Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новая техноогия в уборке КГО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Dr.Barsukoff

Dr.Barsukoff

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 18:09

Живу в частном секторе, райончик компактный, чуть в стороне от шума городской улицы. Примерно с середины лета началось странное. Карман для крупных отходов девственно чист, но метрах в пяти стали скапливаться всякие старые комоды-коробки. Вот, думаю народ нехороший, неужто трудно дойти до места. Стал перетаскивать при случае этот фуфель в загородку: а он опять оказывался выброшен на траву . Что за дела, думаю, кому это нужно? А потом возникло предположение, что некто решил упростить вывоз мусора, точнее, превратить вывоз в невывоз. Сейчас ведь уборщики руководству предьявляют фотографии очищенных контейнерных площадок и карманов для этих крупногабаритных отходов. Так что просто выкидывай из отсека все, фоткай, и ура: в кузов ничего не кладем, меньше устаем. После того, как два дня подряд таскал старый чемодан и поломанный бампер к мусорке, а утром находил всё снова на траве по соседству, позвонил по телефону в автоколонну, чей телефон указан на табличке возле контейнерной площадки. После первого звонка ничего не изменилось-как откидывали, так и продолжили. После второго звонка было все убрано. Отвечали вполне доброжелательно, но удивлялись"...ах, как же так, ведь на фотках все чисто.Ну-мы им зададим, будем лишать, и т.д.." После этого , через пару дней,  все пошло по старой схеме, только откидывать стали в другую сторону в овражек. Сегодня видел, как это работает: пришел товарищ , и, приговаривая чего-то на непонятном мне языке, взял коробку из под телевизора, и поволок в кусты. Увидев, что я его снимаю на телефон, начал кому-то звонить. Минут пять поговорил, потом уселся на старую покрышку, которую я перед этим выволок из кустов(второй раз уже), и ждал, пока я уйду . Я еще пару минут постоял, потом ушел. Вернулся спустя еще минут десять- телевизорная коробка опять вернулась на место в карман, но рядом уже никого не было. Часа через два я выносил мусор- карман был чист.

После звонков в автоколонну ситуацию обсуждал на работе с коллегами, и мне сказал человек, что похожая ситуация была в Канищево. Разрулили только после того, как было предьявлено видео процесса оптимизации мусора, снятое с балкона. А до этого точно так же говорили, что у нас фотки, где все чисто..

Интересно, насколько распространен данный передовой метод в нашем городе.?   Фотки сюда не выкладываю, дабы не попрать прынцыпы толерантности, или чего еще там попрать не разрешено...

P.S.: Извиняюсь за потерянную в названии темы букву...

Сообщение отредактировал Dr.Barsukoff: 25 Ноябрь 2017 - 18:11

• 0

#2 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 551 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 18:26

а что удивительного ? хорошо, хоть не фотошопят как некоторые. а то, что из-под палки работают - так это давно известно и всем плевать. 

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#3 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 11 024 сообщений
  • 234 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 18:28

прикольна... еще бы мусор из контейнера обратно жильцам разносили...
  • 0
Реклама в интернете от 2 тыс руб в мес "под ключ" Консультирую чо как на досуге за коньяк. Топы в яндексе, контекст.
Кованные изделия в Калуге наш друг Серега - настоятельно рекомендую.
Краказябры Развлекаюсь интерьерными игрушками
Летающий Макаронный Монстр грядет я подумал о душе, а ты?

#4 senior

senior

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 52 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 19:17

У нас такое не практикуется. Может от того, что "заныкать" некуда, всё на виду.Убирают и в "кармане" для крупногабарита, и рядом,что не поместилось. Хотя раз наблюдал,стоя с сигаретой на балконе- лежало десятка полтора мешков с мусором,кирпич,бетон. Двое попробовали такой мешок закинуть через борт-сил не хватило. Так они этими мешками забили под завязку два пустых контейнера.Когда днём приехала машина за мусором- их даже не подняла. Водила орал на всю округу. так и простояли неделю.

• 0

#5 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 13 416 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 20:18

лохи. раз сфоткали и неделю никуда не езди

• 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных