Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Остается ли в БАМе военная кафедра?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Dvain

Dvain

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 19:36

В след. году поступать, а так толком и не узнал останется военная кафедра или нет. И вообще хотелось бы услышать отзывы об учебе на военке(надо оно или нет)
  • 0

#2 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 22:38

по поводу военки будет ясно после выборов президента, когда пойдет выпуск кафедры 2008.
  • 0

"Все надо делать с юмором", - сказал палач, рубя голову дольками.

#3 PrizraCk

PrizraCk

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 23:22

В след. году поступать, а так толком и не узнал останется военная кафедра или нет.
И вообще хотелось бы услышать отзывы об учебе на военке(надо оно или нет)

Отзыв: нафиг надо. Не окончив, дешевле откупаться.
О себе: учился, бросил, нафиг. Пока в армии не был и потом не собираюсь ;)
  • 0

#4 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 23 Август 2007 - 08:59

В след. году поступать, а так толком и не узнал останется военная кафедра или нет.

К тому времени как Вы будете выпускаться из ВУЗа, по планам нашего правительства выпускников военных кафедр гражданских ВУЗов призывать на службу не будут! Посему, если у Вас нет четкого желания идти служить в вооруженные силы, то смысла в военной кафедре нет никакого! Ибо там все равно мало чему учат в плане военной дисциплины ...
Если же есть желание пойти служить в вооруженные силы, то рекомендую пойти учиться в соответствующее учебное заведение! :vertag:
  • 0

#5 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 23 Август 2007 - 13:03

Так Вы, уважаемый, определитесь, поступаете в Бауманский или на военную кафедру? :)
В настоящий момент есть и военная кафедра и набор на специализированное военное обучение. Вещи эти принципиально различаются.
То, что после 2008 года в МГТУ военная кафедра останется, сомнений не вызывает никаких. То, что заключившие сейчас контракт на обучение на военной кафедре в КФ МГТУ доучатся, тоже очевидно.
Будут ли заключать контракты в КФ МГТУ на специализированное военное обучение или общую подготовку офицеров запаса после 2008 года зависит от множества факторов. Сами военные считают, что всё будет решать новый президент, правительство и начальник ген.штаба. Если доктрина не изменится, всё останется, как было. Более точный ответ Вам дадут, полагаю, только астрологи ;)
Иными словами, не забивайте себе голову всякой ерундой, на которую вы повлиять не сможете. Лучше учите физику, математику и русский. Готовьтесь к ЕГЭ.

Мне нравилось. Очень интересно. Минимум, первые два семестра обучения. Нужно или нет – решайте сами. Знания редко бывают лишними, а впечатлений будет на всю жизнь :)
Если захотите связать свою дальнейшую судьбу с ВС РФ, разницы по сравнению со специализированным военным вузом не почувствуете особой. По крайней мере, в отношениях с сослуживцами. В стране острая нехватка младшего комсостава: 40% молодых офицеров – выпускники военных кафедр общепрофильных вузов.

по планам нашего правительства выпускников военных кафедр гражданских ВУЗов призывать на службу не будут!

Ну да. А теперь вспомните планы правительства предыдущего гаранта конституции :) Кажется, к 2009 обещали призыв как таковой отменить, перейти на полностью контрактное комплектование.
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#6 DSz

DSz

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 24 Август 2007 - 12:11

Если захотите связать свою дальнейшую судьбу с ВС РФ, разницы по сравнению со специализированным военным вузом не почувствуете особой. По крайней мере, в отношениях с сослуживцами. В стране острая нехватка младшего комсостава: 40% молодых офицеров – выпускники военных кафедр общепрофильных вузов.

Разница будет. Пиджак в армии - недоофицер. В принципе это не страшно, после заключения следующего контракта пройдет. К тому же на военке в БАМе готовят не комсостав а инженерный.
  • 0
Я глубоко убежден, что хорошее отношение со стороны тупого урода куда опаснее, чем порицание со стороны интеллигентных людей.

#7 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 25 Август 2007 - 03:22

Разница будет. Пиджак в армии - недоофицер.

Я уже приводил пример. Бывший начальник генерального штаба. Неужели до самой авторитетной должности в вооружённых силах допустят "недоофицера"? :)
  • 0

#8 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 0 тем

Отправлено 25 Август 2007 - 19:38

не ссы, служи.
  • 0

#9 ArtFly

ArtFly

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 25 Август 2007 - 21:43

кстати гдето слышал, что щас постановление вышло, что после военной кафедры уже можно не служить в армии. эт так? оО
  • 0
ArtFly.DC++ - почти всё о DC++

#10 DSz

DSz

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 27 Август 2007 - 12:15

Я уже приводил пример. Бывший начальник генерального штаба. Неужели до самой авторитетной должности в вооружённых силах допустят "недоофицера"? :)

:D Если его допустили до авторитетной должности, то что он по-твоему изменил свой статус и его резко зауважали? (Еще очень интересно кто и из каких соображений его туда посадил...) Ты спроси любого кадрового военного, что он думает о студентах в погонах. А про бывшего нач. штаба и тех кто посадил пиджака на столь серьёзную должность даже и не спрашивай, если конечно ты не любитель слушать семиэтажные матюки. Вот тебе и отношение.
  • 0
Я глубоко убежден, что хорошее отношение со стороны тупого урода куда опаснее, чем порицание со стороны интеллигентных людей.

#11 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 27 Август 2007 - 12:31

Ты спроси любого кадрового военного, что он думает о студентах в погонах

значит они узко мыслят, раз судят о людях по косвенным признакам, а не по конкретным делам...
  • 0

#12 Dvain

Dvain

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 27 Август 2007 - 14:40

не ссы, служи.

Служить буду в любом случае,и страшного в этом ничего нет, но все таки есть большая разница:служить офицером или солдатом.
  • 0

#13 DSz

DSz

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 27 Август 2007 - 16:52

значит они узко мыслят

:D Америку открыл!

Служить буду в любом случае,и страшного в этом ничего нет, но все таки есть большая разница:служить офицером или солдатом.

Лучше недоофицером, чем полноценным солдатом, не сомневайся.
  • 0

#14 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Август 2007 - 13:59

Лучше недоофицером, чем полноценным солдатом, не сомневайся.

лучше тут остаться - чем там. "Не сомневайся" (с)
  • 0
""Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству" - из речи Джорджа Буша (Остин, 20.12.00)
"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха" (с) Джордж Буш
"Разумеется, это бюджет... там много цифр", - Джордж Буш о главном финансовом документе США

#15 Skinny

Skinny

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 30 Август 2007 - 20:19

Пиджак в армии - недоофицер.

Ну, лично я этим существом не был.

Ты спроси любого кадрового военного, что он думает о студентах в погонах.

Спрашивал два года - ничего плохого не услышал. ****думает такой может не там служил
  • 0

#16 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 30 Август 2007 - 21:31

Если его допустили до авторитетной должности, то что он по-твоему изменил свой статус и его резко зауважали?

По моему мнению, не было никакого кризиса уважения.

Ты спроси любого кадрового военного, что он думает о студентах в погонах.

Спрашивал. И у кадровых военных, и у выпускников вузов, дослужившихся до полковников. Общее мнение одинаково: в вузах готовят по несколько урезанной программе – это факт. Но после года службы все различия стираются. Никакой предвзятости нет – всё зависит от человека, его поступков.
Просто есть некоторая категория граждан, которая оказалась в войсках, говоря мягко, случайно. И проблема в том, что некоторые из них оказались офицерами, т.к. заканчивали военные кафедры. У таких, кстати, и солдаты бегут, и неуставные отношения приобретают крайние формы. Именно они создают весь негатив. Но поскольку большая часть офицеров в армии (вопреки расхожему мнению) вполне адекватна, судят конкретных людей по конкретным делам.

А про бывшего нач. штаба и тех кто посадил пиджака на столь серьёзную должность даже и не спрашивай, если конечно ты не любитель слушать семиэтажные матюки.

Представьте себе, спрашивал. Большинство граждан в погонах не в курсе, что он заканчивал. Отношение ровное. Это ж не министр обороны :)

****думает такой может не там служил

Может наоборот, кто-то другой служил «не там» (или «не так»?) и экстраполирует личный, так сказать, негативный опыт? ;)

Сообщение отредактировал vadimkaa: 31 Август 2007 - 01:10

• 0

#17 DSz

DSz

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 31 Август 2007 - 12:22

лучше тут остаться - чем там. "Не сомневайся" (с)

+1
  • 0

#18 specter

specter

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 19:16

Страшного ничего там нет? А вот про это ты сможешь сказать только после сборов на 5 курсе!!!
Я могу сказать только одно, НЕХЕРА ТАМ ДЕЛАТЬ! ДАЖЕ ЛЕЙТЕНАНТОМ, А СОЛДАТОМ УЖ ТЕМ БОЛЕЕ!!!
  • 0

#19 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 15:29

ыыыыы )))) как там ? НЕДООФИЦЕР? мля это если ты НЕДОЧЕЛОВЕК то будешь и НЕДООФИЦЕРОМ!!! валяюсь просто! :D :D :D не боись народ) 2 года пролетают просто мигом! Кому нужно могу подсказать отличную часть в которой сам отслужил в 110 км от калуги с дежурствами 2 через 2 :)
  • 0

#20 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 18:59

ага, постоянно зависая в инете и бывая в городе )))))) служивый млин ;)
  • 0

#21 Varcom

Varcom

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 17:59

По поводу "пиджаков"... Это касается твердолобо-убойных родов войск - пехота, танкисты и т.д. и т.п. Касательно более-менее интеллектуально-ёмких родов - "связюкИ", "камАнавты", "сисАдминские войска" (да, есть и такие, как ни странно), то там командиры даже чаще отдают предпочтение пиджаку, а не кадровому. В свое время мне так объясняли разницу: кадровик - обладает всеми минимально-необходимыми навыками и умениями, но при этом хорошо понимает ситуацию, и занят по большей мере тем, чтобы набрать побольше зацепок (невыплаты пособия, жилье и т.п.) и свалить на гражданку. "Пиджак" - не знает почти ничего, но обладает великолепными способностями к обучению, т.е. если его правильно воспитывать (читай - дрюкать и строить по-черному полгода), то получается великолепный офицер, прекрасно выполняющий свои обязанности (до истечения 2-летнего срока, конечно). Теперь по поводу поступать или нет. Если вы точно знаете, что придется служить - однозначно идите на военку! Ибо офицерский и солдатский мир - две абсолютно разных галактики. " 2 года офицерства в худшем случае будут означать для вас потерю времени, а в лучшем - приобретение (или развитие) специальности и полезных в дальнейшей жизни навыков (зависит от того, куда и как попадете служить). А вот после года в солдатах есть серьезные шансы либо не вернуться, либо поиметь серьезные проблемы со здоровьем. Кто был хотя бы на сборах меня поймет. Только сразу говорю - ВК мир тоже специфичный, со своими законами и понятиями. Товарищам, жестоко пострадавшим от "Сетей Петри" и иже с ними (см. соответствующую ветку) ВК КРАЙНЕ не рекомендуется. :P А так - школа жизни отличная (при условии посещения сборов). Ну и маленький совет. К последнему курсу вовремя подсуетитись и найдите место где будете служить. На военке вам помогут оформится именно туда, куда вы хотите, тут проблем никаких. Некотрые даже ухитряются найти такие места, где удается на службе работать по своей гражданской специальности! Либо, другой вариант - многие служат недалеко от Калуги, причем сутки через трое, что позволяет много времени проводить дома или иметь еще какую халтурку.

Сообщение отредактировал Varcom: 24 Сентябрь 2007 - 18:08

• 0
Welcome to reality.

#22 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 23:12

Ободряющая новость:

Министр обороны России Анатолий Сердюков объявил о прекращении призыва в армию офицеров запаса cо следующего года, сообщает РИА Новости.

По словам главы военного ведомства, Вооруженные силы России продолжают испытывать недостаток офицерского состава низшего звена, однако заполнение вакантных должностей офицерами с военных кафедр гражданских ВУЗов со следующего года исключается. В настоящее время, как сообщил Сердюков, в армии служат 12800 офицеров, закончивших гражданские ВУЗы.

Взято отсюда.
  • 0

#23 Varcom

Varcom

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 01:31

Ободряющая новость:

Круто! К 20 ноября министр обороны наконец-то ознакомился с Указом ВВП от 22 августа сего года о внесении поправок в заков о призыве, согласно которым офицеры запаса с 1 января 2008 года призыву не подлежат (вернее - только по собственному желанию)

Правда, касательно Бама, справедливо это только для тех счастливчиков, которые успели уйти в запас, либо доучиваются на ВК по старой системе. Те, кто пойдет учиться в ВУЦ - сразу считаются добровольцами...

В общем, поздравляю 6-ой курс с долгожданной халявой!
  • 0
Welcome to reality.

#24 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 11:17

и пятый тоже ;)
  • 0

#25 slic

slic

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 103 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Январь 2008 - 16:14

и пятый тоже ;)

ИИИиии 4й :rolleyes:
  • 0

#26 Hakkai

Hakkai

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 13 Март 2008 - 00:45

ИИИиии 4й :rolleyes:

А третий? У нас тока недавно военка началась.
  • 0

#27 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 13 Март 2008 - 01:14

Страшного ничего там нет? А вот про это ты сможешь сказать только после сборов на 5 курсе!!!
Я могу сказать только одно, НЕХЕРА ТАМ ДЕЛАТЬ! ДАЖЕ ЛЕЙТЕНАНТОМ, А СОЛДАТОМ УЖ ТЕМ БОЛЕЕ!!!

хихик.
дада.
мы поняли, шо тебе страшно.
  • 0

#28 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 15 Март 2008 - 03:07

хихик.
дада.
мы поняли, шо тебе страшно.

А вы служили?
  • 0
Reservoir Dogs

#29 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 15 Март 2008 - 15:23

А вы служили?

да.
и?
  • 0

#30 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 15 Март 2008 - 22:53

да.
и?

Понравилось?
  • 0
Reservoir Dogs

#31 Dreamer

Dreamer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 43 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 29 Март 2008 - 23:26

Да уж, интересная темка, только для меня немножко поздненькая, но могу поделиться опытом. Сам окончил в 2007 Бам и военку, получил погоны и в армию. Разница в обучении кадровых и пиджаков есть, но действительно стирается, а всё зависит от человека. недостаток знаний и опыта легко компенсируется временем. Есть такое понятие - бери от жизни всё (в хорошем смысле), чем и занимался. учусь в вузе, а тут еще и погоны предлагают за один раз в неделю. Откупаться или лазить как крыса по норам - не в моих правилах. Пошел, отучился - служу. Каких либо проблем серьезных или претензий в качестве пиджака не испытываю. разве что меньший срок - 2 года, а не 5, но это же не проблема. Со временем привыкаешь и учишься всему - не все же идут работать по специальности, так и здесь - основу знаешь, остальное на месте. Грамотно было написано - получаешь незабываемый опыт, к тому же военные погоны распространяются на государственные службы. То же самое гибдд уже начнется с лейтенантских звездочек. Похоже, больших за эти два года мне не светит, так как увеличили сроки получения новых званий. На старлея теперь 3 года. Опять же, по приказам с 2008 года в армию пиджак не идет (правда я не понимаю, что это за офицер, который пороха не нюхал хотя бы два года). Разница солдат - лейтенант велика. Итог: пиджак, как правильно говорили - подсуетился на последнем годе обучения и пошел служить куда хотел - космические войска, ща на выходных дома - служу - 105 км от дома до дома 4 суток а неделю, иногда нарядики. Ну а если теперь после кафедры и служить не надо, то лучшего и не найти! Ещё вопросы?
  • 0
It's nice to be important But it's more important to be nice! (Scooter)

#32 Tomogan

Tomogan

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 91 тем

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:00

времени куча прошло с публикации последнего поста, тут вопрос как счас обстоят дела с военной кафедрой? плюсы и минусы? заберут ли в армию после того как поступлю счас на ВК?

Сообщение отредактировал Tomogan: 02 Февраль 2012 - 18:00

• 0

#33 Тувик

Тувик

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:08

Военная кафедра есть, если дожевешь до конца то будешь офицером запаса.Плюсы - не надо год в армии терять, минусы - пропадает выходной и летом на военные сборы надо съездить.
  • 0

#34 Хлопчик

Хлопчик

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:02

и летом на военные сборы надо съездить.

И лишь спустя несколько лет понимаешь, насколько же золотое было время в этом цирке на свежем воздухе! :D
  • 0
Эту песню не задушишь не убьешь!

#35 Tomogan

Tomogan

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:38

и летом на военные сборы надо съездить.

сколько эти сборы летом длятся и что собой представляют?
  • 0

#36 Хлопчик

Хлопчик

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:16

сколько эти сборы летом длятся и что собой представляют?

Военизированная туса в лесу длиной в 1 месяц. Хождение строем, песни, пришивание пуговиц... ну и радиостанций немного.
В общем, если яйца у тебя есть не только по паспорту, то бояться абсолютно нечего.
  • 0

#37 SergioS

SergioS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:13

И лишь спустя несколько лет понимаешь, насколько же золотое было время в этом цирке на свежем воздухе! :D

+1 )) Я в свое время еще в Пыру прокатиться успел. Смешное было время - легкая такая пародия на службу в ВС. :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergioS: 09 Февраль 2012 - 14:17

• 0

#38 Хлопчик

Хлопчик

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:51

Я в свое время еще в Пыру прокатиться успел.

Аналогично. :pioneer:
  • 0

#39 GLUK_1977

GLUK_1977

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:06

школота!!! ДВА ГОДА после военки на дальнем востоке. Старлей запаса. А вы на сборы съездили и героями ходите.

Сообщение отредактировал GLUK_1977: 10 Февраль 2012 - 10:07

• 0

#40 SergioS

SergioS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 91 тем

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:23

школота!!! ДВА ГОДА после военки на дальнем востоке. Старлей запаса. А вы на сборы съездили и героями ходите.

Дружище, давай не надо вот этого, а? Я вообще-то после военки в войсках остался. РВСН, капитан, уже семь лет как в армии, и, заметь, не считаю себя выше и лучше остальных. Жизнь у всех разная.

Сообщение отредактировал SergioS: 10 Февраль 2012 - 14:02

• 0

#41 Тувик

Тувик

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:00

Смысл учиться на инженера и идти по военке работать?

Сообщение отредактировал Тувик: 10 Февраль 2012 - 14:02

• 0

#42 SergioS

SergioS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:06

Каждый решает сам. Мне, например, просто понравилось. К тому же армия - это не только пехота, инженер в ней тоже далеко не лишний.

А на два года службы раньше просто призывом после института оформляли. Есть военная кафедра - пошел на два года офицером. Кто-то закосил, кто-то пошел, зависит от человека.

Сообщение отредактировал SergioS: 10 Февраль 2012 - 14:08

• 0

#43 Хлопчик

Хлопчик

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:24

К тому же армия - это не только пехота, инженер в ней тоже далеко не лишний.

Мой приятель пойдя служить был озадачен, что в армии, оказывается, есть "умный майоры", которые по IT-части были сильнее него, окончившего ЭВМ.

Мир там специфический. Кому-то нравится, кому-то нет. Я после 1 месяца сборов больше не хотел. Но и этот месяц потерянным не считаю, более того, считаю для себя полезным - на многие вещи стал смотреть по другому.

ЗЫ. Героем себя не считаю и понтоваться этим тоже не хочу.

Сообщение отредактировал Хлопчик: 10 Февраль 2012 - 14:31

• 0

#44 delirium

delirium

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 52 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:26

Смысл в том, что если по душе служить в ВС, и человеку это нравится то почему бы не служить. Отучился в БАМе в родном городе, не живя ни в казарме ни в общежитии(ну не считая пустякового месяца на сборах :rolleyes:) , при желании устроился в часть поблизости, и служи на здоровье. А инженерные знания ой как нужны в той же связи, ПВО, инженерных войсках или РВСН. Так что кому что нравится.

Сообщение отредактировал delirium: 10 Февраль 2012 - 16:37

• 0

#45 SergioS

SergioS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:35

К сказанному добавлю, что нам теперь еще и зарплату подняли до приемлемого уровня, так что жить можно как белому человеку. :D
  • 0

#46 delirium

delirium

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 52 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:40

если не секрет,не подскажешь сколько сейчас получает старлей например?
  • 0

#47 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:09

Я думаю, это сильно зависит от рода войск и должностных обязанностей.

Недавно интервью брали у одного лётчика, майора. В сумме 120 тысяч в месяц.

Правда, никто не гарантирует, что выпускников ВК возьмут в войска. Говорят, офицеров и так переизбыток. А вот выпускники УВЦ пойдут служить точно.

Сообщение отредактировал vadimkaa: 13 Февраль 2012 - 18:11

• 0

#48 SergioS

SergioS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 90 тем

Отправлено 14 Февраль 2012 - 00:32

Зачем секрет? Есть конкретное, причем несекретное, постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. №992. Там все четко написано. На данный момент звание+должность у старлея получается около 30 тыс. (примерно 32). Ну еще там несколько надбавок, так что около 40 получается. Плюс квартира по военной ипотеке, пока служишь - Родина за тебя платит. Жить можно, короче. Раньше намного печальнее все было.

А про выпускников кафедры - это точно, они теперь в войсках нафиг не уперлись. Кто ж такое хлебное место просто так отдаст. Это раньше, когда я на капитанской должности 8000 в месяц получал, двухгодичников в войска пинками забивали, а сейчас - ни за что.

Сообщение отредактировал SergioS: 14 Февраль 2012 - 00:35

• 0

#49 Lukoil

Lukoil

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 20 Февраль 2012 - 19:31

=) Как же ж так БАМ и без военки) Не серьезно)) Алкогольные офицеры на сборах - элиту теряем)))
  • 0

_ _ _ _ _ _
Добро и счастье ходят вместе.

РАСПРОДАЖА -

#50 mr.AntBal

mr.AntBal

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 22:10

Подскажите, а, если закончил БАМ, есть возможность поступить на военку, или это исключительно для студентов?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных