Перейти к содержимому

Фотография

5 секционный дом ЖК "Энергия" Правый берег (мкр Хороший)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Verai

Verai

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:21

Нигде не нашла информации по этому дому. :no:  Кто-нибудь  уже оформлял там квартиру? Как мне объяснили, этот дом входит в состав микрорайона Хороший на Правом берегу.

Прикрепленные изображения

• энергия.jpg

Сообщение отредактировал Verai: 12 Ноябрь 2014 - 17:23

• 0

#2 Елпидифр

Елпидифр

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:10

Этот дом не входит в состав мкр "Хороший", дом состоит из двушек и однушек. Трёшки только на первом этаже. Дом панельный с наружной отделкой из кирпича. больше ничего не знаю)

• 0

#3 Verai

Verai

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:24

Этот дом не входит в состав мкр "Хороший", дом состоит из двушек и однушек. Трёшки только на первом этаже. Дом панельный с наружной отделкой из кирпича. больше ничего не знаю)

Спасибо за информацию. Про трешки мне никто не сказал. На сайте застройщика в проэктной их нет совсем..
  • 0

#4 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 677 сообщений
  • 230 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:26

не увидел на фото ни одного панельного дома

• 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#5 Verai

Verai

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:47

не увидел на фото ни одного панельного дома

Речь идёт про дом, который с красным кирпичом. На первом плане. Он крупнопанельный.
  • 0

#6 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 677 сообщений
  • 230 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:54

лопни мои глаза которые перестали отличать монолитные дома от панельных

• 1

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#7 Verai

Verai

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:59

лопни мои глаза которые перестали отличать монолитные дома от панельных

До чего техника дошла ))))))
  • 0

#8 КсенияД

КсенияД

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 518 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:30

Смотрели его. Очень жаль тех,кто повелся. За эти деньги лучше су-155. Там хоть планировки в разы лучше и зимой не замерзнете.
стены в этом доме по супер новой технологии...цементно-пенопластовые.да да.именно шарики пенопласта замешаны в цементе. Из таких блоков строят шалаши и то летние
  • 1

#9 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 01:30

КсенияД, Полистиролбетон, наверное из него сделаны только перегородки и внешние стены - несущие стены из панелей. Если взять любой монолитный дом - там тоже самое, только используется газобетон, поэтому не нужно делать поспешных выводов. Квартиру берете надолго, а в элементарных вещах разобраться времени нет.

• 0

#10 КсенияД

КсенияД

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 518 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 08:38

КсенияД, Полистиролбетон, наверное из него сделаны только перегородки и внешние стены - несущие стены из панелей. Если взять любой монолитный дом - там тоже самое, только используется газобетон, поэтому не нужно делать поспешных выводов. Квартиру берете надолго, а в элементарных вещах разобраться времени нет.

он самый. Самые важные стены из "этого г". Газобетон совершенно другой материал.с другими свойствами. Эти блоки не выдерживают перепада температур. Плюс эти блоки они изпользуют одновременно и как утеплитель. Тоже из области фантастики. То есть толщина наружней стены получается блок+1кирпич. Про срок службы этих блоков умолчу. Если Вы хоть что-то понимаете в строительстве,то сами знаете. Вот именно,что квартиру берете надолго,а разобраться не удосужились.
  • 0

#11 Елпидифр

Елпидифр

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:26

Зашёл посмотреть ради интереса. Обычный панельный дом ничего плохого и ничего хорошего. Стены ровные, кабины санузлов выложены из пазогребня более менее аккуратно. Электрическая разводка сделана. Не понравились наружные стены из пеноблоков в перемешку с полистирольными шариками, шуруп не вкрутишь. Был на пятом этаже, сделана стяжка в ней проложена проводка,сделаны перегородки. Будут делать вент каналы,везти стояки отопления и канализации. На первый этаж попасть не смог,что там будет неизвестно.

Прикрепленные изображения

• 20141119_132019.jpg
  • 20141119_131740.jpg
  • 20141119_131851.jpg
  • 20141119_131819.jpg

• 0

#12 Sumer

Sumer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Март 2015 - 08:01

Мы покупали квартиру в сентябре месяце у этого застройщика ( купили в ЖК "Олимпиец"). Маркетинговая политика была вполне нормальная,В интернете ценник был 52т.р, таккой же ценник озвучили по телефону и в офисе. В офисе даже сказали сделаем скидку если оплата наличкой (скидка  1т.р с кв.м). Квартиру можно было выбрать любую какая была в наличии. Как сейчас обстоят дела нам неизвестно.

• 0

#13 Олег Михалычъ

Олег Михалычъ

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 134 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Май 2015 - 16:45

Добрый день. Нигде нет информации о отоплении в вашем доме. Газ есть в ваших квартирах или электриченские плиты на кухне ?! А то никто не договаривает, а это будет не лишней информацией. Заранее спасибо.

• 0

#14 КсенияД

КсенияД

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 518 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Май 2015 - 18:03

Добрый день. Нигде нет информации о отоплении в вашем доме. Газ есть в ваших квартирах или электриченские плиты на кухне ?! А то никто не договаривает, а это будет не лишней информацией. Заранее спасибо.

газ выше 10 этажа не поднимают.
  • 0

#15 Олег Михалычъ

Олег Михалычъ

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 134 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 08:41

КсенияД,  Спасибо.

• 0

#16 Евгения Мирошникова

Евгения Мирошникова

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 13:35

Продаю срочно что-то где-то, но не здесь

Сообщение отредактировал Владимир: 08 Сентябрь 2015 - 17:16
наказание за вопиющую наглость (размещение своего объявления в коммерческом объявлении другого форумчанина) - правка всех постов пользователя.

• 0

#17 atom

atom

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 11:39

Итак, начнем,друзья загорелись покупкой этого чуда и пригласили меня с ними съездить посмотреть уже конкретно перед покупкой.(Ввиду того ,что я уже себе приобрел и посмотрел все ,что есть на рынке.)Что могу сказать (Никого не обижая лично мое мнение),г....но редкостное,кроме планировки ничего хорошего нет.Качество совдеповское деревянные двери ,в коридорах,розетки и выключатели ,Блок из которого сделан  просто ерунда пенополистирол.Уже разрушилась стена кому интересно 9 этаж угол если смотреть лицом на это чудо.Внутри еще конь не валялся хотя говорят,что сдача октябрь.Да и отопление там центральное я думаю особого тепла от данной конструкции не жди по факту дом панельный обложенный кирпичом.Качество аля СУ 155,кто был тот знает.После просмотра ,я решил спросить про дом у знакомых в банке( ввиду того ,что на объекте сказали только один банк. почему там только россельхоз оказалось у конторы не все чисто,,после этого полезли вместе в инет,а там такое суды и т.д и т.п.Это не антиреклама люди будьте внимательны смотрите, что вы покупаете да и поменьше слушайте риэлторов такие сказки рассказывают). Да, я прекрасно понимаю,что денег не хватает и 200-300 тысяч многим критично,но многим потом в таких домах жить не один год.

• 0

#18 Verai

Verai

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:23

Вы хотите сказать, что все панельные дома непригодны для проживания? Что там холодно и гадко? Мои родители живут в обычной панельке, построенной еще в послевоенное время, причем никакими кирпичами данный дом не обложен .просто голая панель. И никогда в данном доме никто не мерз, хотя они живут на 1 этаже. Не говоря уже о куче знакомых, которые купили себе квартиры в панельных домах МО и радуются жизни. А про совдеп ремонт, тут конечно вы загнули. Зайдите в дома Евростроя  посмотрите на ремонт подъездов в этих домах. Те же самые деревянные двери, покрашеные стены и невзрачная плитка на 1 этаже. Хотя стоимость квартир в домах Евростроя еще 2 года назад была по 42 тыс за кв.м и рекламировалось как элитное жилье. Тоже самое можно говорить и сроках сдачи дома. Не знаю ни одного застройщика, который бы уложился точно в срок. Третий 18-ти этажный монолитный дом до сих пор только строят!!!, хотя по факту должны были уже сдать! А ведь очень многие купили там квартиры и судятся судятся судятся, с надеждой и верой заехать в свое жилье. Конечно, я не говорю, что центральное отопление когда-то было лучше индивидуального, но тут уже дело выбора каждого, какую квартиру выбрать и сколько денег потратить.  Скажу лишь то, что в Москве иметь квартиру с индивидуальным отоплением - это роскошь. 

• 0

#19 atom

atom

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 16:13

Уважаемая,если вы хотите сравнить качество строительства раньше и сейчас поверьте раньше было в разы лучше.По поводу Евростроя если уж вы заострили на нем внимание,там в подъездах нет деревянных дверей везде пластик.Второе, кто там судится не знаю, дом который сейчас строят по дду сдается в апреле 2016,а что касается 43 дома его наш город не принимал очень долго а компания уже его топила  и он весь светился(Несла убытки)Поэтому поводу теперь у многих застройщиков в ДДУ прописано срок сдачи плюс до 6 месяцев на приемку городом..Что касается панелек есть и хорошее качество я имею ввиду, что качество именно этой компании полное г.Кто решил себе купить на правом поездит по стройкам сравнит и все поймет.

• 0

#20 Verai

Verai

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 17:08

Я затронула Еврострой, так как я сама живу в их доме. И никаких пластиковых дверей у нас нет.У нас стоят везде деревянные убогие двери. Возможно, в новых их домах, 43 и 41 22-х этажном доме двери пластиковые, я не спорю. Но в 2-х корпусах 41 дома везде деревянные двери. И качество домов тоже неоднократно хаялось и продолжается.  Конечно, кто хочет купить квартиру, просмотрит и сравнит не один вариант. Но я не вижу весомых оснований, говорить что качество обсуждаемого объекта полное г...о. Сколько людей, столько мнений. Даже если вы купите квартиру за 200 тыс за кв.м,, уверена,и там найдется куча недочетов. Кому нужен евроремонт в подъезде, тот может смело обратить свой взор на Комфорт парк. И за нереально завышенную цену прикупить там жилье. Но это совсем другая история, о людях,которые могут себе это позволить. 

Что касаемо лично меня, то имея не слишком ограниченную последнюю денежную сумму на жилье, я бы купила квартиру с индивидуальным отоплением. 

• 0

#21 atom

atom

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:50

А ,что в Еврострое у вас холодно они же вродк очень теплые или коммуналка бешеная раз котел хотите.

• 0

#22 КсенияД

КсенияД

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 518 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:56

Тоже самое можно говорить и сроках сдачи дома. Не знаю ни одного застройщика, который бы уложился точно в срок.

Мкр Хороший) срок сдачи по ДДУ 10 августа 2015. 28.05.15 дом введен в эксплуатацию. 15.06.15 лично мы получили ключи)
чудеса все еще случаются. Будете знать того самого застройщика"в срок"))
  • 0

#23 do_not_ask_me

do_not_ask_me

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Март 2016 - 11:37

Добрый день всем. Появились люди, кто купил там квартиры? Интересное предложение, но почему-то глухо с информацией. 

• 0

#24 atom

atom

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 16 Март 2016 - 14:54

Там одна пенсия наверно)))) поэтому тут не пишут.Атак был в доме уже квартиры отделывают.

• 0

#25 Zx bv

Zx bv

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Март 2016 - 15:04

Пик Дуэт, сдали ровно в срок

• 0

#26 Maxtor

Maxtor

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • 35 тем

Отправлено 16 Март 2016 - 15:21

А сдали дом? Был там в ноябре и тогда тоже в квартирах делали ремонт строители за доп.плату, но дом не был сдан! риэлторы сообщали, что сдадут в декабре.

• 0

#27 cratcher

cratcher

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Март 2016 - 21:47

Дом еще не сдали, ждут подключения воды и канализации. Остальное практически все готово к сдаче - отопление дали в начале февраля, электричество в квартирах вместе с розетками и лампочками было готово еще осенью, также придомовая территория вместе с детской площадкой, подъезды окрашены. Почтовый адрес присвоен ул. Серафима Туликова, д.2. БТИ замеры сделала, у меня оказалось на 0,7 кв.м. меньше проектной площади

• 0

#28 cratcher

cratcher

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Март 2016 - 22:04

Там одна пенсия наверно)))) поэтому тут не пишут.Атак был в доме уже квартиры отделывают.

Судя по немногочисленным сообщения в контакте, все таки не совсем

...

Мы ремонт еще не стали делать без воды и подключенной канализации, поставили только дверь свою.

Сообщение отредактировал Владимир: 10 Январь 2017 - 17:25
ссылки удалены

• 0

#29 cratcher

cratcher

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Март 2016 - 22:21

Добрый день всем. Появились люди, кто купил там квартиры? Интересное предложение, но почему-то глухо с информацией. 

Что интересует по возможности поделюсь инфой.

• 1

#30 do_not_ask_me

do_not_ask_me

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Март 2016 - 14:15

Спасибо за информацию. Как Вам в целом дом? Стены поштукатурены? 
Интересно ещё, насколько дом хорошо продается. Как долго ещё будут делать ремонты) 

А продает у нас Китеж эти дома, да? 

И по поводу площади. Какая у Вас квартира, если не секрет? Застройщик должен возмещать разницу в площадях? 

• 0

#31 cratcher

cratcher

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Март 2016 - 23:55

У меня двушка в 1-ой очереди, та которая по проекту площадью 62,74 кв.м. Кстати по поводу замеров я ошибся - БТИ намерила 62.7 кв.м.,на 0,04 кв.м. меньше проектной, поэтому по поводу возмещения разницы я не парился, выходит примерно около 2-х тысяч, может вернут (на рулон обоев хватит :D). Стены внутренние  не штукатурены, но они относительно ровные, как и в любой другой панельке, внешние из полистиролбетонных блоков оштукатурены, ванная и туалет стены из пазогребневых плит ровные. Как дом в целом сейчас сказать тяжело, поживем увидим, но первое впечатление - за эту цену вполне приемлемо.

Из глобального - немного не устраивает площадь кухни, по современным меркам 8 метров маловато будет (10-11 было бы отлично), а так в остальном планировка  неплохая. Но вообще планировки двушек очень понравились во 2-ой очереди, но там сдача 3-ий квартал, и я думаю по факту будет начало 17 г. т.к. строят медленно, поэтому не рискнул там брать.

Я покупал в августе 15 г. по 38 тыс. за кв.м. у подрядчика, с которыми Мосэнергострой за сделанную работу расплачивался квартирами. Сам застройщик продавал на тот момент по 41 тысячи, купить можно было также напрямую у застройщика в офисе на стройке.

Проданные квартиры можно посмотреть на суперриэлте  в разделе новостройки (ссылка почему то не вставляется).

• 0

#32 Verai

Verai

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 18 Март 2016 - 09:37

Здравствуйте! Приятно услышать соседей! У вас какой этаж?  Родители решились и приобрели  тоже 2-ку в 1 очереди. Вы говорите, уже дверь поставили? Не боитесь? 

• 0

#33 cratcher

cratcher

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Март 2016 - 00:07

У меня 2-ка во 2-ом подъезде  на 10-м этаже.

Соседи есть ВКонтакте в группе Правобережье Калуги.

Дверь поставил еще в ноябре, по началу были опасения, что могут повредить, но вроде все нормально.

Огорчает только задержка со сдачей дома, у меня по ДДУ 3 квартал 15г.

• 0

#34 viktor-off

viktor-off

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Март 2016 - 17:01

Привет, соседи! 1-ая очередь, 2-ой подъезд, 7-ой этаж, 2-ка. Кто-нибудь, в курсе, когда всё-таки госприёмка завершится?

• 0

#35 cratcher

cratcher

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Март 2016 - 22:30

Привет, соседи! 1-ая очередь, 2-ой подъезд, 7-ой этаж, 2-ка. Кто-нибудь, в курсе, когда всё-таки госприёмка завершится?

Как только подключат воду, без воды дом не примут. Для подключения воды они должны заплатить водоканалу  энную сумму денег, якобы часть денег  для оплаты из Москвы перевели. Тянуть с этим им не выгодно. т.к. застройщик из своего кармана оплачивает отопление с начала февраля и до момента передачи нам квартир + освещение дома.

Соседей в ВК становится все больше

http://vk.com/wall-99540117_4813

• 0

#36 cratcher

cratcher

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Апрель 2016 - 23:22

Присоединяемся

https://vk.com/club119383853

• 0

#37 cratcher

cratcher

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 00:37

Свершилось!!! 30.09.16 дом введен в эксплуатацию - ровно год просрочки.

• 0

#38 Guest

Guest

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 19:21

Свершилось!!! 30.09.16 дом введен в эксплуатацию - ровно год просрочки.

Год просрочки???! Интересуюсь покупкой квартиры в новом доме(3-5 подьезд), можете соорентировать какие подводные камни у данного застройщика, на что в первую очередь стоит обратить внимание? За год просрочки должны были хорошую неустойку присудить(ориентировочно 200-250тысяч) надеюсь все в суды подавали...

Как в общем дом? Стоит ли связываться с покупкой в нем кв. Видел что многие уже ремонт начали делать(хотя дом только сдали) ни кто не переживает что спустя год после усадки дома часть ремонта на смарку? Планируеться ли видеонаблюдение по периметру и этажах и консьерж? Видел кто то уже панорамные окна поставил(вид шикарный). Выше писали что материалы дома не очень так ли это? не уж то хуже Кошелева?

• 0

#39 Guest

Guest

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 19:32

Что то тут совсем глухо, есть кто? Или все сдачу дома отмечают))

• 0

#40 mikhan

mikhan

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 98 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 10:16

Что то тут совсем глухо, есть кто? Или все сдачу дома отмечают))

Добрый день, я там планировал брать квартиру, не взял, т.к. не было аккредитации на ипотеку от сбера, только Россельхозбанк- а там условия плохие.

Дом обычный- панелька, внешние стены из блоков-смесь шариков пенопласта и раствора. Облицовка кирпич в 1 штуку.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных