Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общественный транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

Опрос: Ваше отношение к общественному транспорту Калуги

Как часто Вы пользуетесь общественным транспортом?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Каким видом транспорта Вы пользуетесь наиболее часто?

Что Вас не устраивает в работе общественного транспорта Калуги?

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 Апрель 2007 - 15:28

+1
Народу едет "много", а общественного транспорта ходит мало (читать, редко) в это время! Может быть народу именно из-за этого на остановках много? А не из-за того, что реально много народу хочет куда-то уехать ...

Чтобы народ не толпился ожидая неизвестно чего, как сказал Scorpious нужно четкое расписание. При этом то что ездит по ночному расписанию по маршрутам вовсе не должно тупо следовать дневным. Надо провести обследование потоков вечером-ночью и продумать соответственно маршруты.

Был в Праге, двухмиллионный город, маршруток нет вообще как класса. Ночное движение осуществляется двухвагонными трамваями с интервалом около часа. При этом ночные маршруты идут сквозь весь город, не как днем - до ближайшего пересадочного узла или метро. График просчитан так что на пересадочные узлы где пересекаются ночные маршруты они приходят практически одновременно и стоят, ждут если кто опоздал (ждать известно сколько - спутниковая навигация) пока прибывающий народ не пересядет на нужное направление.

В нашем маленьком городке это просчитать было-бы проще. И расписание, и графики в местах пересадок
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#202 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 03 Апрель 2007 - 15:44

В нашем маленьком городке это просчитать было-бы проще. И расписание, и графики в местах пересадок

У нас также и супер-пупер спутниковая система слежения... Насколько я понял, стоит на всех троллейбусах иправобережных маршрутках. Два дня подряд уезжал на этих выходных на 2-ке из города на Терепец в 7 вечера. В итоге, в субботу прождал 30 минут, при этом проехали 3 11-х, в депо: 3 тройки, одна четверка, несчетное число маршруток. В воскресенье подождал 12 минут (интервал движения, если верить расписанию на конечной), проехала 6-ка одна за это время, сели на 11-й, ждать не стали. В чем польза этой системы обычному пассажиру я не вижу.
  • 0

#203 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 Апрель 2007 - 15:50

У нас также и супер-пупер спутниковая система слежения... Насколько я понял, стоит на всех троллейбусах иправобережных маршрутках. Два дня подряд уезжал на этих выходных на 2-ке из города на Терепец в 7 вечера. В итоге, в субботу прождал 30 минут, при этом проехали 3 11-х, в депо: 3 тройки, одна четверка, несчетное число маршруток. В воскресенье подождал 12 минут (интервал движения, если верить расписанию на конечной), проехала 6-ка одна за это время, сели на 11-й, ждать не стали. В чем польза этой системы обычному пассажиру я не вижу.

19 часов да, время чУдное. В это время, час пик еще во всю продолжается, а в УКТ пересменка... Половина троллей едет в депо. Через полчаса-час большая часть из них выедет назад чтобы возить воздух. Пассажиры то уже уехали кто на чем. Тоже давно хотел спросить Царя, да все забывал. Кто такой график придумал и зачем? Будет ли он пересматриваться?
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#204 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:52

19 часов да, время чУдное. В это время, час пик еще во всю продолжается, а в УКТ пересменка... Половина троллей едет в депо. Через полчаса-час большая часть из них выедет назад чтобы возить воздух. Пассажиры то уже уехали кто на чем. Тоже давно хотел спросить Царя, да все забывал. Кто такой график придумал и зачем? Будет ли он пересматриваться?

В прошлом году были исследования пассажиропотока в городе. Исходя из рекомендаций, был составлен план-график движения маршрутов (насколько удобный другой вопрос). График будет пересматриваться в обязательном порядке. По диспетчеризации. Система есть функционирует, на небольшой части парка. (Через некоторое время ожидается появление одного интересного новшества. Самому интересно.) По результатам работы системы, регулярно наказывают кого следует. Надеюсь система будет только развиваться.
  • 0

#205 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 577 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 03 Апрель 2007 - 18:08

В прошлом году были исследования пассажиропотока в городе. Исходя из рекомендаций, был составлен план-график движения маршрутов (насколько удобный другой вопрос).

Не, ну я тащусь. Читай - "была проведена работа, насколько успешно - другой вопрос". Или целью было сделать удобно не людям, а транспорту?

Сообщение отредактировал Scorpius: 03 Апрель 2007 - 18:08

• 0

#206 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 03 Апрель 2007 - 19:31

Не, ну я тащусь. Читай - "была проведена работа, насколько успешно - другой вопрос". Или целью было сделать удобно не людям, а транспорту?

График движения был составлен по рекомендациям института проводившего исследования. Для некоторых удобен, для некоторых нет. Я вот например когда утром на работу еду на остановки никогда не сяду в переполненный пазик или троллейбус (на газель не езжу из принципа, неудобные они), потому что уверен что через 5-6 минут придет что-то еще где добраться будет удобней.
  • 0

#207 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 577 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 03 Апрель 2007 - 22:15

Удобный график движения - это когда, допустим, я еду на третьем троллейбусе с Салтыковки, выхожу на пятаке и через пару минут подъезжает и пятый, и двенадцатый троллейбусы. В свою очередь пятый троллейбус подъезжает к площади Московской, а люди оттуда через пять минут могут уехать на восьмом и десятом. Это вечером, когда у троллейбусов уже не интервал движения, а расписание. И оно указано в маленьких табличках, которые висят (НЕ) на всех остановках. Пока же я прихожу на остановку пятого в центре, смотрю на свои часы (точные, ибо синхронизированы с компом, который синхронизирует с инетом!), смотрю на табличку, тролл должен быть по моим часам через пять минут. Жду пятнадцать минут - нету. Зато в это время он проезжает уже навстречу с конечной. Так что пользы от существующего расписания никакой. Может, конечно и есть моменты, когда для кого-то оно удобное.

вот например когда утром на работу еду на остановки никогда не сяду в переполненный пазик или троллейбус (на газель не езжу из принципа, неудобные они), потому что уверен что через 5-6 минут придет что-то еще где добраться будет удобней.

Слава богу, утром и вечером в час пик интервалы небольшие. Хотя, можно бы и меньше. Почему-то, проезжая иногда вечером мимо депо, видно, что много (хороших, новых!) троллов отстаивается в нем. Неужели не хватает водителей троллейбусному парку?
  • 0

#208 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 03 Апрель 2007 - 23:24

... Неужели не хватает водителей троллейбусному парку?

Неужели не замечал никогда кто троллейбусами управляет? БольшАя часть водителей - представители прекрасного пола! Это я к тому, что не так много желающих мужиков, как я понимаю, на эту работу :ku: А девушка/женщина и троллейбус (под ее управлением) - это жесть! P.S. Хотя, говорят, что у женщин большая склонность к движению по однообразному маршруту. Типа, их это не так утомляет как мужчин ... P.P.S. А мужики на маршрутки идут, там то з/п поди поболе будет ...

Сообщение отредактировал Sloth: 03 Апрель 2007 - 23:25

• 0

#209 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Апрель 2007 - 07:25

Слава богу, утром и вечером в час пик интервалы небольшие. Хотя, можно бы и меньше. Почему-то, проезжая иногда вечером мимо депо, видно, что много (хороших, новых!) троллов отстаивается в нем. Неужели не хватает водителей троллейбусному парку?

Некоторое количество машин всегда будет в депо отстаиваться по причине резерва на случай неисправности машин работающих на линии для подмены, текущего ТО, пересменки и прочего. Это в график движения должно обязательно закладываться. Нет смысла делать график со 100% выпуска чтобы его успешно сорвать. Вопрос насколько имеющийся график оптимально просчитан? Не совсем понятно зачем заезжать в депо для пересменки, это можно сделать на конечной не гоняя в пустую машину. Может кто и успеет в течение часа заехать на яму для осмотра, но далеко не все. Тогда какой смысл в этом? В течение часа c 18-30 до 19-30 многие заехавшие в депо выезжают назад с другим водителем. А то что-то у нас в городе часто мелькают названия всяких Питерских и Воронежских институтов, нас просчитывающих. Это города или полностью или близко к этому уничтожившие свой общественный транспорт, образцы того как не должно быть. Я бы призадумался крепко их сюда приглашая. Хм. А вот еще следы Пассажиртранса обнаружились... http://www.dp.ru/kra...7/04/03/211484/ Может они и у нас депо хотели в аренду или выкупить?

Сообщение отредактировал Valery: 04 Апрель 2007 - 07:53

• 0

#210 kotik

kotik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 04 Апрель 2007 - 08:01

А у меня такой вопрос к Власти в лице Царя...В прошлом году была увеличена плата за проезд в общественном транспорте, причем муниципалитет разрешил ЛИАЗам поднять ее до 8 рублей, а ПАЗлы не больше 7...Вопрос - почему после ухода ЛИАЗов с маршута 41 ПАЗлы продолжают ходить с тем же ценником 8 руб!?PS: ИМХО в ЛИАЗах было ездить удобнее и приятнее, за это я готов был платить 8 руб. Сейчас в ПАЗлах ни комфорта, ни удобства, ни сервиса... ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ!?
  • 0
Гав-гав-гав...

#211 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Апрель 2007 - 08:40

А у меня такой вопрос к Власти в лице Царя... В прошлом году была увеличена плата за проезд в общественном транспорте, причем муниципалитет разрешил ЛИАЗам поднять ее до 8 рублей, а ПАЗлы не больше 7... Вопрос - почему после ухода ЛИАЗов с маршута 41 ПАЗлы продолжают ходить с тем же ценником 8 руб!? PS: ИМХО в ЛИАЗах было ездить удобнее и приятнее, за это я готов был платить 8 руб. Сейчас в ПАЗлах ни комфорта, ни удобства, ни сервиса... ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ!?

P.P.S В Лиазах обязательно выдавался билет, хотя бы примерно можно было прикинуть выручку с маршрута. Это так, для налогов... Сколько народу сейчас пазёлы-казёлы перевозят? Каков их доход и что с этого город имеет?
  • 0

#212 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 04 Апрель 2007 - 08:45

Был сегодня "приятно" удивлен поездкой на ПАЗле с номером 5А, за 8 рублей. Так же объявлением в нем, что льготами пользуются дети до 5 лет, не занимающие отдельного метса (раньше было до 7) ...
  • 0

#213 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 577 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 04 Апрель 2007 - 12:25

льготами пользуются дети до coloro:#FF0000/coloro5colorc/colorc лет, не занимающие отдельного метса (раньше было до 7)

Что семь, что пять - пока дитё не выглядит на десять - оно ездит бесплатно :)
  • 0

#214 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 577 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 11:28

Не, правда, а с какого перепоя после ЛиАЗов ВСЕ пазлы, не только ждамировские, подняли цены до восьми рублей??? Че, топливо подорожало резко??? Алле, Царь?
  • 0

#215 Landay

Landay

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 11:38

Блин, варианты ответов на последний вопрос опроса в пору все отмечать...ЗЫ. Да и вообще хотелось бы понять как регулируется цена на общественный транспорт.
  • 0

#216 Absinthe

Absinthe

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 128 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:07

Что семь, что пять - пока дитё не выглядит на десять - оно ездит бесплатно :)

а вот и нет... это зависит от настроения кондуктора :( , при мне в пазе озверелая кондукторша наехала на молодую мамашу посадившую трёхлетнего ребенка на сиденье (сама с сумками стояла рядом): "оплачивайте 2 места"... и сидячее и стоячее. маршрут 77, машину не помню, кондукторша - тетка лет под (или за) 50, недели 2,5 назад.

Сообщение отредактировал Absinthe: 05 Апрель 2007 - 12:39

• 0
...каждый человек сам пи##ец своему счастью...

#217 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:15

Народ, где вы такие места находите... Если что и было, пишите хоть где, когда, в какой машине, как кондуктор выглядит. У нас на 17-м я не помню чтоб какие-нибудь проблемы были, кроме одной машины с плохими тормозами и плакатом Высоцкого.
  • 0

#218 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 13:44

Люди, а как вы думаете, стоит ли этот тред (ну и остальные об ОТ в Калуге) вытащить так сказать наружу, чтобы это все почитали люди из других городов, может им есть что сказать. Обмен опытом так скажем. Многие из людей с которыми я лично знаком профессиональные транспортники, работающие в том-же Мосгортрансе, либо пусть и просто интересующиеся как я сам но знающие столько, сколько нашим специалистам из горуправы не знать никогда.Как считаете?
  • 0

#219 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 14:08

Scorpius Уточни какие ПАЗы кроме ждамировских повысили цены? По поводу цен тариф на городские перевозки в настоящий момент составляет 8 рублей и перевозчик сам вправе регулировать цены до этого предела.

Люди, а как вы думаете, стоит ли этот тред (ну и остальные об ОТ в Калуге) вытащить так сказать наружу, чтобы это все почитали люди из других городов, может им есть что сказать. Обмен опытом так скажем. Многие из людей с которыми я лично знаком профессиональные транспортники, работающие в том-же Мосгортрансе, либо пусть и просто интересующиеся как я сам но знающие столько, сколько нашим специалистам из горуправы не знать никогда. Как считаете?

А не считаете, что нельзя судить о проффесионализме людей, с которыми лично не знакомы?
  • 0

#220 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 14:23

А не считаете, что нельзя судить о проффесионализме людей, с которыми лично не знакомы?

Я вижу последствия решений, по ним и сужу. К сожалению мнение определенное сформировалось, и далеко не положительное. Извиняюсь если кого лично обидел.
  • 0

#221 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 14:29

... Уточни какие ПАЗы кроме ждамировских повысили цены? По поводу цен тариф на городские перевозки в настоящий момент составляет 8 рублей и перевозчик сам вправе регулировать цены до этого предела. ...

Как мне кажется, все ПАЗлы проходящие через остановку "Завод Трансмаш" ... Т.е. это номера 61 (бывший 21), 95, 97, 18, 9 ... Но могу и ошибаться, поскольку, мне это только кажется! 61 и 95/97 - 100% повысили, на них ездил лично :)

Я вижу последствия решений, по ним и сужу. К сожалению мнение определенное сформировалось, и далеко не положительное ...

+1

Сообщение отредактировал Sloth: 05 Апрель 2007 - 14:36

• 0

#222 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 14:58

Я вижу последствия решений, по ним и сужу. К сожалению мнение определенное сформировалось, и далеко не положительное. Извиняюсь если кого лично обидел.

Хотелось бы узнать отчего такое мнение сформировалось? Тарифы на перевозки устанавливает субъект РФ, в лице Министерства экономического развития.
  • 0

#223 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:09

Хотелось бы узнать отчего такое мнение сформировалось? Тарифы на перевозки устанавливает субъект РФ, в лице Министерства экономического развития.

Тарифы, тарифы... Не про них разговор, хотя где-то я вроде и спрашивал, но да фиг с ними. Как тут говорили за нормальный транспорт я готов и 10р. и 12р. платить, но за поездку в ПАЗе-Газели извините, 8 рублей перебор. При этом мне как пассажиру абсолютно неинтересно какова себестоимость моей поездки для перевозчика, пусть переходят на адекватный ПС по соотношению цена-качество. Я больше речь веду о техническом состоянии автобусов-троллейбусов, соответствии их вместимости пассажиропотокам, маршрутам и графикам движения, их стабильности и контролируемости. Пока более-менее пусть не хвалить, но и не ругать можно только УКТ. Про автобусное сообщение в Калуге просто слов нет как плохо. Вот и мнение.
  • 0

#224 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:24

Тарифы, тарифы... Не про них разговор, хотя где-то я вроде и спрашивал, но да фиг с ними. Как тут говорили за нормальный транспорт я готов и 10р. и 12р. платить, но за поездку в ПАЗе-Газели извините, 8 рублей перебор. При этом мне как пассажиру абсолютно неинтересно какова себестоимость моей поездки для перевозчика, пусть переходят на адекватный ПС по соотношению цена-качество. Я больше речь веду о техническом состоянии автобусов-троллейбусов, соответствии их вместимости пассажиропотокам, маршрутам и графикам движения, их стабильности и контролируемости. Пока более-менее пусть не хвалить, но и не ругать можно только УКТ. Про автобусное сообщение в Калуге просто слов нет как плохо. Вот и мнение.

Именно для большой управляемости пассажироперевозок, идет увеличение доли муниципального образования в общем объеме.
  • 0

#225 Kwyjibo

Kwyjibo

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:43

Как тут говорили за нормальный транспорт я готов и 10р. и 12р. платить, но за поездку в ПАЗе-Газели извините, 8 рублей перебор.

Что в твоем понимании нормальный транспорт и чем тебя так неустраивают пазики и газели?
  • 0
Bart: "Kwyjibo. Uh...a big, dumb, balding North American ape."

#226 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:59

Что в твоем понимании нормальный транспорт и чем тебя так неустраивают пазики и газели?

Ну что, лекцию опять читать начать... В этом треде и то уже помоему рассматривалось. Попробую кратко: 1-й вопрос к бобикам - а кто они такие? Кто меня везёт? Кому я деньги плачу? Как я могу знать что это сидящее за рулем умеет водить-не вчера права купил-не псих-не с бодуна-не маньяк... добавьте свои варианты. Только не надо путевым листом махать, знаю их происхождение. Все работающие бобики находятся в аренде у эгономов и прочих, в случае чего, аврии там и т.д. от него быстро избавятся, скажут а мы не знаем его, какой-то левый вылез. Тоже уже пройдено. Наблюдаемые на линии до сих пор ПАЗ-672 выпуска годов 1986-88 которым при любом их состоянии пора под забор, ПАЗ-3205 1991-94х годов - самых проблемных годов, когда завод сам заявлял о дефектах в тормозной системе наводит на вопрос - а какова стоимость покупки техосмотра? 2. Так и не выяснен вопрос - а кто производит газификацию ПАЗов? Сертифицировано ли это? Кем и когда? Согласовывались ли конструктивные изменения с заводом-изготовителем? Каков его ответ? 3. Несоответствие ПС пассажиропотокам, некомфортность, небезопасность. В связи с чем вопрос, знает ли наша власть о ГОСТ Р 41.52-2005 "Единообразные предписания, касающиеся транспортных средств малой вместимости категорий М2 и М3 в отношении их общей конструкции"? Что собирается предпринять? Время еще есть, но все-таки интересно. Хватит думаю, устал.
  • 0

#227 Kwyjibo

Kwyjibo

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 16:36

п. 1 - знаешь мне все равно кто он, и кому деньги платит. мне хочется быстро и без заморочек попасть из пункта А в пункт Б. Лучше всего в этом плане меня удовлетворяет Газель, потом ПАЗ и только потом троллейбус.п. 2 ты лицензию и сертификаты только в маршрутках спрашиваешь или везде? имхо, газобалонное оборудование самый незначительный аспект в вопросе общественного транспорта.п. 3. ничего сказать не могу, насет указанного ГОСТа я не в теме.
  • 0

#228 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 577 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 16:43

Уточни какие ПАЗы кроме ждамировских повысили цены? По поводу цен тариф на городские перевозки в настоящий момент составляет 8 рублей и перевозчик сам вправе регулировать цены до этого предела.

Цены у нас, по-моему, принято устанавливать тупо у верхнего предела. Ехал вчера на ПАЗе от "Эгоном3". (Сколько ж этих Эгономов у нас в Калуге?)

Насчет цен согласен с Валерием (ник соотвествует имени?). А насчет ПАЗов как таково, единственная модель, которая нравится мне по комфортабельности и плавности хода - это дизель. На 97-м ездит один такой.

имхо, газобалонное оборудование самый незначительный аспект в вопросе общественного транспорта.

Ехал я в ПАЗе на третьем маршруте однажды. Пропаном воняло так, что боялся, что не доедем.

Kwyjibo, я с недавних пор начал на каждом товаре в магазе типа "Магнит" смотреть состав и срок годности. Просроченный продукт не всегда плохой бывает. Но я хочу есть именно свежое, потому что имею право. Что такого в том, чтобы хотеть ехать на нормальном девайсе нормальной сертифицированной конторы, а не на бывшем катафалке? А до пункта Б да, и катафалк доедет.
  • 0

#229 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:03

Согласен со всеми пунктами. Я уже написал идет процесс увеличения доли муниципальных перевозок в общем объеме. Это проблемой озабочены все.
  • 0

#230 Kwyjibo

Kwyjibo

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:16

Scorpius, да сертификация это хорошо, но если выбирать между 3 сертифицированными и 5 простыми маршрутками на линии, я выберу последнее.
  • 0

#231 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 577 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:28

Несертифицированная едет быстрее?А я лучше сяду в ту, в которой комфортнее.
  • 0

#232 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:31

Согласен со всеми пунктами. Я уже написал идет процесс увеличения доли муниципальных перевозок в общем объеме. Это проблемой озабочены все.

To Scorpious: да, ник соответствует имени Далее... что я видел, что я видел.... Царь, ну обрадуй меня дурака плиз, что я не глючу, что данный девайс АА 086 40 А 137 СХ 40 IKARUS 280 03 Б С 89 TRA 280V 4A K 0000 674 АК 1306 не случайно забрел погулять в троллдепо, что его типа удочерили? Ну пожалуйста!!!! А скольких еще удочерили? А кого? Можно в PM. А вообще если город сейчас пытается спасти то что не сломал и не украл Любин это несомненно положительно. Но не ошибаюсь ли я?
  • 0

#233 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:42

Scorpius, да сертификация это хорошо, но если выбирать между 3 сертифицированными и 5 простыми маршрутками на линии, я выберу последнее.

Ох, когда я захочу адреналину и нервы себе встряхнуть, я пойду в какой-нить парк аттракционов, напьюсь там и буду гонять кто быстрее.

Общественный транспорт это ежедневная жизнь, в которой многие вещи делаются на автомате, типа того что я свое дело делаю и думаю что и другие тоже сделали. Бобики и их хозяева в это не вписываются, у них цель одна - срубить побольше бабок, остальное как получится.

Я могу вычислить на месте кто есть кто, всю родословную подъехавшего драндулета но надо ли мне это? Я хочу ехать быстро, безопасно и комфортно и на общественном транспорте, и не забивать себе голову. Пока ВСЕМ этим требованиям отвечают только троллейбусы УКТ. Был Пассажиртранс, кончился. Надеюсь УКТ родит правильную дочку.

То Scorpious в целях просвещения. То про что вы говорите на 97-м, ПАЗ и дизель есть ПАЗ-4234, удлиненный на одну секцию обычный ПАЗ-3205. Конкретно это АВ 982 40, Юхновский
  • 0

#234 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 18:57

To Scorpious: да, ник соответствует имени Далее... что я видел, что я видел.... Царь, ну обрадуй меня дурака плиз, что я не глючу, что данный девайс АА 086 40 А 137 СХ 40 IKARUS 280 03 Б С 89 TRA 280V 4A K 0000 674 АК 1306 не случайно забрел погулять в троллдепо, что его типа удочерили? Ну пожалуйста!!!! А скольких еще удочерили? А кого? Можно в PM. А вообще если город сейчас пытается спасти то что не сломал и не украл Любин это несомненно положительно. Но не ошибаюсь ли я?

Этот Икарус завтра выйдет на маршрут.
  • 0

#235 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 19:41

Этот Икарус завтра выйдет на маршрут.

Отлично! А на какой? И как это все-таки, опять временно? Один ли он?
  • 0

#236 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 577 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 23:35

То про что вы говорите на 97-м, ПАЗ и дизель есть ПАЗ-4234, удлиненный на одну секцию обычный ПАЗ-3205.

То есть их два? Короткий-то точно знаю, ездил, а вот длинный не маршруте не припомню. Да, впрочем, редко езжу. Валерий, я не ошибся, Икарус 280? Они еще выпускаются??? Или это все б/у? На ikarusbus.cz такие уже в разделе "история" :) з.ы. Константин мя зовут :)
  • 0

#237 Kwyjibo

Kwyjibo

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 00:57

Несертифицированная едет быстрее?А я лучше сяду в ту, в которой комфортнее.

Ты не понял. Несертифицированные ездят чаще :) После 15 минутного ожидания на морозе -20 ты сядешь куда угодно лишь бы уехать.

хочу ехать быстро, безопасно и комфортно и на общественном транспорте, и не забивать себе голову. Пока ВСЕМ этим требованиям отвечают только троллейбусы УКТ

Рассмешил. Ты на какие расстояния в троллейбусе перемещаешься, если не секрет? Регулярно пользоваться троллейбусом для поездок с Северного на работу могут люди у которых оооочень много времени. А в зимнее время еще и здоровья.
  • 0

#238 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 07:45

То есть их два? Короткий-то точно знаю, ездил, а вот длинный не маршруте не припомню. Да, впрочем, редко езжу. Валерий, я не ошибся, Икарус 280? Они еще выпускаются??? Или это все б/у? На ikarusbus.cz такие уже в разделе "история" :) з.ы. Константин мя зовут :)

Нет, Константин, не выпускаются. Конкретно АА08640 экспортная машина, из бывшей ГДР. Модификации 280.02 и 280.03 поставлялись (официально) только в ГДР. Модификации для России 280.00, 280.01, 280.33, 280.33М, 280.48, 280.64. Последний из мне известных 280.33М был собран в из машинокомплекта в Москве на ТМЗ в 2001м году, это сегодня в Москве борт 01224 АН 638 77, номер кузова 309. ikarusbus можно назвать Икарусом очень с большим приближением. Это «Ikarus Special Factory Ltd», которое когда-то было «икарусовским» заводом по производству мелких серий. Можно почитать тут http://www.autotruck...ber21/article71 и тут http://www.autorevie...038/ikarus2.htm Упоминание там о последнем автобусе в 2004-м году правильно, но это не 200-я серия была. От себя добавлю что остатки Икаруса были выкуплены вместе с польской Каросой МАНом, главный конвейер в Матиашфельде демонтирован и перевезен на Каросу. Чего там сейчас делают не знаю.

Ты не понял. Несертифицированные ездят чаще :) После 15 минутного ожидания на морозе -20 ты сядешь куда угодно лишь бы уехать. Рассмешил. Ты на какие расстояния в троллейбусе перемещаешься, если не секрет? Регулярно пользоваться троллейбусом для поездок с Северного на работу могут люди у которых оооочень много времени. А в зимнее время еще и здоровья.

Бред полнейший. Не сяду я куда угодно. Предлагаю вам попробовать сесть в козлюка едущего со стороны Северного в центр где-нить в Азарово. Флаг вам в руки. Сам регулярно езжу в центр на работу с 30-го микрорайона на троллейбусе, претензий в час пик не имею не имею. То Царь - а не выходит бас то, Икарус который. На 7-30 был в депо

Сообщение отредактировал Valery: 06 Апрель 2007 - 07:47

• 0

#239 topaz

topaz

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 08:36

Два Икаруса - это конечно не бог весть что, но в качестве прецедента создания муниципального автобуса после многолетнего перерыва сойдет. Хотя конечно хотелось бы, чтобы вместо б/у Икарусов на маршруты в ближайшее время вышли новые поступления. Хорошо, если это будут ЛиАЗы. По-моему, они всех устроят.
  • 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#240 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 08:46

То Scorpious в целях просвещения. То про что вы говорите на 97-м, ПАЗ и дизель есть ПАЗ-4234, удлиненный на одну секцию обычный ПАЗ-3205. Конкретно это АВ 982 40, Юхновский

У нас служебный такой есть, милый автобус, получше обычного паза, урчит приятней, просторнее...
  • 0

#241 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 08:46

Два Икаруса - это конечно не бог весть что, но в качестве прецедента создания муниципального автобуса после многолетнего перерыва сойдет. Хотя конечно хотелось бы, чтобы вместо б/у Икарусов на маршруты в ближайшее время вышли новые поступления. Хорошо, если это будут ЛиАЗы. По-моему, они всех устроят.

Один Икарус то.
  • 0

#242 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 09:11

Бред полнейший. Не сяду я куда угодно. Предлагаю вам попробовать сесть в козлюка едущего со стороны Северного в центр где-нить в Азарово. Флаг вам в руки. Сам регулярно езжу в центр на работу с 30-го микрорайона на троллейбусе, претензий в час пик не имею не имею.

Тогда скажи мне, почему я весь 17-й маршрут на Пазике проезжаю за 23 минуты, а на троллейбусе 35? Потому что троллейбус едет медленее (если быстрее, то на выбоинах он развалится), плюс стоит на конечной посредине маршрута 5-10 минут. Причем еду в Пазике я гарантированно сидя и в тепле. В Азарово часто сажусь, одно время только там садился. Утром на 5а-97 сесть трудно, но на Поселковой большая часть выходит, потом еще много на Московской, так что всего пара остановок стоя. На троллейбусе хорошо ехать из центра, потому как на поселковой не стоит, всего на 5-7 минут дольше маршрутки получается. Еще Пащзы останавливаются почти у дома, на АзМясе, он же Автосалон, троллейбусную остановку все обещали, но так и не сделали. Кстати, у нас ямки на конченой заделали асфальтом... Радует, но если остальную Азаровскую так же, то толку не будет, там все асфальтом заделывать надо.
  • 0

#243 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 09:26

Тогда скажи мне, почему я весь 17-й маршрут на Пазике проезжаю за 23 минуты, а на троллейбусе 35? Потому что троллейбус едет медленее (если быстрее, то на выбоинах он развалится), плюс стоит на конечной посредине маршрута 5-10 минут. Причем еду в Пазике я гарантированно сидя и в тепле. В Азарово часто сажусь, одно время только там садился. Утром на 5а-97 сесть трудно, но на Поселковой большая часть выходит, потом еще много на Московской, так что всего пара остановок стоя. На троллейбусе хорошо ехать из центра, потому как на поселковой не стоит, всего на 5-7 минут дольше маршрутки получается. Еще Пащзы останавливаются почти у дома, на АзМясе, он же Автосалон, троллейбусную остановку все обещали, но так и не сделали. Кстати, у нас ямки на конченой заделали асфальтом... Радует, но если остальную Азаровскую так же, то толку не будет, там все асфальтом заделывать надо.

Не знаю насчет 35-минут по 17му, надо замерять. Тролль 5-ка от 30-го микрорайона до к-тр "Центральный" идет от 27-ми до 31 минуты. 9-ка до рынка также. P.S. Не на Пазе-ли АА 111 40 вы сегодня утром ехали? :)
  • 0

#244 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 09:37

... Причем еду в Пазике я гарантированно сидя и в тепле. ...

Мне бы так :angry: В часы пик ВСЕГДА стоя, да еще не факт что в ПАЗик забьешься ... Про троллейбусы вообще не говорю, по времени - ползают просто пипец ... Единственное, по вечерам они более-менее быстро ездят (потому что машин на улицах поменьше становится), но в это время ПАЗлы и Газели просто "летают" ...

... В Азарово часто сажусь, одно время только там садился. Утром на 5а-97 сесть трудно, но на Поселковой большая часть выходит, потом еще много на Московской, так что всего пара остановок стоя ...

Сажусь на одну остановку раньше пл. Московской и на всем пути следования еду стоя, что в 21 (61), что в 5А (97, 95) ... Мало того, БЕСЯТ люди, которые входят и становятся на проходе. Что в ПАЗлах, что в троллейбусах ... Как-то ехал в ПАЗле, говорю тетке одной, пройдите, мол, все равно сейчас выходить не будете! На что она мне ответила, что я раньше Вас выходить буду ... Я прошел до конца салона ... Результат: я вышел из ПАЗла раньше нее, а она так и поехала дальше ... Ехал в троллейбусе ... зашла тетка и стала на ступеньках ... Мало того, что сама габаритов необъятных, так у нее еще и сумки таких же размеров ... Я заблаговременно ПРОДРАЛСЯ к выходу, стою ... двери открылись, я медленно начинаю спускаться ... Она стоит ... Я уже на нее буквально налег ... Стоит ... Вопрос: может Вы выйдете и выпустите? Стоит, молчит ... Пока не оттолкнул в сторону, все пох... Таких примеров масса! Млять, когда же люди начнут уважать друг друга :angry:

... Еще Пащзы останавливаются почти у дома, на АзМясе, он же Автосалон, троллейбусную остановку все обещали, но так и не сделали ...

Что ПАЗлы, что Газели ... останавливаются практически где угодно ... Бесит!!! :angry: Как пассажиру, мне конечно хорошо, идти меньше ... А как водителю, эти дичайшие перестроения ... это полный ...здец! И потом, наш город не такой большой, и расстояния между остановками не столь велики, чтобы просить остановить где-нибудь между остановками. ЛЮДИ! Не ленитесь пройти пару лишних метров! Не создавайте своими просьбами, остановить там, где Вам нужно, помех дорожному движению. Улицы и так перегружены! P.S. Был в Нижнем Новгороде ... Там маршрутки останавливаются только на остановках и только если кому-то надо выйти, или человек на остановке "голосует" ... В противном случае, она (маршрутка) проезжает мимо ... Учитывая ширину наших улиц, ИМХО, не плохой вариант для нашего города ... P.P.S. Газели, останавливающиеся возле "пушек" при движении со стороны пл. Московской в Центр, меня вообще убивают! :angry: В эту сторону ОДНА ПОЛОСА для маршрутных ТС, Газель остановилась, а порой и сразу по 2 останавливаются, провоцируя тем самым идущий за ними ПАЗл/троллейбус выезжать на встречную полосу. Какого йуха, спрашивается? Остановка в 200 метрах, максимум! Что за лентяи у нас в городе живут??? :confuse:

Сообщение отредактировал Sloth: 06 Апрель 2007 - 09:39

• 0

#245 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 577 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 10:19

И это притом, что в каждом пазе висит (висел) объявление, что остановка допускается только на остановках из паспорта маршрута. Самое главное, что водители сами позволяют этот идиотизм, останавливаясь по просьбам трудящихся. Но больший идиотизм - это вылезающие на светофорах. Это вообще запрещено в ПДД, насколько я помню! Но водители и тут не препятствуют!
  • 0

#246 Kwyjibo

Kwyjibo

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 13:13

Сам регулярно езжу в центр на работу с 30-го микрорайона на троллейбусе, претензий в час пик не имею не имею.

Потому что все уже уехали на маршрутках и сидят на работе :) Мое мнение, что троллейбусами сейчас пользуются в основном пенсионеры потому что бесплатно или студенты, по этой же причине. Остальная масса пользуется маршрутками. У троллейбусов был неоспоримый плюс, они ходили до позднего вечера. Но последнее время даже он пропрал. Уехать на Байконур или Севереный из центра в 23-00 нереально.
  • 0

#247 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 13:29

Потому что все уже уехали на маршрутках и сидят на работе :) Мое мнение, что троллейбусами сейчас пользуются в основном пенсионеры потому что бесплатно или студенты, по этой же причине. Остальная масса пользуется маршрутками. У троллейбусов был неоспоримый плюс, они ходили до позднего вечера. Но последнее время даже он пропрал. Уехать на Байконур или Севереный из центра в 23-00 нереально.

Очередной бред, никогда не думал что у нас столько пенсионеров. Ну проедьте в 7-00 на тролле от 30-го микрорайона к центру, посмотрите. Скольких бабок найдете в набитом тролле? По графику движения, тоже фигня. Взгляд поднимите свой к желтой табличке на столбе и узрите когда ждать тролль после 21-00. Не хотите смотреть, ну стойте сколько влезет . Отвечаю - нигде ни в России ни у буржуев транспорт в это время толпами не ходит. Выше уже писал про Прагу, поищите. Последний 11-й с Северного на Кубяка вижу в 0-30 - 0-35. Про основную массу - вместимость одного тролля равна 10 казлюков или 4 Пазла. Не успевает такое количество бобов проехать между 2-мя троллями. И то Пазлы считал по максимальному заполнению, реально все 5 надо. То через что сейчас проходит общественный транспортв России в остальном мире уже прошли. Всеобщая автомобилизация-уничтожение трамваев и троллейбусов-пробки-полный крах и несостоятельность движения в городе-запрет личного транспорта в центре-восстановление электротранспорта, вывод из центра автобусов. К этому и мы придем, только заплатив за все гораздо дороже чем сохранить и развить то что есть сейчас. Маршрутки это транспорт стран третьего мира, неразвитых. Индия, Кения, Россия... Нравится компания?
  • 0

#248 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 13:52

Что еще могу добавить. Троллейбус будет ПРИОРИТЕТНЫМ общественным транспортом в городе. Его численность будет находится в пределах 130 машин. При этом машины будут не старше 5 лет. За последние время было куплено 17 новых троллейбусов, в этом будет куплено еще 10, как в прочем и следующем. Все это происходит в рамка программы "Развитие городского электрического транспорта".

Сообщение отредактировал Царь: 06 Апрель 2007 - 14:24

• 0

#249 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 577 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 14:21

Вопрос: зачем нужен 11 и 5, если по сути это один и тот же маршрут, только с разницей в конечных пунктах в паре остановок? Почему не сделать один большой маршрут, как 97? А почему маршрут №6 не ходит до Северного? Ну или хотя бы до Кубяка? Не по наслышке знаю, что с Тайфуна народ ездит туда на дачи. Да и просто было бы удобнее - все-таки Середа уже далеко не край города, как в те времена, когда эти маршруты открывались.И еще, Виталий, а все-таки планируется что-то делать с диспетчерской на Середе или ближайшие годы ничего ждать не придется?
  • 0

#250 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 14:25

Вопрос: зачем нужен 11 и 5, если по сути это один и тот же маршрут, только с разницей в конечных пунктах в паре остановок? Почему не сделать один большой маршрут, как 97? А почему маршрут №6 не ходит до Северного? Ну или хотя бы до Кубяка? Не по наслышке знаю, что с Тайфуна народ ездит туда на дачи. Да и просто было бы удобнее - все-таки Середа уже далеко не край города, как в те времена, когда эти маршруты открывались. И еще, Виталий, а все-таки планируется что-то делать с диспетчерской на Середе или ближайшие годы ничего ждать не придется?

Вопрос вынесу на "Народную планерку". Предлагаю использовать тот топик для задавания вопросов. Все вопросы передам.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных