Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А как у нас дела со взятками?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#101 DSz

DSz

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 19 Июль 2007 - 11:56

Да и вообще... по моим наблюдениям, кто сам достойно своими силами в ВУЗ поступил, тот с учебой вполне достойно справляется (ну за исключением некоторых, начавших отчего-то дурить)!

Ну что тут скажешь. Согласен.
  • 0
Я глубоко убежден, что хорошее отношение со стороны тупого урода куда опаснее, чем порицание со стороны интеллигентных людей.

#102 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:04

Ну что тут скажешь. Согласен.

эх........даже не интересно... нет бы вот взять и поспорить со мной! :(
  • 0

#103 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 01 Август 2007 - 19:36

В гарвардах оксвордах и йелях, да что там в МГУ том же бабла за сдачу не принимают, а поди ка поступи туда. Оказывается есть кому учиццо.

Давайте по порядку. В МГУ можно поступить, скажем так, «не за знания» на любой факультет. Прейскурант примерно известен. Другой вопрос, что поступают, в основном, на гуманитарные факультеты. На мехмат, физфак, химфак практически никто не рвётся (разве что дети самих преподавателей, но у них, как правило, своих знаний хватает).
Про Гарвард, Охсфорд и Йель. Есть такая штука в Штатах – GRE называется (общий и предметные). Сдаётся всеми. Для поступления в вуз нужно набрать определённый минимум по ряду дисциплин. Минимум набрал, дальше будут смотреть:
1. Мама/папа олигархи – велкам! Олигархи – это значит очень-очень состоятельные граждане с определённым положением в обществе. Таких крайне немного. Сразу в попечительский совет, ежегодные переводы многозначных сумм на строительство новых корпусов, лабораторий. Как правило, там учатся династиями. У студента, разумеется, проблем (почти) нет.
2. Абитуриент – подающий серьёзные надежды спортсмен. «Форреста Гампа» все смотрели? Тогда знаете, о чём это.
3. Абитуриент – уникум, семи пядей во лбу. Таких по стране единицы, они действительно будут продвигать науку, «делать имя» университета.
4. Все остальные. А вот тут нюанс: отборочная комиссия рассматривает не только и не столько знания студента, сколько его личностные качества. Нужно чем-то себя проявить. Например, поступающему в юридическую школу с очень высокими профильными баллами среднестатистическому абитуриенту могут отказать, предпочтя ему, скажем, абитуриента, умеющего играть на флейте (утрированно, но смысл, надеюсь, понятен).
5. Исключения из правил. Каждый год такие бывают. Утверждаются верхушкой администрации – деканами.
Опять-таки, университет университету рознь. Есть более и менее престижные. Есть открытые и закрытые. В одних учится 40000, в других 400. Есть различные программы по инвалидам, расовому и половому составу – нюансов тьма. Например, любопытный момент, чтобы поступить в вуз, вам нужны будут рекомендательные письма от преподавателей и/или выпускников этого вуза.
Поступают в элитные вузы в основном выпускники частных школ – вроде Итона, - обучение в которых иногда стоит сопоставимо с обучением в самом вузе (здесь тоже есть некоторые исключения).
В этой связи пытаться сравнивать отечественное образование и западное образование неуместно - у нас всё по-другому. Наше образование сформировалось под влиянием объективных исторических факторов развития России после 1917 и 1945 годов, когда большая часть интеллектуальной элиты страны была по тем или иным причинам потеряна, и её необходимо было худо-бедно восполнить любыми способами. Отсюда вся система. Отсюда, собственно, выражение «диплом государственного образца».

Про гарвард и йелях - не могу сказать. Про оксфорд - если ты студент СГА (филиалы которого есть чуть ли не в каждой деревне), то по соотв. программе ты можешь поступить туда без проблем ) было бы бабло :)

Это тот Оксфорд, что www.oxford.edu? Перерыл весь сайт, что-то не нашёл про такие возможности. Какая конкретно школа? Какие условия? Мне кажется сомнительным требование «просто плати деньги». Мягко говоря, крайне сомнительным :)

Во-вторых, хтоб мне сказал када я заявление писал, что ЭВМ - вафля. Я б мош на мсх пошел - так хоть работать можно было с первого курса спокойно.

Ну да! А конкурс в вуз тогда кем создавать?! :))

Технический универ говорит о том, что ТЫ УМЕЕШЬ ЛОГИЧЕСКИ мыслить!

Всю сознательную жизнь полагал, что умение логически мыслить ни коим образом не связано с вузом. Мне казалось, что оное прививается в детском саду и средней школе.

И ты поступал, ты сдавал экзамены по техническим предметам, а значит у тебя есть способности к этим наукам!

Ветка, кажется, про Бауманский? Какие из предметов, необходимых для поступления в МГТУ, Вы относите к техническим: русский язык, математику или физику? :)

Уважаемые мои, што вы пишите? Школа жизни?! Да инст это прекрасные 6 лет беззаботного существования ИМХО.
[cut]
Вот когда среди 10 расп.. лентяев и долб.. тугодумов есть 1 чел который готов учится, и ему это надо, и мозги позволяют, он один хрен будет втянут со всеми в эту порочную порочную практику. Нехорошо ето.

Именно школа жизни. Для того самого одного среди десяти. Если не станет одиннадцатым, считай, школу прошёл :)
А вооружённые силы РФ – это интенсивный курс ;)
Насчёт выпускников вузов в армии: бывший глава генштаба РФ – «пиджак».

Сообщение отредактировал vadimkaa: 01 Август 2007 - 23:46

• 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#104 DSz

DSz

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 03 Август 2007 - 11:53

Много написал, молодец. Времени наверно убил кучу. Да только всё зря и не по делу. Ты выскажи своё мнение (если конечно оно у тебя есть) по вопросу тотального взяточничества в БАМе. А то всё выше написаное тобой чистой воды упражнения в казуистике, а тут в этом все сильны... и это не сильно интересно.
  • 0
Я глубоко убежден, что хорошее отношение со стороны тупого урода куда опаснее, чем порицание со стороны интеллигентных людей.

#105 RomanSun

RomanSun

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 03 Август 2007 - 13:30

А как у нас дела со взятками?

Спасибо за беспокойство, но дела у нас идут хорошо :)
  • 0

#106 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 03 Август 2007 - 17:41

Много написал, молодец.

В контексте Вашего таглайна Ваша похвала выглядит любопытно.

Времени наверно убил кучу. Да только всё зря и не по делу.

Ну, коль скоро выбранная тема – чистой воды популизм, – так оно и есть.
В сообщении #38 данной ветки всё было сказано.

Ты выскажи своё мнение (если конечно оно у тебя есть)

А у Вас есть своё мнение? Мне кажется, всё, что вы тут пишете, уже неоднократно обсуждалось. Вот и получается, что ничего своего здесь нет. Уж точно собственных мнений здесь не встретить.

по вопросу тотального взяточничества в БАМе

Неизменно радуют подобные вопросы. Вот другой живой пример: «Что вы можете сказать по вопросу тотального взяточничества сотрудников ДПС Ленинского района?» или «как бороться с нечестными на руку чиновниками в Южном Бутово?».

Кстати, а почему бы не спросить меня о моём личном мнении по поводу курения, алкоголизма, наркомании, глупых вопросов?

А то всё выше написаное тобой чистой воды упражнения в казуистике

Пожалуйста, не сочтите за труд посмотреть значение слова «казуистика» в каком-нибудь нормальном словаре. После чего объясните мне, непонятливому, какие положения из моего предыдущего поста Вы сочли ложными или крайне сомнительными? Желательно с цитированием.

Спасибо за беспокойство, но дела у нас идут хорошо :)

Ответ, достойный прокурора :)

Вообще наименование темы действительно получилось хорошим. Видимо автор надеялся создать дадзибао в отдельно взятой ветке форума. Хунвейбины не дремлют.
Или это продолжение рекламы Дирола «Как дела у вас во рту»? ;)
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#107 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Август 2007 - 21:40

Вообще наименование темы действительно получилось хорошим.

Люди говорят - Мы слушаем. (с) ФСБ
  • 0
""Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству" - из речи Джорджа Буша (Остин, 20.12.00)
"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха" (с) Джордж Буш
"Разумеется, это бюджет... там много цифр", - Джордж Буш о главном финансовом документе США

#108 DSz

DSz

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 06 Август 2007 - 12:39

Есть мнение что только Гост да жОсткий поняли назначение этой темы... Гост сразу, жОсткий вот давеча. Жаль что не сработало. Хреново ето. Пы. Сы. Вадимка, если тема не нравится, популистская и пр. - пиши модерам, пусть закрывают.
  • 0

#109 Dragoon

Dragoon

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 06 Август 2007 - 15:54

По поводу диплома - НИ РАЗУ не просили предъявить, до сих пор не забрала из института!

:ugh: Мне штоль сходить забрать свой диплом :ugh:
Хотя согласен с Феалкой - за 10 лет потребовался один раз - при поступлении на второе высшее
ЗЫ- второй диплом даже не забирал из института
  • 0
Вот и мой товарищ, маузер, тоже не против

#110 RolleR

RolleR

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 08 Август 2007 - 03:23

реально? ну тогда я работать поехал в Москву.. хер бы с этим Бамом.
  • 0
Я больше не буду ставить рекламу в подписи.

#111 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 08 Август 2007 - 11:03

еще одну личность направили на погибель :lol:
  • 0

"Все надо делать с юмором", - сказал палач, рубя голову дольками.

#112 RomanSun

RomanSun

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 09 Август 2007 - 08:22

Жаль что не сработало. Хреново ето.

Отлично :)
  • 0

#113 Bolan

Bolan

шволочь

• ::VIP::
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 09 Август 2007 - 08:54

реально? ну тогда я работать поехал в Москву.. хер бы с этим Бамом.

хехе
статистика. годов с 90-х.
отучившийся в баме и уехавший - получает работу программером.
отучившийся в баме, поработавший и уехавший - получает работу руководителем группы программеров.
думайте сами.
  • 0

#114 Louvetau

Louvetau

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 09 Август 2007 - 15:04

хехе
статистика. годов с 90-х.
отучившийся в баме и уехавший - получает работу программером.
отучившийся в баме, поработавший и уехавший - получает работу руководителем группы программеров.
думайте сами.

подтверждаю... статистика 2005-2007г
  • 0
ветер, кровь и серебро...

#115 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 11 Август 2007 - 16:18

думайте сами.

пора сваливать :)
  • 0
""Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству" - из речи Джорджа Буша (Остин, 20.12.00)
"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха" (с) Джордж Буш
"Разумеется, это бюджет... там много цифр", - Джордж Буш о главном финансовом документе США

#116 Life

Life

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 09:20

...В баме учатся не только те, кто заинтересован поднимать промышленность в нашей идиотской "стране"... я поработал на заводе, и знаю, что ждет выпускников моей спецухи (РПД)... даже жаль некоторых... они же молодые... а жизни так и не увидят с такими деньгами... (максимум летом на море....))))) Думаю вышесказанное ни для кого не секрет!!! А така ка мы все люди, то не надо забывать про человеческие отношения... если студент знает, что не будет работать по специальности... если есть какие то планы на будущее, не связанные со специальностью, на которой учится в данный момент... если человеку нужен ДИПЛОМ!!! Почему бы не пойти ему на встречу.. зачем быть скотиной!!! Другое дело, если с таким вопроссом к преподу обращается какой нить недальновидный ЛОх... разгельдяй... которому вабсче на все пофиг... недай бог будь я преподом, сам бы опрокинул такого...
  • 0

#117 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 14:58

хм... и как же отличить тогда по твоему одного от другого и не ошибиться, кому дать путевку в жизнь, а кого уронить на дно? :)
  • 0

"Все надо делать с юмором", - сказал палач, рубя голову дольками.

#118 flint

flint

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 03:30

Внесу свою лепту в ветку. О себе: выпускник САУ 2005. 1. Вопрос по взяткам. За весь ВУЗ отвечать не могу - но на кафедре САУ за все время обучения не сталкивался ни разу. Учитесь сами в хороших ВУЗах и на приличных специальностях - и будет толк. 2. Вопрос о нужности образования. Вам оно ни к чему если: - Вы настолько гениальны и дисциплинированы, что способны освоить необходимые знания по выбранной специальности (а также повысить свой общий уровень "образованности") без учебных программ / усилий преподавателей и общения с "коллегами" по учебе. Честь Вам и хвала в таком случае. - Вы можете самостоятельно освоить какой-то минимум, необходимый для работы, а само образование Вас не интересует вовсе. 3. Вопрос о нужности диплома. Везде по-разному. По личному опыту: в Москве сейчас можно устроиться на относительно неплохую работу без диплома о высшем образовании (например, в крупные банки аналитиком/программером). Но нужно учесть следующее: - сделать это сложнее, чем имея такой диплом; - при устройстве надо продемонтрировать знания/навыки, нужные работодателю. Если можете их приобрести без обучения в универе - you are welcome; - без в/о сложнее делать карьеру (если есть такое желание). 4. Вопрос о качестве российского образования. К сожалению, качество падает. Но все это отражение общих процессов, происходящих в стране - так что ничего не поделаешь. 5. Вопрос о соотношении качества образования в МГТУ / КФ МГТУ. Здесь звучали заявления, что в МГТУ все круто, а вот КФ - отстой. Непонятное мне заявление. Плюсом МГТУ является расположение с столице, где тот, кто ХОЧЕТ САМ, имеет возможность получить дополнительные знания, например, посещая конференции/семинары достаточно выского уровня (или получить опыт, работая в серьезных компаниях). Зависит это больше от личной инициативы, а не качества образования. Что качается качества - вот пара примеров: - в настоящее время выпускники КФ МГТУ довольно успешно ПРЕПОДАЮТ в МГТУ; - выпускники КФ МГТУ регулярно поступают в аспирантуру МГТУ и защищают здесь диссертации; - из личного опыта общения с московскими студентами (и присутствия на их экзаменах) - сейчас уровень подготовки в Москве оставляет желать лучшего. Наши ребята уж точно не слабее подготовлены. 6. Немного об МГУ. Пообщался с ребятами оттуда - ВУЗ, конечно, отличный. Сравнивать с МГТУ считаю некорректным, но некоторые вещи просто сбивают с толку: аспирант после окончания мехмата МГУ не умеет пользоваться Матлабом (человек занимается математикой, алгоритмы способен реализовать только на чистом С). Для любого выпускника САУ это - нонсенс. Или другой пример: индивидуальный курсовой на ВМиК, где основной задачей стоит визуализация данных (постороение трехмерной поверхности). Как это решить? Очень просто с помощью матлаба. Как эту задачу пытаются решить в МГУ? - Специально изучают для этого OpenGL и рисуют сами все... (не специально так делают - просто не знают, что можно по-другому)... ИМХО: МГТУ (включая КФ) сейчас, как и раньше, один из лучших (если не лучший) тех. ВУЗ в России! Чем разводить демагогию лучше больше учитесь, учитесь учиться и учитесь работать, в том числе головой :) "Спать надо четыре часа в сутки. Остальное время - заниматься!" (с) Н. Д. Егупов. "Прежде всего мы учим вас разбираться в сложных вещах." (с) Ю.И. Мышляев. "Если работа мешает учебе - бросай учебу!" (с) В.И. Краснощеченко.
  • 0

#119 DSz

DSz

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 12:25

Сильно задвинул. Малацца.
  • 0

#120 Doomer_TMD

Doomer_TMD

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Март 2008 - 00:51

1) Беляш, у тебя хоть раз при устройстве на работу, спрашивали есть ли у тебя высшее образование или нет?))))
2) В большинстве случаев работодателя интересует только профессиоанлизм сотрудника которого он нанимает и все
3) На САУ-ной кафедре точно не берут, по крайней мере у своих...)))

У своих вообще, почти на всех кафедрах не берут.... а если и берут, то с неохотой... и потом насиловать начинают по жесткому...
и правильно... ладно физика... экономика... философия.... но уж свой предмет.. свою специальность ты должен знать... мне например нафиг САУ не нужно если я учусь на ТМД
  • 0

#121 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• 6 924 сообщений
  • 317 тем

Отправлено 01 Апрель 2008 - 13:33

Через лет 10 туда, уверен, не пойдут уже сами. Если будет контрактная армия - поток сократиться. Потом - если основная масса будет учиться платно, что в принципе уже так, тада чел будет думать - зачем ему 6 лет платить, када можно 5 без разрушения мосха. Потом, вспомни, какой конкурс был на ЭВМ в 1992-ом году. Никакой.

Угу, совсем никакой - 9.5 баллов на ЭВМ. Это из двух экзаменов + зачет по сочинению.
  • 0
...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#122 Центризбирком

Центризбирком

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 Январь 2009 - 14:11

Ну что, лед тронулся, господа присяжные заседатели: http://www.kp40.ru/i...n...0&nid=11697

Доцент получил срок за бутылку коньяка

За исправление «уд.» на «хор.» в зачетке преподаватель потребовал взятку и попал на скамью подсудимых.

На днях вступил в силу приговор в отношении уже бывшего доцента кафедры «Гидромашины, гидропровод и гидроавтоматика» Калужского филиала МГТУ имени Баумана. Мужчина сел на скамью подсудимых по обвинению в служебном подлоге и получении взятки.
Как выяснилось на предварительном следствии, еще в 2006 году в ведомости и зачетках он проставил двум студентам оценки «хорошо» вместо «удовлетворительно» за написанные ими курсовые работы. За это преподавателя отблагодарили бутылкой коньяка.
В июне 2007 года он же поставил ряду студентов «хорошо» и «отлично» за взятку в пять тысяч рублей. История повторилась и в летнюю сессию 2008 года. Следствие установило, что доцент взял с 28 студентов по 2-2,5 тысячи рублей, сообщает прокуратура Калужской области.
В итоге суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а также запретил два года заниматься преподавательской деятельностью в государственных учебных заведениях.

Кто знает, что за господин?
Интересно, студенты подсуетились или коллеги решили избавиться от конкурентов?
Странно лишь, что такие герои, как Каменарович ни чьего внимания не привлекают. :naughty:

Сообщение отредактировал Центризбирком: 29 Январь 2009 - 14:16

• 0

#123 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 777 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 29 Январь 2009 - 20:00

Да уж, на матлабе на САУ повернуты не по детски... А о существовании других мат пакетов, иногда более удобных, иногда просто бесплатных мало кто знает. Вот Вы Flint, задавались вопросом, сколько стоит пакет матлаб? Чем плохо САУ, вот смоделировали систему, сделали там же алгоритм, и там же провели эксперимент. На выходе получили какие-то данные, вставили все эти графики заборов в диплом и защитили его. Какая практическая ценность данного диплома. А никакая, т.к. когда те же самые алгоритмы реализуются на Си, асссемблере для записи в микроконтроллер для управления реальным объектом(например виброгенератором), графики реального отклика системы и управления ну ни фига не похожи на те, что моделировали в матлабе. И вот тут как раз начинается инженерная работа, именно инженерная, а не программистская. А МГТУ должен в первую очередь готовить инженеров, которых на реальных предприятиях сейчас днем с огнем не сыщешь. При малейшей проблеме многие сразу сникают и начинают жевать сопли, мол в матлабе все у них работает... Про взятки, ну взятки бывают разные. Взаимозачеты я не считаю взяткой, когда, например, ты занимаешься предметом, интересным и тебе и преподавателю, но из-за занятости или еще по каким-то причинам не изучаешь какой-либо предмет... А зачет/экзамен надо получить. Вот и просишь хороших людей немного помочь, это нормально, если ты что-то хорошее делаешь в ответ.
  • 0

#124 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 13 тем

Отправлено 31 Январь 2009 - 01:47

Угу, совсем никакой - 9.5 баллов на ЭВМ. Это из двух экзаменов + зачет по сочинению.

в 95-м полупроходной на ЭВМ был 8,5, проходной - 9, а на ОПД полупроходной был уже 9,5. я вот до сих пор помню, что опдешников называли студентами и гыгыкали)))

Сообщение отредактировал Gost: 31 Январь 2009 - 01:58

• 0

#125 SolidEdge

SolidEdge

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:19

Товарищ поступил в 91-ом с 3 по математике и 3,5 по физике на эвм. На втором правда сам отчислился.
  • 0
- Оторвать 2-3 часа жизни для решения задачи о сферическом коне в вакууме мало кто сможет. (с) Itland

#126 rolos

rolos

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:50

поступили на рпд в 08 - проходной балл - 6,5, товарища с 6 взяли. на эвм в 08 - кажется, 7,5 баллов был. =)
  • 0
+7 953 314 05 16

#127 Юле4ка

Юле4ка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 27 Март 2009 - 04:19

это в смысле на контракт?
  • 0

#128 nevazno

nevazno

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 109 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 27 Март 2009 - 12:11

Нет без контракта, отклики демографического кризиса конца 80-х начала 90-х, поступающих мало, поэтому лишь бы набрать народ, сдал без двоек молодец-добро пожаловать.
  • 0

#129 SolidEdge

SolidEdge

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 30 Март 2009 - 14:39

сдал без двоек молодец-добро пожаловать.

О чем я говорю. Все придет к тому, как было раньше - сдал без двоек - поступил. Товарищ на курсы ездил в начале 90-ом, рассказывал, что количество присутствующих в очных группах подготовиловки было меньше чем количество набранных людей после вступительных экзаменов. И у нас - в первом корпусе на 4-ом этаже мсхашная аудитория - на первых занятиях число желающих перевалило за 60(!) в одной группе. Люди на подоконнниках первые занятия писали. Из моей группы, около 50 челов, поступило 6 человек только. Так что, будущие абитуриенты, дышите спокойно. Не удивляйтесь, что к вам в класс, придут менеджеры по набору людей на 6-ти летние курсы обучения :)
  • 0
- Оторвать 2-3 часа жизни для решения задачи о сферическом коне в вакууме мало кто сможет. (с) Itland

#130 <den>

<den>

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 28 Апрель 2009 - 22:27

Ну что я могу сказать... Похоже ситуация с полной профанацией образования всех устраивает.

Ну тогда "учитесь" дальше. Технический ВУЗ с многолетней историей поставляет толпы продавцов-консультантов с вышкой, рабочих на конвейеры "фольксвагенов" с вышкой, и понятно что половина предметов таким нах не нужна.

Позороно ИМХО.

Ту ты не прав! На самом деле преподы сами деньги тянут в очень редких случаях! В основном пробашлять дело чисто студеческое! И каждый решает сам что ему нужно!
  • 0

#131 ssnsk

ssnsk

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 90 тем

Отправлено 05 Июнь 2012 - 08:44

Освежим тему, господа студенты? Неужели некому ничего рассказать? Всем известно в Калуге, что Бам - самый коррупционный ВУЗ в Калуге. Сессии продаются и покупаются. При этом никто преподов Бама никогда в отличие от Тимерязевки, Педа, ВЗФИ и прочих никогда не щупал. Поэтому они обнаглели, хуже гаишников.
  • 0

#132 Тувик

Тувик

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 232 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 05 Июнь 2012 - 09:01

Нормальные преподы, берут только когда предлагаешь, сами не навязывают.
  • 0

#133 Serge_L

Serge_L

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:57

Всем известно в Калуге, что Бам - самый коррупционный ВУЗ в Калуге

Также всем известно, что тому, кому это известно, сами ничего в жизни добиться не смогли....
Как-то так....
  • 0

#134 rolos

rolos

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:51

чего тут говорить - проблемы иди договаривайся, есть принципиальные , их можно понять..
  • 0
+7 953 314 05 16

#135 Tatusya

Tatusya

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 14 Июнь 2012 - 11:33

я не в том вузе что ли учусь, за 6 лет ни разу даже намека не было.
  • 0

#136 Правда

Правда

Мастодонт

• 3 518 сообщений
  • 90 тем

Отправлено 14 Июнь 2012 - 16:45

закончила вуз и не потратила ни рубля... Стипендию регулярно получала и за диплом премию дали :pioneer: ... Многими преподами пугали было дело, но по факту учишь и идешь себе спокойно сдаешь..
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#137 Тувик

Тувик

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 232 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 14 Июнь 2012 - 17:01

но по факту учишь и идешь себе спокойно сдаешь..

Изображение
  • 0

#138 Октавиан

Октавиан

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 23 Июнь 2012 - 17:10

Неужели некому ничего рассказать? Всем известно в Калуге, что Бам - самый коррупционный ВУЗ в Калуге.

А зачем рассказывать то, что всем известно?
Вы давайте, что ли, реальные имена, фамилии, предметы, суммы.
А то мне вот, например, ничего толком не известно и потому жутко любопытно.

Сообщение отредактировал Октавиан: 23 Июнь 2012 - 17:12

• 0

#139 pitak

pitak

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 31 Август 2013 - 01:12

Военная кафедра, вот эталон постановки на поток развода "кроликов". За редким исключением, преподы уже ждут... что ты им предложишь. Ну и тарифы всем известны.
  • 0

#140 pitak

pitak

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 90 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 00:08

Знаю по разговорам только двух кто не берет. С остальными все нормально, спрашивайте у старших курсов. А есть тут кто сейчас учится на военке?
  • 0

#141 Тувик

Тувик

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 232 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 01:44

есть
  • 0

#142 pitak

pitak

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:05

и как сейчас сессии сдаются? :naughty:
  • 0

#143 karant1N

karant1N

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 143 сообщений
  • 169 тем

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:44

и как сейчас сессии сдаются? :naughty:

Кафедра физики и химии берет через нужных людей без особых проблем. С остальным сложнее или вообще нет никаких вариантов.
Что в этом году будет - сложно сказать, ибо какие то проверки назревают, хотя думаю останется все на том же уровне.
  • 0

#144 dead48

dead48

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 00:34

А чем чаще такие темы будут плодится то будет вообще все отлично......
  • 0
Клиент - Всегда прав . Пока жив.

#145 albina

albina

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 02:58

Strik,

Наверное, эта мадам с ОПД очень хорошо устроилась, ведь зная о масштабах ее деятельности и размерах, очень удивляются студенты о ее безнаказанности .
Вот оно лицо калужского Бауманского.
К сожалению очень неприглядное(

• 0

#146 pitak

pitak

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 23:58

Зачетная неделя... Экзамены... что у нас нового? Кто лидер и у кого какие аппетиты? Поделитесь знаниями.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных