Перейти к содержимому

Свернуть %s Место Вашей рекламы!

Малоэтажное строительство Калужская область Радослав Калуга ...............

Фотография
- - - - -

А как у нас дела со взятками?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#51 Outcast

Outcast

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 19 Июнь 2007 - 13:29

Как учиццо дальше? Ваще-то взятка это памойму - статья. По-хорошему и посадить за ето могут, ну и с работы попереть накрайняк. Так что нечестный препод отпадет, а коллеги его побаиваться будут (ну кто из нас без греха ;) ). И вроде как некому палки-то в колёса ставить.
Главное прецындент создать.

ты даже не представляешь себе, как все схвачено и повязано там в этом плане.
Стоит одному заговорить-полетят головы всех. Поэтому тссс....тихо
зачем ворошить эту тему?!
  • 0
Только крокодилы спасут эту страну от мудаков...

#52 DSz

DSz

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 20 Июнь 2007 - 12:20

ты даже не представляешь себе, как все схвачено и повязано там в этом плане.
Стоит одному заговорить-полетят головы всех. Поэтому тссс....тихо
зачем ворошить эту тему?!

Люблю смотреть на летящие головы ... :D
  • 0
Я глубоко убежден, что хорошее отношение со стороны тупого урода куда опаснее, чем порицание со стороны интеллигентных людей.

#53 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 20 Июнь 2007 - 12:47

Главное прецындент создать.

Так они и были, даже в новостях рассказывали как брали преподов, правда не из БАМа))) а из педа насколько помню, и что - меньше брать чтоли стали? Может на какое-то время только.
  • 0

#54 Flagrande

Flagrande

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Июнь 2007 - 21:37

Учебная программа -- штука не идеальная. Есть масса вещей, который даже теоретически не пригодятся в жизни и в профессии. и смысл их зубрить? Да и потом результат все равно одинаковый: можно выучить сдать и забыть, а можно заплатить, сдать и забыть -- сумма знаний по предмету через пару лет в любом случае будет равна 0. А вот если предмет профильный, то его сдают сами и помнят. Впрочем, порой банально нужна корка о высшем образовании, а в такой ситуации чем меньшими усилиями ее получишь -- тем лучше. И тут не ВУЗы виноваты (хотя и они тоже), а система как таковая. При приеме на работу смотрят на что? На корку! Есть вышка -- берем, нет -- до свиданья, причем всем пофиг, как и на что вы там учились (ну за рееедким исключением). Высшее образование -- это не знания. Это УМЕНИЕ получать нужные знания, манипулировать ими и решать поставленные задачи. Это школа жизни прежде всего... И умение найти нужного человека и выкрутится, когда уже вот-вот выгонят за неуспеваемость -- это тоже школа...

А что до Бама, то там есть масса способов и без взятки как таковой все в шоколаде себе устроить. У преподов и компы ломаются, и дачи некопаны, да и банально помошь по учебе требуется, так что найдешь подход -- будешь в шоколаде. Ну а кто берет деньги и так все знают, тока хрен вы его, дядю Сашу, поймаете :)

да ))) а кто то за пару скочччччей и маркеров (или) ручек сдаёт)))))))))

плин.... учёба..... учёба в том как подайти к людям , грамотно поговариь...получить то что те нада....и вот это реально пригодиццо в этой чёртавой жизни........ а не оценки... из моих краснодипломнегов никто не работает по специальнсти.... а я (распезд) работаю)))))) и на#уй жопу рвать????
  • 0

#55 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 24 Июнь 2007 - 21:55

Кстати вспомнил апогей (для меня) апогеев))))) Когда препод, ведущая чтото с правом, законами связанное (кодексы всякие) ставила зачёт знакомым парням за 2 ПАЧКИ БУМАГИ. Мля! Еще никогда так низко не падало в моих глазах гордое имя преподавателя правовых основ. p.s. вспониминается случай когда задержали взяточников - брали крупные деньги с поступающих в высшее учебное заведение юстиции - готовили на прокуроров. Ппц! какой же это Прокурор который дал взятку при поступлении :lol: :lol: о чем говорить!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#56 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Июнь 2007 - 16:10

из моих краснодипломнегов никто не работает по специальнсти

Прикально было бы позырить статистику - какой процент студентов после окончания работает по спец :)

а я (распезд) работаю))))))

Ты науку подымаишь мужыг! Ё! :)

и на#уй жопу рвать????

Перефразируй вопрос - нах ваще учица ) Если ты пачитаишь все о чем писалося про бам тута - то напрашиваеца одно мысль: Бам - ета школа жызни! Перемеиновать бы его так - Университет жЫзни и притезний бы к ним не было.
  • 0
""Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству" - из речи Джорджа Буша (Остин, 20.12.00)
"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха" (с) Джордж Буш
"Разумеется, это бюджет... там много цифр", - Джордж Буш о главном финансовом документе США

#57 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 27 Июнь 2007 - 17:03

Прикально было бы позырить статистику - какой процент студентов после окончания работает по спец :)

Прикольно было бы позырить статистику - какой процент студентов вообще понимает, че у него за специальность и че он должен уметь, исходя из этого!?

Перефразируй вопрос - нах ваще учица ) Если ты пачитаишь все о чем писалося про бам тута - то напрашиваеца одно мысль: Бам - ета школа жызни! Перемеиновать бы его так - Университет жЫзни и притезний бы к ним не было.

Вообще!!! Высшее образование не говорит о том, что ТЫ - СУПЕРСПЕЦИАЛИСТ! Оно говорит о том, что ТЫ ОБУЧАЕМ!!! :ku:
  • 0

#58 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 27 Июнь 2007 - 17:36

вообще-то высшее образование говорит, что ты дипломированный специалист и обладаешь достаточными знаниями для работы по своей специальности. это в идеале оно об этом говорит. сейчас без высшего образования быть просто не модно, вот все и ломанулись. раньше спокойно шли и в технари, и работать на заводы, а сейчас, видите ли это ниже их достоинства. А то, что человек дуб-дубом, уже никого не касается! а обучаем ты или нет выясняется в школе ИМХО.

Сообщение отредактировал jagger: 27 Июнь 2007 - 17:37

• 0

"Все надо делать с юмором", - сказал палач, рубя голову дольками.

#59 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 13:51

Flagrande, ты не с теми краснодипломниками учился ;)
есть поговорка "лучше иметь красную морду и синий диплом, чем синюю морду и красный диплом"

По сабджу:

> А как у нас дела со взятками?
с этим всё просто ааатлично, дарагой :lol:
  • 0
Люблю короткие пОсты ;) You Mike

#60 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 14:53

сейчас без высшего образования быть просто не модно, вот все и ломанулись. раньше спокойно шли и в технари, и работать на заводы, а сейчас, видите ли
это ниже их достоинства. А то, что человек дуб-дубом, уже никого не касается!

мало того что не модно!
Сейчас каждый э... человек, у которого не хватило мозгов на самостоятельное поступление на бюджетное отделение, может пойти учиться на платной основе! Тем более, что это и по ценам вполне доступно! И дипломы ничем не отличаются, что самое интересное... ПОэтому надо быть последним лентяем, чтоб в нашей стране не получить высшее образование, даже хотя бы в самом задрипанном ВУЗе... к сожалению, таких ОООчень много! :(
  • 0

#61 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 15:33

я не понял чего-кого много? лентяев или ВУЗОВ? :blush:
  • 0

#62 Stalker_ig

Stalker_ig

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 15:34

Народ недавно услышал такую формулировку от друзей завших зачет не своими знаниями.. Им предложили принести 2 книги в стеклянном переплете по 500 страниц...с Синей обложкой.... В итоге 2 бутылки водки по 0.5 не помню точно какой но та что с синей этикеткой..
  • 0
Не пешеход!!!

#63 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 17:06

я не понял чего-кого много? лентяев или ВУЗОВ? :blush:

ВУЗов..... лентяев меньше, иначе не было бы у нас столько специалистов с "вышкой" :)
  • 0

#64 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:15

Высшее образование не говорит о том, что ТЫ - СУПЕРСПЕЦИАЛИСТ! Оно говорит о том, что ТЫ ОБУЧАЕМ!!!

Я уже устал читать такие перлы :)

Если я правильно фтыкаю, исходя из этих теорий, - 6 лет нужно для того, чтобы понять - обучаем ли ты или нет? И кто это должен понять ты сам, или кто-то? И еще - на какой уй называть универ ТЕХНИЧЕСКИМ, если он "учит жизни", выясняет "обучаем ли я" и так далее? Если 6 лет сидеть только для того, чтобы тебя жизни научили и объяснили про твою обучаемость, тогда где нужно учиться чтобы прийти на работу и спокойно без пол годичного фтыкания работать?
  • 0
""Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству" - из речи Джорджа Буша (Остин, 20.12.00)
"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха" (с) Джордж Буш
"Разумеется, это бюджет... там много цифр", - Джордж Буш о главном финансовом документе США

#65 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 29 Июнь 2007 - 10:37

для этого учиться не надо - надо иметь знакомых в руководстве или папу-маму с толстым кошелём. Встретились 2 новых русских: - Возьми моего раздолбая на работу. - Да нет проблем - будет приходить в офис на часик на компе поиграть, а я буду платить ему 3 косаря зелени. - Нет, ну так не годится, я хочу чтоб он работал! - Хорошо, пускай приходит на полдня, изучает новости, пьет кофе и буду платить ему 2 косаря зелени. - НЕТ! Мне нужно чтобы он работал по 10 часов в день и получал где-то 200 баксов... - Ну извини, брат, не могу, для этого высшее образование нужно.. В конце-концов никто тебя не заставляет 6 лет сидеть - можешь полтора отмаршировать (или отмазаться) после чего сразу начинать работать. Полно примеров, когда люди забившие на учебу на 2-3 курсе вполне нормально работают, и нередко намного лучше/успешнее людей с корочкой вышки.

Сообщение отредактировал UMike: 29 Июнь 2007 - 10:38

• 0

#66 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 29 Июнь 2007 - 12:42

В конце-концов никто тебя не заставляет 6 лет сидеть - можешь полтора отмаршировать (или отмазаться) после чего сразу начинать работать.

Во-первых, я особо и не утруждался если чо сидением :) Я с 4-ого курса был не частым гостем этого увисилительного заведения ) Во-вторых, хтоб мне сказал када я заявление писал, что ЭВМ - вафля. Я б мош на мсх пошел - так хоть работать можно было с первого курса спокойно.

Полно примеров, когда люди забившие на учебу на 2-3 курсе вполне нормально работают, и нередко намного лучше/успешнее людей с корочкой вышки.

+1. Я отучился ток 3 курса :) Чему несканчаемо рад )))
  • 0

#67 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 29 Июнь 2007 - 14:21

И еще - на какой уй называть универ ТЕХНИЧЕСКИМ, если он "учит жизни", выясняет "обучаем ли я" и так далее?

Технический универ говорит о том, что ТЫ УМЕЕШЬ ЛОГИЧЕСКИ мыслить!
И ты поступал, ты сдавал экзамены по техническим предметам, а значит у тебя есть способности к этим наукам!
  • 0

#68 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 29 Июнь 2007 - 15:26

Технический универ говорит о том, что ТЫ УМЕЕШЬ ЛОГИЧЕСКИ мыслить!

лан продолжу:
БАМ - это не только школа жизни но и трансцендентная оценка того, что ты можешь сделать в оной.
:)
  • 0

#69 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 30 Июнь 2007 - 00:07

Народ недавно услышал такую формулировку от друзей завших зачет не своими знаниями..
Им предложили принести 2 книги в стеклянном переплете по 500 страниц...с Синей обложкой....
В итоге 2 бутылки водки по 0.5 не помню точно какой но та что с синей этикеткой..

:]|||||||||||||||||||||||||||||||||[:

Слыхали легенду ))
  • 0
In die grosse Familie nicht klüwen klatz-klatz ;)

Калужский клуб москвичеводов

#70 DSz

DSz

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 30 Июнь 2007 - 10:31

плин.... учёба..... учёба в том как подайти к людям , грамотно поговариь...получить то что те нада....и вот это реально пригодиццо в этой чёртавой жизни........ а не оценки... из моих краснодипломнегов никто не работает по специальнсти.... а я (распезд) работаю)))))) и на#уй жопу рвать????

Уважаемые мои, што вы пишите? Школа жизни?! Да инст это прекрасные 6 лет беззаботного существования ИМХО. Хотите школу жизни - сходите в вооруженные силы! Всего два годика... Научишся мигом кому лизнуть надо, а кому и в морду. Поговорка даже такая есть среди солдат - "кто был студентом видел юнность, кто был солдатом видел жизнь". Не надо себя обманывать, что умение давать на лапу - охренительно необходимый предмет, которому обязательно надо научится в вузе. На самом деле это достаточно просто, и научиться ещё ой как много случаев представится. А уж если програму ослить не можешь, то уж смирись как нибуть с тем что ты не семи пядей во лбу... А если лень, так нах ваще поступать? Вот когда среди 10 расп.. лентяев и долб.. тугодумов есть 1 чел который готов учится, и ему это надо, и мозги позволяют, он один хрен будет втянут со всеми в эту порочную порочную практику. Нехорошо ето.
А в институт люди наверно всёж должны за знанеями ходить в первую очередь. Млин такими лозунгами пишу, аж самому противно...

ПыСы
Я сам синедипломник, и по спецухе работаю, и нармуль. Большое удовлетворение испытываешь, когда чуствуешь что на своем месте, и что 6 лет в БАМе провел не впустую. Может непрактично размышляю, канешна, с точки зрения идейных борцов за денежные знаки, но каждому свое.
  • 0
Я глубоко убежден, что хорошее отношение со стороны тупого урода куда опаснее, чем порицание со стороны интеллигентных людей.

#71 Парняга из гетто_ZiL

Парняга из гетто_ZiL

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 02 Июль 2007 - 15:07

Народ а может кто нить реально помочь с химией. за 2 к,это реально сделать? (Что за 5 можно,я и сам знаю,но таких денег нет(()
  • 0
ICQ#: 45-48-40-144

Ичитрингерфингерниггаз !

Z I L - человек-автОмобиль

#72 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 02 Июль 2007 - 17:29

Хотите школу жизни - сходите в вооруженные силы! Всего два годика... Научишся мигом кому лизнуть надо, а кому и в морду. Поговорка даже такая есть среди солдат - "кто был студентом видел юнность, кто был солдатом видел жизнь".

Это поговорка для военного времени, скорей всего, а уж никак не для нашей армии... В нашей армии кроме как кучки снега под бордюры равнять ничему не учат! Наши, блин, солдаты, только улицы метут и генералам дачи строят! Где тут школа жизни-то!? Вы ТАМ были!?
  • 0

#73 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 03 Июль 2007 - 11:07

тань, как б мягче... в армии, бывает, и боевые задачи выполняют... но да. тогда счет идет по законам военного времени. год за три.
  • 0

#74 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 03 Июль 2007 - 13:45

тань, как б мягче...
в армии, бывает, и боевые задачи выполняют... но да. тогда счет идет по законам военного времени. год за три.

Можно не мягче :)

Ну вот видите! Вы же со мной согласились! в итоге....
  • 0

#75 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 03 Июль 2007 - 15:45

Можно не мягче :)

Ну вот видите! Вы же со мной согласились! в итоге....

для выполнения боевых задач - людей обычно учат.
в общем, мести улицы да дачи строить - за отдых считать можно.
  • 0

#76 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Июль 2007 - 16:32

в общем, мести улицы да дачи строить - за отдых считать можно.

позволю уточнить: бесплатный труд, как высказался ныне покойный первый президент России, "аморален". В принципе, в развитых странах- это один из видов благотворительной деятельности. Например один раз в две недели бесплатно поработать на благо общества :)

Гордость берет, что у нас самая развитая (в плане благотворительности) из всех развитых стран! Ура товарищи! :)
  • 0

#77 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 03 Июль 2007 - 16:54

аморален - для кого?
  • 0

#78 DSz

DSz

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 03 Июль 2007 - 17:02

Это поговорка для военного времени, скорей всего, а уж никак не для нашей армии... В нашей армии кроме как кучки снега под бордюры равнять ничему не учат! Наши, блин, солдаты, только улицы метут и генералам дачи строят! Где тут школа жизни-то!? Вы ТАМ были!?

Был. Не солдатом, пиджаком, но за 2 года много чего повидал, и думаю что имею право такое говорить. Я никого не агитирую идти в армию, в прошлом посте просто вырвалось. Армия наша - полное г..... Но кто сказал что оно не может быть школой жызни? ТЕМ БОЛЕЕ в сравнении с институтом. А вот этот убогий штамп про генеральские дачи, Танюша, и прямоугольные сугробы оставь для голливуда, они такое любят. Я не отрицаю, что вышеописанное в вс рф существует, но не повально и не всеохватно. И школа жизни именно в том что там надо учиться жить, там мамы нет, никто не накрмит вкусно и не пожалеет если звездюлей отхватишь. И если норматив сдать какой не получается, мама денюжек на взятку не подбросит. А вот сержант подбросит и сдашь, никуда не денешся, а то еще подбросит. :) И вкалывать привыкнешь, и отлынивать научишся правильно. Так что для парня в 18 лет это самая что нинаесть школа жизни. Не самая лучшая, согласен, но школа.

Вот может это жестоко звучит - но вешаются в армии те кто ничему не научился.

Повторюсь: в институт идите за знаниями.
  • 0

#79 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 03 Июль 2007 - 18:08

Был. Не солдатом, пиджаком, но за 2 года много чего повидал, и думаю что имею право такое говорить. Я никого не агитирую идти в армию, в прошлом посте просто вырвалось. Армия наша - полное г..... Но кто сказал что оно не может быть школой жызни? ТЕМ БОЛЕЕ в сравнении с институтом. А вот этот убогий штамп про генеральские дачи, Танюша, и прямоугольные сугробы оставь для голливуда, они такое любят. Я не отрицаю, что вышеописанное в вс рф существует, но не повально и не всеохватно. И школа жизни именно в том что там надо учиться жить, там мамы нет, никто не накрмит вкусно и не пожалеет если звездюлей отхватишь. И если норматив сдать какой не получается, мама денюжек на взятку не подбросит. А вот сержант подбросит и сдашь, никуда не денешся, а то еще подбросит. :) И вкалывать привыкнешь, и отлынивать научишся правильно. Так что для парня в 18 лет это самая что нинаесть школа жизни. Не самая лучшая, согласен, но школа.

Вот может это жестоко звучит - но вешаются в армии те кто ничему не научился.
Повторюсь: в институт идите за знаниями.

Опять же! "Армии" бывают разные и учеба в институте тоже не для всех одинакова!
Не все студенты учатся в том городе, где есть мама, да, впрочем, не все мамы способны помочь своим детям (я имею фин.положение)!!! Поэтому, учеба в институте, да еще в городе, где нет мамы - это ШКОЛА ЖИЗНИ!!!
Да, армия - тоже школа жизни, только как раз почему-то для пиджаков и др.офицеров, пришедших после вышки! Потому что прожить в таких условиях, которые молодым офицерам предоставляет родное государство, надо еще суметь! Бомжам с курского вокзала, наверно, и то уютней! Хотя, это может быть только то, что видела я..может где-то лучше.....
А солдатами (в смысле рядовыми) сейчас в армию, как правило, идут те, кто ЭТОЙ ШКОЛОЙ ЖИЗНИ наелся и до армии, их уже не научить! Хотя есть исключения, безусловно!
P.S. Согласна! Идите в институт за знаниями!

Сообщение отредактировал Tanya: 03 Июль 2007 - 18:10

• 0

#80 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 03 Июль 2007 - 18:37

грык.

армия - тоже школа жизни, только как раз почему-то для пиджаков и др.офицеров

шедевральная фраза. то есть, институт, позиционируемый как школа жизни - ничему не научил, и в итоге роль школы жизни выполняет армия.
Тань, ты только што всё, что защищала - убила.
  • 0

#81 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 04 Июль 2007 - 08:46

аморален - для кого?

в вышеприведенной цитате, бывший президент, подразумевал граждан РФ. :)

но вешаются в армии те кто ничему не научился

Может эта программа не всем посилу? (ссылка)

А вот этот убогий штамп про генеральские дачи, Танюша, и прямоугольные сугробы оставь для голливуда, они такое любят (ссылка)

P.s.: Если одному из 10 000 понравилось что-то, это совсем не означает что остальным 9 999 это тоже понравиться.

Сообщение отредактировал жОсткий: 04 Июль 2007 - 20:06

• 0

#82 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:22

шедевральная фраза. то есть, институт, позиционируемый как школа жизни - ничему не научил, и в итоге роль школы жизни выполняет армия.
Тань, ты только што всё, что защищала - убила.

Я ща застрелюсь! :angry:

Я просто говорю, что наща армия - г..но!!!
А в институт ходите за знаниями!
А что для кого школа, это каждому самому решать, в зависимости от образа жизни, убеждений, кому в чем повезло и т.д. и т.п.

А вот этот убогий штамп про генеральские дачи, Танюша, и прямоугольные сугробы оставь для голливуда, они такое любят[/url]
P.s.: Если одному из 10 000 понравилось что-то, это совсем не означает что остальным 9 999 это тоже понравиться.

знаю не по наслышке...
Солдаты реально работают на лесопилке, принадлежащей жене начальника части... например...
Сугробы - тоже не миф..

И ВООБЩЕ все мужики упертые бараны! :lol:
  • 0

#83 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:39

И ВООБЩЕ все мужики упертые бараны! :lol:

хых.
спорщица.
  • 0

#84 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 04 Июль 2007 - 13:04

Я просто говорю, что наща армия - г..но!!!

В нашей армии, потери в мирное время вза год, превышают потери армии Великобритании за всю Иракскую компанию. И оказывается - все это из-за того, что:

вешаются в армии те кто ничему не научился

1 (ссылка)
2 (ссылка)
3 (ссылка)
...

...вешаются в армии те кто ничему не научился...

Сообщение отредактировал жОсткий: 04 Июль 2007 - 20:07

• 0

#85 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 04 Июль 2007 - 16:51

В нашей армии, потери в мирное время вза год, превышают потери армии Великобритании за всю Иракскую компанию. И оказывается - все это из-за того, что:
...вешаются в армии те кто ничему не научился...

Не, может я чего-то и не понимаю, но объясните мне тогда

ЧЕМУ В НАШЕЙ АРМИИ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ!?
1.
2.
3.
и т.д.
  • 0

#86 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 04 Июль 2007 - 20:05

1.
2.
3.
и т.д.

По подчеркнутому тексту везде покликай - и поймешь чему можно научиться.
  • 0

#87 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Июль 2007 - 11:18

Учеными, изучавшими ритуалы посвящения в армейской среде, установлено, что такая практика действительно способствует сплочению группы.

Ну прям как на смене "Лидер" в лагере "Звездный" :lol:

На пленке запечатлен момент, когда капралы "принимают" 15-20 новичков. Среди прочего, новички должны были есть хлеб, на который они перед этим блевали и мочились, отжиматься на листе картона с разложенными на нем фекалиями; чернокожий новобранец должен был отжиматься, в то время как старослужащий мочился ему на спину, где было написано "Я люблю ККК".

А вот здесь ЯВНО ОТРАЖЕНО то, чему научились за время службы в армии эти самые "капралы"
1. блевать
2. мочиться
3. какать
Конечно, это очень полезные навыки... в том случае только, если они ЭТОГО до армии делать не умели!
  • 0

#88 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 05 Июль 2007 - 11:32

тань, твоё счастье, шо не видела командных тренингов с грамотным тренером, ага. армия по сравнению - нервно курит в сторонке.
  • 0

#89 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Июль 2007 - 13:02

тань, твоё счастье, шо не видела командных тренингов с грамотным тренером, ага.
армия по сравнению - нервно курит в сторонке.

Я и не отрицаю! Я очень счастлива, что я не видела командных тренингов с Грамотным Тренером, а уж тем более, вдвойне счаслива от того, что армия мне не светит!

P.S. Выражаю огромную благодарность своим родителям за то, что я не мальчик :)
  • 0

#90 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:13

меж тем, грамотность тренера проявляется в близких к стапроцентным гарантиях получения команды а не сборища обормотов
  • 0

#91 DSz

DSz

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 08 Июль 2007 - 11:50

Уважаемые Таня и Болан заведите новую тему: "Является ли армия школой жызни?" я охотно там с вами подискутирую. А тут вы офтопите, пардон.
Тут бауманских взяточников засветить надо. Чтоб напряглись. Хотя ваще-то наверно пустая затея.

И ВООБЩЕ все мужики упертые бараны!

- вот так всегда .... :(
  • 0

#92 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 09 Июль 2007 - 09:50

Тут бауманских взяточников засветить надо. Чтоб напряглись. Хотя ваще-то наверно пустая затея.

Наверное...пустая..... потому что сейчас практически ВСЕ преподы берут.....всех не перечислишь...
И Слава Богу! Иначе, много нерадивых студентов пополнили бы ряды вооруженных сил (или как там это называется)...
  • 0

#93 DSz

DSz

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 09 Июль 2007 - 11:57

Иначе, много нерадивых студентов пополнили бы ряды вооруженных сил (или как там это называется)...

А почему бы нет? Чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона :)
  • 0

#94 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 09 Июль 2007 - 12:45

И Слава Богу! Иначе, много нерадивых студентов пополнили бы ряды вооруженных сил (или как там это называется)...

может - им полезно будет?
  • 0

#95 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 09 Июль 2007 - 14:50

может - им полезно будет?

Для конченых раздолбаев можт и будет полезно!
Но ведь всякое бывает в жизни: учится студент, вполне сносно учится, а потом бабах и не дается ему никак предмет или препод не взлюбил..... И что, ему из-за какой-нить фигни, которая в жизни можт и не пригодится, оставаться без высшего образования!?

У нас ребята (очень толковые, скажу. Просто перевелись из других ВУЗов и надо было сдать несоответствие дисциплин) не могли 3 сессии (!!!) сдать "Введение в специальность" (просто курс из 4 лекций о том, что нас ждет в течение 5 учебных лет). ПРосто препод развлекался так! Знал, что не выгонят из за одного зачета, зато нервов повытрепал... Ну потом, конечно, за пару булек проставил!
  • 0

#96 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 10 Июль 2007 - 08:12

ПРосто препод развлекался так! Знал, что не выгонят из за одного зачета, зато нервов повытрепал...

Привет Донецкоff! :)
  • 0

#97 DSz

DSz

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 13 Июль 2007 - 16:46

Но ведь всякое бывает в жизни: учится студент, вполне сносно учится, а потом бабах и не дается ему никак предмет или препод не взлюбил..... И что, ему из-за какой-нить фигни, которая в жизни можт и не пригодится, оставаться без высшего образования!?

Да не бывает такого, чтоб человек если "сносно учится" из-за одного неадекватоного препода или несдаваемого предмета вышку не получил. Невзлюбил препод - иди к декану пиши заяву чтоб сдать другому, предмет сильно тупой - накрайняк можно вызубрить как попка-дурак, трояк завсегда получишь. Да и ваще к нормальному студенту и отношение соответсвующее никто тебя просто так вот не выгонит, тем более в калужском БАМе.

Всё сплошные отмазки, чтоб лень свою оправдать...
  • 0

#98 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 16 Июль 2007 - 18:09

Да не бывает такого, чтоб человек если "сносно учится" из-за одного неадекватоного препода или несдаваемого предмета вышку не получил. Невзлюбил препод - иди к декану пиши заяву чтоб сдать другому, предмет сильно тупой - накрайняк можно вызубрить как попка-дурак, трояк завсегда получишь. Да и ваще к нормальному студенту и отношение соответсвующее никто тебя просто так вот не выгонит, тем более в калужском БАМе.

Всё сплошные отмазки, чтоб лень свою оправдать...

Да ну уж конечно! У нас в инс-те препод был такой, по фамилии Вестяк. Его весь инст знал (Слава Богу мой поток пронесло!!!), физику преподавал.... Драл всех, как сидоровых коз и денег не брал! Даже преподы перед ним дрожали! Зверь , а не дядька. Из-за него стООООлько народу повылетало!!! Про него даже анекдот ходил:

- Вечером по телеку идут новости. Показывают нашу Российскую армию. На экране картинка: по полю едет танк, а на танке написано "Вестяк - м**дак" (извините.... :blush: )
  • 0

#99 DSz

DSz

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 17 Июль 2007 - 12:59

Да ну уж конечно! У нас в инс-те препод был такой, по фамилии Вестяк. Его весь инст знал (Слава Богу мой поток пронесло!!!), физику преподавал.... Драл всех, как сидоровых коз и денег не брал! Даже преподы перед ним дрожали! Зверь , а не дядька. Из-за него стООООлько народу повылетало!!! Про него даже анекдот ходил:

- Вечером по телеку идут новости. Показывают нашу Российскую армию. На экране картинка: по полю едет танк, а на танке написано "Вестяк - м**дак" (извините.... :blush: )

Ну чой-то я про такого препода в БАМе не слышал, не местный штоль? А ваще: драть и не брать - так и надо работать. Зато те кто его "прошли" небось какое-нибудь понятие о физике имели. И ваще кто сказал, что высшее образование получить легко и напрягаться учебой это неправильно?
Я вот вспоминаю Московских Л. А. - материаловедение... тож много студенотов "положила" тетенька. При мне не брала она принципиально, и для кафедры ничего делать не надо было ;) - люди знающие соврать не дадут. А всё равно сдавали, ну не с первого раза, но сдавали.
  • 0

#100 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 17 Июль 2007 - 17:35

И ваще кто сказал, что высшее образование получить легко и напрягаться учебой это неправильно?

Да и вообще... по моим наблюдениям, кто сам достойно своими силами в ВУЗ поступил, тот с учебой вполне достойно справляется (ну за исключением некоторых, начавших отчего-то дурить)!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных