Перейти к содержимому

Фотография

Общие вопросы по строительству в Яглово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1997

#101 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 24 Август 2011 - 20:23

жОсткий_я, ну зачем так иронично. Да, тред свалился немного не в тему. Просто девушкам стало не понятно, что подразумевал автор впервые упомянувший в тереде слово "пенки".
А так, лично я наживы не ищу. Хочу дом построить и жить в нем. Скворечник с вечной борьбой за парковку у дома мне не нужен.
Так что можете дальше иронизировать, а я пошел новый чертеж дома рисовать!
  • 0

qr-adr.png

#102 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 271 сообщений
  • 328 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 13:03

Я предполагал, что тема "я выстрадал в лихунах свою халупу, а теперь ее загнал москвичу, и купил однуху после бабушки" всплывет, но не предполагал, что ее озвучит человек, который где-то что-то толкает и пробивает стены там какие-то ради Ягловских хором.

Жосский, да пофиг мне Лихуны эти. Я имел ввиду, что этот якобы ацтой стоит приличных денег. Т.е. не так все плохо там, наверное? Рынок - он саморегулируемый.
  • 0
...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#103 Imho

Imho

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 13:21

Да, действительно, хватит уходить от темы, важные вопросы терояются в этом спаме! doxtyr, лучше ответьте пожалуйста на мой пост, что я писал выше:

А как выглядят эти колышки геодезистов? Случаем не красные уголки вбитые в землю с нарисованными мелом цифрами? Если так, то не такие уж они маленькие чтоб в траве не увидеть. Я прошелся там, по самому полю, всего штук 5-10 этих колышков увидел только в одном месте, в районе 217 участка, число мелом примерно совпадает с планом. Ниже еще мелом число 20, это что значит? doxtur, то что все поле уже размечено - обманывают.

• 0

#104 Евгений83

Евгений83

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 146 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 21:50

При продаже земли в рамках проектов многодетная и/или нищебродная семья в договоре надо прописывать запрет на продажу земли или участка в течении 15 лет или разрешить продажу но с увеличенным налогом. Что то похожее есть при продаже дачи - если она осуществляется ранее 3 лет с момента при обретения, то налоговая ставка выше с продажи. И тогда не будет никаких эпикфейлов и фундаментов к маю.
  • 0

#105 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 21:55

При продаже земли в рамках проектов многодетная и/или нищебродная семья в договоре надо прописывать запрет на продажу земли или участка в течении 15 лет или разрешить продажу но с увеличенным налогом. Что то похожее есть при продаже дачи - если она осуществляется ранее 3 лет с момента при обретения, то налоговая ставка выше с продажи. И тогда не будет никаких эпикфейлов и фундаментов к маю.

А мы так и так не имеем права продать землю пока не будет построен дом и введен в эксплуатацию. Так что тут уже государство подстраховалось.
  • 0

qr-adr.png

#106 Евгений83

Евгений83

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 146 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 22:00

Из треда я понял что некоторые словили профит с лихунов-молодёжное, поэтому видимо неважно государство подстраховалось...
  • 0

#107 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 22:05

Из треда я понял что некоторые словили профит с лихунов-молодёжное, поэтому видимо неважно государство подстраховалось...

Ну так они учатся тоже на своих ошибках. Вот в этот раз уже готовые дома никто не дает. Говорят стройтесь, а пока не построитесь, земля как бы и не ваша. А строить по хорошему 3-5 лет минимум.
  • 0

qr-adr.png

#108 Мимо проходящий

Мимо проходящий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 22:18

Читал, читал....... так и не понял в чём прелесть участка в шесть соток. У нас в семье 18 соток, выхожу на участок и кажется что земли совсем нет. И самое главное не понятно: на кого расчитана программа? Для меня это. как покупка работягой, с зарплатой в 15000 рублей, авто в кредит за 700 тысяч на пять лет. Авто, которое он в принципе содержать не может (бензин,ТО, страховка, кредит, стоянка). Тут по ходу также: если считать все расходы связаные с жизнью за городом в этом посёлке, то это не самый дешевый вариант. Я ошибаюсь? Просветите! А то я тут посчитал затраты, у меня только дом выходит в 1,2 ляма (если только не холупа сборно-щитовая подобно в Лихунах), потом транспорт просто необходим. И халявы я не увидел.
  • 0

#109 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 22:26

А то я тут посчитал затраты, у меня только дом выходит в 1,2 ляма (если только не холупа сборно-щитовая подобно в Лихунах), потом транспорт просто необходим. И халявы я не увидел.

Халява - земля и коммуникации. Само строительство конечно за 2 лямы выйдет, но и квартиры вообще то не дешевые. А количество земли - это смотря как на нее смотреть. Если как на место для посадки картошки/маркошки, то конечно мало и 18 соток. Но тут землю дают не под посадку вообще то.
А транспорт - лично я именно поэтому озаботился в начале года тем, чтобы отучиться на права и купить универсал, именно, чтобы потом за городом можно было жить и ездить от туда в город.
  • 0

qr-adr.png

#110 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 22:38

именно поэтому озаботился в начале года тем, чтобы отучиться на права и купить универсал, именно, чтобы потом за городом можно было жить и ездить от туда в город.

Ксандр, т.е. получается чтобы жить в Яглово тебе нужен универсал + стройка в течении трех-пяти лет? Не пойми не правильно, просто ужасное природное любопытство разбирает мою тянущуюся к новым знаниям душу: цифра ИТОГО в рублях на твой мега-проект под ключ с учетом всех затрат на обучение вождению, покупку машины, амортизацию оной + бензин, - вот все это ИТОГО меньше нежели стоимость квартиры на площади Победы или площади Московской или близ лежащих территориях?
  • 0

#111 Мимо проходящий

Мимо проходящий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 22:44

Халява - земля и коммуникации. Само строительство конечно за 2 лямы выйдет, но и квартиры вообще то не дешевые. А количество земли - это смотря как на нее смотреть. Если как на место для посадки картошки/маркошки, то конечно мало и 18 соток. Но тут землю дают не под посадку вообще то.
А транспорт - лично я именно поэтому озаботился в начале года тем, чтобы отучиться на права и купить универсал, именно, чтобы потом за городом можно было жить и ездить от туда в город.

Коммуникации - это хорошо. Это вода, газ, электричество ? А нечистоты куда? Про картошку это понятно, но всё равно, когда есть земля её хочется облагородить. Ну там баньку поставит, гараж, хозпостройки. На это шести соток мало. Вроде есть земля, а вроде нету. Опять же вопрос о программе. Если молодёжная, то откуда такая молодёжь в корманах которой два ляма на домик, транспорт загодя купленный? Молодёжь, да не та, которая на заводах и фабриках? Большая часть молодых семей не может купить себе однушку в хрущах. Цена вопроса совсем не молодёжная. Ипотека?

Всё же мне кажется дорогой это "Лего в Яглово". Я посчитал доходы своей семьи и думаю, что легче влезть в петлю ипотеки. Купить трёшку, выплачивать и жить,нежели влезть в эту программу, снимать жильё, строиться и платить, платить ,платить банку. Дорого!
  • 0

#112 Mamac

Mamac

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 40 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 22:47

Читал, читал....... так и не понял в чём прелесть участка в шесть соток.

Участок в 6 соток гораздо лучше его отсутствия.

Для меня это. как покупка работягой, с зарплатой в 15000 рублей, авто в кредит за 700 тысяч на пять лет. Авто, которое он в принципе содержать не может (бензин,ТО, страховка, кредит, стоянка). Тут по ходу также: если считать все расходы связаные с жизнью за городом в этом посёлке, то это не самый дешевый вариант. Я ошибаюсь? Просветите! А то я тут посчитал затраты, у меня только дом выходит в 1,2 ляма (если только не холупа сборно-щитовая подобно в Лихунах), потом транспорт просто необходим. И халявы я не увидел.

На безрыбье и халупа сгодится. Свой собственный сборно-щитовой домик гораздо лучше съемной хаты с теми же накладными расходами.

жОсткий_я, еще раз. Скажи-ка сначала чего ты в жизни САМ добиться осилил, что теперь всех пытаешься уму-разуму с умным видом учить?

Сообщение отредактировал Mamac: 25 Август 2011 - 22:49

• 0
"Мамак настока просветленный, што даже женицо предложить страшно." (с) White

#113 Мимо проходящий

Мимо проходящий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 22:53

Участок в 6 соток гораздо лучше его отсутствия.

На безрыбье и халупа сгодится. Свой собственный сборно-щитовой домик гораздо лучше съемной хаты с теми же накладными расходами.

Правда? А если квартира купленная в ипотеку. Платишь банку кредит то же самое как за аренду сьёмной, только живёшь в своей квартире.
  • 0

#114 Евгений83

Евгений83

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 146 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 22:57

В развитых странах обеспеченные люди стараются селиться загородом, где хорошая экология+ хата в городе на всякий случай, беднота селится только в городе . У нас же всё с ног на голову, нищебродов в голое поле, мажорам правгород. Мне рассказывали когда строили микрорайон тайфун, работники завода принимали активное участие в строительстве, ведь они понимали что жильё строится для них. Вот это действительно программа была, а яглово очередные мудовые страдания, кто то получит профит, кто то не получит, но цель программы достигнута не будет.
  • 0

#115 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 26 Август 2011 - 07:24

Короче каждому свое...
Плюсы квартиры:
+ близость работы (правда сомнительно, можно жить и на противоположном конце города);
+ множество магазинов и больниц;
Минусы квартиры:
- загазованность в городе больше;
- соседи за стенкой включающие саб в час ночи;
- отключение воды, отопления;
- отсутствие нормальный парковок у дома;
- высокие цены за комунуслуги;

Плюсы дома за городом:
+ лучшая экология;
+ свой гараж, кто-то сказал, что на 6 сотках баньку не поставишь, но кто мешает сделать сауну в подвале?
+ меньшие расходы на комунуслуги за те же квадратные метры;
+ возможность сделать себе за 3 ляма куда большую жилплощадь, чем за 3 ляма трешку в городе;
Минусы дома:
- нужно вложить свои силы, приложить прямые руки;
- удаленность от города/работы, хотя с другой стороны можно выбрать оптимальный путь подъезда к городу, чтобы поближе к работе, а по загородной дороге светофоров почти нет, а в городе на каждом перекрестке стоишь;

Вот лично для меня плюсов в доме больше.
На счет затрат. Машину молодая семья не богатая вполне может себе позволить. Не нужно просто на иномарки смотреть. Берем нашу тысяч за 100 (я взял за 135) в кредит на годик. Запчасти и обслуживание в разы дешевле, чем у инормаки. И не надо говорить, что она ломается чаще. Ну может немного чаще, но в итоге все равно дешевле обходится. Дом строить так же можно в кредит и не спеша. Просто по времени нужно все рассчитать. А не так, чтобы подавай все и сразу.
Терпение и труд все перетрут!

doxtyp, у меня информационный голод! Что там происходит, как дела? Известно, когда воду и электричество подведут? Геодезисты закончили разметку или еще ведут? Я в выходные снова сгоняю туда посмотреть...

Сообщение отредактировал KsandrPRO: 26 Август 2011 - 07:27

• 0

qr-adr.png

#116 Мимо проходящий

Мимо проходящий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 26 Август 2011 - 07:52

Всё ясно. KsandrPRO Вы романтик, но с большой долей авантюризма. Хотя я Вам завидую! Вы верите в свою затею и у вас есть мечта. Мне тяжелее, я уже проходил долговую кабалу и теперь всё сто один раз взвешиваю. Была бы наличка на дом и сопутствующие расходы, то не сомневался бы ни минуты - строился бы. Но почитав тему сделал выводы: Это долгострой. Года три - четыре (а то и больше) в посёлке можно будет жить только как на даче. Школа, садик, магазины - это всё в городе. Чего бы там не обещали власти. Можно не жить (есть своя квартира), а просто строиться по маленьку. Но такая перспектива вечного строительства пугает. Да и ситуация с последующей жизнью в этом посёлке сомнительна. Времени нужно лет пять - семь,что бы понять во что превратится этот сателит.
  • 0

#117 Mamac

Mamac

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 40 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 26 Август 2011 - 08:26

Тут упоминали "кооперативные" дома, которые строили те, кто потом получал в них квартиры. Завод/Предприятие только деньги на материалы выделяло, да всю проектно-бумажную волокиту прокручивало. Качество было не ахти, т.к. опыта у всех мало, но все же лучше, чем во многих коммерческих строениях сейчас. Так же вспомним древний русский деревенский обычай, когда все деревня собиралась помогать молодоженам избу ставить и ставила ее буквально за считанные дни. Ксандр, вы не пробовали "ягловцев" в некую артель организовать - собрать всем миром домик одному, потом другому и т.д. Хотя тут собственнические чувства и зависть будут замешаны, процесс вряд ли пойдет. Но попробовать все же стоит. Особенно если получится свой домик на первой место в очереди поставить, т.е. раньше, чем коллективный порыв иссякнет.
  • 0
"Мамак настока просветленный, што даже женицо предложить страшно." (с) White

#118 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 26 Август 2011 - 09:17

Ксандр, вы не пробовали "ягловцев" в некую артель организовать - собрать всем миром домик одному, потом другому и т.д.
Хотя тут собственнические чувства и зависть будут замешаны, процесс вряд ли пойдет. Но попробовать все же стоит. Особенно если получится свой домик на первой место в очереди поставить, т.е. раньше, чем коллективный порыв иссякнет.

Да тут хотя бы своих непосредственных соседей найти. Нужно ж будет договорится, как и какие заборы ставить будем. Забор общий, значит и вкладываться надо пополам.
  • 0

qr-adr.png

#119 seif

seif

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 26 Август 2011 - 22:55

Может у кого проект домика есть небольшого? Сейчас проекты не дешевые вовсе.
  • 0

#120 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 823 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 26 Август 2011 - 23:06

Может у кого проект домика есть небольшого?
Сейчас проекты не дешевые вовсе.

сейчас для получения разрешения на строительство проект не нужен ... покупать его не обязательно ... ну если деньги лишние, то можно
купить...а так пошарь в инете... полно чертежей...
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#121 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • 11 244 сообщений
  • 130 тем

Отправлено 26 Август 2011 - 23:40

может расскажите местоположение вашего чудо-поселка?
  • 0

карамба

#122 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 27 Август 2011 - 06:40

Может у кого проект домика есть небольшого?
Сейчас проекты не дешевые вовсе.

В инете полно проектов. Ищи проекты в формате DWG - автокадовский формат, но чтобы самого монстра автокада не ставить, скачай и установи DraftSight - бесплатная программа как для винды, так и для линукса. Работает с DWG-файлами. Я сам в ней черетж своего дома ваяю.

может расскажите местоположение вашего чудо-поселка?

Проезжаешь через Резвань, потом через мост через Угру, далее там кажется поселок Угра так и называется... через него тоже проезжаешь. А вот поворот на Рассву пропускаешь и едешь после него метров 900. После бензозаправки на право поворачиваешь. По левую руку будет большое поле. Вот оно и будет застраиваться котеджным поселком.
  • 0

qr-adr.png

#123 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 27 Август 2011 - 22:31

doxtyp, ну вот съездил я сегодня. Нашел столбики разметки... частично...
Т.е. если и были все столбики, то кто-то повыдергивал большую часть.
Так например свой участок я смог определить лишь примерно, так как у меня 388, а я нашел по одному столбику от 385, 386... потом 387 уже не было. Ну я примерно хоть теперь знаю в какой области искать. А столбики специально искал в траве - ничего не нашел.

28.08.2011 19:10
Сижу смотрю карту на сайте фонда. Медленно доходит, что все столбики, которые я нашел - это столбики угловых участов каждого из массивов. Т.е. обозначены углы участков прилегающих к перекресткам дорог. А кагда же размежевание будет?

Сообщение отредактировал KsandrPRO: 28 Август 2011 - 18:12

• 0

qr-adr.png

#124 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 271 сообщений
  • 328 тем

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:40

Возможно, геодезисты разметили кварталы. Я не в курсе - я в отпуске. А насчет того - где лучше жить, в доме или в квартире... Я все лето живу на даче, и пофиг мне эти удобства!
  • 0

#125 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:51

Возможно, геодезисты разметили кварталы. Я не в курсе - я в отпуске. А насчет того - где лучше жить, в доме или в квартире... Я все лето живу на даче, и пофиг мне эти удобства!

Ура! Вышел!
Да, видимо кварталы размечены. В эти выходные я уже просто поленился ехать... Все равно увижу ту же картину скорее всего.
doxtyp, как быть со строительством фундамента? Ведь не успеем же! В этом году уже считайте начались дожди. Фундамент уже не зальешь. А по весне, кто знает, может заморозки будут долго и снова не уложимся в срок...

Сообщение отредактировал KsandrPRO: 04 Сентябрь 2011 - 19:59

• 0

qr-adr.png

#126 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 823 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:06

doxtyp, как быть со строительством фундамента? Ведь не успеем же! В этом году уже считайте начались дожди. Фундамент уже не зальешь. А по весне, кто знает, может заморозки будут долго и снова не уложимся в срок...

Ксандр! могу подсказать как успеть :rolleyes: ... При наличии денежных средств вопрос решится в течении недели :naughty:

Сообщение отредактировал Правда: 04 Сентябрь 2011 - 21:07

• 0

#127 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:19

Ксандр! могу подсказать как успеть :rolleyes: ... При наличии денежных средств вопрос решится в течении недели :naughty:

А как вы думаете, у скольки процентов семей строящихся там найдется сумма, чтобы сразу все за неделю сделать путем найма рабочих и покупки всех необходимых стройматериалов?
Мне лично кажется что максимум у 1%.
Здесь вопрос именно про сроки. А про то, чтобы в фонде могли сделать какие то переносы сроков в связи с такой ситуацией, что до сих пор еще даже участки не распределены...
  • 0

qr-adr.png

#128 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 271 сообщений
  • 328 тем

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 23:15

Какие дожди? В пятницу заливал себе бордюрные камни, в субботу был ливень... Бетон, он же, сцуко, схватывается быстро... его попробуй еще выработай весь...
  • 0

#129 Костя

Костя

Абориген

• Продавец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 99 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 03:49

KsandrPRO да не парься ты со сроками они для бумажки по факту все будет по другому поверь. Молодежный поселок 2 года сдавали, и нормально. Воскресенское тоже вола тянут. Так что к вас там некто еще год тормошить не будет, стройся по техонечку не бежи вперед поровоза.
  • 0

Изготовление мебели по индивидуальным проектам
Любая корпусная мебель, под Ваш размер и вкус
Тел.8-961-123-60-38

vk.com/midako           midako.ru

#130 Октавиан

Октавиан

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 08:36

KsandrPRO да не парься ты со сроками они для бумажки по факту все будет по другому поверь.

Молодежный поселок 2 года сдавали, и нормально. Воскресенское тоже вола тянут.

Так что к вас там некто еще год тормошить не будет, стройся по техонечку не бежи вперед поровоза.

Только я бы сначала внимательно прочитал договор и убедился в отсутствии там пункта о том, что неуспевшие закончить строительство платят штраф, либо их собственность возвращается городу.
  • 0

#131 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • 11 244 сообщений
  • 130 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 08:44

Ксандр бетон мороза боиться, а дощь ему пох..., так что до середины ноября успеешь заложить фундамент.
  • 0

карамба

#132 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 823 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 09:02

KsandrPRO да не парься ты со сроками они для бумажки по факту все будет по другому поверь.

Молодежный поселок 2 года сдавали, и нормально. Воскресенское тоже вола тянут.

Так что к вас там некто еще год тормошить не будет, стройся по техонечку не бежи вперед поровоза.

Да и к тому же... начнешь строительство ... сделаешь, допустим не 100% фундамента, а всего 50 к маю 2012... и что тебя выгонят с проекта ?? .. я тож думаю, что эти сроки всего лишь на бумаге :pioneer:

Сообщение отредактировал Правда: 05 Сентябрь 2011 - 09:03

• 0

#133 Костя

Костя

Абориген

• Продавец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 99 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 18:58

Да и к тому же... начнешь строительство ... сделаешь, допустим не 100% фундамента, а всего 50 к маю 2012... и что тебя выгонят с проекта ?? .. я тож думаю, что эти сроки всего лишь на бумаге :pioneer:

Просто я понимаю там бы уже все фундамент поделали, так еще нечего и не начанали.

Не забивай голову и строй потихоньку. Можно просто отрыть траншею небольшую под фундамент, и потом сказать что уже начал строительство.
  • 0

Изготовление мебели по индивидуальным проектам
Любая корпусная мебель, под Ваш размер и вкус
Тел.8-961-123-60-38

vk.com/midako           midako.ru

#134 LVB35

LVB35

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 19:28

Да тут хотя бы своих непосредственных соседей найти. Нужно ж будет договорится, как и какие заборы ставить будем. Забор общий, значит и вкладываться надо пополам.

У нас 175, АУ, соседи ,отзовитесь!!! Строиться будем?
  • 0

#135 Октавиан

Октавиан

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 19:38

Нужно ж будет договорится, как и какие заборы ставить будем. Забор общий, значит и вкладываться надо пополам.

По личному многолетнему опыту заборостроительства могу сказать, что с заборами примерно как с уборкой в общаге - кому грязно, тот и убирает.
На соседей не надейстесь, возможно вам и повезет, но лучше будьте готовым к тому, что забор придется делать за свой счет.
  • 0

#136 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:11

По личному многолетнему опыту заборостроительства могу сказать, что с заборами примерно как с уборкой в общаге - кому грязно, тот и убирает.
На соседей не надейстесь, возможно вам и повезет, но лучше будьте готовым к тому, что забор придется делать за свой счет.

Ну да... тут как повезет... А то еще и за свой счет делать буду, и то скажут, что не хотят заборов. Бывают и такие. Хотя забор, ИМХО, лишняя преграда для воров. По участкам без заборов легче смываться.
  • 0

qr-adr.png

#137 seif

seif

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 17:44

Сегодня на поле весь день что-то рыл экскаватор и вывозили самосвалами грунт. Может дорогу начали делать?
  • 0

#138 dimulcha

dimulcha

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 18:16

Звонил сегодня в Фонд поддержки строительства доступного жилья.Говорят что дорогу начали строить , а по поводу разрешения на строительство не раньше чем 2 недели посоветовали позвонить.Кстати когда подписывал договор субаренды , сотрудники фонда сообщили ,что уже в следующем году планируется провести воду .Будем надеется ,что это сделают в начале года .
  • 0
Яглово .Участок №374

#139 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 07:15

Звонил сегодня в Фонд поддержки строительства доступного жилья.Говорят что дорогу начали строить , а по поводу разрешения на строительство не раньше чем 2 недели посоветовали позвонить.Кстати когда подписывал договор субаренды , сотрудники фонда сообщили ,что уже в следующем году планируется провести воду .Будем надеется ,что это сделают в начале года .

Что-то слабо верится... на счет начала года. Разве что начнут делать, когда земля от морозов отойдет.
А вообще стало интересно, что копают. Надо бы в эти выходные сгонять туда.
  • 0

qr-adr.png

#140 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 271 сообщений
  • 328 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 07:33

На сайте Фонда в разделе Тендеры все написано. Вышли 2 подрядчика на строительство временных дорог...
  • 0

#141 Imho

Imho

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 08:39

Кто-нибудь понял как конкретно будет происходить процесс передачи земли в собственность после постройки дома?
  • 0

#142 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 271 сообщений
  • 328 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:32

В СНТ это происходило так: 1. Межевой план 2. Постановление Администрации 3. Постановка на кадастровый учет 4. Постановление Администрации о передаче в собственность 5. Регистрация права в Регцентре Первые три пункта за вас уже сделаны. Не вижу проблемы. Основанием для п.4 будет право собственности на дом. Ну и 3-ий Закон Калужской области в качестве аргумента :)
  • 0

#143 Imho

Imho

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:42

Спасибо за ответ. А в чьи обязанности входит убедиться что дом построен и соответствует каким-то требованиям?
  • 0

#144 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 271 сообщений
  • 328 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:03

Спасибо за ответ.
А в чьи обязанности входит убедиться что дом построен и соответствует каким-то требованиям?

Стрелять-колотить!
Для забаненных на гугле первая попавшаяся ссылка
Вкратце - там перечень документов и день Х, до которого разрешение на ввод в эксплуатацию не требуется (1.01.2015г.). Если успеваете до этой даты, можете не читать :)
  • 0

#145 Imho

Imho

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:23

За ссылку спасибо. Но про гугль это Вы загнули. Я же не знаю какие у фонда договоренности с администрацией. Вот в частности из прочитанного следует что до 1 января 2015 года для регистрации права собственности на построенный индивидуальный жилой дом нужен только кадастровый паспорт. Ну вот, я взял его у Вас кадастровый паспорт, ничего не строя пойду скажу что построил дом, зарегистрирую право собственности, пойду в администрацию, скажу что построил себе дом, покажу право собственности, отдавайте мне землю. И что, Вы хотите сказать что никто не пойдет проверять? Не верю!
  • 0

#146 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 271 сообщений
  • 328 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:36

Вот в частности из прочитанного следует что до 1 января 2015 года для регистрации права собственности на построенный индивидуальный жилой дом нужен только кадастровый паспорт. Ну вот, я взял его у Вас кадастровый паспорт, ничего не строя пойду скажу что построил дом, зарегистрирую право собственности, пойду в администрацию, скажу что построил себе дом, покажу право собственности, отдавайте мне землю. И что, Вы хотите сказать что никто не пойдет проверять? Не верю!

Из прочитанного следует, что Вы путаете кадастровый паспорт на земельный участок с кадастровым паспортом на дом, который выдает БТИ. Вот они-то и приедут к Вам с рулетками, веселые девчонки-бтишницы, не побоюсь этого слова.

Сообщение отредактировал doxtyp: 08 Сентябрь 2011 - 13:37

• 0

#147 Октавиан

Октавиан

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 09:51

Неплохая задумка для строительства: http://www.okolotok....opic.php?t=4803 - использование металлических профилей стен в качестве несъемной опалубки при заливке бетона. Ксандр, перенимай опыт.
  • 0

#148 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 11:31

Неплохая задумка для строительства: http://www.okolotok....opic.php?t=4803 - использование металлических профилей стен в качестве несъемной опалубки при заливке бетона. Ксандр, перенимай опыт.

Ну во первых там на фото они вроде без подвала делали.
А я уже определился с материалами: фундаментные подушки и весь пол подвала заливать буду бетоном предварительно связав сетку из арматуры - в подушках двенашка, в полу десяточка. Под основной площадью пола подушка из песка.
Далее стены подвала из фундаментных блоков 3 ряда по 60 см высотой и последний ряд красный кирпич, чтобы сделать ходы вентиляции. Так же последний ряд будет уже над землей. Соответственно рыть подвал придется меньше, чем 1,5 метра, так как земля из подвала поднимет участок.
Подвал и каждый этаж перекрывать буду плитами.
Далее стены дома из газоселикатных блоков - первый этаж поплотнее, второй уже можно из менее плотных, так нагрузка уменьшится. Стены каждого этажа завершаются армопоясом, чтобы стены выдержали плиты перекрытия. Снаружи стены нужно облицовывать красным кирпичем. Можно через каждые три ряда газоселикатных блоков делать прошивку красным кирпичом на сквозь стены.
Ну мансарда из деревянных стропил с утеплительным материалом. Утеплять можно будет уже потом, и тогда делать там жилые комнаты.
В общем как то так...

Сообщение отредактировал KsandrPRO: 11 Сентябрь 2011 - 11:31

• 0

qr-adr.png

#149 vented

vented

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 13:39

Классный проект. Во сколько обойдется эта красота?
  • 0
ПМ №176

#150 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 14:20

Классный проект. Во сколько обойдется эта красота?

Точные подсчеты не делал пока... Когда рассчитывал дом 13 на 17,5 метров, то один только подвал дожен был потянуть не меньше чем на 300 тыр. Правда теперь площадь дома будет меньше из-за конфигурации участка и пятна застройки. Думаю подвл выйдет тыр на 200. Ну а дальше посмотрим.
Сколько бы не стоило, а строить надо.
  • 0

qr-adr.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных