Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сноубординг эквип.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ilium

ilium

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:58

Хочу покататься на сноуборде. Опыта нет. Нужен совет бывалых с чего начать? Ехать в квань и брать все в аренду или покупать доску/крепления/ботинки и инструктора? И еще где купить подешевле эквип кроме спорт мастера?
  • 0

#2 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 30 тем

Отправлено 08 Январь 2013 - 01:30

начни с того, что увлечение экстремальными видами спорта не может быть подешевле ))) съездей на квань, пообщайся в живую. в яндексе найдешь ссылку на тор «Школа Сноубординга. Простые движения. Фильмы 1, 2, 3» возле 2го упк есть магазин Легион, если память не подводит. там вроде было не особо дорого всегда. )))
  • 0

#3 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Январь 2013 - 11:32

я поехала в квань, взяла в прокат - первый раз со знакомым, который давно катается. он хотя бы показал, как боты пристегивать)) потом сама училась - в инете смотрела видеуроки. инструктор стоит недешево - 1000 руб/час. На учебном склоне можно посмотреть, как что другие делают. из одежды (без нее никуда) - можно в "спортмастере" недорого одеться (мне куртка+штаны вышли в 6 тыщ). Больше там ничего нет...стоят две доски с логотипом "сочи-2014" ...сейчас активно ищу доску-боты-крепления....а то почти всю з/п оставила за эти выходные в квани)
  • 0

"Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода" (с)

#4 1e0

1e0

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 14 Январь 2013 - 17:42

я поехала в квань, взяла в прокат - первый раз со знакомым, который давно катается. он хотя бы показал, как боты пристегивать)) потом сама училась - в инете смотрела видеуроки. инструктор стоит недешево - 1000 руб/час. На учебном склоне можно посмотреть, как что другие делают. из одежды (без нее никуда) - можно в "спортмастере" недорого одеться (мне куртка+штаны вышли в 6 тыщ). Больше там ничего нет...стоят две доски с логотипом "сочи-2014" ...сейчас активно ищу доску-боты-крепления....а то почти всю з/п оставила за эти выходные в квани)

посмотрите триал спорт или би зон... там выбор получше, на мой взгляд
а по поводу обучения - youtube в помощь)
  • 0

#5 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 14 Январь 2013 - 19:57

в триале и приобрела уже)) и ютуб смотрен-пересмотрен) и все уверенней стою
  • 0

#6 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 848 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:21

эстрелка, скоро лето, зачем тебе ета доска на пару месяцев катания
  • 0

карамба

#7 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:22

потомушто, Барта, я так хочу) будет лето - будет вел.
  • 0

#8 ilium

ilium

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:08

весь день сегодня убил на катание по спорт магазам. печаль я вам скажу. выбор мал, цены на китай ужас. чел в легионе вообще сказал ищите доски и ботинки в "других спорт магазинах". у них типа остатки на распродаже стоят. в итог в спортмастере в Рио нашел одежду ( в радуге к слову пусто) про доску с ботинками думать страшно. в инете по моему проще заказать.
  • 0

#9 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:15

в инете мне с моим небольшим размером очень сложно найти было..либо ооочень старое, либо совсем новое, крутяцкое и дорогое..еще и ехать забирать - время опять же..в "триале" акция до какого-то января, с картой дисконт...можно с их сайта распечатать флаер, тогда и под акцию попадаешь и карту дадут. Взяла там комплект за 12 тыщ.
  • 0

#10 k0rv1n

k0rv1n

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • 82 тем

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:19

значит так...заходим в инет и вбиваем в яндексе "сноуборд форум" , заходим в раздел - барахоловка, подыскиваем 3-4 варианта (доска/крепы/боты) естественно в Москве, созваниваемся/договариваемся на один день со всеми и едем смотреть/примерять, комплект б/у (доска/крепы/боты) в Москве обойдётся в 5-6т.р. , дорога меньшн тысячи...далее идём на склон, втираемся в доверие к групке сноубордистов и просим показать с чего нужно начать, предворительно смотрим выше предложенные фильмы по обучению, если всё будет проходить как надо - на третий день с перекантовками получится сполхать по основному склону, кстати на склоне для новичков не рекомендую задерживаться более одного вечера.. и да - обучение рекомендую начать с того - как правильно падать и падать больше и не бояться падать, не выставлять руки, падать на плечо, желательно скользящим движением...
  • 0

#11 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 82 тем

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 18:37

Здрасти.

Подумал приобщиться к сноуборду в корпатах. Подскажите как выбирать одежду для этого спорта? Планирую брать в дисконте спортмастера на орджиникидза 11 (москва).

• 0

#12 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 82 тем

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:14

насчет экипировки - найди посредника, или если сечешь - заказывай с ебея. как вариант - комбез.
посмотри на авито, там много бертоновской бу-тины приемлемого качества.
спотрмастер - по ценам кусь-кусь, а ассортимент - представлен далеко не удобными куртками и штанами. в триале - много китая, при том похожие куртки на али и ебее в районе 50 баков против 10-150 баков и более.
можно придти, померить, сфоткать инфу о модели и попробовать найти в китае.
та же коламбия там по 50 баков.
  • 0

#13 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:50

30го выезд, с ебея заказывать не в первой, но это надо мерить здесь и потом там заказывать, то бишь не в этот раз. 

Как мерить бу в метро вообще не представляю

• 0

#14 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 82 тем

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:24

а что тут мерить. еще лет 20 назад все мерили вещи на морозе на рынке и ниче. в магазе тож можно купить. а на поверку окажется -сверху ботинка не лезут, подбородок ворот куртки натирает, при расстегивании молнии на 5-10 см - продувает до костей на склоне. это как повезет.
в принципе - непродуваемая дышащая куртка с внутренней юбкой и штаны, желательно с молнией по бокам штанин от икры до ступни, термуха (футболка с длинным руковом и кальсоны), флиска.
по термухе тож есть нюансы.
некоторые считают - что термобелье - это нижнее белье которое изумительным способом греет.
ты одел его - покатался на лыжах, затем в нем же лег спать и замерз.
это одежда нижнего слоя , которая должна отводить избыток влаги и быстро сохнуть за счет трения с телом и не пропускать конденсат обратно на кожу.
по этому, вариант хватануть гипотермиию при неправильном подборе термухи как 2 пальца об асфальт.
покатался - вспотел, не высох, шел по склону в отель, вечером температура, сопли, кашель - продуло.
так что обрати внимание на это. более тонкое и облегающее подходит для активных действий, плотное для менее активных действий.
сам один раз накололся - в походе, ночью при 0, в мае промерз до костей в лыжной термухи.
следующую ночь надел футболку хб и флиску, одел армейские подштаны - было более комфортно.
  • 0

#15 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 23:22

а что тут мерить. еще лет 20 назад все мерили вещи на морозе на рынке и ниче. 

то та я не любил на рынке закупаться, стоишь зимой в трусах, штаны меришь. бррр, не это не по мне )

не ну на ночь то точно переоденусь

для начала полюбас надо в магаз сходить памацать шмотки

• 0

#16 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • 82 тем

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 23:28

оранжевый шлемак если увидите, маякните) хороших катаний в Карпатах!!! сама туда еду в феврале

З.Ы -про смортмастер..купила там куртку, штаны, перчатки  год назад..швы все расклеились..штанам тож хана после двух недель постоянного катания..перчатки - то еще...промокают и прочее..больше ничего там покупать не буду точно

Сообщение отредактировал Уыекуддф: 22 Декабрь 2013 - 23:31

• 0

#17 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 82 тем

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:16

Уыекуддф, тут возможно и куртки более дорогой ценовой категории могут придти в негодность.
или ты думаешь, эти поцанчики 20 летние, которые пируэту в воздухе крутят одну снарягу 3 года таскают?
насчет перчаток, водоотталкивающие свойства они получают не за счет использования космических материалов, а за счет пропитки. как только концентрация вещества снижается (банальная смывка снегом, стирка в машинке )))) - перчатки начинают пропускать. есть специальна пропитка в виде аэрозоля.продается все там же, в твоем любимом магазине ))))
  • 0

#18 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:25

вообще я сегодня (вернее уже вчера) заходил в тот дисконт, там какбэ и нонейм есть и онил и др и куртец за 42000 с 50% скидкой тоже видел.

• 0

#19 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:27

ну у меня такое мнение сложилось из-за того, что все сразу пришло в негодность..за один сезон. причем, более учебный сезон, чем активный. а вот штанцы, найденные в триале - радуют более чем. цены я б не сказала, что отличаются..а перчатки - так те перчатки были куплены за тыщу ублей..доской изрезаны вдоль и поперек. собираюсь се подарок на НГ сделать - купить перчатки с встроенной защитой запястья за три тыщи..дорого, да..но сама виновата, раз сноубордом увлеклась)

• 0

#20 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:37

а можно ссылку на перчатки

• 0

#21 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 82 тем

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:38

OMINOUS,все зависит от бюджета.
если есть деньги , не парься и не жалей, накатаешься, если говно окажется - отдашь бомжам )))))
  • 0

#22 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:42

ну ладно, а на что конкретно не жалеть, хоть бы чуть,с технической стороны вопроса подсказал бы

• 0

#23 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:43

Хе-ха, молодец ты!)) восхищаюсь! когда ужэ на горку?

и это..про оранжевый шлемак не забываем..очень хочется такой..серьезно - вдруг где увидите, в погоне за экипом, сообщайте!

я такие перчатки смотрела http://trial-sport.r...526/631374.html

• 0

#24 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:57

тут я ужо отошел от этих дел, гонял в обычном костюме аля коламбия. во посмотрел - skifi, брался у финов.
как вариант бертон. тогда был в тренде этот бренд, да и сейчас тож.
  • 0

#25 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:58

Уыекуддф,не у меня ща лыжи на первом месте, вчера сходил шифера с крепами беговые купил.
да и на доске я ща буду , что корова на льду.)))
а шлемак - отдай в автомастерскую - попроси , чтоб в оранжевый покрасили.)

Сообщение отредактировал xe-xe: 23 Декабрь 2013 - 01:00

• 0

#26 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 01:05

о! спасибо за подсказку!  успешных катаний тебе )

• 0

#27 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 01:05

пасиб.
  • 0

#28 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 01:16

вот что бы я купил .
Комбинезон AIRBLASTER Freedom Suit Black 13-14.
чисто эстетический подход. нравиться.
freedom-suit-blk-13-14.jpg
+ термуха
ninja_blk_12-13_1.jpg

цена : 14 тыр + 3700р
  • 0

#29 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 01:19

в горах не была еще..но что-то мне подсказывает, что не оч удобен будет комбез при долгих катаниях..а если под ним еще и вся защита..или там штанцы отстегиваются?  а так красиво - да

• 0

#30 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 01:20

Уыекуддф,
а шлемак - отдай в автомастерскую - попроси , чтоб в оранжевый покрасили.)

кстати да, год назад в сервисе на пухова 34 мне на лексусе красили крыло и бампер, вродь не плохо получилось, тока когда будешь отдавать попроси чтобы они в лак побольше пластификатора налили (чтобы не трескалось) плюс ко всему у них там свой магазин по подборы краски, можно и краску интересного цвета подобрать, а можно и ксералик купить для лака (будет переливаться на солнце разными цветами).

Но желательно шлем предварительно разобрать.

• 0

#31 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 01:20

не, не отстегиваются. это ужо надо конкретно читать по отзывам.
вот видос компании. там малый как раз в комбезе гоняет.

Сообщение отредактировал xe-xe: 23 Декабрь 2013 - 01:24

• 0

#32 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 958 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:12

ну у меня такое мнение сложилось из-за того, что все сразу пришло в негодность..за один сезон. причем, более учебный сезон, чем активный. а вот штанцы, найденные в триале - радуют более чем. цены я б не сказала, что отличаются..а перчатки - так те перчатки были куплены за тыщу ублей..доской изрезаны вдоль и поперек. собираюсь се подарок на НГ сделать - купить перчатки с встроенной защитой запястья за три тыщи..дорого, да..но сама виновата, раз сноубордом увлеклась)

Ну а что вы хотели от малобюджетного обмундирования? Тем более для 1 доски. Учебный сезон - это постоянные валяния в снегу, а значит намокание вещей. Прокат на 5-й точке и вперед головой по склону тоже не особо продлевает жизнь одежде. По своему опыту катания, правда на двух досках, первый комплект куртка+штаны надоели через 2 года, точнее изначально были не совсем горнолыжными, скорее для прогулок на свежем воздухе, потому не особо удобными в катании. Потом был куплен комплект вполне приемлемый, именно для катания. 3 сезона я вполне успешно покорял горы. В прошлом сезоне обновил куртку и полукомбез, просто надоело смотреть на фотки, где я одинаковый. Изначально присмотрел все в Андорре, ибо там цены на все очень вкусные. Но купил у нас в инетмаге Спорти в конце сезона, получилось даже дешевле. 

По поводу термухи - у меня 3 комплекта под разные климатические условия. Причем термуха еще и под стиль катания подбирается. Я езжу очень активно и мне скорее надо отводить воду, нежели греть.

А вот лыжи с ботинками я изначально брал под продвинутый стиль катания, до сих пор еще не сносил, хотя кантам на лыжах еще максимум 2 сезона жить осталось, если ездить по хорошим трассам. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных