Перейти к содержимому

Фотография

СУ-155

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#101 Хулиган

Хулиган

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • 87 тем

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:14

Репортаж из реальной однушки от СУ-155:
http://prav40.ru/201...shki-ot-su-155/

жесть) это я про вот этот фоторепортаж http://prav-kaluga.l...l.com/2229.html

Сообщение отредактировал Хулиган: 29 Октябрь 2012 - 21:16

• 0

#102 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:35

жесть) это я про вот этот фоторепортаж http://prav-kaluga.l...l.com/2229.html

не понятно откуда там взялись обои , линолеум и сантехника.. не говоря уж о крашенных трубах и подоконниках. У нас в договоре с застройщиком как раз прописано что этого там не будет ! Про двери и так понятно , что их надо менять... Да и вообще, покупая голые стены автоматически подписываешься на то, что там работы предстоит немерено и что труда и денег придется вложить огого , если ты хочешь жить в приличной квартире. Так что мне лично не понятно, о чем говорит эта ссылка? о том , что там ремонт делают криворукие люди, клеющие обои на неподготовленные стены или поставив унитаз в раздолбанный туалет, не приведя в порядок те же стены.. чудно! Другое дело, если там проблемы с водопроводом, отоплением и проч.. вот с этим как раз надо разбираться с застройщиком.
  • 0
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы (с)

#103 medevic

medevic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:55

Если не ошибаюсь, то отделанные квартиры предназначены для военных. Поэтому и качество такое.
  • 0
Изображение

#104 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:55

а что вы хочете за эти деньги? качество соответствует цене, а цена - качеству из приведеных фоток понял, что дома как раз построены ОЧЕНЬ неплохо дальше все зависит лишь от криворукости хозяев/наемников
  • 0

#105 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 17:03

а что вы хочете за эти деньги? качество соответствует цене, а цена - качеству

из приведеных фоток понял, что дома как раз построены ОЧЕНЬ неплохо

дальше все зависит лишь от криворукости хозяев/наемников

на счет цены. Подруга года 2 назад купила однушку в новостройке за 2 млн , и там квартира была в таком же состоянии.. То есть голые стены, которые им с мужем пришлось выравнивать, полы, на которые пришлось делать стяжки более ровные и так далее.. Правда там дом был сдан и с отоплением, водой и лифтом проблем не было. Меня как раз вот это больше всего волнует, чем ржавые обои и раздолбанная входная дверь.
  • 0

#106 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 17:08

я купил в прошлом году двушку в евростроевской башне за 2,8 голые стены, кривой пол итд лифт не работал, вода была только в пожарных гидрантах, отопление было ничего страшного - через полтора месяца мы переехали в прекрасную отделанную квартиру правда, лифт еще долго работал через пень-колоду, а горячую воду дали через полгода, но я все равно доволен как удав :) - большая квартира с высокими потолками, большой кухней и лоджией, хороший район с хорошим будущим сиюминутные неудобства - тлен
  • 0

#107 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 17:18

я купил в прошлом году двушку в евростроевской башне за 2,8
голые стены, кривой пол итд
лифт не работал, вода была только в пожарных гидрантах, отопление было
ничего страшного - через полтора месяца мы переехали в прекрасную отделанную квартиру
правда, лифт еще долго работал через пень-колоду, а горячую воду дали через полгода, но я все равно доволен как удав :) - большая квартира с высокими потолками, большой кухней и лоджией, хороший район с хорошим будущим
сиюминутные неудобства - тлен

ну я вам поздравляю с покупкой))) мы сами год назад въехали в новостройку, и все таскали на 8 этаж на руках. И дом простоял с июня по ноябрь без воды , и отопления... но все наладилось. Главное что бы все работало! Еще раз повторю- меня очень волнует именно исправность труб, отопления и лифта... Потерпеть несколько месяцев неудобства-не проблема. Главное только знать и быть полностью уверенным , что эти неудобства закончатся. и не придется заморачиваться с тем, что бы отвоевывать себе блага цивилизации в виде горячей воды и лифта ))))
  • 0

#108 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 17:23

я, кстати, горячую воду не отвоевывал я сразу бак повесил до сих пор никак не могу сообразить, что выгоднее - платить за "горячую" воду температурой градусов 60, или платить за электричество, потребляемое баком, который греет воду до 95 градусов
  • 0

#109 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 17:26

я, кстати, горячую воду не отвоевывал
я сразу бак повесил
до сих пор никак не могу сообразить, что выгоднее - платить за "горячую" воду температурой градусов 60, или платить за электричество, потребляемое баком, который греет воду до 95 градусов

кстати, а у вас электроплита стоит? Я насколько знаю , газ в высотках не проводят. Меня интересует- много ли платить за свет получается с подобной плитой?
  • 0

#110 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 17:29

да, газа нет, все электрическое где-то 200 киловатт в месяц в среднем
  • 0

#111 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 17:33

да, газа нет, все электрическое
где-то 200 киловатт в месяц в среднем

ну если учесть что вы не платите за горячую воду...это весьма неплохо.
  • 0

#112 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 17:38

почему нет? плачу, но немного... где-то 2 куба в месяц выходит
бак включаю, когда отключают горячую воду
  • 0

#113 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 17:39

почему нет? плачу, но немного... где-то 2 куба в месяц выходит
бак включаю, когда отключают горячую воду

ааа! а я подумала что вы вообще не используете ее! ))))но все равно, 200 киловатт - это не много
  • 0

#114 XomkaMSI

XomkaMSI

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 17:48

Репортаж из реальной однушки от СУ-155:
http://prav40.ru/201...shki-ot-su-155/

Спасибо за ссылку! Наконец-то увидели с супругой что на самом деле продают СУ-155.
Для нас это идеал. Въехать и с нуля всё самим создавать в квартире и сделать как НАДО! Благо опыт ремонтов за плечами более чем достаточен.
Потому как проводку более чем уверен в квартирах под ключ укомплектовывают посредственного качества.
Да и расстановка розеток должна быть у пола, выключатели на уровне пояса. А на кухне розетки всё равно монтируются в зависимости от кухонной мебели.
А ссылка в ссылке на квартиру с обоями просто ужас, лучше ничего нежели "Это".
  • 0

#115 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • 154 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:26

Сегодня были с мужем там, решили посмотреть двушку. В общем - нам понравилось. Правда дом который нам показывали только на стадии доработок, поэтому сразу и не понятно что там сделано. а что нет. Из минусов - это ну ооочень маленький балкончик . Тот, кто нам показывал квартиру сказал, что если выше 6 этажа будет квартира, то балкончик будет еще меньше из-за пожарной лестницы. И маленькая ванная комната. Наверно придется покупать коротенькую ванну. 180 см там точно не встанет. Из плюсов- классная планировка, очень большая прихожая, чуланчик тоже порядочный. Комнаты большие, светлые. Непонятно что делать с полуэркером в гостиной , но в принципе можно и придумать что-то интересное с ним. Окна тоже придется скорее всего менять, на внешний вид уж больно страшные))))А! и еще в домах не будет газа. Так что только электроплиты. В общем, впечатление от квартиры все равно хорошее. На обратном пути зашли в соседний дом, который сдан и в котором живут. Подъезд красивый, светлый, коридоры тоже симпатичные, аккуратные. Поймали бабульку , которая там живет. Она сказала дома жара, 25 градусов. Окна открывает. В общем , ей там нравится. Сам район мне понравился, лес рядом, воздух чистый. Дворы между домами большие, просторные. Рядом строится детский сад. ДО остановки быстрым шагом минут 6-8. Подводя итог, скажу еще раз- нам с мужем понравилось. За такую цену очень и очень симпатично.

Балкончики стандартные, аналогичные как в рядом стоящих евростроевских, а там еще прошлой зимой хаты были от 44 за квадрат. Коллега там живет уже год почти. Так что не берите в голову.

Ванную объединять обязательно. Могу подсказать классный дизайн, не пожалеете, мы так себе ванную отделывали. Встала ванна акриловая 180 см и еще место осталось сантиметров 8, не верите, могу сделать фото... Все красиво и просторно, зеркало 90 см в ширину, полочка, 90 см раковина шикарная, унитаз, 60 см ширину полотенцесушитель высокий лесенкой, есть место под машинку с фронтальной загрузкой.
На балконе лестница питися нафик вместе с пожаркой. Это уже вроде как утрясено с ЖКХ, тем более на плане люк обозначен, лестницы нет. Так что ее под болгарку. Это мой квадратный метр, я за него платил 33 тыщщи и хочу им пользоваться, а пожарники пусть по лестнице с машины лазиют.

Эркер в зале просто класс! Большие шторы, с интересной отделкой потолка будет шикарно.
Садиков там будет целых 2 штуки. каток у нас во дворе.
  • 0

#116 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:44

НА счет лестницы мы тоже думали отпиливать.. правда хотели ее под окном вешать... на всякий случай. Ну если можно выбросить- то еще лучше))))
Про ванну заинтриговали, если можно- скиньте фотки)) мы правда пока не решили - объединять или нет.
  • 0

#117 Хулиган

Хулиган

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • 87 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:11

To Sonix: кидайте фотки в тему, еще можно озвучить метраж совмещенной ванной с туалетом, думаю некоторым будет полезно
  • 0

#118 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • 154 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:39

пока грязно... Пуль везде, ремонт полным ходом. Закончили стены и потолки в шапклевке, расширили арку... Позже.
  • 0

#119 vwkbih

vwkbih

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:47

Про лестницу это вы зря. Попробуйте взять бумагу у кого-нибудь что она не нужна. Слова к делу не подошьёшь, а проблемы могут быть.
  • 0

#120 Хулиган

Хулиган

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • 87 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 15:36

Про лестницу это вы зря. Попробуйте взять бумагу у кого-нибудь что она не нужна. Слова к делу не подошьёшь, а проблемы могут быть.

а зачем брать бумагу у "кого-нибудь"?

берете и пилите, какие проблемы? на практике люди срезают и им сходит это с рук, квартиры продаются на ура...
...да, кстати, если боитесь, что "кто-нибудь" придет к вам с инспекцией, то просто не открывайте им дверь, а когда будете пилить, то пилите аккуратно и без свидетелей и завесьте окна жалюзи

Сообщение отредактировал Хулиган: 01 Ноябрь 2012 - 15:45

• 0

#121 iri_sha

iri_sha

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:43

Добрые люди, подскажите пожалуйста, какова реальная стоимость двушки в СУ, на сайте пишут одну цену, люди говорят о другой
  • 0

#122 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:44

вам скажут только в офисе продаж. позвоните туда.
  • 0
Above us only sky

#123 iri_sha

iri_sha

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 21:38

вам скажут только в офисе продаж. позвоните туда.

Спасибо
  • 0

#124 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 18:51

Кому интересно, сегодня разговаривал с директором компании которые осуществляют строй надзор за этим строительством (роджер, привет от бывшего начальства). так вот. дома СУ-155 нормального качества. то, что их разбирали, так это надзор и заставил их разобрать. Они заставляют их 2-ды заделывать швы между панелями. пленка и раствор как полагается, а потом туда еще под давлением закачивает бетон. да и еще он сказал что по качеству эти дома лучше что строит капитель (дома из белого кирпича) и не хуже чем у евростроя. Спросил про Кошелев проект. Так вот, многие строители только негативно о нем отзываются. Т.к. проект не проходил экспертизу и за ним нет стройнадзора калужского, качества не ждите.

Сообщение отредактировал disfox: 09 Ноябрь 2012 - 18:53

• 0
Above us only sky

#125 fnrk

fnrk

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 15:22

су155 строить еще будут в калуге что нить ?
  • 0

#126 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:30

по слухам нет, хотя х.з.

Сообщение отредактировал disfox: 10 Ноябрь 2012 - 19:30

• 0
Above us only sky

#127 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • 154 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:38

Дык настроили уже дофига! В нашем микрорайоне 5 домов и в Правграде тоже примерно 6. Куда больше-то? Стоят все пустые...
  • 0

#128 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • 154 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:42

Кому интересно, сегодня разговаривал с директором компании которые осуществляют строй надзор за этим строительством (роджер, привет от бывшего начальства). так вот. дома СУ-155 нормального качества. то, что их разбирали, так это надзор и заставил их разобрать. Они заставляют их 2-ды заделывать швы между панелями. пленка и раствор как полагается, а потом туда еще под давлением закачивает бетон. да и еще он сказал что по качеству эти дома лучше что строит капитель (дома из белого кирпича) и не хуже чем у евростроя. Спросил про Кошелев проект. Так вот, многие строители только негативно о нем отзываются. Т.к. проект не проходил экспертизу и за ним нет стройнадзора калужского, качества не ждите.

Кошелев да, гумно еще то... В нашей квартире сейчас реально жарко и было жарко когда был ветер, а ветер там почему-то всегда.
У нас в хате на данный момент стены готовы под обои, плитка, где хотели - положили с теплыми полами, потолки готовы, ванная... остались обои, ламинат на полу... И тепло. Батареи пока не висят. Откуда тепло - ХЗ... :g:
Еще скажу, что когда будете брать внешнюю квартиру - не бойтесь. У нас на внешней плите внутри обрешетка трубная - подогрев. Она работает, там горячая вода внутри... Сам вчера проверял. Лифт работает, домофон тоже, только сига противопожарная кривая, из-за нее лифт встает.
  • 0

#129 programmist

programmist

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:27

су155 строить еще будут в калуге что нить ?

по слухам нет, хотя х.з.

На противоположной стороне дороги, от Правграда, огороженная забором территория, вырыт котлован. В данный момент собирают большой строительный кран, забивают сваи. На бытовке висит вывеска "Строительное управление 155". Так что, как минимум, ещё один дом они строить будут. А учитывая, что СУ-155 по одному дому не строят, что можно предположить, что активное строительство этой компанией на Правом Берегу продолжится.

Дык настроили уже дофига! В нашем микрорайоне 5 домов и в Правграде тоже примерно 6. Куда больше-то? Стоят все пустые...

Всё не совсем так, квартиры активно рускупают, не смотря на все косяки. Активнее, чем у других застройщиков. Дома пустые естоят, т.к. либо ещё не зданы, либо тягомотина с выделением квартир военным. Военные кстати тоже активно заселяются, если верить их форуму. Десятками семей.

Сообщение отредактировал programmist: 12 Ноябрь 2012 - 14:29

• 0

#130 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:36

да, кстати, про военных, именно поэтому они и стоят пустые. СУ-155 половину квартир, вроде бы им отдали. Если будут строить то хорошо. Нормальные дома за более менее адекватную стоимость.
  • 0
Above us only sky

#131 alex1807

alex1807

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:45

Еще скажу, что когда будете брать внешнюю квартиру - не бойтесь. У нас на внешней плите внутри обрешетка трубная - подогрев. Она работает, там горячая вода внутри... Сам вчера проверял. Лифт работает... только сига противопожарная кривая, из-за нее лифт встает.

Глубоко сомневаюсь в том, что лифт встаёт из-за сигнализации. :rolleyes:
  • 0

#132 RomanGromov

RomanGromov

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 82 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:12

На противоположной стороне дороги, от Правграда, огороженная забором территория, вырыт котлован. В данный момент собирают большой строительный кран, забивают сваи. На бытовке висит вывеска "Строительное управление 155".

Это школа. В офисе су-155 сказали, что обещают сдать к 1 сентября 2013.
  • 0

#133 friend

friend

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:07

Су-155 еще сейчас строят в микрорайоне Хрустальный. Ул. Заводская. Там по плану около 7 домов серии ИП-46 ( как на правобережье). Сейчас там сваи забивают. Говорят будет тоже дешево стоить.
На их сайте написано: http://www.su155.ru/...u155/?id28=1984

Новости

11.04.2012
ГК «СУ-155» инвестирует 2,325 млрд. руб. в ЖК «Хрустальный» в Калуге
ЗАО «Мосстройинвест-Калуга» (входит в ГК «СУ-155») начало полномасштабное освоение территории, предназначенной для строительства жилого комплекса «Хрустальный» в Калуге. Объем первой очереди составит около 450 квартир или порядка 24 000 кв.м. жилья эконом-класса. Общий объем инвестиций в строительство ЖК «Хрустальный» составит 2,325 млрд. руб. В 2012 году компания направит на реализацию проекта 650 млн. руб.

Первая очередь строительства микрорайона «Хрустальный», два корпуса, уже осуществляется на этапе обустройства котлованов. Сдача объекта планируется в 2013 году. Всего, в ЖК «Хрустальный», планируется построить около 75 000 кв. м жилья, что составит порядка 1350 квартир.

Работы по возведению II очереди начнутся в 2013 году. Планируемый ввод в эксплуатацию – 2014 год. Помимо жилья ЗАО «Мосстройинвест-Калуга» планирует построить на территории микрорайона детский сад на 220 мест. Ожидаемый ввод в эксплуатацию детского сада –2014 год. ГК «СУ-155» осуществляет комплексное освоение территории в рамках строительства ЖК «Хрустальный». Район застройки расположен на левом берегу реки Оки, между улицами Хрустальная и Заводская, в 5-ти минутах ходьбы от исторического центра города.
  • 0

#134 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:46

ну вот, хорошая новость.
  • 0
Above us only sky

#135 Евгений Михайлович

Евгений Михайлович

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 05:58

Т.к. проект не проходил экспертизу и за ним нет стройнадзора калужского, качества не ждите.

взяток пусть ваш стройнадзор калужский не ждёт, так и передайте
  • 0

#136 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 07:44

да да... конечно передам. Только ответьте кто у вас осуществляет стройконтроль, а по статье 53 градостроительного кодекса, он обязан осуществляться. те же кто и строит? таджики? а наш стройнадзор ругать не надо, он нормальный, заставил же пересобрать дом СУ-155. И главное вас не коснулся ГАСН потому что вы сами прекрасно знаете что вашему проекту не надо проходить ни экспертизу, ни стройнадзор

Сообщение отредактировал disfox: 14 Ноябрь 2012 - 18:09

• 0
Above us only sky

#137 Stass27

Stass27

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 11:12

Глубоко сомневаюсь в том, что лифт встаёт из-за сигнализации. :rolleyes:

Леш, он там именно из-за пожарки встает, оба вниз и двери открывает, пожарку откидываешь-все нормально. Просто жильцы при ремонте кнопки и датчики в квартирах срывают, не думая о последствиях)) Да и пылью они забиваются моментально.
  • 0

#138 Дам-Даш-ка

Дам-Даш-ка

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:43

Добрые люди, а выложте фото кто уже как устроился, ведь очень интересно
  • 0

#139 Tofik

Tofik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 03 Январь 2013 - 22:01

Изображение
  • 0

#140 RomanGromov

RomanGromov

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 82 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 04 Январь 2013 - 16:17

Пока наши дела с СУ155 обстоят вот так: http://kaluga.rfn.ru...s.html?id=32654
  • 0

#141 olimp

olimp

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 04 Январь 2013 - 17:02

я был в этих домах там просто :wacko: слов нет ... я ЭТО даже черновой отделкой не назову, дома в ужасном состоянии, даже если сравнивать между панельными СУ-155 это ужас. ИМХО.
  • 0

#142 Tofik

Tofik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 05 Январь 2013 - 14:40

Я так посмотрел, те дома что с левой стороны от дороги выглядят на много лучше чем те что справа. а состояние внутри различается?
  • 0

#143 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:50

просто те строились в 2000 (исходя из статьи) году, а эти сейчас. видно их потом натянули хорошо (если это о СУ-155 разговор), что стали за качеством следить более или менее. З.Ы, в статье так и не увидел где говориться о застройщике. интересно кто это так строил раньше? З.Ы.Ы, вообще так и не понял, в статье говориться про 2001 год сдачи, сейчас уже 2013, хотя статья, вроде как, датированна 2012 годом. Тогда как мог дом год стоять просто так, если его сдали в 2001?

Сообщение отредактировал disfox: 05 Январь 2013 - 21:01

• 0
Above us only sky

#144 RomanGromov

RomanGromov

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 82 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 06 Январь 2013 - 12:19

З.Ы, в статье так и не увидел где говориться о застройщике. интересно кто это так строил раньше?
З.Ы.Ы, вообще так и не понял, в статье говориться про 2001 год сдачи, сейчас уже 2013, хотя статья, вроде как, датированна 2012 годом. Тогда как мог дом год стоять просто так, если его сдали в 2001?

Так как я купил квартиру в этом доме, то я и говорю вам что застройщик СУ-155. Я в статье опечатка, не 2001, а 2011 год. Дом приняли в 2011 и уже прошел год
как жильцы не могут туда въехать. Сейчас думаем пора обращаться в суд, раз не имели права сдать дом, значит мы должны получить компенсацию за материальный и моральный ущерб. А если набрать в ютубе про сданные дома СУ-155, то там дикий ужас. В Москве люди по три года не могли вселиться. Надеюсь нас это не ждет.... :-(
  • 0

#145 Sharxan

Sharxan

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 07 Январь 2013 - 19:53

.... В Москве люди по три года не могли вселиться. Надеюсь нас это не ждет.... :-(

Я тут подумал :blush: может это у них такая методика проверки качество стройки - не развалился за три года, значит можно въезжать....
  • 0

#146 Миз

Миз

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 08 Январь 2013 - 01:09

Где-то мелькала одно время инфа о том, что чуть ли не в половину стоимости квартиры входят взятки. Это чтоб не ждать 3+ года и палки в колеса не получать.
  • 0

#147 kottt

kottt

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:41

Спросил про Кошелев проект. Так вот, многие строители только негативно о нем отзываются. Т.к. проект не проходил экспертизу и за ним нет стройнадзора калужского, качества не ждите.

Сегодня слышал что в домах Кошелев проект нет централизованных систем водоотведения (канализации) и будут ставиться септики... О_о это реально так?
  • 0
Собеседник Богов

#148 Соболь

Соболь

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 11 Январь 2013 - 07:58

нет, там будут городские сети канализации.
  • 0

#149 Tofik

Tofik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:36

собственно был в офисе су155 сегодня. на правом осталось несколько трешек по 29к за метр. начался строиться дом на хрусталке, будет готов во втором квартале 2014, но это по плану, а там хрен его знает. но цены там уже от 35к за метр. двушка выходит от 2,2кк. квартиры можно покупать уже сейчас, только зачем.
  • 0

#150 imei

imei

Новичок

• трудный подросток
  • Pip
  • 128 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 11 Январь 2013 - 17:23

Столько домов строят еще в районе Бушмы и Тайфуна, ну да там все рядом. Огромные муравейники. А там школа всего одна в районе Почта, уже сейчас переполненная. Да и откуда столько людей, которые купят? Вот вопрос! Для меня это загадка. Может- быть, кто- нибудь сможет обосновать? Я абсолютно по- доброму спрашиваю, без подколов.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных