Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В Калуге бывших узников фашизма собираются выселить из новых квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 www.kp40.ru

www.kp40.ru

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 504 сообщений
  • 24 777 тем

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 11:12

79-летняя Александра Александрова в декабре получила последнее прудпреждение от застройщика.

Как мы рассказывали, в жуткой ситуации оказались бывшие малолетние узники фашизма. Застройщики собираются выселить их из новых квартир, которые пожилые люди приобрели по сертификатам областного министерства труда и социальной защиты. Дело в том, что за последние два года сертификаты так и не были оплачены. В министерстве заявляют, что деньги на эти цели из федерального бюджета не поступают.

Застройщики пожилым людям дали 30 дней на оплату жилья, срок истекает в январе 2018 года. В противном случае с ними в одностороннем порядке расторгают договоры.

Эту тему мы подняли в понедельник, 25 декабря, на брифинге губернатора. Главе региона журналисты «Калужского перекрёстка» передали список узников, которые в буквальном смысле через неделю окажутся на улице.

- Я обещаю вам, что по каждой вот этой фамилии мы внимательно разберёмся. Их тут, тем более, не так уж и много, - ответил глава региона Анатолий АРТАМОНОВ. - На сегодняшний день, действительно, у нас есть такая проблема. Надо посмотреть, какой социальный статус у этих людей, которые когда-то являлись малолетними узниками. Я как-то вам рассказывал, что в доме моей мамы немцы жили два года. Она тоже имеет основание к тому, чтобы считать себя малолетним узником, но она не нуждается в том, чтобы ей предоставляли сейчас жильё, у неё есть дом. Надо разобраться. Не так, чтобы огульно. Часто очень мы наблюдаем такую картину, когда не дети, а чаще всего внуки эти вопросы инициируют. Это нечестно.

К слову, сертификаты на приобретении квартир в Калужской области выдавали только нуждающимся в улучшении жилищных условий бывшим несовершеннолетним узникам фашизма. Отстаивать своё право на их получение им приходилось в суде.

Фото автора и Сергея Константинова.

Комментировать на kp40.ru
  • 0

#2 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 12:48

Прекрасное слово "разобраться", а зачем - чтобы выгнать кого-то на улицу пораньше, не дожидаясь поступления средств. 

• 0

#3 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 13 619 сообщений
  • 224 тем

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 12:50

какая прелесть

• 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#4 Полиморф

Полиморф

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 12:55

Урод.

• 0

#5 Dachnik_Мiha

Dachnik_Мiha

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 13:01

на уровне ОБС: по первой бабушке (по той, про которую один из центральных каналов сюжет делал) вопрос решён посредством спонсорского взноса. так или нет?

Сообщение отредактировал Dachnik_Мiha: 26 Декабрь 2017 - 13:01

• 0

#6 Ya-ya

Ya-ya

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 13:04

Губер соблюдает традиции предков. Он тоже немцам (фольксу) земельку сдал под жилье.

• 0

#7 spaceeggs

spaceeggs

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 13:16

В доме матери губернатора концлагерь был? Как язык поворачивается сравнивать..
  • 2

#8 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 823 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 13:51

на уровне ОБС: по первой бабушке (по той, про которую один из центральных каналов сюжет делал) вопрос решён посредством спонсорского взноса. так или нет?

решен, сейчас они получают свидетельство на квартиру... не обс... это мои родственники.. помог фонд Ташир как я понимаю...

единственное знаю, что таких с сертификатами в КО около  400 человек.. но когда речь заходила о том, чтобы идти на центральное ТВ  всей "обиженной" толпой все почему-то отнекивались...  пошумели сильно только они и если бы не "спонсоры", то был бы еще ряд передач на эту тему по первому каналу... видимо нашим властям это не надо, быстро все уладили

Сообщение отредактировал Правда: 26 Декабрь 2017 - 13:53

• 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#9 Dachnik_Мiha

Dachnik_Мiha

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 15:21

решен

спасибо за ответ. мы тут своим районным помогаем, по судам представителями хлопочем. результат, я думаю, Вам известен.

• 0

#10 DONE

DONE

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:11

Эх надо бы  "бывшим фашистам"  иск предъявить в МСПЧ от каждого малолетнего узника. Сколько люди натерпелись.

• 0

#11 Dachnik_Мiha

Dachnik_Мiha

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:55

там целая процедура, пока в КС РФ готовим

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0