Перейти к содержимому

Свернуть %s Место Вашей рекламы!

Малоэтажное строительство Калужская область Радослав Калуга ............... ВЫКУП НЕИСПРАВНЫХ АКПП ВАРИАТОРОВ DSG

Фотография
- - - - -

Пара слов о том, почему народ валит за помидорами в сети, а не к фермерам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 865 сообщений
  • 677 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:35

Тут как-то раз *AG* в разговоре посетовал, что как только открывается сетевой магаз, у местных предпринимателей-частников резко падает выручка. Типа, ну что за стадо, ну что им в этих сетях намазано? Ведь у фермеров очевидно лучше, свежее и качественнее.

А вчера я, похоже, понял почему. На своем собственном опыте.

Живу на Билибина и постоянно затариваюсь на мини-рынке, что на переулке Чичерина. Вот и вчера вылезаю из маршрутки и целенаправленно иду в магазинчик, что на этом рынке азеры недавно открыли. У них самые крутые помидорки и гранатовый сок они вручную выжимают прям при тебе в специальной сокодавилке. А напротив магазинчик армянки,  у нее огурцы всегда отличные и картошка.

Но подхожу к этому мини-рынку и внезапно вспоминаю, что забыл с карты денег снять, а в  кошельке нала дай бог рублей 20. И понимаю, что не пойду я сегодня ни к азерам, ни к армянке, потому что карты они не принимают, а по пути к ближайшему банкомату у меня будут "Дикси" и "Пятерочка".

Да и не попрусь я до банкомата и обратно. Потому что тупо влом. Не стоят того эти помидоры с картошкой, какими бы расхорошими они ни были.

Пользуясь случаем, покопался  в своей памяти и вспомнил, что это ведь не первый раз у меня такое. И раньше часто бывало, что идешь по рынку и понимаешь, что налом-то у тебя денег пара сотен всего, и нафига тут покупать и с собой тащить лишний вес, если все равно в сетевой магазин заходить придется, где все это тоже есть?

А потом вспомнил рынок Минска. Тоже напряг был с налом, а набрали уже всего и я говорю прдавщице, мол, давай откладывай, нала не хватит, все на карточке, а она мне, да ты чо, белены объелся, милок, давай сюда свою карту, полезла в свой подол и выудила из его бездонных  недр беспроводной терминал. Я аж крякнул от удивления. У нас такого и близко нет и даже в ближайшем будущем подобного не просматривается.

Так что не в людях проблема, которые в сетевые магазы за более низкокачественной продукцией толпами идут, а в том, что проблемы фермеров чуваков с пластиком не колышат.

Так что мо совет всем фермерам, на рынках продукцию сбывающих - пора уже и вам обезналичиваться, коли хотите конкуренцию выдержать.

Как-то так.

#2 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 728 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:43

многие торгаши пользуются переводами от сбера.. не проблема.. если только телефон не сел

• -5
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#3 skiselev

skiselev

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:49

ну сравнивать Минск и Калугу в этом плане некорректно мне кажется

Там я так понимаю это условие обязательное для подобного вида торговли

Все таки на рынках РБ очень много приезжих россиян

• 0

#4 *AG*

*AG*

Управдом

• Администратор
  • 8 776 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:53

Назвать гостей (хозяев овощных рынков) из ближнего зарубежья ФЕРМЕРАМИ весьма не корректно! 

• Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

#5 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 527 сообщений
  • 250 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:55

Валить в Минск уже предлагали в этом треде?
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#6 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 680 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:56

Покупаю у одного и того же азера на минирынке. Он меня уже знает, поэтому подкидывает что нибудь в пакет в подарок, или подешевле что то отпускает. Бывало кэша не хватало. Без проблем говорит, потом занесешь.
  • 0

3 копейки

#7 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 527 сообщений
  • 250 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:56

Не будут они обезналичиваться. Зачем?
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#8 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 027 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:15

на юге у многих лоточников было возможно на карту перевести, у многих таблойды стояли из картона "типа оплата по карте" они даже пакупателям объясняли как это сделать на раз-два.

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#9 *AG*

*AG*

Управдом

• Администратор
  • 8 776 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:16

Особенно когда кредитка, а не дебетовая карта) Переведёшь и много)

• Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

#10 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 12 191 сообщений
  • 215 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:16

логическая цепочка потрясла

• 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#11 *AG*

*AG*

Управдом

• Администратор
  • 8 776 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:17

главное не стрястись

#12 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 537 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:53

Помню стою я на Держинского, там то ли ары, то ли азы шаурмечную держат и лоток фруктово-овощной, а в 20м Дикси. 

Так вот пока он мне крутил шаурму наблюдал такую картину :

Подбегает ара и говорит "давай деньги там на огурцы скидка в Дикси, , а то в ответ  и бананов еще купи ", но эт не точно.

Стою дальше, долго крутил шаурму....

Возвращается гонец, тащит 2 пакета огурцов и пакет бананов. И давай обсуждать улыбаясь на своем.

Так что фермер - фермеру рознь...

Ну и бодаться с федералами смысла нет. Фермер он частник, работает в одиночку, а там  целые отделы по отъему денег не только у населения, но и у поставщиков.

Так что дело не только в карте....

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#13 Nui

Nui

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 62 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:07

Неужели хотя бы тысячу рублей тяжело иметь с собой?

Овощная палатка у 1-й аптеки принимает карты.

Держать аппарат по приему карт мелкому бизнесу достаточно накладно: от 2000 руб в месяц за расчетный счет да еще нехилые проценты банка чтоб обналичить.

• 0

#14 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 537 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:19

значит 2к в мес за терминал это много для хитрожопых лотошников, а 1тр у простых граждан, да каждый день, должна быть.

железно. 

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#15 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 027 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:26

Овощная палатка у 1-й аптеки принимает карты.

Держать аппарат по приему карт мелкому бизнесу достаточно накладно: от 2000 руб в месяц за расчетный счет да еще нехилые проценты банка чтоб обналичить.

так не надо обналичивать, безналичный перевод д.б. - постащику, работнику, азс и т.д..арендодателю и т.д..

#16 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 027 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:27

я сам раньше носился с налом, а теперь налик редкость, хотя иногда нужен.

на карте экономичнее стало, не разлетаются так быстро по карманам.

#17 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 728 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:54

так не надо обналичивать, безналичный перевод д.б. - постащику, работнику, азс и т.д..арендодателю и т.д..

там  с каждой платежной операции по терминалу Ип-к заплатит комиссию банку... палюбас доп расходы для предпринимателя..
  • 0

#18 Владимир

Владимир

небонежить

Топикстартер
  • Администратор
  • 2 865 сообщений
  • 677 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:52

Так что дело не только в карте....

А я и не утверждаю, что только в  них. Я утверждаю, что это существенный момент. Настолько существенный, что очень часто определяет место трат своих денег.

на карте экономичнее стало, не разлетаются так быстро по карманам.

Именно. И спасибы от сбера к концу года тоже приятно так греют. Я их обычно на какую-нибудь хрень в евросети трачу типа наушников новых или карты для смарта. Мелочь, а приятно.

ну сравнивать Минск и Калугу в этом плане некорректно мне кажется Там я так понимаю это условие обязательное для подобного вида торговли

Да, именно обязаловка. И нам такое надо я считаю. Давно пора. 

#19 spudnik48

spudnik48

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 232 сообщений
  • 211 тем

Отправлено 23 Июнь 2017 - 07:50

Я как то подофигел от наличия терминала в шаурмечной на выезде с воротынской дороге, перед перекрестком.

И товар вкусный и картой можно, круть

• 0

На каждое ваше "увы" есть наше "зато".

http://forum.kaluga....topic=110494=КУПЛЮ участок в любом состоянии

#20 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 527 сообщений
  • 250 тем

Отправлено 23 Июнь 2017 - 12:07

Конечно, надо, Вова. Нам именно это и надо. Особенно нашим "фермерам" с двумя помидорами.
  • 1

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#21 Владимир

Владимир

небонежить

Топикстартер
  • Администратор
  • 2 865 сообщений
  • 677 тем

Отправлено 27 Июнь 2017 - 10:33

Во всем, что касается потребления я предпочитаю критерии не тяжело-просто, а "удобно мне" - "неудобно мне" и "выгодно мне" - "невыгодно мне".

Мне гораздо удобнее и выгоднее расплачиваться картой, чем наличкой, потому о наличии последней практически не задумываюсь. Главное, чтобы в кошельке мелочь на проезд была.

#22 Владимир

Владимир

небонежить

Топикстартер
  • Администратор
  • 2 865 сообщений
  • 677 тем

Отправлено 27 Июнь 2017 - 10:38

Конечно, надо, Вова. Нам именно это и надо. Особенно нашим "фермерам" с двумя помидорами.

Отсюда вытекает вполне закономерный вопрос. А нафиг они нужны - фермеры с двумя помидорами? Не в состоянии минимум пять продать, значит, не твое, иди на завод, станок-болванка точить карашо.))

#23 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 728 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 27 Июнь 2017 - 11:47

Отсюда вытекает вполне закономерный вопрос. А нафиг они нужны - фермеры с двумя помидорами? Не в состоянии минимум пять продать, значит, не твое, иди на завод, станок-болванка точить карашо.))

раз они до сих пор есть, значит все у них карашо! К иным фермерам домой за продуктами приезжают за "двумя помидорами" и в очередь выстраиваются... а кто-то довольствуется помидорами из пятерочки.. каждому свое

Сообщение отредактировал xe-xe: 27 Июнь 2017 - 14:29
оверквотинг

• 0

#24 Владимир

Владимир

небонежить

Топикстартер
  • Администратор
  • 2 865 сообщений
  • 677 тем

Отправлено 29 Июнь 2017 - 16:41

Ради бога, нужны так нужны, но в стационарных местах торговли - на рынках и ярмарках - будь добр барыжить с терминалом. А коли нет денег на него - торгуй сколько угодно, но дома.

Я считаю так правильно. Так должно быть. Естественный карьерный рост фермера. От двух помидоров дома, до десяти лотков на рынке с отерминаленными продавцами. А нет терминала - вход на рынок со своей продукцией запрещен. Будет так и всем будет карашо. И тем, кто по домам за помидорами ходит, и всем остальным.

#25 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 728 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 29 Июнь 2017 - 16:48

Ради бога, нужны так нужны, но в стационарных местах торговли - на рынках и ярмарках - будь добр барыжить с терминалом. А коли нет денег на него - торгуй дома, ради бога.

Я считаю так правильно. Так должно быть. Естественный карьерный рост фермера. От двух помидоров дома, до десяти лотков на рынке с отерминаленными продавцами. Будет так и всем будет карашо.

как только наличие терминала станет "экономически целесообразно", уверена что они появятся у фермеров.  Да и затраты свои на этот терминал они переложат на потребителя ... надо это потребителю? 

а так могу сказать (любой фермер скажет) - в лом иметь наличку  для приобретения "хорошей еды"?? ешь фрукты-овощи из пятерочки ... 

• 2

#26 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:11

как только наличие терминала станет "экономически целесообразно", уверена что они появятся у фермеров.  Да и затраты свои на этот терминал они переложат на потребителя ... надо это потребителю? 

Если не ошибаюсь, 2200 в месяц цена обслуживания терминала, а некоторые банки для заманухи и вовсе за первые полгода по рублю в месяц берут. У сбера по крайней мере точно есть такая программа. По крайней мере была. Так что переложится на потребителя полкопейки за килограмм.

Имею мнение, что тут не в экономической целесообразности дело, а в банальном неумении подсчитывать упущенную выгоду. Это в диковинку людям. Сколько зарабатывают - знают, а сколько теряют - никто никогда не задумывался. А ведь может статься, что теряют половину того, что зарабатывают или и того больше. В любом случае, вангую, что если поставить рядом два ларька - один без терминала, а другой с терминалом и объявлением соответствующим на окошке, первый разорится довольно быстро.

Сообщение отредактировал Дикорастущая щетина: 03 Июль 2017 - 18:12

• 0

#27 Владимир

Владимир

небонежить

Топикстартер
  • Администратор
  • 2 865 сообщений
  • 677 тем

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:28

а так могу сказать (любой фермер скажет) - в лом иметь наличку  для приобретения "хорошей еды"?? ешь фрукты-овощи из пятерочки ... 

Ну, я немного более хорошего мнения о наших фермерах, чем ты, и не думаю, что так скажет любой из них. Скорее только тупорылобыдлячная их часть. Хорошей еды, равно как и  хороших фермеров, на рынке столько, что наличку понесут не к тому придурку, который позволяет себе озвучивать покупателям  такие аргументы, а к немного более мозговитым и аккуратным в общении с ними.

И да, щетина все верно сказал. Эту мысль - об упущенной выгоде,  я и пытаюсь донести. Отсутствие возможности оплаты безналом = упущенный доход. Ибо лоточник с терминалом однозначно привлекательнее сетевых магазинов, и оттянуть на себя часть клиентуры сетевиков таким продавцам вполне по силам.

#28 *AG*

*AG*

Управдом

• Администратор
  • 8 776 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 03 Июль 2017 - 20:00

Я вот только не пойму, почему лоточники стали фермерами? 

Я тебе со всей ответственностью заявляю это перекупы!  И их всё устраивает.

Есть малая толика которая торгует на "спартаке" там один или двое иногда приезжают и продают со своего огорода. Большинство бабулек это тоже перекупы. У них не когда не было и не будет терминалов. 

Не знаю, как сейчас, но раньше были сельхоз ярмарки на старом торге. Вот там есть определённый процент производителей сельхоз продукции, (фермеры) Вот у них и надо спрашивать. 

остальные хачитуряны и мамедовы, что стоят на лотках это 99% перекупы, которых всё устраивает без терминалов. 

#29 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 728 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 03 Июль 2017 - 20:45

Ребяты, Вы в каких отсталых местах живете... вчера тут отоваривалась на северном .. в палатке овощной терминал.. велкам.. только я на кубяку езжу... там без терминала, но овощи лучше..

Зы. Про фермера и терминал... если вот он торгует сезонной продукцией, то на кой ляд ему платить за обслуживание счета круглый год+комиссии за эквайринг(именно так это оплачивается).. 2200 в месяц - это уже нормальная сумма за год... мне видится, что тут народ переоценивает маржу бедного фермера , его масштабы и т.д... или вот эти бабки петрушкой торгующие.... тоже своего рода фермеры ... Омг в общем

Сообщение отредактировал Правда: 03 Июль 2017 - 20:53

• 0

#30 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 537 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 03 Июль 2017 - 20:56

Ребяты, Вы в каких отсталых местах живете... вчера тут отоваривалась на северном .. в палатке овощной терминал.. велкам.. только я на кубяку езжу... там без терминала, но овощи лучше..

У узбеков?
Я вот у них беру, дешевле чем в копье-пятере, + округляют в сторону клиента.

#31 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 728 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 03 Июль 2017 - 21:01

Ага.. узбек там зачетный вообще ..
  • 0

#32 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 728 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 03 Июль 2017 - 21:08

А ещё смешно читать вот тут про упущенную выгоду зачахлого калужского фермера.. пару недель назад гуляли в коломенском .. как раз фестиваль был ... так вот там миллион палаток со сладостями, мороженным и шашлыком и ни одного терминала на квадратный километр... пошли на теплоход.. снова нет терминала.. а меж тем это Москва ребята.. другой мир, я бы сказала.. и знаете что везде где мы захотели потратить безналичные деньги мы это сделали без проблем, используя смартфон... и поймите правильно я не хочу сказать, что так должно быть.. но это ещё долго будет именно так.. у нас ещё " супермалый зачахлый умирающий бизнес"

Сообщение отредактировал Правда: 03 Июль 2017 - 21:10

• 0

#33 Владимир

Владимир

небонежить

Топикстартер
  • Администратор
  • 2 865 сообщений
  • 677 тем

Отправлено 04 Июль 2017 - 09:53

Я вот только не пойму, почему лоточники стали фермерами?  Я тебе со всей ответственностью заявляю это перекупы!  И их всё устраивает.

Дык форум-то о калужских фермерах, а не перекупах, пришлось выкручиваться с подачей материала, шоб не забанили за флуд, гг.

#34 *AG*

*AG*

Управдом

• Администратор
  • 8 776 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 05 Июль 2017 - 07:59

Да кто жж..его забанит то. )) 

Он же...))

Открываем новую тему:

О перекупах, на чистоту! 

Сколько зарабатывают перекупы на труде фермеров?

Кто такие перекупы овощей?

Места обитания перекупов?

Почему фермер сам не может продать свою продукцию?

Где и как торгую фермеры? 

Как то так... 

К стати тема весьма больная и интересная. Гораздо интересней многих новостей... про аварии на дорогах и прочий негатив.

У властей был замах на сеть магазинов "Калужский фермер" и...

Теперь есть офигенный тип фермерский рынок на гррабцевской дороге. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных