Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Временно Не Работает 10.152.195.41

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 12:37

В общем в связи с некоторыми орг. проблемами (пока не буду уточнять какими) данный адрес будет не доступен. Соответсвенно и все сервисы на нём висящие тоже.Тобишь:* Вторичный ДНС сервер* Динамический ДНС* Почта* Сервер обновлений Windows* Обновления КасперскогоНу и меня самого тут станет гораздо поменьше Надеюсь это не надолго и ситуация благополучно разрешится.А там, может оно и к лучшему....
  • 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#2 Браток

Браток

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • 95 тем

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 18:00

В общем в связи с некоторыми орг. проблемами А там, может оно и к лучшему....

орг. - сокращение от оргия? :blush: Ждём возвращения. Сегодня же уберу в локале вторичный ДНС сервер. Тем более, когда я его поставил, улучшения ни в чём не заметил.
  • 0
Не кажется ли вам, что в отношении мужчин фраза "оценили по достоинству" звучит несколько двусмысленно.

#3 A_Max

A_Max

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 10:30

Краткая история:
Акт 1: Регистрация в августе допучётной записи на существующий лицевой счёт (на нём уже два аккаунта DialUp и ADSL)
Акт 2: Прописывание данной учётной записи на маршрутизаторе, который автоматически переключает каналы по необходимости. Т.е. или просто отвалился или деньги закончились.
Акт 3: Переодически смотрим состояние лицевого счёта и по необходимости докладываем денюшки
Акт 4: 4 декабря наблюдаем отключение всех аккаунтов. Хотя 1 го декабря на счету было около 700руб чего более чем хватало для оплаты абон платы.
Акт 5: Заходим в статистику и наблюдаем задолжность:
Состояние лицевого счета: a_max  Состояние л.счета 300026274 на 4.12.2006 (06:48) руб./Мб Долг на 01.12.2006 10311.81 Оплачено в декабре 0 Начислено в декабре(в тч по услугам) 214.61 -Абонплата за 150МБ ПС Тариф.план "OptimaLink" 180 -За каждый МБ ПС Т.план "Tempo(временный)" 34.61 -Трафик входящий (Mb) 6.43 -Трафик исходящий (Mb) 1.34 [b]Долг на 4.12.2006 (06:48) 10526.42[/b]
Хотя 2го декабря НИКАКОЙ ЗАДОЛЖНОСТИ НЕБЫЛО!
Акт 6: Пишу претензию на сумму 10526.42
Акт 7: 18 декабря звоню и интересуюсь по поводу рассмотрения моей притезии, сказали что ответ выслали по почте. На всякий случай проверяю состояние лицевого счёта, там всё также:
[b]Долг на 18.12.2006 (06:48) 10526.42[/b]
Акт 8: 19 декабря захожу в статистику и ещё больше умиляюсь:

Состояние лицевого счета: a_max
Состояние л.счета 300026274 на 19.12.2006 (12:41) руб./Мб
Долг на 01.12.2006 10311.81
Оплачено в декабре 0
Начислено в декабре(в тч по услугам) 2680.96
-Абонплата за 150МБ ПС Тариф.план "OptimaLink" 180
-За каждый МБ ПС Т.план "Tempo(временный)" 34.61
-Оплата услуг по нестандартному договору 2466.35
-Трафик входящий (Mb) 6.43
-Трафик исходящий (Mb) 1.34
Долг на 19.12.2006 (12:41) 12992.77

Это что за перерасчёты такие задним числом и что за НЕСТАНДАРТНЫЙ договор, кто его заключал?!?!?!?
Акт 9: 22 декабря т.к. по почте письмо так и не пришло иду ЦТК и прошу аудиенции. Принесли копию (или дубликат, уж не знаю) письма:

Уважаемый Максим Владимирович!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в КФ ОAО "ЦентрТелеком" 07.12.2006 г. сообщаю:
31 августа 2006 г. Вы обратились в КФ ОAО "ЦентрТелеком" для выделения Вам дополнительной учетной записи (avramenko-dml) для работы в сети интернет по технологии ADSL.
К сожелению, в связи с некорректными действиями сотрудника в оформлении предоставленной услуги, Вам не был приостановлен доступ к услугам Интернет после исчерпания существующего аванса на Вашем лицевом счете.
К винованому в этой ситуации сотруднику будут приняты соответствующие меры.
От имени КФ ОAО "ЦентрТелеком"приношу Вам извинения за доставленные неудобства.
За оказанные в сентябре - декабре 2006 г. услуги связи Вам были произведены общие начисления в размере 13566 руб. 68 коп. (100 руб. за регистрацию дополнительной учетной записи + 13466 руб. 68 коп. за полученный объем входящего трафика (avramenko-dml)). На 20.12.2006 г. сумма Вашей задолжности за услуги связи составляет 12992 руб. 77 коп.
Услуги Интернет были Вам оказаны, объем входящего трафика соответсвует действительности и подлежит оплате в полном объеме.

Главный вопрос на каком основании мне предоставлялась услуга незатребованная мной ответа так и не поступило. Согласно договора публичной оферты (Скачать тут или тут)я по пунктам 5.2.1 и 5.2.3 регулярно проверял состояние своего лицевого счета (и на странице статистики и спрашивая о состоянии у операторов во время оплаты) и за всё время ни разу не уходил в минус. Так же в приложении №2 к договору в пункте 3.6 читаем, что плата за трафик списывается с лицевого счёта ЕЖЕДНЕВНО!

ИТОГО: Всё самое интересное в переди :)

PS: До кучи собрал всё что накопилось за эти пол года пользованием домолинком в одну бумажку: Претензия
PPS: Меня за***ло (извините, но уже именно так) быть бесплатной службой поддержки. Следующим шагом наверно будет выставление счета за данную услугу. :(

Сообщение отредактировал A_Max: 18 Январь 2007 - 13:14

• 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#4 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 15:06

я так до конца и не понял - т.е. ты об учетке avramenko-dml вообще ни слухом ни духом? Или действительно пользовал такую учетку, но постоянно был в плюсе и вдруг перерассчитали глубоко в минус т.к. учетку забыли в биллинге прописать?

Сообщение отредактировал UMike: 23 Декабрь 2006 - 15:14

• 0
Люблю короткие пОсты ;) You Mike

#5 A_Max

A_Max

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 09:07

У меня 3 аккаунта на одном лицевом счету(с прошлой недели завёл ещё один четвёртый на отдельный лицевой счёт):1. A_Max - модемный2. avramenko-kspd - ADSL, договор от 8 июня3. avramenko-dml - ADSL, добавлен в конце августаКогда спросил почему не показывается статистика/деньги по аккаунту avramenko-dml, ответили смотреть на основном лицевом счёте. В моём случае это A_Max. Так вот исходя из его показаний я и пополнял свой счёт. Особенно заинтриговало увеличение долга после "рассмотрения претензии".
  • 0

#6 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 15:03

Я б к твоим претензиям написал свои еще: 1. в вашем суппорте может работать любой кто выучит фразу "У нас все нормально. Проблемы на стороне клиента, т.е. у Вас". Понятно дело проблемы у меня, иначе на какой хер я бы вам звонил? 2. Магические 8-14. По пробуйте сами позвонить туда после 20:00. Как дозвонитесь - ответ сюда напишите. Зачем указывать этот номер если он 99.9% ЗАНЯТ? 3. По поводу диалапного соедининения: чем вызвано периодическое отсоединение от вашего сервера в 20:00, в 21:00, в 22:00 и в 23:00 практически ежедневно? 4. По поводу проф.пригодности ваших региональных представительств (картина из жизни): оплачиваю интернет. Приходит дядька в местый узел связи и говорит - мне нужен модем, чтобы я мог подключаться к интернету по телефонной карте. Сотрудник ЦТ продает ему самый дорогой адсльный хуавей. На следующий день мне звонит знакомая - не могу настроить интернет. Пол часа объяснял по телефону как настроить интернет. Интернета не было. Тогда я говорю - продиктуйте мне название модема - диктует - хуавей. Я спра - где покупали. Она - в ЦТ. Я спра - а вы сказали что вы будете по карточкам лазить. Она - да мы сразу же и две карты для этого купили. Вопрос: зачем впаривать людям самые дорогие адсльные хуавеи, если им нужно принципиально другое оборудование? 5. По поводу проф.пригодности ваших региональных представительств (картина из жизни): вопросы сотруднику ЦТ, производящего подключение к домолинку (подключалась какая то семейная пара): - мне деньги ла лс ложить, или эта сумма будет включена отдельной строкой в какой нибудь платеж коммунальный? Ответ: звоните в 8-14 - а у вас все купить можно чтобы подключиться? Ответ (достает коробку с хуавеями): да. Вот у нас есть три разных ...(чего не говорит) хуавея. Один стоит тыщу. Два других - за две с копейками. Вопрос клиентов: а в чем разница? Ответ: звоните в 8-14. - купим мы модем, мы можем кого-нибудь пригласить из вашей организакии для настройки всего этого? Ответ: - сами догодайтесь по какому телефону звонить

Особенно заинтриговало увеличение долга после "рассмотрения претензии".

Если дело обстоит так, как ты и написал, то походу дела вообще руководители этой конторы безбашанные человеки. Мало того что получается наипали тебя на десяточку с лишним, так еще теперь и мозк будут разрушать. И все это с учетом того, что ты тут один из немногих кто действительно оказывает реальную помощь. Т.к. я сам пользовался твоими советами и вообще считаю что ты дельный мужык, то готов те скинуть 100 р. Немного понимаю, но больше не могу! Пиши свой wmz - мош кто еще подтянется.
  • 0
""Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству" - из речи Джорджа Буша (Остин, 20.12.00)
"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха" (с) Джордж Буш
"Разумеется, это бюджет... там много цифр", - Джордж Буш о главном финансовом документе США

#7 KeyRus

KeyRus

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 49 тем

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 16:28

Макс, я готов напоить тебя пивом чтобы ты не печалилсо
  • 0
Кретинизм и Мутации

#8 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 01:27

кстати да, по поводу п.4 - попытки выхода пользователей в сеть по карточкам используя модемы Huawei - есть такое дело. Пришлось устроить людям ликбез по разнице между dialup и adsl. У каждой технологии есть свои плюсы и минусы. ADSL быстрее, но, например, в плане мобильности и универсальности вида "в любой деревне где есть цивилизация - есть телефон" dialup его просто опускает ниже плинтуса.По поводу ситуации A_Max'а комментировать отказываюсь. Единственное что скажу - товарищ действительно фактически саппортит народ и тут и в локале. Этот факт трудно отрицать. Хотя посмотреть с другой стороны - никто его не заставлял. Шырокой души человек видать :)
  • 0

#9 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 08:46

Единственное что скажу - товарищ действительно фактически саппортит народ и тут и в локале. Этот факт трудно отрицать. Хотя посмотреть с другой стороны - никто его не заставлял.

Хех. Ну не постил бы он тут свои факи - и не было бы никакой локали. А если бы и была - то сидело бы там пять человек - все работники ЦТ, которым Высшее Божество предоставило необходимую инфу для подключения. И еще. Меня прикалывает вообще тот факт, что даже на домолинковском сайте нет никакого нормального суппорта. Такое чувство, что весь суппорт держится ток на таких энтузиастах как АМакс, Kav и других более или менее продвинутых людях. И уж вдогонку. Я када модемы смотрел на почте, мне эту коробку вытащили из под чипсов московских с хуавеями. Я их взял - и переписал по названиям. Полез на оф сайт хуавея - и одного из них не было в списке оборудования :) Какой конкретно не могу сказать точно, т.к. было сие давно и листика не сохранилось. Но сей факт прошился ко мне в мозк. Похоже то ли на сайте забыли упомянуть, то ли в типографии абшиблись када на каробке название печатали. Пойду в 8-14 позвоню штоль .-) Вспрашу какая погода будет завтра :rolleyes:
  • 0
""Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству" - из речи Джорджа Буша (Остин, 20.12.00)
"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха" (с) Джордж Буш
"Разумеется, это бюджет... там много цифр", - Джордж Буш о главном финансовом документе США

#10 A_Max

A_Max

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 09:51

По поводу ситуации A_Max'а комментировать отказываюсь.

Правильно, а то ещё обвинят как заинтересованное лицо. А по теме: В понедельник встречался/беседовал руководством ЦУС. Немного накипи у меня сошло, о подробностях потом. Но сейчас ещё один очередной косяк случился. В позапрошлую пятницу зарегистрировал себе ещё один аккаунт с новым лицевым счётом. Пробую подключиться, локал подключается/работает, а инет фига (если с компа, то пишет "несогласование протоколов", а модем пишет HangUp :) ). Неделю пытаюсь дозвониться до 8-14, всё время занято. Сегодня подсказали ещё прямой номер 534-734, дозвонился сразу!!!! Пятнадцать (или двадцать) минут разговаривал с тётей, объясняя что соединение не устанавливается и что прописывать DNS и пинговать бесполезно.... после чего переключили на специалиста. Ещё пять минут общения с ним. Итог:

- Этот аккаунт и не должен работать в вашем случае, т.к. у вас старое подключение. - Но я же при регистрации этого аккаунта писал в заявлении, что буду работать через эту линию и писал именно на неё заявку - Ну не знаю, разбирайтесь с ЦУС

Сообщение отредактировал A_Max: 26 Декабрь 2006 - 09:53

• 0

#11 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 10:01

суть не в том в чем я заинтересован - суть в том что чтобы делать какие-то выводы нужно минимум располагать фактами и попытаться свести концы с концами. Пока этого нет - всё пустой флуд и трёп. ИМХО.
  • 0

#12 A_Max

A_Max

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 10:15

А факт один: биллинг Калужского ЦТК НЕ РАБОТАЕТ и эту проблему они пытаются спихнуть на абонентов. Разговор о пресловутом трёхдневном пересчёте статистики в начале каждого месяца. Т.е. получается, что человек расходует средсятва исходя из того что ему показывают ( И ГОВОРЯТ ОПЕРАТОРЫ!!! ), а потом в начале следующего месяца что-то пересчитывают. Кто виноват в данной ситуации? В понятии ЦТК абонент, т.к. услугу то ему предоставили. А то что эта услуга ему могла нафиг не нужна и он прилежно следил за состоянием своего счёт ему пофиг. Логика простая трафик был, т.к. это зафиксировано аппаратурой ( с этим спорить глупо ), значит должен быть оплачен. Это краткое содержание письма ответа. А то что проблема совершенно в другом мягко умалчивается.Вот и весь вопрос. Тут меня уже не один человек спрашивает, что я хочу получить от всего этого... А всё достаточно просто: официального публичного ответа по всем заданным вопросам и устранения этих недостатков.
  • 0

#13 A_Max

A_Max

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 13:57

Итак продолжение: Сегодня ещё раз зашёл/поговорил. Сказали, что "просто так" (читай "признать свою неправоту") они списать долг не могут. Значит после НГ придётся решать вопрос в судебном порядке. Было предложено погасить задолжность, а уж потом судиться. Но в моём понимании факт оплаты будет считаться частичным признанием своей неправоты. Вот так-то..... История продолжается.PS: Совсем забыл. Я весьма благодарен Пасканному Сергею Фёдоровичу (зам директора ЦУС №1) за то, что уделил мне время для беседы.

Сообщение отредактировал A_Max: 27 Декабрь 2006 - 14:42

• 0

#14 Zayka

Zayka

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 07 Январь 2007 - 18:33

Макс! Почитала тут и охренела!Что за бред...Хороший пример был про такси: Едешь в такси, оплачиваешь по счетчику, а через 2 недели те звонят из такси и просят заплатить в 5 раз больше, "потому что неправильно пощитали тогда".И что кто то будет платить? Даже если свидетелей с фотоаппаратом найдут?:)Я к тому, что ЦТ оч сильно обнаглели, что за безнаказанность!!!Не думаю, что только у Максима такие проблемы возникали, просто остальные понимая, что никуда им не деться: оплачивали и "глотали" претензии.Хорошо, что прецедент создан, или они исправят свои косяки или люди устав терпеть пошлют "на" такую связь!
  • 0
...Самая приличная девушка подъезда...(с) Зерг

#15 A_Max

A_Max

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:07

Ну похоже история почти пришла к финалу. Мирных переговоров не получилось, потому есть необходимость написать юридически правильно судебную притензию.Есть кто согласится помочь?Координаты для связи:тел: +7-910-529-****email: a_max@kaluga.ru

Сообщение отредактировал A_Max: 25 Июнь 2007 - 17:04

• 0

#16 A_Max

A_Max

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:46

Я уже не знаю куда кричать блин. Ну такой бюрократии я пока ещё НИГДЕ не видел. КАШМААААААР. Уже второй месяц подходит к концу этой тягомотины, а до сих пор не могут сказать когда их юридический отдел соизволит вынести решение по обращению в суд с исковым требованием. Что делалось эти два месяца опять же никто не знает. Прямо-таки секта какая-то. Завтра или ещё месяц ждать, а может год? Никто ничего говорить не хочет. Уже и support@kaluga.ru даже молчит (само собой были обращения технического характера). Осталось наверно только дозвониться (а ещё лучше на приём записаться) до Приданцева Сергея Владимировича. Всё, крик души. Я уже успел 3 раза перечитать "закон о связи" и "Правила оказания услуг связи по передаче данных", и хочу чтобы мне показали пункт по которому я не прав. Я вот одного только не пойму, как мне вычислить сумму ущерба понесённого из-за отключения и необходимости заниматься всякой ерундой. Может-таки кто-либо от лица копорации согласится сделать ПУБЛИЧНОЕ заявление по заданным вопросам?

Сообщение отредактировал A_Max: 24 Январь 2007 - 16:49

• 0

#17 бесенок

бесенок

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 24 Январь 2007 - 17:14

<вц>

Сообщение отредактировал бесенок: 30 Июль 2007 - 20:48

• 0
Исследую тимический компонент негативного синдромокомплекса у больных шизофренией...

#18 samovar

samovar

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 25 Январь 2007 - 15:41

A_Max
Так вроде срок в течение которого они должны вынести решение установлен законом. В течение месяца вроде они должны это сделать.
Ты уже подал иск в суд или еще нет?
Ты же вроде, только что искал человечка, чтобы тебе помог составить исковое заявление.

А из официальных морд тебе тут никто не ответит. Те кто имеют полномочия, этот форум не читают.

Держись, суд дело долгое.
Лучше расскажи свои впечатления об альтернативных провайдерах.
  • 0

#19 A_Max

A_Max

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:27

1. Законом о связи установлен срок ответа в 2 (два) месяца и они на это каждый раз ссылаются. Т.е. от подав сецчас заявление на выдачу hfcgtxfnrb по состоянию лицевого счёта за интересующий меня период они вполне могут дать ответ в конце марта, когда оно уже станет (возможно) уже неактуальным. Я иска не подавал, всё это время пытался урегулировать этот вопрос мирно.2. Посоветовавшись мне сказали, что возможно проще будет не самому выступать с иском. а выставить ответный (в случае поступления от них). Пришло письмо, что будет направлено исковое требование в случае непогашения задолжности до 25 числа. На вопрос "а когда его ждать" ответили не знаем.3. А я и не жду здесь официального ответа (хотя очень хотелось бы). Просто оглашаю ход событий :) Кстати форум если сами и не читают, то калуга слухами полнится и рано или поздо информация до нужных людей доходит...3. Об альтернативных провайдерах уже не раз писалось. У каждого есть свои плюся и минусы. Могу только сказать про свои впечатления от 3х летнего общения с макснетом. С ними проблем не возникало, а если и возникали то достаточно быстро решались. Со стороны элекса на сегодняшний день есть только один плюс - это возможность подключения в любом месте где есть телефонный провод. А теперь минусы:1. Выпускают всех через NAT. Для тех кому это ничего не говорит распишу более подробно:1.1 Можно забыть о входящих подключениях и соответсвенно о пиринговых сетях (емуле кааза итд..)1.2 VoIP невозможность прямого соединения между двумя абонентами домолинка, Трафик будет идти через сервер посредник, который может распологаться где угодно на земном шаре (у элекса неут публичного сервера IP телефонии). Соответсвенно можно забыть о качественном сервисе. Туда же и видео связь.1.3 Невозможность отправлять почту напрямую, т.к. "наружные IP" стабильно сидят в спам листах1.4 Невозможность создавать VPN сети. Точнее можно но со многими ограничениями, в частности наличии центрального сервера через который будет идти весь трафик.2. Достаточно значительная задержка на АДСЛ (в идеале около 6мс, реально больше 20мс). В принципе она в зоне приемлемости, но на грани. Для сравнения у макснета 6мс это МАКСИМУМ для внутренней сети (видел только один раз).2.1 Как следствие ограничения на связь между офисами, т.к. надо учитывать эту задержку (а для некоторых приложений это очень значительная величина).3. То что в ближайший месяц-два внтренний трафик для организаций станет платным. В каком виде оно будет ещё не известно, но это уже факт.4. Отсутствие реальных безлимитных тарифов.5. Отсутвие своих внутренних ресурсов.6. "Узкий" исходящий канал.7. Совсем нетривиальные настройки оборудования. Особенно это странно, что сервис ориентирован чуть-ли не накаждую домохозяйку.8. Дозвон до тех саппорта редко когда укладывается в пол часа (набор-занято-сброс-набор-занято.......), а дозвонившись редко продолжается менее 10-15 минут даже по банальным вопросам.9. Мало информации на странице техподдержки10. Отсутвие представителей суппорта на официальном форуме www.domolink.ru11. Отсутствие информации о дальнейшем развитии проектану и т.д., т.к. это только то что пришло сразу на ум.Не спорю, что некоторыt пункты можно применить и к другим операторам. Но не все сразу!Исходя из этого если всё так и будет продолжаться, то элекс потеряет город и останется только с районами. Т.к. как только в доме будет появляться "кабельный" провайдер я бы без вариантов сразу бы подключался. Возможно (да и скорее всего), элексовский канал будет использоваться но уже не как основной.PS: Кстати может "кто-нибудь" опровергнет данные "замечания"?

Сообщение отредактировал A_Max: 27 Январь 2007 - 15:04

• 0

#20 Vit_Matrosov

Vit_Matrosov

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:10

1. Выпускают всех через NAT. Для тех кому это ничего не говорит распишу более подробно: ... PS: Кстати может "кто-нибудь" опровергнет данные "замечания"?

Многое справедливо. По п.1 - это да, если внешний "белый" IP - динамический. Если внешняя статика - все вроде работает. А по поводу остального - что ж ты хочешь? Монополист... :)
  • 0

#21 A_Max

A_Max

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:36

Дык статика стоит отдельных денег, да и большинство это обычные домашние пользователи которые и понятия не имеют почему у них что-то не работает. 150р в месяц это совсем не мало учитывая, что за статический ИП в маснете я плачу 3 рубля. Мало этого он и не нужен больинству статический (хотя если бы был по 3р то я опять таки не отказался). Про статический адрес во внутренней сети за 300р в месяц для организаций я уже даже и молчать устал. Брать деньги за воздух это конечно интересно, но цену-то надо разумно загибать. А теперь немного цифр :) За свой диапазон внешних адресов ЦТК в прошлом году должен был оплатить 2000уе, в этом уже поменьше 1800. 150р*12=1800р в год с одного абонента! Т.е. выдав статику ВСЕГО 30 абонентам они ПОЛНОСТЬ покрывают свои расходы. Вот такие пироги. Для выделения дополнительного диапазона достаточно подать заявку, условие только в обязательном использовании не менее 80% существующего диапазона. Ну соответсвенно увеличится ежегодный сбор, т.е. вместо 1800 придётся заплатить 2300 (или больше в зависимости от размера выделенных подсетей). Теперь внимание вопрос! Сколько сейчас абонентов имеют статический адрес?Кстати для операторов "занимающих существенное положение" в законе о связи идёт достаточно много дополнительных требований, накладывающих больше обязательств. Ну кто из ЦТК согласится прокомментировать сложившуюся ситуацию публично? Если такое произойдёт, то я даже соглашусь оплатить выставленную мне "задолжность"! :)

Сообщение отредактировал A_Max: 26 Январь 2007 - 12:46

• 0

#22 Very hard

Very hard

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:47

Ужоснах, лучше б я в Корбину подался.Как так можно? (Риторический вопрос)
  • 0

#23 UnNameDDD

UnNameDDD

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 136 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 12 Февраль 2007 - 00:06

A_Max
Ну что дело-то сдвинулось как-нибудь?
  • 0
Нету ног, но на месте она не стоит, Ложе есть, но она не спит, Не котел, но бурлит, не гроза, но гремит. Нету рта, но она никогда не молчит.

#24 A_Max

A_Max

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 01 Март 2007 - 16:22

В общем сервер вернулся.Комментировать пока ничего не буду, т.к. окончательного результата я пока не знаю.
  • 0

#25 A_Max

A_Max

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 16 Апрель 2007 - 19:06

В эту среду (18.04.2007) будет судебное рассмотрение. О результатах обязательно отпишусь.
  • 0

#26 JENY

JENY

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 19 Апрель 2007 - 14:37

Ну, что никаких пока нет новостей об этом деле?
  • 0

#27 KeyRus

KeyRus

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 49 тем

Отправлено 19 Апрель 2007 - 19:18

Макс, просим! новости в студию!
  • 0
Кретинизм и Мутации

#28 A_Max

A_Max

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 20 Апрель 2007 - 08:49

Кратко: Было подготовка к судебному к судебному заседанию. Т.е. все пришли познакомиться и высказать свою позицию. От ЦТК было два представителя. Их требование: взыскать задолжность в соответсвии со статьями 779 и 781 ГК РФ (расчёты за выполнение услуг/работ). Со своей стороны написал ответный иск: 1. Неполное и несвоевременное предоставление информации. Нарушение п.47,49 "Правил оказания услуг связи по передаче данных" 2. Не уведомлял о приостановлении услуг. пункт 52 Правил 3. Не списывал плату за услугу по мере потребления. пункт 3.12 договора 4. Не произвёл временное приостановление услуг при отрицательном балансе. пункт 3.14 договора 5. Ответсвенность за свои внутренние несогласованности перекладыват на меня. ст. 401,402 ГК РФ Ну и ещё по мелочи :) Беседовали около часа. Вначале судья похоже смотрела как на очередного оболтуса отказавшего платить, но по мере объяснения моей позиции и указания на непонятности в работе ЦТК всё более и более добродушней. В конце посоветовала найти к согласию. В общем надеюсь, что ЦТК пересмотрит свои требования. Судебное заседание назначено на 10 мая, но думаю будет ещё перенесено.
  • 0

#29 PrizraCk

PrizraCk

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:23

Беседовали около часа. Вначале судья похоже смотрела как на очередного оболтуса отказавшего платить, но по мере объяснения моей позиции и указания на непонятности в работе ЦТК всё более и более добродушней.

Макс, жжешь! Удачи тебе в твоем нелегком, но праведном деле.
  • 0

#30 NoViK

NoViK

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • 77 тем

Отправлено 20 Апрель 2007 - 16:05

Провайдеры - звери! (((
  • 0

МАТ - не наш формат!

Наш формат - "НЕ МАТ"!

#31 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 20 Апрель 2007 - 16:26

Провайдеры - звери! (((

аргументируй
или это аксиома?
  • 0

#32 A_Max

A_Max

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:12

Провайдеры - звери! (((

А вот не надо так обобщать. В моём случае была конкретная ситуация (но которую можно переложить на некоторые регулярно повторяющиеся моменты у каждого) и идёт процесс решения. Ни одна из сторон не особо-то хочет уступать, т.ч. вот. И в то же время у меня хорошие отношения и с сотрудниками самого ЦТК и других провайдеров (по моему всех). 98% проблем можно решить путём номального общения и следует уважительно относиться друг к другу.
  • 0

#33 KeyRus

KeyRus

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 49 тем

Отправлено 22 Апрель 2007 - 13:20

да, NoViK тут прав, действительно странная ситуация с ним произошла. Надеюсь что разрешится положительно.
  • 0
Кретинизм и Мутации

#34 A_Max

A_Max

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 31 Май 2007 - 09:38

Финал. 10 мая было предварительное слушание. В принципе это было практически полноценное заседание (в моём понимании), только без вынесения вердикта. Каждая из сторон уступить со своих позиций отказывалась. Причём ЦентрТелеком постоянно делал акцент, что 1. они пошли на уступки посчитав трафик по другому тарифу (tempo вместо OptimaLink) 2. я вот такой злостный человек специально решил воспользоваться и качал практически круглые сутки в результате чего за 3 месяца вышло 10 гигабайт трафика (хотя у меня в месяц получается не менее 15, через другого оператора). 29 мая было судебное заседание. Началось в 10 часов, потом с пол первого до трёх перерыв и ещё час. Учитывая тмпературу, зашкаливающую за 30 градусов, это казалось оооооочень долго. ЦентТелеком'ом наконец-то были сделаны распечатки сессий (по IP) и моих платежей, которые я запрашивал ещё в январе. Причём раньше утверждалось, что таких отчётов они сделать просто техничеки не могут. Со своей стороны я указывал на несоблюдение закона о связи, правил оказания связи и договора в части неполного предоставления информации. В результате чего, собственно, и возникла задолжность. Итог слушания: В иске ЦентрТелекома об уплате долга отказать и в моём встречном (о компенсации потерь) тоже.Полный отчёт (или как оно там в сде называется) будет подготовлен к 7 июня. Если интересно можно про что-то расписать более подробно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных