Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Предложения по Игре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#51 жор@

жор@

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Март 2009 - 10:15

Лет 90назад для отдачи команд в бою использовали горн и флажки(на корабле боцманские дудки) ,смерть горниста это не смерть командира ,сдесь же можно использовать условные сигналы с помощью судейского свистка (это если нет радиостанций) ,в любом случае лучше чем крики которые слышит и враг. Если интересно могу потом рассказать как это делается. Кстати при использовании р/связи так же лучше пользоваться кодовыми таблицами а не кричать в прямом эфире"вася заходи слева",это не сложно и делается быстро.
  • 0
Не делай добра-не получишь зла.(не соврала народная мудрость) 8-920-617-20-88

#52 otter

otter

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 05 Март 2009 - 10:41

хз...вспоминая прошлую сценарку пришла мысль...а почему бы не сделать мёртвые зоны, которые начинают работать за 1 минуту до нового старта? А то что получается...противник занял оборону прямо около респа, приготовился...и в течении первых 30 секунд пошли курить 1/2 личного состава, а если там 2-а иона то "живыми остануться" не самые умелые, а те, кому повезло. Смысл такой: за 1 минуту до старта нового раунда, противник в случае нахождения в непосредственной близости от респа, должен уйти к примеру не ближе, чем середина поля(место сбора) Не пинайте...вот такая вот мысля :)

Сообщение отредактировал otter: 05 Март 2009 - 10:43

• 0

#53 алкоголь

алкоголь

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 05 Март 2009 - 10:51

Да кстати могу дать хороший совет,НЕ НАДО МЕТИТЬ КОМАНДИРОВ,это глупо и не практично,в армии давно от этого ушли,ибо противник тоже зная это в первую очередь постараеться выбить вашего отца командира,и это не займет много времени(правда если там не полные лузеры) а затем будет тир.
цитата из БУС (батальон-рота) ВС РФ,"Управление войсками должно быть;
- непрерывным
-оперативным
- скрытным "
абривиатура не сложная звучит как УНОС т.е. унос трупов тех командиров кто забыл про эти правила P.S. ПОСЛЕДНЕ предложение не из устава,ремарка автора "из жизненного опыта"

Нет, это не метки командиров, командиров вообще нет как таковых!
И давайте с армией не будем сравнивать! ОК?
Пейнтбольные маневры с военными не очень то и близки!
Миссии идут по 45 мин, задача одна для всех одинакова, Территория ясна, все как на ладони!
Если есть добровольцы которые хотят быть командирами? Милости просим, это будет очень даже не плохо!
Просто отличительные полосы будут введены для отличия игроков, это будет способствовать формированию внутри команд, сильнейшие команды, И ПОДСТЕГИВАТЬ САМИХ ИГРОКОВ ТЕМ ЧТО ОНИ ЧЕМТО ОТЛИЧИЛИСЬ )!
  • 0

#54 алкоголь

алкоголь

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 05 Март 2009 - 11:21

хз...вспоминая прошлую сценарку пришла мысль...а почему бы не сделать мёртвые зоны, которые начинают работать за 1 минуту до нового старта? А то что получается...противник занял оборону прямо около респа, приготовился...и в течении первых 30 секунд пошли курить 1/2 личного состава, а если там 2-а иона то "живыми остануться" не самые умелые, а те, кому повезло. Смысл такой: за 1 минуту до старта нового раунда, противник в случае нахождения в непосредственной близости от респа, должен уйти к примеру не ближе, чем середина поля(место сбора)
Не пинайте...вот такая вот мысля :)

Вот такая проблема есть, это точно подмечено!
Да нужно отводить людей на середину НО! Это господство над территорией должно поощряться, или начислением очков, или присвоений каких то льгот )
Судья фиксирует время остатка, это время заносится в журнал команде котороя господствует над территорией!
Это время потом сумируется в очки команде при итоговом вынесении победных очков! можно так сделать
  • 0

#55 Banned

Banned

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • 110 тем

Отправлено 05 Март 2009 - 12:43

Миссии идут по 45 мин, задача одна для всех одинакова, Территория ясна, все как на ладони!
Если есть добровольцы которые хотят быть командирами? Милости просим, это будет очень даже не плохо!
Просто отличительные полосы будут введены для отличия игроков, это будет способствовать формированию внутри команд, сильнейшие команды, И ПОДСТЕГИВАТЬ САМИХ ИГРОКОВ ТЕМ ЧТО ОНИ ЧЕМТО ОТЛИЧИЛИСЬ )!

немного коряво, но вот как-то так, да. :)
  • 0

#56 Peps

Peps

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 05 Март 2009 - 13:47

По поводу респа - мне кажеться что команда, тогда должна стартовать с места удаленного от каких либо точек где может закрепиться противник (или важных для сценария-> зарабатывание очков). А то на прошлой сценарке действительно чел засевший за углом корпуса хоть и получил свою порцию попаданий но и люди вынесшие его потратили н-ное количество шаров!
  • 0

Эйкей-фотисэвэн фор эвриван!!! На вкус и цвет все фломастеры разные...

#57 алкоголь

алкоголь

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 05 Март 2009 - 14:14

Или вобще , даже наверно лучше всего STOP игра!
Ну нет на поле противника, до нового ретстара например 7 минут! Обьявить стоп игра, Гейменры возвращаются на свои стороны, команде защитывают Бонус 7 очков (от времени1мин-1очк) , округляют до 10 минут через 10 мин новый ретстар!
  • 0

#58 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 709 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 05 Март 2009 - 14:25

хз...вспоминая прошлую сценарку пришла мысль...а почему бы не сделать мёртвые зоны, которые начинают работать за 1 минуту до нового старта? А то что получается...противник занял оборону прямо около респа, приготовился...и в течении первых 30 секунд пошли курить 1/2 личного состава, а если там 2-а иона то "живыми остануться" не самые умелые, а те, кому повезло. Смысл такой: за 1 минуту до старта нового раунда, противник в случае нахождения в непосредственной близости от респа, должен уйти к примеру не ближе, чем середина поля(место сбора)
Не пинайте...вот такая вот мысля :)

Такая мысль уже прорабатывается и наверно на предстоящей сценарке будет воплощена в жизнь.
  • 0

3 копейки

#59 Peps

Peps

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 05 Март 2009 - 16:00

Или вобще , даже наверно лучше всего STOP игра!
Ну нет на поле противника, до нового ретстара например 7 минут! Обьявить стоп игра, Гейменры возвращаются на свои стороны, команде защитывают Бонус 7 очков (от времени1мин-1очк) , округляют до 10 минут через 10 мин новый ретстар!

Главное что бы судьи точно отсекли время и всю ли команду вынесли. А то может один человек засесть и ждать появление противника ни подавая никаких звуков. А команда которая уже на респе в суматохе не заметила что его нет.
  • 0

#60 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 709 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 05 Март 2009 - 16:02

Главное что бы судьи точно отсекли время и всю ли команду вынесли. А то может один человек засесть и ждать появление противника ни подавая никаких звуков. А команда которая уже на респе в суматохе не заметила что его нет.

Это раз, два это то, что часто бывают миссии собрать что то, удержать на время и т.п., как тогда в этих случаях быть?
  • 0

3 копейки

#61 Peps

Peps

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 05 Март 2009 - 16:23

Это раз, два это то, что часто бывают миссии собрать что то, удержать на время и т.п., как тогда в этих случаях быть?

Поэтому я и говорю что бы рестарт команды происходил в месте удаленном от возможных залежей противника. Тем более если миссия на удержание то надо удерживать не респ при старте противника а именно само место по сценарию.
  • 0

#62 жор@

жор@

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Март 2009 - 20:55

Как сказать смотря с каким подразделением сравнивать ,напрашиваются прямые аналогии с ГСН,пространство цели и задачи те же ,и формула победы та же,если правда задача та же -ПОБЕДИТЬ! .А "Свалку" с оружием конеч можно устраивать по любым правилам,ПРАВДА ЭТО ГЕМАРОЕМ ПОПАХИВАЕТ ,самое смешное что гениальные вещи уже до нас придумали,в этой сфере.
p.s. мое личное мнение.
  • 0

#63 Colonel™

Colonel™

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • 35 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 10:36

Считаю необходимым на данной сценарке провести обкатку выдачи званий и должностей

Сообщение отредактировал Colonel™: 06 Март 2009 - 10:37

• 0
Просить прощения надо до тех пор пока ты не убедишься, что перед тобой не человек, а животное. Окончательно. Без тени сомнения. Только тогда надо рубить. Окончательно. Без тени сомнения.

#64 алкоголь

алкоголь

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 11:06

Считаю необходимым на данной сценарке провести обкатку выдачи званий и должностей

Давайте звания должности нумерация игроков оставим на следующ крупную сценарку...продумаем все до мелочей, даже наверно нужно пост сделать ЗВАНИЯ И ЗНАКИ ОТЛИЧИЯ !
так и никто и не изьявил желания быть в ролях командования!....

Сообщение отредактировал алкоголь: 06 Март 2009 - 11:11

• 0

#65 Colonel™

Colonel™

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • 35 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 11:31

можно провести тестирование на отдельно взятом отряде нейтралов (отряд-командир отряда-тройка-командир тройки)

Сообщение отредактировал Colonel™: 06 Март 2009 - 11:33

• 0
Просить прощения надо до тех пор пока ты не убедишься, что перед тобой не человек, а животное. Окончательно. Без тени сомнения. Только тогда надо рубить. Окончательно. Без тени сомнения.

#66 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 709 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 11:34

Давайте звания должности нумерация игроков оставим на следующ крупную сценарку...продумаем все до мелочей, даже наверно нужно пост сделать ЗВАНИЯ И ЗНАКИ ОТЛИЧИЯ !
так и никто и не изьявил желания быть в ролях командования!....

Вот хорошо и провести Бетатестирование, глядишь звания как нибудь сами озвучатся, и потом не надо будет голову ломать как называть :)
  • 0

3 копейки

#67 жор@

жор@

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 12:05

Можем помочь как участием(как нейтралы или военпреды) так и советом,а если нужна справочная инфа по знакам различия и т.д. обращайтесь скину.
  • 0

#68 алкоголь

алкоголь

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 12:22

Можем помочь как участием(как нейтралы или военпреды) так и советом,а если нужна справочная инфа по знакам различия и т.д. обращайтесь скину.

Вот кто нам нужен!) Вот этот парень точно знает все что нужно и командовать они могут я так понимаю?) Так давайте 7 го на тестирования ?)
  • 0

#69 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 709 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 12:41

Просто попробуй принять участие, сразу поймёшь, что пейнтбол, только схож с армейскими манёврами, я лично ничего общего практически не вижу, до сих пор не могу до конца привыкнуть, разница сильная поверь, а всё из за многих нюансов которые складываются в одно. Нет, пейнтбол далёк от армейских тактик и приёмов, хоть и схож. Вот страйк бол, гораздо ближе.
  • 0

3 копейки

#70 жор@

жор@

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 13:37

Вот кто нам нужен!) Вот этот парень точно знает все что нужно и командовать они могут я так понимаю?) Так давайте 7 го на тестирования ?)

С радостью бы ,но 7 у нас уже забронирована игра на нашем поле ,никак не могу но в свободный день всегда пожалуйста.На счет поста если сериёзно то всегда за.

Сообщение отредактировал жор@: 06 Март 2009 - 14:05

• 0

#71 жор@

жор@

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 13:58

Но в свободный день всегда к вашим услугам.С кидом согласен така от части ,у нас свой клуб и с игрой мы знакомы хорошо ,ну с армией впрочем тоже. Все зависит от того как ты к этому занятию относишься для кого это разовый отдых а кто фанатеет от этой игры,здесь просто вижу пошел разговор о сложных ролевых баталиях,а раз так то без продуманных правил и руководства не обойтись ,будет обычная массовая стрелялка и не к чему такой сложный замороч. Я за то что многие сценарии силовиков можно адаптировать для пейнтбола ,сам пробовал прикольно получалось.Тем более мат базой и знаниями готовы помочь(знаниями на бескорыстной основе да и матбазой при больших войнах)Сами не прочь поучаствовать в сборных ролевых войнах.

Сообщение отредактировал жор@: 06 Март 2009 - 14:03

• 0

#72 ARENA_club

ARENA_club

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 14:46

так пейнтболеры,я теперь тоже тут,жора и я представители одного клуба,по этому вопросы по сотрудничеству с другими клубами и организации совместных игр можно обсуждать как со мной так и сним,и вообще предлагаю провести по этому вопросу форум,только в форме прямого общения а не через средства глобальной сети интернет,у кого какие предложения по встрече?
  • 0
Стать интеллигентом очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа...
=============================
8-906-507-31-60

#73 ARENA_club

ARENA_club

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 15:07

всем доброго времени суток! :rolleyes:

Сообщение отредактировал ARENA_club: 06 Март 2009 - 15:09

• 0
Стать интеллигентом очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа...
8-906-507-31-60

#74 жор@

жор@

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 15:08

А можно я в стеклянные бутылки налью гуашевой краски ? Типа "Коктейль Молотова" ? :lol:

Лучше в резинки ,так хоть никого не убьешь :lol:
  • 0

#75 жор@

жор@

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 18:31

, а как я тебе резинки понесу ?

Две возьми ,одна в другую,знаю контекс прочный
  • 0

#76 Banned

Banned

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • 110 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 18:33

а как я тебе резинки понесу ?

ка все носят - либо в пачке, либо сразу на готовом к действию орудии!
  • 0

#77 алкоголь

алкоголь

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 18:44

Братки еще такое ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Сколько было много случаев спорных не спорных и т.д когда происходят бои в зданиях и перемешивает свои чужие чужие свои, один кречит пятярым аут, четверо сдаются а пятый стреляет и начинаются споры! Ну вот, споров больше не будет, так как введется новое правила АУТА!
Введутся нумерация игроков, так
Вместо аута( на усмотрения, можно брать или нет), игрок поткравшись берет не на аут а на " РУКИ ВВЕРХ, ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НА МЕСТО, СТРЕЛЯТЬ БУДУ " противник тем самым попадает в плен, а боец получает награду (полоску на плече), и тем самым можно будет обмениваться пленными и зарабатывать этим себе очки! Очки будут зависить от статуса бойца,если в плен попадает с наградами боец естественно такого можно обменять на 2х смертных или получить больше колличество очков!
КАК ВАМ? ВРОДЕ НЕ ПЛОХО!

.................................
дЕМО ВЕРСИЯ, жду предложений!
  • 0

#78 Banned

Banned

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • 110 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 20:03

игрок поткравшись берет не на аут а на

Как правило, когда я подкрадываюсь и ору "АУТ", в ответ кричат "ОЙ БЛЯ!!" и сразу начинают стрелять.
По-другому еще не было ни разу!

Для себя строго решил - на хер, простите, эти ауты.
Ибо ты как дурак орешь "Аут", в тебя в ужасе стреляют, да еще и пять раз, да еще и последним шаром попадают, и уныло уходишь на респ, проклиная собственную толерантность и заботу о ближнем.
Теперь - строго луплю контрольный в жопу! И потом уже - "Аут!".

" РУКИ ВВЕРХ, ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НА МЕСТО, СТРЕЛЯТЬ БУДУ " противник тем самым попадает в плен,

Лучше кричать "Я ДУРАК, БРОСАЙ ОРУЖИЕ!!", и сразу бить с баллона!
Только надо осторожнее, если яростно заорать подобное сбоку в ухо, противник и обоcраться может.

Все вышеизложенное никак не относится к ауту Борнхолио, у которого, как известно, радиус поражения аутом от 3 до 15 метров.
  • 0

#79 Sp1r1t

Sp1r1t

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 21:03

Лучше кричать "Я ДУРАК, БРОСАЙ ОРУЖИЕ!!", и сразу бить с баллона!
Только надо осторожнее, если яростно заорать подобное сбоку в ухо, противник и обоcраться может.

:lol: :lol: :lol: ми валялсо, да и ту большую фразу, что предлагал Алкогололь в самый ответственный момент не всегда вспомнишь, и быстро выговоришь
  • 0

#80 алкоголь

алкоголь

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 21:17

Ребятушки, да кто же вас заставляет брать то в плен, это уже личное решение! хОЧЕШЬ ему аут а хочешь руки вверх! тем самым заработать можно будет много очков!
Потом еще момент, когда в фидоре заканчиваются шарики игрок считается пораженным и должен выйти! - это не правильно!
Этот игрок может быть приманкой, камикадзе, кем угодно, этим он может приносить пользу своей команде!
это тоже надо будет поменять!
  • 0

#81 алкоголь

алкоголь

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 21:33

:lol: :lol: :lol: ми валялсо, да и ту большую фразу, что предлагал Алкогололь в самый ответственный момент не всегда вспомнишь, и быстро выговоришь

И что смешного народ?
Где смешно, нука покажите!
Я думаю когда с поднятыми руками будут вести нитак смешно будет !
Ну ладных! Сабля наточена!
Всем желаю успеха
  • 0

#82 жор@

жор@

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 22:13

Потом еще момент, когда в фидоре заканчиваются шарики игрок считается пораженным и должен выйти! - это не правильно!
Этот игрок может быть приманкой, камикадзе, кем угодно, этим он может приносить пользу своей команде!

А че неплохая идея,дать ему дубину ,и пусть гоняет врагов ,так сказать наводит страху до полной победы команды. :lol:
Если серезно то можно в тубе на команду НЗ держать для таких случаев,например туба при командире он и решает в бою как поступить.
  • 0

#83 жор@

жор@

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 22:25

Сколько было много случаев спорных не спорных и т.д когда происходят бои в зданиях и перемешивает свои чужие чужие свои, один кречит пятярым аут, четверо сдаются а пятый стреляет и начинаются споры! .................................
дЕМО ВЕРСИЯ, жду предложений!

Для этого и нужны посредники чтоб оценить ситуевину и принять справедливое решение(без лишних жертв и споров),для сданий например можно предложить практику минирования,есть мина в доме- все кто там поражены,охраняйте лучше,или сигнальные цветые дымы-задымили красным цветом значит все "синие" трупы без лишних споров.
Как то так что-ли
  • 0

#84 ARENA_club

ARENA_club

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 22:54

+1 :naughty:

Сообщение отредактировал ARENA_club: 06 Март 2009 - 22:55

• 0
8-906-507-31-60

#85 Banned

Banned

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • 110 тем

Отправлено 06 Март 2009 - 23:11

и я +1.

Сыпануть товарищу десяток шаров из фидера в фидер, это правильный тактический подход.
  • 0

#86 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 709 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 07 Март 2009 - 00:38

Слухайте, а вот пленных брать это неплохая идея для какой нибудь последующей сценарки
  • 0

3 копейки

#87 жор@

жор@

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 Март 2009 - 10:10

. Огороды копать будут победителям.

Зачем огороды,пусть окопы да блиндажи для следующей игры роют,так хоть польза всем от них будет.

и я +1.

Сыпануть товарищу десяток шаров из фидера в фидер,

А вот этим многие уже подзадолбали,ладно сыпали бы акуратно ,а то просыпят на землю потом со всяким мусором обратно в фидер пихают,а потом мычат "у меня автомат типа не стреляет" :angry2:
  • 0

#88 Mulder.klg

Mulder.klg

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 11 Март 2009 - 01:02

Почитал тему... ИМХО, все давно придумано до вас, нужно просто это найти. 1. По командирам: при количестве играющих более 20 однозначно нужны. Ставьте одного командира на 5-10 человек (в зависимости от количества играющих) и командующего стороной. Командир (отделения/группы кому как нравится) должен быть опытен и адекватен, у командира группы должна быть связь с командиром стороны, командир группы должен знать общий план игры и тд. Командир стороны - адекватный, опытный и авторитетный в "тусовке" человек. Руководит всей "операцией". Маркер ему давать только для самообороны :). Как доп. задание - уничтожение командира стороны противника. 2. По плену: выдержка из страйкбольных правил "Один игрок может быть пленён минимум двумя игроками другой команды, при этом оба игрока должны находиться не далее трёх метров от пленяемого игрока и один из них, должен быть вне сектора обзора пленяемого. При соблюдении данного условия и объявлении игроку о пленении, он обязан подчиниться и следовать правилам пленного. Если совершена попытка взятия плен без оговоренного численного превосходства, то тот, кто неправомерно пытался захватить пленного, считается "убитым" и поступает согласно правилам и сценарию." 3. По аутам: в том же страйкболе сложилась такое джентельменское соглашение: если уж зашел противнику сзади впритык и не хочешь его калечить большим тюнингом - стреляешь в землю под ногами (в дерево рядом) и говоришь про аут. Стреяешь для того, что бы не изображать бесшумное оружие. Либо выбираешь наиболее защищенную часть тела (броник, к примеру) и делаешь в нее один выстрел.
  • 0

#89 Banned

Banned

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • 110 тем

Отправлено 11 Март 2009 - 01:15

Либо выбираешь наиболее защищенную часть тела (броник, к примеру) и делаешь в нее один выстрел.

Вот-вот! И я также - с метра в жопу дал очередью - и даже самый тупой игрок понимает моментально, что его взяли на аут.
  • 0

#90 Mulder.klg

Mulder.klg

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 11 Март 2009 - 02:01

Вот-вот! И я также - с метра в жопу дал очередью - и даже самый тупой игрок понимает моментально, что его взяли на аут.

Ну если человек носит на жопе бронеплиту - то да.
  • 0

#91 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 709 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 11 Март 2009 - 02:03

*крестится, лишь бы баллоном в затылок бить не придумали, а то баллонов на такую толпу не напосёшся.
  • 0

3 копейки

#92 жор@

жор@

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 Март 2009 - 10:12

[quote name='Mulder.klg' date='11 Mar 2009, 01:02 ' post='377937']
Почитал тему... ИМХО, все давно придумано до вас, нужно просто это найти.
. Командир стороны - адекватный, опытный и авторитетный в "тусовке" человек. Руководит всей "операцией". Маркер ему давать только для самообороны :). Как доп. задание - уничтожение командира стороны противника.

Вот вот и я про это говорил не раз,еще прикольней когда командиры вместо того чтоб организовать бой,первыми кидаются в атаку ,потом ТИР и т.д. .Наверно фильмов про войну насмотрелись. А связь в серьезной игре полюбому нужна ,особенно когда в игре более 30-40 игроков с разными заданиями.
Да кстати ,если получится ,на следующую игру готовы выделить передвижной КП или ТАНК, правда поразить его можно только гранатой. Обращаю внимание - ЭТО НЕ ХОХМА. Жду предложений. На скока понимаю опыта применения бронетехники еще ни у кого не было ,вот и попробуем. ОНА в свою очередь сильно меняет тактику и прибавляет зрелищности.
  • 0

#93 Banned

Banned

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • 110 тем

Отправлено 11 Март 2009 - 10:51

Фотки танка - в студию!
  • 0

#94 жор@

жор@

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 Март 2009 - 10:57

Фотки танка - в студию!

Прям щас фоток нет,но это 9 ка ,зеленого цвета ,можно на нее поставить радиостанцию.

Да можно заднюю дверь снять и посадить туда стрелка пулеметчика,хотя и как передвижной КП будет очень кстати ,за броней могут скрываться наступающие войска.
  • 0

#95 otter

otter

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 11 Март 2009 - 11:04

Прям щас фоток нет,но это 9 ка ,зеленого цвета ,можно на нее поставить радиостанцию.

Да можно заднюю дверь снять и посадить туда стрелка пулеметчика,хотя и как передвижной КП будет очень кстати ,за броней могут скрываться наступающие войска.

:blink: тогда лучше космич 40-ой, больше на танк похож!
  • 0

#96 жор@

жор@

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 Март 2009 - 11:08

:blink: тогда лучше космич 40-ой, больше на танк похож!

Ну ладно ,не будем придираться к образам,пусть будет БМП,сходство прямое правда сути не меняет.
  • 0

#97 otter

otter

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 11 Март 2009 - 11:51

Ну ладно ,не будем придираться к образам,пусть будет БМП,сходство прямое правда сути не меняет.

да я и не придираюсь, я ваще обеими ручищами ЗА :) !!!

Сообщение отредактировал otter: 11 Март 2009 - 11:51

• 0

#98 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 709 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 11 Март 2009 - 12:55

Нашёл вариант покруче http://www.autobonus...ang=ru&id=23944 может скинемся?
  • 0

3 копейки

#99 Diversant

Diversant

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • 37 тем

Отправлено 11 Март 2009 - 13:13

5 БАЛЛОВ, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: особенно порадовало :Категория объявления: Сельскохозяйственная самоходная техника :D :D :D
  • 0

#100 Mulder.klg

Mulder.klg

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 11 Март 2009 - 14:07

5 БАЛЛОВ, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
особенно порадовало :Категория объявления: Сельскохозяйственная самоходная техника
:D :D :D

Ничего удивительного. Любая армейская демилитаризованная техника проходит как "трактор" или производные => для вождения нужны права на тракторную технику.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных