Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Олимпия"

не путать с ЖК Олимпиец!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:24

Проезжая по окружной, заметил, что на огороженном участке в Пучково начались какие-то работы и появился информационный стенд. Вот что удалось выяснить по этому проекту: http://www.str-plus....129________.htm

Строит подольская компания ООО "Строитель Плюс", они же в Малоярославце "Маклинское поле" строят.

Планируется аж 20 домов, 2 детсада, школа и даже причал для маломерных судов. Все это прямо рядом с Пучковским мостом. Как жителям выезжать в город - непонятно, вроде до Болдина и близко, а ближайший разворот только на посту ГИБДД. Да и пока не будет детсадов, школ и магазинов (а их, я думаю, по традиции построят в последнюю очередь, если построят вообще), как жителям добираться до благ цивилизации? Общественный транспорт там почти не ходит, а ближайшая цивилизация только на Болдина, без машины никак, да и на машине не особенно удобно туда добираться, только через разворот на посту... Похоже, пешочком через мост быстрее всего получится, ну или на лодке с собственного причала :)

А вот фото

Прикрепленные изображения

• olimpia1.jpg
  • olimpia2.jpg
  • olimpia3.jpg
  • olimpia.jpg
  • olimpia4.jpg

Сообщение отредактировал topaz: 13 Февраль 2015 - 11:13

• 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#2 Zx bv

Zx bv

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 Февраль 2015 - 12:37

Сделать светофор для выезда это даже не 0,01% от стоимости проекта, а городские власти в Калуге вполне в адеквате, сделают, если надо.
  • 0

#3 topaz

topaz

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:20

Во-первых, окружная дорога - это собственность региона (или даже федеральная), а не города. Во-вторых, светофоры на трассах в последнее время наоборот, стараются убирать. Ну и в-третьих, если бы даже это была городская дорога, то в бюджете на весь 2015 год предусмотрена установка всего лишь одного светофора на весь город, вряд ли этот объект попадет в список приоритетных.

Застройщику со светофором и уж тем более развязкой париться вряд ли захочется - и так квартиры купят, а дальше уже не его проблемы.

Думаю, все будет как обычно, но хотел бы ошибиться...

Кстати, на Калугахаусе появилась информация: http://kalugahouse.r...kalugi/olympia/

Сообщение отредактировал topaz: 12 Февраль 2015 - 13:30

• 0

#4 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:30

О, микрорайон "Ароматный"! Как там, меньше 25 этажей хоть что-нибудь есть?

• 0

#5 topaz

topaz

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:38

Так там все дома в пределах 18 этажей, как я понял из генплана. А ароматы - да, если ветер с северо-востока подует :laugh:

• 0

#6 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:49

Так там все дома в пределах 18 этажей, как я понял из генплана.

Я про то, что Артамонов не далее, как в прошлом году повелел строить все новостройки с индивидуальным отоплением. Там 12-18 - это заведомо не оно. 

• 0

#7 inspiration

inspiration

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:13

Мне интересно за сколько денег они получили этот участок и сколько дали отката. На аукционе он стоял за 250 млн и участников небыдло.
  • 0

#8 denisDavydov

denisDavydov

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:33

Блин, я даже зарегался, чтобы ответить ) (проверка от ботов на форуме конечно ппц))) Заменить все буквы О в слове патологоанатом на 0 ))) Повис на полторы минуты))))

Короче. Хотел я купить квартиру в тот Маклинском поле от этого же застройщика. Два раза туда приезжал в разное время - офис продаж был закрыт! На 3 раз прорвался. 

Емана. Это пипец. Девушки, которые там сидят менеджерами, явно не знают нифига об этой стройке. Я их спрашиваю: вот вы сначала в 15 году сдавать 2 часть хотели, а теперь уже далеко в 16. Что делать будете, если снова перенос? А они глазами хлопают и такие "Да не было такого, у нас сразу 16 был". А вот нифига! 

Спрашиваю: а как у вас с коммуникациями ща на площадке? Говорят - все ок! Но, блин, я как подъехал, посмотрел... Да там нифига нету!!! Ни света, ни воды! 

Спрашиваю: профиль теплый будет на балконах? Теплый, отвечают. Тут я уже не выдержал: девушка, вы хоть сайт свой читали?!

Ушел, короче. Начитался потом отзывов, наслушался от местных всякого, порадовался, что не пошел дальше вопросов. Короче, не рискнул бы я общаться с таким застройщиком, у которого менеджеры такие...

Пошел буквально через дорогу - на Звездной строят Звезду Маклино. Там все в разы лучше, по крайней мере попал к ним с 1 раза xD Ну и поценам чуть поприятнее оказалось.

Короче, летом уезжаю из Калуги в Малоярославец =)

• 0

#9 seif

seif

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 13 Март 2015 - 22:02

Что то там земли накопали целую гору. Из города даже видно.

Интересный проект. Очень хочется, чтобы все у них получилось.

• 0

#10 slim-kaluga

slim-kaluga

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:22

Так там все дома в пределах 18 этажей, как я понял из генплана.

Я про то, что Артамонов не далее, как в прошлом году повелел строить все новостройки с индивидуальным отоплением. Там 12-18 - это заведомо не оно. 

99% там будут крышные котельные. По сути - ИО для каждого дома. Артамон говорил за отказ от общегородских котельных.

Очень привлекательный проект, ждемс!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных