Перейти к содержимому

Фотография

Участок 18 соток, Калуга, д. Желыбино

Сообщений в теме: 116

#51 White

White

Сердцефицированный специалист

• ::VIP::
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 09 Апрель 2016 - 17:39

Ну, к тому же, если сосед в трех метрах со своей мансардой, то видом на реку можно будет любоваться только с огорода, думаю.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#52 Сергей4

Сергей4

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 Апрель 2016 - 19:00

Где например?

Если я напишу, то вам тяжелей будет продавать(независимо от цены). По этому не буду. :)

Я купил в Квани  (поэтому и продаю в Желыбино), тоже с красивым видом. Но цена 200/сотка. И это еще мне повезло из-за кризиса. Так цена там 250. А прямо через дорогу, в коттеджном поселке "Солнечная долина" (справа от Комфорт-парка), там вообще от 500.

вопрос не в том, что где то есть дороже

вопрос в том, что есть лучше.

Как не крути, но иметь под боком шопино и кошелёк...

Одной поездки по шопино, человеку способному анализировать то, что он видит, будет достаточно, что бы бежать оттуда не оглядываясь. Дорога на аненский пост единственный костыль. Но она пока не построена.

даже если сделать все по СНИПам, отступив по 3 метра от всех соседей, то туда встанет дом шириной 9м.

9х9=81 м2.  2 этажа с мансардой = 240 кв.м. Мало? Если мало, то думаю можно договориться с соседями, взяв с них расписку что они не против и построить дом ближе к границе участка и соответственно шире.

Можно всё. Даже до сланцевой нефти добуриться с этого участка. Но надо ли оно? Не бесплатно ведь.

В любом случае, не обижайтесь на меня за эти рассуждения, вы всё равное продадите на авито или калуга-хаус. Здесь скорей больше диспут для галочки.

• 0

#53 DarkWind

DarkWind

Продвинутый

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:24

Ну, к тому же, если сосед в трех метрах со своей мансардой, то видом на реку можно будет любоваться только с огорода, думаю.

все нормально там :) 
с соседом справа дорожка, кроме того сосед уже построил домик. Вобщем смотрите фотки.

FZ3jFoz.jpg

8JKkipp.jpg

C8cT8vn.jpg

PIvrPfY.jpg

• 0

Продаю участок в Желыбино. 18 соток, коммуникации, панорамный. Подробнее.

Бесплатные SEO-консультации. Заказать.

Не продавайте свою квартиру! Пока не...  ->>

#54 DarkWind

DarkWind

Продвинутый

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:44

Если я напишу, то вам тяжелей будет продавать(независимо от цены). По этому не буду. :)

Возможно это на ваш взгляд где-то лучше. 

Когда я искал участок я искал непременно с красивым видом, желательно поблизости река/озеро.  Чтобы если что можно было добраться без машины (в данном случае 1км до Шопино, дальше уже регулярная маршрутка), как можно ближе к инфраструктуре города (в данном случае 5км до "старого" правобережья), недалеко от коммуникаций и пр.. Комплекс этих факторов и привел к покупке этого участка. 

Сообщение отредактировал DarkWind: 09 Апрель 2016 - 21:45

• 0

#55 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 09 Апрель 2016 - 22:23

Покупать участок за два ляма, не имея машины... Не знаю... Ходить километр до Шопино на маршрутку, выложив такие деньги за полюбоваться видом - я теряюсь, когда пытаюсь представить, в какой ситуации это можно сделать...

Сообщение отредактировал White: 09 Апрель 2016 - 22:24

• 0

#56 DarkWind

DarkWind

Продвинутый

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:05

Покупать участок за два ляма, не имея машины... Не знаю... Ходить километр до Шопино на маршрутку, выложив такие деньги за полюбоваться видом - я теряюсь, когда пытаюсь представить, в какой ситуации это можно сделать...

Ну.. во-первых иногда по некоторым причинам за руль нельзя :)

Во-вторых не у каждого у жены еще есть машина, а начало, окончание, место работы как правило не совпадает. 
В третьих как правило еще бывают и дети, у которых нет машины, но надо например на учебу в город по своему расписанию.

• 0

#57 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:13

Это очевидные вещи, и как раз они у меня никак не вписываются в пеший километр по полю до Шопино. Вы бы своих детей отправили в такое решен путешествие в семь утра зимой?
  • 0

#58 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:13

Вопрос не личный, разумеется, просто на воображение.
  • 0

#59 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:15

Я, кстати, не из воздуха беру вопросы,?если что. Искала участок в том году. Желыбино отмела сразу, но тема мне известна, у меня там живут хорошие знакомые.

Сообщение отредактировал White: 09 Апрель 2016 - 23:16

• 0

#60 DarkWind

DarkWind

Продвинутый

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:42

Вопрос не личный, разумеется, просто на воображение.

смотря каких детей. Но вот именно из-за детей и искал участок как можно ближе к городу, чтобы и сами могли если что добраться. 
Кому то в первую смену, кому то во вторую, кому то на пару "кружков".
Далеко не все могут позволить себе "таксовать" несколько раз в день или оставить жену домохозяйкой-извозчиком.
Где же вы купили участок? И как будете решать эти вопросы?

Сообщение отредактировал DarkWind: 09 Апрель 2016 - 23:42

• 0

#61 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 01:04

Своих. Там же написано.
  • 0

#62 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 01:07

Какие вопросы я буду решать? Как добраться из Желыбино? Этот вопрос я для себя решила, написала же.
  • 0

#63 Сергей4

Сергей4

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 11:04

даже пучково лучше, а ещё есть лихуны со всеми теми же проблемами что и в желыбино но без навоза, кошелька и алкашей

Ещё есть коттеджные посёлки между аненками и силикатным. Там 130р/сотка, огороженная территория, все коммуникации по границе, асфальт и сосновый бор в прямой видимости.

Это так, на вскидку.

Да, проблеммы транспортна есть, но как отметили выше, не имея транспорта вообще лучше не рыпаться со всем этим частным строительством, во вторых идти километр до шопино это не решение вопроса. Это ещё больший вопрос. Да и слава богу, такси по деньгам пока полная холява.

смотря каких детей. Но вот именно из-за детей и искал участок как можно ближе к городу, чтобы и сами могли если что добраться. 
Кому то в первую смену, кому то во вторую, кому то на пару "кружков".
Далеко не все могут позволить себе "таксовать" несколько раз в день или оставить жену домохозяйкой-извозчиком.
Где же вы купили участок? И как будете решать эти вопросы?

вы тут совершенно правы

но дело в том, что оценив все плюсы-минусы, можно прийти к логическому выводу, что уж лучше жить в хорошей квартире/искать другое место, чем ТАМ покупать за 1,5-2 миллиона

Сообщение отредактировал Сергей4: 10 Апрель 2016 - 11:07

• 0

#64 DarkWind

DarkWind

Продвинутый

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 12:13

даже пучково лучше, а ещё есть лихуны со всеми теми же проблемами что и в желыбино но без навоза, кошелька и алкашей

Ещё есть коттеджные посёлки между аненками и силикатным. Там 130р/сотка, огороженная территория, все коммуникации по границе, асфальт и сосновый бор в прямой видимости.

Ну понятно. У нас совершенно разные представления о том какой должен быть участок.

Я уж думал я не разбираюсь в недвижимости и вы мне откроете сакральную тайну  :laugh: . 

Смотрел Пучково. Видовые участки только ближе к реке. Все остальное "просто земля"... УГ.  Добираться если что через мост... вот там действительно страшно. Иногда несет "ароматами" с очистных сооружений  ;)

Лихуны? Блин. Я бы там даже задаром не взял. В чем прикол?  "Просто земля", уг.

Крутицы, Полесье? Бор конечно прикольно и полезно, но... водоем в виде лужи. Все остальные участки не возле лужи - тоже "просто земля". Опять же пешком не добраться. "Сходить за хлебушком" самое ближайшее на Силикатный?  :)

Конкурентом Желыбино на мой взгляд может быть только Воровая, Квань (но гораздо дороже), Некрасово, Железняки, с соответствующими видовыми участками.

Но  Желыбино мне показалось симпотичнее чем Воровая.  Квань ... тут мы не подумали что можно купить землю не в самой деревне, а чуть выше. В самой деревне где старые дома не очень привлекательно.
Некрасово - в принципе ничего. Правда путь домой к участкам ближе к реке скорей всего будет  проходить мимо кладбища  :laugh:  

Вся дорога между Желыбино и Шопино активно застраивается домами. Поэтому идти в Шопино по коттеджной улице, это не тоже самое что идти через пучковский мост или через бор. 

Учитывая развитие города в сторону Шопино, массовую застройку, приближение всей инфраструктуры туда - Желыбино очень перспективно и интересно. Уверен, в течение 10 лет до Шопино, а то и Желыбино и троллейбус пустят.

Что плохого в "кошельке" я так и не понял   :meeting:  Там что не люди чтоль живут? Поселение зеков?   :laugh:  Шопинские алкаши... хз... Они что там, дикие и на людей кидаются?  :laugh:. Не встречал еще ни разу. Зато у себя возле московского военкомата вижу каждое утро. 

Сообщение отредактировал DarkWind: 10 Апрель 2016 - 12:21

• 0

#65 DarkWind

DarkWind

Продвинутый

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 12:24

Какие вопросы я буду решать? Как добраться из Желыбино? Этот вопрос я для себя решила, написала же.

вопрос с Желыбино я понял как вы решили. Я спросил где вы в итоге купили участок, и как будете решать вопросы с детьми?

• 1

#66 NXP

NXP

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 12:25

ТС если не секрет почему продаете? Не жалко продавать?

Не праздный интерес, у меня тоже участок есть, чуть ближе, возле конечной шопинской остановки, хотел строить дом, но планы поменялись, и теперь тоже подумываю насчет продажи, не понятно какую цену просить. Когда искал его исходил из тех же соображений что и вы, кроме того учитывал еще и размеры и близость к остановке и коммуникациям. Потратил тогда почти полгода времени пока нашел подходящий вариант.

• 0

#67 DarkWind

DarkWind

Продвинутый

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 12:41

ТС если не секрет почему продаете? Не жалко продавать?

Не праздный интерес, у меня тоже участок есть, чуть ближе, возле конечной шопинской остановки, хотел строить дом, но планы поменялись, и теперь тоже подумываю насчет продажи, не понятно какую цену просить. Когда искал его исходил из тех же соображений что и вы, кроме того учитывал еще и размеры и близость к остановке и коммуникациям. Потратил тогда почти полгода времени пока нашел подходящий вариант.

Если честно, то продавать жалко. Участок очень красивый, удобный по местоположению, перспективный. Даже 2 млн. за такой участок - считаю очень мало. 
Когда я присматривался к Желыбино, то проезжая мимо этого участка думал - вот бы его купить. Такой классный. Но он на тот момент не продавался. А через год его мне предложило агентство. Это было прямо как подарок свыше... исполнение желания. Но несколько месяцев не могли договориться о цене. Поэтому продавать жалко.

Но мы купили в Квани, будем строиться там,  нужны деньги, иначе наверное не стал бы продавать и оставил детям. Или продал бы позже и гораздо дороже, когда город плотно придвинится к Шопино. 

Насчет вашего участка - не знаю за сколько вы его покупали, но т.к. там нет вида и наверное близко к бетонному заводику, то цена наверное будет 50 за сотку.

Сообщение отредактировал DarkWind: 10 Апрель 2016 - 12:59

• 0

#68 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 16:20

и как будете решать вопросы с детьми?

Этот вопрос за меня природа уже решила. ) А Вы с какой целью моим детским вопросом-то интересуетесь? Ведь образ детей, идущих через поле километр по пояс в снегу, чтобы попасть на "кружки и секции" после того, как они после такого же маршрута вернулись из школы, родился в моей голове после прочтения Ваших слов о пешей доступности маршрутки. Я исходила из описанной Вами ситуации, и спросила, готовы ли Вы отправить своих детей (Вы, кстати, не ответили). Это не значит, что я, покупая участок, собиралась решать какие-то похожие вопросы. Но я уж точно не собираюсь ходить километр по снегу на маршрутку. 

Сообщение отредактировал White: 10 Апрель 2016 - 16:22

• 0

#69 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 16:31

Даже 2 млн. за такой участок - считаю очень мало. 

А сколько, считаете, было бы нормально за участок неровной формы, 15 м шириной и 120 м длиной, в деревне без транспорта, дорог и магазинов? Интересуют актуальные представления о ценах, царящие среди продавцов в этом году. 

Не подумайте, я не хотела сказать, что участок плохой. Я лишь перечислила некоторые моменты. Вот с учетом этих моментов, а также панорамного вида, какова его "хорошая цена", если 2 млн. - это очень мало?

Сообщение отредактировал White: 10 Апрель 2016 - 16:31

• 0

#70 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 16:32

Да, кстати, раз уж так зацепил детский вопрос - надо уточнять: в детский сад и поликлинику дети тоже сами на маршрутке добираться будут, если что?)

• 0

#71 Сергей4

Сергей4

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 17:06

Еслиб участок был  квадратный или хотя бы прямоугольный но сотношением сторон ну хотябы 1:5, тогда бы, думаю, он стоил бы эти 1,5-2

Аа так....ну еслиб хотел купить, то не дороже миллиона его смотрел бы. Да, понятно, что цена ниже рынка. Вопрос в том, что рынок неадекватен в это районе. В первую очередь из за перекупов, которые друг-другу там землю перепродают. Вот такие дела.

• 0

#72 na-le-vo

na-le-vo

женщина

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 023 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 17:51

В любом случае, земля - это тот товар, который уже не производится. В отличие от многоквартирных домов, например.

Сообщение отредактировал na-le-vo: 10 Апрель 2016 - 17:53

• 0

#73 Сергей4

Сергей4

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 18:06

В любом случае, земля - это тот товар, который уже не производится. В отличие от многоквартирных домов, например.

ни кому этого больше не говорите laugh.png

• 0

#74 na-le-vo

na-le-vo

женщина

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 023 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 18:08

Аргументы в студию!*

• 0

#75 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• 9 748 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 18:12

да лан. земля по строительство производится из земель сельхозначения по мере расширения...
а многоквартирники строятся на той же мегадефицитной земле
  • 0
Создание и реклама сайтов Консультирую чо как на досуге за коньяк. Топы в яндексе, контекст.
Кованные изделия в Калуге наш друг Серега - настоятельно рекомендую.
Краказябры Развлекаюсь интерьерными игрушками

#76 na-le-vo

na-le-vo

женщина

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 023 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 18:33

Я не говорила про назначение земли, но про землю вообще. Земля под МКД - там ваших сантиметров 10 будет :) с учетом количества живущих в доме.

• 0

#77 DarkWind

DarkWind

Продвинутый

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 18:53

Интересуюсь, потому что былоб интересно где вы купили участок и как бы решали такие вопросы. Однако по существу вам сказать нечего, только потроллить.

Дорога Желыбино-Шопино, это не дорога через поле. Вот заладили... Вы там вообще давно были? Похоже что давно. Там каждый год изменения.

Если дорогу проведут там, поставят освещение, то вообще ничем не будет отличаться от других улиц города.

Смотрите чуть дальше собственного  носа. Развитие города идет в том направлении.

Старших детей - отправил бы. Особенно если с друзьями. А приключения можно найти в любом месте. Безопасность в городе - миф. У каждого своя судьба. Могут и в городе на остановке грохнуть за остутствие коробка спичек.

• -1

#78 Сергей4

Сергей4

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 19:03

Смотрите чуть дальше собственного  носа. Развитие города идет в том направлении.

развитие идёт, но многие не доживут до того момента, когда оно таки дойдёт ))))))))

• 0

#79 DarkWind

DarkWind

Продвинутый

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 19:06

Даже 2 млн. за такой участок - считаю очень мало. 

А сколько, считаете, было бы нормально за участок неровной формы, 15 м шириной и 120 м длиной, в деревне без транспорта, дорог и магазинов? Интересуют актуальные представления о ценах, царящие среди продавцов в этом году. 

Не подумайте, я не хотела сказать, что участок плохой. Я лишь перечислила некоторые моменты. Вот с учетом этих моментов, а также панорамного вида, какова его "хорошая цена", если 2 млн. - это очень мало?

Я писал ранее. 

А если кто-то продает по 50-70, то пусть продает. Я знаю ЧТО я продаю и чем мой участок отличается от других. И я нисколько не сомневаюсь, что найдется покупатель, ценящий тоже что и я. 

Сергей4. Если разбить участок на 2, то получится примерно 1:5.  И поставить 2 дома. Один для родителей, один для детей. Или двое друзей.

• 0

#80 DarkWind

DarkWind

Продвинутый

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 19:16

да лан. земля по строительство производится из земель сельхозначения по мере расширения...

Вот именно. Там где произошло расширение землю уже не "производят". И с каждым годом по мере расширения та земля становится все более дефицитной и соответственно дороже.

• 0

#81 Сергей4

Сергей4

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 19:38

И поставить 2 дома. Один для родителей, один для детей. Или двое друзей.

упаси меня бог от таких соседств smile.png

Не буду мешать. Удачи в продаже.

Сообщение отредактировал Сергей4: 10 Апрель 2016 - 19:39

• 0

#82 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:28

DarkWind, жаль, что Вы сорвались и перешли на личности. Знала бы, что Вы хам, не накручивала бы Вам траффик в тред. 

По существу: мой воображаемый участок не имеет отношения к теме треда, но Вам он, вижу, сильно подорвал нервную систему.  

Адьёс... 

• 0

#83 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:31

Желыбино-Шопино, это не дорога через поле.
Ах, да, извините. Ошиблась. Я имела в виду дорогу Желыбино - Желыбино.
  • 0

#84 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:32

Ну, и удачи детям найти "друзей" в Желыбино, чтобы вместе ходить пешком на маршрутку в Шопино. 

• 0

#85 DarkWind

DarkWind

Продвинутый

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:45

DarkWind, жаль, что Вы сорвались и перешли на личности. Знала бы, что Вы хам, не накручивала бы Вам траффик в тред. 

эээ.... может вы  на мир смотрите, как в своей подписи?

Вроде не пытался обидеть. Просто хотелось конструктива,  где же есть чудо-участки, которые я не разглядел или быть может есть чудо-метод как решить вопросы с детьми. С вашей же стороны было  "все плохо. а как хорошо не скажу".

Сообщение отредактировал DarkWind: 10 Апрель 2016 - 23:05

• 0

#86 Правда

Правда

Мастодонт

• 3 471 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 11 Апрель 2016 - 01:09

сравнивать лихуны и желыбино ... 

инфраструктура в лихунах -  асфальтированные дороги, освещение, отменный новейший детский сад в шаговой доступности,  школьные автобусы, которые возят деток в несколько школ  ( путь занимает 10 минут), магазин, ну и общественный транспорт с остановкой в лихунах, а не на северном.. что из этого есть в желыбино?

Сообщение отредактировал Правда: 11 Апрель 2016 - 01:10

• 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#87 DarkWind

DarkWind

Продвинутый

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 11 Апрель 2016 - 03:50

сравнивать лихуны и желыбино ... 

инфраструктура в лихунах -  асфальтированные дороги, освещение, отменный новейший детский сад в шаговой доступности,  школьные автобусы, которые возят деток в несколько школ  ( путь занимает 10 минут), магазин, ну и общественный транспорт с остановкой в лихунах, а не на северном.. что из этого есть в желыбино?

Ну самая справедливая оценка -  оценка рынком. Если в лихунах участки в 2 раза дешевле чем в желыбино, значит не просто так.

Для меня Лихуны - это просто земля, просто унылое поле. Для тех, у кого не достаточно денег, чтобы задумываться о красивости, панорамности. Лишь бы подешевле и возле города. Этой категории людей скорей всего не до выбора, при этом хочется быть на земле. Я очень сомневаюсь, что в Лихунах покупают участки люди, которые могут позволить купить себе более дорогой участок. Если уж рассматривать тот район, то Галкино и Тимошево и то симпотичнее будет.

Но я и бесплатно не взял бы участок в Лихунах. Ну не интересны мне просто земля ради земли, лишь бы какая-то. 

Конечно и в Желыбино большинство участков - обычные, без вида. Точнее.. то что в старой деревне и находится на склоне, то как правило с видом, а все что настроили в последние 10 лет в поле перед Желыбино - обычная земля. И в таком случае пожалуй выгоднее Лихуны. 

Но конкретно в моем случае речь идет о красивом, удобном участке не далеко от реки. И тогда сравнивать Лихуны с Желыбино, это все равно что сравнивать жигули с мерсом. Вроде одно и тоже, ездить можно и на жигулях, но... Так и с землей.

Конечно инфраструктура это хорошо. Возможно и из Желыбино ходит школьный автобус. Должен по идее, деревня то относительно большая. 

Только дети подрастут.. а дом уже не передвинешь туда где нравится...

• 0

#88 DarkWind

DarkWind

Продвинутый

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:29

Есть предварительно покупатель на нижнюю половину участка (если размежевать). Если вам интересна верхняя половина участка - звоните.

• 0

#89 фанат

фанат

раздражатель

• 9 680 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:46

лично я Вашим Желыбином не вдохновился ниразу ( предвосхищая вопрос -выбрал Красный городок ). уж лучше Лихун.

кто-то ищет на севере, кто-то на юге - и не надо про рынок, Вас просили выше.

• 0

#90 DarkWind

DarkWind

Продвинутый

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 24 Апрель 2016 - 14:59

Есть возможность расширить участок в верхней части до 17м. Когда то этот участок был из двух и к нижнему была отмежована дорога. После объединения этих участков в один - в дороге нет никакого смысла.

свежая картинка

o4axvPL.jpg

• 0

#91 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 01 Май 2016 - 17:43

Я уж извиняюсь, но что-то вспомнился этот тред. 

Наткнулась тут на объявление - домик в Желыбино: https://www.avito.ru..._sot._674460720

Мне кажется, если дом хорошей площади, с коммуникациями, обжитой, почти с такой же площадью участка, продается за 3,8 млн., то участок в этом месте ну никак не должен стоить 2 млн. 

Я это чисто в плане информации к размышлению. Могу удалить. 

• 0

#92 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 01 Май 2016 - 18:36

Мне кажется, если дом хорошей площади, с коммуникациями, обжитой, почти с такой же площадью участка, продается за 3,8 млн., то участок в этом месте ну никак не должен стоить 2 млн.
Что то вспомнилось))))) знавал одну бабушку в Барвихе, она в своё время продавала там свой дом с участком за  лям зелени. Дом был сорок восьмого года постройки, голимый сарай а не дом. Но когда бабе говорили, мол дорого за лям участочек, она говорила: милки мои родимые, я же дом с участком продаю. домик же .
  • 0

#93 elza liberzon

elza liberzon

Абориген

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 635 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 01 Май 2016 - 19:34

Разгадка таких цен простая: перекупы за последние 5-ть лет друг у друга по три раза эти участки выкупают. Туда-сюда, туда-сюда.

Вы для начала посмотрите на росреестре кадастровую стоимость. Вроде в прошлом году сделали переоценку. К примеру мои 18 соток оцениваются в 1.04 млн. руб. , а это 57 тыс. /сотку.  И это следует понимать как минимальную стоимость участка. Госцена типа.

А если место хорошее, то никто вам по кадастру и ниже не продаст. Если только срочно нужны деньги. 
К примеру взять ул.Трамплинную, коттеджную застройку возле Комфорт-парка (Квань). Если кто-то и продает там участок, то по двойной кадастровой. Так и Желыбино.

Кадастровая стоимость по большому счету не имеет никакого отношения к рыночной.

Кадастровая стоимость нужна только для того, чтобы рассчитывать налог или арендную плату. А поскольку муниципалитеты прямо заинтересованы, чтобы налогов и арендных платежей было больше, очень часто кадастровая стоимость в 10 раз превышает рыночную. Существует огромная судебная практика, когда кадастровую стоимость уменьшали через суд в 5-15 раз именно потому, что кадастровая выше рыночной. Сама имела аналогичный опыт в Калуге.

Одно то обстоятельство, что ВВП говорит, что у нас в этой сфере бардак, кадастровая стоимость излишне завышена, - должно наводить на мысли...

• 0
Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет.

#94 Правда

Правда

Мастодонт

• 3 471 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 02 Май 2016 - 09:58

О рыночных ценах.. Лихуны-желыбино.. Моя близкая подруга продала за 2.5 млн в прошлом году.. Желающих было вагон и на половину и на целый... Рассчитались с ней налом граждане с Москвы. Звонят до сих пор по старинному объявлению.
  • 0

#95 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 02 Май 2016 - 14:37

Олеся, как стать твоей близкой подругой?!? Срочно, дорого!)))

• 0

#96 Правда

Правда

Мастодонт

• 3 471 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 02 Май 2016 - 15:58

Ыыыыыы...у тя есть что продать в лихунах?? ;)))))...
  • 0

#97 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 02 Май 2016 - 22:31

Ых, нету...
  • 0

#98 DarkWind

DarkWind

Продвинутый

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 10 Май 2016 - 15:36

Я уж извиняюсь, но что-то вспомнился этот тред. 

Наткнулась тут на объявление - домик в Желыбино: https://www.avito.ru..._sot._674460720

Я это чисто в плане информации к размышлению. Могу удалить. 

гы. прикольно. Этож сосед, который у меня на фотках ниже и левее меня.

Но смотрите. 15 соток участок, например за 1.8 млн.руб, и дом за 2 млн.руб. Вот и цена 3.8

Дом судя по всему без отделки, не обжитой (там же порога даже нет), чисто коробка, иначе непременно были бы фотографии комнат.

Обратите внимание на фронтон мансарды (6я фотка)

Сделан из какого-то г...    не утеплен.  

Так что 2 млн.руб. для такой коробки может быть даже весьма щедрая цена.

И, отсюда следует, что земля здесь может стоить именно столько. 

• 0

#99 DarkWind

DarkWind

Продвинутый

Топикстартер
  • Рекламодатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 10 Май 2016 - 15:38

О рыночных ценах.. Лихуны-желыбино.. Моя близкая подруга продала за 2.5 млн в прошлом году.. Желающих было вагон и на половину и на целый... Рассчитались с ней налом граждане с Москвы. Звонят до сих пор по старинному объявлению.

Интересно, где она такое объявление дала, что  минимум пол года все еще звонят.   :unsure:

Сообщение отредактировал DarkWind: 10 Май 2016 - 15:38

• 0

#100 Правда

Правда

Мастодонт

• 3 471 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 10 Май 2016 - 15:53

поставила баннер на участке и на районе повесила ... баннер до сих пор не снят

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных