Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Курсы английского языка в БАМе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 unh

unh

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 14:36

Вот хочу подтянуть английиский до свободного разговорного. В баме вроде своя кафедра, разработанные методики, тех оснащение есть. Вроде получше будет чем разные частные курсы - однодневки. Хотя друзья - бауманцы говорят, что англ яз как предмет (те не курсы, а общая программа)там не очень сильно преподают. Интересует мнение людей, кто уже учился на этих курсах.

Сообщение отредактировал unh: 25 Сентябрь 2009 - 14:37

• 0

#2 Asus10

Asus10

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 43 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 09:38

Тоже хочу, подтянут ин. Язык. И тоже думаю, куда пойти заниматься. Хотел бы "услышать" мнения, отзывы о школах курсах иностранных языков. Кто, где занимался и какие остались впечатления. Спасибо
  • 0
Меняю листы формата А4 на ауди той же модели.

#3 Varcom1982

Varcom1982

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 11:26

А сейчас уровень какой? Язык - это штука такая - 90% результата зависит от ваших стараний и усилий. Его тупо надо учить. Если вы рассчитывает заплатить денюжку, поприсутствовать годик на занятиях и вдруг заговорить - не выйдет. А так - наилучший вариант - хороший персональный репетитор.
  • 0

#4 SolidEdge

SolidEdge

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 13:55

Язык - это штука такая - 90% результата зависит от ваших стараний и усилий. Его тупо надо учить.
Если вы рассчитывает заплатить денюжку, поприсутствовать годик на занятиях и вдруг заговорить - не выйдет.

А так - наилучший вариант - хороший персональный репетитор.

Подпишусь под каждым словом. Я занимался с хорошим преподом из бама. По времени где-то 1,5 года. Скажу честно, учил все что репетитор задавал. По окончании сих занятий, я уже худо бедно начал болтать на ентом буржуйском языке. При этом, что в начале - не то что говорить, читать то толком не умел. Остался очень доволен.
  • 0
- Оторвать 2-3 часа жизни для решения задачи о сферическом коне в вакууме мало кто сможет. (с) Itland

#5 Varcom1982

Varcom1982

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 15:07

Кстати, есть на "переводческом" отделении такой предмет как ПУПР (практика устной и письменной речи), так вот, один из пунктов ДЗ каждый раз было перевести страничку А4 с английского на русский, а потом... такую же страничку с русского на английский. Это очень жестоко, времени поначалу отнимало по нескольку часов, но эффект дало.
  • 0

#6 Iskra

Iskra

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 20:15

Могу порекомендовать курсы при факультете иностранных языков КГПУ им. К.Э. Циолковского. Занятия ведут преподаватели с факультета по международным учебникам. Занятия по 1,5 ч 2 раза в неделю. С октября по май. По окончании в случае успешного написания тестирования выдается свидетельство. тел. 576090 (деканат) Если вам нужны знания и стабильное расписание, а не репетитор, которого можно всегда перенести и на которого вы быстро забьете при вашем бешеном ритме жизни, а также если вы хотите док. подтверждение полученных знаний для устройства на работу, то лучше курсы.
  • 0
Being happy doesn't mean that everything is perfect. It just means that you've decided to see beyond the imperfections.

#7 Varcom1982

Varcom1982

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 22:13

Угу. Вот только учтите, что единственным нормальным свидетельством о знании языка является TOEFL либо IELTS, которые сдаются только в двух местах в Мск. Все остальное - пустые бумажки для самоутверждения.
  • 0

#8 Iskra

Iskra

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 23:25

Ну приятно в резюме это указать. А если хотите подготовку к TOEFL или IETLS, то на эти же курсы. Бывают группы по подготовке к таким экзаменам.
  • 0
Being happy doesn't mean that everything is perfect. It just means that you've decided to see beyond the imperfections.

#9 Asus10

Asus10

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 43 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 10:55

А сейчас уровень какой?

Язык - это штука такая - 90% результата зависит от ваших стараний и усилий. Его тупо надо учить.
Если вы рассчитывает заплатить денюжку, поприсутствовать годик на занятиях и вдруг заговорить - не выйдет.

А так - наилучший вариант - хороший персональный репетитор.

Полностью согласен. Язык это дело добровольное. Желание заниматься есть.)
Как уже тут говорилось: “репетитор, которого можно всегда перенести и на которого вы быстро забьете при вашем бешеном ритме жизни”
  • 0

#10 Iskra

Iskra

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:42

Я не имела в виду, что репетитор - это плохо. Нет. Для детей, для подготовки к каким-либо экзаменам - это хороший вариант. Но для взрослых, особенно с плохой самодисциплиной, курсы, на мой взгляд, лучше.
  • 0

#11 Varcom1982

Varcom1982

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:56

Но для взрослых, особенно с плохой самодисциплиной, курсы, на мой взгляд, лучше.

Если нет самодисциплины, то и курсы тоже не помогут - не стоит тратить деньги в пустую.
  • 0

#12 Asus10

Asus10

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 43 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:00

Могу порекомендовать курсы при факультете иностранных языков КГПУ им. К.Э. Циолковского.
Занятия ведут преподаватели с факультета по международным учебникам.
Занятия по 1,5 ч 2 раза в неделю. С октября по май. .
тел. 576090 (деканат)

Группа с немецким языком не набралась, пришло только 2 человека, жаль
Обучение стоит 15000р
  • 0

#13 ЮЙЯЕКЭ

ЮЙЯЕКЭ

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 Январь 2010 - 01:08

я учился в БАМе на референта (англ., техн.), 2 года, параллельно с основным образованием. Коротко: TOEFL сдал на 536 (надо было на 550) - пролетел с Сингапуром. Но зато когда судьба забросила по работе на 2 месяца в одну далёкую южную страну - здорово помогло обилие выученных узкоспециальных терминов по своей специальности. ну а остальное .. Два технаря поймут друг-друга по-любому :)
  • 0
и, Мартин, дери тебя черти, давай уже скажем им правду!

#14 просто_гость

просто_гость

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 09:49

Доброго времени суток! Для меня данная тема актуальна. Хотелось бы услышать побольше отзывов об этих курсах. Насколько интенсивно ведется преподавание? Общее впечатление? Были ли у вас конкретные результаты? Конечно же я понимаю, что достижение определенного уровня знаний в большей степени зависит от усердия обучающегося, но тем не менее, не отбрасываю роль преподавателей. Сейчас стою перед выбором между подобными курсами в педе, в баме или занятиями с репетитором. Кстати, может кто-то может порекомендовать хорошего репетитора?
  • 0

#15 Kirillof

Kirillof

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 18:33

Группа с немецким языком не набралась, пришло только 2 человека, жаль
Обучение стоит 15000р

Да за такие бабосы хорошо ещё что и 2 человека изъявили желание!!!!. Учите английский зубрежкой....самостоятельно....это самое лучшее. В день запоминайте хотябы 5 слов (это почти ничего)...итого за год в среднем будете знать 1500 слов, а это уже кое что. Элементарно объясняться сможете.
  • 0

#16 Honey143

Honey143

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 10 Март 2013 - 19:08

действительно, по собственному опыту могу сказать, что лучше репетитор. в группе так не научат.....я занималась, когда училась два года. результат был реальный. кому надо, могу дать телефон девушки с ин.яза, которая со мной занималась.
  • 0

#17 Dr.Pulmer

Dr.Pulmer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:13

Крайне не рекомендую эти так называемые "курсы", обучение плохое, просто потратите деньги

Сообщение отредактировал Dr.Pulmer: 25 Июнь 2013 - 18:13

• 0

#18 albina

albina

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 01:53

То есть знаний никаких не дают- лучше не тратить времени?
А курсы в Циолковском более информативные и полезные?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных