
да уж, неуловимый конспиратор на разных машинах. кстати, будьте осторожны, был замечен нож для резки мягкого хлеба на заднем сиденье ))))
  • 0

"Все надо делать с юмором", - сказал палач, рубя голову дольками.

#8 LЁstik

LЁstik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 29 Май 2007 - 08:13

3 пост убил )

дорогуша, а Вам не кажется, что если Вы не в силах осилить учебную программу, Вам не место в университете?

я работаю 5 лет по специальности которую получаю в институте, и ничего нового мне пока там не открыли а предмет типа экономической географии я думаю бухгалтеру "нужен" как воздух

масянь, не приставай. она не даст

:naughty: канешна нидам
  • 0

#9 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 29 Май 2007 - 17:00

При приеме на работу смотрят на что? На корку! Есть вышка -- берем, нет -- до свиданья, причем всем пофиг, как и на что вы там учились

инсайдер отжог :) Зачем мне нужен сотрудник у которого есть пять вышек, и которые реально не напишет элементарнийший запрос на скуле? Уточняйте, какие профессии вы подразумеваете. На них точно в БАМе учат? )

У преподов и компы ломаются

и у кафедр тоже с техникой напряженка )

А вообще офтоп полный и фтопка такая же. Зачем писать о том, кто сколько взял и кто кому что дал. Если один берет, а другой - дает (в данном контексте слова брать и дать - это про деньги) кому какое дело до сего? Всем хорошо, все довольны. Если кто-то недоволен - учить никто не запрещал.

P.s.: (спешили ту Yando)

хрен вы его, дядю Сашу, поймаете

1. "Не лучше ль на себя, кума, поворотиться." (с) дедушка Крылов
2. “В чужом глазу соринку видите. А в своем бревна не замечаете” (с) Нагорная проповедь
  • 0
""Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству" - из речи Джорджа Буша (Остин, 20.12.00)
"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха" (с) Джордж Буш
"Разумеется, это бюджет... там много цифр", - Джордж Буш о главном финансовом документе США

#10 Yando

Yando

Местный

• PipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 29 Май 2007 - 17:19

1. "Не лучше ль на себя, кума, поворотиться." (с) дедушка Крылов
2. “В чужом глазу соринку видите. А в своем бревна не замечаете” (с) Нагорная проповедь

Открытым текстом пожалуйста. Какие-то ко мне претензии?
  • 0

#11 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 07:50

Открытым текстом пожалуйста. Какие-то ко мне претензии?

Почему же сами открытым текстом не пишите?

Ну а кто берет деньги и так все знают, тока хрен вы его, дядю Сашу, поймаете

• 0
""Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству" - из речи Джорджа Буша (Остин, 20.12.00)
"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха" (с) Джордж Буш
"Разумеется, это бюджет... там много цифр", - Джордж Буш о главном финансовом документе США

#12 Yando

Yando

Местный

• PipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 11:35

Почему же сами открытым текстом не пишите?

Кто в курсе -- то смеется (джаггер вон оценил), а кто нет -- то стучать я не собираюсь.
  • 0

#13 DSz

DSz

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 12:05

Ну что я могу сказать... Похоже ситуация с полной профанацией образования всех устраивает.

Ну тогда "учитесь" дальше. Технический ВУЗ с многолетней историей поставляет толпы продавцов-консультантов с вышкой, рабочих на конвейеры "фольксвагенов" с вышкой, и понятно что половина предметов таким нах не нужна.

Позороно ИМХО.

Ну что я могу сказать... Похоже ситуация с полной профанацией образования всех устраивает.

Ну тогда "учитесь" дальше. Технический ВУЗ с многолетней историей поставляет толпы продавцов-консультантов с вышкой, рабочих на конвейеры "фольксвагенов" с вышкой, и понятно что половина предметов таким нах не нужна.

Позороно ИМХО.

Вспомнилось: Лучше нету ПТУ чем КФ МГТУ....

• 0
Я глубоко убежден, что хорошее отношение со стороны тупого урода куда опаснее, чем порицание со стороны интеллигентных людей.

#14 Yando

Yando

Местный

• PipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 12:10

Ты сам-то откуда будешь, а? Откуда столько негатива? И вообще, нефиг на образование пинять -- это вопросы к госпрограмме и работодателям. По специальности не работают не потому, что не соображают после инста, а потому что зарплаты смешные. Мне вот по моей специальности в Калуге максимум -- 10 тысяч, и то это начальником отдела и в перспективе. Нет уж, спасибо. И проблема эта не нова -- достаточно помотреть на старшее поколение...
  • 0

#15 LЁstik

LЁstik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 12:51

По специальности не работают не потому, что не соображают после инста, а потому что зарплаты смешные.

Абсолютно верно! Видать у каво то взятку не взяли вот и негатив появился :ku:
  • 0

#16 maxomotor

maxomotor

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 13:03

Учебная программа -- штука не идеальная. Есть масса вещей, который даже теоретически не пригодятся в жизни и в профессии. и смысл их зубрить? Да и потом результат все равно одинаковый: можно выучить сдать и забыть, а можно заплатить, сдать и забыть -- сумма знаний по предмету через пару лет в любом случае будет равна 0. А вот если предмет профильный, то его сдают сами и помнят. Впрочем, порой банально нужна корка о высшем образовании, а в такой ситуации чем меньшими усилиями ее получишь -- тем лучше. И тут не ВУЗы виноваты (хотя и они тоже), а система как таковая. При приеме на работу смотрят на что? На корку! Есть вышка -- берем, нет -- до свиданья, причем всем пофиг, как и на что вы там учились (ну за рееедким исключением). Высшее образование -- это не знания. Это УМЕНИЕ получать нужные знания, манипулировать ими и решать поставленные задачи. Это школа жизни прежде всего... И умение найти нужного человека и выкрутится, когда уже вот-вот выгонят за неуспеваемость -- это тоже школа...

А что до Бама, то там есть масса способов и без взятки как таковой все в шоколаде себе устроить. У преподов и компы ломаются, и дачи некопаны, да и банально помошь по учебе требуется, так что найдешь подход -- будешь в шоколаде. Ну а кто берет деньги и так все знают, тока хрен вы его, дядю Сашу, поймаете :)

1) Беляш, у тебя хоть раз при устройстве на работу, спрашивали есть ли у тебя высшее образование или нет?))))
2) В большинстве случаев работодателя интересует только профессиоанлизм сотрудника которого он нанимает и все
3) На САУ-ной кафедре точно не берут, по крайней мере у своих...)))

Сообщение отредактировал maxomotor: 30 Май 2007 - 13:06

• 0

#17 Yando

Yando

Местный

• PipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 13:12

1) Беляш, у тебя хоть раз при устройстве на работу, спрашивали есть ли у тебя высшее образование или нет?))))
2) В большинстве случаев работодателя интересует только профессиоанлизм сотрудника которого он нанимает и все
3) На САУ-ной кафедре точно не берут, по крайней мере у своих...)))

1) Максут, спрашивают, поверь мне ;)
2) Если у сотрудника нет вышки, то это повод задуматься о его исполнительности и умении добиваться поставленных целей. Я бы 7 раз подумал, прежде чем брать чела без вышки.
3) На САУ тоже есть БЖД и физкультура :D
  • 0

#18 DSz

DSz

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 16:12

Ты сам-то откуда будешь, а? Откуда столько негатива?

И вообще, нефиг на образование пинять -- это вопросы к госпрограмме и работодателям. По специальности не работают не потому, что не соображают после инста, а потому что зарплаты смешные. Мне вот по моей специальности в Калуге максимум -- 10 тысяч, и то это начальником отдела и в перспективе. Нет уж, спасибо.
И проблема эта не нова -- достаточно помотреть на старшее поколение...

Сам то я тож из Бама выходец. Но когда учился, не принято было баблом сдавать. А ежели тебе по твоей специальности платят мало - так накуя ты её такую выбрал? Балов не хватило, и в армию не хотелось?

Был пару лет назад в Москве в головном Баме, типа квалификацию повышал, и как раз в то время херь была что на калужских дипломах слово Москва собирались убрать (убрали-нет не знаю, увы). Так зашёл разговор на эту тему - ну так мне в рожу и заявили: "можно подумать у вас там учатся! за что мы наши дипломы будем xерпойми кому раздавать". Вот так про нашу альма-матерь там думают.
  • 0

#19 Bolan

Bolan

шволочь

• 3 296 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 16:44

дисиз, когда учился я - москвичи охреневали от дипломов. вполне на кандидатскую тянущих. так шта...
  • 0

#20 Yando

Yando

Местный

• PipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 17:18

Я поступал в бам, потому что это имя! Я хотел получить диплом бауманского, вот и всё. И получил. По своей специальности я -- специалист... и вполне мог бы работать, но см. выше. А вообще я согласен, бам -- авно полное. Преподают устаревшую лажу, причем бездарно (ЭВМ, ПРЕВЕД!). Но это самый авторитетный инст Калуги. Еще раз повторюсь: высшее образование на мой взглядэто не столько набор знаний, сколько школа жизни. И если чел получил вышку, то это стоящий чел полюбому, даже если он и не знает чего-то...
  • 0

#21 Korvin

Korvin

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 18:58

Со взятками в Баме хорошо :) А вообще кто хочет - учится, кто не хочет пусть платит, если препод не требует взятку а берет у инвалидов умственного труда, то это нормально...
  • 0
"...Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!..."

#22 K-Real

K-Real

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 93 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 19:46

Народ с термехом как? Кто подскажет?
  • 0
Good girl get down wit da Gangstaz!

Детям, гопарям, быдло, интернет-выипонам и просто чувакам с неуравновешенной психикой просьба мои сообщений не читать!!!

#23 Korvin

Korvin

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 19:56

с термехом вообще все замечательно Емельяненко, Винокуров, Космодемьянская... Кароче не ошибешься ) тока расценки там теперь дюже большие
  • 0

#24 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 22:11

DSz, на какой же ты спецухе отучился, если считаешь, что человек, который пошел на сау, скрывался там от армии... ну-ну.
  • 0

#25 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 23:42

термех сдается легко своими силами. главное не быть совсем блондинко...
  • 0

#26 maxomotor

maxomotor

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 31 Май 2007 - 09:28

2) Если у сотрудника нет вышки, то это повод задуматься о его исполнительности и умении добиваться поставленных целей. Я бы 7 раз подумал, прежде чем брать чела без вышки.
3) На САУ тоже есть БЖД и физкультура :D

2) Ну да, давай вспомним некоторых дам которые с нами учились, они прекрасно добивались своих целей, только вот методы сомнительные были))) Если у претендента на место работы есть опыт и серьезный стаж в той области которая тебя интересует, то я думаю, что отсутствие вышки это не повод 7-мь раз подумать о приеме его на работу, кста может вот по этой причине, ты и не руководитель предприятия :P
3) БЖД и физкультура? на САУ? а кто там это все читает и преподает? В.И. Краснощеченко читает БЖД, а старейшина преподает физру. Бень, я про то что преподователи с кафедру САУ у своих не берут, берут у САУ-ков на кафедре физвоспитания и т.д.

Кста, а вот на ЭКД кажетсо у своих студентов брали))))

Сообщение отредактировал maxomotor: 31 Май 2007 - 09:32

• 0

#27 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 31 Май 2007 - 11:53

А вообще я согласен, бам -- авно полное. Преподают устаревшую лажу, причем бездарно (ЭВМ, ПРЕВЕД!).

Я так понял тут про взятки тема, а не про ЭВМ. Взятки и ЭВМ в мое время были не совместимыми вещами. Как щас - не знаю.

И вообще граждане, если вас послушать, то только ЭВМ а баме - ацтой. Не лукавьте.
  • 0

#28 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 31 Май 2007 - 12:05

да нет, дело не в ЭВМ. Просто в большинстве своём на старых специальностях преподают то, что уже давным давно устарело и никто не собирается менять программу. но это уже тема другой ветки. так что сорри за оффтоп.
  • 0

#29 Yando

Yando

Местный

• PipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 31 Май 2007 - 12:35

Я так понял тут про взятки тема, а не про ЭВМ. Взятки и ЭВМ в мое время были не совместимыми вещами. Как щас - не знаю.
И вообще граждане, если вас послушать, то только ЭВМ а баме - ацтой. Не лукавьте.

Джаггер меня правильно понял. Про взятки на ЭВМ я ничего и не говорил, говорил как раз про устаревшую программу... не будем оффтопить.
  • 0

#30 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 110 тем

Отправлено 01 Июнь 2007 - 09:04

Название сабджа: " А как у нас дела со взятками?"

Цитата:

А вообще я согласен, бам -- авно полное. Преподают устаревшую лажу, причем бездарно

Вопрос: как утвреждение "бам -- авно полное. Преподают устаревшую лажу, причем бездарно" коррелирует с названием сабджа? В какой зависимости между собой Ваша цитата и заданный комрадом вопрос?

... не будем оффтопить.

+1
  • 0

#31 Banned

Banned

Абориген

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 02 Июнь 2007 - 19:19

***с вальяжным видом харкает в топик превед от бодрых ПэТэУшнигов задротам студентам!
  • 0

#32 kosha

kosha

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 03 Июнь 2007 - 03:44

имхо, не все, кто получили высшее образование в БАМе - стоящие челы, мистер Yando. самые позорные двоечники из моего класса теперь заканчивают бам. парадокс. связи разные нужны, связи всякие важны?...
  • 0
Разве можно от женщины требовать многого?
Там, где глупость божественна, ум - ничто!

#33 Yando

Yando

Местный

• PipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 03 Июнь 2007 - 10:19

имхо, не все, кто получили высшее образование в БАМе - стоящие челы, мистер Yando.

А не надо всё в абсолют возводить, мисс Коша ;) Конечно не все. Со связями и МГИМО влегкую закончить, будучи дуб дубом.
  • 0

#34 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 03 Июнь 2007 - 12:27

самые позорные двоечники из моего класса теперь заканчивают бам. парадокс. связи разные нужны, связи всякие важны?...

да, таким людям надо получать среднеспециальное и работать на заводах, т.к. рабочей силы не хватает... хотя могу так же сказать, что есть и такие двоечники, которые будучи без всяких связей крутятся все 6 лет и получают-таки диплом. так что им тоже надо отдать должное, что, ВОЗМОЖНО, они не дебилы, а просто ленивые и не хотят ничего делать, а когда уж припрет...

да. и интересно, куда делся автор темы, так и не ответив на вопрос... :) мож это был А.К.Карышев, пытался незаметно выведать, кого увольнять... ;)
  • 0

#35 DSz

DSz

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Июнь 2007 - 17:20

да. и интересно, куда делся автор темы, так и не ответив на вопрос... :) мож это был А.К.Карышев, пытался незаметно выведать, кого увольнять... ;)

Дык я тут, просто неск. дней не мог на форум зайти. Выдавалось сообщение что мол временно низзя. Не знаю мож за что забанили, хотя не припомню за что могли. Х.Е.З.

Я НЕ КАРЫШЕВ. (а жаль :) )

Теперь по порядку:

дисиз, когда учился я - москвичи охреневали от дипломов. вполне на кандидатскую тянущих. так шта...

Видать очень давно это было :) А москва однозначно от нас отмежуется, рано или поздно. Там правильный и серьёзный подход к образованию. Преподов крепко держат холодной пятернёй за их многомудрые яйца. А студней еще крепче. Не забалуешь. Наверно дядя саша давно б там осел - но ситуёвина там увы для него неблагоприятная. Вот и перебивается с хеба на воду тут в Калуге, бедняга ;)

DSz, на какой же ты спецухе отучился, если считаешь, что человек, который пошел на сау, скрывался там от армии... ну-ну.

Ну ладно, согласен, тут погорячился. Можно было канешно меньший гимор найти, чем САУ. А сам учился я на СТД. Не сказать что я ахренеть какой был студент, но по крайней мере учился сам. И уж тем более на наших МК-шных специальностях что-то не суметь сдать так это ваще позор. Это не ЭВМ и не САУ - никаких абстракций, все материально и можно пощупать руками при желании.

А тему завел я вот почему: не так давно услышал я что диплом на родной моей кафедре стоит 12 килорублей. Фамили приводить не стану - слышал из третьих уст. Но хоть и из третьих, а верю. Поскольку подобные вещи слышал от многих людей и неоднократно. Создавалось даже впечатление, что скоро на двери кафедры прейскурант повесят: что, у кого и сколько.
И что же получается, какой-то балбес, которому не по зубам учиться даж на МК будет иметь такой же диплом, как и у меня? И за что - за деньги, которые он не заработал. И не убеждайте меня, что студенты которые платят за экзамены все поголовно - бизнесмены и олигархи. Таких может быть 5%. Хотя и это их не оправдывает. Вот так и зачем тогда нужно получать это высшее образование? Какое преимущество дает мне диплом перед всякой бестолочью с таким же покупным? Правильно, никакого. И еще. С каждым годом, если ситуация не изменится, диплом БАМа будет становится всё более говеной бумажкой. И не о каком былом престиже не будет идити речи. И вы будете стеснятся говорить своим детям где учились.
Так что СТУЧИТЕ (не побоюсь этого слова). Тем кто учится сам боятся-то нечего. Пусть нервничают те кому Бог мозгов не дал. Пусть у тех у кого рыльце в пушку, очко сделает жим-жим. Хоть разок. Мож чего-нить и изменится.
  • 0

#36 K-Real

K-Real

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 93 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:02

Да вот не хотят ставить! Говорят мол ты с ОПД иди сам сдавай, а то не ходите, борзеете а потом покупаете! =((
  • 0
Good girl get down wit da Gangstaz!

Детям, гопарям, быдло, интернет-выипонам и просто чувакам с неуравновешенной психикой просьба мои сообщений не читать!!!

#37 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 04 Июнь 2007 - 10:42

Какое преимущество дает мне диплом перед всякой бестолочью с таким же покупным? Правильно, никакого.

Бестолочь не сможет работать, а ты - сможешь. В этом и есть разница. Этого мало?

С каждым годом, если ситуация не изменится, диплом БАМа будет становится всё более говеной бумажкой.

от души написал ) уважаю :)

И не о каком былом престиже не будет идити речи.

Через лет 10 туда, уверен, не пойдут уже сами. Если будет контрактная армия - поток сократиться. Потом - если основная масса будет учиться платно, что в принципе уже так, тада чел будет думать - зачем ему 6 лет платить, када можно 5 без разрушения мосха. Потом, вспомни, какой конкурс был на ЭВМ в 1992-ом году. Никакой. Мой сотоварищ, учился в школе на 3 балла в среднем, не ходил на подготовительные курсы, списал на экзаменах у соседей все - и поступил. И доучился аж до 3-его курса. А кто по-соображулистей был уже тада смекнул, зачем ему нах это ЭВМ, када можно сдать документы на МСХ, написать хоть что-нибудь по теме в билете, успешно поступить, немного почитать книг и свалить в москву работать, приезжая сюда исключительно на сессии.

Взяток не будет - када учиться там будет не кому :)
  • 0

#38 Yando

Yando

Местный

• PipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 04 Июнь 2007 - 11:08

Взятки -- это общегосударственная заморочка. БАМ ли это, ДПСники, чиновники, заведующие детскими садами, начальники... у нас в стране берут взятки. Это факт. Так что со взятками у нас везде хорошо. За ооочень редким исключением, причем Бауманский к таким исключения ну никак не относится.
  • 0

#39 DSz

DSz

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 04 Июнь 2007 - 12:08

Бестолочь не сможет работать, а ты - сможешь. В этом и есть разница. Этого мало?

Когда от тебя ускользнёт хорошая вакансия, по вышеописаной причине, думаю то, что ты написал утешит тебя слабо.

Взяток не будет - када учиться там будет не кому :)

если я прально понял када = тада, тогда:
В гарвардах оксвордах и йелях, да что там в МГУ том же бабла за сдачу не принимают, а поди ка поступи туда. Оказывается есть кому учиццо.

Взятки -- это общегосударственная заморочка. БАМ ли это, ДПСники, чиновники, заведующие детскими садами, начальники... у нас в стране берут взятки. Это факт. Так что со взятками у нас везде хорошо. За ооочень редким исключением, причем Бауманский к таким исключения ну никак не относится.

Ну это стандартный ответ. Давайте все свалим на систему и русский менталитет и так же будем сидеть на попе ровно. ;)
  • 0

#40 Bolan

Bolan

шволочь

• 3 296 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 04 Июнь 2007 - 12:20

дисиз, хорошая вакансия ускользнуть не может. если ты являешься лучшим кандидатом.
ну, ты понял, да?
  • 0

#41 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 04 Июнь 2007 - 13:32

Когда от тебя ускользнёт хорошая вакансия, по вышеописаной причине, думаю то, что ты написал утешит тебя слабо.

Сории, но ты не прав.
Сужу по себе, хоть по себе типа не судят. Я када шел устраивацо куда нить работать, я ВСЕГДА решал задачи: будь то типовые тестовые, не типовые, или вообще писал какие то маленькие кусочки, а они уже на основании этого смотрели - брать меня или нет. Ни разу с меня не спросили корки о вышке. Более того - получил я эту корку. Я ее еще ни на одно место не предъвил - есть и есть. В столе лежит - есть не просит. В наше время на корки мало кто смотрит - только если ты продавец косметики, майонеза или консультант - тада да. Тя не возьмут на такие должности без корки, если вместе с тобой берется - с коркой. Согласен с Bolan на 100%.

В гарвардах оксвордах и йелях, да что там в МГУ том же бабла за сдачу не принимают, а поди ка поступи туда

Про гарвард и йелях - не могу сказать. Про оксфорд - если ты студент СГА (филиалы которого есть чуть ли не в каждой деревне), то по соотв. программе ты можешь поступить туда без проблем ) было бы бабло :)
  • 0

#42 Феалка

Феалка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 04 Июнь 2007 - 16:51

Училась в платном вузе - люди никаких взяток! Плати се в кассу, оговоренную договором сумму и спи спакойно! Преподы те же, программа практически таже, так еще и дешевле обоцдется чем бесплатный. По поводу диплома - НИ РАЗУ не просили предъявить, до сих пор не забрала из института! Смотрят на человека. Если надо пробьют с твоих слов по запросу в ВУЗ. Никаму он не нужен этот пресловутый диплом.
  • 0
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира
Зигмунд Фрейд

#43 DSz

DSz

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 04 Июнь 2007 - 17:00

Сории, но ты не прав.
Сужу по себе, хоть по себе типа не судят. Я када шел устраивацо куда нить работать, я ВСЕГДА решал задачи: будь то типовые тестовые, не типовые, или вообще писал какие то маленькие кусочки, а они уже на основании этого смотрели - брать меня или нет. Ни разу с меня не спросили корки о вышке. Более того - получил я эту корку. Я ее еще ни на одно место не предъвил - есть и есть. В столе лежит - есть не просит. В наше время на корки мало кто смотрит - только если ты продавец косметики, майонеза или консультант - тада да. Тя не возьмут на такие должности без корки, если вместе с тобой берется - с коркой. Согласен с Bolan на 100%.

Ну я не работаю в компутерной сфере, поэтому "маленькие кусочки" наверно программ писать не заставляли. Я работаю с железяками, и начертить маленький чертежик или на бросать техпроцесик никто не просил ни разу. А корку смотрели. Везде.
Видимо в разных отраслях по-разному.
  • 0

#44 Феалка

Феалка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 04 Июнь 2007 - 17:36

Видимо в разных отраслях по-разному.

Или каму то верят на слово :P
  • 0
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира
Зигмунд Фрейд

#45 Мышка)

Мышка)

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 119 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 10 Июнь 2007 - 00:33

дисиз, хорошая вакансия ускользнуть не может. если ты являешься лучшим кандидатом.
ну, ты понял, да?

Аф, а критерии оценки кандидата? Минусуем программинг. Если в должностной прописано, что нужна вышка, то хоть ты фсю рекомендации суй, но возникнут сомнения: что ж ты такой талант и слиток килограммовый не подсуетился и корочкой не обзавелся? Так чта доказать, чта ты лучший кандидат тож надо как-та.

Сабж - умение даж получить оценку, а не выучить, тож умение - на выживание и коммуникабельность. Вузы давно ужо школа не столько знаний, сколько жизни.
  • 0
без сыра не подходить!

#46 Bolan

Bolan

шволочь

• 3 296 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 11 Июнь 2007 - 00:03

Аф, а критерии оценки кандидата? Минусуем программинг. Если в должностной прописано, что нужна вышка, то хоть ты фсю рекомендации суй, но возникнут сомнения: что ж ты такой талант и слиток килограммовый не подсуетился и корочкой не обзавелся? Так чта доказать, чта ты лучший кандидат тож надо как-та.

Сабж - умение даж получить оценку, а не выучить, тож умение - на выживание и коммуникабельность. Вузы давно ужо школа не столько знаний, сколько жизни.

мыша, веришь-нет, я не знаю критериев. вопрос решался по разговору. неформальному. со специалистом. и мнение отдела кадров вообще не учитывалось. мне просто предлагали работу.

пысы. когда есть пара мест работы - уже детские атестаты пофиг. нет необходимости смотреть на них, точнее будет связаться с друзьями с предыдущего места работы и уточнить рабочие качества кандидата.
  • 0

#47 Korvin

Korvin

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 11 Июнь 2007 - 11:00

Пора открывать тему: "Нужна ли корка?" Кажется от темы отклонились...
  • 0

#48 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 15 Июнь 2007 - 19:15

Ну что, товарищи студенты и бывшие суденты, а вот слабо рассказать миру (а возможно правоохранительным органам) кто берет в родном Баме? Сколько? За что?

Ну или если долго перечислять, напишите кто не берет....

И ваще как вы относитесь к такому образованию?

Ога, так те и сказали... Угу )))))
Люди нас выручали, а ты - заложи их )
Не, я конечно знаю случаи вымогательства от не безызвестной мадам с ОПД.... Ее бы выкинули оттудова, я п даж не взгрустнул )))

Я отнесусь к этому норм именно в том случае - когда бывают терки с преподами, траблы в жизни или какие-либо адекватные причины, без распиз...ва откровенного.....
  • 0

#49 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 17 Июнь 2007 - 23:10

С нашего же попустительства (а зачастую и предложения) всё это происходит, все эти взятки.. Другое дело что вывести то на чистую воду можно, вот потом как учиться дальше? Будут палки в колёса ставить.. :angry: На сколько знаю вопросы решаются спокойно на кафедре физкультуры, обж'шников, физики (при условии, что нет принципиального момента НИЗАЧТОНЕПОСТАВЛЮ)
  • 0

#50 DSz

DSz

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 12:07

С нашего же попустительства (а зачастую и предложения) всё это происходит, все эти взятки.. Другое дело что вывести то на чистую воду можно, вот потом как учиться дальше? Будут палки в колёса ставить.. :angry:

Как учиццо дальше? Ваще-то взятка это памойму - статья. По-хорошему и посадить за ето могут, ну и с работы попереть накрайняк. Так что нечестный препод отпадет, а коллеги его побаиваться будут (ну кто из нас без греха ;) ). И вроде как некому палки-то в колёса ставить.
Главное прецындент создать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных