Перейти к содержимому

Фотография

Проекты с отделкой

Новостройки отделка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 RusLan

RusLan

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:42

Давайте сюда собирать все новостройки, которые сдаются с готовой отделкой

• 0

#2 RusLan

RusLan

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 00:13

VS001, понятно, что тишины полной в многоквартирном доме не будет никогда, но шум от ремонта и простой каждодневный шум все-таки разницу имеют)) я, простите, не очень люблю по воскресеньям когда соседи в 9 утра начинают что-то сверлить, долбить))

может кому-то это и доставляет удовольствие))

• 0

#3 RusLan

RusLan

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 00:20

Vladimir85, да, согласен кто некачественно строит, тот и отделку такую же сделает и таких большинство. Но у меня сестра купила в Нижнем с отделкой - очень мило и аккуратно, а в Москве насколько знаю эта тема все больше обороты набирает

Сообщение отредактировал RusLan: 24 Ноябрь 2015 - 00:21

• 0

#4 RusLan

RusLan

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 00:22

Borolgin44,  тот кому охота перепланировку делать, тот не будет с отделкой покупать тем более есть варианты же когда тебе просто коробку ставят, а ты внутри сам планируй как хочешь. Сейчас такой выбор домов, что застройщику нет надобности угождать всем - не нравится здесь, берешь там где нравится) вот мне хочется с отделкой, а найти я ничего не могу

отделку я имеют ввиду полноценную, обои, ламинат, потолки, двери, окна - въехал мебель поставил и живи, через пару лет как в себя придешь после перезда, я про финансы - можно уже подумать о ремонте

• 0

#5 Штучка

Штучка

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 09:16

В Дубраве квартиры с отделкой. На нашу небольшую одунушку миллион за отделку насчитали.

Вот мое любимо фото отделки от застройщика. У наших соседей по лестничной площадке.

17052015433.jpg

для невнимательных эл. проводка лежит по диагонали на водопроводных трубах в одной штробе

А потом все благополучно закидано штукатуркой.

Сообщение отредактировал Штучка: 24 Ноябрь 2015 - 09:20

• 0

#6 Borolgin44

Borolgin44

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 09:57

RusLan, если в 9 утра воскресенья соседи шумят ремонтом, то сперва нужно объяснить им, что так делать нехорошо, если понимания  нету в этом вопросе, необходимо решать вопрос в правовом поле, а именно вызвать господ полицеских, зафиксировать факт нарушения тишины в неположенное время (можно так же зафиксировать превышение норм шума, если таковые будут). Всё регулируется Федеральным законом. Дальше просто планомерно бомбить местный суд исками на соседа или соседей. Штраф там не большой, но сам факт думаю будет соседям неприятен + если будет прецедент, то последствия будут только ухудшаться. Вобщем я проблемы с шумом не вижу.

На крайний раз, я бы просто вычисли тех соседей относительно стены у себя в квартире, развернул бы колонки в их сторону, включил бы музыку на 1 день в разрешенное время и ушел бы по своим делам из квартиры.

А что касается собственно темы, то как я уже говорил. не будет никто заморачиваться стройкой дома с готовой отделкой, по выше указанной мною причине. Тебе одному захотелось, дай бог еще человек 10 таких найдется, ну не будет никто под вас отдельно целый дом возводить. Каждый второй захочет свой уникальный ремонт со своими "фишками", кому охота жить в доме где еще 80 или 100 или 500 таких же квартир, как и у тебя ? Глупости. Да и качество такого ремонта будет крайне низкое, лучше чем ты сам ремонт никто не сделает. Не знаю что там в Москве, в Калуге на мой взгляд это точно не будет актуально для массового сегмента. К тому же, по большому счету ремонт в квартире делается за 1-2 месяца, не такой большой срок.

Сообщение отредактировал Borolgin44: 24 Ноябрь 2015 - 10:01

• -1

#7 VS001

VS001

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 10:46

Vladimir85, да, согласен кто некачественно строит, тот и отделку такую же сделает и таких большинство. Но у меня сестра купила в Нижнем с отделкой - очень мило и аккуратно, а в Москве насколько знаю эта тема все больше обороты набирает

В Москве это не отделка, а так посмеяться, через пол года обои отходят и ламинат гуляет, да жить можно сразу, но судя по общению с жильцами корпусов сданных раньше, через год все начинают переделывать сей эконом - совок ремонт. Так в чем смысл, заехать, а потом жить в грязи делая ремонт через год? 

Проще сразу под себя сделать и жить.

Вот только минус один в таких квартирах есть, переплата за этот ремонт от застройщика от 3500 руб/м2, что к примеру на моей двушке выходит переплата 65,4х3500=228900 рублей.

Конечно ремонт это хорошо, особенно для ипотечников, заехал и живи, это лучше чем снимать и делать ремонт самостоятельно. Я просто противник жить там где идет ремонт и сделать его под себя. Мы много посмотрели квартир с ремонтом от застройщика в Москве, это все почти однотипная мазня из самых дешевых материалов. Шоурум прям конфетка, в реале квартира с таким ремонтом просто пипец.

• 0

#8 людмилаф

людмилаф

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 10:48

которые сдаются с готовой отделкой

Кошелев ..  :meeting:

• 0

#9 VS001

VS001

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:29

Вот фото моей квартиры с отделкой по Московски, оригиналы фото на рабочем компе, взял выложенные на другом форуме.

Оговорюсь сразу, просто оторвать обои не получится, они отходят со штукатуркой, не все швы не замазаны, так затерли и порядок. Электрика отстой, был у знакомых в соседнем доме (и такая картина у всех), на кухне нельзя включать больше 2 электроприборов т.е. плита + чайник и все, если плюс посудомойка то автомат выбило. Все просто проводка стоит не рассчитанная на такую нагрузку.

Обои везде одинаковые, бумага, уже отходят местами, ламинат скрепит, и местами вздуло.

Ни кто не будет отделывать эконом и комфорт жилье качественно, застройщику это не нужно. Само собой цветовая гамма у всех застройщиков разная, эта от ДСК-1 у Пик и пр она само собой другая, но качество работ и материалов одинаково.

Ну и в конце самое печально, ни кто ни ждет пока просохнут стены, штукатурка обои, плитка и ламминат, все, ремонт окончен. На лоджии нужно выкладывать стенку, перегородка от соседей, ГЛКВ 12,5 мм.

Прикрепленные изображения

• IMG_20151010_153946.jpg
  • IMG_20151010_153953.jpg
  • IMG_20151010_154005.jpg
  • IMG_20151010_154018.jpg
  • IMG_20151010_154050.jpg
  • IMG_20151010_154307.jpg
  • IMG_20151010_154404.jpg
  • IMG_20151010_154622.jpg
  • IMG_20151010_155102.jpg

Сообщение отредактировал VS001: 24 Ноябрь 2015 - 14:32

• 0

#10 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:19

Всем по устному предупреждению.

Флуд и махания перфораторами прекращаем.

Тема почищена. Попрошу общаться по теме, все кто не в теме, просьба не флудить.

Спасибо.

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#11 RusLan

RusLan

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 02:54

Штучка, это жесть!!!

• 0

#12 RusLan

RusLan

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 03:02

Borolgin44, я не сторонник таких радикальных мер, как вызывание господ полицейских и ставить колонки... соседи тоже могут прийти просто пробки вырубить и все)) и как-то хочется жить с соседями мирно, мне дружба их абсолютно не нужна, но и конфликты тоже, хочется жить в доме с комфортом а не с нервомотанием

неужели на весь город всего 10 человек!?)) не спорю, что хочется своего, но когда у тебя ипотека, хочется по скорее въехать, а не жить на съемной квартире, платить за нее, платить за ипотеку и еще откуда-то брать деньги на ремонт. Я чтото не замечал, чтобы у нас в Калуге все олигархи были

возможно и реален ремонт за 1-2 месяца если стоять над строителями каждый день и контролировать их каждый шаг, как показывает практика ремонт этот может и полгода длиться)

• 0

#13 RusLan

RusLan

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 03:16

VS001, вот глядя на ваши фото, такую квартиру хочется купить)) выглядит все очень мило и качественно, не считая обоев и рисунка, и цвета. И с лоджией непонятно как они так... ктрпичей или из чего они там стены кладут жалко было что ли?)))

Вот создавая тему я именно о таких объектах хотел узнать, только конечно не в Мск. а в Калуге

• 0

#14 RusLan

RusLan

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 03:20

людмилаф, на сайте у них ни слова не нашел про отделку, информация очень скупая. Из изображений только компьютерные картинки))

в группе Вконтакте огромное количество фото с каких-то бесконечных гулянок)) причем вообще непонятно где калужское, где самарское...

• 0

#15 Borolgin44

Borolgin44

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 18:33

RusLan, ну судя по тому, что тема не особо жива, заинтересованных людей явно немного... У меня друг сделал ремонт на своей квартире 2-х комнатной за 1.5 месяца, приезжал 1 раз в день, вечером чтобы проверить как идут дела, ремонт обошелся в 300 тыщ примерно. У меня слава богу ситуация позволяет не платить за аренду квартиры, поэтому я готов ждать и год и больше пока делается ремонт или строится дом.

• 0

#16 Sonya

Sonya

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 72 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 19:20

RusLan, ну судя по тому, что тема не особо жива, заинтересованных людей явно немного... У меня друг сделал ремонт на своей квартире 2-х комнатной за 1.5 месяца, приезжал 1 раз в день, вечером чтобы проверить как идут дела, ремонт обошелся в 300 тыщ примерно. У меня слава богу ситуация позволяет не платить за аренду квартиры, поэтому я готов ждать и год и больше пока делается ремонт или строится дом.

Тема очень актуальна для тех кто только собирается купить квартиру или купил. Просто видимо кто уже сделал ремонт, не хотят делиться фотками и информацией(((((
  • 0

#17 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:01

Больше не хотим,да.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#18 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:02

Пусть тут и дальше перфораторами машут.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#19 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 696 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:28

Был у знакомых на Дубраве в квартире с отделкой. Вполне себе качественный ремонт. Понятное дело, что когда не сам делал ремонт, где то упущенные косяки вылезут, что называется, в процессе эксплуатации. Но то что я видел, мне понравилось. Сделано добротно.

В квартире с отделкой вижу массу плюсов. Первый, это то, что въезжаешь не в коробку, а сразу в готовое жилище в котором можно нормально жить. Второй, из своего опыта, ремонт это стихийное бедствие, прекратить которое можно лишь железной силой воли. Пять лет всё ремонтируюсь, и конца пока не видно. Есть мысль летом нанять бригаду, а самому свалить на несколько месяцев подальше. Что б потом приехать и жить.

Не понимаю негодования по поводу качества. Вас насильно заставляют подписать документ о произведённых работах? Не нравится, так и скажите, пусть переделывают. Вы платите деньги, значит и музыку вы заказываете.

• 0

3 копейки

#20 VS001

VS001

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 02:09

Давайте разберем по полочкам ремонт от застройщика.

1. Ремонт по умолчанию.

2. Ремонт который Вы заказали у застройщика.

В первом варианте это самый бюджетный ремонт, где Вы не можете отказаться и потребовать возмещения за что то. Обои на месте, полы на месте, унитаз сливает воду и все.

Второй вариант уже заказан дольщиком и он вправе спросить с застройщика, вплоть до полного возмещения денежных средств.

Если камень в мой огород, то уважаемый K!d, по договору ДДУ застройщик мне и всем передает квартиру с отделкой, где указано что где будет, если всплывут при приемке косяки, то они их конечно исправят, но это по своей сути не ремонт, а дерьмо. При покупке квартиры, нельзя выбрать без/ с ремонтом, он по умолчанию, не нравится, проходим мимо или покупаем и делаем сами свой ремонт какой нужен.

• 0

#21 na-le-vo

na-le-vo

женщина

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 023 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:37

Я за квартиру с ремонтом. Особенно - если нет того, кто в нем хоть что-то понимает и может это самое качество при самостотельном его делании отследить

• 1

#22 Borolgin44

Borolgin44

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:33

na-le-vo, слава богу сейчас не проблема даже НЕ специалисту выяснить качество ремонта, есть куча информации, видео, статьи + есть независимые компании по оценке качества стройки\ремонта, которые согласно строительным нормам помогут понять что сделано хорошо, а что нет. 

• -1

#23 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:09

Я еще раз поясню, для тех кто пытается донести, что лучше ремонт делать самому - лучше в этой теме не отписываться и развивать ее дальше.

Это как минимум капитанство. как максимум может закончится баном.

В данной теме обсуждаются именно проекты с ремонтом.

Как замечено выше 

В квартире с отделкой вижу массу плюсов.

Согласен, есть люди, которые рады и ремонту от застройщика, и создают уют в том, что имеют.

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#24 RusLan

RusLan

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 00:55

, спасибо! наконец первый ответ в тему))) еще бы фоточки - вообще супер было бы))

и согласен по поводу ремонта, это постоянно длящееся и непрещающееся состояние)))) ненавижу перезды и ремонты)))

Сообщение отредактировал RusLan: 01 Декабрь 2015 - 00:56

• 0

#25 RusLan

RusLan

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 00:59

Borolgin44, да, конечно не проблема, когда у тебя есть деньги)) независимые компании бесплатно не работают, они придут скажут тт плохо, а тут еще хуже - переделывайте, строители переделают, и что? мне еще раз проверку заказывать? они так могут до бесконечно ходит и говорить тут не правильно, а строители будут переделывать))

• 0

#26 Borolgin44

Borolgin44

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 16:26

RusLan, денег там берут не много, переделка то идет уже не за ваш счет, а за счет строителей. У меня есть конкретный пример, мой товарищ заказал крышу для своего коттеджа, потратил около 500 тыщ рублей, сделали всё плохо в итоге, он заказал экспертизу, подал в суд, выиграл 600 тыщ. Начальник гастеров которые крышу делали всё отрицает, говорит что якобы всё качественно сделал, но есть решение суда с которым не поспоришь. Не нужно бояться таких вещей и ремонта бояться тоже не нужно. В конце концов нужно понимать, что раз решил купить квартиру, то нужно деньги иметь и на ремонт, быть готовым на другие расходы связанные с этим процессом.

• 0

#27 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 742 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 16:30

В конце концов нужно понимать, что раз решил купить квартиру

спасибо кэп.

#28 RusLan

RusLan

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 01:53

Borolgin44, если бы у всех были деньги, то ипотеку никто бы не брал)) ипотечники въезжают в квартиру и делают простенький ремонт, ничуть не лучше застройщика, а то и хуже... представьте, вы съехали со съемной квартиры, у вас итак уйма расходов и без ремонта, вам нужно купить мебель, всякие там тарелки, занавески и прочую дребедень. Цены в магазинах растут на глазах, а зарплаты никто никому не увеличивает...

Ничто не мешает заплатить конторе, которая делает экспертизу и она вам напишет заключение, которое надо. У меня родители (вернее целый подьезд) год судятся с управляющей компанией, обэп, прокуратура все признают многократные нарушения, поддельные акты и бесполезно! Местные судьи, региональные судьи выносят вердикт в пользу компании)))

это я к тому, что экспертиза нарисует что угодно, если вы ей заплатите, а судья тоже решит что угодно, если вы ему заплатите))

И, как мне кажется, мы разводим здесь дискуссию не в тему...

• -1

#29 Borolgin44

Borolgin44

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 02:34

RusLan, я вот как раз являюсь тем самым ипотечником и планирую сделать качественный ремонт за те деньги, которые он будет стоить, 100, 200 или 500 значения не имеет, в квартире жить мне, не вижу прикола экономить (в разумных пределах разумеется, золотые унитазы я ставить не собираюсь). Так что тут и представлять нечего, эта ситуация у меня в жизни ))

Что касается вашего примера про суды, это вобще отдельная тема, не хочу её развивать.

Тема мертвая, кроме нас тут никто и не общается ) так что не вижу никаких проблем отойти от нее )

• -1

#30 Товарищ Камо

Товарищ Камо

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 110 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 28 Март 2016 - 10:25

Да не мертвая это тема, хоть и не много народу в ней. Тема хорошая. Придет время, когда застройщики только с ремонтом и будут сдавать объекты. Всему виною высокий спрос на квартиры, даже сейчас в разгар кризиса, а как следствие и некачественный ремонт или вообще его отсутствие. Поэтому надо чуть-чуть подождать, лет десять, наверное, а может и меньше, и рынок недвижимости качнется в сторону качества не только строительства, но и отделки тоже. А сейчас у застройщиков задача построить, а не продать. Потому что продается все само. Быстро и дорого. Поэтому ждем.

• 0

#31 VS001

VS001

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 28 Март 2016 - 20:44

Да не мертвая это тема, хоть и не много народу в ней. Тема хорошая. Придет время, когда застройщики только с ремонтом и будут сдавать объекты. Всему виною высокий спрос на квартиры, даже сейчас в разгар кризиса, а как следствие и некачественный ремонт или вообще его отсутствие. Поэтому надо чуть-чуть подождать, лет десять, наверное, а может и меньше, и рынок недвижимости качнется в сторону качества не только строительства, но и отделки тоже. А сейчас у застройщиков задача построить, а не продать. Потому что продается все само. Быстро и дорого. Поэтому ждем.

Про какой спрос то? Застройщики в шоке от стопора в продажах, юморист

• 0

#32 VS001

VS001

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 28 Март 2016 - 20:45

Вот с отделкой если что

https://kaluzhskaya-...6418?type=flats